Мы на Земле - зачем ?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 02 июн 2018, 12:19

Цвет ауры. Вы когда-то говорили, что идеальный цвет, в вашем понятии, это белый. Многие говорят, что наоборот,- не должно быть никакого цвета, ибо цвет - это уже что-то, а вы должны полностью избавиться от физики. То есть, вы не должны иметь никаких тел. Иначе,- быть умершим. Умереть. Действительно умереть. Другие говорят о различных цветах и стараются… и что получается? У вас цвет один, у другого – другой. Он вам скажет: «мне не нравится голубой, я люблю красный». Вы будете с ним спорить. Но, это же не значит, что миры, в которые придёте, будут зависеть от вашего спора, или от этого изменится ваш характер.

*************


Нет таких болезней. Вы настраиваетесь. Вы же говорили о вибрациях. Вот, представьте, - вы имеете плохое настроение,- соответственно и вибрации. Вы потеряли цели в жизни. И, вот вам – старость, и,вот вам болезни. Вы возьмёте справочник по медицине и найдете себе множество болезней, и, рано или поздно, они появятся, потому, что вы станете думать о них. Вы мне скажете: ребёнок не знает о болезнях, но болеет. Нет. Ребёнок знает, ибо мать его знает, и мать его - болеет..........вы меняете вибрации. Болезнь – это, всего лишь, нарушение ритма и изменение вибрации.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 03 июн 2018, 13:02

В чём опасность не быть БОГОМ , а рабом ( третьего не дано ) , т.е. роботом :
- И кто-то другой придёт и вселит уже иное в ваши тела, ибо ему легче получить готовую физику, чем создавать своё. Вот вам и роботы.

* Скажите, а инопланетные сущности, если так можно выразиться, живут среди... ну, будем говорить, людей? То есть, боле.. Ну, так... коренных жителей…

- Более, чем вы думаете.

* Более, чем думаем?
* То есть, мы все, наверно, в этом смысле, инопланетяне, наверное? Да?

- Если брать глубже, то - да. Но, если говорите вы о данном, то - множество. Множество, что пришли извне. Множество - те, кто ушли вперёд, но, испугавшись и не понявши, вернулись. Чаще, это те, кто мешает вам идти вперёд, ибо они пришли туда, испугались, и думают, что ошиблись.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 04 июн 2018, 10:37

Вы очень легко умираете, вас очень легко убить, и далее. Вы должны получать ту физику, что вы называете «бессмертием», стать действительно бессмертным. Тогда, будет предел, и уже тогда, вы пожелаете смерти. Неправда ли, каков ваш характер,- вы мечтаете о бессмертии, а получив его, будете мечтать о смерти.
*********

Понятие «монады». Вот, у нас это очень часто упоминается... Монада, это вот та самая "божья искра"? То есть...

- Она не погибнет.

* Она дальше пойдёт?

- Она, просто, потеряет личность.


Мы не можем и не имеем права говорить о низших и высших, ибо в нашем мире стёрты границы низших и высших. Ваша беда в том, что вы весь мир разделили. Разделили, разложили по полочкам и забыли где что находится. Ваша память – это уже - мешает вам. Мы вам говорили об отсутствии её. Зачем нужна память, если вы видите всё? Она не нужна вам. Вы же, надеетесь на память свою, и, как правило, сознание пытается найти в этой кладовой что-то,- вы пытаетесь вспомнить и не можете и вспоминаете только тогда, когда сознание уже плюнуло на это дело, и уже только чувства найдут вам всё, что вы хотите.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 05 июн 2018, 10:51

Простите, что находится между атомами? Пустота?

* Поля, какие-то…Силы.

- Силы? И вы не можете назвать уже эти силы, хотя говорите о науках. И вы используете эти силы, хотя не знаете из чего они. И вы доверяете им свою жизнь. Вы создаёте приборы, которые будут лечить вас, а не ведаете, что, может быть, леча физическое тело, вы убиваете какое-нибудь одно из других. Вы не думали о том? Если вы берёте массажёр и начинаете массажировать - вам хорошо. Вашему телу. А хорошо ли другому? Вы не подумали об этом? Вы состоите из вибраций. Всё состоит из вибраций электрического тока. Таблетки... Всё это - вибрации. А вы представьте, для вашего грубого тела, может быть вибрация и хороша, а для более тонкого? Вы можете быть, физически, прекрасно здоровы, но, одно из тел может быть даже убито!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение алексей котылевский » 06 июн 2018, 16:33

Бог есть всё . И говоря "меня бог направил" фактически говоришь "меня все направили" .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 06 июн 2018, 17:24

алексей котылевский писал(а):
06 июн 2018, 16:33
Бог есть всё . И говоря "меня бог направил" фактически говоришь "меня все направили" .
Да )) ибо Я есть Любовь - ВСЁ .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 06 июн 2018, 17:29

-
Зачем вы говорите о многом, если вы не знаете азбуку?. Вы не знаете своих тел. Вы разделили себя на множество их и еще под-тела и далее. А зачем? Разделив, вы этим уже создали себе установки. Вы говорите - «надо избавиться от физического тела». И можете это представить только так, что надо просто умереть, "и тогда я буду в более тонком и хорошо". И далее, далее. Но, почему вы должны уменьшаться, простите, в прямом смысле? Тогда, как же пришёл Христос? Он пришёл в теле, в вашем теле. Что ж, он упал до вас? Нет. Он только должен был придерживаться условий этого мира. Условий, что находились на этой планете. Простите, он должен был кормить эту плоть. Только разница в том, что вы идёте на всё, лишь бы прокормить её. Он же – нет. К вам приходят извне учителя - они приходят в плотях, но, это не значит, что плоть … А у вас? Вы – рабы той плоти. Она хочет есть, она хочет пить, она хочет одеваться и так дальше. И вы под любыми предлогами сочиняете всё, что угодно,- сознание ваше,- чтобы обмануть чувства, и многое другое, чтобы накормить эту ненасытную плоть. И тогда, насытившись, вы начинаете говорить о духовности. «Если бы у меня было множество, у меня не было бы проблем с деньгами, тогда же у меня было бы больше времени говорить о духовном». О чём говорите вы? Вы просто хотите обмануть. Сознание ваше на столь глупо, что оно хочет обмануть чувства ваши, говоря, что если оно получит взятку, то оно будет прекрасно себя чувствовать.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение алексей котылевский » 06 июн 2018, 18:33

Да )) ибо Я есть Любовь - ВСЁ .
Или "Мы есть всё " .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 06 июн 2018, 21:33

алексей котылевский писал(а):
06 июн 2018, 18:33
Да )) ибо Я есть Любовь - ВСЁ .
Или "Мы есть всё " .
" Я есть Любовь " - это цитата СНЛ , ...да Вы правы : " МЫ " , ибо даже "я" имеет множество тел и правильней называть всё же "МЫ " ))

Для начального поворота вектора в нужное русло ( Путь Истинный) , то для сознания хотя бы должно прозвучать " Я ", а потому уже доходит , что " Я " - это Всё , т.е. "МЫ" все. .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 06 июн 2018, 21:54

Смысл жизни ?

Для чего встаём по утрам, то и ест смысл жизни !

А когда смысл жизни есть, а не ест ? Когда Истинный!))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 10 июн 2018, 16:43

* Переводчик видел на контакте, как кто-то открыл дверь. Не кто-то, а “он второй”, подошёл, сел и вот, беседует с ним. Как это - он здесь, и он – там? Ну, это же 2 разных получается? Там другая энергетика, скажем, другой разум, может, свои понятия, о жизни там, о чём-то ещё. А у него - свои. Как он видел себя? Я не пойму что-то.

- Когда-то мы говорили о множестве вас, и вы тогда говорили, что прекрасно всё поняли. Теперь вы не поняли. Послушайте далее, это не обвинение. Нет. Вы всегда поверхностны. Вы говорите «понято», потом оказывается, что вы не поняли ничего. Когда нет вопросов, значит ничего и не было понято. Вас – множество, вас самих – множество. Вы же сами себя разделили на множество тел. Но, почему бы тогда вашему грубому физическому не спать, а старому не гулять, и виртуальному сделать ещё что-то, и так далее-далее. Неужели вы думаете, что они все вместе и не могут разойтись?

* Это что ж получается? "Проходной двор" что ли?

- Разве? Хорошо, простите, когда вы ложитесь спать, вы - "проходной двор"? Что гуляет по мирам иным? Что? Ваша “физика”...

* Нет, не наша “физика”.

-…имея ваше грубое тело? Одно из других тел гуляет. Одно из других тел может любить, может ненавидеть и многое, многое. Оно может жить. Жить так же, как и вы. Но, оно живёт - совершенно по-другому, ибо у него совершенно другое сознание. Сознание же ваше, которым вы увидите сон,- просто плохой переводчик. Поймите, если ваше астральное тело ушло гулять на другую планету, и вы увидели это во сне, это не значит, что эта планета выглядит именно так. Просто сознание ваше перевело, как могло. Потому, что в каждом из тел ваших – своё сознание. Если быть точнее – свой уровень восприятия этого сознания. Всё же, говоря о единстве, мы должны сказать вам, что сознание ваше - тоже едино. Вы только разделяете себя на людей. Сознание же - одно. Вы, каждый из вас – просто приёмник, причём, очень плохо-плохо настроенный и обладающий столь узким восприятием, и….(сбой в контакте)
1-2

* Скажите, а как тогда быть единым, если каждый думает, каждая часть тебя думает по-разному? Может, поэтому в голове хаос из мыслей и не всегда можно настроиться на что-то определённое?

- Если вы будете пытаться сделать это сознанием, только сознанием, то вы ничего не добьётесь. Поймите, через сознание вы можете - для посторонних, не посвященного - совершать чудеса. Да, вы можете перемещаться, владеть временем и далее, далее. Но вы будете, всего-лишь, издеваться над самим собой, убивая самого себя. Рано или поздно вы поймёте, что вы это делали без чувств. Или чувства были ложными, созданы сознанием, чтобы успокоить истинное. Далее. Мы говорили о вас, как о приёмниках. Да, каждый из вас – приёмник. Но он же должен совершенствоваться?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 15 июн 2018, 10:27

. Вы – физика, но вы состоите, ваше истинное «Я», - ваше истинное, что называется «человеком»,- не имеет физики. И в этом смысле, мы - это вы, и вы – это мы, потому, что мы состоим из единого одного истинного «Я». А всё остальное, всего лишь "шкуры" и "одежды", которые меняются, меняются столь быстро, в нашем понятии,- да и в вашем истинном тоже,- что даже и забываются.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение vektor » 15 июн 2018, 12:36

Гагара а что за источник этой инфы ? напомните пожалуйста. Кто задаёт и кто отвечает на вопросы? И иногда возникает ощущение что вроде бы подача инфы как-то не совсем корректно подается, но может ошибаюсь. Вот например в книгах Сэла Рейчела и в книге Даниила Андреева "Роза Мира" по мне все как-то более внятно, подробно и масштабно рассказано по глобальным вопросам ( зачем и почему, как устроено, и т.п.) В " Розе Мира" даже будущее человечества описано до второго пришествия Христа, причем Д. Андреев жил в первой половине 20 века и то что он предвидел по 20-21 веку, можно сейчас увидеть в нашей действительности.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 17 июн 2018, 10:20

vektor писал(а):
15 июн 2018, 12:36
Гагара а что за источник этой инфы ? напомните пожалуйста. Кто задаёт и кто отвечает на вопросы? И иногда возникает ощущение что вроде бы подача инфы как-то не совсем корректно подается, но может ошибаюсь. Вот например в книгах Сэла Рейчела и в книге Даниила Андреева "Роза Мира" по мне все как-то более внятно, подробно и масштабно рассказано по глобальным вопросам ( зачем и почему, как устроено, и т.п.) В " Розе Мира" даже будущее человечества описано до второго пришествия Христа, причем Д. Андреев жил в первой половине 20 века и то что он предвидел по 20-21 веку, можно сейчас увидеть в нашей действительности.
Это не пророчества , это выход на наши слои подсознания , ведь мы знаем всё ))


http://masterkosta.com/load/kontakt/1-1-0-90

ДК 7
То есть моя непосредственность коллективу понра- вилась, я потом часто
возвращался к этому эпизоду, вспоминая поразивший меня факт. Я чувствовал то же,
что чувствовали люди вокруг меня. И потом мои чувства становились моими
мыслями. Коллективное сознание достаточно активно меняло мою структуру. То есть
все живое на планете постоянно обменивается информацией на чувственном уровне.
Мы имеем доступ к невероятному количеству информации, причем любого сорта.
Информация - понятие векторное. И от нашего на- правления зависит то, что мы
будем для себя извлекать.
- ключ к тому - Любовь, но ключ срабатывает только как следствие БЕЗКОРЫСТНОГО отношения к Любви ! Иначе будет поток искажений .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение алексей котылевский » 17 июн 2018, 14:42

То есть моя непосредственность коллективу понра- вилась, я потом часто
возвращался к этому эпизоду, вспоминая поразивший меня факт. Я чувствовал то же,
что чувствовали люди вокруг меня. И потом мои чувства становились моими
мыслями. Коллективное сознание достаточно активно меняло мою структуру. То есть
все живое на планете постоянно обменивается информацией на чувственном уровне.
Мы имеем доступ к невероятному количеству информации, причем любого сорта.
Информация - понятие векторное. И от нашего на- правления зависит то, что мы
будем для себя извлекать.
- ключ к тому - Любовь, но ключ срабатывает только как следствие БЕЗКОРЫСТНОГО отношения к Любви ! Иначе будет поток искажений .
Как поток через шаровый кран , чем больше открыт , тем полнее и дальше выливается , чем больше закрываешь , тем меньше поток и видимей его искажения . Как надувать шар изнутри : если направить струю только в два противоположных места , они отодвинутся , но картина получится скособоченная . Получится колбаса , а не шар . Если давить постоянно в одну точку , остальные останутся почти без изменений . 'Почти' , потому что расходящиеся стороны потянут соседние за собой .

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение NaToVi » 17 июн 2018, 19:27

Gagara писал(а):
17 июн 2018, 10:20
vektor писал(а):
15 июн 2018, 12:36
Гагара а что за источник этой инфы ? напомните пожалуйста. Кто задаёт и кто отвечает на вопросы? И иногда возникает ощущение что вроде бы подача инфы как-то не совсем корректно подается, но может ошибаюсь. Вот например в книгах Сэла Рейчела и в книге Даниила Андреева "Роза Мира" по мне все как-то более внятно, подробно и масштабно рассказано по глобальным вопросам ( зачем и почему, как устроено, и т.п.) В " Розе Мира" даже будущее человечества описано до второго пришествия Христа, причем Д. Андреев жил в первой половине 20 века и то что он предвидел по 20-21 веку, можно сейчас увидеть в нашей действительности.
Это не пророчества , это выход на наши слои подсознания , ведь мы знаем всё ))


http://masterkosta.com/load/kontakt/1-1-0-90

ДК 7
То есть моя непосредственность коллективу понра- вилась, я потом часто
возвращался к этому эпизоду, вспоминая поразивший меня факт. Я чувствовал то же,
что чувствовали люди вокруг меня. И потом мои чувства становились моими
мыслями. Коллективное сознание достаточно активно меняло мою структуру. То есть
все живое на планете постоянно обменивается информацией на чувственном уровне.
Мы имеем доступ к невероятному количеству информации, причем любого сорта.
Информация - понятие векторное. И от нашего на- правления зависит то, что мы
будем для себя извлекать.


- ключ к тому - Любовь, но ключ срабатывает только как следствие БЕЗКОРЫСТНОГО отношения к Любви ! Иначе будет поток искажений .
Что значит бескорыстное отношение к любви? Хоть модель какую нибудь нарисуйте корыстного и бескорыстного
отношения к любви? Как вы это понимаете.Только на понятном языке. :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 17 июн 2018, 22:27

NaToVi писал(а):
17 июн 2018, 19:27


Что значит бескорыстное отношение к любви? Хоть модель какую нибудь нарисуйте корыстного и бескорыстного
отношения к любви? Как вы это понимаете.Только на понятном языке. :)
Пример ? Уже приводила :

А как хотело бы всегда
Быть по-настоящему хорошим,
А не когда вдруг что-то надо от него, неё, от них
Тогда и Истинно Любить мы сможем !

Ваша очередь ))

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение NaToVi » 17 июн 2018, 22:41

Gagara писал(а):
17 июн 2018, 22:27
NaToVi писал(а):
17 июн 2018, 19:27


Что значит бескорыстное отношение к любви? Хоть модель какую нибудь нарисуйте корыстного и бескорыстного
отношения к любви? Как вы это понимаете.Только на понятном языке. :)
Пример ? Уже приводила :

А как хотело бы всегда
Быть по-настоящему хорошим,
А не когда вдруг что-то надо от него, неё, от них
Тогда и Истинно Любить мы сможем !

Ваша очередь ))
Поверхностно я всегда от кого то что то хочу.Это нормально.
Как кто то тоже может внешне от меня чего то хотеть.
Иначе как должны выстраиваться контакты,чувства, отношения,
cвязи?
А внутри себя я ни от кого ничего не хочу и не жду.
У меня уже есть это разделение на хочу снаружи и не хочу внутри.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 17 июн 2018, 22:49

NaToVi писал(а):
17 июн 2018, 22:41

Поверхностно я всегда от кого то что то хочу.Это нормально.
Как кто то тоже может внешне от меня чего то хотеть.
Иначе как должны выстраиваться контакты,чувства, отношения,
cвязи?
А внутри себя я ни от кого ничего не хочу и не жду.
У меня уже есть это разделение на хочу снаружи и не хочу внутри.
" как внутри - так и снаружи " - чо хотеть то? Бог и так всё ( что не навредит ) даёт намного круче )) Не нужно Богу указывать !!!
Последний раз редактировалось Gagara 18 июн 2018, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение NaToVi » 17 июн 2018, 23:05

Gagara писал(а):
17 июн 2018, 22:49
NaToVi писал(а):
17 июн 2018, 22:41

Поверхностно я всегда от кого то что то хочу.Это нормально.
Как кто то тоже может внешне от меня чего то хотеть.
Иначе как должны выстраиваться контакты,чувства, отношения,
cвязи?
А внутри себя я ни от кого ничего не хочу и не жду.
У меня уже есть это разделение на хочу снаружи и не хочу внутри.
" как внутри - так и снаружи " - чо хотеть то? Бог и так всё ( что не навредит ) даёт намного круче )) Не нужно Богу указывать !!!
Ну вот снова села на своего конька :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя