ОТДЕЛЕНО от темы:"Прощание с Православием"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 окт 2015, 05:27

Уважаемая iрам!
Я отредактировала Ваше сообщение из-за того, что Вы упомянули в удаленной фразе имя участницы. Мы не имеем права неодобрительно отзываться о человеке - о его убеждениях в подобной манере.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 окт 2015, 14:36

iрам писал(а):
Alla.Va писал(а): Уважаемая iрам!
Я отредактировала Ваше сообщение из-за того, что Вы упомянули в удаленной фразе имя участницы. Мы не имеем права неодобрительно отзываться о человеке - о его убеждениях в подобной манере.
Возможно, вам виднее. Лана в этой теме сама сообщила, что двадцать лет доверяет ДК и Виссариону, и почему не согласна с православием.
С моей стороны это был аргумент, в надежде на ответ от Ланы.
Из Вики:
Первоначально в 1991 г. Виссарион утверждал, что Христос наблюдает за ним с околоземной орбиты[2][24], позднее Виссарион сам стал себя идентифицировать с Иисусом Христом. До 1994 г. Виссарион также распространял информацию, что в прошлой жизни жил в Иудее в 6 в. до н. э., под именем пророка Иефлея[25].
Это выходит за рамки темы?
Уважаемая iрам!
Тема посвящена обсуждению пути Православия, - это во-первых;
во-вторых, не этично обсуждать что-либо, касающееся личной жизни человека (а к обстоятельствам этой жизни относятся и его убеждения) - без просьбы на то самого человека.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 окт 2015, 15:45

iрам писал(а): Вы считаете, я не могу спросить, в чем разница после этого? И что нового привнес Виссарион своим адептам? Вики ведь не так интересно, как из первых рук.
iрам, если Вас так интересуют отдельные аспекты мировоззрения другого человека - откройте тему об этом (повторю: это уход от данной темы), но безотносительно к личности участника. А он в этой теме ответит Вам - если захочет, и это будет этично. А обсуждать убеждения человека без его просьбы, да еще постоянно повторяя его имя - это обсуждение аспектов его личной жизни.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 09 окт 2015, 17:51

Океана, несмотря на предупреждение модератора, вы продолжаете настаивать на нарушении Правил. Я вынуждена ограничить вас в общении.
Согласно пункту 3.16. Правил Запрещено повторное размещение сообщений или тем, удаленных модератором. Выражение несогласия с действиями администрации и модераторов допускается только посредством формы обратной связи и личных сообщений, так как публичные разборки отвлекают участников от общения по существу вопроса.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 09 окт 2015, 19:33

Зульфия писал(а):Мне кажется, наступили такие времена, когда уже не имеет значения, сколько храмов в городе, какой они конфессии, и как себя ведут чиновники от религии. Наступило время, когда всё зависит от нашего внутреннего состояния и устремления к Богу. От внутреннего состояния каждого! А всё остальное, о чём тут споры, это уже просто фон. СНЛ обещал, что будет ещё хуже. Так что надо готовиться к худшему и усиливать любовь в душе и принятие ситуации. А уж как человек в себе это устремление поддерживает - это его работа и его ответственность перед Богом.
Знаете, как-то была я на похоронах коллеги по работе. Он по вероисповеданию был мусульманин. Но попрощаться с ним пришли коллеги разных национальностей и вероисповеданий - и православные, и мусульмане, и евреи - ну потому что мы все разные, но живём и работаем вместе. И вот пришёл мулла на похороны. И он сначала прочитал молитву на арабском языке, потом сказал коротенькую речь по-татарски, а потом всё это дело перевёл на русский язык.
И он сказал очень тёплую и нужную для всех людей вещь: он сказал, что душа не умирает, а путешествует по миру, что не нужно унывать, и что надо простить душе умершего все его грехи, и чтобы мы на него не держали обиду, а простили его в этот момент его жизни. И спросил: есть ли у нас обиды на умершего? И мы все честно ответили: нет. И это была правда.
Вот такие моменты объединяют и очищают душу, и возвышают. Вот к этому надо идти, а не спорить, кто правее.
Согласна. Как правильно сказано!

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 10 окт 2015, 05:22

Lana писал(а):
iрам писал(а):
Любить в первую очередь надо Бога, того, кого Христос прославлял и называл Отцом Небесным. Христос - это Слово Божие, ипостась Творца.
У вас часть подменила собой целое. Вот цена ваших догматов.,,
в чем разница
Зависит от того, как вас обучили. Кого вы имеете в виду, взывая "Господи!" - Отца Небесного или всё же Христа.
У человека, которому я отвечала, идёт прославление Христа - он написал это напрямую в своих словах, у него часть подменяет собой целое.
А кого имеете в виду вы, можете сами себе ответить. Честно. Есть ли для вас личность Бога-Отца, пославшего на землю Сына Своего единородного, есть ли тот Бог, Славу которого являл Христос, или за фигурой Сына Отец перестаёт быть заметен.
Единобожие, как ни странно, может начинаться именно с этого маленького нюанса.
:handshake:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 окт 2015, 05:30

Зато при попытке принять к исполнению то, что на параллельном форуме одно время пытался донести до всех присутствующих один православный, меня выкинуло в натуральную сaтанинскую реальность. Такого сияния гордыни и ненависти я никогда даже не предполагала. Это страшно. Если отождествить себя с этим, не иметь иного опыта души - это, хотя и полный свет, полный мрак Наверное, только милостью Божьей, молитвой и покаянием я оттуда вылезла - прибегая к тем источникам, каких придерживалась. После спасения оттуда мне сaтанисты стали, как заблудшие братья. Я поняла, откуда проистекает их антихристианская направленность, их состояние вызывает у меня сострадание. Это несчастные люди, из-за лицемерия верующих ушедшие в пике.
Означает ли это, что православие ведёт в сaтанизм - нет. Православие основывается на том же Евангелии. И в нём есть вещи, которые при применении давали хорошие плоды. Это пророк оказался с приставкой лже-, и не стоит доверять свою душу тому, что он сказал. Но основывался человек при этом на одном из православных святых!!! Поэтому вы как хотите, православные ребята, но после такого личного опыта я с огромной осторожностью буду прислушиваться к тому, что вы говорите. Слова словами, а душа дороже.
Общалась и была знакома с адептами разных духовных течений, и могу с уверенностью сказать, что в подавляющем большинстве случаев, не нужно учение рассматривать в прямой связи с поступками, образом жизни, мышления и т.п. его последователей.
Поскольку, к сожалению, в сердцах многих невежество... По той причине они глухи к Богу и через истины, изложенные в учениях, не открывается им способность не ожесточать свои сердца.
А лишь чистый сердцем Бога узрит...
Нужно смотреть в суть самого учения и брать, то что близко и ценно для души.
Противления сатанистов лицемерию религиозному - я наблюдала.
А так... учатся они сейчас зарубежом, как правильно верить в их веру..
И многое из их постулатов меня просто впечатлило и перевернуло изначальные о них представления.
Запомнилось мне мудрое высказывание:

"ТАКИЕ СЕМЕНА
В келье, в монастыре, в церкви и синагоге -
Одни страшатся Ада, другие грезят Раем.
Но человек, действительно познавший тайны своего Бога,
Никогда не посеет такие семена в своем сердце..."

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 окт 2015, 05:47

ристиане вообще отрицают перевоплощения. Я же возвещаю, что неправы и те, и другие. Перевоплощения есть – но их всего семь. Каждой душе даётся только семь попыток”. В самом деле: традиционное христианство считает, что человек обретает ту или иную вечность по итогам одной своей жизни (Человекам положено однажды умереть, а потом Суд – Евр. 9, 27). Восточные религии говорят о миллионах перевоплощений. Традиционный христианский вариант слишком требователен и ответственен. Восточный – слишком утомителен.
По моему мнению, Иисус Христос своим пришествием, создал алтернативный путь...
То есть раньше был путь возвращения к Богу через кармические циклы, необходимые для отработки кармы и для того, чтобы душа созрела до возвращения к Богу.
После пришествия Христа появилась возможность вернуться к Богу минуя необходимость кармических перевоплощений... Для такого спасения человеку необходимо нужное качество любви...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей