Как Вы понимаете "Второе пришествие Христа" ? Как будет, когда будет, каким образом будет?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 07 мар 2016, 10:49

Олененок.

Сегодня смотрел Ваш профиль и поразился.
Вы родились 16 апреля 1984 года, живете в Московской области, работаете в Люберцах.

У меня двое детей - сын и дочь, двойняшки, родились 16 апреля 1984 года.
Понимаю, двойняшки это гордыня.

"Утешает", что двойняшки идут по линии моей жены. :-)
А внешне оба очень похожи на меня.

И самое интересное, что у меня дочь замужем и сейчас живут в Москве, возле станции метро "Лермонтовский проспект".
А это в двух шагах от г. Люберцы.
Правда, у меня дочь врач, а не конструктор.

С уважением. :handshake:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 07 мар 2016, 13:16

"–…но Спаситель придет, и Спаситель находится у вас. Вы никогда не думали, что Бог в вас, вы сами боги? Однако увидев его во плоти, вы уничтожаете его. Почему?
– Наверное, не верим…
– Вы верите в Бога, верите в мессию, но когда он приходит во плоти, вы уничтожаете его. И те, кто прославлял Бога, прославлял мессию, его же уничтожат. Почему? непонятна ваша нелогичность.
– Вы говорите конкретно о судьбе Христа?
– Не только.
– Будда, Кришна, Магомет, другие посвященные… "

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 07 мар 2016, 18:51

Оганесян Карен Акопович писал(а):Олененок.

Сегодня смотрел Ваш профиль и поразился.
Вы родились 16 апреля 1984 года, живете в Московской области, работаете в Люберцах.

У меня двое детей - сын и дочь, двойняшки, родились 16 апреля 1984 года.
Понимаю, двойняшки это гордыня.

"Утешает", что двойняшки идут по линии моей жены. :-)
А внешне оба очень похожи на меня.

И самое интересное, что у меня дочь замужем и сейчас живут в Москве, возле станции метро "Лермонтовский проспект".
А это в двух шагах от г. Люберцы.
Правда, у меня дочь врач, а не конструктор.

С уважением. :handshake:
Карен Акопович,а еще,кроме этого,с маминой стороны у меня армянская кровь :consent: ,очень люблю свою родню, традиции и с большим трепетом отношусь к своим землякам :handshake: . Буду рада познакомиться и с Вашей дочкой,живем мы и вправду-в двух шагах!!

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 07 мар 2016, 19:41

Олененок.

Ну столько совпадений, это уже не случайность наверно.
Моя дочь вроде прочитала две первые книжки Лазарева и остановилась.

Мать у них, моя жена, можно сказать была неверующая. Но после моих повседневных "жужжаний в ухо", вроде камень зашевелился, но оочень туго.
Говорят вода камень точит. По моему моя жена "по твердости", чтобы точиться водой, сравнима с гранитом или еще тверже, с алмазом. :-)

Видимо у детей из -за этого информация идет туго, если не сказать совсем не идет.
Как начинают читать ДК, оба засыпают, особенно сын.
Я их многому учил, вроде все понимают.
Но понимать это одно, а чувствовать и жить этим, это другое.
Так что Олененок, не знаю, найдете ли вы с моей дочкой общий язык или нет ?
Я ее спрошу. И если у нее будет желание познакомиться с лазаревцем, тем более сверстницей, напишу Вам в личико.
Я бы очень хотел, чтобы моя дочь познакомилась с искренне верующим человеком - лазаревцем, каким Вы надеюсь являетесь, тем более в один день и год родились и живете рядом.

С уважением и поздравляю Вас и всех женщин - форумчан с праздником 8 марта. :rose: :rose: :rose:

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 07 мар 2016, 19:51

Карен Акопович, с Вашими алмазами справимся ;-) ,вон,я своего мужа так обработала 8-/ ,а мама у меня врач и вообще материалист,тут она призналась(в отношении медицины),что поняла,что ничего не понимает :notunderstand: -и это с 40-летним(!) стажем в медицине.:Одного спасает,а он уходит из жизни,а другому дается исцеление,хотя по медицинской логике,был ну не жилец!

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 07 мар 2016, 20:32

Оленёнок писал(а):Карен Акопович, с Вашими алмазами справимся,вон,я своего мужа так обработала(!),а мама у меня врач и вообще материалист,тут она призналась(в отношении медицины),что поняла,что ничего не понимает,и это с 40 стажем в медицине.:Одного спасает,а он уходит из жизни,а другому дается исцеление,хотя по медицинской логике,был ну не жилец!
Дай Бог, дай Бог, чтобы справились.
Когда я начал изучать Лазарева восемь лет назад, то первые года три-четыре мне тоже казался, что я поменял мировоззрение моего окружения чуть ли не на 180 градусов.
И знаете, как раз все давали для этого повода.
Даже мои все близкие начали читать книги СНЛ.
А потом у всех началось чуть ли не отвращение к этой информации. Независимо от национальности, армянин ли, русский ли, все то же.
Моя жена русская по национальности.
Все поголовно перестали читать и интересоваться.
А когда я им что-то напоминал, то с раздражением отвечали меня, что они и так все знают.
И сейчас и я молчу о Лазареве, и они все.
Помните притчу Христа о семи бесах ?
По моему с ними чуть ли не поголовно случилось это. Я их всех предупредил об этом. А они все даже глазом не моргнули.
Говорят, пусть поживем так, как жили, что будет, то и будет.
От меня боятся.
Уже многократно почувствовали, что как обижаются на меня, чуть не умирают на ровном месте и ничего не помогает, никакие лекарства и врачи.
А как мысленно просят прощение от Бога и от меня, то сразу же, так же на ровном месте выздоравливают.
Стараются обходить меня. Как страусы - голову в песок.
Ну, кроме детей. Но и они боятся обижаться на меня, почувствовали пагубность этого.
Так что Олененок, поговорим чуть попозже. Если и тогда Вы сможете сказать, что Ваш муж и мама поменялись, значит, молодец.

С уважением. :)

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 07 мар 2016, 21:08

Карен Акопович,хочу с Вами поделиться своими наблюдениями насчет книг, 1 и 2 книгу я прочла после всех прочитанных,считаю,что информация в них столь сжата и трудна для восприятия ,тем более новичку,что не удивительно,мама моя тоже забросила первую книгу. Так,что мне приходится с ней вести беседы устно,но она меня хотя бы слушает ,например,перестала в молитвах просить нам благополучия и здоровья, теперь просит только для себя: увеличения Любви в Душе и понимания,что Любовь к Богу -есть главное счастье!
Так ,вот ,потихонечку продвигаемся ,
дай Бог нам всем сил! И Вам,с Богом!

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 08 мар 2016, 06:00

Оленёнок писал(а):Карен Акопович,хочу с Вами поделиться своими наблюдениями насчет книг, 1 и 2 книгу я прочла после всех прочитанных,считаю,что информация в них столь сжата и трудна для восприятия ,тем более новичку,что не удивительно,мама моя тоже забросила первую книгу. Так,что мне приходится с ней вести беседы устно,но она меня хотя бы слушает ,например,перестала в молитвах просить нам благополучия и здоровья, теперь просит только для себя: увеличения Любви в Душе и понимания,что Любовь к Богу -есть главное счастье!
Так ,вот ,потихонечку продвигаемся ,
дай Бог нам всем сил! И Вам,с Богом!
Олененок.

Не повторяйте мои ошибки.
Никому ничего не навязывайте, категорически.
Перестаньте вообще говорить с кем либо о Лазареве.
У Вас сейчас происходит то, что происходило со мной раньше.
Я тоже не слушал СНЛ, думал, сломя голову спасать всех, были большие проблемы по здоровью у моих близких. Хотел успеть.

В итоге они почти физически выздоровели, но у всех появилось отвращение к книжкам. Как в притче о семи бесах.
Кроме этого, уже почти год, я начал болеть диабетом, так же, как некоторые из них. Думаю, взял ихнюю "гряз" на себя наверно.

Но и у меня конечно было "грязи" в душе много, но, думаю, не до такой степени. Может и ошибаюсь.
Получилось, вместо благих дел, я их развращал -- "Благими намерениями вымощено дорога в ад". И конечно о семи бесах притча.
Ведь гряз к золоту не липнет, гряз липнет к грязи.

А ведь в каждой книжке, вначале, СНЛ предупреждает об этом.

Я понял мою ошибку.
Надо было, ничего не говоря никому, самому меняться глубоко в Душе.
И там всем было бы интересно, а как же я, раньше такой секой, так поменялся в лучшую сторону и стал процветать душой, ведь это так явно видно ???

И даже тогда не стоило ничего говорить, кроме ---- "Вот, благодаря этим книжкам. Хотите так же меняться, пожалуйста читайте. У меня они есть, могу одолжить".
Вот и все, ни слова больше.
Другое дело, если начнут читать по собственной воле и задавать Вам вопросы.
Опять же коротко можете ответить и говорить, что пусть не спешат и не ленятся.
Пусть прочтут дальше книжки, там есть все ответы.
А если больше не хотите читать книжки и меняться, то это ваше дело, оставайтесь такими, какими были, а я не буду вмешиваться или что то объяснить лентяю.
Вот и все.
Короче, если хотите менять мировоззрение своего окружения, без лишних слов меняйтесь сами, глубого.

А я, наивный, это не чувствовал, думал, если не буду словами объяснить, то как они поймут ?
Оказалось, через слова у них развивается отвращение и раздражение.
Я сам, будучи еще душой довольно грязным, кидался спасать других.
Вот они и не приняли информацию от "грязного" душой.

Потом понял, что самое лучшее объяснение происходит в душе, чувствами, без всяких слов.
Чем больше я меняюсь глубоко в моей душе, тем меня лучше понимают без всяких слов. Я это уже реально вижу и чувствую.

Да, насчет книг.
Думаю надо ходить в школу начиная с первого класса, потом второй, третий и т.д., по очереди.
А то, если начнем ходить сразу в третий или девятый класс, что получится ??? Это раз.
А во вторых у каждой книжки свой уровень чистки души.
С каждой книжкой уровень чистки многократно увеличивается.
Для этого надо быть уже подготовленным к этому уровню чистки, а то очень опасно, можете вместо чистки провалиться совсем.
Если не готовы, то чистка неумолимо начинается и вместо чистки души начинается паника, страх, недовольство.
В итоге бросаете читать книжки и голову суете в песок.
Некоторые люди могут, так же, как некоторые дети сразу ходят в школу с третьего класса. Ну это очень редко. Желательно начинать с первого класса.

С уважением. :)

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 08 мар 2016, 07:03

Карен Акопочич,спасибо, Вы меня убедили!!Наша главная задача -меняться самим,тогда и вокруг всё будет соответствующим нашему внутренниму состоянию :love:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 мар 2016, 07:09

Чем больше я меняюсь глубоко в моей душе, тем меня лучше понимают без всяких слов. Я это уже реально вижу и чувствую
Вот это самый главный момент.
Люди знают когда и кто поступает правильно,и начинают подражать.
Когда я это понял,то сразу моя дочь,она младше Оленёнка на два года.Попала с воспалением лёгких в больницу,и тогда я ей сказал,вот тебе дали время,оградили от всех земных дел.Можешь лечиться только лекарствами,а можешь делать и то и другое одновременно,и тогда результат будет ещё быстрее.И как ни странно пошло.Она уже в больнице прочитала книг пять или шесть.Потому что выздоровление пошло довольно быстро.

А потом прочитала всё,и смотрела семинары,купила себе новые книги,и семинары стала покупать на сайте.Изменения пошли очень серьёзные и довольно таки быстро.У меня нет таких изменений как у неё.

Я вот смотрю свой уровень подсознательной агрессии,так он в три раза выше смертельного.Да и Лазарев всегда об этом говорил про себя.
Я потом пытался понять,откуда это у нас продвинутых.Внешне это ни как не проявляется.Вот только курить бросить не могу,и когда перестаю пить крепкий чай с молоком,сразу начинает голова болеть.Это блокировка той агрессии которая внутри.

Так почему агрессия не уходит?
Много перетягиваем чужой грязи на себя,пытаясь постичь новую информацию,вытягиваем энергию из души,обесточивая её.Используем информацию в корыстных целях.Как только наступают неприятности,используем информацию как магию,отрешился,отстранился,помолился,включил семинар,и всё прошло.И меняться глубинно не надо.
Вот всего этого делать не стоит,это даёт только поверхностную чистку,и усиливает гордыню,это и есть сверх способности,о которых предупреждал Лазарев.
Так что Карен,диабет,это блокировка того что мы накрутили.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 мар 2016, 07:28

Фарит Николаевч, согласна с Вами, тоже думала много про это, про ангельский уровень. Мало мы еще про него знаем. Информации у Сергея Николаевича тоже об этом не так много. Преодолеть это с любовью в душе ох как сложно. На мой взгляд, подчеркиваю, на мой, это потерять свою значимость, свое "Я" и человеческое и в какой-то степени Божественное, абсолютно все, оставив только любовь. Как Иисус на кресте. Отдал все, оставил только любовь. А вот как в жизни это сделать? Диалектика.. Она и помогает и мешает одновременно. Внешний и внутренний уровень... В крайности уйти нельзя. И все время пытаешьсяя балансировать посередине. Удерживать любовь. И ощущаешь ее все сильнее и сильнее...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 мар 2016, 09:21

Иннуариевна писал(а):Фарит Николаевч, согласна с Вами, тоже думала много про это, про ангельский уровень. Мало мы еще про него знаем. Информации у Сергея Николаевича тоже об этом не так много. Преодолеть это с любовью в душе ох как сложно. На мой взгляд, подчеркиваю, на мой, это потерять свою значимость, свое "Я" и человеческое и в какой-то степени Божественное, абсолютно все, оставив только любовь. Как Иисус на кресте. Отдал все, оставил только любовь. А вот как в жизни это сделать? Диалектика.. Она и помогает и мешает одновременно. Внешний и внутренний уровень... В крайности уйти нельзя. И все время пытаешьсяя балансировать посередине. Удерживать любовь. И ощущаешь ее все сильнее и сильнее...
Вот СНЛ на последнем семинаре,показал что середина,это остановка в развитии.
В жизни должно быть,как на подсознании,или одна или другая крайность.
Так я думаю,надо научиться держать любовь в любой крайности.И когда хорошо,и когда плохо.
И без диалектике это просто невозможно.Надо знать,если хорошо,то чем это может обернуться,и когда плохо,то знать что это для исцеления души.
Вот этому я пытаюсь научиться,и выискивать одновременно глубинные обиды и работать с ними.

Я с Астрой,довольно таки давно знакомы,и я посмотрел её уровень агрессии,у неё та же картина.И вот как то мы смогли выйти на начало агрессии,и у неё сразу пошли изменения.А у меня не совсем,хотя на здоровье это ни как не влияет.Ну я сам себя смотреть не могу,и может идут какие то искажения.А с другими работает.И это тоже сверх способности,которые у меня открылись недавно.
Прав Лазарев,все желания сбываются.Не я один наверное такой,я всегда раньше хотел видеть полевые структуры,и вот сбылась мечта идиота. :-)
Но вот сейчас мне это совсем не нужно.
Я учусь верить Богу.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 08 мар 2016, 09:27

Так что Карен,диабет,это блокировка того что мы накрутили.
Согласен с Вами Фарит Николаевич, Иннуариевна.

На пустом месте ничего просто так не дается.
Я уже почти знаю мои все проблемы.
Да и мы все похожи, не зря родились именно здесь и именно сейчас.

Главное, у меня в душе сейчас тихая такая благодать, ничего не боюсь, все принимаю спокойно и сравнительно намного легче, легко.
Перестал "париться", что у меня так или не так. На все Воля Бога.
Главное, держать правильное направление, которое надеюсь я нашел, благодаря Богу, через информацию от СНЛ, и сильно не подскользнуться в кювет.
А если даже "упал", то встать и опять идти вперед.
Кроме этого, когда я и сейчас "падаю", то потом четко вижу, что нет худо без добра, что не делается, все к лучшему.

Благодаря таких "падений" я начинаю "шкурой" чувствовать то, что раньше знал только умом, головой.

Короче, становлюсь больше похожим на ребенка, в хорошем смысле этого слова, к моей радости --- "Будьте как дети".
Понял, что все Воля Бога, и мои ошибки и падения тоже.
Перестал бороться с моими недостатками, ошибками. Перестал осуждать за них и себя..
Начал жить душой.

Все заповеди стали как бы моей частью, частью моей души.

Я сейчас не соблюдаю их ( заповеди).
Я просто без них не могу жить уже автоматом, они стали во главе с Единым Богом моей сутью.
И вредные привычки тоже, без помощи Творца не преодолеть, это точно.
Да и все, без воли Творца, не бывает.

Если Бог видит, что мы подошли к грани, что можем бросить вредную очередную привычку без ущерба нашей душе, то ставит нас в такое положение, что мы привычку бросаем как миленькие, сразу и бесповоротно.

Вроде сказал абсурд. Как же вредные привычки могут быть полезными для нашей души ???

А вот так. Они нас "с небес возвращают на землю".
То есть мы видим наши явные недостатки и четко понимаем, что далеко не ангелы.
А то, особенно после книжек СНЛ нам кажется иногда, что мы уже чуть ли не ангелы, а все остальные исчадие ада.
И вот такие привычки и болезни как например диабет, мне лично еще как "ставят на место" и делают кротким и не осуждающим.
Мол вот, на себя посмотри.
У себя в глазу бревно не видишь, а у ближнего соломинку хочешь вытащить из глаза.
Так что на самом деле, что не делается, все к лучшему.
Смотрю в будущее и тихо радуюсь в моей душе, внутри себя. Все отлично и все будет хорошо.

С уважением. :)

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 08 мар 2016, 12:15

Карен Акопович, приятно читать ваш пост, полный смирения и умиротворенности. Жить душой, все принимать с благодарностью, самого себя принимать таким какой есть. Остался ли у вас вопрос про пришествие Христа, где и когда и каким образом будет? Важно ли вам это? Все время вспоминаю евреев. Ведь о мессии было пророчество, Христа они не приняли и до сих пор ждут пророчество. Они уже бедные на роль мессии и любого из своих признанных великих, назначить готовы лишь бы пророчество сбылось. Вот так и живут в ожидании и сомнениях.

Форит Николаевич, это очень проникновенно -
Так почему агрессия не уходит?
Много перетягиваем чужой грязи на себя,пытаясь постичь новую информацию,вытягиваем энергию из души,обесточивая её.Используем информацию в корыстных целях.Как только наступают неприятности,используем информацию как магию,отрешился,отстранился,помолился,включил семинар,и всё прошло.И меняться глубинно не надо.
Это и есть жить Эго/Умом, в ущерб души. В этом его и ловушка, он в начале сам себя загонит и грязь отсюда же берется, а потом сам себя спасает. Придавая мнимую важность себе, информации, получения новой информации. Отсюда и магия - использование информации.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 08 мар 2016, 17:40

korpet
Остался ли у вас вопрос про пришествие Христа, где и когда и каким образом будет? Важно ли вам это? Все время вспоминаю евреев. Ведь о мессии было пророчество, Христа они не приняли и до сих пор ждут пророчество. Они уже бедные на роль мессии и любого из своих признанных великих, назначить готовы лишь бы пророчество сбылось. Вот так и живут в ожидании и сомнениях.
Конечно очень важно korpet.

В начале темы как раз я тоже про евреев почти то-же самое написал.
И еще написал, что от этого, как люди представляют "Второе пришествие Христа" очень многое зависит, вплоть до того -- выживет наша цивилизация или умрет.
То есть неправильное представление о втором пришествии Христа может стереть с лица земли всех нас и нашу цивилизацию.

И это уже видно не вооруженным взглядом.
Мое сегодняшнее мнение о втором пришествии Вы уже знаете.
Но мое мнение во первых может вполне меняться и оно не истина последней инстанции естественно.
То, что сегодня нам кажется не зыблемым, завтра может в корне рушиться и наоборот.
Поэтому я и открыл эту тему, чтобы узнать мнение форумчан.

С уважением. :)

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 08 мар 2016, 18:00

В первом своём пришествии Христос показал что любовь к Богу может быть бескорыстной, он указал выход из тупика, в который зашло человечество, показал новые формы общения с Богом. Но люди по-своему воспринимают его как искупителя грехов человечества, начинают снова сползать в язычество и потребительство, начинают снова ждать приход нового мессии для снятия грехов. По мне так: ну снял Христос грехи - ну и снял, важно самому снять свой грех, важно чтобы на сердце был Христос, а не ждать второго пришествия кого-то. А вообще-то, вероятнее всего, второе пришествие состоится когда люди окончательно потеряют чувство юмора и станут сурьёзными-пресурьёзными и перестанут улыбаться друг дружке!

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Сообщение Alex-V » 08 мар 2016, 20:34

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Прав Лазарев,все желания сбываются.Не я один наверное такой,я всегда раньше хотел видеть полевые структуры,и вот сбылась мечта идиота. :-)
Но вот сейчас мне это совсем не нужно.
Фарит Николаевич, прочитал Вашу фразу и почувствовал - как мне это знакомо! Лет 15 -17 назад у меня ради забавы появился интерес к тому, чтобы знать будущее и очень скоро начали сниться сны, в которых я видел свои жизненные ситуации следующего дня. Но не все подряд, а только те моменты, которые наиболее затронут мои чувства, эмоции. Например, снится коллега по работе, с которым я встретился в кабинете его и он меня развеселил какой то новостью. На следующий день происходит всё как и снилось и чувства те же и человек и кабинет тот же. По началу это забавляло, но серьезно я к этому не относился, ну мало ли какая фигня приснится. Тем более в святоотеческой литературе было написано, что снам верить нельзя. Но сны все сбывались и сбывались. Как будто кто то пытался вызвать во мне доверие ко снам. Но потом начали сниться сны с ситуациями, где были отрицательные эмоции. И они тоже сбывались на следующий день. Утром проснешься и уже знаешь, что будет неприятная ситуация. В душе появлялась тревога растянутая в ожидании, пока эта ситуация произойдет, чтобы потом можно было расслабиться. И хоть бы перерывы были в таких снах, так нет же, почти каждый день. Таким образом начали появляться страхи, тревоги, волнения. Когда познакомился с семинаром С.Н. Лазарева от 17 октября 2015 г. и серией книг "Человек будущего", я понял, что у меня была зависимость от будущего, шлейф которой тянется по настоящее время. Как от неё избавляться я тогда не знал и действовал по Станиславскому - НЕ ВЕРЮ! Как бы сны не исполнялись - я говорил им НЕ ВЕРЮ! :). В какой то мере это помогло, но полностью проблема не решалась. Иногда что нибудь проходит в сон. Например, сегодня снилось, что я нахожусь в небольшом коридоре - общаюсь с небольшой группой людей, есть старше по возрасту, есть младше и рядом, но чуть в стороне находится С.Н. Лазарев, он слышит наш разговор и молчит. :)
Вот так на своей шкуре я понял, что способности не всегда на пользу идут. Но и отрицательный опыт - тоже опыт.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 09 мар 2016, 02:52

Оганесян Карен Акопович писал(а): Ибо ты не поклоняйся другому богу, но Яхве-Богу
Означает ли это, что все таки Единому Богу и только Ему нужно поклоняться ?
Как Вы думаете насчет термина "поклонение", Единому Богу конечно, Общевселенской Душе ?
Опять двадцать пять. Если делишь Единого на Проявленного, Непроявленного и Трансцендентного, и отделяешь себя,
то тогда поклоняешься чему-то или кому-то. Поклоняешься Целому или Его части. Какими красивыми словами это не называй, но
это отделение. И тогда нет единения, а есть поклонение.

Смотри посты № 80, 82 и 86 в этой теме

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 09 мар 2016, 05:15

Чёшев Сергей Николаевич писал(а):
Оганесян Карен Акопович писал(а): Ибо ты не поклоняйся другому богу, но Яхве-Богу
Означает ли это, что все таки Единому Богу и только Ему нужно поклоняться ?
Как Вы думаете насчет термина "поклонение", Единому Богу конечно, Общевселенской Душе ?
Опять двадцать пять. Если делишь Единого на Проявленного, Непроявленного и Трансцендентного, и отделяешь себя,
то тогда поклоняешься чему-то или кому-то. Поклоняешься Целому или Его части. Какими красивыми словами это не называй, но
это отделение. И тогда нет единения, а есть поклонение.

Смотри посты № 80, 82 и 86 в этой теме

Благодарю...

Сергей Николаевич.

Почему то Вы совсем не поняли мой вопрос.
То, что не надо поклонятся частям Бога, это я и без Вас лучше знаю и все время пишу об этом.
И то что, и мы состоим из малюсеньких частей Бога, это тоже.

Я давно заметил.
Вы довольно оригинально, не то что по своему, мы все трактуем по своему, именно оригинально интерпретируете некоторые вопросы, что часто диву даешься.
И ощущение появляется, что Вы не читаете другие посты.
Оказывается, да нет же, вот читали, и даже цитируете " № 80, 82 и 86.
Потом смотрел эти посты и о чудо, все они написаны Вами. :-)

Ну да ладно.
С уважением.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 мар 2016, 05:55

Alex-V писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Прав Лазарев,все желания сбываются.Не я один наверное такой,я всегда раньше хотел видеть полевые структуры,и вот сбылась мечта идиота. :-)
Но вот сейчас мне это совсем не нужно.
Фарит Николаевич, прочитал Вашу фразу и почувствовал - как мне это знакомо! Лет 15 -17 назад у меня ради забавы появился интерес к тому, чтобы знать будущее и очень скоро начали сниться сны, в которых я видел свои жизненные ситуации следующего дня.
Да согласен,если желать видеть будущее,то это желание управлять этим будущим,то есть божественной волей.
Но дело в том,что видать меня очень жёстко ведут,мне не показывают будущее,или показывают через раз,и тогда нет уверенности что это правда.А вот прошлое,тут всё чётко и почти без промахов.
Хотя мне это честно сказать не интересно.Используя систему Лазарева,мы можем проникать в более тонкие слои подсознания,и черпать оттуда информацию.Ну по крайней мере так у меня.Я вот читая вопросы на форуме,в начале и понятия не имею как ответить,а потом система выстраивает причинно следственные связи,и ответ готов.Всплывают какие то забытые знания и информация из книг и семинаров.
Вот это тоже проникновение в тонкие планы.Лазарев об этом предупреждал,и как то ещё в начале,пытался научить этому всех.Но у него пошли проблемы.

Но то что я научился сейчас,это так,поверхностное сканирование прошлого и настоящего.Можно заниматься поиском,я для себя ради интереса иногда такое практикую.А началось это с того,что у нас пропал бывший пенсионер.Уехал на рыбалку и не вернулся,и это в черте города.Машина на берегу,а самого нет.Долго искали конечно,и я решил попробовать.Получалось что он на воде,или под водой.

Ну я тогда только начинал и не особо распространялся,его так и не нашли,но я увидел что его найдут весной и совсем в другом месте.Была глубокая осень и он всю зиму пробыл под водой и нашёлся только весной,всё так как я и увидел.
Да я увидел будущее,но это было исключением.В основном я не вижу будущего.

Я его могу только увидеть по причинно следственным связям.
И вот ближе к теме,я не вижу благополучного и процветающего будущего нашего человечества.
Второе пришествие Христа,придёт когда нас ни чего отвлекать от Бога не будет.
Для этого надо что бы душа наполнилась любовью.
И вот то что этому мешает,Бог должен у нас отобрать,или мы должны добровольно отстраниться от этого.
Отстраниться уже не получится,мы намертво приросли к материальным и духовным ценностям.
Значит нас будут отрывать с мясом и болью.
А это скорее всего,ядерная война,или эпидемия,которая разрушит всё что нам дорого и оставит кучку людей на земле,которым уже не вернуть всё то к чему мы приросли.И останутся не самые умные и способные,а те у кого агрессия минимальна.
Богу пофиг наш прогресс,ему надо что бы наша душа перестала быть агрессивной.И понятие время для него не существует.Так что возможно следующий круг будет более продуктивным.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей