Что Вам мешает общаться на форуме ?(опрос )

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 18 сен 2015, 05:56

Только бывает неравноценный.
бывает , но больше все таки хочется , когда есть чему и как поучиться , но бывает и имеем .что имеем ...

ну значит тогда есть более важные дела ...
а насчет азарта -это как зацепит , и импонирует ли , тут все действительно от отклика идет или он есть и есть что сказать или его нет и нечего сказать , а бывает что и есть . а настроение нет ...
короче -живые мы ..и соответственно живые реакции ,
но тоже ,когда как ...
иногда бывают люди , которые кроме себя ,не чего не слышат и не видят ,тут тоже даже если есть ,что сказать , то не охота и говорить ,теряется смысл .

вообщем , все равно кто-то ,должен говорить и желательно поперек иначе , болото тишины и не интереса .

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 18 сен 2015, 07:17

Ставить любовь на первое место, прежде чем прочитать то, о чем пишет другой человек, нужно ощутить внутри единство... Прежде чем ответить, нужно послушать свою совесть (”Совесть - голос любви в душе” - из лекций СНЛ) и отвечать, ощущая хрупкость чужой души (как у врача есть принцип “Не навреди”)
что это такое , как ты это все понимаешь ,
всё слова , слова , много слов ..
что такое
-любовь на первое место
что такое
-единство на первое место
что это все значит ,кроме слов .красивых слов любоффь и единство ,
как это выглядит в практике и действие ???

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 18 сен 2015, 10:33

tiss77 писал(а): Вот все и молчат на форуме, красиво и порядочно.
Вовсе нет) я вот молчу не потому, что красиво или порядочно, а потому что нечего сказать. Ну нечего..кто-то уже в теме сказал до меня лучше меня..так зачем повышать свою значимость точно таким же замечанием только другими словами?)) Да и заметила интересную вещь..пока писала время от времени, вот когда душа попросит, было прямо легко. А тут я помню зацепились языками в теме про благодарность, то с Юлей, то с Элизабет и понесло меня..Начала шляться и писать на форуме уж лишь бы что. Вместо трех разв день - 20 заходила - проверить, не ответили ли..В результате стала чувствовать, что уже пишу ради того ,чтобы написать. Называется, лясы точить. Такой режим мне не нравится, перегружает и плотность информации сильно снижается.
Правильно Марфа написала, за подружками и приятельским кружком ходят по другому поводу и, наверное, на другой форум. ИМХО.
Это не отменяет моего теплого отношения к форумчанам)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 сен 2015, 11:02

tiss77 писал(а):
LYm@ писал(а)::) на практике не хожу на форум в "неадеквате", раздраженной или ещё какой... только с ощущением тепла и света в душе...
Почему?
Хочешь быть на форуме только красивой и хорошей? Себя ошибающуюся не хочешь принимать?
А это жизнь, вообще-то... Вот ее-то на форуме и стало мало, все хотят быть только красивыми и хорошими... :notunderstand:
Ух ты...))))) Тань, я тебя люблю.... У меня прямо чувства ожили.... Прям про меня....))))))
:-) :-) :-)
Ничего, перестану быть модератором и заживу.)))))). :-) :-) :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 18 сен 2015, 11:21

LYm@ писал(а):Из Нового Завета (от Матфея):

10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем
, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

___________________________________

Зачастую люди настолько погружены в себя (свои заботы, проблемы, стенания), что наглухо запечатывают свои глаза и уши... А бывает, что люди увлекаются "знаниями" и решают, что они знают больше и лучше всех остальных - это также ослепляет и лишает слуха... И то и другое - гордыня, я думаю...

Как быть открытой для "другого" мнения/видения/понимания? - интересный для меня вопрос...
Ставить любовь на первое место, прежде чем прочитать то, о чем пишет другой человек, нужно ощутить внутри единство... Прежде чем ответить, нужно послушать свою совесть ("Совесть - голос любви в душе" - из лекций СНЛ) и отвечать, ощущая хрупкость чужой души (как у врача есть принцип "Не навреди").

Когда общаюсь именно в таком расположении духа, тогда не возникает ощущения, что "трачу энергию напрасно" или ощущение "неравноценного обмена". Работает моя душа. Я, стараясь понять и ощутить другого человека, раскачиваю свои чувства, увеличиваю их диапазон, растёт мое понимание и такое ощущение, что объем души увеличивается.
Мне это очень близко и по-душе. :hello:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 18 сен 2015, 11:22

gvendilone писал(а):
tiss77 писал(а): Вот все и молчат на форуме, красиво и порядочно.
Вовсе нет) я вот молчу не потому, что красиво или порядочно, а потому что нечего сказать. Ну нечего..кто-то уже в теме сказал до меня лучше меня..так зачем повышать свою значимость точно таким же замечанием только другими словами?)) Да и заметила интересную вещь..пока писала время от времени, вот когда душа попросит, было прямо легко. А тут я помню зацепились языками в теме про благодарность, то с Юлей, то с Элизабет и понесло меня..Начала шляться и писать на форуме уж лишь бы что. Вместо трех разв день - 20 заходила - проверить, не ответили ли..В результате стала чувствовать, что уже пишу ради того ,чтобы написать. Называется, лясы точить. Такой режим мне не нравится, перегружает и плотность информации сильно снижается.
Правильно Марфа написала, за подружками и приятельским кружком ходят по другому поводу и, наверное, на другой форум. ИМХО.
Это не отменяет моего теплого отношения к форумчанам)
Если захотите еще одну бессонную ночь, то всегда пожалуйста. %-P

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 18 сен 2015, 11:26

tiss77 писал(а):
LYm@ писал(а)::) на практике не хожу на форум в "неадеквате", раздраженной или ещё какой... только с ощущением тепла и света в душе...
Почему?
Хочешь быть на форуме только красивой и хорошей? Себя ошибающуюся не хочешь принимать?
А это жизнь, вообще-то... Вот ее-то на форуме и стало мало, все хотят быть только красивыми и хорошими... :notunderstand:
А я другое вижу - очень все изменились за эти годы. Смотрю и не нарадуюсь. Вообще в последнее время хочется помолчать , почитать и совсем немного говорить. Мы просто стали другими.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 18 сен 2015, 11:41

Элизабет писал(а): Если захотите еще одну бессонную ночь, то всегда пожалуйста. %-P
Всенепременно) с вами, я знаю, не соскучишься.

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 18 сен 2015, 11:43

gvendilone писал(а):
tiss77 писал(а): Вот все и молчат на форуме, красиво и порядочно.
Да и заметила интересную вещь..пока писала время от времени, вот когда душа попросит, было прямо легко. А тут я помню зацепились языками в теме про благодарность, то с Юлей, то с Элизабет и понесло меня..Начала шляться и писать на форуме уж лишь бы что. Вместо трех разв день - 20 заходила - проверить, не ответили ли..В результате стала чувствовать, что уже пишу ради того ,чтобы написать. Называется, лясы точить. Такой режим мне не нравится, перегружает и плотность информации сильно снижается.
Правильно Марфа написала, за подружками и приятельским кружком ходят по другому поводу и, наверное, на другой форум. ИМХО.
Это не отменяет моего теплого отношения к форумчанам)
gvendilone, прямо мои ощущения озвучили. :handshake:

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 18 сен 2015, 11:51

LYm@ писал(а):
Когда общаюсь именно в таком расположении духа, тогда не возникает ощущения, что "трачу энергию напрасно" или ощущение "неравноценного обмена". Работает моя душа. Я, стараясь понять и ощутить другого человека, раскачиваю свои чувства, увеличиваю их диапазон, растёт мое понимание и такое ощущение, что объем души увеличивается.
Юля, как хорошо сказала! :rose: Когда такое происходит, нет чувства что время тратишь просто так, что это виртуал, "вот опять за компом". В этот момент все происходит живьем, по настоящему, активно работают чувства и душа. В этот момент чувствуешь - я живу!

Но по заказу такого не происходит и вообще заметила, для меня полезно делать перерывы.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 сен 2015, 11:57

LYm@ писал(а):
tiss77 писал(а):
LYm@ писал(а)::) на практике не хожу на форум в "неадеквате", раздраженной или ещё какой... только с ощущением тепла и света в душе...
Почему?
Хочешь быть на форуме только красивой и хорошей? Себя ошибающуюся не хочешь принимать?
А это жизнь, вообще-то... Вот ее-то на форуме и стало мало, все хотят быть только красивыми и хорошими... :notunderstand:
Танюшка, привет, ну ты чего?
При чем тут хорошая или плохая?
Я просто не хочу людям передавать "хрень" всякую, понимая последствия от деятельности моего ума.
Так в моем понимании проявляется забота о ближнем (ибо в раздраженном состоянии не всегда имеешь возможность сказать то что думаешь с любовью). Если я не могу поддержать человека, либо дать "пендаль" с любовью (без внутреннего раздражения и желания продавить свою волю), то какой смысл мне лезть в тему?

Если я заблуждаюсь, то пусть меня поправят. Мне вовсе не зазорно оказаться "в дураках" :cheese:
Такое ощущение, что ты меня хочешь уличить в чем-то или разоблачить :zip: . Может не веришь, что я изменилась? 8-/
Юль, все ты правильно пишешь...
Только почему ты так пытаешься защититься перед Таней? Прямо с обидой? Это мои ощущения. Sorry...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя