Я и Вечность

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
jjjggg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 16:19
Ник: jjjggg

Сообщение jjjggg » 12 сен 2015, 14:23

Дорогие лазаревцы,

что есть осознание вашего Я для вас? Вы - что? или кто?
и еще, чем для вас является такое явление как Великая Отечественная Война в рамках Вечности? "Для вас" и кто или что есть вы? Хитрые умственные концепции отбрасываем сразу.

jjjggg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 16:19
Ник: jjjggg

Сообщение jjjggg » 12 сен 2015, 17:25

флариса писал(а):
jjjggg писал(а):Дорогие лазаревцы,

что есть осознание вашего Я для вас? Вы - что? или кто?
и еще, чем для вас является такое явление как Великая Отечественная Война в рамках Вечности? "Для вас" и кто или что есть вы? Хитрые умственные концепции отбрасываем сразу.
Благодаря БОГУ я есть любовь Отечественная и не только ведь это Вторая мировая война-есть чистка душ в мировом масштабе и учение их ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ.Казалось о какой любви я говорю кода война?Душа ищет спасения в любви Божьей и выживает в самых нечеловеческих условиях
прекрасно. а, сейчас, в Вечности, что есть то, что не меняется никогда?
Вы, вовне Проявленного, кто вы?

jjjggg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 16:19
Ник: jjjggg

Сообщение jjjggg » 12 сен 2015, 17:32

Лазарев говорил, что любовь не зависит ни от чего. Так она зависит от Бога или нет?
Он еще говорил, что вы есть Любовь.
В Упанишадах говорится, что река влившись в Океан или в Море терает свое имя и образ.
В Библии - что Бог вдул в глину жизнь, т.е. Божественное в материальное. А где Божественное, там и жизнь.
Ну так, будем дальше играть в игры ума, концепции, или начнем смотреть в саму суть?

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 12 сен 2015, 17:52

Natovi, Флариса и Ко посвящается:
http://www.youtube.com/watch?v=Ip3IM0jknTA

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 12 сен 2015, 17:53

jjjggg писал(а):Дорогие лазаревцы,

что есть осознание вашего Я для вас? Вы - что? или кто?
и еще, чем для вас является такое явление как Великая Отечественная Война в рамках Вечности? "Для вас" и кто или что есть вы? Хитрые умственные концепции отбрасываем сразу.
Я - это то, что я думаю и чувствую в настоящий момент времени. Если я задаю себе вопрос "Кто я?" То в этот момент я - этот вопрос.
Великая Отечественная Война - как великая боль и страдание, так и очищение.
Надеюсь, Вас устроит такой ответ. :-)

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 12 сен 2015, 17:55

jjjggg писал(а):Дорогие лазаревцы,

что есть осознание вашего Я для вас? Вы - что? или кто?
и еще, чем для вас является такое явление как Великая Отечественная Война в рамках Вечности? "Для вас" и кто или что есть вы? Хитрые умственные концепции отбрасываем сразу.
если ты не ФДК, то открою страшную тайну:
Вечность всегда война.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 12 сен 2015, 18:13

jjjggg буйный Вы какой то! :cheese:
Само название темы противоречит сути, определение Я- обусловлено чем то, Я тело, Я дух, Я душа...
А любая обусловленность не вечна, подвержена изменению, подвержена времени.
Вечность это то что, вне времени, то что "образует" время, из вечности появляется время!
И не возможно из того что, подвержено времени смотреть на вечность.
Потому я и вечность не совместимы. Вечность можно только быть, или быть подверженным времени.
На примере океана, если смотреть в океан, то там ни чего нет, пустота, вечность и покой.
Смотреть в суть это разглядывать поверхность океана, где волны, рябь или шторм!
И только с помощью концепций мы можем попытаться указать на океан, пустоту или вечность, по другому, даже на пальцах, мы не умеем! :)
Любовь это концепция, при том у каждого своя, эта концепция или по другому закольцованная мысль ( в кольце она, так и крутится в голове постоянно :-) )
вызывает соответствующее чувство, мысль подпитывается, усиливается чувством, эмоцией.
Любовь не зависящая от чего либо это ещё называют безусловная любовь, без условностей, любовь не зависящая от того что, подвержено времени, вечная любовь, не от мысли, не от чувства , не от эмоции.
Она "достигается" в тотальной отрешённости и в тотальном смирении, по сути при молчании ума, мысли и чувств.
И звучит она, принять как есть, по крайней мере созвучна с этими словами, КАК ЕСТЬ!
Он еще говорил, что вы есть Любовь.

Я, для себя, формулирую это выражение так:
Вы ЕСТЬ!!! Значит Любовь!
Через то, что мы ЕСТЬ, проявлена Любовь!
Божия!

jjjggg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 16:19
Ник: jjjggg

Сообщение jjjggg » 13 сен 2015, 06:47

спасибо всем за ответы!

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 13 сен 2015, 10:03

jjjggg писал(а):Лазарев говорил, что любовь не зависит ни от чего. Так она зависит от Бога или нет?
Он еще говорил, что вы есть Любовь.
В Упанишадах говорится, что река влившись в Океан или в Море терает свое имя и образ.
В Библии - что Бог вдул в глину жизнь, т.е. Божественное в материальное. А где Божественное, там и жизнь.
Ну так, будем дальше играть в игры ума, концепции, или начнем смотреть в саму суть?
Река, вливаясь в океан - становится океаном.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 13 сен 2015, 20:38

jjjggg писал(а):Дорогие лазаревцы,

что есть осознание вашего Я для вас? Вы - что? или кто?
и еще, чем для вас является такое явление как Великая Отечественная Война в рамках Вечности? "Для вас" и кто или что есть вы? Хитрые умственные концепции отбрасываем сразу.
" Я " - для всех разное ибо БОГ - это абревиатура : Бух )) - мощная энергия Объединённая с Главным устремлением , смотря что для Вас БОГ ; для меня БОГ - Любовь Всетворящая , беЗусловная . ( Любовь это и есть БОГ - абсурд говорить , что она зависит от БОГА ) . ______ ВОВ для меня это некий перелом , то что разбудило , в реальность вернуло - как-то даже трудно передать .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей