Вопрос о самоубийцах

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
lightphoenix5@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:09
Ник: Виктор феникс

Сообщение lightphoenix5@mail.ru » 12 сен 2015, 16:32

Здравствуйте уважаемые форумчане, мучает вопрос, скажу сразу со мной не связано, хоть конечно в жизни мысли были всякие, но знаю что такого бы не сделал.
Могут ли вернутся души самоубийц или они навсегда остаются в небытие. И еще в нескольких роликах СН Лазарев говорил о мертвых душах и о том что если у человека душа умерла, то его больше не будет. То есть душа получается не бессмертна. Или это и есть вечное мучение.


Администраторам.

Простите если написал не в тот раздел или сам вопрос неуместен. Уверен что вы решите как со мной правильно поступить и простите. Спасибо.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 12 сен 2015, 19:30



Лазарев С Н. - Самоубийство
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

lightphoenix5@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:09
Ник: Виктор феникс

Сообщение lightphoenix5@mail.ru » 13 сен 2015, 02:45

Спасибо большое за ролики всегда очень мучила эта тема, переживал за всех людей какими бы они не были и не мог поверить в то что кто-то может исчезнуть навсегда. Корю себя за то что мало работал над собой и мало смотрел и слушал семинаров. Спасибо еще раз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 сен 2015, 05:19

Виктор феникс писал(а):Спасибо большое за ролики всегда очень мучила эта тема, переживал за всех людей какими бы они не были и не мог поверить в то что кто-то может исчезнуть навсегда. Корю себя за то что мало работал над собой и мало смотрел и слушал семинаров. Спасибо еще раз.
Зачем себя корить, ведь можно работать над собой и сейчас.... Или у Вас что-то случилось, чего уже не исправить?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 13 сен 2015, 06:02

Все самоубийцы - шизофреники. Шизофрения не лечится. Перекрытие Богом продолжения рода. Душа так глубоко опускается в Ад, что остается там навсегда.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 13 сен 2015, 06:27

feuer писал(а):Все самоубийцы - шизофреники. Шизофрения не лечится. Перекрытие Богом продолжения рода. Душа так глубоко опускается в Ад, что остается там навсегда.
Т.е. все шизофреники уже не имеют шансов на изменение? Это приговор?

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 13 сен 2015, 09:58

feuer писал(а):Все самоубийцы - шизофреники. Шизофрения не лечится. Перекрытие Богом продолжения рода. Душа так глубоко опускается в Ад, что остается там навсегда.
Шизофрения бывает и от одаренности.
И многие талантливые люди были шизофрениками.
Также, как и многие известные.
А гениальность вообще предполагает "не от мира сего".
Конечно, нет подобного заболевания и диагноза у всех самоубийц.
К тому же, что считать самоубийством?
К примеру, человек, который спас 10 тонущих людей, спасая 11-го сам утонул.
Он не самоубийца?
Или в мире животных самка защищает потомство ценой собственной жизни?
Осознанно отдать свою жизнь во чье-то благо, спасение - это не самоубийство?
Категоричность в таких тонких и тяжелых вопросах я считаю не допустимой.
А когда человек находится в состоянии "растения", он не живет, он существует и зачастую в очень сильных мучениях и в его глазах читается просьба прекратить его муки.
А его жизнь поддерживается искусственно за счет аппаратов, без них он бы уже умер, а так ему приходиться умолять, чтобы ему не продлевали ад.
Это уже в помышлениях самоубийца получается.
Сколько боли в душах или физической боли у таких людей.
и называть их шизофрениками, да еще и сулить ад вечный - это очень жестоко и низко, на мой взгляд.
Тем более это противоречит концепции о том, что Бог любящий и всепрощающий.
Какая-то бессердечность и жестокость чувствуется в подобных заявлениях...

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 13 сен 2015, 10:52

Элизабет писал(а): сулить ад вечный - это очень жестоко и низко, на мой взгляд.
Тем более это противоречит концепции о том, что Бог любящий и всепрощающий.
Какая-то бессердечность и жестокость чувствуется в подобных заявлениях...
Даже простой патологоанатом подтвердит: все висельники - шизофреники, а Фрейд и проституцию считает болезнью. Бессердечность - это когда не знаешь и не хочешь знать. А если утонул - спасая и сам утопился, то в Рай переселишься мгновенно, потому, что спасал божье творение, и Бог такие души рядом с собой садит. А если добровольно нырнул в прорубь, то считай, пошёл наперекор Богу. И нырнул не в прорубь, а на дно Ада. Не допустимо - не знать законы бытия. Это не спасает, а губит душу. Бог спасает тогда, когда Его просят, и каются. В остальных случаях, только созерцает. Так утверждают старцы и образованные люди.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 13 сен 2015, 13:22

Никаким старцам и образованным людям не дано судить других людей.
И тем более определять их в тот или иной мир.
А Иисус Христос прощал, любил и исцелял.
И любовь не может быть бессердечной, а также она не зависит от законов.
Это трактовки людей и не более того.
А вот , если опираться на то, что мысли материальны, так такие мыслеобразы еще и вред могут нанести душам умерших.
Может быть поэтому существует народная мудрость "О покойниках либо хорошо, либо ничего".
А подобная уверенность, еще и мнит. что может рассуждать о том, что будет за знание и не знание "законов".
Во всех мирах божественные законы творит Бог.
И нечего соваться туда со своим "знанием", утвержденным в "закон".
А насчет меня - обладаю очень большим количеством знаний, но постоянно учусь и открываю что-то новое.
А тех, кто уже все знает не только об этом мире, но и о законах Божьих во всех мирах, а также познает для себя мудрости Божии, как "преступление и наказание" стараюсь избегать.
По вере ваше дано будет вам...
Считаете себя вправе прочить людям живущим и умершим то, что известно только Богу и то, что только по его воле вершится, будете нести соразмерную ответственность за такое невежество...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 13 сен 2015, 20:52

Виктор феникс писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане, мучает вопрос, скажу сразу со мной не связано, хоть конечно в жизни мысли были всякие, но знаю что такого бы не сделал.
Могут ли вернутся души самоубийц или они навсегда остаются в небытие. И еще в нескольких роликах СН Лазарев говорил о мертвых душах и о том что если у человека душа умерла, то его больше не будет. То есть душа получается не бессмертна. Или это и есть вечное мучение.

БОГ - это есть Любовь !!! И как это сочетается с ".....есть вечное мучение " ?! Во первых для нашего понимания есть Душа мировая и есть души как бы индивидуальные ( но это всё условно ).
Души иногда много чего натворив , мучаются собственной совестью ( наверное не осознавая зачем были им даны те ошибки проделать ) и просят их как бы растворить , их просьба удовлетворяется частично - остаётся зерно ( особенность той души ) которое потом вновь повторяет попытки роста и развития , делается это в ооооооочень исключительных случаях .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей