Что Вам мешает общаться на форуме ?(опрос )

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 сен 2015, 12:38

LYm@ писал(а):
Иннуариевна писал(а):Юль, все ты правильно пишешь...
Только почему ты так пытаешься защититься перед Таней? Прямо с обидой? Это мои ощущения. Sorry...
Лена, обиды нет это точно :)
Это вот как раз таки пример, когда хочется "быстро" ответить. Мысли не до конца оформляешь, получается путаница. Я в этом разбираюсь... Ищу, что ЗАДЕЛО меня... Наверное то, что все мы можем сидеть экспертами возле монитора с плетками и пряниками, но мало кто берётся за дело (к примеру тему создать, которая могла бы пользу принести, и людей заинтересовать).

Алиса вот говорит "зажигалок" нет. Ну почему самой не стать зажигалкой?
Я тему создала. Пишу, пишу... а мне молодец... молодец... и все... приехали... где разность потенциалов?
Такое ощущение порой складывается, что сама с собой говорю. Ни вопросов на засыпку, ни мыслей других...
Если в пруд вода чистая не поступает, он превращается в болото. Вот так и глохнут темы...
Так " быстро " ответить - это и есть эмоции. Живые эмоции. Твои... Главное -не закрываться от них тебе самой.
А когда ты хочешь кому-то помочь - вот тут и надо правильно сформулировать свои мысли, чтобы точнее их донести до собеседника... Думаю. ты и сама все это знаешь...))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 18 сен 2015, 15:00

Алиса вот говорит “зажигалок” нет. Ну почему самой не стать зажигалкой?
Я тему создала. Пишу, пишу... а мне молодец... молодец... и все... приехали... где разность потенциалов?
я уже от зажигалось в свое время >:(
чет как-то интересно по началу было , а потом ,дальше пошла ,разширила и углубила )))
и стало сразу все интересно , но конечно личный отбор -выпал на немного другие вещи , все эти теории ,очень конечно хорошо и замечательно ,
но есть основа ,всех основ и она зараза познается в молчании , как не крути ,
бывает иногда .момент что -то может сказать или поделиться ,какими мыслями ...
но я все же человек диалога , мне нужен накат , не когда говоришь ,без остановки что-то свое , понял тебя кто или нет , главное писать и говорить мыслями вслух , а то что это порой буря в стакане , не кому не нужная , то и
желание говорить пропадает ...
вообщем конечно , инет это дело хорошее , но когда глаза в глаза -лучше .

чет я к этому больше прихожу .

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 18 сен 2015, 15:04

Я вот молчу ещё почему, потому что хочется человеку помочь, а тупо не чем, потому что реального опыта нет у тебя. Почитаешь тему, посочувствуешь, Боженьку попросишь помочь человеку и все. Я вот например Натальину тему про доченьку Сашу читаю и плачу, сострадаю ей. А написать, ну что я могу ей посоветовать? Хотя мысленно я с ними всегда.
ой мама дорогая , да что же это такое , :ahhh:
вот написать правду и отклик на эти слова -обидишься , не писать ,значит потакать такому процветать дальше , я для себя выбираю ,
лучше я пойду икру доделаю и польза и молчание , сам с собой ,тем более у меня пока есть момент , тупо руки заняты , а голова отдыхает ...

сладко ,мне сладко , не знаю чем перебить этот сахар , а что бы не реагировать , просто пойти делами заняться -реальными . :coolsmile:

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 18 сен 2015, 15:31

LYm@ писал(а):Ну почему же вы меня из сахара не выдернете? Может мне это надо? :)
я очень ,слежу что ли , не знаю как сказать блюдю ,если так угодно ,
что не вспоминать в суе ...
и стараюсь по возможности-это соблюдать , тут вроде как не атеисты ,собрались ,
но кричать на мой взгляд , про творца , во всяких , ласкательных словах ,
я считаю -это дело сугубо -ЛИЧНОЕ , во внутреннем монологе , человека с творцом -это настолько интимная и личная тема , которая изходит из сердца к небесам , что упоминать ,вот действительно в суе , я считаю -не стоит .
начнем с этого , мне например ваше отношение со всевышним , не интересны , это лично ваше и меня это не каким местом -не касается ..
молитесь ли вы или нет -мне не интересно ,
за кого молитесь и как -тоже не интересно ,
потому что это ТАЙНА , ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТАЙНА мне не интересны чужие тайны .
это раз второе , все что делается ,все делается или ДЛЯ СЕБЯ или для ДРУГОГО М О Л Ч А .

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 сен 2015, 16:43

LYm@ писал(а):Я вас поняла, Алиса :rose:
Особенно хорошо одинокие женщины учат замужних как вести себя с мужьями 8-/
Откланиваюсь, молча...
Юль, ты зря обижаешься, Алиса тут права, я сама тоже в себе стараюсь отслеживать такие вещи, что б всуе не потреблять имя Творца, да еще и ласкательно. Это действительно должно быть личным, строго...мне даже странна твоя реакция на это.... Всегда считала и считаю тебя не по годам мудрой женщиной. Не поддавайся мимолетным эмоциям, даже, если больновато, потом понимаешь, что надо это прочувствовать.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 18 сен 2015, 16:48

Не поддавайся мимолетным эмоциям, даже, если больновато, потом понимаешь, что надо это прочувствовать.
не прочувствовать ,а прожить ...

а что девушки 20 лет :bug:

я не хотела обидеть , а если человек обиделся .мне как-то все равно ,
извиняться ,мне не за что , так ,что колхоз дело -добровольное ,
хочешь слушаешь и читаешь , не хочешь не слушаешь и не читаешь
это сугубо личное дело как относиться к словам собеседника ...
выше она надулась на Тисс ,тут пыталась надуться на меня .прикрываясь розочкой , пусть дуется если на это есть треба ,
тут если на всё и всех дуться -жизни ,не хватит ...

икра жариться ,можно поговорить . ;-)

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 18 сен 2015, 17:03

если дальше все будут -взбрыкивать , раздавать диагнозы и требовать , повторяю требовать -уважительного , уважительно-искусственного отношения к себе ,
то от форума скоро останется , только рожки и ножки ...

или каждому надо стать собой , пусть кривым ,пусть косым , пусть неуклюжем -НО СОБОЙ , ЕСТЕСТВЕННЫМ или хана ..
а тенденция к этому прогрессирует с каждым днем ..
что мне например -жалко , но как говориться ,жалко у пчелки в жопки , а пчелка на елке ))) так что я свое жалко ,тоже куда нибудь засуну ,
но все сладко ,приторно и не естественно , я уже не знаю ,как писать ,что было понятно .

говорить ,то что бы нравиться другим
писать ,то что бы нравиться другим
все делать для того что бы нравиться другим
а себе , а в ладу с собой , а не лицемерить , а не бояться быть плохим ,
а иметь свою голову , а иметь свои мысли , а управлять своим умом ...
короче ,все какое -то общественное ...
индивидуальностей -нет , или они есть , но прикрыты ,
не пойми чем ...
короче ,много ФАЛЬШИ И РОЗОВЫХ СОПЛЕЙ .

хоть обижайтесь ,хоть нет -это мой взгляд со стороны .

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 сен 2015, 17:30

Едем на дачу, собака топчется по мне, а мне хочется ответить по горячим следам.

Алис, а конкретнее можно, кто где пишет и говорит,чтоб нравится, где тут розовые сопли,
Как это естественно косым или кривым быть, но естественным.а если мне не хочется писать матом,
Говорит гадости, а если мне искренне нравится как пишет тот или иной человек и я например далеко
Не всем пишу, и вот это мне нравится и это и это....я вообще не понимаю, о чем ты порой, что вроде склоки и выяснялки это лучше, потому что это естественно и искренне выглядит.

Выше в комменте ты мне написала, СН мол и все религии изучает и прочее, так я тебе отвечу, что до СН и сейчас я также интересуюсь всем и живу своим умом, не пытаясь казаться хорошей или еще какой то, а какая есть, да но хочется быть добрее и ничего в этом ужасного нет. Все машина взяла скорость.ура вырвались из пробок.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 сен 2015, 17:36

Кстати, Алис, у тебя русский. хромает, мне это в глаза бросается, хотя сами комменты часто не ординарные.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 18 сен 2015, 17:41

Не всем пишу, и вот это мне нравится и это и это....я вообще не понимаю, о чем ты порой, что вроде склоки и выяснялки это лучше, потому что это естественно и искренне выглядит.
там в какой то теме , был комент ( я не умею таскать ,коменты в другие темы )
что Сн предложил ,зажать палец плоскогубцами и молиться , по моему в теме про как остановить ум ...

ну тут правда ,нужна точность а СН ли это высказывание , но меня повергло в легкий шок , а с крыше спрыгнуть , никто ,не посоветует , а может кто этому примеру последует ....
и есть много в таком духе ...
СН человек исследователь , он просто делиться своими мыслями и взглядами , ну нельзя же слепо верить в человека , ну это же не сотвори себе кумира ...

взяли , кой какие мысли для СЕБЯ , ПЕРЕРАБОТАЛИ и забыли , ну что в каждом посте -то
СН сказал СН сделал , как попугаи ...
я еще раз спрашиваю , кто нибудь своей головой думать будет
или только , бездумно , как памятка пользоваться , текстами ,лекциями , семинарами ..
все что вышло из человека при обработки информации ,своим умом -это знание , а любая цитата -это соглашение с автором ,того или иного ,но это не свой ум и не свой взгляд .
так понятно или совсем упростить ?

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 18 сен 2015, 17:47

natovi писал(а):Кстати, Алис, у тебя русский. хромает, мне это в глаза бросается, хотя сами комменты часто не ординарные.
тебе зачем мой русский , на личности перейти захотела , не советую...

тебе мысль нужна в данном раскладе или правильность писания ,
тут пол форума .правильно хню всякую пишут , читать , не нарадуешься ...

так мы судим по форме или по содержанию ( конечно я на содержание , на свое ,не имею больших видов )
но так у нас беседа на тему (ы) или у нас беседа переходит ,
на то почему я делаю в слове из трех букв ,пять ошибок ?

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 18 сен 2015, 17:50

Почему в моей теме никто не сказал: Юля, ты ненормальная, кому нужен твой душевный стриптиз?????????!!!!!»
Отовсюду сыпались благодарности, в личку писали: «Юля, ты умница!»
Это вот что такое????
Льстят люди?
Потакают моему заблуждению???
ты МОЛОДЕЦ !!! МОЛОДЕЦ ,МОЛОДЕЦ !!

только вопрос вдогонку ,
ты это все делала ДЛЯ СЕБЯ или для того ,что бы свой
опыт описать ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 сен 2015, 17:52

Алис, я вот думаю..., если тебе не интересны розовые сопли, которые практически в каждой теме, то, что ты тогда делаешь тут каждый день, на форуме? Не могу понять... Помоги...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 18 сен 2015, 17:54

Иннуариевна писал(а):Алис, я вот думаю..., если тебе не интересны розовые сопли, которые практически в каждой теме, то, что ты тогда делаешь тут каждый день, на форуме? Не могу понять... Помоги...
Тебе честно ответить или как ?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 сен 2015, 17:55

Alisa SU писал(а):
Иннуариевна писал(а):Алис, я вот думаю..., если тебе не интересны розовые сопли, которые практически в каждой теме, то, что ты тогда делаешь тут каждый день, на форуме? Не могу понять... Помоги...
Тебе честно ответить или как ?
Гулять так гулять... Давай честно....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей