Политик философ Богу подобен.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 04 сен 2015, 14:37

Astra-polyaris писал(а):
natovi писал(а):Вопрос только в том,насколько современная политика пока до сих опирающяяся в основном на инстинкты и в нашей стране и во всём мире,не будет одухотворена теми,кто считает себя верующими,кто блюдёт заповеди...
Всю тему еще не читала, может повторюсь. Может "одухотворенность" произойдет тогда, когда люди в общей массе перестанут реагировать на призывы сохранить себя и свое тело, больше станут ориентированы на душу. Глядишь и лозунги политиков поменяются. В политике ведь главное говорить то. что народ "ест". Пока "едим" инстинкты, будут говорить об инстинктах. Отойдут они на второй-третий план, чтобы достучаться до целевой аудитории, начнут говорить о другом, о душе, о Боге.

Вот и приходим опять к тому же - начать надо с себя, со своей души и по мере сил менять окружающий мир, пусть даже им будет только дом, семья, двор, соседи, сослуживцы, друзья.

natovi, вы как-то писали, что увлечение политикой для вас не лучшим образом сказалось, вот я заметила по себе тоже самое, стала более агрессивной, чувство правоты зашкаливало и тому подобные моменты. Несколько месяцев как перестала ею активно интересоваться, даже новости не отслеживаю, стало не интересно, так если случайно кто подбросит статью и то сильно меня уже не цепляет. Решила оставить это дело для мужчин, они иначе устроены, реагируют не так как женщины, более сбалансированы для таких занятий. Для себя приоритетом сделала свое внутреннее душевное состояние, вот за ним и слежу, над этим и тружусь. Чувствую, что стала мягче, спокойнее, стало легче уступить и поступиться духовными ценностями, стала более отстраненной.

Сколько раз замечала, вот новость или необычная информация, которая просто "ах!" и кажется, что это ДОЛЖНЫ знать все, а как же иначе? Но проходит какое-то время, совсем небольшое и начинаешь смотреть на все иначе и уже не кажется, что без этого нам не выжить. А тут - бац - новое что-то появляется и опять думаешь, вот оно, нужно срочно всем рассказать... и понеслось все снова по кругу.

Теперь любые новости, информацию, воспринимаю гораздо спокойнее, да кажется это очень важным, но по опыту уже знаю, что И ЭТО ПРОЙДЕТ и через какое-то время появится что-то новое, которое "переплюнет" предыдущее.
Astra-polyaris,спасибо,что заглянули в тему и оставили здесь свой комментарий,мнение с которым я очень согласна,по первой части,да по второй также.
Я эту тему открыла больше с философско-историческим уклоном,чем политическим.Ну политика всё равно есть,куда ж совсем без неё?Просто, надо сказать,
что как и вы я так сильно эмоционально в неё теперь не впрягаюсь.Новости не смотрю,едва открыв глаза и вообще стараюсь не смотреть,что бы не сползать в агрессию,стараясь сохранять здравомыслие.Постаралась всё таки разобраться с приоритетами.Теперь,так по поверхности больше.

Философская сторона в любой сфере волнует меня больше,чем сама сфера жизни.
Теперь любые новости, информацию, воспринимаю гораздо спокойнее, да кажется это очень важным, но по опыту уже знаю, что И ЭТО ПРОЙДЕТ и через какое-то время появится что-то новое, которое "переплюнет" предыдущее.
[/quote]

Вот так и я стала относиться к таким вещам и на душе потеплело.

Заходите,всегда рада вашему мнению))))

cerbernarus@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:37
Ник: Wiz-1

Сообщение cerbernarus@mail.ru » 04 сен 2015, 16:58

Akress писал(а):
Wiz-1 писал(а):Много времени уходит на работу и заполнение своего сайта материалом.
Да Вы бы не тянули б уже резину - ссылку сюда б сбросили - чтобы можно было не растягивая много времени расставить точки над состоятельностью или наоборот Ваших теорий...

Тока бесплатно.
Конечно бесплатно. Относительно, конечно. Халявы точно не будет.

А найти мой сайт легче простого. Если вы догадались, кто я, добавьте к моему прежнему нику, совпадающему с фамилией, ucoz.ru.
Жду вас в списке зарегистрированных. Потом уже будем говорить об остальном.
Удачи.

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 04 сен 2015, 17:47

tiss77, natovi :handshake:

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 04 сен 2015, 18:11

Если вы догадались, кто я, добавьте к моему прежнему нику, совпадающему с фамилией, ucoz.ru.
жаль что я не сказала -это раньше ...

все думала ....если человек скрывает ..надо уважать его тайну ..
ну для кого-то это уже давным -давно ..не тайна ...
всё это очень замечательно и мило ..если народ узнает ...будет фурор ...

со стороны будет наблюдать интересно ...
социум и реализация в нем ..дело конечно хорошее ...
но главное ..что бы-человек -был и оставался -хорошим !!!!

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 05 сен 2015, 10:57

natovi писал(а): Я эту тему открыла больше с философско-историческим уклоном,чем политическим.
История в последнее время мне тоже стала интересна, особенно в свете новых версий. Но поскольку их ТАК много, то опять же стараюсь глубоко не залезать ни в одну из них, поскольку нет уверенности, что это и есть то самое.

Одна из последних версий, которая не просто меняет взгляд на отдельных исторических личностей, но и полностью переворачивает наше представление, можно даже сказать, о самих себе - это версия, что в начале 19 века была самая настоящая ядерная война. Нам, привыкшим думать, что ядерную бомбу придумали только в 20 веке, что развитие неуклонно идет по нарастающей и мы значит на его вершине, а тогда вообще ходили в лаптях, такое кажется абсурдным и на первый, и даже на второй взгляд.

Но если внимательно посмотреть и вслушаться в факты, то все оказывается не так просто, особенно для людей думающих и по настоящему исследующих прошлые события (тут выше обсуждали этот момент). Вот некоторые доводы: в России нет деревьев старше 200 лет (в северной Америке к примеру есть), нет кладбищ старше 200 лет. Если проследить статистику роста населения, то где-то в тот период наблюдается резкий провал. В подтверждение тому, что уже тогда существовали высокие технологии, а значит и возможность создать подобное оружие - Исаакиевский собор, технологии по которому сделаны колонны, насколько я поняла, даже сейчас повторить подобное не получится, а как все это устанавливалось в то время? Если попытаться повторить так, как нам описывается в учебниках, то вряд ли это получится (сюда же можно отнести вопрос - как строили пирамиды?). Кому интересно, можно поискать в интернете подробнее на эту тему.

Кстати, была тут на форуме тема, к сожалению не смогла ее найти, возможно удалили, где были рисунки одного западного художника. На них разные сюжеты на природе и видно, что фоном идут полуразрушенные большие здания, арки, мосты, которые заросли травой и деревьями. Также видно, что используются они не по назначению, например, в одном помещении с высокими потолками, когда-то явно красивым и вычурным, находится что-то вроде конюшни, и женщины стирают белье. Из этих рисунков понятно, что люди, которые изображены (то поколение), сами эти сооружения не строили, что они были построены и потом разрушены раньше них. Кстати, разрушения не просто от времени, но видно что целыми кусками. очень похоже как после бомбежки.

Подобные факты очень интересны. Версии, что могло произойти, выдвигаются разные, одно понятно, что не все так однозначно было как мы привыкли воспринимать. Лично меня в таких вещах привлекает необычность, нестандартность, смена привычного взгляда на мир и явления. Иногда очень хочется узнать, хотя бы в общих чертах, что же было на самом деле. :)

Но пожалуй самое интересное, даже не сами факты и события, а то, что сейчас это начинает открываться, появляется множество версий, знаний, которые переворачивают все с ног на голову и обратно - весь этот процесс. Поскольку мы знаем, что все не просто так, значит это также важно для формирования наших душ.

Возможно нас отрывают от ВСЕХ привычных представлений о мире, в том числе истории, конкретных людях, приобретенных знаниях. Чтобы ни к чему не привязывались и не опирались ни на что, кроме Бога. Ведь недаром говорят, забери у человека историю и им можно управлять как угодно.

Современные версии говорят, что не только у России "забрали историю" и переписали, но возможно у всей Земли история "переписанная". Вот видимо, чтобы НИ НА ЧТО, даже на свою историю не могли мы опираться, вернее даже НЕ ИСКАЛИ там опору. Чтобы ни происходило, точку опоры нужно искать только в Боге и все к этому толкает и подводит.

Давно внутри зрело и хотелось сказать об этом. Спасибо вам, natovi, за тему, за то, что появилась такая возможность. :rose:

P.S. сейчас подумалось, может если мы перестанем зависеть от знаний и информации, то нам откроется знание "что же было на самом деле". Хотя с другой стороны, а что это изменит по большому счету?

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 06 сен 2015, 12:12

Врач-философ, который Богу подобен, "лечит собой" образно выражаясь. Если тема про то, может ли политик быть философом и"спасёт" ли он нас, то дело, я думаю, в Вере.
Вот, если будет интересно
http://www.foreignpolicy.ru/analyses/et ... s-istorii/
Презентация книги, так сказать. Один из авторов, бывший разведчик,бизнесмен. Книгу ещё не читала, но вопросы, которые она затрагивает, заинтересовали.(наверное для моих "женских" мозгов :-) )

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 06 сен 2015, 18:47

Astra-polyaris писал(а):
natovi писал(а): Я эту тему открыла больше с философско-историческим уклоном,чем политическим.
История в последнее время мне тоже стала интересна, особенно в свете новых версий. Но поскольку их ТАК много, то опять же стараюсь глубоко не залезать ни в одну из них, поскольку нет уверенности, что это и есть то самое.
Вот-вот))) Где гарантия,что вот эта новая версия более верная,чем предиидущяя?Мне всё таки интереснее подтекст истории.А он ,на мой взгляд сильно пока
совпадает с традиционной,пусть не на 100%,но всё таки больше совпадений с традиционной.Может есть враньё,но так ли уж оно принципиально? Это ж как
в Библии.Говорят,вот она сто раз переписана,но как говорит,но важные притчи там сохранились.До сих пор говорят о биографии Христа,а не о том,что говорил
Христос.Спорят о том,а когда было то или иное событие,как с Плащаницей Христа,но так ли это принципиально? Вот так же и с историей...На мой взгляд.
Одна из последних версий, которая не просто меняет взгляд на отдельных исторических личностей, но и полностью переворачивает наше представление, можно даже сказать, о самих себе - это версия, что в начале 19 века была самая настоящая ядерная война. Нам, привыкшим думать, что ядерную бомбу придумали только в 20 веке, что развитие неуклонно идет по нарастающей и мы значит на его вершине, а тогда вообще ходили в лаптях, такое кажется абсурдным и на первый, и даже на второй взгляд.

Но если внимательно посмотреть и вслушаться в факты, то все оказывается не так просто, особенно для людей думающих и по настоящему исследующих прошлые события (тут выше обсуждали этот момент). Вот некоторые доводы: в России нет деревьев старше 200 лет (в северной Америке к примеру есть), нет кладбищ старше 200 лет. Если проследить статистику роста населения, то где-то в тот период наблюдается резкий провал. В подтверждение тому, что уже тогда существовали высокие технологии, а значит и возможность создать подобное оружие - Исаакиевский собор, технологии по которому сделаны колонны, насколько я поняла, даже сейчас повторить подобное не получится, а как все это устанавливалось в то время? Если попытаться повторить так, как нам описывается в учебниках, то вряд ли это получится (сюда же можно отнести вопрос - как строили пирамиды?). Кому интересно, можно поискать в интернете подробнее на эту тему.

Кстати, была тут на форуме тема, к сожалению не смогла ее найти, возможно удалили, где были рисунки одного западного художника. На них разные сюжеты на природе и видно, что фоном идут полуразрушенные большие здания, арки, мосты, которые заросли травой и деревьями. Также видно, что используются они не по назначению, например, в одном помещении с высокими потолками, когда-то явно красивым и вычурным, находится что-то вроде конюшни, и женщины стирают белье. Из этих рисунков понятно, что люди, которые изображены (то поколение), сами эти сооружения не строили, что они были построены и потом разрушены раньше них. Кстати, разрушения не просто от времени, но видно что целыми кусками. очень похоже как после бомбежки.
Всё возможно,но пока я не готова дотошно ковыряться в исторических деталях.Свои философско исторические вопросы я задала выше.Например про Индию
и её порабощение европейцами.Уж это то не ложь,точно.Тогда вопрос.Почему с Индией так произошло,что она стала колонией Британии? C философской точки зрения.
Подобные факты очень интересны. Версии, что могло произойти, выдвигаются разные, одно понятно, что не все так однозначно было как мы привыкли воспринимать. Лично меня в таких вещах привлекает необычность, нестандартность, смена привычного взгляда на мир и явления. Иногда очень хочется узнать, хотя бы в общих чертах, что же было на самом деле. :)
меня тоже больше с философской стороны развитие истории,с точки зрения её измененения,изменения привычного взгляда на историю.Но не дотошно.
Это не моё.Опять же,берегу своё сознание. :)

Но пожалуй самое интересное, даже не сами факты и события, а то, что сейчас это начинает открываться, появляется множество версий, знаний, которые переворачивают все с ног на голову и обратно - весь этот процесс. Поскольку мы знаем, что все не просто так, значит это также важно для формирования наших душ.
Именно для формирования наших душ
Возможно нас отрывают от ВСЕХ привычных представлений о мире, в том числе истории, конкретных людях, приобретенных знаниях. Чтобы ни к чему не привязывались и не опирались ни на что, кроме Бога. Ведь недаром говорят, забери у человека историю и им можно управлять как угодно.
Возможно и так.Я поняла.Для себя.Важно не форсировать Понимание,иначе могут быть проблемы с головой.
Современные версии говорят, что не только у России "забрали историю" и переписали, но возможно у всей Земли история "переписанная". Вот видимо, чтобы НИ НА ЧТО, даже на свою историю не могли мы опираться, вернее даже НЕ ИСКАЛИ там опору. Чтобы ни происходило, точку опоры нужно искать только в Боге и все к этому толкает и подводит.
На историю я б и не опиралась,а вот на философскую часть истории подопёрлась бы :-)
Давно внутри зрело и хотелось сказать об этом. Спасибо вам, natovi, за тему, за то, что появилась такая возможность. :rose:
Я рада,что эта тема в вашем лице востребована и вы вносите сюда своё видение.Я буду рада дальше читать ваше понимание истории и сама принимать в этом участие.
P.S. сейчас подумалось, может если мы перестанем зависеть от знаний и информации, то нам откроется знание "что же было на самом деле". Хотя с другой стороны, а что это изменит по большому счету?
Подозреваю,что именно так всё и развивается.Нужные знания и информация приходит тогда,когда от этого не зависишь.Это философский вывод.
А изменит это то,что появится не мусор в голове,а нужные знания,которые помогают так или иначе жить и развиваться дальше.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 06 сен 2015, 18:51

Innа писал(а):Врач-философ, который Богу подобен, "лечит собой" образно выражаясь. Если тема про то, может ли политик быть философом и"спасёт" ли он нас, то дело, я думаю, в Вере.
Вот, если будет интересно
http://www.foreignpolicy.ru/analyses/et ... s-istorii/
Презентация книги, так сказать. Один из авторов, бывший разведчик,бизнесмен. Книгу ещё не читала, но вопросы, которые она затрагивает, заинтересовали.(наверное для моих "женских" мозгов :-) )
Inna,спасибо за информацию! Позже ознакомлюсь.А пока очень заинтригована.Чую там есть что то интересненькое :)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 06 сен 2015, 20:49

Прочитала статью по ссылочке,и правда интересно,Инна,спасибо,ещё раз. :consent:
Прогнозический, как мировой расклад,так и по России очень совпал с моими думками об этом.
Бывают же совпадения,особенно приятно,когда с такими умными людьми,как авторы прогнозов.
вообщем вполне реальный прогноз,без прикрас,но :) и удручающего пессимизма.

А по сему, торжественно заявляю,что бабские мозги и не такие уж куриные,как принято считать
среди мужеского населения планеты.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 15 сен 2015, 04:41

natovi писал(а):чего не хватает современным
политикам,каким он должен быть,чтобы люди доверились ему и пошли за ним.
Cпасибо!
Дошла очередь и до политиков. Давайте их сюда пригласим и научим уму - разуму.

cerbernarus@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:37
Ник: Wiz-1

Сообщение cerbernarus@mail.ru » 15 сен 2015, 16:57

Wiz-1 писал(а): А найти мой сайт легче простого. Если вы догадались, кто я, добавьте к моему прежнему нику, совпадающему с фамилией, ucoz.ru.
Жду вас в списке зарегистрированных. Потом уже будем говорить об остальном.
Удачи.
Так и не узнали. Впрочем, не удивительно.
На своем сайте я под этим же ником.
И, конечно же, я не Воланд. Даже близко к его тематике нет материалов. Разве что о технических вопросах магии и о том, как люди, не зная слова "энергия" и не понимая, почему человек спит, делают иногда глупые, а иногда катастрофические ошибки в магии...

cerbernarus@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:37
Ник: Wiz-1

Сообщение cerbernarus@mail.ru » 18 сен 2015, 09:41

Можно продолжить про историю и про политиков.

Вопрос 1.
Если после прихода политика к власти, экономика государства резко пошла на убыль. Т,е. государство-экспортер стало государством-импортером. При этом, естественно, потеряв практически все внешние рынки сбыта и проиграв в конкурентной борьбе за качество продукции даже отсталым странам. Можно ли считать такого политика прогрессивным???

Вопрос 2.
Если после реформ политика, возросло недовольство населения. Можно ли считать такого политика прогрессивным?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 сен 2015, 09:49

Wiz-1 писал(а):Можно продолжить про историю и про политиков.
Вопрос 1.
Если после прихода политика к власти, экономика государства резко пошла на убыль. Т,е. государство-экспортер стало государством-импортером. При этом, естественно, потеряв практически все внешние рынки сбыта и проиграв в конкурентной борьбе за качество продукции даже отсталым странам. Можно ли считать такого политика прогрессивным???

Вопрос 2.
Если после реформ политика, возросло недовольство населения. Можно ли считать такого политика прогрессивным?
А,если перевести эти два вопроса в философско-историческую плоскость?Cама тема имеет философский смысл.Или Вы решили,что есть моменты,
где должна срабатывать только человеческая логика?И политика и политики,это и есть только человеческая логика.Но так ли это?

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 18 сен 2015, 10:00

Вопрос первый. Если по приходу политика к власти экономика втраны пошла вниз и, как следствие этого, душа народа стала очищаться от привязанности к куску хлеба- прогрессивен ли политик?
Вопрос второй. Если все процессы идут по синусоиде- есть ли в этом вина политика, и уместно ли вообще такое понятие, как вина или правота кого-нибудь?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 сен 2015, 10:05

Svechka писал(а):Вопрос первый. Если по приходу политика к власти экономика втраны пошла вниз и, как следствие этого, душа народа стала очищаться от привязанности к куску хлеба- прогрессивен ли политик?
Вопрос второй. Если все процессы идут по синусоиде- есть ли в этом вина политика, и уместно ли вообще такое понятие, как вина или правота кого-нибудь?
Cвечка,жму лапу.

cerbernarus@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:37
Ник: Wiz-1

Сообщение cerbernarus@mail.ru » 18 сен 2015, 15:59

Раз вы настолько радостно приветствуете развал государства с высоты философской мысли и неземного просветления, вопросы снимаются с повестки дня.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 сен 2015, 16:26

Wiz-1 писал(а):Раз вы настолько радостно приветствуете развал государства с высоты философской мысли и неземного просветления, вопросы снимаются с повестки дня.
И где нашлась радость от этой ситуации, не понятно, и философские выводы увы чаще и не радостны. Вы посмотрели на ситуацию в государстве с точки зрения логики человеческой и задали вопрос исходя из этого , мы ответили с точки зрения филосоСкой. Просто философская точка здесь первичнее.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя