Мы на Земле - зачем ?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 24 окт 2017, 10:14

rewwerty писал(а):
24 окт 2017, 03:30
Ночь. Кресло. Я.

Сижу.

Глаза закрыты. Тишина.


Кто я?


Расслабляюсь.




Нет чувства тела.


Но я остался.




Нет чувств души


Спокойствие. Штиль.





Но я есть.



.....

Мысли редчают.

......

...


Кто я?



................



.......?....


.........


.....


..


Чувства,

Мысли,

Желания,

......

..



Сами приходят.


Сами уйдут.






Кто я для них?





Кто я без них?


.............

......


....?..


.....





..


Сосýд принимающий.




.......


.....



...





Для кого я был?


Кто меня наполнял?

ОН

Я - для Него.
" О что такое красота ( Любовь, Я ( мы ) ? Кувшин в котором пустота ? Или огонь мерцающий в кувшине ?! "

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 24 окт 2017, 11:57

"В разговоре с другими умейте слушать, умейте помолчать, умейте пошутить, но редко и вовремя."

"Занимайте собой как можно меньше места."

"Во всем соблюдайте меру".

"Нет лучшей музыки, чем тишина, тишина в горах, тишина в лесу. Нет лучшей «музыки в человеке», чем скромность и умение помолчать, не выдвигаться на первое место".

"И еще одно, и самое, может быть, важное: будьте правдивы. Стремящийся обмануть других прежде всего обманывается сам. Он наивно думает, что ему поверили, а окружающие на самом деле были просто вежливы. Но ложь всегда выдает себя, ложь всегда «чувствуется», и вы не только становитесь противны, хуже — вы смешны."

"Простота и «тишина» в человеке, правдивость, отсутствие претензий в одежде и поведении — вот самая привлекательная «форма» в человеке, которая становится и его самым элегантным «содержанием."


Быть веселым, но не быть смешным. Д. С. Лихачёв
http://www.rado70school.ru/mi-uchimsya/ ... hev-1.html

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 24 окт 2017, 16:16

rewwerty и шо Вы всё время таки себя уговариваете )))))) Соблюдайте и Первую и Вторую Заповедь - не рубите крылья ни себе ни людям и будет вам счастье , будьте Любовью Истинной везде и повсюду )) Страх не позволяет ? - то от духа , ибо он ограничен , от того и страх рождает !
*********************************************************************************************************


Таки перейдём к делу :

Кто способен тело , дух и Душу любить , воспитывать , развивать и укрощать, рождать и т.д ... ? Кто благословение даёт ( в путь родным , и детям в жизнь ...) ? Кто благословения просит у Бога - себя же ( у своих всех остальных проявлений ) чтобы по согласию и задумке всеобъемлющей и не во вред Истоку кого либо ?

Каждый год народ , что под горой "ждал" Моисея , просит повторно благословения у БОГА , а напрасно всё , а почему , да потому как все остальные проявления не дадут его , ибо не согласны с концепцией их восприятия Идей Бога , что до них самих ! Превратно узрели и от того рубят друг друга как начали под горой , так и по сей день ( самоуничтожение ) , не поняв единства всего и себя в нём !
Возомнили себя богом над всем , а не себя всем - БОГОМ ( Любовью беЗусловной ) !

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 25 окт 2017, 08:42

Gagara писал(а): Возомнили себя богом над всем , а не себя всем - БОГОМ ( Любовью беЗусловной ) !
Бог - Источник любви.

Сколь ни мни себя ею, а наполняешься - только от Бога.

Господь есть Источник Духа, материи.
Их без Источника - нет.

Любовь - не источник.

Чувств вне источника не существует.


Всё проистекает из Творца.

С любовью Господь всё делает.


.....

А я сейчас просто расслаблен.

Настроен на слушание Духа.

Смею надеяться, что частично принимаю близко к истине. Следуя в словах за чувствами.


Итак, во Христе любовь была абсолютной.
Можно ли такого достичь при простом взаимодействии с миром?

Вряд ли.
Все оппоненты подбираются Свыше.
Чтобы по шагам, постепенно, идти к любви и Творцу.

А чтобы быстрее достичь любви безусловной, Кто должен выступать противоположностью?

Сам Господь.

Вся работа Христа шла на уровне души. Внутри.
Он ускоренно укрощал человеческое в диалоге с Творцом.
И Господь за усердие наполнял душу и дух Иисуса Своей Любовью и Духом.


Значит, если человек просто настроен внутри на любовь, то получает ли он её, если в душе нет работы с Главной его Противоположностью - Сутью Господа?

Ибо именно Суть Отца и суть заблудшего сына - противоположны.

Что это за суть?

Дух.

У Отца - Свой.
У человека - свой.

И лишь любовь объединит Их в Одно, если человек будет усерден во внутреннем устремлении следовать Божьему Духу, проявляющемуся в нём через душу и сердце.
Это - воля Господа.
Воля - рождается Духом.
Дух Творца руководствуется Любовью.


Что вышло?

Настройка на любовь - как это понимать?

Ничего не получишь просто так.

Для появления любви нужна постоянная работа на уровне души, духа и тела.

Это выражено в первой наибольшей заповеди.
Где за словом возлюби, в первую очередь, подразумевается послушание Творцу (как ребёнка Отцу) на уровне сердца, души, разума и тела.
Где послушание, а где укрощение.

Усердная работа.

Тогда приходит Любовь.
И Дух.
И здоровье и прочее, что Господь пожелает дать - по заслугам.


Gagara, не обращайте, пожалуйста, внимания.

Для себя пишу.

Буду оппонировать к вашим мыслям, которые считаю заблуждением.

Для своего развития.

Когда пишу, приходит Дух.


P.S. Про душу и дух:
С.Н. Лазарев | Жить просто, как трава
https://youtu.be/PWDF8g3hQr0
Последний раз редактировалось rewwerty 25 окт 2017, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 25 окт 2017, 12:39

Некоторое время назад ( ещё до блокировки властями ВК ) в одной из групп выложили фильм БхагавадГита очень яркий ........... СНЛ советует - значит стоит )) На какой-т из первых серий не выдержала - нудно стало - прервала просмотр , ибо всё о чём там повествовалось ( суть ) была описана более живо в трудах СНЛ и в самой Библии .
В ту же ночь приснилось существо как человек , но с хоботом слона , у него множество рук и каждая из них создаёт белого голубя и выпускает в мир ........ его прищуренные глаза смотрят на меня с обидчево - злобным взглядом ........ поняла , что текст БГ был писан им и дан людям , думаю : ну и хорошо , что не смотрела дальше - если это существо такое же как и мы - имеет те же некрасивые эмоции , что и чел-к , то явно нужно с осторожностью относится к им написанному .

Через " помощников " удавалось восстановить ВК , но ни музыку не послушать , ни видео посмотреть . На форуме в этой теме вновь затронули БГ , вспомнила про то существо , думаю - как-то не ласково я со своим же воплощением , нужно прощения попросить и если будет возможность , время и желание , всё же ознакомится с посланием , ведь у БОГА ничего не напрасно ! С 22 .10 . Тор стал исчезать с ПК , ярлык был пуст , установили заново - опять исчезает , муж часик покопался , установил обновлённый - ........ура )) ВК есть и музыка и видео ( Слава БОГУ ) . В одно из групп СНЛ как раз выложили БГ в аудио записи - стала прослушивать ( намного лучше восприятие , чем от фильма ) ........... В словах Верховного существа вижу подтверждение мною уже прочувствованного ( полностью понимаешь чувствами, о чём оно говорит Арджуне ) .
БГ - как бы инфа для перехода от поклонения многим богам - к поклонению Одному - Высшему существу , как Торе и в Коране , где АЛЛАХ - Всевышний с наличием всех качеств присущих личности . Разберём по буквам и по рисунку самих букв АЛ^ - А( заглавная , первая ...) Л ^ - высшее , божжественное = ( АЛексей , АЛександр , Алень ) - мужское начало ( ЯНЬ ) , ЛА - ( ЛАдога , ЛАда , ЛАна , ЛАриса ... ) - женское начало ( ИНЬ ) ,
_____________ по ходу женщинам в конце молитвы надобно говорить А-М-ИНЬ ( А-М- важнейшие , заглавные , изначальные волны ) , а мужчинам А-М-ЯНЬ )) ИМХО _______________
Х - символ отказа от земного = АЛЛАХ - существо ( личность ) которое ради высшей ( Истинной ) цели способно отказаться от всего , таким можно назвать и Кришну и Христа и всех " Кто вкушает плоть Мою и пьет кровь Мою, тот пребывает во Мне, и Я в нём " - кто един со мной Душой ( кровь ) и кто понимает и принимает инфу ( хлеб ) мою .
Новый Завет - это уже инфа для перехода от поклонения Единой В. Личности - Богу Единому ( благому ) : " Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим ? Никто не благ, как только один Бог!!! Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди." и именно к Нему были молитвы Христа и к нему Единому ( Царствие Которого внутри есть ) призывал молится , а не себе как личности - Иисусу ! Кришна намекает на эту обитель Бога - Царствия Не-БЕСного ( я там , где непроявленное , над проявленным и непроявленным ) . И в Новом завете уже чётко сказано :" Бог - есть Любовь ", через разумение Христа придёшь к Ней ! И поклонение - только Ей - Ему ВсеЕдиному .

Разберём слово " поклон " - П-О-К-Л-О-Н = п - верх, духовность, папа ( муж. ) , о- объединяющее , к-л - божественная душа , о- объе-е , н - низ , материальное ( жен . ) - т.е. поклон - это признание Единства Всего ......." ОМ "
"ЛЮБОВЬ " по-украински - без мягкого знака = мягкое Ь (применение - как это чисто по-русски ))))) .......... божественное Л архиедино Ю с надмощнейшей энергией Б и всё это едино , целостно О с веданием , владением В .................. где во главе слова Л , а не Б !!!! важный момент !- познавший ( БОГА ) Любовь - сам во всём , от того и может всё , знает всё ( как говорил Кришна ) , ибо любит всё ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 25 окт 2017, 12:52

Мы есть Любовь и возлюбив изначально себя , мы правильно возлюбим и проявления себя : Душу и дух и тело , дальше --- понимаем ( через науку , непризнанную науку ) , что всё и все вокруг тоже мы , то автоматом возлюбляем ( воспитываем и развиваем ))

<iframe width="854" height="480" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" gesture="media" allowfullscreen></iframe>

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 26 окт 2017, 03:42

К видео:

Чувствуется ли в глазах Сергея Николаевича любовь?
Отчётливо?

Любая информация, знание, учение - уровень духа.
Видна его работа.

Все знания мира, Священные книги, заповеди, слова на экране - дух.

А значит, первичен?

Ведь без всей этой информации - придём ли к Богу и любви добровольно?

Нет - на оба вопроса.


"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею." - слова, подталкивающие к волевому устремлению.
Воля - от духа.

Как же так получается?
Что происходит?


Имею конфликт. Яркий. Тяжело. Человеческое бунтует.

Но есть знание заповедей, знания из Библии, Бхагавад-Гиты, книг С.Н. Лазарева.
И отталкиваясь от них - духа - устремляюсь к Богу.

Первый шаг на каком уровне?


А если я достиг безусловных любви и единства с Творцом -
как проходит конфликт человеческого и Божественного на этом уровне?

Библия:
37. И, взяв с Собою Петра и обоих сыновей Зеведеевых, начал скорбеть и тосковать.
38. Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
39. И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
(Матф. 26:37-39)
Описано происходящее в душе Христа. Он хочет жить.

Что предпринимает?

Молится.
Видна работа духа: Он свой ставит на второе место.
Принимая Волю Отца.

Везде - дух.

И Самый Главный - Божий.


А где же любовь?

Она рождается при взаимодействии противоположностей. Когда человек волевым усилием выбирает в себе Божественное.

Без духа - никуда.

Но человеческий - должен быть на службе у Божественного.
Тогда правильно.
Тогда приходит любовь. И уже она исправляет ситуацию.

...

Но вот момент:

В наставлении "я есть любовь" нет Творца, как Источника её.

А в первой наибольшей заповеди - есть.

Работает ли наставление?

Если подталкивает к слушанию Бога в себе (Его подсказок в душе и сердце) для правильной реакции на ситуацию, то - да.

Если - к полученным знаниям из Священных книг, информации из книг С.Н. Лазарева - тоже.

Но в первом случае - сразу выходишь на уровень души. А значит, быстрее придёшь к любви.

Во втором - больше уровень духа: отталкиваешься от знаний, и понимания их на данный момент.

***
Но, в целом, фраза " я есть любовь" на уровне чувств воспринимается неправильной.
Ибо только Бог есть любовь. Только Он ею нас наполняет.
Поэтому должен быть на первом месте.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 26 окт 2017, 11:23

Если бы звучала фраза "Любовь есть я " , т.е. любовь ( даётся её определение ) - это есть я )))) , тогда что такое Я ?
Прям как по криминалу : "Закон - это я "))))

" Я есть Любовь " , т.е. Я ( суть наша ) определение её - Любовь ! В связи с тем , что звук Я вообще пустой и не улавливает Вселенная , то правильней говорить: "Мы - есть Любовь " )) , как говорил СНЛ ( и не только он ) даже наше я ( как личность ) имеет много тел, и наше тело физическое - это "набор" живых существ . О чём и Кришна ( и Христос ) говорил , о принципе достижения уровня его , о тех , кто внял - значит станет им , а он то во всём и вся - его множество !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 26 окт 2017, 11:41

По поводу Души - как и тело её так же чувствую отдельно , как подопечное о котором нужно заботится , но не потакать , когда идёт в разрез Любви Всеобъемлющей ( мне Истинному ) . Прислушиваться чего хочет? - конечно , улавливать запросы на жизнь , не гасить, а все её порывы Богу посвящать , дабы была от них свободна и всякую дозу выдержать могла )) Ибо на всё есть Воля Любви : Она лучше всё устраивает , чем мыслит дух и жаждет душа , лучше знает о том же : когда и сколько, чтобы было максимально лучше )) !

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 26 окт 2017, 11:44

Кувшин, наполненный молоком, есть молоко?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 26 окт 2017, 14:52

rewwerty писал(а):
26 окт 2017, 11:44
Кувшин, наполненный молоком, есть молоко?
Мы ( красота - Любовь ) есть всё : и кувшин и огонь ( молоко ) ! Но , что для чего создано ?

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 26 окт 2017, 15:58

Логика моего оппонента:

Раз Творец Оди́н, Един, а значит, кроме как в Самом Себе Его Творчеству негде рождаться, то -
"Бог есть всё",
и
"Всё есть Бог."

А так как "Бог есть любовь", то значит,
"Всё есть любовь",
и
"Любовь есть всё."

Отсюда:

"Бог есть я/мы",
"Любовь есть я/мы",
"Всё есть я/мы",

"Я/мы есть Бог",
"Я/мы есть любовь,"
"Я/мы есть всё".

Верно?

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 26 окт 2017, 16:19

Gagara писал(а):
26 окт 2017, 14:52
Мы ( красота - Любовь ) есть всё
Всегда ли любовь - красота? :
https://youtu.be/wnsGa6lV8Ys

https://m.youtube.com/watch?v=LwWyKoyhNIY

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 26 окт 2017, 19:45

rewwerty писал(а):
26 окт 2017, 15:58
Логика моего оппонента:

Раз Творец Оди́н, Един, а значит, кроме как в Самом Себе Его Творчеству негде рождаться, то -
"Бог есть всё",
и
"Всё есть Бог."

А так как "Бог есть любовь", то значит,
"Всё есть любовь",
и
"Любовь есть всё."

Отсюда:

"Бог есть я/мы",
"Любовь есть я/мы",
"Всё есть я/мы",

"Я/мы есть Бог",
"Я/мы есть любовь,"
"Я/мы есть всё".

Верно?

Уже прочувствовали ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 26 окт 2017, 19:51

rewwerty писал(а):
26 окт 2017, 16:19
Gagara писал(а):
26 окт 2017, 14:52
Мы ( красота - Любовь ) есть всё
Всегда ли любовь - красота? :
https://youtu.be/wnsGa6lV8Ys

https://m.youtube.com/watch?v=LwWyKoyhNIY


К- ра - с - о - т- а = свет души единый с целым ( объеденённым ) стабильно изначально


Почему Вы до сих пор воспринимаете поверхностно ( буквально ) упуская суть ? Как та женщина , что прочла в книгах СНЛ , что " рыбу надо есть с шелухой " , так ещё и с претензиями к нему, мол сами - то не едите ....надо понимать - так дура и ела с шелухой :lol:

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 27 окт 2017, 03:57

Gagara писал(а):
26 окт 2017, 19:45
rewwerty писал(а):
26 окт 2017, 15:58
Логика моего оппонента:

Раз Творец Оди́н, Един, а значит, кроме как в Самом Себе Его Творчеству негде рождаться, то -
"Бог есть всё",
и
"Всё есть Бог."

А так как "Бог есть любовь", то значит,
"Всё есть любовь",
и
"Любовь есть всё."

Отсюда:

"Бог есть я/мы",
"Любовь есть я/мы",
"Всё есть я/мы",

"Я/мы есть Бог",
"Я/мы есть любовь,"
"Я/мы есть всё".

Верно?

Уже прочувствовали ?
Надеюсь на милость Всевышнего. Но ситуация требует.

Итак, за словом "всё" вы подразумеваете абсолютно всé объекты, процессы и явления.

Gagara, тогда во всех обозначенных тезисах замените, пожалуйста, слово "всё" на ниже представленные, и всей душой, не спеша, основательно прочувствуйте то, что выходит - на всех уровнях:
- ненависть,
- гордыня,
- агрессия,
- зависть,
- уныние,
- страх,
...

- грех (отречение от любви) .
Последний раз редактировалось rewwerty 27 окт 2017, 10:12, всего редактировалось 3 раза.

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 27 окт 2017, 04:15

Gagara писал(а):
26 окт 2017, 19:51

К- ра - с - о - т- а = свет души единый с целым ( объеденённым ) стабильно изначально


Почему Вы до сих пор воспринимаете поверхностно ( буквально ) упуская суть ? Как та женщина , что прочла в книгах СНЛ , что " рыбу надо есть с шелухой " , так ещё и с претензиями к нему, мол сами - то не едите ....надо понимать - так дура и ела с шелухой :lol:
- Я поверхностен,
- Женщина дура.

Так может написать только считающий себя выше.


А, в целом, ответ такой:
- У нас с вами разное содержание.

Научившийся любить, своё не превозносит. Чужое - не уничижает.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 27 окт 2017, 22:42

rewwerty писал(а):
27 окт 2017, 04:15
Gagara писал(а):
26 окт 2017, 19:51

К- ра - с - о - т- а = свет души единый с целым ( объеденённым ) стабильно изначально


Почему Вы до сих пор воспринимаете поверхностно ( буквально ) упуская суть ? Как та женщина , что прочла в книгах СНЛ , что " рыбу надо есть с шелухой " , так ещё и с претензиями к нему, мол сами - то не едите ....надо понимать - так дура и ела с шелухой :lol:
- Я поверхностен,
- Женщина дура.

Так может написать только считающий себя выше.


А, в целом, ответ такой:
- У нас с вами разное содержание.

Научившийся любить, своё не превозносит. Чужое - не уничижает.


Ой какие мы гордые )))))) да мы все бываем дурами и дурачками , как и все были в пелёнках и пачкали памперс - неужели и это не очевидно ? Если человек без ноги и скажешь - безногий , если темнокожий - негр, если высокий - о высокий и т.д. - это что ? превозносишься ????? шото Вас на духовности заносит прям ИМХО ( признак : придирчивость к мелочам игнорируя суть )

Разберём слово Д-У-Ра = Дающая Ущемлённый Свет , т.е. чел. что узко зрит .

Могу , если хотите и похвалить : похвально ваше рвение в познании , хотела сегодня написать , что не относите себя к обидам , а нет ...... пока воздержусь .
Про перечисленные слова , я уже писала ответ - ищите или вспоминайте , я ж не попугайка )))))) хотя приходится :clapping:

Ладно , напомню : Всё от БОГА , все для Него ! Все эти "слова " придуманы Им , как думаете - зачем ? Как сигнал о разрыве Единства , об игнорировании Любви , для наглядности - к чему это приводит ............. представляете ?! смерть тоже Им придумана , понос от передоза - тоже .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 27 окт 2017, 23:19

РсП :
" * Хорошо. Мы про зомби как-то разговаривали. Вот, чем зомби отличается от человека внешне?

- Внешне - ничем.

* Ничем, да.

- А внутри - пустота. Именно тот самый сосуд, который напичкан чем угодно, но только не душой. Зомби – это чисто материя, только чистая материя, и вы здесь не сможете найти то - божественное. Откуда берутся теперь зомби? Очень просто. Это, когда человек не хочет расставаться с землёй. Он до того к ней привык, он до того в неё влюбился,- сами понимаете в каком смысле,- что он не хочет с ней просто расстаться, ему незачем этого делать. Он не хочет никакие миры, ему подавай то, что уже есть. Ну, представьте,- этот человек умирает. И что?

* Да ничего…

- Оболочка, созданная им, его фантазиями, его желаниями, чисто оболочка приходит на землю - и всё! Душа ушла, как говорится, в чистилище или ещё куда-нибудь, и пришла только оболочка. Это - один вариант рождения зомби. Давайте, рассмотрим другой - жил человек, пришёл кто-то и сделал его зомби. Ну, или, скажем так, что так не бывает. Так не бывает. Это уже не зомби. В этом человеке остается душа, но она закупорена, и чужая власть руководствуется этим телом. Так-что, пожалуйста, не путайте. При жизни стать зомби,- представляете, что это должно быть?! Это должно быть только в двух случаях. Когда человек насильно, сам по своей воле, прощается с жизнью – самоубийца. Но, ему не хватает сил убить себя, в прямом смысле слова, и тогда происходит всё внутренне, внутренне погибает человек, уходит душа. Вот вам - самоубийство, и тогда - это зомби. Вы поняли смысл?

* Да.

- Спрашивайте.

* Скажите, может ли человек после смерти,- физической смерти в нашем мире,- попасть в мир санитаров или предохранителей, как они себя называют?

- Нет.

* Никогда не смогут?

- Вы же, подумайте, это - частица вас. Она находится в вас. Как вы можете всё целое превратить в маленькую частицу? А куда уйдёт всё остальное? Что такое “смерть” в вашем понятии? Каковы дороги ваши после смерти? Ну, давайте, скажем так: мы говорили, что вы не можете определить сам переход от живого к мёртвому, именно это мгновение вы не можете найти. И этого мгновения, действительно, нету,- ничто не исчезает бесследно и сразу, всё происходит постепенно. Хотя вами принято, что более пяти минут человека нельзя оживить, это не правда. За трое суток вы можете оживить, и мозгу это не повредит. Первое, что повреждается,- не мозг, а потеря тех ваших колебаний, тех ваших колебаний, которые создают и поддерживают энергию жизни. Итак, запомните, - вы можете до трёх суток ещё оживить человека, а это значит, что человек умирает медленно именно эти трое суток. И хотя кто-то из вас когда-то утверждал, что видел и даже сумел замерить параметры души уходящей из тела,- это всё ложь. Вы можете замерить реакцию, реакцию материи на уход. Но, предупредим вас,- ничто сразу не уходит. Теперь, давайте представим - мгновенная смерть. В каких либо катастрофах человек умирает мгновенно, в вашем понятии. Что первым делом происходит? Первым делом - умерший видит себя со стороны, и ещё не может понять, что он уже умер. Давайте упустим возможность этих трёх суток, представим, что их пока нету, а просто посмотрим реакцию умершего. Он попал в катастрофу, он наблюдает её со стороны, и он не может ещё понять, что произошло с ним. В это мгновение, в это время он может и будет присутствовать рядом,- он же ещё не ушёл, он ещё не признал себя мёртвым - он будет слышать и ощущать вас. Он не сможет воздействовать на вас никак, ибо тело его лежит, но он будет видеть и помнить всё, и если в этот момент всё-таки он вернётся к жизни, он сможет вам рассказать, что было. И это не удивительно. Давайте дальше. Смерть от болезни,- когда вы долго и мучительно умираете. Здесь уже совершенно другая техника. Человек знает, что он умрёт, он уже настраивается. Здесь уже срабатывает память, память прожитого.
………………
- Первое - это что? Это потеря собственных колебаний, это потеря восприятия энергии извне. И хотя в каждом из вас есть своя энергия,- вы всё-таки работаете, как аккумулятор,- хватает ненадолго – это и есть время разложения вашей…

* Плоти.

- Плоти. И это есть - время отделения оболочек ваших. Вы привыкли говорить, о семи телах. Здесь, неверно именно то, что нет разделений. Их столь много, столь много, что нельзя сосчитать. Но, вы не далеко ушли от истины, если всё-таки сказали, что “семь”, смотря на их основные изменения. (срыв )
- …слишком сильное притяжение у неё.

* Да.

- Они не могут попасть ни в какой другой мир, и тогда, они носятся здесь, - когда-то мы вам объясняли, о полтергейсте,- и одним из видов его являются “иные”. Это те, которых не отпускают родные…. Что значит “держать”?

* Да я знаю, примерно.

- Хорошо. Это те, кто сами не хотят уйти, это те, кто хотели, стремились быстрее покинуть Землю любым путём. Самоубийцы – одни из них. "

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 28 окт 2017, 03:36

Gagara писал(а):
27 окт 2017, 22:42
Всё от БОГА , все для Него !
Работа гун в человеке обособлена от Творца.
(Хорошо изложено в Бхагавад-Гите. Но можно найти в интернете, набрав, к примеру: "гуны в индуизме".)
Эго и сознание - тоже.
Всё человеческое работает самостоятельно.

Задача - укротить. Раскрыть Божественное. Жить Им. Тогда становишься абсолютным проводником Его воли.

До этого момента больше ведóм выданной на жизнь природой.
В том Божья воля.

Господь специально так сделал, чтобы было с кем/чем иметь дело.

Обязательно найдите информацию по гунам. Увидите, что вас ведёт.
Прочтение Гиты раскроет глаза.
Рекомендую перевод от А.Каменской и И.Манциарли.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость