Что Вам мешает общаться на форуме ?(опрос )

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 12 сен 2015, 05:11

Элизабет писал(а): Однако, меня недавно все же покоробил случай, когда под знаменем с ликом Христа, мородерствовали в разрушеных войной поселках.

Мне тогда лет 10 было. Я гостила у родственников в деревне. Ко мне обратилась пожилая женщина и пригласив в дом, открыла сундук, доверху заполнен церковными книгами, которые она хранит, после разорения Церкви. Было это мародерством? Чтобы утверждать, надо присутствовать и видеть своими глазами происходящее. "Комсомольска правда" столько вылила грязи на Церковь и на Митрополита Алексия в 90-е годы, да и на Кирилла идо сих пор, успокоиться не может. Я читать газеты стала с третьей четверти 1-го класса, как научилась читать. Была такая газета: "Звездочка". Благодаря печати гос./пропаганде, многое в мозгах приоткрылось. Учитесь читать между строк. Так учили меня в школе.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 12 сен 2015, 06:12

Эти люди не имеют никакого отношения к Церкви.
Да, и к вере тоже.
Молятся они Перуну и подобным Богам.
Зачем на своем знамени сделали лик Иисуса Христа вообще не понятно.
А воруют они все, что плохо лежит, пользуясь военным временем.
Для меня в любом случае является мародерством грабить дома жителей, которые по причине войны бежали и потеряли все.
Да еще и под таким знаменем...

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 15 сен 2015, 04:35

Элизабет писал(а):Эти люди не имеют никакого отношения к Церкви.
Да, и к вере тоже.
Да еще и под таким знаменем...
Нельзя все грести под одну гребенку. Если считать: кто право/славен, христианин - то, читая Кронштадтского, я убеждаюсь, что таких - единицы. Это печально. Но народ - выживает, не исчез до сих пор, а мог бы. Хотя: войны, геноцид выкосил население. Это тоже показатель духовности народа. Англичане подсчитали, что к 2000 году, в России должно было быть миллиардное население. И, где оно? к2050 году, нам неким будет охранять границы государства. Это уже наш прогноз.
Я была в Белоруссии и была на Украине. Там целый день народ толпится в Церквах, а на "вечернюю молитву" все Храмы заполняются под завязку. На Украине - только по праздникам. В Москве - почти тоже самое, разве, только в центре, и иностранными туристами. А сами москвичи - и говорить не хочу. Есть и положительная динамика, и даже очень, но и полно такого, что и говорить не хочется.
Одно радует, что с пониманием о сотворении Мира, мы все рождаемся, все у нас есть в подсознании. Другое дело: достать эти знания и осознано ими пользоваться, а не к новомодным течениям приставать. Вот, сейчас все каналы показывают придурка, который настриг несметное количество денег с людей, и сидит, как овощ. Как такое могло произойти? Это здоровое общество, которое добровольно снесло ему деньги? И он не один такой.
Да и в мародерстве: может и надо спасти бесхозную утварь: может кому и поможет, плоть прикрыть. А так: дождь пошел и все погнило. Нравственность, она тоже имеет свое понятие. Если я не смотрю на чужой секс в художественном фильме, даже будучи одна в комнате, то это не означает о моей фригидности. А когда я увидела это впервые - меня вырвало. И подругу мою вырвало. А вот пособие по сексу, я всем рекомендую. Есть наш учебник, 1949 года, то мне его дали на 1 ночь и я с него сделала конспект, который до сих пор у меня есть и было мне всего 20 лет, который мне помог состояться, как женщине. В каждой монете есть две стороны, а достоинство - одно.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 15 сен 2015, 08:46

А что в заповедях есть что-то на тему, когда все-таки можно воровать?
Любопытно даже стало. :notunderstand:
Понимаете, он здоровый, молодой мужик, который способен заработать честно.
Нет у него нужды какой-то особой, чтобы до такого опускаться.
А думать ему надо о душе и о Боге, а не о том, как на халяву карманы набить.
Вот такое мое мнение и я ему по возможности через инет его не раз озвучивала.
И не будет моей поддержки в таких грязных делах и недостойном поведении.
Это не по-человечески просто, не говоря уже о том, что это не Божьему так поступать.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 15 сен 2015, 13:14

Если я не смотрю на чужой секс в художественном фильме, даже будучи одна в комнате, то это не означает о моей фригидности. А когда я увидела это впервые - меня вырвало. И подругу мою вырвало. А вот пособие по сексу, я всем рекомендую. Есть наш учебник, 1949 года, то мне его дали на 1 ночь и я с него сделала конспект, который до сих пор у меня есть и было мне всего 20 лет, который мне помог состояться, как женщине. В каждой монете есть две стороны, а достоинство - одно.
Я ничего на подобную тему не читала и не конспектировала.
Не училась как быть женщиной в этом плане и вообще не понимаю, как в этом можно состояться. :notunderstand:
Скорее всего, я даже не знаю, как это быть женщиной. :bug:
Может быть мне обеспокоиться этим и почитать что-нибудь на тему "Как быть королевой стерв".
Но что-то мне себя сразу так жалко становится. :cry:
По-крайней мере в этой жизни, я надеюсь обойтись без подобных знаний.
А вот на тему "Как гармонично сопереживать единство с любимым мужчиной и творить в любовном единении" я бы что-нибудь почитала. ;-)

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 17 сен 2015, 07:14

Элизабет писал(а): Может быть мне обеспокоиться этим и почитать что-нибудь на тему "Как быть королевой стерв".
Но что-то мне себя сразу так жалко становится. :cry:
По-крайней мере в этой жизни, я надеюсь обойтись без подобных знаний.
А вот на тему "Как гармонично сопереживать единство с любимым мужчиной и творить в любовном единении" я бы что-нибудь почитала. ;-)
В советские времена, женщин воспринимали, как - верблюд с авоськами. Еще была такая поговорка: советская женщина, это: в одной руке сетка, в другой руке - Светка, впереди - план, а сзади - пьяный Иван. Теперь - все изменилось. Женщины превратились в самодостаточных. Наверное эпоха изменилась.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 17 сен 2015, 08:46

feuer писал(а):
Элизабет писал(а): Может быть мне обеспокоиться этим и почитать что-нибудь на тему "Как быть королевой стерв".
Но что-то мне себя сразу так жалко становится. :cry:
По-крайней мере в этой жизни, я надеюсь обойтись без подобных знаний.
А вот на тему "Как гармонично сопереживать единство с любимым мужчиной и творить в любовном единении" я бы что-нибудь почитала. ;-)
В советские времена, женщин воспринимали, как - верблюд с авоськами. Еще была такая поговорка: советская женщина, это: в одной руке сетка, в другой руке - Светка, впереди - план, а сзади - пьяный Иван. Теперь - все изменилось. Женщины превратились в самодостаточных. Наверное эпоха изменилась.
Что-то не уловлю нить (извините, что вмешиваюсь в диалог). Самодостаточность подразумевает чтение макулатуры?

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 17 сен 2015, 09:01

Alisa SU писал(а):Вот что мне нравиться , на этом форуме ,-не привяжешься , в зависимость , не впадешь ...
ответы , порой бывают ,раз в сутки ,
вот ответила где нибудь -отвлеклась
прихожу все мысли ,уже не актуальны ...

пока тема онлайном идет -еще что -то ум по сути держит , только отпустил
всё ...ускакали -мои мысли ,мои скакуны ...
замечательно ..
а то и через день приходишь -тишина ... :-)

эх! а были времена :roll:
Тоже заметила это.
Молчание-золото. Зацепила фраза lao (автор в теме "На небе живут создания"): дух не любит шумливых. Может, форумчане больше стали молчать, ("взрывая- возмутишь ключи, питайся ими и-молчи")?

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 17 сен 2015, 10:29

feuer писал(а):
Элизабет писал(а): Может быть мне обеспокоиться этим и почитать что-нибудь на тему "Как быть королевой стерв".
Но что-то мне себя сразу так жалко становится. :cry:
По-крайней мере в этой жизни, я надеюсь обойтись без подобных знаний.
А вот на тему "Как гармонично сопереживать единство с любимым мужчиной и творить в любовном единении" я бы что-нибудь почитала. ;-)
В советские времена, женщин воспринимали, как - верблюд с авоськами. Еще была такая поговорка: советская женщина, это: в одной руке сетка, в другой руке - Светка, впереди - план, а сзади - пьяный Иван. Теперь - все изменилось. Женщины превратились в самодостаточных. Наверное эпоха изменилась.
Жутковато звучит.
Думаю, читать не обязательно.
Нужно, чтобы мужчина был хороший.
Все остальное сложится гармонично.
Если не губить в себе женскую суть и не мешать себе разными надуманными "истинами".
Ну, и понятно, когда есть любовь, то посещает и вдохновение.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 17 сен 2015, 17:48

LYm@ писал(а):Что-то сейчас действительно тишь да гладь на форуме...
Многие надеялись... воооот... осеееень... детей по школам и садам раздадииииим и поговорииииииим в волю....
Но молчат... То ли сказать нечего, то ли быт... То ли ночь наиболее тема перед рассветом.
нет двигателей ,думающих , мыслящих и имеющих свои взгляды ...
если вдруг кто нибудь ,что нибудь напишет ..умное так сказать ,одни одобрительные речи вслед , а дискуса -нет .
а кто мыслит им оппоненты -нужны , аплодисменты это конечно -хорошо , но развития нет , зажигалок -нет , разности взглядов -нет ,
очень много цитат -впереди себя и банальностей ...
не с кем спорить , что бы родить истину ,
да и ...да и вообще ...и....
:ohh:

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 17 сен 2015, 18:05

ладно ,ответ до завтра -подожду >:(

хотя мне честно сказать , конечно , не до споров и не до истин ,
ну хоть кто нибудь послал ,что ли -ради приличия ....нет жеж -тишина
:-)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 17 сен 2015, 18:14

Alisa SU писал(а): нет двигателей ,думающих , мыслящих и имеющих свои взгляды ...
если вдруг кто нибудь ,что нибудь напишет ..умное так сказать ,одни одобрительные речи вслед , а дискуса -нет .
а кто мыслит им оппоненты -нужны , аплодисменты это конечно -хорошо , но развития нет , зажигалок -нет , разности взглядов -нет ,
очень много цитат -впереди себя и банальностей ...
не с кем спорить , что бы родить истину ,
да и ...да и вообще ...и....
:ohh:
Вот истинный миротворец!
Вместо того чтобы мир творить, призывает на войну! К склокам, к раздору! Не спор и дискуссии всё это рождают?
Alisa SU правильно! После войны всегда наступает мир! Хотя бы некоторое время! :cheese:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 сен 2015, 20:17

LYm@ писал(а):
Alisa SU писал(а):
LYm@ писал(а):Что-то сейчас действительно тишь да гладь на форуме...
Многие надеялись... воооот... осеееень... детей по школам и садам раздадииииим и поговорииииииим в волю....
Но молчат... То ли сказать нечего, то ли быт... То ли ночь наиболее тема перед рассветом.
нет двигателей ,думающих , мыслящих и имеющих свои взгляды ...
если вдруг кто нибудь ,что нибудь напишет ..умное так сказать ,одни одобрительные речи вслед , а дискуса -нет .
а кто мыслит им оппоненты -нужны , аплодисменты это конечно -хорошо , но развития нет , зажигалок -нет , разности взглядов -нет ,
очень много цитат -впереди себя и банальностей ...
не с кем спорить , что бы родить истину ,
да и ...да и вообще ...и....
:ohh:
Алис, согласна... ну вот как вы думаете, куда подевались мыслящие и со своей точкой зрения?
Я так полагаю, что они все пошли туда, куда им указали маршрут «коллективные» деятели... со своими трактатами «Раз не с нами, значит против нас»...
Любой «думающий» человек имеет чувство собственного достоинства и спорить с толпой как–то... идти против системы... лишний раз задумаешься: «А зачееееем?». Все равно все не гордо останутся при своем...
Да и спорить не надо,а общаться! Например wiz 1вошёл в тему,которую я открыла,сказал,что вся официальная история ложь и всё такое,задал мне кучу
вопросов,но ни на один мой не посчитал нужным ответить.Я задаюсь вопросом,зачем люди в тему заходят,чтобы показать,что всё то,что кто-то думает и пишет,
ложь,а есть те,кто говорит и пишет правду.Так,обоснуй(те)свои доводы...И ответьте на вопросы.Нет! Не хочется или ещё что-то мешает !
Не понимаю я таких диалогов.И не захожу туда,где не смогу вести диалог на заданную тему и не смогу или не захочу отвечать на поставленные оппонентом
вопросы.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 18 сен 2015, 04:09

Вот истинный миротворец!
сменю миротворца ,на = провокатор = будет веселей ))))
После войны всегда наступает мир! Хотя бы некоторое время!
кстати ,интересная мысль , вполне себе -может быть , вот я так ,не подумала ,
во уже пошел обмен -мыслями ;-)
ну я бы с тобой поспорила... только о чем?
надо срочно ,найти предмет -спора -----срочно :zip:
пока у меня есть .чуть время , а то потом опять не будет ..
ну вот как вы думаете, куда подевались мыслящие и со своей точкой зрения?
на просторы инета , туда где можно говорить , все что знаешь и иметь на это думающий ,мыслящий ответ , ну хорошо , не ответ ,хотя бы его -пробу ...

а тут все просто стали есть ,только яичницу , с утра яичница , в обед яичница , на ужин яйца , рано или поздно ,появилось желание кукарекать , а интерес пропал ..
это как в любом деле , если на чем -то заклинется на одном , все это переходит или в фанатизм или к потери интереса ..

жизнь многогранна , есть тысяча людей и они все разные , разные взгляды , разные мысли ...
загнать всех в одну систему -это же зомбомания ..
это же самогипноз , это же видеть только прямо и не смотреть по сторонам ,
голова же нам нужна думать , а не строим ходить , как в армии ..
Любой «думающий» человек имеет чувство собственного достоинства и спорить с толпой как–то... идти против системы... лишний раз задумаешься: «А зачееееем?».
любой думающий человек имеет свою точку зрения , поддакивать и притопывать что бы толпе угодить - не будет ...
самодостаточность -это бунтарь , который не смотря не на что ,скажет что думает , а не то что -надо , за редким исключением , когда точки соприкосновения совпадают .
Да и спорить не надо,а общаться!
ну вообще , спор -это так сказать ,конфликт , а любая история , так же как и любая тема идет хорошо ,когда есть -конфликт ( понимать не в лобовую )
а как развитие ...
в любом произведении , кино , спектакле , есть конфликт ( как двигатель темы )
масло масленое , далеко не уедет ,
под конфликтом , я понимаю в корне разные взгляды ,
когда можно ,подумать и с другой стороны ,
а порой во всех темах ,другие стороны отметаются , даже не попробовав так помыслить , от сюда и тоска , скука тишь ,да гладь ...но не в хорошем смысле ,
а в пропаже интереса , как такового ,

СН то сам ,все читает ,все изучает и другие религии и другие страны и другие склады , он думает и мыслит и про Буддизм и Иудаизм и Мусульманство ,
но пока он думает и разбирается ,изучая ,все и вся ...
все остальные зациклины ,только на нем ...
ооо она сказал , ооо она сделал ...
а своя то думалка -ЗАЧЕМ ????

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 сен 2015, 05:19

У меня так бывает в жизни, наговоришься со всеми, наспоришься, наотдаешь энергии, а потом все обдумываешь,
по большей части молчишь, может прислушиваешься к своим чувствам, копишь энергию. Так сказать внешнее уходит на второй план. Такая синусоида. А потом опять можешь делиться энергией... Идти в мир...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 18 сен 2015, 05:28

нет ,такого наговоришься или наспоришься
нет такого ОТДАЕШЬ энергию....
все это ЭНЕРГООБМЕН
вот как раз , что ты говоришь -потом думаешь -
это и есть , та энергия которая в тебя поступила , может поначалу место расчищает ,что бы лечь на благодатную почву ...

для того что бы ,хоть на какую нибудь тему думать , как раз и нужна та пища для ума , ну тут зависит от потребности в том или ином вопросе , о необходимости , того или иного взгляда ...

но это всегда обмен и никогда , ничего не уходит в пустую , как бы это порой не казалось , не объяснит какой то спор что-то впрямую , он подругому или с другой стороны -или ляжет или еще что даст ...
не чего не бывает случайно ...
и не чего ,не бывает на ветер .

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 сен 2015, 05:46

Конечно обмен. Только бывает неравноценный. Но я никогда не оцениваю разговор с этой точки зрения. Просто мне или хочется вступать в этот разговор-спор или не хочется. Бывает и азарт. А иногда и в тишине приятно посидеть... Все зависит от моего внутреннего состояния. Вот сегодня оно такое...)))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Миронов.И и 62 гостя