Мы на Земле - зачем ?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 30 сен 2017, 03:52

Gagara писал(а):
29 сен 2017, 19:52
rewwerty писал(а):
29 сен 2017, 04:22

Мой Господь Бог - я?
Да , ибо никто кроме нас самих не избавит нас от рабства ( рабской психологии , идолопоклонничества )
Значит, для вас пока Бога нет. Одного. Единого. Неизменного.

Лишь - люди.

Лишь множество богов, смотрящих по-своему на мир.

Ибо пока они развиваются, меняются, Единобожия, по сути, по этой схеме, в любой заданный момент - нет.

А значит, схема - языческая?
( в Библии - то всё аллегория )
В Библии - зашифрованная Истина; путь развития от язычника к сыну Божьему.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 30 сен 2017, 18:58

rewwerty писал(а):
30 сен 2017, 03:52

Значит, для вас пока Бога нет. Одного. Единого. Неизменного.

Лишь - люди.


Ну если под словом " нас " иметь ввиду человеческие личности , то да )))))))))

А Вы не пробовали общаясь на форуме не самоутверждаться ( культивируя собственную личность ) , а поставить цель постичь Истину ?

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 01 окт 2017, 01:01

Gagara писал(а):
30 сен 2017, 18:58
rewwerty писал(а):
30 сен 2017, 03:52

Значит, для вас пока Бога нет. Одного. Единого. Неизменного.

Лишь - люди.


Ну если под словом " нас " иметь ввиду человеческие личности , то да )))))))))
Gagara, к сожалению, не понял.
В моих словах нет слова "нас".
А Вы не пробовали общаясь на форуме не самоутверждаться ( культивируя собственную личность )
Нет такого.
Ответы - в рамках:
"Почти всегда "не говорить лучше, чем говорить", но если уж говорить, то "следует говорить кратко, не разбрасываясь мыслью". (Махабхарата)
а поставить цель постичь Истину ?
Делюсь в вами осознанным на данный момент.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 01 окт 2017, 19:31

разговор с подсознанием :
"
* Ну, скажите, раз мир един и в каждом бог, то в...

- А Вы знаете об этом? Вы только кричите, что Мир един, и не ощущаете того.

* Нет, это... Вы нам говорили,что мир един, то, в принципе, как он может...

- А как мы можем прийти к вам? Силой?

* Нет, конечно.

- Только силой вы приходите. Только вы, и не больше. Бог к вам не придёт силой, он не будет ломаться в двери ваши. Он не будет пугать вас. Вы очеловечили его, Вы дали ему все те качества, все характеры. И у каждого бог зависит от того, какой характер у него самого. Если он сам жаждет ненависти, - и бог будет ненавидеть, и будет карать. Если же он умеет прощать - и бог будет прощаем. А вы? А вы - нашли классическую картинку и начинаете её подстраивать под себя. Рисуете, как вам будет выгодно. Потому и говорят вам, что у каждого свой бог. И вот, и каждый попадёт в свой ад, который сам же и нарисовал. Вы тут же спросите – ”А как же не верящий, который не верит ни в что, ни в рай ни в ад? А значит, они не будут ни там, ни там?” Вот это самое страшное, что вы окажитесь в пустоте. Окажитесь один на один - Вы и Вы. И больше никого. И вот - истинное мучение.

* Скажите, а это не тогда ли мятежный дух витал, так сказать, над землей и родил этот мир, чтобы не быть одному. Это не тот случай?

- Не будьте многословным. Множество слов произносите вы, но они пусты. Почему? Потому что вам нравиться само построение слов. Вам нравиться, как они звучат. Вам нравиться их резонанс, физический резонанс. У вас есть множество, множество молитв, а они не помогают. Хотя, звучат и любимы вами. Почему? Потому, что вам нравится лишь только звук. Вы не можете прожить, Вы не можете соединиться с этой молитвой, и потому, она ничего не приносит вам. Зато вы можете прекрасно, прекрасно прийти в церковь и, увидев рассерженного попа, прекрасно тут же обвинить и бога. Почему так? Почему? Почему один человек может разрушить веру, которая копилась у вас веками и в одно мгновение может это все рассыпать и разрушить. Почему? Вот в чём страх, вот чего боится каждый. Вот - проявление силы, но не разумной. И эта сила может или погубить вас или поднять на столько высокое... Но вы не знаете, как это сделать. И никто вас этому никогда не научит, и никакие учебники не заставят вас. Никаких инструкций никогда вы не найдёте. Никогда. Вы должны почувствовать эту силу в себе и не отделять её. Не говорить, что это часть ваша. А вы сейчас даже не видите её, не говоря даже о том, чтобы её чувствовать! "

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Fenix » 01 окт 2017, 23:41

Как-то всё начинает сводится к давно известному лозунгу, что человек сам хозяин своей судьбы. Раньше в атеистическом СССР детей учили - верь в свои силы, трудись и добивайся своей цели. И чем это отличается от теперешнего, что в нас есть Бог, и что нужно верить, и во что поверишь - то и будет. Но ведь понятно, что чуда не произойдёт, что нужно трудиться и добиваться, а не только верить и сидеть. Как говорят на Бога надейся, а сам не плошай. И получается, что возвращаемся мы опять к тому же атеизму - Божественное внутри нас, значит вся наша жизнь в наших руках, значит нужно верить в свои силы и действовать.
А если допускать, что всё-таки не вся наша жизнь в наших руках, и есть где-то (внутри нас или не внутри - в данном контексте не важно) Бог, воля которого не совпадает с нашей, то тогда возникает вопрос - какой смысл верить что получится по-нашему, если Бог решит, что нельзя так, и не даст сему быть. И как в таком случае угадать, какой раз Бог разрешит, а какой нет? Что думает Бог никто не узнает, значит снова неизвестность и гадание на кофейной гуще :D
Или первый вариант,который очень похож на атеистический подход.

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 02 окт 2017, 01:49

Gagara писал(а):
01 окт 2017, 19:31
разговор с подсознанием
Что такое "разговор с подсознанием"?

Кто с ним говорит в этом диалоге?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 02 окт 2017, 19:16

Fenix писал(а):
01 окт 2017, 23:41
Как-то всё начинает сводится к давно известному лозунгу, что человек сам хозяин своей судьбы. Раньше в атеистическом СССР детей учили - верь в свои силы, трудись и добивайся своей цели. И чем это отличается от теперешнего, что в нас есть Бог, и что нужно верить, и во что поверишь - то и будет. Но ведь понятно, что чуда не произойдёт, что нужно трудиться и добиваться, а не только верить и сидеть. Как говорят на Бога надейся, а сам не плошай. И получается, что возвращаемся мы опять к тому же атеизму - Божественное внутри нас, значит вся наша жизнь в наших руках, значит нужно верить в свои силы и действовать.
А если допускать, что всё-таки не вся наша жизнь в наших руках, и есть где-то (внутри нас или не внутри - в данном контексте не важно)
Бог, воля которого не совпадает с нашей,
то тогда возникает вопрос - какой смысл верить что получится по-нашему, если Бог решит, что нельзя так, и не даст сему быть. И как в таком случае угадать, какой раз Бог разрешит, а какой нет? Что думает Бог никто не узнает, значит снова неизвестность и гадание на кофейной гуще :D
Или первый вариант,который очень похож на атеистический подход.
Вот вот )) А если ещё понимать , что БОГ - это и есть нашей ( наше истинное Я ) , а не прихоти невсепонимающего и невсеохватывающего сознания и не страсти души ?!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 02 окт 2017, 19:22

rewwerty писал(а):
02 окт 2017, 01:49
Gagara писал(а):
01 окт 2017, 19:31
разговор с подсознанием
Что такое "разговор с подсознанием"?

Кто с ним говорит в этом диалоге?
Христос говорил , что кто от даже Души откажется , тот её обретёт , так что уж тут говорить о "личности " ............ чтобы обрести ту самую личность , нужно как бы абстрагироваться ( отказаться мол ) , вот тогда и обретёшь её , БОГ всегда даёт то , от чего не зависим !
Повторюсь , что в Библии сказано , что Бог не есть личность и СНЛ неоднократно и в книгах и на семинарах утверждал именно это !



по поводу РсП : http://masterkosta.com/load/kontakt/1-1-0-90

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Карен Акопович » 02 окт 2017, 20:47

Gagara
...........................................................
Повторюсь , что в Библии сказано , что Бог не есть личность и СНЛ неоднократно и в книгах и на семинарах утверждал именно это !
...........................................................
Во первых СНЛ никогда в книгах и в семинарах такого не говорил, что Бог не личность.
Он говорил, что Бог есть Высшая Личность и Безличность одновременно.
И в Библии ничего такого не сказано.
Если вы такого читали в Библии, прошу указать конкретно в какой главе, стихе и номер страницы.
А по вашему мнению кто такой Бог и что представляет из Себя ??????

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 02 окт 2017, 22:01

Карен Акопович писал(а):
02 окт 2017, 20:47
Gagara
...........................................................
Повторюсь , что в Библии сказано , что Бог не есть личность и СНЛ неоднократно и в книгах и на семинарах утверждал именно это !
...........................................................
Во первых СНЛ никогда в книгах и в семинарах такого не говорил, что Бог не личность.
Он говорил, что Бог есть Высшая Личность и Безличность одновременно.
И в Библии ничего такого не сказано.
Если вы такого читали в Библии, прошу указать конкретно в какой главе, стихе и номер страницы.
А по вашему мнению кто такой Бог и что представляет из Себя ??????


Если Вы невнимательны - причём тут другие ? Вам надо - ищите , вам тут не няньки !
От Иоана ( 4.6 )

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Карен Акопович » 03 окт 2017, 00:33

Gagara.
Если Вы невнимательны - причём тут другие ? Вам надо - ищите , вам тут не няньки !
От Иоана ( 4.6 )
Я уже давно знаю, что вы не отличаетесь большим тактом.
Я вас не оскорблял и не обидел.
Вы сделали очень важные и краеугольные заявления.
Про СНЛ я точно без ложной скромности могу сказать что знаю все, что он сказал в семинарах и писал в книжках, хотя понимаю, что это звучит нескромно, но я и на самом деле знаю все, имею ввиду в первую очередь суть, а не форму.
И Библию знаю неплохо.
И даже в таких обстоятельствах я не спорил с вами и не написал, что вы заблуждаетесь и вводите в опасное заблуждение многих.
Я допустил, что вы может быть правы, и только просил указать точные места, откуда вы взяли эту очень важную информацию и высказал свое мнение.
Кроме этого задал вам очень корректный вопрос, может вы знаете такого, что перевернет все мои представления о мироздании.
Вы написали многозначно от Иоанна ( 4.6 ).
Я проверил, Новый Завет, благовествование и послание, глава 4, ст.6, ничего подобного там не написано.
Впредь прошу не делать безответственные и не проверенные заявления, особенно про таких важных и краеугольных тем.

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 03 окт 2017, 05:39

Gagara писал(а):
02 окт 2017, 19:22
Христос говорил , что кто от даже Души откажется , тот её обретёт , так что уж тут говорить о "личности " ............ чтобы обрести ту самую личность , нужно как бы абстрагироваться ( отказаться мол ) , вот тогда и обретёшь её ,
Gagara, мы тут все - личности.


Да, в ответах вам участвует моё сознание. Но оно ведо'мо подсказками души.

Иногда пишу вам по несколько часов пост. Слушая.

Если хочу от себя написать - идёт остановка: неприятно.

Я развиваюсь в дискуссии с вами. По заповеди:
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное."
БОГ всегда даёт то , от чего не зависим !
Этот моментом вы так и не прояснили.
Кто для вас Бог?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 03 окт 2017, 10:59

rewwerty писал(а):
03 окт 2017, 05:39
Gagara писал(а):
02 окт 2017, 19:22
Христос говорил , что кто от даже Души откажется , тот её обретёт , так что уж тут говорить о "личности " ............ чтобы обрести ту самую личность , нужно как бы абстрагироваться ( отказаться мол ) , вот тогда и обретёшь её ,
Gagara, мы тут все - личности.


Да, в ответах вам участвует моё сознание. Но оно ведо'мо подсказками души.

Иногда пишу вам по несколько часов пост. Слушая.

Если хочу от себя написать - идёт остановка: неприятно.

Я развиваюсь в дискуссии с вами. По заповеди:
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное."
БОГ всегда даёт то , от чего не зависим !
Этот моментом вы так и не прояснили.
Кто для вас Бог?

Любовь - это свобода , т.е. равное отношение ко всему ( что позволяет не трынькать колоссальную энергию попусту в определении к кому как относится ) , всё , что нас ( личность или душу ) может привязать ( следствием чего потом будет агрессия ) , наше Истинное старается от такого мало мальски уберечь .

Вопрос : сколь много мы выдержим , придя на концерт , где музыканты всё время лажают ?
Представлять БОГА запрещено ( по Библии ) , но всё же попытаюсь передать неким образом . БОГ - это оркестр с той музыкой , что играет , с дирижёром , директором , стажёрами , профи , инструментами и т.д . ...... и вот некая личность начинает халтурить играя на скрипке , пиано расстроилось ( режет звук ) в итоге выходит не мелодия , а издевательство ))) Конечно даётся время исправить искажения , отдать на ремонт или в утиль ...... Звучит разная музыка и она должна звучать в унисон, иначе то ложно - не есть Истинное , нет насТРОЕНия . Мы можем назвать всё это - оркестр : музыканты , ноты , звуки ...... - личностью ?!
БОГ- ОН ИГРАЕТ!

Возьмём даже вот алкоголь , он разрывает ТРИЕДИНСТВО и тело уже почти само по себе , наркотики - то разрыв единства уже на уровне не только тела , но и эмоций - Душа в панике .......... шеф всё пропало )) Святая Троица - это единое , когда всё звучит в унисон , насТРОЕны Истинные вибрации - Любви .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 03 окт 2017, 11:12

Карен Акопович писал(а):
03 окт 2017, 00:33
Gagara.
Если Вы невнимательны - причём тут другие ? Вам надо - ищите , вам тут не няньки !
От Иоана ( 4.6 )
Я уже давно знаю, что вы не отличаетесь большим тактом.
Я вас не оскорблял и не обидел.
Вы сделали очень важные и краеугольные заявления.
Про СНЛ я точно без ложной скромности могу сказать что знаю все, что он сказал в семинарах и писал в книжках, хотя понимаю, что это звучит нескромно, но я и на самом деле знаю все, имею ввиду в первую очередь суть, а не форму.
И Библию знаю неплохо.
И даже в таких обстоятельствах я не спорил с вами и не написал, что вы заблуждаетесь и вводите в опасное заблуждение многих.
Я допустил, что вы может быть правы, и только просил указать точные места, откуда вы взяли эту очень важную информацию и высказал свое мнение.
Кроме этого задал вам очень корректный вопрос, может вы знаете такого, что перевернет все мои представления о мироздании.
Вы написали многозначно от Иоанна ( 4.6 ).
Я проверил, Новый Завет, благовествование и послание, глава 4, ст.6, ничего подобного там не написано.
Впредь прошу не делать безответственные и не проверенные заявления, особенно про таких важных и краеугольных тем.


пардон 4:8 , 4:16
Изображение

Изображение

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Карен Акопович » 03 окт 2017, 11:36

Gagara.
...................................................
Звучит разная музыка и она должна звучать в унисон, иначе то ложно - не есть Истинное , нет насТРОЕНия .
..................................................
Конечно подразумеваете, что ВЫ должны решать, кто играет в унисон, а кто нет.
А вы на 100% уверены в абсолютом совершенстве вашего слуха ???
Что касается картинок, которые вы выставили в вашем последнем посте, могу только сказать: :pardon:
Ну и что ????????
Где ваши утверждения, что Бог не личность и то что вы написали выше ??????

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 03 окт 2017, 13:53

"Бог есть любовь".
"Бог есть дух".

В моём понимании, Святой Дух - Разум и Воля Всевышнего.

Вспомним:
Чувства, Свобода, Разум, Воля - атрибуты личности.


Любовью и Духом движимо Творчество.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Карен Акопович » 03 окт 2017, 14:20

rewwerty писал(а):
03 окт 2017, 13:53
"Бог есть любовь".
"Бог есть дух".

В моём понимании, Святой Дух - Разум и Воля Всевышнего.

Вспомним:
Чувства, Свобода, Разум, Воля - атрибуты личности.


Любовью и Духом движимо Творчество.
Согласен полностью.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 03 окт 2017, 20:38

Ой мальчишки )) очевидно в компашках любите девчонок повеселить ))))))

но неужели это про вас :
РсП:
"
* Ну, а вообще-то, куда все, вот, стремятся, так сказать?

- А куда Вы стремитесь? Куда лично стремитесь Вы?

* Не знаю. Мне, например, хочется понять вообще суть жизни, что ли. Или, как... И, вообще, зачем я вот, живу здесь, и вообще, кто я такая?

- И для чего?

* Ну, как “для чего”? Для того, чтобы жить дальше!

- Да? А Вы что, не живёте дальше?

* Да не то, чтобы дальше. Нет, не жить… Нет, мы живём. Но, дело в том, чтобы понять самую глубинную суть - смысл жизни. Не “просто так” жить.

- Так для того и живёте, чтобы понять глубинную суть.

* Ну, вот, поэтому и цель наша такая.

- А вы хотите найти её в книжках, найти её в знаниях и, желательно, готовыми и уже разжеванными. Неплохо было б, если бы ещё и проглотили. "

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 03 окт 2017, 21:57

Чувство эго прекращается в тот миг, когда ты его наблюдаешь.


«Йога-Васиштха» (санскр. योग वासिष्ठ)

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 04 окт 2017, 01:37

Gagara, приводимые РсП - ваши?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей