Как Вы понимаете "Второе пришествие Христа" ? Как будет, когда будет, каким образом будет?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 09 мар 2016, 12:52

Оганесян Карен Акопович писал(а): Конечно очень важно korpet.

В начале темы как раз я тоже про евреев почти то-же самое написал.
И еще написал, что от этого, как люди представляют "Второе пришествие Христа" очень многое зависит, вплоть до того -- выживет наша цивилизация или умрет.
То есть неправильное представление о втором пришествии Христа может стереть с лица земли всех нас и нашу цивилизацию.
Проблема у вас как-то заувалирована, цивилизация может быть стерта с лица земли, разве только за "неправильное представление"? Вы наверно хотите сказать что именно в "представлении" кроются основные пороки и проблемы человечества. Конечно все взаимосвязано и искаженное представление о мире, как только о материальном, физическом мире страданий, благ, власти и денег, влечет за собой и "неправильные представления", в том числе и на второе пришествие Христа. Но разве именно корень в этом? Это скорее похоже на следствие, чем на причину. Какое вообще можно иметь представление об этом, кроме, того, что сказано в Евангелии. Следовательно "неправильное представление", напрямую связанно с неправильным толкованием Библии, а неправильное толкование связанно с неправильной верой. Так что-ли получается? Можно же тогда сказать проще - неправильное понимание, толкование Библии.
Ваши же слова -
Перестал “париться”, что у меня так или не так. На все Воля Бога.
Так в чем же проблема - до конца довериться Божьей воли, отпустить свое эгоистическое?

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 09 мар 2016, 14:20

korpet писал(а):
Оганесян Карен Акопович писал(а): Конечно очень важно korpet.

В начале темы как раз я тоже про евреев почти то-же самое написал.
И еще написал, что от этого, как люди представляют "Второе пришествие Христа" очень многое зависит, вплоть до того -- выживет наша цивилизация или умрет.
То есть неправильное представление о втором пришествии Христа может стереть с лица земли всех нас и нашу цивилизацию.
Проблема у вас как-то заувалирована, цивилизация может быть стерта с лица земли, разве только за "неправильное представление"? Вы наверно хотите сказать что именно в "представлении" кроются основные пороки и проблемы человечества. Конечно все взаимосвязано и искаженное представление о мире, как только о материальном, физическом мире страданий, благ, власти и денег, влечет за собой и "неправильные представления", в том числе и на второе пришествие Христа. Но разве именно корень в этом? Это скорее похоже на следствие, чем на причину. Какое вообще можно иметь представление об этом, кроме, того, что сказано в Евангелии. Следовательно "неправильное представление", напрямую связанно с неправильным толкованием Библии, а неправильное толкование связанно с неправильной верой. Так что-ли получается? Можно же тогда сказать проще - неправильное понимание, толкование Библии.
Ваши же слова -
Перестал “париться”, что у меня так или не так. На все Воля Бога.
Так в чем же проблема - до конца довериться Божьей воли, отпустить свое эгоистическое?
Благодарю korpet за хороший вопрос.
Попробую ответить, хотя сейчас понятия не имею, что получиться в итоге.

Я убедился на 100%, что человечество живет так, как представили себя и трактовали буквально все Священные писания наши предки и как представляем и трактуем Их сейчас мы.
Это для меня уже аксиома, то есть не требует доказательств, это очевидный факт, как бы себя не называли разные люди -- верующие или атеисты, представители всех религий, конфессии, даже сект.

То есть, как Вы справедливо заметили, все проблемы человечества на сегодня исходят корнями из не правильной трактовки Великих истин, из Священных писаний.

Почти все Писания написаны притчами, аллегорически. ПОЧЕМУ ?
Чтобы форма не застыла и не старалась сделать незыблемым СУТЬ.
Мы снаружи не совершенны и это залог для нашего развития.

Каждый исторический момент и в каждом отдельном воплощении в новом теле мы понимаем и чувствуем только до определенного уровня и не на йоту больше.
Понимаем ровно столько, сколько в данный момент позволяет запас Любви в нашей душе.

То, что вчера нам казался незыблемым, сегодня может рушиться и на ее месте, для нашего сознания и души, возникнет новая "реальность", которая мы опять будем стараться делать незыблемым и так до бесконечности.

И все время Великие истины, в виде притч, будем истолковать по новому, охватывая все больше и больше информации из эгрегора- информационного поля Вселенной по мере увеличения Любви в наших душах.

Значит, по мере увеличения Любви в наших душах, мы все ближе и ближе станем от Истины, то есть от Бога, нашей душой и наша жизнь ближе и ближе станет от так называемого рая, то есть станет гармоничнее и гармоничнее.
И это развитие Души, отдельного человека ли, цивилизации ли, все одинаково.

Кто сказал, что как и у человека, у цивилизации нет реинкарнации, то есть смерть тела и рождение в новом теле ?
Конечно, есть.
И все это Воля Бога и Он учит нас Любви и гармонии, счастья.

Это все надо понимать и внутри, в своей душе, перестать "париться", принимать душой все как есть, с Любовью, со смирением.

А снаружи надо учиться, делать выводы из ошибок, работать над своей душой, развиваться, увеличивать Любовь в своей душе.
"Стучите и отворят вам, ищите и обрящите."
"Не зарывайте талант в землю, будете наказаны".

То есть надо жить божественной логикой и человеческой логикой одновременно --- "Богу богово, кесарю кесарево".

И не "париться" душой, понимая, что все Воля Творца.
А "снаружи", здесь и сейчас" менять себя, свой характер, свое окружение по мере возможности в лучшую сторону, соблюдать общевселенские законы.
Вот и все, покороче как бы.

С уважением. :)

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Сообщение Alex-V » 09 мар 2016, 15:34

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Я его могу только увидеть по причинно следственным связям.
И вот ближе к теме,я не вижу благополучного и процветающего будущего нашего человечества.
Второе пришествие Христа,придёт когда нас ни чего отвлекать от Бога не будет.
Для этого надо что бы душа наполнилась любовью.
И вот то что этому мешает,Бог должен у нас отобрать,или мы должны добровольно отстраниться от этого.
Отстраниться уже не получится,мы намертво приросли к материальным и духовным ценностям.
Значит нас будут отрывать с мясом и болью.
А это скорее всего,ядерная война,или эпидемия,которая разрушит всё что нам дорого и оставит кучку людей на земле,которым уже не вернуть всё то к чему мы приросли.И останутся не самые умные и способные,а те у кого агрессия минимальна.
Богу пофиг наш прогресс,ему надо что бы наша душа перестала быть агрессивной.И понятие время для него не существует.Так что возможно следующий круг будет более продуктивным.
Фарит Николаевич, по моему скромному мнению, второе пришествие Христа заключается в приходе новых энергий и новых людей с сознанием Христа.
Для того, что бы евреев перевести на другой уровень приходил Моисей, внешне заповеди люди стали соблюдать, но внутренне нет. Для того чтобы людей перевести на соблюдение заповедей внутренне - приходил Иисус. Для дальнейшего перехода, получается, что должен прийти кто то ещё. Много людей находится в карантинной зоне, они ищут Бога и пути к Нему, но не у всех получается.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 мар 2016, 18:22

Alex-V писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Я его могу только увидеть по причинно следственным связям.
И вот ближе к теме,я не вижу благополучного и процветающего будущего нашего человечества.
Второе пришествие Христа,придёт когда нас ни чего отвлекать от Бога не будет.
Для этого надо что бы душа наполнилась любовью.
И вот то что этому мешает,Бог должен у нас отобрать,или мы должны добровольно отстраниться от этого.
Отстраниться уже не получится,мы намертво приросли к материальным и духовным ценностям.
Значит нас будут отрывать с мясом и болью.
А это скорее всего,ядерная война,или эпидемия,которая разрушит всё что нам дорого и оставит кучку людей на земле,которым уже не вернуть всё то к чему мы приросли.И останутся не самые умные и способные,а те у кого агрессия минимальна.
Богу пофиг наш прогресс,ему надо что бы наша душа перестала быть агрессивной.И понятие время для него не существует.Так что возможно следующий круг будет более продуктивным.
Фарит Николаевич, по моему скромному мнению, второе пришествие Христа заключается в приходе новых энергий и новых людей с сознанием Христа.
Для того, что бы евреев перевести на другой уровень приходил Моисей, внешне заповеди люди стали соблюдать, но внутренне нет. Для того чтобы людей перевести на соблюдение заповедей внутренне - приходил Иисус. Для дальнейшего перехода, получается, что должен прийти кто то ещё. Много людей находится в карантинной зоне, они ищут Бога и пути к Нему, но не у всех получается.
На мой взгляд,такой мессия уже есть.И ни тот который лечит и помогает одним прикосновением,а тот кто помог нам самим себя исцелять.
Это Лазарев!!! Ни кто до него вот так четко и коротко не смог привить интерес к познания себя и Бога.
Вот я например,ярый атеист,до 43 лет,выросший в роду учителей,которых послали в Узбекистан,учить грамоте после революции.Там тоже верующих не было.
За один день стал верующим и до сих пор им являюсь.Всего лишь прочитав за один присест первую зелёненькую.
Ни проявляю агрессии ни к какой религии.Понимаю всё что происходит вокруг,и знаю почему и как.
Вот кто может похвастаться такими результатами агитации кроме Лазарева?
Да нет таких людей на земле.
И что мы видим? Его последователей можно по пальцам пересчитать.Да и то из тех кто есть,большая часть тоже потребители,хотят только получать, а не отдавать и получать одновременно.
Я так же и Карен,тоже считаю,на всё воля творца,и что бы не случилась,я принимаю его волю.Но это внутри.
А вот снаружи вижу,что никому не нужно то что говорит Лазарев.Большинство это те кто только хотят получать и отбирать,уничтожать всё вокруг не задумываясь.
Любого спроси,он скажет что главное в нашёй жизни,это ни Бог и вера,а деньги,при помощи которых можно купить всё,даже здоровье.
И переубедить можно только через боль и потери.
Так что ни какой человек уже в одиночку не сможет спасти положение.
Должна быть группа людей,которая покажет на своём примере,как правильно и эффективно жить не нарушая законов,и тогда остальные начнут им подражать.
Если конечно атеисты и духовенство не уничтожит эту группу,как своих конкурентов.Но я думаю,если не нарушать законов вселенной,то такую группу будет охранять Бог.
Я учусь верить Богу.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Сообщение Alex-V » 09 мар 2016, 19:40

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Alex-V писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Я его могу только увидеть по причинно следственным связям.
И вот ближе к теме,я не вижу благополучного и процветающего будущего нашего человечества.
Второе пришествие Христа,придёт когда нас ни чего отвлекать от Бога не будет.
Для этого надо что бы душа наполнилась любовью.
И вот то что этому мешает,Бог должен у нас отобрать,или мы должны добровольно отстраниться от этого.
Отстраниться уже не получится,мы намертво приросли к материальным и духовным ценностям.
Значит нас будут отрывать с мясом и болью.
А это скорее всего,ядерная война,или эпидемия,которая разрушит всё что нам дорого и оставит кучку людей на земле,которым уже не вернуть всё то к чему мы приросли.И останутся не самые умные и способные,а те у кого агрессия минимальна.
Богу пофиг наш прогресс,ему надо что бы наша душа перестала быть агрессивной.И понятие время для него не существует.Так что возможно следующий круг будет более продуктивным.
Фарит Николаевич, по моему скромному мнению, второе пришествие Христа заключается в приходе новых энергий и новых людей с сознанием Христа.
Для того, что бы евреев перевести на другой уровень приходил Моисей, внешне заповеди люди стали соблюдать, но внутренне нет. Для того чтобы людей перевести на соблюдение заповедей внутренне - приходил Иисус. Для дальнейшего перехода, получается, что должен прийти кто то ещё. Много людей находится в карантинной зоне, они ищут Бога и пути к Нему, но не у всех получается.
На мой взгляд,такой мессия уже есть.И ни тот который лечит и помогает одним прикосновением,а тот кто помог нам самим себя исцелять.
Это Лазарев!!! Ни кто до него вот так четко и коротко не смог привить интерес к познания себя и Бога.
Вот я например,ярый атеист,до 43 лет,выросший в роду учителей,которых послали в Узбекистан,учить грамоте после революции.Там тоже верующих не было.
За один день стал верующим и до сих пор им являюсь.Всего лишь прочитав за один присест первую зелёненькую.
Ни проявляю агрессии ни к какой религии.Понимаю всё что происходит вокруг,и знаю почему и как.
Вот кто может похвастаться такими результатами агитации кроме Лазарева?
Да нет таких людей на земле.
И что мы видим? Его последователей можно по пальцам пересчитать.Да и то из тех кто есть,большая часть тоже потребители,хотят только получать, а не отдавать и получать одновременно.
Я так же и Карен,тоже считаю,на всё воля творца,и что бы не случилась,я принимаю его волю.Но это внутри.
А вот снаружи вижу,что никому не нужно то что говорит Лазарев.Большинство это те кто только хотят получать и отбирать,уничтожать всё вокруг не задумываясь.
Любого спроси,он скажет что главное в нашёй жизни,это ни Бог и вера,а деньги,при помощи которых можно купить всё,даже здоровье.
И переубедить можно только через боль и потери.
Так что ни какой человек уже в одиночку не сможет спасти положение.
Должна быть группа людей,которая покажет на своём примере,как правильно и эффективно жить не нарушая законов,и тогда остальные начнут им подражать.
Если конечно атеисты и духовенство не уничтожит эту группу,как своих конкурентов.Но я думаю,если не нарушать законов вселенной,то такую группу будет охранять Бог.
Я с Вами соглашусь, что возможно С.Н. Лазарев как раз и является тем человеком, через которого людей переводят на новый уровень или по крайней мере он один из той группы людей имеющих сознание Христа. Лазарев начинает, а другим продолжать.
Что же касается общества потребителей, то у меня такие мысли: Потребителями нас делает окружающая среда. Покупая товар в магазине, мы требуем от продавца его исправности и надежности. Покупая услуги (медицинские, образовательные, коммунальные и прочие) нас приучают требовать полноту и качество их. Даже устраиваясь на работу в трудовом договоре пишут права и обязанности сторон. Кто и что может требовать. По этому привычка покупать материальные услуги и требовать качество их - переносится и на душу. Как следствие - в храмах за деньги отпускают грехи. Если будут культивироваться другие ценности, то и люди начнут подстраиваться под их.
Думается мне, что общество потребления - временное явление и при смене ориентиров оно превратится в общество созидателей.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 09 мар 2016, 20:05

Фарит Николаевич.
Прочитал Ваш последний пост и захотелось ответить.

Не взирая ни на что, я сейчас "неисправимый" оптимист.
А буквально пол года назад был другой.
И вот почему.

У Христа последователей было всего 12 человек, плюс Павел и минус Иуда.
То есть максимум 12 апостолов, в большинстве своем неграмотных рыбаков.
Ни интернета, ни телевидения, ни радио, ни газет.
Народ полудикий, не грамотный. Редко, у какого народа есть даже алфавит.
Многие народы еще живут "на деревьях".
Хотя это обстоятельство тогда было больше плюс, чем минус.
Убежденного, грамотного, упертого ( книжники и фарисеи) очень трудно убедить, чем неграмотного рыбака.
Но один такой переубежденный умник стоит 1000 рыбаков. Как Павел.

И о, чудо, Христианство с Евангелием - Новым Заветом прорывается и еще как.

А сегодня, все есть. Самое главное - интернет .
И поверьте Фарит Николаевич, нас - настоящих лазаревцев, довольно много, чем 12 человек.
В этом форуме довольно много нас.
По моим прикидкам только в форуме нас не меньше 500 человек как минимум.
Еще и "сочувствующие" нас, их около 15 тысяч человек. Думаю они тоже будущие лазаревцы.
Это только в форуме.
Думаю вне форума будут еще столько же, может чуть меньше.
Еще есть очень много людей, которые понятия не имеют про Лазарева, но интуитивно на правильном пути.
Их на самом деле довольно много, особенно в Индии и на востоке в целом.
И это на старте во "втором пришествии", против 12-и 2000 лет назад.

Не забывайте про эффект "сотой обезьяны".

Как нас станет столько, что перевалит определенный критический уровень, то мы увидим, что все каким то чудом уже все понимают и хотят так жить.

И если мы тогда им скажем, как же так, ведь вы до недавнего времени пеной у рта с нами спорили и хотели нас уничтожить, как же вы сейчас так думаете?
Они даже удивятся и скажут " А мы всегда так думали и все это мы придумали, причем здесь вы? " Думаю так и будет.
Бог с ним, кто придумал, главное, чтобы человечество наконец стал бы жить по общевселенским законам, по законам Творца.

Ведь об этом написано в Библии. Помните ? суть, не дословно:
"Если бы святых было в городке минимум 10 человек, то Я, Господь Бог, пощадил бы этот город".
Думаю это как раз то, что мы называем грубо говоря, прости Господи, "эффект сотой обезьяны".

Вот так я думаю на сегодня.
с уважением. :hello:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 09 мар 2016, 20:18

Оганесян Карен Акопович писал(а):
korpet писал(а):
Оганесян Карен Акопович писал(а): Конечно очень важно korpet.

В начале темы как раз я тоже про евреев почти то-же самое написал.
И еще написал, что от этого, как люди представляют "Второе пришествие Христа" очень многое зависит, вплоть до того -- выживет наша цивилизация или умрет.
То есть неправильное представление о втором пришествии Христа может стереть с лица земли всех нас и нашу цивилизацию.
Проблема у вас как-то заувалирована, цивилизация может быть стерта с лица земли, разве только за "неправильное представление"? Вы наверно хотите сказать что именно в "представлении" кроются основные пороки и проблемы человечества. Конечно все взаимосвязано и искаженное представление о мире, как только о материальном, физическом мире страданий, благ, власти и денег, влечет за собой и "неправильные представления", в том числе и на второе пришествие Христа. Но разве именно корень в этом? Это скорее похоже на следствие, чем на причину. Какое вообще можно иметь представление об этом, кроме, того, что сказано в Евангелии. Следовательно "неправильное представление", напрямую связанно с неправильным толкованием Библии, а неправильное толкование связанно с неправильной верой. Так что-ли получается? Можно же тогда сказать проще - неправильное понимание, толкование Библии.
Ваши же слова -
Перестал “париться”, что у меня так или не так. На все Воля Бога.
Так в чем же проблема - до конца довериться Божьей воли, отпустить свое эгоистическое?
Благодарю korpet за хороший вопрос.
Попробую ответить, хотя сейчас понятия не имею, что получиться в итоге.

Я убедился на 100%, что человечество живет так, как представили себя и трактовали буквально все Священные писания наши предки и как представляем и трактуем Их сейчас мы.
Это для меня уже аксиома, то есть не требует доказательств, это очевидный факт, как бы себя не называли разные люди -- верующие или атеисты, представители всех религий, конфессии, даже сект.

То есть, как Вы справедливо заметили, все проблемы человечества на сегодня исходят корнями из не правильной трактовки Великих истин, из Священных писаний.

Почти все Писания написаны притчами, аллегорически. ПОЧЕМУ ?
Чтобы форма не застыла и не старалась сделать незыблемым СУТЬ.
Мы снаружи не совершенны и это залог для нашего развития.

Каждый исторический момент и в каждом отдельном воплощении в новом теле мы понимаем и чувствуем только до определенного уровня и не на йоту больше.
Понимаем ровно столько, сколько в данный момент позволяет запас Любви в нашей душе.

То, что вчера нам казался незыблемым, сегодня может рушиться и на ее месте, для нашего сознания и души, возникнет новая "реальность", которая мы опять будем стараться делать незыблемым и так до бесконечности.

И все время Великие истины, в виде притч, будем истолковать по новому, охватывая все больше и больше информации из эгрегора- информационного поля Вселенной по мере увеличения Любви в наших душах.

Значит, по мере увеличения Любви в наших душах, мы все ближе и ближе станем от Истины, то есть от Бога, нашей душой и наша жизнь ближе и ближе станет от так называемого рая, то есть станет гармоничнее и гармоничнее.
И это развитие Души, отдельного человека ли, цивилизации ли, все одинаково.

Кто сказал, что как и у человека, у цивилизации нет реинкарнации, то есть смерть тела и рождение в новом теле ?
Конечно, есть.
И все это Воля Бога и Он учит нас Любви и гармонии, счастья.

Это все надо понимать и внутри, в своей душе, перестать "париться", принимать душой все как есть, с Любовью, со смирением.

А снаружи надо учиться, делать выводы из ошибок, работать над своей душой, развиваться, увеличивать Любовь в своей душе.
"Стучите и отворят вам, ищите и обрящите."
"Не зарывайте талант в землю, будете наказаны".

То есть надо жить божественной логикой и человеческой логикой одновременно --- "Богу богово, кесарю кесарево".

И не "париться" душой, понимая, что все Воля Творца.
А "снаружи", здесь и сейчас" менять себя, свой характер, свое окружение по мере возможности в лучшую сторону, соблюдать общевселенские законы.
Вот и все, покороче как бы.

С уважением. :)
Мне нравится ваш ход мысли. Проблема не только в понимании, но и отсутствии веры, внешне ее больше, но внутренне совсем мало. Человеку нет причин верить в Бога. Церковь себя дискидитирует, явных свидетельств, доказательств нет. Молния не поражает насильнака и вора, разрушающего целую страну чиновника. Святых, людей способных передать блаженство очень мало. Да и без веры не почувствовать ни чего. Болезни и несчастия люди не соотносят со своими поступками и жизнью, причину видят во внешнем мире, в обстоятельствах, как говорит мой напарник. Спасибо СН, он открыл для нас вечные истины. Многие ощущают беспокойство, пустоту души. Ищут чем бы ее можно было заполнить. И в этом сейчас нет дифицита, на любой вкус и цвет. Цивилизация понемногу оживает пусть не совсем ровной дорогой, но по немногу двигается в сторону души, а через нее к Создателю, Отцу. Много информации интегрируется, как это делает и СН, из разных религий. Познавая себя, мы познаем всех, понимая себя, начинаешь понимать других. Через себя можно выйти на единый уровень существования вселенной и Бога. Каждый ведом своей дорогой, Бог милостлив и дает нам разные подсказки, на что нибудь да должна душа человека откликнуться, начать намагничиваться, устремлением к истинному счастью бытия.

ivec
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:52
Ник: VEC

Сообщение ivec » 09 мар 2016, 20:26

Спасибо, интересная ветка.

1. По поводу "не сотвори себе кумира".

Кумиром может быть не только кто-то или что-то, но и принцип.

Выяснилось, что исподволь, в последний год у меня вера в Бога стала подменяться верой в справедливость. В результате заслуженно получил нехилую чистку по этому поводу.
Теперь хожу и твержу, "я верю в Бога, а не в справедливость" и "Любовь выше справедливости".

2. По поводу толкования Торы

второзаконие 10:17

ибо Господь, Бог ваш, есть БОГ БОГОВ и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров
ибо ЯХВЕ, ЭЛОХИМ ваш, есть ЭЛОХИМ ЭЛОХИМОВ и Владыка владык, ЭЛЬ великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров

Вот ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/Элохим
Из этой статьи Википедии:
В Септуагинте «Элохим» переводится по-гречески «ὁ θεός» (Бог), а «YHWH» оставлено без перевода (папирус Фуада 266), в более поздних рукописях заменено на «ὁ κύριος» (Господь) и «ὁ θεός» (Бог)

Статья из Брокгауза и Ефрона:

Елогим — одно из наименований Бога в еврейской Библии, где оно упоминается попеременно, а иногда и вместе с другими наименованиями Божества — Иегова, Адонай и т. д. По своей этимологии это — множественное число слова Элоах или Эл, общего названия для божества у семитических народов (у ассириян, например, Ил, Илу). В основе этого слова лежит понятие могущества и творчества (в отличие от Иегова или Иаве, в основе которого лежит понятие безличного бытия или безусловной сущности), и потому оно встречается уже в 1 главе Библии, где говорится о сотворении мира. Тут же употреблена и та форма сочетания его со сказуемым, которая издавна возбуждала необычайный интерес: множественная форма его соединена с единственным числом глагола бара (Боги сотворил). В разъяснение этого сочетания приводились разные мнения. По мнению одних, здесь надо видеть указание на троичность лиц в едином божестве; по мнению других, эта форма указывает на то, что при сотворении мира Бог действовал вместе с окружавшими Его высшими духами, а с точки зрения отрицательной критики — это остатки древнего политеизма евреев, лишь постепенно выработавшегося в строгий монотеизм. По аналогии с другими словами, для выразительности употребляющимися во множественном числе (например, шаммаим — небо, небеса), можно и в Е. усматривать смысл величия и беспредельности. Со словом Елогим связывается еще и другой вопрос библейской критики. Так как в Библии, особенно в Пятикнижии, в одних местах употребляется исключительно форма Елогим, а в других — Иегова, то критика нашла здесь основание для того, чтобы приписывать эти места разным авторам — елогисту и иеговисту (подробнее см. Критика библейская и Пятикнижие).
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 мар 2016, 20:47

Корен,вообще то я думаю точно так же как и ты.
А затеял этот разговор,только по одной причине.
Вот есть выражение,молитва без дел мертва.И вот мы здесь на сайте только молимся,если говорить по сути.
Я как то пытался эту тему развить в какой то теме,но меня не поняли и послали зарабатывать деньги и искать работу на другие сайты.
А я предлагал у нас на сайте,создать общество будущего,с законами которые не противоречат божественным.
Вот есть сайт Яндекс,там есть всё,и рабочие места и там люди зарабатывают деньги и живут сайтом,развивая и укрепляя его своими способностями и умом.
Так чем хуже наш сайт?
Тут можно развиваться по круче чем любой сайт.Все сайты живут по принципу,сильный подавляет слабого,и всё достаётся самому сильному,ущемляя слабых.
А можно развиваться так что бы сильный подталкивал слабого к действиям и пытался поднять его до своего уровня..Для этого только надо создать условия.

Кому как ни нам,должно быть известно,что и как человек должен жить,телом,духом и душой одновременно.Так же и сайт.Ну в принципе,сайт в целом так и живёт,но по принципу остальных сайтов.Тело поддерживается материально продавая семинары и книги,дух развивается наполняясь информацией,душа развивается правильными мыслями и чувствами.Но большинство нас только потребители,ну в плане духа мы что то делаем,но в материальном плане мы не участвуем.Мы даже не можем платить модераторам,которые тратят своё время ради нас.
Я предлагал устроить лотерею,что бы часть средств шло на зарплату модераторам а в качестве выигрыша использовать книги и семинары,а главный выигрыш что бы был билет на семинар.И Лазареву хорошо и нам не сильно накладно,да и модераторам не плохо,и мы тогда можем с них спрашивать за их работу.
Да мало ли способов в интернете зарабатывать деньги.Просто кругом лохотрон,и ни каждый рискует что то начать.А если у нас всё будет по честному,то и желающих будет много,и чем больше людей,тем больше возможностей.Да перспектив полным полно.
Я учусь верить Богу.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 09 мар 2016, 21:37

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Корен,вообще то я думаю точно так же как и ты.
А затеял этот разговор,только по одной причине.
Вот есть выражение,молитва без дел мертва.И вот мы здесь на сайте только молимся,если говорить по сути.
Я как то пытался эту тему развить в какой то теме,но меня не поняли и послали зарабатывать деньги и искать работу на другие сайты.
А я предлагал у нас на сайте,создать общество будущего,с законами которые не противоречат божественным.
Вот есть сайт Яндекс,там есть всё,и рабочие места и там люди зарабатывают деньги и живут сайтом,развивая и укрепляя его своими способностями и умом.
Так чем хуже наш сайт?
Тут можно развиваться по круче чем любой сайт.Все сайты живут по принципу,сильный подавляет слабого,и всё достаётся самому сильному,ущемляя слабых.
А можно развиваться так что бы сильный подталкивал слабого к действиям и пытался поднять его до своего уровня..Для этого только надо создать условия.

Кому как ни нам,должно быть известно,что и как человек должен жить,телом,духом и душой одновременно.Так же и сайт.Ну в принципе,сайт в целом так и живёт,но по принципу остальных сайтов.Тело поддерживается материально продавая семинары и книги,дух развивается наполняясь информацией,душа развивается правильными мыслями и чувствами.Но большинство нас только потребители,ну в плане духа мы что то делаем,но в материальном плане мы не участвуем.Мы даже не можем платить модераторам,которые тратят своё время ради нас.
Я предлагал устроить лотерею,что бы часть средств шло на зарплату модераторам а в качестве выигрыша использовать книги и семинары,а главный выигрыш что бы был билет на семинар.И Лазареву хорошо и нам не сильно накладно,да и модераторам не плохо,и мы тогда можем с них спрашивать за их работу.
Да мало ли способов в интернете зарабатывать деньги.Просто кругом лохотрон,и ни каждый рискует что то начать.А если у нас всё будет по честному,то и желающих будет много,и чем больше людей,тем больше возможностей.Да перспектив полным полно.
Фарит Николаевич.
Я лично не собираюсь судить Вашу инициативу, но и не могу поддержать Вас в этом вопросе.
И вот почему.

Особенно в православных кругах очень популярна мысль, что Лазарев и его последователи, то есть мы, это секта.( слово с буквой "С" и кончается с буквой "а", комп удаляет автоматом).
А где секта и какие цели преследует.
Кроме боготворения вожака - лидера, любая секта старается зарабатывать деньги для него и для его ближайшего окружения.
Кроме зарабатывания денег для вожака, участники секты обычно удовлетворяют животные, сексуальные потребности своего вожака.

Так, Фарит Николаевич, если мы начнем зарабатывать деньги, даже благими намерениями, то точно нас обвинят в сектантизме и начнут по настоящему нас уничтожать.

Как раз наша сила в нашем душе и духе, а не в теле.
То, что до сих пор по настоящему не могут обвинять С. Н. Лазарева об организации "опасной секты", суть этого в том, что мы не занимаемся собиранием и зарабатыванием денег.
Мы просто душевные единомышленники, а не коллеги по работе.
Это наша сила и суть.
И мы не преследуем никаких корыстных целей и специально никого не агитируем, все по воле Бога и все выбирают этот путь совершенно добровольно, без всяких корыстных целей, даже благими намерениями.
Все могут присоединиться к нам и одновременно останутся прихожанами своих на самом деле прекрасных религий.
Информация от СНЛ не идет поперек ни к какой религии, а наоборот, дополняет их, обогащает все религии, делает всех их братьями и сестрами, без потери собственного лица и достоинства.

Это чисто душевный путь, душевный уровень.
Думаю, Фарит Николаевич, и Вы это все прекрасно знаете.
А СНЛ и без нас, с Божьей помощью сумеет заработать деньги.
Кроме этого мы же покупаем его книжки и семинары.

С уважением.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 10 мар 2016, 07:54

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):...
Форит Николаевич, у вас вместе со сверх способностями открылся еще один дар переименовывать собеседников. Карену вы говорите - Корен, корпету - Карпет. Решил попробывать и я от обратного может тоже сверхспособности появятся :-).

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 10 мар 2016, 08:54

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Корен,вообще то я думаю точно так же как и ты.
А затеял этот разговор,только по одной причине.
Вот есть выражение,молитва без дел мертва.И вот мы здесь на сайте только молимся,если говорить по сути.
Я как то пытался эту тему развить в какой то теме,но меня не поняли и послали зарабатывать деньги и искать работу на другие сайты.
А я предлагал у нас на сайте,создать общество будущего,с законами которые не противоречат божественным.
Вот есть сайт Яндекс,там есть всё,и рабочие места и там люди зарабатывают деньги и живут сайтом,развивая и укрепляя его своими способностями и умом.
Так чем хуже наш сайт?
Тут можно развиваться по круче чем любой сайт.Все сайты живут по принципу,сильный подавляет слабого,и всё достаётся самому сильному,ущемляя слабых.
А можно развиваться так что бы сильный подталкивал слабого к действиям и пытался поднять его до своего уровня..Для этого только надо создать условия.

Кому как ни нам,должно быть известно,что и как человек должен жить,телом,духом и душой одновременно.Так же и сайт.Ну в принципе,сайт в целом так и живёт,но по принципу остальных сайтов.Тело поддерживается материально продавая семинары и книги,дух развивается наполняясь информацией,душа развивается правильными мыслями и чувствами.Но большинство нас только потребители,ну в плане духа мы что то делаем,но в материальном плане мы не участвуем.Мы даже не можем платить модераторам,которые тратят своё время ради нас.
Я предлагал устроить лотерею,что бы часть средств шло на зарплату модераторам а в качестве выигрыша использовать книги и семинары,а главный выигрыш что бы был билет на семинар.И Лазареву хорошо и нам не сильно накладно,да и модераторам не плохо,и мы тогда можем с них спрашивать за их работу.
Да мало ли способов в интернете зарабатывать деньги.Просто кругом лохотрон,и ни каждый рискует что то начать.А если у нас всё будет по честному,то и желающих будет много,и чем больше людей,тем больше возможностей.Да перспектив полным полно.
Лотерея, хорошо себя оправдывала на рынках средней азии. Когда бизнесмен более менее устроив свои дела, начинал скучать, то появлялся организатор лотереи. Как правило русское лото. 50-70% на выигрыш, 50-30% организатору лотереи. Розыгрыши шли один за одним и человек не потратив большой суммы мог выиграть телевизор, ковер, золотое украшение. Почувствовать азарт, провести время. И все были довольны. Как я понимаю Форит Николаевич и предлагает такую же схему, 50-30% получают организаторы, модераторы, 50-70% идет на выигрыш - билет на семинар, книга, и т.п.
Вообще ФН ваше понимание диалектики, как разделение на внутреннее и внешнее, по моему мнению достаточно субъективно. Диалектика это не совсем внутреннее и внешнее это в том числе единство и борьба противоположностей, как причина развития. Не возможно служить двум господам одновременно, как невозможно служить Господу и Мамоне. Поэтому ваше разделение на внешнее и внутреннее создает конфликт раздвоенности, отсутствия единства. Единство в служении Богу. И дело тут не только в том, что может быть создан повод для осуждения, как говорит Карен Акопович, а дело в самом отношении к материальному миру. ФН, жаждет действий, которые докажут всем, чем на самом деле является ДК и как важно исследование ЛСН. В этом есть некая доля фанатизма. Не познав до конца себя, уже учить остальных.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 10 мар 2016, 11:15

Бхагават-Гита. Глава 3.
"Карма-Йога"
Каждый должен заниматься какой-нибудь деятельностью в этом материальном мире. Однако деятельность может либо привязывать человека к этому миру, либо освобождать его. Действуя ради удовольствия Всевышнего, без эгоистических побуждений, человек может освободиться от действия закона кармы и достичь трансцендентального знания души и Всевышнего.

http://www.bhagavatgita.ru/chapter_3.html

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 мар 2016, 11:48

Если честно,то я так и думал,у людей пока деньги на первом месте.И человек который живёт крайностями,начинает метаться из одной крайности в другую.
Это для того что бы выжить.И ещё не дорос до диалектики.
Так вот,для меня заработать деньги,ни когда не было проблемой.Тем более сейчас,я получаю максимальную пенсию,и могу в любое время подзаработать.
И с работой ни когда не было проблем,я не искал работу,а выбирал всегда ту,что получше и меньше хлопот.

И тем более работать на сайте.Я это предлагаю не для того что бы заработать,а для того что бы обрести единство.Вот мы тут человек пять,а общих целей нет и не будет.
Это закон,там где не задействованы тело дух и душа одновременно, развития не будет.

И я не собираюсь увеличивать капитал СНЛ,он и без нас справляется.Сайт его и он великолепно с ним справляется,уж ему то на жизнь хватит.Это надо нам,что бы обрести единство которое привяжет нас всех единой целью.Что бы мы думали не только о себе,но и о других.
А так что нас держит?
Только получение удовольствия.
Один получает удовольствие что много знает,другой что много читает но не может хорошо говорить.
А третий,выискивает недостатки у других и их высмеивает на свой лад,и считает себя умнее других.

Так вот,для того что бы что то получить,надо в начале что то отдать.И деньги универсальный механизм на которых всё завязано.Это застывшая энергия,при помощи которой можно решить много проблем.
Но Лазарев не позволит нам тут зарабатывать если ему это не будет выгодно.Это же так просто понять.
И что тут плохого если мы всё это будем делать,ни как думает Корпет,для его ума это слишком сложно.Делать всё по честному и без обмана,имея капитал,который будем вместе зарабатывать,организовывать встречи.Помогать женщинам которые сидят с ребёнком и не могут зарабатывать,зайдя на сайт что то смогут получить.

Да возможностей много,и не набить карманы,а привлечь новых людей.Умных,волевых и способных.Таким нет интереса лясы точить,им интересно всё делать одновременно.
Ну как знаете,мне честно сказать уже пофиг.Я уж как нибудь дотяну до нового витка.Это надо молодым,сделать свой дом жизнеспособным.
Я с вас балдею,столько времени изучать Лазарева,а как разговор заходит за материальное,так мысли текут только в одном направлении.Набить карманы и обмануть.
Я учусь верить Богу.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 10 мар 2016, 13:36

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Если честно,то я так и думал,у людей пока деньги на первом месте.И человек который живёт крайностями,начинает метаться из одной крайности в другую.
Это для того что бы выжить.И ещё не дорос до диалектики.
Так вот,для меня заработать деньги,ни когда не было проблемой.Тем более сейчас,я получаю максимальную пенсию,и могу в любое время подзаработать.
И с работой ни когда не было проблем,я не искал работу,а выбирал всегда ту,что получше и меньше хлопот.

И тем более работать на сайте.Я это предлагаю не для того что бы заработать,а для того что бы обрести единство.Вот мы тут человек пять,а общих целей нет и не будет.
Это закон,там где не задействованы тело дух и душа одновременно, развития не будет.

И я не собираюсь увеличивать капитал СНЛ,он и без нас справляется.Сайт его и он великолепно с ним справляется,уж ему то на жизнь хватит.Это надо нам,что бы обрести единство которое привяжет нас всех единой целью.Что бы мы думали не только о себе,но и о других.
А так что нас держит?
Только получение удовольствия.
Один получает удовольствие что много знает,другой что много читает но не может хорошо говорить.
А третий,выискивает недостатки у других и их высмеивает на свой лад,и считает себя умнее других.

Так вот,для того что бы что то получить,надо в начале что то отдать.И деньги универсальный механизм на которых всё завязано.Это застывшая энергия,при помощи которой можно решить много проблем.
Но Лазарев не позволит нам тут зарабатывать если ему это не будет выгодно.Это же так просто понять.
И что тут плохого если мы всё это будем делать,ни как думает Корпет,для его ума это слишком сложно.Делать всё по честному и без обмана,имея капитал,который будем вместе зарабатывать,организовывать встречи.Помогать женщинам которые сидят с ребёнком и не могут зарабатывать,зайдя на сайт что то смогут получить.

Да возможностей много,и не набить карманы,а привлечь новых людей.Умных,волевых и способных.Таким нет интереса лясы точить,им интересно всё делать одновременно.
Ну как знаете,мне честно сказать уже пофиг.Я уж как нибудь дотяну до нового витка.Это надо молодым,сделать свой дом жизнеспособным.
Я с вас балдею,столько времени изучать Лазарева,а как разговор заходит за материальное,так мысли текут только в одном направлении.Набить карманы и обмануть.
Фарит Николаевич.

Не знаю, как с Корпетом, но Вы меня абсолютно не поняли. Прочтите мой пост выше заново. Кроме этого:
Во первых, кто все это будет организовать и контролировать ??? Вы сможете ???
Во вторых как раз этот форум то единственное место, где и без всего этого хорошо.

Сколько я знаю, где появляются деньги, там начинаются материальные интересы.
Мне лично никаких денег не надо здесь.
Мне здесь надо душевное тепло единомышленников и ощущение, что кроме СНЛ, не я один такой "чудак" на свете, что у нас есть истинные, а не шкурные единомышленники.

С уважением.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 10 мар 2016, 13:53

Оганесян Карен Акопович писал(а): Во вторых как раз этот форум то единственное место, где и без всего этого хорошо.

Сколько я знаю, где появляются деньги, там начинаются материальные интересы.
Мне лично никаких денег не надо здесь.
Мне здесь надо душевное тепло единомышленников и ощущение, что кроме СНЛ, не я один такой "чудак" на свете, что у нас есть истинные, а не шкурные единомышленники.

С уважением.
:handshake: Полностью согласна! Хоть здесь бы не пачкать деньгами!

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 10 мар 2016, 14:42

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Если честно,то я так и думал,у людей пока деньги на первом месте.И человек который живёт крайностями,начинает метаться из одной крайности в другую.
Это для того что бы выжить.И ещё не дорос до диалектики.
Так вот,для меня заработать деньги,ни когда не было проблемой.Тем более сейчас,я получаю максимальную пенсию,и могу в любое время подзаработать.
И с работой ни когда не было проблем,я не искал работу,а выбирал всегда ту,что получше и меньше хлопот.

И тем более работать на сайте.Я это предлагаю не для того что бы заработать,а для того что бы обрести единство.Вот мы тут человек пять,а общих целей нет и не будет.
Это закон,там где не задействованы тело дух и душа одновременно, развития не будет.

И я не собираюсь увеличивать капитал СНЛ,он и без нас справляется.Сайт его и он великолепно с ним справляется,уж ему то на жизнь хватит.Это надо нам,что бы обрести единство которое привяжет нас всех единой целью.Что бы мы думали не только о себе,но и о других.
А так что нас держит?
Только получение удовольствия.
Один получает удовольствие что много знает,другой что много читает но не может хорошо говорить.
А третий,выискивает недостатки у других и их высмеивает на свой лад,и считает себя умнее других.

Так вот,для того что бы что то получить,надо в начале что то отдать.И деньги универсальный механизм на которых всё завязано.Это застывшая энергия,при помощи которой можно решить много проблем.
Но Лазарев не позволит нам тут зарабатывать если ему это не будет выгодно.Это же так просто понять.
И что тут плохого если мы всё это будем делать,ни как думает Корпет,для его ума это слишком сложно.Делать всё по честному и без обмана,имея капитал,который будем вместе зарабатывать,организовывать встречи.Помогать женщинам которые сидят с ребёнком и не могут зарабатывать,зайдя на сайт что то смогут получить.

Да возможностей много,и не набить карманы,а привлечь новых людей.Умных,волевых и способных.Таким нет интереса лясы точить,им интересно всё делать одновременно.
Ну как знаете,мне честно сказать уже пофиг.Я уж как нибудь дотяну до нового витка.Это надо молодым,сделать свой дом жизнеспособным.
Я с вас балдею,столько времени изучать Лазарева,а как разговор заходит за материальное,так мысли текут только в одном направлении.Набить карманы и обмануть.
Фарит Николаевич, моим умом действительно трудно, практически невозможно понять, как зарабытыванием денег можно достич единства. И зачем вам всех обманывать, набивая себе карманы. Вы смогли бесподобно материализовать свои сверх способности в своем посте. Это ж надо уметь удерживать в душе Любовь, ни кого не осуждать, не обижаться, не чувствовать собственного превосходства и так проникновенно все увидеть. Человек наслаждается тем, что "много читает, но не может хорошо говорить". Все здесь только ради своего удовольствия, а некоторые при этом даже умом дотянуть не могут до вашего уровня. Единства нет, одно потребительство. Просто гениальная демонстрация диалектики! Вот если именно так ДК в массы нести, то все просто мировое господство и памятники при жизни.
Наше единство уже есть и всегда было, не зависимо от того, чувствуют его или нет. Если кто-то его не чувствует это не означает, что его нет. Хоть балдей, хоть не балдей. Снимаю перед вами Фарит Николаевич шляпу, вы все-таки умнее меня, хотя раньше я думал наоборот.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 мар 2016, 15:47

Ну для того что бы начать,надо захотеть в первую очередь.Потом обговорить всё как следует оформить или реализовать.

А вот такое отношение к деньгам,какое большинство имеет,действительно ничего не добьёшься.

Да ладно проехали.Для привлечения людей,одной болтовни не достаточно.
Это закон,по которому развивается общество.И сейчас оно развивается уничтожая это общество.И в первую очередь через деньги.Это по хуже любой атомной бомбы.И почему то все считают это нормальным.
И все считают что деньги это зло,и другого пути не пытаются просмотреть.
А Лазарев очень много писал про то как следует относиться к деньгам,потому что это одно из самых гениальных изобретений человечества.Вот только это изобретение можно использовать во благо и во вред.Почему то люди,которые изучают информацию Лазарева,считают что деньги приносят только вред,и другого способа почему то не видят.

Вот мы и болтаемся,выбирая из информации только то что нас устраивает,а остальное почему то не замечают.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 11 мар 2016, 16:18

В воздухе повисла пауза, как только речь зашла о деньгах, как выяснилось, самом гениальном изобретении человечества, все разбежались). Мало ли скинуться попросят. )))
Деньги это в первую очередь инструмент! И им тоже надо уметь пользоваться, как любым другим.
Мне импанирует ваша ФН сострадательность к одиноким женщинам с ребенком и желание им помочь. Но больше по душе форма благотворительности, чем создания какого то приносящего доход бизнеса. Кстати на форуме был прецендент, когда человек просил о помощи и ему помогли, кто мог и вещами и материально. Поэтому если вас эта тема реально волнует, то займитесь ею. Кстати помню, ближе к развалу, на предприятиях существовала касса взаимопомощи. И она реально выручала людей. По поводу создания отдельного общества основангого на идеи, то это тоже не ново. В истории есть реальные примеры существования общин. А в израиле, возможно до сих пор существуют кибуцы. Вот сейчас на дальнем востоке землю бесплатно давать будут. Берем и организовываем общину, живущую по законам ДК. Насколько реальность и действие далеко от фантазии и мысли? По моему пропасть! А почему? Да потому, что болтаемся в информации, как вы выражаетесь.
ФН, это просто ирония моя такая, не принимайте близко к сердцу, она не относится именно к вашей личности, только к тексту, реакция такая. :notunderstand:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя