Мы на Земле - зачем ?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Gagara
Зарегистрированный участник
Ник: Gagara
Контактная информация:

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 21 дек 2017, 16:07

snovir писал(а):
21 дек 2017, 14:43
Gagara писал(а):
21 дек 2017, 11:30
О чём думает тот, кто куёт оградку для покойного, для кого?
Каждый думает о своём и по-своему. Но обобщать что в этом нет жизни и всё это привязывает к земле я бы не стал.
Любое доброе приношение умершим несёт им (умершим) пользу эмоциональную и энергетическую.
А оградка больше нужна тем, кто остался на земле, так что нет здесь ничего вредоносного.
Кто-то делает это подчиняясь традиции, кто-то чтобы об умерших хорошо подумать послать свою любовь и заботу. Но так же происходит во всей жизнедеятельности.
Благодарю за пояснения )) Мы , когда глотаем таблетки , тоже заботимся и любим , но вот последствия порой фатальные , особенно для тонких планов ! Мы многое творим не ведая что именно , но в наших силах хотя бы прислушаться ;)

snovir
Ник: snovir

Сообщение snovir » 21 дек 2017, 16:54

Gagara писал(а):
21 дек 2017, 16:07
Благодарю за пояснения )) Мы , когда глотаем таблетки , тоже заботимся и любим , но вот последствия порой фатальные , особенно для тонких планов ! Мы многое творим не ведая что именно , но в наших силах хотя бы прислушаться ;)
Параллель не совсем удачная, на мой взгляд. Чаще всего следуя назначениям врача и глотая таблетки человек снимает с себя всякую ответственность и внутренне в процессе лечения не участвует. Т.е. тонкоплановой работы никакой не ведётся.

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 21 дек 2017, 18:27

snovir писал(а):
21 дек 2017, 16:54
Gagara писал(а):
21 дек 2017, 16:07
Параллель не совсем удачная, на мой взгляд. Чаще всего следуя назначениям врача и глотая таблетки человек снимает с себя всякую ответственность и внутренне в процессе лечения не участвует. Т.е. тонкоплановой работы никакой не ведётся.
Наивность и порок и большое " свинство " , потому как жажда невежетсва и не желание видеть ))

Fenix
Ник: Fenix

Сообщение Fenix » 24 дек 2017, 19:39

Gagara писал(а):
01 дек 2017, 16:49
... но болтаясь на палках вряд ли что изменю. Или жертва или палач? От безысходности, принимаю решение быть жрицей, так и не найдя выхода - третьего варианта. Проснулась мокрая.
Интересно, не болтаясь на палках, как вы изменять что-то будете в таком случае? Бомбу на описаном вами адовом пиршестве подложите, или партизанское движение организуете?
Так, как бы между прочим, осознайте - вы в подсознании выбрали стать убийцей-мучителем, прислуживать демонам, ради сохранения своей шкурки. Ведь любовь после смерти не заканчивается, не так ли? Похоже вы в это не очень-то верите? И ещё пытаетесь оправдываться любовью. 8-)
Gagara писал(а):
Благодарность неимоверная уважаемому СНЛ ))
это что, после чтения ДК у вас такие подвижки? Круто! :good:

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 24 дек 2017, 20:00

Fenix писал(а):
24 дек 2017, 19:39
Gagara писал(а):
... но болтаясь на палках вряд ли что изменю. Или жертва или палач? От безысходности, принимаю решение быть жрицей, так и не найдя выхода - третьего варианта. Проснулась мокрая.
Интересно, не болтаясь на палках, как вы изменять что-то будете в таком случае? Бомбу на описаном вами адовом пиршестве подложите, или партизанское движение организуете?
Так, как бы между прочим, осознайте - вы в подсознании выбрали стать убийцей-мучителем, прислуживать демонам, ради сохранения своей шкурки. Ведь любовь после смерти не заканчивается, не так ли? Похоже вы в это не очень-то верите? И ещё пытаетесь оправдываться любовью. 8-)

Как-то уже писала , что часто сны снятся где как бы я , но на самом деле олицетворяю что-то : либо общество , страну , человечество или просто не родного даже человека , а почему ? Потому как мы все Едины и у нас Единая Душа . Проблема и даже страх быть "палачом" или "жертвой" - это проблема языческого общества , а оно, как известно, состоит из каждого из нас, потому выбор должен сделать КАЖДЫЙ. Демоны - это мы сами ( наша ограниченность в проявлении Любви ) , а не те что сидели ( они были не злые это точно ) , а раз душа воспротивиласть , и меня желали выслушать , то ожидали ж чего-то, конкретных предложений ))

Жажда иметь раба - это жажда впасть в зависимость , т.е. по сути самому быть рабом . Почему Христа распяли на той же деревяшке ? Потому как не хотели быть на его месте , потому как не слышали , не хотели прислушаться к пути Истинному .

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 25 дек 2017, 17:18

Феникс во как раз немного ответов , что Вас волнуют :

Р и С :
" Проблема и беда в том, что сейчас вы…Вам же говорили, что время экзамена пришло. А что такое “экзамен”? Это очень трудная пора. Понимаете? И поэтому, всё, что вы имели внутри в себе, выходит наружу. Создаются такие условия, что всё, что есть в вас, то, что вы скрывали…(выходит наружу прим.) Понимаете? Вы можете прекрасно 20 лет жить добрейшим, прекрасным человеком, но где-то внутри вы всё-таки маньяк, убийца. Понимаете? И обязательно в эти времена экзамена это должно выйти, выйти наружу. А когда - просто время идёт, просто - течёт, и нет никаких вот этих переходов, этот человек может прекрасно прожить, внутри быть убийцей, но умрёт прекрасным семьянином и никогда никого даже не обидит! Понимаете? Но сейчас время… и заметьте, это везде сейчас происходит. Назовите хоть одну страну, где было бы сейчас прекрасно и хорошо. Нет! Понимаете?- Резонанс. Земля сейчас вошла, и приняла те колебания, чтобы отсеять ложь. Вы создаёте ложь, понимаете? Вы создаёте между собой ложь, но Землю-то обмануть нельзя, всё-таки - она вас родила. И вот, чтобы отсеять эту ложь.… Ну, вспомните! - Придти, собрать пшени..(теряется)
* Ну да-да-да. Помним.

-Беда в том что, вот это вот, как вы говорите: небоязнь обнажить своё. Это и есть беда! Это значит - пришло время вседозволенности. Что хочу, то и ворочу. То есть, все законы, что были в вас, они все нарушены. А потому и будет множество болезней. Понимаете? Как можно уничтожить…? Представьте,- кому то нужно уничтожить человечество. Ну, необязательно ему это делать войной, понимаете? Взять вас и физически уничтожить. Зачем? Физически врага не побеждаешь, понимаете? Вспомните…

* Чечню, да.

- Ну, зачем же? Давайте вспомним так: чаще всего, враг старался сломить волю. Понимаете? Не “просто убить” его физически, а сломить волю, для чего и брал он-то в пленных. Не для того чтобы делать из них рабов. Вспомните последнюю войну. Не так уж и много рабов было сделано из пленных. Понимаете? А именно - сломать его волю. Именно - психологически одержать победу, а не физически. Физически - очень легко вас уничтожить, это не даст ничего. Смысл? Потому, что вы снова можете появиться. Пусть это будет другое обличие. Понимаете? Допустим - та же самая обезьяна, которая сейчас обезьяна, в конце концов, она просто заменит ваше место. Понимаете? Ничто не изменится. Для того, чтобы уничтожить, надо вырвать с корнем. Как это сделать? Это нельзя сделать физически. Значит надо сделать в духовном плане, значит, вас надо просто развратить. Чтобы вы, сделали или множество новых законов, которые опровергали бы друг друга и создать хаос. Или наоборот - чтобы вы не признавали никаких законов, и будет тот же самый хаос, который вас же и съест. Или подкинуть вам какие-то ложные идеи, и идя по этим ложным идеям, вы будете уничтожать себя именно в духовном плане. Понимаете? Сколь множество религий, откуда пришли они и зачем они здесь нужны!? Для того, чтобы сделать вас рабами именно этой религии. Так? А для чего? Чтобы вы были воинами этой религии и бездумно выполняли все прихоти её. Понимаете? Вот вам и религиозные войны. Давайте пойдёмте дальше. Итак, задача вас уничтожить. Культ насилия. Очень просто. Просто надо дать вам понять, чтобы вы уверовали что “чем сильнее, тем и правдивее”. Понимаете? Вот отсюда сейчас и идёт пропаганда насилия, ибо мафию можно победить не в духовном плане, а именно огнём, битвой, физически. Понимаете? И физически он доказывает свою правоту. Возьмите популярных ваших героев - всё они там делают именно на физическом плане. Давайте пойдёмте дальше. Что ещё можно сделать? Можно ещё добавить вам другие ценности, подать вам ценности ложные. И тогда, вы забудете прекрасные песни, и молодёжь будет одурманена именно простейшими-простейшими идеями. И Любовь, слово “любовь” у вас превратится просто… Понимаете?

* В “трахание, секс”. Да?

-Понимаете? А что у вас сейчас и происходит в искусстве? Понимаете - обесценивание ценностей! Что дальше!? Итак, мы добились того, что у вас есть культ насилия, а это значит, что вы уже можете, вы уже готовы уничтожить себе подобного. Плюс - ценности. Ложные ценности – они столь низки. А для того, чтобы молодёжь ещё и не думала, не напрягала свои мозги, потому, что это будет вредно для тех, кто хочет вас уничтожить, эти ценности будут преподаваться в таком очень простом, простейшем виде. И песни будут содержать всего лишь пару слов которые постоянно повторяются, а вы будете уже находить в этом : “Ой, сколько здесь сказано!”. Понимаете?

* Да-да-да.

-Давайте пойдёмте дальше. Ритмика. Та же самая - ритмика. Заметьте, что ритмика сейчас всё тяжелеет и тяжелеет. Возьмём хотя бы искусство. Идёт именно чистый ритм, и нет никаких плавных переходов. Нет именно той музыкальности. Грубо говоря, то, что делал раньше шаман с барабаном, то же самое происходит у вас в искусстве. Всё, то же самое. Разве только, что вы в хоровод не становитесь, и вы не видите этого шамана в маске. Понимаете? Что ещё? Что ещё нужно чтобы вас уничтожить? Обесценить понятие жизни! А здесь тоже есть множество вариантов. Итак, вы уже готовы убивать, но ещё не убиваете, ибо вы, всё-таки ещё понимаете, что это тоже человек. Вы говорите: - обесценить как? - Назвать его врагом. А вспомните 30-е годы. Человеку нужен был враг. Всегда и везде пропагандировалось что: “Будь внимателен, около тебя может быть враг!”

* Установку давали.(пси-зомбирование сознания. Прим.)

-Было?

* Было.

-Было! Есть и сейчас! Но только это делается не столь открыто. Понимаете? Что ещё нужно, чтобы уничтожить вас? Что?

* Да. Всё это делается, к сожалению, всё это делается…

-А вы? Что делаете вы?

* Пока поддерживаем. Идём в русле.

- “В русле” – вы бежите, вы не просто идёте. Вы бежите, вы торопитесь успеть, “Я буду первым! Я буду избранным!”. Понимаете? Как вас обозлить? Как разбудить в вас зло? А оно есть у каждого. Очень просто. Поставить вас в то положение. И что? И где, тогда, ваша доброта? Где ваше сочувствие?

* Ну, да. Многие из нас уже готовы за автоматы взяться. Озлобление большое. А что тогда предпринимать сейчас надо людям духовного плана, всё-таки?
* Какой-то путь есть, такой, без кровопролития?
* Или нас доведут до катаклизма, до коллапса - всё общество, и потом, начнётся уже расслоение, понимание того, до чего мы дошли.

-Тогда, вы должны были бы вспомнить Библию. Там же было сказано, что придёт время Сатаны.

* Так оно что, как раз сейчас?
* Конечно.
* А там же и сказано, что будет множество товаров, золота, корабли будут ходить кругом. Вот, пожалуйста!
* Значит, сейчас пришло время Сатаны, время экзамена, время выбора.
"

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 27 дек 2017, 17:54

Под внешним блеском , мишурой -
Извольте созерцать сути причину .
Любовью чувствовать , но не головой -
Позволит Истину не удалить в пучину .

Изображение

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 27 дек 2017, 18:13

Поклонение Янь " СВЕТЛОМУ " , (не любовь , а именно поклонение , которое и приводит к непризнанию , неприятию и желанию уничтожить всё остальное ) , в центре , в своей сути имеет " тьму ".
Так же вспомним кто по Библии самый " светлый " утренний идеальный , а кто "родился " первой вечерней звездой ?!

День - много света - время потребления , а ночь - тьму уже хочется ответить , осветить собою , благодать - пошла Любовь ))

Кто-то ( Прометей ) дал людям огонь внешний и загасил внутренний ! И стали зависимы и от погоды и от друг друга , надо бы светильник свой опять всем зажигать ))

Ensal
Ник: Ensal

Сообщение Ensal » 28 дек 2017, 15:44

Gagara писал(а):
27 дек 2017, 18:13
Поклонение Янь " СВЕТЛОМУ " , (не любовь , а именно поклонение , которое и приводит к непризнанию , неприятию и желанию уничтожить всё остальное ) , в центре , в своей сути имеет " тьму ".
Так же вспомним кто по Библии самый " светлый " утренний идеальный , а кто "родился " первой вечерней звездой ?!

День - много света - время потребления , а ночь - тьму уже хочется ответить , осветить собою , благодать - пошла Любовь ))

Кто-то ( Прометей ) дал людям огонь внешний и загасил внутренний ! И стали зависимы и от погоды и от друг друга , надо бы светильник свой опять всем зажигать ))
viewtopic.php?f=60&t=11937
Ваше мнение по этой теме? Заранее благодарю.

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 02 янв 2018, 21:55

:hmmm: КРЕЩЕНИЕ , с каких времён :

РсП :
А вы кто?

- Хм, кто мы? Ага,.. а как вы хотите, чтоб мы назвались?

*(Ольга) Мы не хотим, как вы себя,.. Мы, например, люди, а вы кто?

- А я - Вася.

*(Гера) Ну, а я - Петя.

- Спрашивайте, спрашивайте.

*(Ольга) А-а-а! Ничего себе! (Гере) Это.., Гера, надо что-то с этим делать… Кто это ещё?
*(Гера) А мы не хотим с вами говорить.

- Как - не хотите? Почему? Чем я вам не понравился?

*(смех)

- Со всеми говорите, а со мной не хотите?

*(Гера) Ну, хорошо, о чём ты хочешь спросить?

- По-моему, вы спрашиваете, а я отвечаю.

*(Гера) Ну, хорошо, в каком времени вы живёте?

- Мы? В настоящем.

*(Лена) Ух! Ничего себе!
*(Гера) В настоящем? А вы нас ощущаете как-то?

- Ну, да.

*(Гера) А что я сейчас сделал?

- А шут вас знает, что вы сделали. Вы спрашивайте, мы отвечаем.

(Смех) (между собой совещаются продолжать или нет)

- Давайте, давайте, спрашивайте. Спрашивайте. Ну, чего вы испугались? Сказали, что мы можем поболтать минут пять, вот, мы и болтаем с вами. Чего вы ещё хотите?

*(Гера) А, ну, давайте. Пять минут, в принципе, это… Скажите, у вас технократическое развитие цивилизации? Нет?

– Нет.

*(Гера) Эфирное, да?

– Какое «эфирное»?

*(Гера) Не “кефирное”, а “эфирное”.

– Не знаю.

*(Гера) А как у вас с юмором?

– Нормально.

*(Гера) В почёте?

– Да как обычно. А у вас что, не в почёте?

*(Гера) Ну, смотря какой.
(Гера к Ольге) Я не знаю, писать? Нет? ( на магнитофон./прим./)
*(Ольга) Пиши, пиши!
*(Гера) А у вас женщины есть?

– Есть.

*(Гера) А вы с нами каким образом контактируете?

– Нам сказали, что мы можем поболтать. И всё.

*(Смех) Ха! "Поболтать"! Ничего себе!

– Спрашивайте! Спрашивайте!

*(Ольга) А вы кто, кто? Кто они?
*(Гера) "Вася" какой-то.

– Вася? Пусть будет Вася. Только спрашивайте.

*(Ольга) А что спрашивать-то? Мы не знаем, с кем мы разговариваем.

– А я тоже не знаю, с кем я разговариваю.

*(Ольга) Ну, вам сказали, можно поболтать. А кто сказал?

– Можно поболтать. О чём хотите болтайте.

*(Ольга) А кто вам сказал, что можно поболтать?

- К нам приходят тут какие-то.

*(Ольга) Кто – “какие-то”?

- Они “богами” нас называют. Ругают нас, что мы…

*(Ольга) Что?

- Ну, не так живём. Не так делаем. Даже короля нашего и то уже обхаяли.

*(Ольга) В каком году сейчас…(Смех)

– Ну, этого я не знаю… В настоящем.

*(Ольга) В каком году вы живёте? Какой у вас год?

– Не знаю. В настоящем.
*(Гера) Счёта нет? Системы счёта.

– Счёт?

*(Гера) Да.

– Ну, вообще-то, есть.

*(Ольга) Ну, какой у вас год?
*(Гера) Вы считаете сколько вы живёте?
*(Ольга) Сколько лет вы живёте?

– О-о! Да это у нас считают только вот монахи.

*(Ольга) А вы по национальности кто?

- А что это такое?

*(Ольга) А монах, кто такой?
*(Гера) А негры есть?

– Монахи – служители бога. Вот они и считают. Составляют календари. А нам-то зачем? Они приходят и говорят нам: Пришло время сеять. Вот мы и сеем.

*(Гера) А вы у них служите? Да?

– Да, нет.

*(Ольга) А что вы сеете?

– Как что? Пшеницу.

*(Ольга) В какой стране вы живёте? Как вы себя называете?

– Не... не знаю.

*(Ольга) Ну, русичи вы? Или…

– Люди.

*(Ольга) Ну, а как русские или хохлы, или кто там?
*(Лена) Викинги.

- Не знаю.

*(Гера) Ну, а вообще, на какой планете вы живёте, вы в курсе?

– Земля.

*(Ольга) А, ну, планету вы знаете, значит. Да? А национальность – нет? Этого не может быть!

– Ну, не знаю. У нас нет.

*(Гера) А читать\писать умеешь?

- Ну-у… мне не говорил никто.

*(Ольга) А почему тебя зовут Вася?

– Не знаю. Мне сказали – назовись так, я и назвался. Какая мне разница?

*(Гера) А окружающие твои тебя как зовут, когда хотят обратиться?

– Ко мне пришли монахи и сказали, что “ты будешь разговаривать”, я и разговариваю. А за это они мне обещали дать землю.

*(Гера) Много?

- Ну, мне хватит.

*(Ольга) А с кем, они сказали, ты будешь разговаривать?

– Нет. Просто сказали "Будешь разговаривать". Положили меня, подняли зачем-то руки. И всё. Потом, всё,- вы заговорили, и я заговорил.

*(Гера) А они сейчас через тебя слышат нас? Да?

– А откуда я знаю?

*(Гера) А-а, ты не знаешь.
*(Ольга) А…ты крестьянин? Парень ты?
*(Гера к Ольге) Ну,- Вася!
*(Лена) Парень.

– Парень.

*(Ольга) Сколько лет?

– Не знаю. Это надо спрашивать у монахов.

*(Гера) А жена есть?

- Есть. Две.

*(Ольга) Две жены даже? Ничего себе…
*(Гера) В смысле - две? Одна - не официально, одна - официально, да?

– Не понял.

*(Ольга) В церкви венчаны?
*(Гера) В церкви венчались? Нет?
*(Ольга) Нет. Церкви – нет? Да?
*(Гера к Ольге) Как "нет"? Монахи - есть, а церкви - нет?!
*(Ольга к Лене) Монахи могут быть, церкви ещё не было.

- Монахи.

*(Ольга) Монахи? А как они одеты?

– Как одеты…?

*(Ольга) Как они одеты?

- Ну, закрывают лица.

*(Ольга) Балахоны.

– Нам нельзя видеть их лица. Они всё же “ приближенные к Богу”.

*(Ольга) А–а! Это вы... А у вас какие дома? Крыши остроконечные?
*(Гера) В монастыре.

– А я не понял слово...

*(Гера) Ну, острая?
*(Ольга) Острая? Ну, крыша какая?

– Да, не знаю. У нас нет… Что такое – “крыша”-то?

*(Ольга) Ну, дом! Дом!
*(Гера) Дом, где ты живёшь…Есть у тебя дом?

– Да.

*(Ольга) Ну, он имеет крышу, чтобы от дождя… Чтоб туда дождь не попадал?

– Да нет крыши!

*(Гера) Как - нет крыши? Ты не построил крышу?

– А зачем?

*(Гера) Как?

- Пришли монахи, дали мне пещеру - я и живу. А что такое – “крыша”?

*(Ольга) Пещеру???
*(Гера) Оба-на! Это когда же было-то? А что ты ешь, Вася? Ну, вот, чем питаешься?

- Иногда, нас угощают вкусненьким.

*(Гера) Сам себе на пропитание ни это... не зарабатываешь?

– Почему? Я же выращиваю. Для чего я с вами разговариваю? Чтоб получить землю.

*(Ольга) А-а!…

- И тогда, я уже начну уже иметь своё. Тогда, смогу завести третью жену.

*(Лена) Ого! А для чего?
*(Ольга) Подожди! Вася, а вообще, какие у вас ещё имена бывают?

- Ой, я не знаю, нас не называют по именам.

*(Ольга) Никого?

- Да нет. Это монахи пришли и сказали: назовись, если спросят. А вы сразу и спрашиваете.

*(Ольга) А в чём вы одеты? Вы сами.
*(Гера) Солнце светит у вас?

- Светит.

*(Гера) Жарко?

– Даже бывает слишком жарко.

*(Гера) А снег бывает?

– Снег? А я даже не знаю, что это такое.

*(Гера) Так, понятно… ( к Ольге)Это, уже, восток.
*(Ольга к Гере) Нет, не восток. Может быть, юг. А! да-да, восток!
*(Ольга) Море есть у вас?

– Море? Да.

*(Ольга) А река?

- Есть.

*(Ольга и Гера) А как она называется?

– Не знаю.

*(Ольга) Просто река и всё?

– Ну, только в реку мы можем подойти, а дальше нас не пускают. Есть море. Но, к морю мы приходим только один раз в году.

*(Ольга) Зачем?

– А я не знаю. Нас умывают и читают молитвы.

*(Ольга) А корабли по морю ходят?

– Корабли?

*(Ольга) Да.

- А это что?

*(Ольга) А лодки? Ну, чтоб по морю можно было...
*(Гера) Плавать.
*(Ольга)... плавать.

– Плавать???

*(Ольга) Да.

- Вы чё? С ума сошли что ль?!

*( Смех.)
*(Гера) Нет. А ты?

– А как можно плавать по морю?

*(Ольга) Ну, как... Просто... Ну - птицы плавают же?
*(Гера) Ты на бревне плавал? Нет?
*(Ольга) Ну, птицы видел... Как птицы плавают? Ну, утки. Утки... Есть у вас утки?
*(Лена шепчет Ольге) Ты что? Какие там утки?
*(Ольга) Гуси! Гуси!
*(Лена к Ольге) Чайки.
*(Ольга) ну, которые живут только на море. Птицы.

– Я же не птица, как я могу плавать?

*(Гера) Ты можешь плавать, если… Лес есть у тебя? Лес? Дерево?
*(Ольга) Деревья есть?

– Не знаю.

*(Гера) Любые деревья, где яблоки растут, груши, апельсины мандарины. Есть что-нибудь?

– Нет.

*(Ольга) Вы чем питаетесь? Пшеницей?

– Нам дают зёрна – мы выращиваем.

*(Ольга) А вы ещё… а раньше, что выращивали?

– Я ничего не выращивал. А у меня нету земли.

*(Ольга) А вы разводите овец там… или каких-то животных?

– Монахи - да, они имеют.

*(Ольга) А как же вы живёте? Питаетесь чем?

– Они нам приносят.

*(Гера) Скажите, а у вас кожа чёрного цвета или белого?

– Кожа?

*(Гера) Кожа, да. Ваша кожа.
*(Ольга) Ваша жена, как выглядит? Жена, какая у вас цветом? Тёмная или светлая?
*(Гера) Как "солнце", или как "ночь"?

– До "солнца" ей далеко, но, и до "ночи" тоже.

*(Ольга) А! Средняя... Как песок? Цвет, приблизительно, - как песок?

– Нет, темней.

*(Ольга) Темнее? А волосы?

– Волосы?

*(Ольга) Волосы. Да. У ней есть волосы?

– Нет.

*(Гера) Нет???

- А зачем?

*(Ольга) А у вас, есть волосы?

– Да вы что?!

*(Ольга) А у кого-нибудь есть волосы? У монахов.

– У нас бывает, что-то растёт, но монахи за это карают.

*(Ольга) Как карают?

- Наказывают. Оставляют без пищи.

*(Гера) Это рабы. Вы – раб?

- Кто?

*(Гера) Раб?

– А что такое “раб”?

*(Гера) Раб, это тот, кто работает на хозяина.
*(Ольга) Кто в подчинении находится у других людей, и не имеет своего ничего. Делает только то, что прикажет ему хозяин.

– Нет, тогда, я не раб. У меня есть две жены, и у меня будет земля.

*(Ольга) А-а… Скажите, а, вот, у вас больше...ну, местность... Местность,- пустыня у вас?

– Нет.

*(Ольга) А животные, вот какие? Верблюды есть?

- Я не знаю, что это такое.

*(Ольга) А какие животные есть вообще? Назовите.
*(Гера) У монахов, какие животные есть?

- Не знаю.

*(Ольга) Вы их не видели?

- Мы их видели, и мы не знаем их имён. Монахи не говорят нам. Они только приходят и кормят нас.

*(Гера) А как выглядят животные у монахов? Как? Вы опишите их.

- Ой… Ну,.. не знаю, вообще-то.

*(Гера) Ну, высокие, низкие, толстые\тонкие, шерстяные\лысые, рога есть, хвост, копыта, крылья? Там чего есть?

- А! У них есть то, чего запрещают нам монахи.

*(Ольга) Волосы. Да?

- Ну, не знаю. Наверно.

*(Гера) Белого цвета или чёрного?

- Не знаю.

*(Гера) Ну, как ночь или как солнце?
*(Ольга) А вы часто моетесь? Вы моетесь в речке?

- Да, монахи следят за этим строго.

*(Ольга) Что бы вы умывались. А сколько вас? Ну, вы живёте с жёнами, а ещё есть кто-нибудь, есть рядом? Живёт кто-то рядом ещё?

- Да. У меня двое детей.

*(Ольга) А ещё кто-нибудь? А вы откуда пришли?

- Мать была, но её забрали монахи.

*(Ольга) А ещё какие другие люди, которые не родственники вам? Есть?
*(Гера) Друзья есть?

- Друзья?

*(Ольга Гере) Он не понимает. Не надо.
* Родственники. Родственники какие-нибудь или просто соседи...

- Соседи... Есть.

*(Ольга) Есть? И где? Они тоже в пещерах живут?

- А где ещё можно жить?

*(Гера) А монахи где живут?

- В пещерах.

*(Ольга) Тоже в пещерах? А как они о Боге говорят? Что такое Бог?

- Это что-то “высшее” какое-то там. Они приходят, учат монахов, говорят, что им делать, а монахи уже учат нас.

*(Ольга) Скажите, вы знаете, что существуют другие народы, которые далеко-далеко живут за морем?

- За морем?

*(Ольга) Да. Нет, не знаете? А монахи только мужчины или женщины?

- Нам говорили, что море – это конец света. Кто там может жить? Умершие. А-а! Да-да! Нам когда-то говорили, что там есть умершие. Но это по ту сторону моря.

*(Ольга) А скажите, монахи только мужчины или женщины есть?

- Мужчина-женщина, это как?

*(Ольга) Вы мужчина, у вас есть дети.

- А-а, нет! Только мужчины!

*(Ольга) Только мужчины, а женщин нет, да?

- Что, я свою жену сделаю монашкой?

*(Гера) Но сказали, что вашу мать увели в монашки?

- Нет. Её увели монахи.

*(Ольга) Что они с ней сделали?

- О! Это тайна! Это их тайна. Пришло время и забрали.

*(Ольга) Умирать?

- Придёт моё время - заберут и меня.

*(Ольга) А! Монахи забирают, когда умирать надо? Старых, да?

- Да, нет.

*(Ольга) Всяких забирают и молодых и старых?

- Да.

*(Ольга) А что они с ними делают? Это тайна? Они их приносят в жертву Богу?

- Не знаю.

*(Гера) Скажите, откуда приходят Боги? Как они вам сказали?

- О-о! Это страшно! Мы все прячемся, когда они приходят. Потому, что очень много огня и нам будет больно.

*(Ольга) Огня? Как - много огня?

- Если мы вовремя не спрячемся, то нас убьют.

*(Ольга) Кто? Бог? Бог убьёт?

- Да.

*(Ольга) За что?

- Мы сгорим. Монахи приносят нам огонь. А боги сами, как огонь.

*(Ольга) А откуда они приходят? С неба?

- Да.

*(Ольга) А при этом бывает звук какой-то такой - громкий?

- Да.

*(Ольга) На что он похож: на протяжный или очень резкий хлопок?
*(Гера) Гром, да?

- Не знаю, но ушам больно.

*(Гера) Долго больно или сразу - раз и всё?

- Мне потом жена что-то говорит, а я уже не могу услышать.

*(Ольга) А откуда вы знаете, что это боги приходят?
*(Гера Ольге) Монахи говорят.

- А кто ещё так придёт?

*(Ольга) А как они – светлые? Как в очаге огонь?

- Монахи говорят: тот, кто увидел Бога, не может жить.

*(Ольга) И они убивают?

- Да никто не видел! Мы видим только, как они прилетают, и то, чтобы потом никто знал.

*(Ольга) А на кого они похожи - боги?

- Не знаю.

*(Ольга) На людей?

- Да не видал я их!

*(Гера) Скажите, а монахи видели Бога?

- Ну, если они к ним прилетают?

*(Ольга) Скажите, вы можете рассказать, как живут монахи?

- Не знаю. Они приходят утром, дают нам пищу и уходят. Потом, приходят и ведут нас к реке, умывают нас. А потом, ещё говорят, когда приходит время делать детей или сеять.

*(Ольга) А-а. И даже делать детей они говорят, когда нужно, да?

- Да.

*(Ольга) А когда? Ночью или днём?

- Да нет, они просто приходят и говорят, что пришло время.

*(Ольга) А-а… И что вы делаете?

- Что делаем…Делаем детей! Что же мы можем делать-то?!

*(Ольга) А это приятно?

- Ну, с первой женой я бы этого не сказал.

*(Ольга) Это, у вас, вторая жена?

- У меня их две.

*(Ольга) А-а.. Сразу две.
*(Гера) А сколько можно иметь жён?

- Да сколько хочешь.

*(Ольга) Сколько хочешь, или сколько скажут?

- Да нет. Наверно, сколько хочешь.

*(Ольга) А когда монахи не приходят и не говорят, что пришло время делать детей, то вы их не делаете сами? У вас нет такого желания?

- Нет, у нас просто нет детей.

*(Ольга) Как - нет детей?

- Они приходят и говорят: пришло время детей. Тогда и рождаются дети.

*(Ольга) У жены рождается дитё, ребёнок?

- Ну, да.

*(Ольга) А у неё большой, большой живот, да?

- Да.

*(Ольга) А потом, появляется маленький ребенок, который кричит?

- Да.

*(Ольга) А почему мужчины не рожают детей?

- Ха! Не хватало мне ещё этого! А на что мне тогда жёны?!

*(Ольга) А-а! (Смех) А вокруг вас, может быть, ещё кто-то живёт рядом? Может, село какое-то? Кто-нибудь ещё живёт? Вы гуляете?

- Да, далеко - живут.

*(Ольга) Тоже такие же люди, как вы?

- Я как-то раз ночью подсматривал. Но, это, чтоб монахи не знали. Вы им не говорите. Там тоже есть дом монахов. И видал людей.

*(Гера) Таких же, как вы?

- Да.

*(Гера) И в таких же одеждах?

- Да.

*(Ольга) Вас одевают? У вас одежды длинные? До земли?

- Зачем? Было-бы неудобно.

*(Ольга) А какие у вас одежды?

- Повязка.

*(Ольга) А-а! Повязка! А у монахов длинные одежды?

- Они все прячутся.

* А! Их не видно. Да? Ничего не видно? Ни ног, ни рук?

- Ничего не видно. У нас есть один, говорят, он видел лицо.

*(Гера) Монаха?

- У него выкололи глаза.

*(Ольга) Скажите, как ваши дети разговаривают? Вы как учите их говорить? Никак, или они сами…

- Да.

*… и воспитывают их.

- Потом, приводят их…

* Когда они вырастут?

- Не-ет, они ещё должны пройти крещение, только тогда они становятся мужчинами.

* А женщины? А девочек куда?

- А девочек забирают сразу, и мы их больше не видим.

* Никогда не видите?

- Нет.

* Они их в жёны кому-нибудь отдают?

- Не знаю.

* А кого вы в жёны берёте тогда?

- Женщин.

* А где они?

- Как где? Они с нами живут.

*(Ольга) А мальчики на ком женятся, тогда?

- А мальчики не женятся.

*(Ольга) Как - не женятся?

- Как может жениться мальчик?

*(Ольга) Нет! Когда он вырастет. Когда мужчиной становится.

- Мужчиной становится? О! Это целый ритуал! Вы думаете, это так просто? У нас есть пещера, нас запускают туда. Вот, как было у меня… Нас было четверо, которые должны были стать мужчинами, нас запустили в пещеру, закрыли её, и там мы должны были найти жён.

*(Ольга) Жён найти? Так вот их куда забирают! И вы их нашли? Ощупью?

- Я нашёл целых две!

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 03 янв 2018, 20:32

А вот и первое приприпервое пришествие Христа :

РсП:
*(Б) А кто вас учит считать?

– Монахи. (шёпотом)

*(Б) А-а! Это какой век?
*(О) Какая сейчас погода у вас?

– А у нас всегда одна и та же погода.

*(О) У вас нет дождя?

– Вода?

*(О) Да, с неба вода. Дождь идёт?

– Есть.

*(О) А почему одна и та же? Солнце светит?

– А-а-а! У нас ночью всегда вода.

*(О) С неба? С неба ночью вода всегда?

– Сверху.

*(О) Сверху.
*(Б) А вы живёте в пещере?

– Да.

*(Б) Глубоко под землёй?
(перепад в записи)

– Я их не люблю, потому, что они бьют больно.

*(О) Монахи бьют вас?
*(Б) Они вас бьют? Вам сколько сейчас лет?

– Ещё не знаю.

*(Б) Ну, вы взрослый?

– Да. У меня две жены.

*(Б) Ух ты!
*(О) Так…
*(Б) А как они узнали, что вы обладаете такими свойствами - общаться с другими мирами?
– Они пришли и сказали, что дадут мне землю.

*(Б)И вы согласились. Да?

– А вы б не согласились?

*(Б) Ну-так,- они обманули и землю не дали вам, всё-таки?

– Они никогда не обманывают!

*(Б) Ну, землю вам дали?

– Дали.

*(Б) А вам удалось их ожидания выполнить? То есть, вы связались с иными мирами, вы рассказали им много интересного?

– Не знаю, но они меня, после, стали учить.

*(О) Чему?

– Ну…я , со следующего посева, буду знать, что такое “две тьмы”.

*(Б) Две тьмы?
*(О)Мера.
*(Б) А-а… Это мера! Да? Мера измерения? Вы, что выращиваете - зерно, пшеницу? Да?

– Не знаю.

*(О) Ну, вам дают зерно?

– Да.

*(Б) Вы сами обрабатываете, или на быках, или… На чём?

– Жёны.

*(Б) Жёны обрабатывают? А кто копает землю?

– Копать?

*(Б) Да.
*(О) Сеют… Сеет кто? Куда? В землю.

– Зачем? Жёны. А я откуда знаю?

*(О) Куда? В землю?

-А я откуда знаю!

*(Б) Может, это другой мир?
*(О) Нет. Это - Вася.
*(Б) Вы на Земле живёте? У вас солнце светит всё время. Да?

– Светит.

*(Б) Сколько урожаев в год вы снимаете? Вы живёте в тёплых краях?

– А я ещё не знаю, что такое год.

*(о) Ещё не знаешь? А монахи тебя счёту учат. Да? И...да?

– Да.

*(О) До-скольки ты умеешь теперь считать?

– Одна тьма.

*(О) Одна тьма. А две тьмы?

– Учат.

*(Б) Учат, потом, да?
*(О) А что такое “одна тьма”? Объясни нам, пожалуйста.

– Ну, это, когда… урожая может хватить даже на трёх жён.

*(О) А в течение какого времени? До какого? До следующего урожая?

– Да.

*(О) А когда следующий урожай будет?

– Когда пройдут дожди.

*(Б) Ну, это долгое время придётся ждать? Недели, две, три? Месяц?
*(О) Нету, нету, ещё счёта нет у них. (шёпотом)

– Не знаю.

*(Б) Не знаете?
*(Б) А монахи только тебя учат счёту?

– Да, наверное.

*(О) А они часто тебя берут к себе?

–Ну, Петя помог. Теперь, часто.

*(Б) Ну, Петя… Вот, у вас, русские имена. Вы живёте в Руси?
*(О) Нет-нет. Они назвали. Скажи, вот, как ты соседа своего называешь?

– Никак.

*(О) А как к нему обращаешься?

– А у меня нет соседа.

*(О) Ну, а к жене?
*(Б) Назови, как зовут твоих жён?

– Ауба.

*(О) А вторая?

– Уана.

*(Б) Уана? А кого бы ты хотел в третью взять?
*(О) А как они тебя называют? Жёны, как тебя называют?

– Они не могут меня называть.

*(О) Почему?

– Они женщины.

*(О) А женщинам нельзя называть мужчин? Да?
*(Б) А-а… Мужчин - нельзя? А ты - мужчина?

– Да.

*(О) Скажи, а монахи чему ещё тебя, кроме счёта, обучают?

– Они учат меня рисовать.

*(О) Рисовать?
*(Б) Буквы или рисунки?

– Себя!

*(О и Б) Себя?
*(Б) У тебя получается?

– Бьют.

*(Б) Бьют, если плохо получается? А скажи, чем рисуешь?

– Камнем.

*(Б) Камнем?
*(О) И по чему? По камню?

– Да.

*(О) По песку? Или по камню?

– Нет, они приносят воду, которая горит, а из неё потом берут камни. А они рисуют.

*(О) По камню? По камню рисуете?
*(Б) Типа мелков, наверно.

– На камне.

*(О) И они на камнях тоже рисуют?

– Они?

*(О) Да.

- Не-ет.

*(О) Только ты рисуешь?

– Ну, они же - монахи. Они приходят и просто учат.

*(О) А у тебя свой дом есть?
*(О) В пещере. (шёпотом)

– Да.

*(Б) Он из камней или в земле вырыт?
*(О) Пещера.
*(Б) Пещера?

– Что такое «вырыт»?

*(Б) Вырыт - это углубление в земле.

– Нас за это бьют, если мы будем вытаскивать.

*(Б) Нельзя? Да? А монахи, как живут? У них большие помещения?

– Я там не был.

*(О) Тебя туда не приглашают? А куда же тебя берут?

– А туда нельзя. Они приходят.

*(О) Они к тебе приходят? И говорят, что ты хочешь поговорить… Ой, - надо с кем-то поговорить. Да?

– Они мне дали землю и обещали третью жену!

*(Б) Понятно.
*(Б) А это когда было? Когда ты с Петей познакомился?

– Да.

*(О) А что они тебе сказали после этого?

– Не знаю. Они меня били, сперва.

*(Б) Скажи, у вас сейчас царь или король, или… Кто-то есть, кто вами правит?
*(О) Главный.

– Монахи.

*(Б) Только монахи? А у монахов, кто главный?

– К ним прилетают боги, но, их никто не видел.

*(Б) А у каких морей вы живёте? Там есть леса моря, большая река есть?

– Море есть. Но, мы приходим только после трёх урожаев, один раз.

*(О) Один раз в году? Значит, три урожая в год получается у вас. Скажи, а в прошлый раз,- когда ты познакомился с Петей,- монахи пришли… Ой, монахи… Что потом? Много времени прошло после этого? Ты урожай снимал или нет? Землю давали тебе?

– Два.

*(О) Два урожая? После того, как ты с Петей…

– С новой земли.

*(О) С новой земли, которую тебе дали за Петю. Да?
*(Б) Два урожая с новой земли? А в чём ты одет? Вот, мы, сейчас, не видим, в чём ты одет.

– Одежда?

*(О) Да. Ну, что на тебе?
*(Б) Ты голый или?..

– По…по…повя…

*(Б) Повязка?

– А? Да-да!

*(Б) А монахи во что одеты?
*(О) Они так же закрытые ходят все?

– А один хотел их увидеть, но, он… Потом,- он слепой.

*(Б) Ослеп? А жёны как одеты? Тоже с повязками?

– Да.

*(Б) А они у тебя красивые?

– А зачем я буду некрасивых брать?

*(Б) Хорошо.
*(О) Но, ты в пещере нашёл тёмной… Там же не было видно?

– Почему тёмной? Нам давали огонь.

*(Б) Вы огнем пользуетесь? Да? Он у вас горит в масляных лампадках или лучиной? Или костёр?

– Монахи приносят воду, а она горит.

*(Б) О-о! Вот оно чё!
*(О) Нефть.(шёпотом.)
*(Б) А скажи, у вас какой цвет тела? У твоих жён.

– А я ещё не знаю, что это такое.

*(О) Вася, а в этот раз, они что тебе обещали, когда ты пришёл говорить с Петей?

– Жену.

*(О) Ты хочешь ещё одну жену?

– Да. У меня есть земля, и я могу кормить.

*(О) А ты можешь кормить, а не они тебя кормят? Они же сеют? Они же выращивают пшеницу?

– А зерно-то я даю!

*(О) А-а! Они выращивают, собирают и приносят тебе. Да? А ты этим заведуешь. А ты распоряжаешься, кому дать поесть.,, А кому, чего?

– Не понял.

*(О) Ну, они собирают урожай. Кто собирает?

– Я.

*(О) А! А они сеют! Да? Жёны сеют, а ты убираешь?

– Наверно.

*(О) А зёрна, куда ты деваешь?

– Отдаю жёнам.

*(О) Сразу всё?

– Зачем всё? Монахи говорят, что давать, а что - нет. А потом, мы ещё трём на камне и их можно есть.

*(Б) Муку сделать.
*(О) А где вы готовите? На очаге? Еду - готовите вы, или едите так, просто, после того, как на камне…
*(Б) Вы жарите или печёте это…хлеб?

– Не знаю, о чём вы говорите.

*(О) Ну, вы на камнях, вот, вы разваливаете зерно?

– Да.

*(О) А потом, что с ним делаете?

– Сушим.

*(О) И всё? А едите как?

– Как едим? Просто едим!

*(О) Это же. Да?
*(Б) Ну, вы печёте, наверное?
*(О) А вы на огне что-нибудь делаете с едой?

– Два урожая проходит, и уже можно есть.

*(О) А монахи ещё чего тебя учат, кроме рисовать и считать? Ещё чему учат?

– Они произносят какие-то…слова, а я должен повторять.

*(Б) Повтори несколько слов, для нас.

– Нельзя.

*(О) Почему? Это секрет?

– Они меня будут бить.

*(О) За это?
*(Б) Нет, они не будут. Мы обещаем, что они не будут бить.
*(О) Мы попросим, чтоб они не били.
*(Б) Назови несколько слов.

– Ауба.

*(Б) Так. Ещё?

– Не буду.

*(Б) Хорошо. А у вас есть скот? Коровы, животные.
*(О) Нет, мы уже спрашивали. У монахов есть. А вообще - расскажи, как ты живёшь с жёнами? Как у вас жизнь идёт? Как вы проходите?
*(Б) Как у вас день проходит?

– День?

*(О и Б) Да.
*(Б) Ну, вот, что вы…Как вы живёте?
*(О и Б) Что вы днём делаете?

– Мне они объяснили, что такое день, но я забыл.

*(О) Ну, это, когда светло, когда солнце светит. Когда вы не спите.

– Ну, сейчас,- приходят монахи. Солнце встаёт – приходят они. Они меня сперва бьют, а потом, учат.

*(О) А зачем бьют? Они не говорили?

– Они не разговаривают.

*(О) А как же они тебя учат?

– Они просто бьют.

*(Б) А среди монахов есть кто-то главный? Да? Ты его боишься?

– Нам нельзя бояться монахов.

*(О) А как вам сказали, что нельзя? Откуда ты знаешь?

– Мы должны их любить.

*(О) А кто у вас объясняет это?
*(Б) У него имя есть?

– Есть. Старейшина.

*(Б) Старейшина, да?

- Они говорят ему, а он говорит нам.

*(О) А-а, у вас есть старейшина!
*(Б) Он умный?
*(О) Или старый?

– Говорят, что я тоже буду.

*(Б) Будешь старейшиной? Да? Ну, мы надеемся на это, потому, что ты хорошо учишься. Это скоро будет?

– Обещали - две тьмы.

*(О) Две тьмы?
*(Б) Через две тьмы? Это долго?
*(О) Одна тьма – это, два урожая.
*(Б) Долго, да?

– Долго!

*(Б) А ты ещё не седой человек?
*(О) А у них нет волос. Лысый.
*(Б) Лысый?
*(О) Да. Скажи… А опиши, как вы выглядите. Вот, как выглядит твоя жена? Вот, что у неё есть: руки, ноги, голова? Глаза какие? Всё! Нос..?

– Есть.

*(О) Ну, расскажи, как она…Какая она? Можешь это сделать?

– Не знаю. Жена есть жена.

*(Б) А, вот, дети…

– У тебя нет жены?

*(Б) Есть. У нас есть… Скажи, а дети у тебя есть?

– Есть.

*(Б) Много?

– Один.

*(О) А в прошлый раз говорил, что два было.

– Два было.

*(О) Одного монахи забрали?

– А я Пете говорил уже.

*(О) Что говорил Пете?

– Что они приходят и забирают.

*(О) А-а. Да.
*(Б) И выращивают твоих детей у себя? Так что ли?
*(О) Они не знают.

– Не знаю.

*(О) Опиши его.
*(Б) А у тебя девочка или мальчик был… Остались?

– Девочка, мальчик?

*(О) Ну, да.
*(Б) Ну,- как жена, или как ты?

– Как я.

*(Б) Мальчик. Да?
*(О) Вы с женой часто спите? ( к Ольге) Не говорили?
*(О) Детей, когда делаете? Ночью, или…

– Приходят монахи и говорят, что пришло время.

*(О) Делать детей? Скажи… Можешь описать, ну, как вы живёте? Вот, ну, днём приходят монахи, вас кормят. А как кормят? Из чего?

– Не-е.

*(О) А как?

- Они только приносят зерно…

*(О) А-а! Зерно.

-… а я отдаю жёнам. А они говорят, что сушить…Я ложу на самый…

*(О) Камень? Камень?

- Куда садится солнце.

*(О) А-а…На горизонт? На стол?

- Камень.

*(О) На камне…

- А Солнце сушит. Проходит два урожая, и я могу уже есть. Но, это я женам не даю.

*(О) А кто ест это?

- Я-я!

*(Б) А они что кушают?

– Урожай.

*(о) Свой?

– Почему это - свой?

*(О) А какой?

– Мой!

*(О) А у вас нет травы? Трава есть у вас?

– Трава?

*(О) Да. Или одни камни?

– Камни есть.

*(О) А что-нибудь из камней бывает такое…зелёное? Растет?
*(Б) Трава, деревья…
*(О) Кусты?

– Красное.

*(О) Красные?
*(Б) Может, это другая планета? (шепотом)
*(О) Нет, монах нам сказал: “Планета Земля”.( Белимову) Расскажи, как вы живёте. Как ваше племя живёт? У вас же, есть главные…
*(Б) У тебя есть же, такие же, как ты? Соплеменники есть же?

– Много.

*(Б) Дружно живёте или соритесь друг с другом?

– Сориться нельзя, придут монахи.

*(Б) Вы дружно живёте?

– А если вас будут бить, вы будете сориться?

*(б) Нет, не будем.

- Что тогда спрашиваете?

*(Б) А вы что, поёте песни? Общаетесь часто? Вы смеётесь? Часто смеётесь? У вас весело живётся?

– Да. Приходят монахи, а старейшина рассказывает от них и..ии… ирории.

*(О) Истории?

– Да.

*(Б) Вам нравятся эти истории?

– Не всегда.

*(О) А какие, например? Ну-ка, расскажи нам хотя бы одну историю.

– Ну, они нам рассказывают, как приходят боги, и что придёт время, и боги нас заберут к себе. И тогда, мы будем уже монахами.

*(О и Б) А-а!
*(Б) Ну, а вам этого хочется?

– Э-э! Конечно!

*(О) А почему хочется монахами стать?

– Потому, что они бьют.

*(Б) А-а… Ясно.
*(О) А вы, может быть, плохо себя ведёте? А вы никогда не били, вот, не нападали на них?

– Тьфу, на вас!

*(Б) Нельзя нападать? У вас один Бог или много?

- Кого?

*(Б) Бог.
*(О к Б) К монахам приходит Бог.
*(Б) А!
*(О) Скажи, а, вот, у вас есть какие-нибудь, ну-у… рассказы, которые рассказывают вам старейшины, которые… когда раньше ещё люди жили.
*(Б) Расскажи, какой особенно тебе рассказ запомнился. Нам, это, очень интересно.

– О монахе.

*(О) Что - монахи?

– Что он был такой же, как я, пришли боги и научили его.

*(О) И он - что?

– А потом…забрали….

*(О) Куда забрали?

- На…

*(О) На небо?

– Да.

*(О) Ну?

- Чего-то сделали с ним, он стал большой, пришёл, а мы были ещё дикие.

*(О) Дикие?

-И он стал нас учить. Он научил нас сажать, научил жён… (считать, видимо. Прим.)

*(Б) Обеспечивать.

– …а потом, опять ушёл.

*(Б) Ушёл? И вы знаете, монахи помнят, как он ушёл?

– А мы ждём его.

*(Б) Он ушёл на небо?

– Да.

*(Б) Это было на какой-то огненной колеснице?

– Говорят - огонь.

*(Б) Огонь был?
*(О) Скажи, а, вот, ты рисуешь когда - на камне,- что ты рисуешь? Можешь рассказать? Себя…А как ты себя представляешь? Или ты видишь себя где-то?

– А они мне дают камень, а меня там видно.

*(О) В камне?
*(Б) А-а! И ты себя видел? Видишь?

– Видел.

*(Б) Ты бородатый?

– Чего?

*(О) Волос у вас нету?

– Это чё?

*(О) Ну, вот, нет.

- Чё? А! Тра…травы - нет. (имеется в виду волосы.прим.)

*(О) “Травы” нет… Скажи, а, вот, ты себя рисуешь… Вот, что у тебя есть? Вот, как ты себя рисуешь? Голову? Да?

- Да.

*(О) Уши?

– Нет, уши не обязательно.

*(О) а что обязательно?

- А нужна только голова, ноги и руки.

*(Б) А глаза? Это важно?

– Глаза у нас только старейшина может рисовать.

*(О) А-а! А нос?

– Нос?

*(О) Что такое “нос” не знаешь? Да?

– Не-ет.

*(Б) А зубы у тебя острые?

– Зубы? Есть.

*(О) Ты зубами ешь? Пищу пережёвываешь зубами? Да?

– Да.

*(О) У тебя есть зубы?

– Есть.

*(О) Все? Много?

– Ну, я не знаю. Ну, я же не вижу в камне зубы!

*(О) А почему не видишь? Ты можешь, ты можешь раздвинуть рот и увидишь зубы.

- Я не пробовал.

*(О) Попробуй. Увидишь свои зубы, какие они есть. Скажи, а… Скажи… Всё?
(сбой )

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 12 янв 2018, 21:35

Р с П .
Вы всегда были подобны Богу, вспомните Библию. Никак и никто не может карать вас за правду.
Человек возжелал стать Богом ( Вавилон ) . Ничего не зная, ведомый одной гордыней.
Самое тяжелое, самое ответственное – быть Богом.

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 13 янв 2018, 19:05

.
Земля дала вам поля, и Земля, а не вы. Всё, что вы видите, что называете биополями – всё земное, а не ваше. Реакция Земли на вас. Если вы видите чёрные краски, значит, и Земля к вам так относится.

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 13 янв 2018, 19:41

. И неужели вы думаете, что когда вы плачете, всего лишь только один приходит к вам? Всем миром приходим и успокаиваем вас. А что делаете вы? А вы нас потихоньку убиваете. Почему? Особенно женщины, они очень любят “раздувать”, они начинают жалеть себя. Самое страшное – это жалеть себя, потому, что это обычно делается со слезами.

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 13 янв 2018, 19:50

- Мы не встречали ни одной материи, не имеющей души и не имеющей чувств. Мы такого ещё не встречали.

- Даже атом издает боль, а вы научились выдавать её.

(расщепляя атом )

- Тем самым - убивая. И это вернётся к вам, а мы должны "стать стеной" и не пропустить. Сколько миров губите… Сколько? И не знаете… А мы должны страдать.

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 13 янв 2018, 19:57

- Первое, что вы должны, – перестать бояться. Второе – хотя бы немножечко, хотя бы чуть-чуть, забудьте об эгоизме, что гложет вас.

- Это и есть тот яд, который столь сладкий, что уничтожает вас. Научитесь делить не только горе, но и счастье. Научитесь видеть во всем хорошее, а не сразу искать плохое. Из множества вариантов вы выбираете худший. Почему?

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 13 янв 2018, 20:19

- Есть более хитрые, которые не губят вас, а приживаются к вам. Зачем им губить свой дом? Они придут, и будут жить в вас и даже могут вылечить вас от кое-каких болезней. Для чего? Чтобы получше благоустроиться, и будут потихоньку питаться вами. А есть, как вы говорите, глупые, когда приходят и сразу хотят съесть вас, тогда в болезни вы умираете. Хорошо, если они опомнятся, остановятся, увидят, что они натворили, и тогда они даже могут помочь, и опять будут лечить вас, чтобы восстановить этот дом, чтобы в нём жить. Вот вам и вирус. То же самое, что делаете и вы. Вы пришли на землю, начали пахать, начали губить, теперь испугались – “так что, нам может и не хватить?” - и теперь стараетесь всё снова.

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 14 янв 2018, 22:14

<iframe width="960" height="540" src="" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

капец , так хорошо начал , а в итоге полный диаволизм - использование Бога- Любовь ( Себя Истинного ) в корыстных целях . :(

это и есть диагноз США - :twisted:

Мой ПК так возмутился , что перед той бредотиной ( что почти в конце ) перестал транслировать и сам замутнил изображение , меня берёг - люблю свой ПК :give_rose:

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 21 янв 2018, 17:40

РсП :
Скажите, ещё вот на такой вопрос, ответьте, пожалуйста, вот, а все отрицательные эмоции, в принципе, я читал, что вырабатывается при этом в организме яд, ну, токсины, и они убивают сам этот организм при отрицательных эмоциях.
* Естественно. Империл - знаешь такой яд?
* Да, говорят – это. Это верно, вообще-то?

- Да,- от того, чего мы чистим вас, но, мы не справляемся. Вы слишком сильны в этом плане.

* Мы слишком много вырабатываем яда, да?

* А слишком большая радость,- она ведь тоже, в принципе, губительная для организма может быть? Очень большой смех, допустим, или, там…
* Излишний.

- Это уже не радость, это уже одержимость.

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 25 янв 2018, 21:28

Как к себе, так и к природе - как последние сволочи имеем рабов и себя в том же качестве

<iframe width="854" height="480" src="" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Вернуться в «Коллективный разум»