Драманализ фильма “Бьютифул” (2010 реж. Алехандро Гонсалеса Иньярриту)

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 19 окт 2015, 11:48

Уважаемые участники!

Несмотря на то, что С.Н.Лазарев уже давал на одном из семинаров драманализ фильма “Бьютифул” (2010 реж. Алехандро Гонсалеса Иньярриту), он предлагает нам также попробовать сделать свой собственный драманализ.


Рекомендуется ответить на следующие вопросы:

1.Какова главная идея фильма?
2.Каким образом режиссер решает эту задачу?
3.В чем смысл поведения главных героев?
4.Какие выводы вы сделали для себя после просмотра фильма?
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 23 окт 2015, 15:49

По моему после этого фильма Х.Бардем сказал что не верит в Бога.Изначально с самого начала просмотра не покидает ощущение как будто главный герой тащит груз неподъемный в гору.Помогает и переживает за многих,но в своей семье полный развал .Черствость людей ,и как помощь развращает окружающих.Когда он практически тяжело больной умоляет присмотреть за своими детьми.Фильм тяжелый вроде и понятен и в тоже время мне трудно увязать все воедино.

Asket
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:04
Ник: Asket

Сообщение Asket » 03 ноя 2015, 14:50

СН уже давал анализ фильма. А после него и как то добавить нечего :)

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 17 ноя 2015, 13:21

уникальный фильм и очень. очень содержательный.
назвала бы я его "дьяволизм или как на самом деле выглядит дьявол"
в этом смысле уникально название фильма---прекрасный..да дьявол прекрасен...во всех отношениях человеческих форм---красив, нравственен, силен, умен...ну чем не идеал
детей нем бьет, по кабакам " не шляется", заботится о детях, заботится даже о простых людях, помогает, старется...
идеал...прекрасный
но вот странное чувство...на фоне его жены--гулящей наркоманки, бьющей детей и изменяющей мужу даже с его родным братом.....она выглядит как-то душевнее что ли, теплее
Уксбаль внешне добр и отзывчив , правилен и порядочен
А внутри.... постепенно начинаешь понимать, что он жутко жесток с женой..он просто издевается и мучает ее ...при этом ...да парадокс..он не испытывает к ней сострадания
для него она плохая и неправильная и..точка..в этот момент любовь заканчивается
детей он вроде любит...но...зная что умирает, он забирает их от матери и оставляет их на малознакомую негритянку.
о чем он думает?
сдается что о своих идеалах...но не о детях
ведь мать плохая или хорошая это их мать. в целом она любит их
а негритянка собирает вещи и деньги и собирается уезжать...для нее дети Уксбаля чужие ..
почему этого не видит Уксбаль ...наверное потому что живет в своих идеалах--их он любит
а мир он не любит---ни детей в итоге, ни жену
и ситуация с китайцами очень показательна...Уксбаль хочет им помочь, но делает это не душой, а поверхностно, исходя из идеалов
как итог...фактически свой помощью он их убивает

Уксбаль бездушный человек...в нем есть все добродетели...даже развитые сверхспособности.... кроме развитой души...
если бы была жива его душа..он бы чувствовал боль свой жены..он бы увидел, что ее поведение от безвыходности и постоянного мучения, что этим своим поведением она пытается рассказать ему о своей боли, сделать его мягче, ни таким принципиальным и жестоким.

в этом фильме хорошо показано почему европа погрязла в разврате
европа словно жена Уксбаля
люди не могут преодолеть тенденцию дьяволизма--тенденцию поклонению человеческому ...даже если самому светлому и прекрасному.....
от отчаяния и боли, от безысходности люди уходят в разврат---медленная смерть вместо быстрой как у Уксбаля
красивый и умный но бездушный
порядочный и правильный но черствый

что наш мир без любви...

1
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6
не радуется неправде, а сорадуется истине;
7
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя