Мы на Земле - зачем ?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 17 окт 2017, 02:11

С.Н. Лазарев | Бог ли Христос?
https://youtu.be/dzU5e2yP5Ro

Цитаты:
- Человеческое существо несёт в себе Творца.
- Но называть человека Богом - недопустимо.
- Мы все - дети Божьи.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 17 окт 2017, 18:48

rewwerty писал(а):
17 окт 2017, 02:11
С.Н. Лазарев | Бог ли Христос?
https://youtu.be/dzU5e2yP5Ro

Цитаты:
- Человеческое существо несёт в себе Творца.
- Но называть человека Богом - недопустимо.
- Мы все - дети Божьи.
Ну если считать себя просто - чело-м ( куском мяса с рефлексами , что частенько игнорирует даже Душу ) , то да ))))) Вспомним притчу о вавилонской башне !
Если же Библию ( и беседы на уровне единства ) воспринимать буквально , то это всё равно , что буквально воспринимать басни Крылова , будет реакция , мол бред , да такого не может быть , сказки всё это чтобы животные собирали квартет и играли ))))
Тут суть, СУТЬ нужно улавливать , а не по "плоскости скользить " , поверхностно !

" В первую очередь - мы есть Любовь " - также говорил СНЛ ............ Душа , дух и тело нами рождены ( дети ) и в равной степени нами любимы ( не зависимо от срока их существования ) , они прекращают быть " Святой Троицей " коли не живут, от Бога Живого отворачиваются ( Любви ) ...... постепенно уходя в утиль ( до " несгораемых " приделов ) .

Что же касается " теряю много энергии " , СНЛ говорил , что перерасход - когда не туда направлена , когда идёт неблагостное сопротивление , непринятие , не те " маяки ".

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 17 окт 2017, 23:26

Gagara, вы, наверное, очень много энергии потратили, загнав себя в такую глухую непробиваемую иллюзию, что даже слова Сергея Николаевича вам не помогают.

Сколько раз С.Н. Лазарев задавал вопросы на семинарах, и чаще всего молчали?

Его совет: "Учитесь думать."

Ваши взгляды на мир не выдерживают никакой критики.

К примеру:
Gagara писал(а):
15 окт 2017, 19:29
"ВОЗЛЮБИ ВСЁ , ибо всё есть Я !"
Что вы подразумеваете под словом "ВСЁ"?

Я подразумеваю всé душевные, духовные и материальные явления и объекты.
Всé противоположности.

Соответственно, нужно возлюбить и наркотики, алкоголь, гордыню, насилие и т.п.?


Вы понимаете, что если человека считать Богом, то, значит, он - абсолютен во всех своих качествах и проявлениях, как Создатель?

А Бога нужно любить превыше всего, поклоняться Ему. Преклоняться пред Его волей. Полностью принимать её.

С этой позиции вы (для яркой картинки) можете попробовать отправиться в самые преступные закоулки нашей планеты и начать принимать волю преступников.

Они же - Бог.


Gagara, как до вас достучаться?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 18 окт 2017, 11:08

rewwerty писал(а):
17 окт 2017, 23:26
Gagara, вы, наверное, очень много энергии потратили, загнав себя в такую глухую непробиваемую иллюзию, что даже слова Сергея Николаевича вам не помогают.

Сколько раз С.Н. Лазарев задавал вопросы на семинарах, и чаще всего молчали?

Его совет: "Учитесь думать."

Ваши взгляды на мир не выдерживают никакой критики.

К примеру:
Gagara писал(а):
15 окт 2017, 19:29
"ВОЗЛЮБИ ВСЁ , ибо всё есть Я !"
Что вы подразумеваете под словом "ВСЁ"?

Я подразумеваю всé душевные, духовные и материальные явления и объекты.
Всé противоположности.

Соответственно, нужно возлюбить и наркотики, алкоголь, гордыню, насилие и т.п.?


Вы понимаете, что если человека считать Богом, то, значит, он - абсолютен во всех своих качествах и проявлениях, как Создатель?

А Бога нужно любить превыше всего, поклоняться Ему. Преклоняться пред Его волей. Полностью принимать её.

С этой позиции вы (для яркой картинки) можете попробовать отправиться в самые преступные закоулки нашей планеты и начать принимать волю преступников.

Они же - Бог.


Gagara, как до вас достучаться?

Ну вот опять :jokingly: прекрасное обращение к самому себе )) прочтите своё послание, но только самуму себе :give_rose:



Тут вопрос , не ради стёба или ещё что , а для ОБДУМЫВАНИЯ как до Вас достучаться : у вас всё в порядке с ориентацией ? Энергия крутится в районе пояса - дальше - слабовато .

Если воспринимать человека и Бога раздельно ( т.е. отсутствие чувства единства ) , то положение " раб божий " уместно и полезно , НО переводя это в стагнирующиее - приведёт к разложению . Мечтая , устремляясь быть любящим и любимым ИСТИННО - это и есть ( в итоге) быть БОГОМ !

Соответственно, нужно возлюбить и наркотики, алкоголь, гордыню, насилие и т.п.?
- по вашему это не от БОГА ? ))))))

Вы наверное не понимаете , что значит " любить Истинно " , одно из : знать истинную цель , меру знать ( когда погладить , а когда по фейсу дать ) ..... !
Гордыня - это тоже от БОГА , дана при утрате чувства единства ( тетденция дьяволизма )! Это всего лишь сигнал , что утрачено ЕДИНСТВО и далее последуют нарушения по всем статьям .

Вселяясь при рождении в тело , мы прекрасно знаем , что придётся пережить и , если насилие , то тоже, а почему соглашаемся ?! Потому как это нам нужно для раскрытия Любви в себе , т.е. стать более божественным - любящим !
Изображение

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 18 окт 2017, 12:34

Возьмём за основу:
Gagara писал(а):
16 окт 2017, 11:18
Позволю поделится :

Пользуюсь шикарным способом ( может кому-то поможет ): что либо высказанное ( даже мысленно ) кому-то всегда адресую обязательно себе . ;)
Читаем раз:
Gagara писал(а):
10 окт 2017, 16:18
О какой душе Вы говорите ??? если Вы - пиджак и мне приходится общаться с этим и пояснять , что " нет не пиджак " !
Читаем 2:
Gagara писал(а):
17 окт 2017, 18:48
Ну если считать себя просто - чело-м ( куском мяса с рефлексами , что частенько игнорирует даже Душу ) , то да )))))

Тут суть, СУТЬ нужно улавливать , а не по "плоскости скользить " , поверхностно !
Отвечаем:
- Ну вот опять :jokingly: прекрасное обращение к самой себе )) прочтите своё послание, но только самой себе :give_rose:


Gagara, вы есть любовь?

Только искренне.

Вспомните нашу переписку. Соотнесите:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1 Кор. 13:4-7)
Ссылка: http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_1_kor13.htm

Ещё:
Любящий действует так:
Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше.
(Гаутама Будда)
Стивен Кови сказал: «Сперва попытайтесь понять и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас». Легко сказать, но трудно сделать: вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения другого человека. Когда вы почувствуете, что сердитесь, забудьте об этом. Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым. (с)

Отсюда: https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya ... dy-626605/


В вас любви не больше, чем во мне.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Сихоу » 18 окт 2017, 16:37

Gagara писал(а):
16 окт 2017, 11:18
Позволю поделится :

Пользуюсь шикарным способом ( может кому-то поможет ): что либо высказанное ( даже мысленно ) кому-то всегда адресую обязательно себе . ;)

БОГ ( мы ) всегда общаемся сами с собой , частенько посредством других тел , обществ , сообществ .... :friends:
Благодарю!
Знаете, что я понял из вашего конфликта, Gagara, rewwerty?
Прям прочувствовал. Что всё сказанное оппоненту мы в первую очередь предъявляем себе, мы с собой так взаимодействуем, а потом уже переносим эту модель на общение с людьми, на общение с миром, так и Творца воспринимаем.
Спасибо за урок!

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Сихоу » 18 окт 2017, 16:47

Будьте снисходительны к друг другу.
Думаю, что "глупость", которую видим в других и не принимаем, стараемся изменить и уподобить своей мнимой "неглупости", в первую очередь и есть наша глупость.
Это так мысли вслух навеяло. :)

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Ярослава088 » 18 окт 2017, 17:41

Для меня весь диалог Gagara и Rewwerty на тему правоты. Каждый из них прав по-своему. Gagara больше через Душу воспринимает (женское), через единство - Rewwerty через Сознание (мужское), через разъединение. Каждый говорит об одном и том же, только один смотрит сверху, второй снизу, и пытается переубедить другого, доказать свою правоту.
Вспомним что говорит Сергей Николаевич. - Понятия правоты и любви несовместимы. Когда возникает ощущение, что я прав, а другой не прав – автоматически включается тема "неправый, значит – виноватый", и идет агрессия, по сути дела, скрытое уничтожение виноватого.
Друзья, не будем сориться. ;) Вспомним о Любви, добродушии. Обнимимся. Истина, как всегда, по-середине. И мы к ней дойдём, но каждый по-своему. У каждого свой путь.

от Иоанна. Гл.14
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Счастье - это выполнение воли Бога

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 18 окт 2017, 18:16

rewwerty писал(а):
18 окт 2017, 12:34
Возьмём за основу:
Gagara писал(а):
16 окт 2017, 11:18
Позволю поделится :

Пользуюсь шикарным способом ( может кому-то поможет ): что либо высказанное ( даже мысленно ) кому-то всегда адресую обязательно себе . ;)
Читаем раз:
Gagara писал(а):
10 окт 2017, 16:18
О какой душе Вы говорите ??? если Вы - пиджак и мне приходится общаться с этим и пояснять , что " нет не пиджак " !
Читаем 2:
Gagara писал(а):
17 окт 2017, 18:48
Ну если считать себя просто - чело-м ( куском мяса с рефлексами , что частенько игнорирует даже Душу ) , то да )))))

Тут суть, СУТЬ нужно улавливать , а не по "плоскости скользить " , поверхностно !
Отвечаем:
- Ну вот опять :jokingly: прекрасное обращение к самой себе )) прочтите своё послание, но только самой себе :give_rose:


Gagara, вы есть любовь?

Только искренне.

Вспомните нашу переписку. Соотнесите:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1 Кор. 13:4-7)
Ссылка: http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_1_kor13.htm

Ещё:
Любящий действует так:
Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше.
(Гаутама Будда)
Стивен Кови сказал: «Сперва попытайтесь понять и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас». Легко сказать, но трудно сделать: вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения другого человека. Когда вы почувствуете, что сердитесь, забудьте об этом. Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым. (с)

Отсюда: https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya ... dy-626605/
В вас любви не больше, чем во мне.
Так и есть : " Перед БОГОМ все равны "тут вопрос принятия : либо в кусты , либо нежимся на свету !
Сержусь ли я? ха ха - Вы меня забавляете, как говорил один очень уважаемый: " Я люблю когда мне делают вызов !"
По Вашему отвечая любовью - это не значит отвечать добром ? и в Вас породилось зло ?
Как говорится :
"Вы спросите – добро ли, зло несем? Если царствует зло над Вами, злом придём, Добро несёте – добром! "

, Если вы ищете зло, вы найдёте его, если вы несёте добро .......... , ибо каждый судит по себе !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 18 окт 2017, 18:27

Сихоу писал(а):
18 окт 2017, 16:47
Будьте снисходительны к друг другу.
Думаю, что "глупость", которую видим в других и не принимаем, стараемся изменить и уподобить своей мнимой "неглупости", в первую очередь и есть наша глупость.
Это так мысли вслух навеяло. :)
Не нравится конфликт ? Развития не будет ! Разговор полезен даже очень , ибо как говорил СНЛ : " Помогая другому - помогаю себе !" , мне даже на иных ресурсах неожиданно БОГ в помощь rewwerty инфу посылал , так что ЖИВЁМ ребята )) Полное принятие любой ситуации и открывается весь мир ))

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Сихоу » 18 окт 2017, 18:35

Gagara писал(а):
18 окт 2017, 18:27
Не нравится конфликт ? Развития не будет !
Видимо вы меня не поняли.
Я так не отношусь к конфликтам. Зачем мне, чтобы он нравился или не нравился? Он есть. В первую очередь внутри. Решается один, появляется другой.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Сихоу » 18 окт 2017, 19:01

Понял вас.
Видимо, вы сочли, что я хочу выступить в роли примеряющей стороны в вашем споре. Я наблюдаю и учусь.
Что я имел ввиду когда написал- будьте снисходительны: чувство собственной правоты мешает увидеть правоту другого и должно быть готово к трансформации, иначе застой. Я не имею ввиду полное принятие чужого мнения, а умение смотреть на себя со стороны в конфликте.
Например, для меня задача увидеть правоту другого занимает порой длительное время ( По моим критериям. Видимо, требователен к себе), а из-за этого неумение решить конфликт. Как мне видится, мнение другого на одну и туже тему или ситуацию вторая сторона одной и той же медали.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 18 окт 2017, 21:05

Сихоу писал(а):
18 окт 2017, 19:01
Понял вас.
Видимо, вы сочли, что я хочу выступить в роли примеряющей стороны в вашем споре. Я наблюдаю и учусь.
Что я имел ввиду когда написал- будьте снисходительны: чувство собственной правоты мешает увидеть правоту другого и должно быть готово к трансформации, иначе застой. Я не имею ввиду полное принятие чужого мнения, а умение смотреть на себя со стороны в конфликте.
Например, для меня задача увидеть правоту другого занимает порой длительное время ( По моим критериям. Видимо, требователен к себе), а из-за этого неумение решить конфликт.
Как мне видится, мнение другого на одну и туже тему или ситуацию вторая сторона одной и той же медали.
А зачем ? Нет правых и виноватых , особенно вопрос так не стоит когда цель - познать раскрыть Любовь услышать ( от себя или от собеседника ) то , что хочет "донести БОГ" , на всё смотреть с любовью - и откроется смысл !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 18 окт 2017, 21:29

Ярослава088 писал(а):
18 окт 2017, 17:41
Для меня весь диалог Gagara и Rewwerty на тему правоты. Каждый из них прав по-своему. Gagara
больше через Душу воспринимает (женское), через единство - Rewwerty через Сознание (мужское), через разъединение.
Каждый говорит об одном и том же, только один смотрит сверху, второй снизу, и пытается переубедить другого, доказать свою правоту.
Вспомним что говорит Сергей Николаевич. - Понятия правоты и любви несовместимы. Когда возникает ощущение, что я прав, а другой не прав – автоматически включается тема "неправый, значит – виноватый", и идет агрессия, по сути дела, скрытое уничтожение виноватого.
Друзья, не будем сориться. ;) Вспомним о Любви, добродушии. Обнимимся. Истина, как всегда, по-середине. И мы к ней дойдём, но каждый по-своему. У каждого свой путь.

от Иоанна. Гл.14
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Тут можно поспорить :angel:
Дух ( ангелы и пр ..... ) вот вовсе беЗполые ))

Вот как всё таки интересно жить: ответ приходит за день , за сутки до поднятия (озвучивания ) вопроса :
РсП
" * Скажите, а правда что у каждого, вот так иносказательно может быть, мужчины своя женщина на Земле? Вот это - про две половинки.

- Правда. Вы сомневаетесь в этом?

* Сомневается. Конечно, сомневается.
* Сомневаюсь.
* Ну, чё смеёмся?[говорит девушке]

- Это жалко. Если Вы сомневаетесь в этом, то, значит, Вам будет очень трудно найти свою половинку....

* Да, мне кажется, эти половины...

- Дальше... Дальше, - что такое мужчина и женщина, в вашем понятии? И обязательно ли они должны сойтись? Обязательно ли должны быть вместе? Мужчина и женщина… Вроде бы - и то и другое, - человек.

* Да.

- А совершенно всё разное, совершенно всё противоположное. А совершенно ли ВСЁ противоположное?

* Да. Нет, нет, конечно.

- А что только противоположно?

* Только пол.

- Только имя!

* Да.

- Мужчина и Женщина - и не больше. А пол? Пол - второстепенно. Пол уже даже сейчас вы научились менять как хотите.
– Давайте, скажем так: мужчина без женщины Ничто, и женщина без мужчины - будет то же самое. Давайте, не будем говорить, что больше, что меньше. Не было б мужчины,- не было бы и Мира. Не было бы женщины, - не было бы его тоже. Только в вашем мире. Есть миры, где нет полов, и мы же говорим вам, что вы имеете пола только здесь. Пол и род это совершенно разные вещи. Вы можете всегда материально рождаться женщиной, хотя род ваш мужской. И наоборот. Мы не можем объяснить этих причин, потому, что для каждого своя ........ Мы можем сказать только одно, что род играет вами. Род влияет на вас, но не пол. Пол,- это свойство реакции, реакции воздействия рода. Только и всего. Вы можете быть мужчиной, можете быть женщиной. Почему, в вашем понятии, появились бисексуалы? Почему? Причина проста - вы теряетесь. Вы, не хотите матриархат, ибо боитесь и говорите: «женщина во главе?» и, тут же... и, тут же, - хотите женщину, хотите ласки, хотите любви. И чаще, в вашем понятии, «би», всего лишь, только те, которые были лишены одной из сторон - или матери, или отца. И, тогда, вы хотите занять, восполнить эту потерю. Вот вам, пожалуйста. Почему человек всю жизнь проживший мужчиной, вдруг, хочет стать женщиной. Почему? Очень просто. Может, он просто потерял любимую женщину и не хочет признаться в этом? И потому, не сумев создать образ или найти подобный, вы хотите вылепить его сами. Вы хотите умереть сами, но что бы жила ваша любимая. И тогда, вы, для большей убедительности, создаёте себе женское тело. Хотя, не меняется в вас ничто. Только тело, только плоть. Неужели вы думаете, что женщина и мужчина думают по-разному? Нет... Они думают по-разному. Ибо женщина более восприимчива. Почему? Только не из-за слабости энергетики, нет. Просто, у неё более обострённые чувства. Просто, у неё более “хуже”, в вашем понятии, логика. Вы же - принимаете за отрицательную черту. Нет… Нет… Просто женщина ближе, ближе к сердцу, и “искорка божья” светит ей ярче. А если быть точнее, просто она видит её ярче. Но и женщина, обладая теми свойствами, может быть страшна. Ибо, правильно говорят у вас: «Женщина в гневе,- что может быть страшнее?», ибо обладает слабостью своей, столь могущей, что мир уничтожить - в её праве. Что делаете вы? Что делаете вы, мужчины? Вы говорите, что вы сильны… и покоряетесь женщинам. Сильны ли вы перед женщинами? Нет, слабы. Слабы и беспомощны. Но и успокоим вас - женщины слабы и пред вами. И потому говорим вам: вы равны. Но,только не надо то понимать в прямую, как делаете это вы - женщина-тракторист или мужчина-дояр.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Сихоу » 18 окт 2017, 21:58

Gagara писал(а):
18 окт 2017, 21:05
А зачем ? Нет правых и виноватых , особенно вопрос так не стоит когда цель - познать раскрыть Любовь услышать ( от себя или от собеседника ) то , что хочет "донести БОГ" , на всё смотреть с любовью - и откроется смысл !
А как это, на всё смотреть с любовью?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 18 окт 2017, 22:19

Сихоу писал(а):
18 окт 2017, 21:58
Gagara писал(а):
18 окт 2017, 21:05
А зачем ? Нет правых и виноватых , особенно вопрос так не стоит когда цель - познать раскрыть Любовь услышать ( от себя или от собеседника ) то , что хочет "донести БОГ" , на всё смотреть с любовью - и откроется смысл !
А как это, на всё смотреть с любовью?

Мои глаза - очи Твои , мои руки - Твои руки , мои уста - Твои уста ! Тело инструмент " отдай его БОГУ , как душу и обретёшь её , вот такой вот парадокс ))
Смотреть на всё любя , добродушно , " поставить себя " на место БОГА и понять потом - зачем всё это ( без неприятия ) .

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 19 окт 2017, 03:04

Gagara писал(а):
18 окт 2017, 22:19
" поставить себя " на место БОГА и понять потом - зачем всё это ( без неприятия ) .
Поставить себя на место Бога - не выйдет никогда.
Это выдумка сознания.
Часть не может стать целым.

"Бога познать полностью невозможно." (С.Н. Лазарев)

Ставить себя на место другого человека нужно. Для любви. И чем больше её, тем больше шансов понять.

Чтобы пришло понимание Истины - нужно укротить человеческое и идти за Божественным.
За ведением Господа в сердце и душе.
Уровень чувств.
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное."


Но в виду отличий во внутренней организации мужчин и женщин, пока я не встречу лично женщину с открывшимся в ней Царством Божьим, ни за что не поверю, что Господь с Дочерьми Божьими разговаривает на уровне Духа, открывая Истину. Как Христу.

Любви и теплоты, искренне мягких ответов от души, за которыми бы укротилось моё мужское начало, которому по природе своей разрешено действовать жёстко, я от Гагары не встретил.

Женское начало в любви действует мягко и настойчиво.

В мою сторону шёл чисто сознательный уровень с самовозвеличиванием и принижением оппонента.
Чисто мужской расклад. С гордыней.

Были лишь слова, с постановкой себя равной Богу, Который ставит на место.

Ни любви, ни желания понять, ни попыток опуститься на мой уровень ("Говорите с людьми на их языке." Иисус), чтобы начиная с него, подтянуть до своего, более высокого, так чтобы хотелось принять, - я не заметил.

Хотя чётко изложил свою картину мира:
Мы - мыслеобразы в Воображении Создателя.
Которые часть Него, но они - не Он.
Просто - Творчество. В котором можно пребывать.

Ибо мои мыслеобразы - это не я. Хотя и часть меня. Но я могу быть в стороне и в них.
Хотя Творчество Создателя по уровню реальности не сравнится с лично создаваемыми мыслеобразами, но в сей картине мира пока не нашёл ни одной нестыковки с религиями Единобожия, которые мне известны на данный момент.

Так что пока придерживаюсь её. Но готов и отказаться, если кто предложит более совершенную.

Попыталась ли Gagara меня понять?

Нет. Опять ответ шёл кратко: я должен был осознать, что плоскостно мыслю, я лишь тело и т.п.

А потом с высоты "Божественного" уровня - поучение.

Какой мужчина пойдёт за женщиной, возвышающейся над ним?

Надо понимать как роли распределены.
И отыгрывать.

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 19 окт 2017, 04:58

Ярослава088 писал(а):
18 окт 2017, 17:41
Для меня весь диалог Gagara и Rewwerty на тему правоты. Каждый из них прав по-своему. Gagara больше через Душу воспринимает (женское), через единство - Rewwerty через Сознание (мужское), через разъединение.
Душа - не женское.
Сознание - не мужское.

У меня - единство разделённого.
У Гагары - срощенное разъединённое.

Для меня: "Кесарю кесарево, а Богу Богово."
Для Гагары: Кесаря нет.

Но со мной - как с кесарем.

Нестыковки вкруговую.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Сихоу » 19 окт 2017, 07:26

rewwerty писал(а):
19 окт 2017, 03:04
Gagara писал(а):
18 окт 2017, 22:19
" поставить себя " на место БОГА и понять потом - зачем всё это ( без неприятия ) .
Поставить себя на место Бога - не выйдет никогда.
Это выдумка сознания.
Часть не может стать целым.

"Бога познать полностью невозможно." (С.Н. Лазарев)
А ведь верно, как я могу поставить себя на место Бога? Ведь это чисто от сознания.
Это дьяволизм, имхо.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Сихоу » 19 окт 2017, 07:41

Gagara писал(а):
18 окт 2017, 21:05
на всё смотреть с любовью
Мне видится, что на всё смотреть с любовью - это быть всем довольным.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей