Мы на Земле - зачем ?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 22 мар 2018, 09:53

Древняя Тайна Цветка Жизни

Реальности левого и правого полушария мозга
В этой картине есть ещё одна составляющая. Я потрачу, пожалуй, половину нашего времени на информацию для левого полушария мозга, как например, геометрия и факты, и всякого рода информация, которая для многих духовных людей показалась бы совершенно неважной. Я делаю это потому, что когда мы пали, мы разделили себя на два – в действительности на три, но в основном на два – основных компонента, которые мы именуем мужским и женским началом. Правое полушарие, которая контролирует левую сторону нашего тела, это наша женская составляющая, хотя на самом деле она ни мужская, ни женская. Здесь находятся наши психический и эмоциональный аспекты. Эта составляющая знает, что есть только один Бог, и что это единство являет собой всё, что вообще существует. Хотя объяснить она этого в действительности не может, она просто ведает эту истину. Так что, с женской составляющей проблем не так много.
Проблема заключается в левом полушарии мозга – в мужской составляющей. Из-за того, как мужская часть мозга ориентирована в пространстве – зеркальное отражения женской части -логическая часть её находится впереди (и она преобладает), в то время как у женской составляющей логическая часть находится сзади (менее господствующая область). Левое полушарие не ощущает единства, глядя в Реальность; всё, что оно видит, это отчуждение и разделение. По этой причине, нашему мужскому аспекту так трудно на Земле. Даже наши основные священные книги, такие как Коран, Иудейская Библия и Христианская Библия всё поделили на противоположности. Левое полушарие мозга ощущает, что Бог есть, но тогда есть и дъявол – возможно, не совсем такой же могущественный,как Бог, но влияние его огромно. Так что даже Бог рассматравается с позиций двойственности, как один из полюсов противодействующих сил света силам тьмы (Это не так во всех сектах этих религий. Для некоторых из них очевидно, что есть только Бог.)
До тех пор, пока левое полушарие не будет способно увидеть единства, пронизывающего всё сущее, познать, что на самом деле есть один дух, одна сила, одно сознание, пронизывающее абсолютно всё в Бытии – пока оно не познает этого единства безо всякого сомнения – ум будет оставаться отделенным от самого себя, от своей целостности и от полноты своего потенциала. Даже если существует хоть малейшее сомнение относительно целостности, аспект левого полушария мозга будет удерживать нас, и мы не сможем больше ходить по воде. Помните, как даже Томас на какое-то мгновение пошел по воде по велению Иисуса, но одна крошечная клеточка в его большом пальце ноги сказала: «Минуточку, я же не могу этого делать», и Томас погрузился в холодную воду реальности противоположностей.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение vektor » 22 мар 2018, 13:15

Дуальную пару в этом случае многие неправильно формируют - надо рассматривать не борьбу Бога и дьявола, а борьбу светлых/ангельских и темных/демонических сил, а Бог выше дуальности, он её источник, выше света и тьмы ( светлых и темных ангелов), поэтому Ему никто не может навязывать какую-то борьбу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 22 мар 2018, 17:44

:good:
vektor писал(а):
22 мар 2018, 13:15
Дуальную пару в этом случае многие неправильно формируют - надо рассматривать не борьбу Бога и дьявола, а борьбу светлых/ангельских и темных/демонических сил, а Бог выше дуальности, он её источник, выше света и тьмы ( светлых и темных ангелов), поэтому Ему никто не может навязывать какую-то борьбу.
БОГ - это и тёмные и светлые )) таких мы видим только благодаря осознанию времени , как только оно исчезает - то всё становится Одним .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 22 мар 2018, 23:44

В сети :
Человек – созидатель, когда он творит доброе, а значит вечное.
Если человек пишет песни ради песен – он не творец. Ведь песню нужно писать, чтобы она помогала тебе и другим обрести истину, то есть счастье.

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 23 мар 2018, 03:01

Gagara писал(а):
21 мар 2018, 16:37
Дом - обитель души , ещё есть её владения , по мере верного " руководства " - владения множатся ( Библия )
По этой схеме можно писать всё что угодно и в скобочках ставить: Библия.

Если цитируемое недословно и нет прямого указания на место в источнике, то - невозможно проверить.
Авторитетность заявляемого теряется.
Тем более, если в исполнении цитирующего не то чтобы не передаётся первоначальный смысл, а, вообще, утрачивается.

...
У Андрея Курпатова в одной из его книг есть глава "Иллюзия взаимопонимания".

Кратко:
Так как у каждого человека свой личный опыт и за каждым словом стоят лично воспринятые образы и переживания, то если мы хотим, чтобы нас понимали, нам нужно объяснять свою позицию так, чтобы у человека сформировался точный образ того, что мы хотим передать.
И чем больше деталей будет содержаться в описании, тем более близким к нашему пониманию будет понимание принимающей стороны.

Это, конечно же, при условии, если общаются по поводу несхожих опытов.
Тем более, если неблизкие люди.
Хотя даже близкие - каждый живёт в своём мире.

Примеры:
Если по запросу друга мне нужно описать раритетный резной стол из красного дерева в деталях (а с такими он никогда не сталкивался), то просто словом "стол" мне не обойтись.
Ибо у друга из памяти всплывут те образы столов, которые ОН видел в своей жизни.
Совпадут ли они?

Если кто-нибудь приезжий спросит меня: как пройти к конкретному адресу в моём городе, хватит ли мне нескольких слов для него, чтобы описать ту картинку в голове, которую я вижу?
Увидит ли он тот же образ, который я описываю ему двумя словами?

***
Да, краткость - сестра таланта.
Мудрость - помочь прийти к пониманию наименьшим количеством слов.
Но если их не хватает для создания чёткого образа - поможешь ли?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 23 мар 2018, 11:39

Никто никому ничего не должен, а цель - только БОГ !
Пишется для восприятия Душой и в самой Библии , а не сознанием - оно мало волнует вовсе .

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 23 мар 2018, 12:25

Gagara писал(а):
23 мар 2018, 11:39
Никто никому ничего не должен, а цель - только БОГ !
Пишется для восприятия Душой и в самой Библии , а не сознанием - оно мало волнует вовсе .
Разве писалось про долженствование?
Речь про то, кАк объясняешь, если любишь.

Если не умеешь подбирать слова, чтобы прояснять то, как добраться к Цели, стоит ли пытаться?

До души слова доходят только через сознание.

Расскажите про любовь к Богу - собаке.
Воспримет ли она душой?

Либо - японцу, знающему только родной язык, - об Истине. На русском.
Поймёт ли его душа?

Может быть, пора начать себя подавать не Учителем на сайте, а ищущей, как и все остальные?

***
Прошу прощения за напор.

"Чем больше напора и воли, тем меньше истины."(с)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 23 мар 2018, 14:47

rewwerty писал(а):
23 мар 2018, 12:25
Gagara писал(а):
23 мар 2018, 11:39
Никто никому ничего не должен, а цель - только БОГ !
Пишется для восприятия Душой и в самой Библии , а не сознанием - оно мало волнует вовсе .
Разве писалось про долженствование?
Речь про то, кАк объясняешь, если любишь.

Если не умеешь подбирать слова, чтобы прояснять то, как добраться к Цели, стоит ли пытаться?

До души слова доходят только через сознание.

Расскажите про любовь к Богу - собаке.
Воспримет ли она душой?

Либо - японцу, знающему только родной язык, - об Истине. На русском.
Поймёт ли его душа?
Может быть, пора начать себя подавать не Учителем на сайте, а ищущей, как и все остальные?

***
Прошу прощения за напор.

"Чем больше напора и воли, тем меньше истины."(с)
Пока мы будем зациклены на личностях ( мыслить личностно , переходить на личности и пр ) хоть миллион раз пиши сознанию в самом доступном разжёванном варианте - толку не будет в поиске ! Ибо поле - чувства рождают мысль : БОГ рождает всё ! Если перевернуть и утверждать , сто сознание " понимает " и диктует чувствам , то это ложно - это и есть САТАНА .
Нужно пробовать всю энергию направлять на понимание написанного и только , если БОГУ будет угодно - даст понимание , но для этого не нужно к " иным " , к личностям обращаться , только на Него уповать : вести диалог с БОГОМ ( Которого внутри ЦБ имеем ), чувствовать Его !

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 23 мар 2018, 15:50

Пришёл к такому на данный момент:
Сознание (с большой буквы) рождает ум.
Ум рождает мысль.

Эго - источник личных чувств. Оно и ум - в завязке. Влияют друг на друга.
Они - причина страданий.

Тело, эго и ум - действуют автоматически.
Такова природа майи.

Всю их игру принимает наблюдающее их осознавание.
Осознавание - та часть Сознания, Его ядро, которое - основа каждого живого создания.

Если осознавание сливается с воспринимаемыми им эго, чувствами, умом и телом, - получается живое существо.
Которое ощущает себя, думает, как-будто действует - самостоятельно.

Если полностью разотождествляешься с этой временной природой, то становишься чистым осознованием - Истинным Я.
Наблюдателем игры элементов материи.

Истинное Я и есть Сознание.

Чем чище осознавание, тем яснее Сознание.

Ставший Истинным Я, полагаю, имеет полный доступ ко всей информации:
"Все предано Мне Отцем Моим." (Иисус)

Сознание - Источник всего: любви, всезнания, майи и пр.

То, что в первую очередь зерно каждого живого существа - осознавание, - можно очень легко убедиться на личном опыте.

Короткое видео об этом (ранее скидывал; но, прошу прощения, повторю; т.к. излагается очень ясным, простым языком) :
phpBB [media]

https://youtu.be/Fu4N60wJW5Y

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 24 мар 2018, 00:28

Хотя то, что Сознание - Источник любви (то есть первично по отношению к ней), - утверждать не могу.

Это остаётся пока вопросом.

Но то, что осознавание и любовь идут об руку, - это ясно на личном опыте.

Допустим, очень гневаешься на кого-либо. Реакция очень бурная, и якобы неуправляемая.
Но в этот же момент осознаёшь подсказку:
- Остановись.
Она - на всех уровнях: и чувств и мыслей.
Это подсказка Сознания.
Она - из любви. К обеим сторонам.
И той, что гневается, и той, которой касается гнев.

То есть личный опыт говорит:
Сознание и любовь - едины.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение inna1865 » 24 мар 2018, 19:34

До души слова доходят только через сознание.
Может до "мужской" души и доходят, а до моей "женской" больше через чувства. Ну и к словам, конечно прислушиваешься. :)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение vektor » 24 мар 2018, 20:58

От сознания - анализа/оценки/логики тоже нельзя отмахиваться, так как научные концепции, сложные инженерные конструкции на одних чувствах не разработаешь, да даже на авто далеко не уедешь :D Чтобы что-либо освоить, построить, починить, защитить, изменить, реализовать, создать или разрушить необходима работа сознания.

А вообще честно говоря я уже не помню как С.Н.Л. трактует понятие "сознание". Для меня сознание - это совокупность внимания/мышления, чувств и воли души. И поэтому что из этих составляющих первичней или вторичней уже как - то не очень важно.

Бегло глянул видео с Руперт Спайра, понравилось, всё понимается легко о чём он толкует, rewwerty спасибо за наводку )), пометил его себе, посмотрю на досуге повнимательней с ним видео.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 24 мар 2018, 21:57

vektor писал(а):
24 мар 2018, 20:58
От сознания - анализа/оценки/логики тоже нельзя отмахиваться, так как научные концепции, сложные инженерные конструкции на одних чувствах не разработаешь, да даже на авто далеко не уедешь :D Чтобы что-либо освоить, построить, починить, защитить, изменить, реализовать, создать или разрушить необходима работа сознания.

А вообще честно говоря я уже не помню как С.Н.Л. трактует понятие "сознание". Для меня сознание - это совокупность внимания/мышления, чувств и воли души.
Ну как бы , скажу по себе : есть что-то не ощущаю , не знаю , но /нет таких слов / нечто ; есть чувства не осознанные , то , что чувствует душа , есть то , чем живёт тело , а уже потом доходит до сознания ..... в свою очередь само осознание сознания так же начинает влиять на всё перечисленное , чаще дестабилизационно , нужно удержать в узде .
По ходу мы на Земле , чтобы воспитать сознание , сделать его божественным " Как на Не-бесах , так и на земле " , т.е. " как внутри - так и снаружи" .

rewwerty

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение rewwerty » 25 мар 2018, 02:07

vektor писал(а):
24 мар 2018, 20:58

А вообще честно говоря я уже не помню как С.Н.Л. трактует понятие "сознание".
vektor, самое зерно о Сознаниии (с большой буквы) языком индуизма:
rewwerty писал(а):
08 мар 2018, 01:13
rewwerty писал(а):
30 янв 2018, 03:14

По правде говоря, чистое Сознание неделимо. Оно не имеет частей, форм и состояний, понятий «внутри» и «снаружи». Для Него не существует «левого» и «правого». Чистое Сознание, которое и есть Сердце, обнимает всё, ибо нет ничего вне или отдельно от Него. Такова конечная Истина
С этой абсолютной точки зрения Сердце, Атман, или Сознание, не может иметь определенного особого места в физическом теле. На каком основании?

Тело само является просто проекцией ума, а ум – это не что иное, как слабое отражение лучезарного Сердца.
Как может ТО, включающее всё, Само быть ограничено крохотным участком внутри физического тела, являющегося только бесконечно малым, феноменальным проявлением единственной Реальности?

Но люди не понимают этого. Они не могут удержаться от мышления в терминах физического тела и мира. Например, вы говорите: «Я пришел в этот Ашрам из моей страны, лежащей далеко за Гималаями». Но это ведь не отвечает истине.

Разве существует «прибытие» или «ходьба», или какое-нибудь движение для единственного, всепроникающего Духа, которым вы в действительности являетесь?

Вы пребываете там, где были всегда. Это только ваше тело двигалось или переезжало с места на место до тех пор, пока оно не достигло Ашрама. Эта истина проста, но для человека, рассматривающего себя субъектом, живущим в мире объектов, кажется какой-то фантастикой!
Именно снисходя до уровня обыденного понимания, для Сердца определено некоторое место в физическом теле.

Источник:
Сатгуру Шри Рамана Махарши
https://vk.com/shriramana
(Сообщение от 25 января 2018)
Сознание языком христианства - Святой Дух.
Касательно термина "осознание (или осознавание, или осознанность)" - наиболее проясняюще здесь:
ОСОЗНАНИЕ. ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ? _ http://www.o-vni.ru/2010/10/blog-post_17.html?m=1

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 25 мар 2018, 15:42

РсП :
Выходит, что человек сам, в общем-то, творец собственной жизни, будем говорить, и вот, что сейчас происходит, – это то, что мы натворили в прошлом, по всей видимости, да?

- Только вы и больше никто, всё остальное – лишь оправдание.

* А скажите, был ли жизненной необходимостью культ оружия, провозглашаемый людьми во всю свою историю?

- Для вас - да, ибо вами руководит страх,- страх быть побежденным, страх быть последним и страх быть первым тоже. И потому, вам легче защищаться. Если не хватает мозгов, применяется сила.

* Ну, так, это что, до скончания человеческой цивилизации будут войны и …

- Нет. Когда вы станете человеком, вы это забросите.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 25 мар 2018, 15:51

Р с П :
Можно ли постичь энергии природы, развиваясь только духовно, на чём вы, в принципе, настаиваете?

- А вы только и должны это делать. Можете ли вы постичь природу инструментом, можете ли вы познать Землю, копая её экскаватором?

* Ну, мы же ряд энергий, всё-таки, добились именно не духовным, а материалистическим развитием.

- Всего лишь только ряд. Если быть точнее - всего лишь только маленькие кусочки, которые губят вас, ибо вы открываете их, не смотря и не видя те дыры, что натворили вы, и вы стараетесь забить их. Чаще, вы забиваете их, опять же – эмоциями. Эмоциями страха. Согласитесь, что эмоции – это тоже физический мир, он так же реален, как и вы сами. Ибо, что - ваши эмоции? Это изменения вашей химии. Вы согласны?

* Да…

- И тогда, любой физик и химик скажет вам, что - да, вы не замкнутая система. И потому, мир эмоций – тоже ваша физика. Если вы добыли какую-то энергию и взяли только кусочек, а если быть точнее, украли у природы, и этим сделав ей больно,- она не будет вам мстить, нет,- она будет стараться залатать эту дыру. И тогда уж, простите, виноваты вы. Но, вы, опять же, обвините не себя, а других: нечистый попутал или что-то ещё. Если к вам приходит “нечистый”, вы же виноватый! Кто же ещё?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 26 мар 2018, 20:42

РсП :
....никто не может видеть реальность, никто, пока находитесь в физике. Астральные тела ваши – тоже физика, какой бы она тонкой ни была, это, все же физика, и физика ваша, земная.

* Но, ментальный мир ведь тоже, наверное, физика?

- Давайте, скажем так. Вы говорите “огненный мир”. Что - огонь? Огонь, это тоже - материя, только более тонкая и всё. И потому, здесь нет иронии. Печаль в том, что вы не видите даль. Мечты ваши слишком малы. Вы хотите достичь Шамбалы? А что будете делать там? Установите свои законы? Ну, хорошо, давайте так: вы духовны, сможете попасть в Шамбалу – и что? Страх в том, что вы можете остановить и сказать: «Я уже достиг мечты своей. Что же ещё дальше?» А чаще всего вы так и делаете. Или вы разочаровываетесь, потому, что вы ожидали большего, и опять уходите, а потом говорите, что в Шамбалу поднимается всего один человек в сто лет, остальных изгоняют. Нет, вы уходите сами, потому, что вы хотели одно, а получаете другое. Вы думали, что придёте туда отдыхать? Наоборот! Вы мечтаете о рае и не знаете, что "попотеете" там более, чем здесь.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение vektor » 26 мар 2018, 21:45

Мечты ваши слишком малы. Вы хотите достичь Шамбалы? А что будете делать там? Установите свои законы? Ну, хорошо, давайте так: вы духовны, сможете попасть в Шамбалу – и что? Страх в том, что вы можете остановить и сказать: «Я уже достиг мечты своей. Что же ещё дальше?» А чаще всего вы так и делаете. Или вы разочаровываетесь, потому, что вы ожидали большего, и опять уходите, а потом говорите, что в Шамбалу поднимается всего один человек в сто лет, остальных изгоняют. Нет, вы уходите сами, потому, что вы хотели одно, а получаете другое. Вы думали, что придёте туда отдыхать? Наоборот! Вы мечтаете о рае и не знаете, что "попотеете" там более, чем здесь.
Меня кстати иногда стали посещать мысли на тему - что я буду делать, каково будет моё бытиё, из чего состоять, когда я стану существом более высоких порядков :D И так что каждого из нас когда-нибудь ждёт в будущем, как мне это самому пока представляется и исходя из инфы разных учений и источников, которые я читал:
Бесполое существо, с неограниченным информационно-энергетическим потенциалом, бессмертное в любой оболочке, теле, которые в любой момент может менять по своему усмотрению, но базовая геометрия тела ( как наиболее самая гармоничная) - шар/звезда )) только всё это на тонких планах, так как на физическом и плотном плане реинкарнация уже не нужна, даже если надо воздействовать на эти плотные планы.
Сила мысли и воли - основной инструментарий, позволяющий делать всё что угодно, а заботится о теле, дышать/кушать/спать/размножаться, добывать энергию из вне или ещё что-либо уже не надо. И куда тогда девать себя? - На ещё больший рост Любви к Богу. На помощь другим душам, идущим следом за тобой. На соучастие в гармонизации и творчестве миров и вселенных.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 26 мар 2018, 22:47

«Мы говорили вам, что вы – боги, но вы не разумны.»

«. Если хотите, вы – дети Богов. И вы станете Богами, рассуждайте логически.»

«. Не видите правды в истине, создали своих Богов по разуму Вашему». Скоро... скоро... придёт Новое время, другая жизнь, но не будьте слепцом - увидьте!»

« Придет время, и вы поймете, что такое любовь, сейчас нет смысла говорить об этом. .... Другие из вас же придут и будут подсказывать, чтобы не повторилось то, что было с вами. »
«Не было богов, и все жили. Появились боги, в вашем понятии, и, теперь, вы просто существуете.» « Боги ваши – это ваша мечта. Мечта стать ими. Ибо вы были ими и забыли. Вы пришли сюда и забыли. Забыли, что были сами, когда-то, богами. Когда-то, сами создавали миры. Пришли – потеряли многое. И стали мечтать в легендах, в религиях. Конечно, доля истины есть. Вы соединитесь, и будет вам Истина.»
******************
<<Душа, в отличие от разума, не думает и не рассуждает – она чувствует и знает, поэтому не ошибается.>>

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 27 мар 2018, 17:02

РсП :
" Поймите, вы привыкли находиться в своём теле, и любая его потеря или хотя бы травма, причиняет вам боль. И заметьте, боль духовную. Почему? Что такое «духовный мир»? Как можно придти в него? Всё зависит от вас. Духовный мир есть не только “чист”. Есть множество, в вашем понятии, уровней, и “грязного”, и “чистого”. И в какой уровень попадёте вы, зависит чисто от вас. И если вы считаете, что плоть ваша – это жизнь ваша, соответственно и в духовный мир придёте, и будет только боль и не более. Но, если же вы скажете: «Я не боюсь боли» – и будете сжигать себя,- что уже делали неоднократно - и куда вы придёте? В мир боли, всё туда же, и будете говорить, что вы духовно выросли. Нет, вы упали, ибо вы насилуете, насилуете себя, а значит, и природу, что создала ваши плоти. Вот вам “уважение” природы, вот вам и “терпение” её.
****
. Мы говорим вам, что вы никогда не были отделены от природы, вы тут же придумали множество тел, назвали их эфирными, дали им уровни. Интересно, как вы только распределяли это? Мы же говорим вам, что мир един, а значит, нет связей, ибо нет их названий, ибо их множество, а вы же хотите разделить, вы опять хотите распилить всё на кусочки и разбросать. Вы уже когда-то это сделали и погибли. Не пошёл вам урок впрок. "


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей