давайте учиться не осуждать

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
m.a.n.a.t.a-17@yandex.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:17
Ник: н а т а л и

Сообщение m.a.n.a.t.a-17@yandex.ua » 30 сен 2015, 18:28

Оленёнок писал(а):"И для себя решила ,сколько не ходила лично на меня ничего почти что не совпадало.Я поняла что я хоть по чуть-чуть меняюсь и меняется жизнь и судьба"

Флариса, и я том же, ведь будущее меняется каждую секунду.Какие мы сейчас, такое у нас и будущее.
Кстати, о деньгах, об оплате услуги речь не заходила, подруга сказала, что ей деньги оставляют, кто сколько может. Это во мне вызвало доверие
----------- Оленёнок ))) Они все так поначалу " кто сколько может " потом некоторые квартиры залаживают )))))) Вот она плата за посредничество . Вы ждёте благодати откуда-то она придёт , вот что -то произойдёт и вооооооооот оно счастье ))))))) , но в реалии ВЫ та благодать Божья - Вы то - что несёте , то как раскрываетесь ( нутро Истины своей Любви ) всё остальное - подсказки не более , средство и только , для проявления Любви . Мир крутится не вокруг Вас и Вы не вокруг мира - МИР - Это и есть Вы............... и каждого дня не хватает , так он ( день , часы ) ценен здесь и сейчас .

0lga9
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:38
Ник: Ольга ВМ

Сообщение 0lga9 » 20 окт 2015, 06:19

- Почему Я осуждает?
- Потому что Я - идеалист. Я ориентируется на свою субъективную систему "добра и зла", зависит от нее, защищает ее. Я становится ревнителем ее и судьей тех, кто в эту систему не вписывается, не согласен с ней, не замечает ее.
- К чему это может привести?
- Если Я не изменит свое мировоззрение, то это может привести даже к летальному исходу. Я сам себя уничтожит, как Пылесос в мультсериале Смешарики.
- А какая система - объективная?
- Система приоритетов по Лазареву...
- Это открытие?
- Открытие было сделано Христом и записано в десяти заповедях Закона Божия, а система приоритетов - это переложение на современный язык, или открытие заново "прописных истин", переосмысление Основы Основ.
- Для чего?
- Для обретения спасения или надежды на спасение своей Души.
- И когда же Я перестанет быть идеалистом?
- Когда Я научится отделять зерна от плевел. Когда Я перестанет зависеть от своих "плевел".
- Эти и есть результат?
- Это процесс. Если Я зависит от результата, Я останется идеалистом.
- Может быть, неуклонное соблюдение церковных ритуалов поклонения Богу призвано внешне "спасать" от привязанности к результату?
- Да, в состоянии смирения, терпения и кротости, в неоспоримом принятии Воли Бога исчезает зависимость от будущего, где, как кажется идеалисту должен воплотиться "единственно-верный" результат.
- Будущее становится чистым от нашей воли, в будущем мы видим только Волю Бога и мы перестаем осуждать кого-либо?
- Да, если что-то идет не так, как нам бы хотелось, значит, на то Воля Бога.
- И ничего нельзя изменить?
- Если ты сможешь принять Волю Бога, ты сможешь изменить себя.
- Я перестану быть идеалистом?
- Это процесс, тебе придется менять себя каждый и любой отрезок времени, пока ты живешь.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 20 окт 2015, 06:47

Ольга ВМ писал(а):- Почему Я осуждает?
- Потому что Я - идеалист. Я ориентируется на свою субъективную систему "добра и зла", зависит от нее, защищает ее. Я становится ревнителем ее и судьей тех, кто в эту систему не вписывается, не согласен с ней, не замечает ее.
- К чему это может привести?
- Если Я не изменит свое мировоззрение, то это может привести даже к летальному исходу. Я сам себя уничтожит, как Пылесос в мультсериале Смешарики.
- А какая система - объективная?
- Система приоритетов по Лазареву...
- Это открытие?
- Открытие было сделано Христом и записано в десяти заповедях Закона Божия, а система приоритетов - это переложение на современный язык, или открытие заново "прописных истин", переосмысление Основы Основ.
- Для чего?
- Для обретения спасения или надежды на спасение своей Души.
- И когда же Я перестанет быть идеалистом?
- Когда Я научится отделять зерна от плевел. Когда Я перестанет зависеть от своих "плевел".
- Эти и есть результат?
- Это процесс. Если Я зависит от результата, Я останется идеалистом.
- Может быть, неуклонное соблюдение церковных ритуалов поклонения Богу призвано внешне "спасать" от привязанности к результату?
- Да, в состоянии смирения, терпения и кротости, в неоспоримом принятии Воли Бога исчезает зависимость от будущего, где, как кажется идеалисту должен воплотиться "единственно-верный" результат.
- Будущее становится чистым от нашей воли, в будущем мы видим только Волю Бога и мы перестаем осуждать кого-либо?
- Да, если что-то идет не так, как нам бы хотелось, значит, на то Воля Бога.
- И ничего нельзя изменить?
- Если ты сможешь принять Волю Бога, ты сможешь изменить себя.
- Я перестану быть идеалистом?
- Это процесс, тебе придется менять себя каждый и любой отрезок времени, пока ты живешь.


Прекрасно сказано.
Я только захотел добавить:
"И в прошлом тоже мы видим только Волю Бога". :rose:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 окт 2015, 07:14

Любовь как состояние | Лазарев С. Н.
вчера в 16:00

Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать.

© Бернард Шоу
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

0lga9
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:38
Ник: Ольга ВМ

Сообщение 0lga9 » 20 окт 2015, 07:14

Опасная ситуация - попахивает результатом, а ведь здесь есть с чем поспорить

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 20 окт 2015, 07:41

- Почему Я осуждает?
- Потому что Я - идеалист.
Адекватный иммунитет и осуждение - это разные понятия и качество жизни.
Вирус активирует имунную систему на гармонизацию.
Гармоничные виды взаимодействия обогащают текущее Эго и окрашивают новыми красками душу, обогащают и обновляют энергетику.
Представьте себе океан - волны на поверхности - это реакции текущего Эго, а что в глубинах?
Если в этой бездне любовь, то все волнения слишком поверхностны.
Агрессиия, к примеру, слишком разряжена, а значит не может причинить существенного вреда не самому агрессору, не тому, против кого направлена агрессия.
Если же под внешними штормами затаился в глубинах Эгоизм, то даже внешнее добродушие слишком поверхностно и несет в более глубинной своей сути - яд.
Качество души, качество любви, качество духа - задают основу всему остальному.
Если эта основа свежа, чиста, полна любви и созвучна Богу, то внешние проявления человека - благостные в самой своей сути, даже, если они не вписываются в какие-то рамки, которые принято ассоциировать с благостью...
А умом такое качество сложнова-то вычислить.
Поэтому так часто осуждаемо и порицаемо истинное, а ложное наоборот находит поддержку и отклик только на основании того, что оно вписывается в те или иные стереотипы.
К сожалению, для многих людей все их духовные свершения так и остаются лишь пленниками их Эго-ума.
И именно такие люди очень склонны к тому, чтобы распространять свои правила, оценки, видение мира, ограничения, ожидания и осуждение на других людей.
Они склонны вершить порядок, который поддерживается и принимается ими за верный.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 20 окт 2015, 09:02

Элизабет писал(а):
- Почему Я осуждает?
- Потому что Я - идеалист.
Адекватный иммунитет и осуждение - это разные понятия и качество жизни.
Вирус активирует имунную систему на гармонизацию.
Гармоничные виды взаимодействия обогащают текущее Эго и окрашивают новыми красками душу, обогащают и обновляют энергетику.
Представьте себе океан - волны на поверхности - это реакции текущего Эго, а что в глубинах?
Если в этой бездне любовь, то все волнения слишком поверхностны.
Агрессиия, к примеру, слишком разряжена, а значит не может причинить существенного вреда не самому агрессору, не тому, против кого направлена агрессия.
Если же под внешними штормами затаился в глубинах Эгоизм, то даже внешнее добродушие слишком поверхностно и несет в более глубинной своей сути - яд.
Качество души, качество любви, качество духа - задают основу всему остальному.
Если эта основа свежа, чиста, полна любви и созвучна Богу, то внешние проявления человека - благостные в самой своей сути, даже, если они не вписываются в какие-то рамки, которые принято ассоциировать с благостью...
А умом такое качество сложнова-то вычислить.
Поэтому так часто осуждаемо и порицаемо истинное, а ложное наоборот находит поддержку и отклик только на основании того, что оно вписывается в те или иные стереотипы.
К сожалению, для многих людей все их духовные свершения так и остаются лишь пленниками их Эго-ума.
И именно такие люди очень склонны к тому, чтобы распространять свои правила, оценки, видение мира, ограничения, ожидания и осуждение на других людей.
Они склонны вершить порядок, который поддерживается и принимается ими за верный.
Тоже верно.
Да, форумчане становятся более любящими и мудрыми прямо на глазах, фантастика ( надеюсь в т.ч. и я ). :toast:

0lga9
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:38
Ник: Ольга ВМ

Сообщение 0lga9 » 20 окт 2015, 10:05

Очень глубоко и интересно Вы выразили свою мысль, Элизабет. Но вот в чем парадокс. Вы сказали:
"К сожалению, для многих людей все их духовные свершения так и остаются лишь пленниками их Эго-ума.
И именно такие люди очень склонны к тому, чтобы распространять свои правила, оценки, видение мира, ограничения, ожидания и осуждение на других людей.
Они склонны вершить порядок, который поддерживается и принимается ими за верный"
Если перестаешь идеалистически воспринимать мир, то все, что с нами происходит, все, что мы получаем, и теряем, происходит по Воле Бога, а значит, другой человек, какой бы он ни был, не может нами восприниматься, как несовершенный или наоборот само совершенство, и мы не можем сожалеть о несовершенстве других, или завидовать их совершенству, тем более не можем считать, что таких людей много или мало. Положим, мне говорят, что Бога нет. Кого я вижу перед собой, как не самого Бога? И что я должен ответить? Ведь это испытание для меня. Возможно, стоит промолчать? К чему слова, если для меня все ясно. А если человек разрушает храм на моих глазах? Что я могу сделать, чтоб остановить его? - Ты разрушаешь храм, разрушь и меня? Или Ты разрушаешь храм, я убью тебя? Или Храм души моей не разрушить. А когда мы наблюдаем, как слова расходятся с делами у других, не видим ли мы себя как в зеркале?

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 20 окт 2015, 10:31

Тоже верно.
Да, форумчане становятся более любящими и мудрыми прямо на глазах, фантастика ( надеюсь в т.ч. и я ).
Я очень рада! :angel:
Недавно в другой теме немного поднимался вопрос о том, что любовь женщины не может быть такой глубокой, как у мужчины.
Это не совсем так...
Просто, когда мужчина открывает и познает в себе истинные божественные качества - обретает свою суть - сын Божий - его любовь по качеству становится невероятно ослепительно-звонкой-ясной-чистой.... Мужчина, поднявшийся до такого качества любви, способен исцелить не только любимую женщину, но и всем его потомкам (говорят, еще в 100 поколениях) через него открыта дорога к Богу, какого бы качества жизнь они не вели.
А Иисус Христос обладал таким качеством любви, что смог спасти все человечество.
Любовь - самая истинная и могущественная "сила". :heart:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 20 окт 2015, 10:42

Если перестаешь идеалистически воспринимать мир, то все, что с нами происходит, все, что мы получаем, и теряем, происходит по Воле Бога, а значит, другой человек, какой бы он ни был, не может нами восприниматься, как несовершенный или наоборот само совершенство, и мы не можем сожалеть о несовершенстве других, или завидовать их совершенству, тем более не можем считать, что таких людей много или мало. Положим, мне говорят, что Бога нет. Кого я вижу перед собой, как не самого Бога? И что я должен ответить? Ведь это испытание для меня. Возможно, стоит промолчать? К чему слова, если для меня все ясно. А если человек разрушает храм на моих глазах? Что я могу сделать, чтоб остановить его? - Ты разрушаешь храм, разрушь и меня? Или Ты разрушаешь храм, я убью тебя? Или Храм души моей не разрушить. А когда мы наблюдаем, как слова расходятся с делами у других, не видим ли мы себя как в зеркале?
Пока не буду комментировать принцип зеркал.
Остановлюсь лишь на том, что в моем случае слишком большая гордыня, склонность к идеализму, зацепка за совершенство, нравственность и т.п., поэтому единственно действеным для меня "антивирусом" является только любовь, которая по качеству должна намного превосходить все остальные мои пороки.
Сейчас я работаю, в том числе, еще и над тем, чтобы более и более доверяться и открываться Богу.
Почему же любимые дети Бога так часто теряют свои крылья? И падают из рая?
Но, знающий вкус неба, вновь обретет возможность летать... :rose:

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 20 окт 2015, 10:51

осуждать значит судить,рассуждать,(делить людей на правых и виноватых) следовательно осуждает тот кто живёт сознанием,правотой, человеческой ЛО-ГИ-КОЙ и тот для кого сознание и рассуждения важнее чувств.(гипертрофированное сознание и разорванная напополам картина мира(дисгармоничная)) . Как только Любовь и Единение с Создателем становятся важнее(реально и в чувствах),душа оживает,становится более сильной,любящей, картина мира со временем дополняется, становится более диалектичной, мозг как продолжение души начинает становится более послушным и спокойным. Желание осуждать (тает)пропадает за ненадобностью. Или говоря проще становится ненужным,лишним.
Вывод, хочешь перестать осуждать? Начни жить чувствами. И желательно чувством Любви к Создателю в первую очередь то-есть логикой Божественной.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 20 окт 2015, 11:08

Незнайка писал(а):осуждать значит судить,рассуждать,(делить людей на правых и виноватых) следовательно осуждает тот кто живёт сознанием,правотой, человеческой ЛО-ГИ-КОЙ и тот для кого сознание и рассуждения важнее чувств.(гипертрофированное сознание и разорванная напополам картина мира(дисгармоничная)) . Как только Любовь и Единение с Создателем становятся важнее(реально и в чувствах),душа оживает,становится более сильной,любящей, картина мира со временем дополняется, становится более диалектичной, мозг как продолжение души начинает становится более послушным и спокойным. Желание осуждать (тает)пропадает за ненадобностью. Или говоря проще становится ненужным,лишним.
Вывод, хочешь перестать осуждать? Начни жить чувствами. И желательно чувством Любви к Создателю в первую очередь то-есть логикой Божественной.
Даже не знаю теперь, что делать с Незнайкой. :cry:
Как ему отвечать, если я замужем?
Или можно, или нельзя?
Отвечу на Ваш вопрос, почему мы родом из будущего здесь.
Полагаю, что в результате явленного поцесса эволюции, происходят качественные скачки, то есть, прошлое сжимается и расширяется в новое качество, а качество это больше транслируется на будущее, так как в нем развитие (эволюция), поэтому, если мы хотим рассмотреть процесс в качестве с примешиванием времени (а не вне времени), то мы более качественно происходим из будущего.
Надеюсь, Вам будет понятно.
Чувства трудно переводить в логику, да еще и в логику, понятную для мужчин. :notunderstand: :ohh:

0lga9
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:38
Ник: Ольга ВМ

Сообщение 0lga9 » 20 окт 2015, 11:57

Размышляя на эту тему, я вспомнила, что у меня есть маленький рассказец, который, возможно, подходит к теме.
"Немного о детстве..."
Если зрелого мужика сравнивают с ребенком, значит, он владеет неоспоримым потенциалом. Тем более, если такое сравнение исходит от любящей жены и моей мамы, ей-то виднее. Раньше я этого не понимал и даже подтрунивал над отцом. Теперь, когда я почувствовал себя этаким прожженным жизнью старым волком, мне стало отчетливо не хватать сил. От того, что я на все находил ответ, легче мне не становилось. Мое всезнайство - всепонимайство покрылось плесенью обреченности и напоминало склеп или массовое захоронение, случайно обнаружившее себя на чердаке моего дома неожиданным обрушением потолка, не выдержавшего сей тяжести содержимого, и посему упавшего теперь на мою голову.
Немного помолчав, я решил расстаться с этим сомнительным грузом. И стало легче.
Визжать и пускать пузыри пока не хотелось, но построить замок из песка я уже был не прочь.
В надежде найти того, кто назовет меня ребенком, я отправился на песчаный берег. Там было много песка. Я оказался не один. В песок играло много взрослого населения. Песчаный город еще поражал своей диковинной архитектурой, но уже и грандиозными руинами. Идея оказалась не новой и теряла свой оригинальный смысл, но зато приобретала массовое веселье, доходящее до идейного безумства. От бесшабашного всеразрушающего веселья город исчезал, превращаясь в развороченные груды песка. Идея была доведена до абсурда. И детством здесь не пахло. Уже собираясь уйти, так и не поучаствовав в бессмысленной вакханалии, я заметил группу пацанов, тоже молча наблюдавших, как бесятся взрослые. Их сосредоточенные лица выражали безрезультатные потуги понять происходящее. И у меня закралось подозрение, что это именно они - строители сказочных замков, так печально почивших под ногами безумной зрелости. «Хорошо, если среди этих скакунов нет их родителей, а то совсем худо»,- подумал я.
Но я зря беспокоился. Детство победило! Вдруг неизвестно откуда появился еще один пацан. Совершенно не обращая внимания на обреченную толпу, он несся к своим товарищам, полный того непостижимого для многих самозабвения, влекущего только вперед, к новым открытиям, к новому счастью, орал от восторга одну только букву: «А-а!» и держал в руке почти незаметную веревочку-нить, соединяющую его с гордо парящим змеем. Его восторг быстро передался его друзьям, и вместе со змеем они вскоре исчезли из виду.
Я вздохнул с облегчением. Детство победило и в моей душе. И я был рад. Желание строить замки неожиданно сменилось желанием вернуться к своей работе. Но теперь она мне стала напоминать летучего змея. Мне оставалось только заорать и помчаться вперед, к новым открытиям, к новому счастью. Что я и сделал.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 21 окт 2015, 07:03

Легко читается, приятно написано.
Есть в этом мудрость. Хороший отрывок. :rose:

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 21 окт 2015, 08:00

Незнайка писал(а):осуждать значит судить,рассуждать,(делить людей на правых и виноватых) следовательно осуждает тот кто живёт сознанием,правотой, человеческой ЛО-ГИ-КОЙ и тот для кого сознание и рассуждения важнее чувств.(гипертрофированное сознание и разорванная напополам картина мира(дисгармоничная)) . Как только Любовь и Единение с Создателем становятся важнее(реально и в чувствах),душа оживает,становится более сильной,любящей, картина мира со временем дополняется, становится более диалектичной, мозг как продолжение души начинает становится более послушным и спокойным. Желание осуждать (тает)пропадает за ненадобностью. Или говоря проще становится ненужным,лишним.
Вывод, хочешь перестать осуждать? Начни жить чувствами. И желательно чувством Любви к Создателю в первую очередь то-есть логикой Божественной.
:rose:

0lga9
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:38
Ник: Ольга ВМ

Сообщение 0lga9 » 21 окт 2015, 09:50

Спасибо, Элизабет! Мне приятно, но я понимаю, что надо продолжать учиться... :red: :rose:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 24 окт 2015, 06:35

Еще на тему времени.
Есть такая мудрость, которая гласит "Кто владеет прошлым, тот владеет настоящим и будущим".
Прошлое не является статичным, его можно менять из настоящего.
Помимо более простых методов, туда можно возвращаться в тонком теле и в нужном качестве проходить ситуации и менять их.
А также секрет молодости многих людей, обладающих способностями к магии в том, что они умеют возвращаться в прошлое и обновляться.
Даже, если они этого не осознают, у них есть способность управлять временем...
У СНЛ это отражено в книгах тоже, когда он говорит о том, что человек может создать несколько сценариев развития ситуации.
Просто он сосредоточен на духовной работе в настоящем...

0lga9
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:38
Ник: Ольга ВМ

Сообщение 0lga9 » 25 окт 2015, 07:40

У китайского художника Ци Бай ши, наверно, была такая способность..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя