Абсолют

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
jjjggg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 16:19
Ник: jjjggg

Сообщение jjjggg » 16 окт 2015, 20:55

Лазарев говорил, что Бог за пределом времени, пространства и материи. Йоги тоже это подтвержадают. Йисус говорил, что вы есть Я, а Я есть вы. Просветленные тоже говорят, что мы есть за пределом времени. Просветленные тоже говорят, что цель жизни - это проживать жизнь с любовью. У меня есть вопрос. Почему нельзя убить себя? Я понимаю, что потом информационно-энергетеческая структура будет страдать в следующей жизни. Но, ведь, я - не существует. Это только ментальная концепция во времени. А время ведь существует только в уме. Конечно, Лазарев говорил, что мир диалектичен... нах... кажысь я уже понял.... мы же диалектичные, мы и есть и нету нас, но мы есть как не-я. Значит и будешь страдать в теле и не будешь в Абсолюте когда тебя не будет, но ты ЕСТЬ в настоящем всегда, но ты не человек.

jjjggg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 16:19
Ник: jjjggg

Сообщение jjjggg » 16 окт 2015, 21:09

но все равно, вам не обидно чего то достигать в жиэни когда вы уже являетесь Абсолютом? как же нас всех развели??? :))))

jjjggg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 16:19
Ник: jjjggg

Сообщение jjjggg » 16 окт 2015, 21:13

jjjggg писал(а):но все равно, вам не обидно чего то достигать в жиэни когда вы уже являетесь Абсолютом? как же нас всех развели??? :))))
а развели через живот там и жилье, и плата за отопление. а, так.... живи и люби Бога, т.е. в конечном случае Себя, не эго, т.е. того НЕ-Я.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 17 окт 2015, 05:35

Прежде чем "убить себя" надо разобраться как "рождается жизнь в частности и целом", ученые всего мира на протяжении многих веков расследуют этот феномен, но убедительного подтверждения до сих пор нет. Если, допустим, жизненно необходимые клетки самостоятельно, да вот так захотелось...жить надоело...и т.д. самоуничтожались, то по улицам бродили люди без головы, ног и рук, с дыркой в животе или пальце.
Вывод-живите с Богом!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 22 ноя 2015, 15:13

jjjggg писал(а):но все равно, вам не обидно чего то достигать в жиэни когда вы уже являетесь Абсолютом? как же нас всех развели??? :))))
Попробуйте не проявлять желания вообще! Казус, не проявление желаний является тоже желанием! Мы не властны над желаниями, хотя и есть стойкая иллюзия я желаю, я не желаю.
А хоть желаю или не желаю это желание, так же как и достигать или не достигать!
В этом то и абсолютность, постоянно проявлять желания!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 ноя 2015, 18:54

Ну как я себе представляю,на каком то глубинном уровне,мы все прощены и совершенны.Так зачем париться мы уже внутри Боги и можем управлять всем живым.

Но скорее всего ни всё так однозначно.Вот что такое Бог?Есть видимая часть творца,и она постоянно развивается и меняется,есть не видимая,и она меняется и развивается.Есть законы вселенной,которые следует выполнять неукоснительно,и тогда развитие будет происходить быстрее.Но законы не Бог,и они тоже будут меняться.Вот Лазарев приводит пример закон всемирного тяготения.Да он работает,но уже не для всех.Те кто преодолел гравитацию,и таких скоро будет всё больше.И для них уже этот закон не работает.

В том то и прикол,что нет ничего вечного и застывшего,вечно чувство любви которое,всё это объединяет.И убийством себя ничего не добьешься. Это остановка в развитии.А развитие будет происходить постоянно и бесконечно.А жизнь человека это один из этапов развития в двух логиках,человеческой и божественной.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей