Как преодолеть корыстное отношение к Богу по теме способностей и желаний?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 29 окт 2015, 20:53

Юля Ch писал(а):
Элизабет писал(а):
Незнайка писал(а):Если я написал о том что не стоит ждать от меня любви напрямую минуя Создателя, это не значит что от меня к вам она не идёт совсем. Она идёт к вам, идёт через Творца, только вы её не видите и не принимаете так как стоите к Нему спиной. Хоть при этом и являетесь Его частью.
Только не спрашивайте п.ж почему спиной ,как так?! Хотите больше любви от людей? Больше отдавайте её Богу. А пока как мне кажется вам пора посерьёзней отнестись к информации которую даёт С.Н в своих материалах и сесть за их изучение, пока на второй год не остались ;-)
Я, конечно, понимаю, что у меня женская логика, но ваша логика еще более неожиданная. :bug:
Если я "частичка Бога", то почему я не могу видеть Бога, стоя к нему, Всевидящему, спиной?
И почему я должна спрашивать об этом? Тем более у того, кто явно не знает ответа на этот вопрос.
Иначе откуда такой опыт ученика про "возможность остаться на второй год" и про "серьезность"?
Я отличница и мне второгодие не грозит.
Пора прибавить мужественности в логике, а пока от меня :rose: :kiss:
Элизабет, я так поняла, что Незнайка выделенной фразой сказал, что не стоит от него ждать проявления любви человеческой, а божественную любовь он ощущает.

Вот нашла коса на камень. Вы друг друга не слЫшите, потому что говорите на разных языках.
Ладно раз так не совсем понятно получилось,попробую по другому и так чтоб с тематикой сошлось. Когда я говорил что не стоит ждать от меня любви нампрямую ,минуя Создателя я собственно и имел в виду ту корысть которая возникает в данном прямом случае. Дело в том что мы не знаем сколько можно отдавать любви людям в целом и каждому в частности,ведь мы люди и зачастую ориентируемся на внешние факторы, одному больше ,другому меньше,третьему вообще не отдавать так как он вор и преступник, сколько и кому отдавать наверняка знает только один Создатель. Поэтому всё же правильней отдавать Любовь Ему и пусть Он распределяет её так как посчитает нужным,ведь Он видит и знает всё и каждого. Это во первых.
Во вторых, когда вы начинаете отдавать любовь людям на прямую,минуя Создателя, Он как цель плавно перемещается на второе,третье и далее ниже по списку места. А знаете почему. Потому что вы уже чуть отвернулись, вы на первое место поставили людей, или себя потом людей. А значит вы уже начали переходить больше в режим потребления так как отдаёте Создателю всё меньше и соответственно всё меньше можете от Него получать.
Третье, когда вы совсем от Него отвернулись(или говоря правильно и понятно для Элизабет когда Его часть полностью заслонила Его Целого), тогда вы практически совсем не способны получать от Него Любовь в то время как с утроенной силой продолжаете тратить её остатки на любовь к людям , себя самой(самих) и на свои процессы жизнедеятельности. Так вот прямая любовь это замкнутый круг,эта любовь без Бога и приводит она ранее всего к корысти и использованию сверхспособностей в корыстных целях а позднее когда совсем иссякает наша душа и Любовь заканчивается, к полному разложению характера ,судьбы,семьи и других средств(ценностей) включая здоровье.
Надеюсь ответил всем заинтересованным.
P.S по поводу понимания и непонимания, я не знаю кто и на каком языке здесь говорит,даже не задумываюсь , наверное поэтому я Юля понимаю всех и каждого кто здесь пишет как бы странно это не звучало.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 30 окт 2015, 06:46

Ладно раз так не совсем понятно получилось,попробую по другому и так чтоб с тематикой сошлось. Когда я говорил что не стоит ждать от меня любви нампрямую ,минуя Создателя я собственно и имел в виду ту корысть которая возникает в данном прямом случае. Дело в том что мы не знаем сколько можно отдавать любви людям в целом и каждому в частности,ведь мы люди и зачастую ориентируемся на внешние факторы, одному больше ,другому меньше,третьему вообще не отдавать так как он вор и преступник, сколько и кому отдавать наверняка знает только один Создатель. Поэтому всё же правильней отдавать Любовь Ему и пусть Он распределяет её так как посчитает нужным,ведь Он видит и знает всё и каждого. Это во первых.
Во вторых, когда вы начинаете отдавать любовь людям на прямую,минуя Создателя, Он как цель плавно перемещается на второе,третье и далее ниже по списку места. А знаете почему. Потому что вы уже чуть отвернулись, вы на первое место поставили людей, или себя потом людей. А значит вы уже начали переходить больше в режим потребления так как отдаёте Создателю всё меньше и соответственно всё меньше можете от Него получать.
Третье, когда вы совсем от Него отвернулись(или говоря правильно и понятно для Элизабет когда Его часть полностью заслонила Его Целого), тогда вы практически совсем не способны получать от Него Любовь в то время как с утроенной силой продолжаете тратить её остатки на любовь к людям , себя самой(самих) и на свои процессы жизнедеятельности. Так вот прямая любовь это замкнутый круг,эта любовь без Бога и приводит она ранее всего к корысти и использованию сверхспособностей в корыстных целях а позднее когда совсем иссякает наша душа и Любовь заканчивается, к полному разложению характера ,судьбы,семьи и других средств(ценностей) включая здоровье.
Надеюсь ответил всем заинтересованным.
P.S по поводу понимания и непонимания, я не знаю кто и на каком языке здесь говорит,даже не задумываюсь , наверное поэтому я Юля понимаю всех и каждого кто здесь пишет как бы странно это не звучало.
Когда любишь - это просто есть и все.
И никак это не отодвигает и не задвигает создателя.
Не теоретизируйте, а любите...
Еще раз обращаю ваше внимание на то, что мы все частички Бога.
Не надо навешивать на него функцию по раздаче любви.
Нужно иметь смелость (силу духа) для того, чтобы идти по этой жизни на собственных ногах.
Опять же Сергей Николаевич не раз говорит о том, что нельзя управлять любовью...
Поэтому, если есть любовь к конкретным людям, животным, природе, делу, то любите и открывайте в себе божественное, уподобляйтесь Богу.
Насколько Вы подобны Богу, когда говорите, что его функция распределять меры любви?
Не из вашего ли сердца истекает любовь?
Не отказывайтесь от дара Бога.
Если она есть в вашей душе и в вашем сердце, пусть еще и недостатоная в божественных качествах, дарите ее тем, кому откликнулось сердце и душа.
Любовь - это не разменная монета. Она в основе всех течений и не иссякнет колодец, в котором истинная любовь.
Не ставьте ничего выше любви к Богу, но при этом сердечно и душевно любите тех, кто дорог вашему сердцу.
И открывайте свое сердце миру.
Подумайте хорошо на эту тему, почувствуйте... Любовь - это единение с Богом.
Еще раз приведу здесь притчу:
ОТВЕТ ИИСУСА
Несколько евреев поносили однажды Иисуса, когда он проходил по их кварталу.
Но он отвечал вознесением молитв во благо их.
Некто спросил его:
-- Ты молился за этих людей, разве ты не испытывал к ним гнева?
Он отвечал:
-- Я могу тратить только то, что есть у меня в кошельке. СЕРДЦЕ

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 30 окт 2015, 08:04

Из книги СНЛ: (Незнайка, специально для Вас)

"А как же тогда русская пословица «На Бога надейся, а сам не плошай»?
Многие, пытаясь целиком положиться на Божественную волю, отказываются от своей.
Ошибка такого мировоззрения в том, что человек противопоставляет себя Богу, считает Творца чем-то обособленным, недостижимым и совершенно с ним не связанным.
В представлении такого человека Бог - это какая-то личность, которая им управляет.
На самом деле все мы - дети Божьи. Мы часть Творца и сутью своей едины с Ним.
У клетки есть своя программа и своя воля, но одновременно они являются волей и программой самого организма.
На тонких, главных планах часть и целое - едины. А на внешнем уровне воля клетки отличается от воли организма.
Воля человека многослойна, в ней присутствует и Божественная воля. Главное, чтобы внешняя, поверхностная, эгоистическая тенденция, связанная с крохотной частью - телом, не затмевала видения истины.
Чувство любви позволяет сохранять правильные пропорции и правильно направлять энергию."


Давайте еще раз обратимся к первоисточникам.
Бог - есть любовь.
Бог бесконечен. Бог во всем и вне всего.
То есть, любовь бесконечна (она не иссякнет), она во всем и вне всего.
Поэтому не пытайтесь вписать ее в логичные схемы получения, отдачи, конечности...
Правильное осознание (чувствование) основ позволяет не допускать подобных вашим ошибок в дальнейших логических построениях.
вот в чем опасность холодной логики...

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 30 окт 2015, 10:00

Элизабет писал(а):Из книги СНЛ: (Незнайка, специально для Вас)

"А как же тогда русская пословица «На Бога надейся, а сам не плошай»?
Многие, пытаясь целиком положиться на Божественную волю, отказываются от своей.
Ошибка такого мировоззрения в том, что человек противопоставляет себя Богу, считает Творца чем-то обособленным, недостижимым и совершенно с ним не связанным.
В представлении такого человека Бог - это какая-то личность, которая им управляет.
На самом деле все мы - дети Божьи. Мы часть Творца и сутью своей едины с Ним.
У клетки есть своя программа и своя воля, но одновременно они являются волей и программой самого организма.
На тонких, главных планах часть и целое - едины. А на внешнем уровне воля клетки отличается от воли организма.
Воля человека многослойна, в ней присутствует и Божественная воля. Главное, чтобы внешняя, поверхностная, эгоистическая тенденция, связанная с крохотной частью - телом, не затмевала видения истины.
Чувство любви позволяет сохранять правильные пропорции и правильно направлять энергию."


Давайте еще раз обратимся к первоисточникам.
Бог - есть любовь.
Бог бесконечен. Бог во всем и вне всего.
То есть, любовь бесконечна (она не иссякнет), она во всем и вне всего.
Поэтому не пытайтесь вписать ее в логичные схемы получения, отдачи, конечности...
Правильное осознание (чувствование) основ позволяет не допускать подобных вашим ошибок в дальнейших логических построениях.
вот в чем опасность холодной логики...
Творец Высшая личность и Творец управляет нами Управляет так же как и всем мирозданием в целом. Или вы Элизабет хотите оспорить это ?
Управление Творца осуществляется двумя основными способами. Главное управление, внутреннее и оно называется Любовью. Второе направление ,внешнее, и осуществляется посредством законов не проявленного и проявленного миров. Законов полевых(духовных) и законов физических. Всё то-же самое по образу и подобию Создателя делает человек, и отворачиваясь от Единого Создателя в пользу Его части(себя) мы начинаем отказываться от Любви(от внутреннего управления через Любовь к Богу) и переходить на внешнее управление(и это и называется часть заслоняет целое) что вызывает желание совершенствоваться и погоню за совершенством и желание контролировать несовершенных с одной стороны и желание совершенствоваться и защищать своё совершенство с другой.
И это не чьё нибудь,это моё мнение и моё видение,хоть впрочем я понимаю что как и все смертные я могу ошибаться.
Посему вынужден вас огорчить, и обрадовать одновременно, любовь Создателя не иссякнет, и это точно. Может иссякнуть наша любовь к Нему,иссякнуть настолько что нам потребуется новая судьба и новое физическое тело. Совсем не иссякает даже наша любовь но об этом я и не говорил.
Теперь по поводу выдержек и цитат,имейте своё мнение и быть может тогда перестанете зависеть от чужого.

По поводу отрывка из книги С.Н. я не вижу расхождений в том что пишет С.Н и пишу я.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 30 окт 2015, 10:11

Элизабет писал(а):
Ладно раз так не совсем понятно получилось,попробую по другому и так чтоб с тематикой сошлось. Когда я говорил что не стоит ждать от меня любви нампрямую ,минуя Создателя я собственно и имел в виду ту корысть которая возникает в данном прямом случае. Дело в том что мы не знаем сколько можно отдавать любви людям в целом и каждому в частности,ведь мы люди и зачастую ориентируемся на внешние факторы, одному больше ,другому меньше,третьему вообще не отдавать так как он вор и преступник, сколько и кому отдавать наверняка знает только один Создатель. Поэтому всё же правильней отдавать Любовь Ему и пусть Он распределяет её так как посчитает нужным,ведь Он видит и знает всё и каждого. Это во первых.
Во вторых, когда вы начинаете отдавать любовь людям на прямую,минуя Создателя, Он как цель плавно перемещается на второе,третье и далее ниже по списку места. А знаете почему. Потому что вы уже чуть отвернулись, вы на первое место поставили людей, или себя потом людей. А значит вы уже начали переходить больше в режим потребления так как отдаёте Создателю всё меньше и соответственно всё меньше можете от Него получать.
Третье, когда вы совсем от Него отвернулись(или говоря правильно и понятно для Элизабет когда Его часть полностью заслонила Его Целого), тогда вы практически совсем не способны получать от Него Любовь в то время как с утроенной силой продолжаете тратить её остатки на любовь к людям , себя самой(самих) и на свои процессы жизнедеятельности. Так вот прямая любовь это замкнутый круг,эта любовь без Бога и приводит она ранее всего к корысти и использованию сверхспособностей в корыстных целях а позднее когда совсем иссякает наша душа и Любовь заканчивается, к полному разложению характера ,судьбы,семьи и других средств(ценностей) включая здоровье.
Надеюсь ответил всем заинтересованным.
P.S по поводу понимания и непонимания, я не знаю кто и на каком языке здесь говорит,даже не задумываюсь , наверное поэтому я Юля понимаю всех и каждого кто здесь пишет как бы странно это не звучало.
Когда любишь - это просто есть и все.
И никак это не отодвигает и не задвигает создателя.
Не теоретизируйте, а любите...
Еще раз обращаю ваше внимание на то, что мы все частички Бога.
Не надо навешивать на него функцию по раздаче любви.
Нужно иметь смелость (силу духа) для того, чтобы идти по этой жизни на собственных ногах.
Опять же Сергей Николаевич не раз говорит о том, что нельзя управлять любовью...
Поэтому, если есть любовь к конкретным людям, животным, природе, делу, то любите и открывайте в себе божественное, уподобляйтесь Богу.
Насколько Вы подобны Богу, когда говорите, что его функция распределять меры любви?
Не из вашего ли сердца истекает любовь?
Не отказывайтесь от дара Бога.
Если она есть в вашей душе и в вашем сердце, пусть еще и недостатоная в божественных качествах, дарите ее тем, кому откликнулось сердце и душа.
Любовь - это не разменная монета. Она в основе всех течений и не иссякнет колодец, в котором истинная любовь.
Не ставьте ничего выше любви к Богу, но при этом сердечно и душевно любите тех, кто дорог вашему сердцу.
И открывайте свое сердце миру.
Подумайте хорошо на эту тему, почувствуйте... Любовь - это единение с Богом.
Еще раз приведу здесь притчу:
ОТВЕТ ИИСУСА
Несколько евреев поносили однажды Иисуса, когда он проходил по их кварталу.
Но он отвечал вознесением молитв во благо их.
Некто спросил его:
-- Ты молился за этих людей, разве ты не испытывал к ним гнева?
Он отвечал:
-- Я могу тратить только то, что есть у меня в кошельке. СЕРДЦЕ
[/quote]

Теперь что касается Иисуса. Не знаю где вы откопали этот отрывок но я приведу вам просто факт. Иисус изгонял плетью меновщиков(торговцев) из церкви, так что у него в кошельке?
Ещё раз повторю вам, истинная Любовь идёт от Бога,любите Бога и тогда ваша любовь проходя через Создателя очистится и изольётся на других. Пока вы хотите любить на прямую ваша любовь всё более будет смахивать на погоню за совершенством и защиту этого совершенства с одной стороны и желание защищать и контролировать нас несовершенных с другой, о чём я и написал чуть ранее. Правда с любовью это всё же имеет различие и весьма существенное.

Теперь специально для вас повторю, Бог раздачик и не раздачик Любви одновременно, Он же отдаёт нам свою любовь? Значит раздачик?! Тем более отдаёт он нам её ровно столько сколько нужно! И что Бог не раздачик? Теперь по поводу управления Любовью , если Бог есть Любовь то управлять Любовью значит управлять Богом. Значит управлять любовью невозможно в принципе. Более того Любовь управляет нами. Но Бог управляет вселенной? Управляет! Или вы хотите оспорить? Значит Бог управляет сам собой? Любовь управляет любовью? На первый взгляд это бессмысленно, но если копнуть глубже ничего бессмысленного даже рядом нет. Вселенная часть Творца и он управляет ей как своей частью. Как человек управляет рукой. Так можно управлять Любовью? вот вам и ответ.
Все ваши бесчисленные вопросы от вашей лени и нежелания сесть за работу потому что пока вас не прижало. Вы Ээлизабет не понимаете меня и пока не поймёте,но не из за языка а из за направления вашей души которое лишает вас возможности видеть создаваемые мной образы.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 окт 2015, 10:22

Незнайка, помогите мне, пожалуйста, уточните, что мы доказываем-разъясняем? В одном предложении, если можно. Я пытаюсь обобщить.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 30 окт 2015, 10:28

Ни о чем разговор.
Похоже, больше интересен сам процесс, чем суть. :ohh:

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 30 окт 2015, 10:35

Иннуариевна писал(а):Незнайка, помогите мне, пожалуйста, уточните, что мы доказываем-разъясняем? В одном предложении, если можно. Я пытаюсь обобщить.
Зёрна от плевел отделяем.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 окт 2015, 10:39

Незнайка писал(а):
Иннуариевна писал(а):Незнайка, помогите мне, пожалуйста, уточните, что мы доказываем-разъясняем? В одном предложении, если можно. Я пытаюсь обобщить.
Зёрна от плевел отделяем.
Аааа... Понятно.
Определяем, какая все-таки она - истинная любовь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 30 окт 2015, 10:43

Юля, раз уж тема все равно ушла в сторону, захотелось серию смешариков разместить, мне кажется в очень тему :red:


Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 30 окт 2015, 10:47

Элизабет писал(а):Ни о чем разговор.
Похоже, больше интересен сам процесс, чем суть. :ohh:
Судя по вашим бесчисленным вопросам и ссылкам на сторонние источники, вы не обладаете ни собственным обоснованным мнением ни видением этой самой сути. А вот теперь вопрос, если вы не улавливаете суть что вас здесь интересует? Правильно процесс ! И вы об этом давно написали, нравится соревноваться,упражнятся,бла,бла,бла..... (сверкать в общем вам нравится) , чем не процесс??? И кому из нас что здесь интересно? Устал я от вас Элизабет, :ahhh: оплатите мне отпуск пожалуйста я его заработал раз пятнадцать уже, объясняя вам суть. Хотя бы суточный :cry:

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 30 окт 2015, 10:52

Незнайка писал(а): ...раз пятнадцать уже объясняя суть.
А зачем?

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 30 окт 2015, 10:55

Иннуариевна писал(а):
Незнайка писал(а):
Иннуариевна писал(а):Незнайка, помогите мне, пожалуйста, уточните, что мы доказываем-разъясняем? В одном предложении, если можно. Я пытаюсь обобщить.
Зёрна от плевел отделяем.
Аааа... Понятно.
Определяем, какая все-таки она - истинная любовь?
Так точно! Правда пытаемся определить а как получится Бог его знает.
Но это не всё, ещё мы пытаемся уберечь людей от не истинной. Уберечь хотя бы показывая что закон никто не отменял. И заповеди Христа работают только вместе с заповедями иудаизма(если коротко),то-есть любовь приходящая во внешние планы в виде информации и энергии всё таки нуждается в ограничении..

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 30 окт 2015, 10:58

Astra-polyaris писал(а):
Незнайка писал(а): ...раз пятнадцать уже объясняя суть.
А зачем?
А зачем С.Н по пятнадцать раз объясняет?

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 30 окт 2015, 11:00

Незнайка писал(а):
Иннуариевна писал(а):Незнайка, помогите мне, пожалуйста, уточните, что мы доказываем-разъясняем? В одном предложении, если можно. Я пытаюсь обобщить.
Зёрна от плевел отделяем.
Мне кажется, очень интересная тема, но настолько обширная, что к ней можно приблизиться только постепенно, нарезая сначала огромные круги, по спирали. И отделяя зерна от плевел по пути.
Но чем ближе к центру - тем весомее становятся слова и тем большую ответственность берешь на себя, что-то высказав.
И за оплошности/неточности/благоглупости ответишь глубокой чисткой.
Ведь речь, как-никак, идет о нарушении первой заповеди. И о самом страшном грехе - грехе Дьявола.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 30 окт 2015, 11:01

Так точно! Правда пытаемся определить а как получится Бог его знает.
Но это не всё, ещё мы пытаемся уберечь людей от не истинной. Уберечь хотя бы показывая что закон никто не отменял. И заповеди Христа работают только вместе с заповедями иудаизма(если коротко),то-есть любовь приходящая во внешние планы в виде информации и энергии всё таки нуждается в ограничении..
Нуждается в правильном преобразовании.
Чтобы проявляться в нужных качествах.
Любопытно, какой Вы в жизни.
Ворчливый или забавный?
Пишете довольно эмоционально.
Люблю эмоциональность в мужчинах, если она не превращается в занудство и ворчливость... :-)
Нет, Вы ко мне пока истинной любви не проявите, даже отгула у Вас не будет. :ninja:

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 30 окт 2015, 11:01

Незнайка писал(а):
Astra-polyaris писал(а):
Незнайка писал(а): ...раз пятнадцать уже объясняя суть.
А зачем?
А зачем С.Н по пятнадцать раз объясняет?
Ну если решили взвалить на себя такую роль, тогда не жалуйтесь.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 30 окт 2015, 11:10

Astra-polyaris писал(а):
Незнайка писал(а):
Astra-polyaris писал(а): А зачем?
А зачем С.Н по пятнадцать раз объясняет?
Ну если решили взвалить на себя такую роль, тогда не жалуйтесь.
А вы не путайте чувство юмора с жалостью. :rose:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 окт 2015, 11:11

Mellenka писал(а):
Незнайка писал(а):
Иннуариевна писал(а):Незнайка, помогите мне, пожалуйста, уточните, что мы доказываем-разъясняем? В одном предложении, если можно. Я пытаюсь обобщить.
Зёрна от плевел отделяем.
Мне кажется, очень интересная тема, но настолько обширная, что к ней можно приблизиться только постепенно, нарезая сначала огромные круги, по спирали. И отделяя зерна от плевел по пути.
Но чем ближе к центру - тем весомее становятся слова и тем большую ответственность берешь на себя, что-то высказав.
И за оплошности/неточности/благоглупости ответишь глубокой чисткой.
Ведь речь, как-никак, идет о нарушении первой заповеди. И о самом страшном грехе - грехе Дьявола.
Согласна полностью.
Недавно ощутила, что Бог в единстве. Когда чувство максимально сжато. Можно сказать в точку. Вот истинная любовь. А когда оно уже начинает раскрываться, превращаться в энергию, которая по мере раскрытия ощущается в человеке уже на физическом уровне, вот как раз здесь и большая опасность уйти в дьяволизм.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей