Как преодолеть корыстное отношение к Богу по теме способностей и желаний?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 30 окт 2015, 11:18

Незнайка писал(а):
Astra-polyaris писал(а):
Незнайка писал(а): А зачем С.Н по пятнадцать раз объясняет?
Ну если решили взвалить на себя такую роль, тогда не жалуйтесь.
А вы не путайте чувство юмора с жалостью. :rose:
Просто в какой-то момент стало интересно, зачем вам все это. :) Элизабет примерно понятно зачем, а вот вам? не просто ж так столько страниц муссируется "ни о чем"? и как я поняла уже не в первый раз... :)
кажется поняла...

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 30 окт 2015, 11:22

Элизабет писал(а):
Так точно! Правда пытаемся определить а как получится Бог его знает.
Но это не всё, ещё мы пытаемся уберечь людей от не истинной. Уберечь хотя бы показывая что закон никто не отменял. И заповеди Христа работают только вместе с заповедями иудаизма(если коротко),то-есть любовь приходящая во внешние планы в виде информации и энергии всё таки нуждается в ограничении..
Нуждается в правильном преобразовании.
Чтобы проявляться в нужных качествах.
Любопытно, какой Вы в жизни.
Ворчливый или забавный?
Пишете довольно эмоционально.
Люблю эмоциональность в мужчинах, если она не превращается в занудство и ворчливость... :-)
Нет, Вы ко мне пока истинной любви не проявите, даже отгула у Вас не будет. :ninja:

Я как обычно, такой же как и все люди вокруг вас.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 30 окт 2015, 11:24

Элизабет примерно понятно зачем
Это зачем же? ;-)

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 30 окт 2015, 11:37

Astra-polyaris писал(а):
Незнайка писал(а):
Astra-polyaris писал(а): Ну если решили взвалить на себя такую роль, тогда не жалуйтесь.
А вы не путайте чувство юмора с жалостью. :rose:
Просто в какой-то момент стало интересно, зачем вам все это. :) Элизабет примерно понятно зачем, а вот вам? не просто ж так столько страниц муссируется "ни о чем"? и как я поняла уже не в первый раз... :)
Если вы что-то не понимаете из написанного(либо много) то наверное не стоит называть эти вещи не о чём. Можете верить,можете нет но к тому что я написал вы вернётесь, когда это другой вопрос. Мы идём порознь но довольно узким коридором и пройти мимо вы врятли сможете даже если захотите.
Теперь по поводу зачем всё это. Любовь к Богу это подталкивать людей к Богу сначала и далее как повезёт а не сначала к себе а там как пойдёт. И если хоть один человек благодаря моим словам поймёт что-то и почувствует благодарность к Создателю, а понимание как мы знаем помогает ощутить благодарность и другие сопутствующие чувства к Богу , то значит всё было не напрасно.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 30 окт 2015, 11:38

Иннуариевна писал(а):
Mellenka писал(а):
Незнайка писал(а): Зёрна от плевел отделяем.
Мне кажется, очень интересная тема, но настолько обширная, что к ней можно приблизиться только постепенно, нарезая сначала огромные круги, по спирали. И отделяя зерна от плевел по пути.
Но чем ближе к центру - тем весомее становятся слова и тем большую ответственность берешь на себя, что-то высказав.
И за оплошности/неточности/благоглупости ответишь глубокой чисткой.
Ведь речь, как-никак, идет о нарушении первой заповеди. И о самом страшном грехе - грехе Дьявола.
Согласна полностью.
Недавно ощутила, что Бог в единстве. Когда чувство максимально сжато. Можно сказать в точку. Вот истинная любовь. А когда оно уже начинает раскрываться, превращаться в энергию, которая по мере раскрытия ощущается в человеке уже на физическом уровне, вот как раз здесь и большая опасность уйти в дьяволизм.
Очень верно, Лена, этому и будет посвящен предстоящий экзамен для человечества! Как сдержать основную
Энергию, не растратить ее на человеческом плане, не вернув основную энергию Творцу и на душу, на любовь
В душе, к этому нужно серьезно готовиться! Каждый день,час и любую секунду.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 30 окт 2015, 11:47

Если вы что-то не понимаете из написанного(либо много) то наверное не стоит называть эти вещи не о чём. Можете верить,можете нет но к тому что я написал вы вернётесь, когда это другой вопрос. Мы идём порознь но довольно узким коридором и пройти мимо вы врятли сможете даже если захотите.
Теперь по поводу зачем всё это. Любовь к Богу это подталкивать людей к Богу сначала и далее как повезёт а не сначала к себе а там как пойдёт. И если хоть один человек благодаря моим словам поймёт что-то и почувствует благодарность к Создателю, а понимание как мы знаем помогает ощутить благодарность и другие сопутствующие чувства к Богу , то значит всё было не напрасно.

Я пониаю то, о чем Вы пишете.
Пока ничего нового для себя я не прочла.
У меня свое пониание, я писала о нем в постах.
Оно по сути не очень отличается от вашего.
Оно отличается по качеству.
Но я не буду давать никаких прогнозов.
Зачем?
Бог мудр, все уроки и учителя, а через них осознание и понимание прийдут к каждому своевременно.
И может быть крупицы истины, расссыпанные в подобных дискуссиях, когда-то помогут обрести качество божественного Бытия? :cheese:

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 30 окт 2015, 12:00

Незнайка писал(а):
Astra-polyaris писал(а):
Незнайка писал(а): А вы не путайте чувство юмора с жалостью. :rose:
Просто в какой-то момент стало интересно, зачем вам все это. :) Элизабет примерно понятно зачем, а вот вам? не просто ж так столько страниц муссируется "ни о чем"? и как я поняла уже не в первый раз... :)
Если вы что-то не понимаете из написанного(либо много) то наверное не стоит называть эти вещи не о чём. Можете верить,можете нет но к тому что я написал вы вернётесь, когда это другой вопрос. Мы идём порознь но довольно узким коридором и пройти мимо вы врятли сможете даже если захотите.
Теперь по поводу зачем всё это. Любовь к Богу это подталкивать людей к Богу сначала и далее как повезёт а не сначала к себе а там как пойдёт. И если хоть один человек благодаря моим словам поймёт что-то и почувствует благодарность к Создателю, а понимание как мы знаем помогает ощутить благодарность и другие сопутствующие чувства к Богу , то значит всё было не напрасно.
[/spoiler]

Незнайка, не уходите в защиту, я не нападала :)

Мне действительно было интересно, но для себя вопрос я уже прояснила. Спасибо!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 окт 2015, 12:03

... этому и будет посвящен предстоящий экзамен для человечества! Как сдержать основную
Энергию, не растратить ее на человеческом плане, не вернув основную энергию Творцу и на душу, на любовь
В душе, к этому нужно серьезно готовиться! Каждый день,час и любую секунду.
Про то, как сдерживать энергию Сергей Николаевич и говорит на каждом семинаре. Это сдерживание инстинктов, ограничения, отдача любви и заповеди, по которым человек должен жить. Когда энергии нет или мало, то так жить легко, ну по крайней мере легче, чем когда у тебя начнет энергия бить ключом. Вот это искушение и есть наш экзамен.
Недавно у меня сын учудил. Когда он зарабатывал мало денег, едва хватало на жизнь, еще и мы с папой ему немного подкидывали-помогали.. - он мог расчитать свой бюджет легко. А недавно он начал сам зарабатывать в три раза больше денег, чем ему необходимо для жизни. Так он не расчитал денег и ушел в долги. Я спрашиваю, что произошло с тобой? Он говорит - не знаю как-будто голова отключилась и понеслось..)))))) вот так человек бывает не готовым, хотя он у меня к деньгам всегда относился спокойно и они у него всегда водятся.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 30 окт 2015, 12:15

Просто в какой-то момент стало интересно, зачем вам все это. Элизабет примерно понятно зачем, а вот вам? не просто ж так столько страниц муссируется “ни о чем”? и как я поняла уже не в первый раз..
Я думаю, это потому что у меня идет еле уловимое для меня самой неприятие Незнайки.
Он напоминает типаж людей, с которыми мне по жизни очень трудно.
Поэтому, видимо, и зацепились. :)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 30 окт 2015, 12:20

Иннуариевна писал(а):
... этому и будет посвящен предстоящий экзамен для человечества! Как сдержать основную
Энергию, не растратить ее на человеческом плане, не вернув основную энергию Творцу и на душу, на любовь
В душе, к этому нужно серьезно готовиться! Каждый день,час и любую секунду.
Про то, как сдерживать энергию Сергей Николаевич и говорит на каждом семинаре. Это сдерживание инстинктов, ограничения, отдача любви и заповеди, по которым человек должен жить. Когда энергии нет или мало, то так жить легко, ну по крайней мере легче, чем когда у тебя начнет энергия бить ключом. Вот это искушение и есть наш экзамен.
Согласна! Иногда когда у меня болит голова, я чувствую, что для меня это пока принудительно сдерживающий механизм.... Я заметила интересную вещь! Болеть она вот так начала именно на отдыхе, в последние дни на Волге, а перед этим было отрешение и очень легкое питание, мало, из за жары, энергия стремительно стала
Накапливаться, буквально за дни и тут же пошла блокировка.... Маховик набора энергии стал раскручиваться,
В Москве совсем аппетит пропал.... И целый месяц с маленькими перерывами болела голова, а в жару особенно, август был жарким и солнечным... Она и сейчас периодически болит, кстати, в последнее время стала замечать
Что часто напрягаются мышцы, группируются как перед прыжком,,,, испытываю дискомфорт,,, начинаю максимально расслабляться... Два дня вот чувствую себя расслабленной,,,, голова не болит.... Все таки иногда эмоциональные перегрузки,,, но это эмоции какие то глубинные, не поверхностные, как будто идет мощная работа подсознания и иногда ,,, не знаю,,, любви наверное не хватает,,, того масштаба, способного перекрыть
эту внутреннюю работу, включается подстраховочный механизм в виде головной боли, напряженности мышц...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 окт 2015, 12:31

Надя, голова может так болеть в твоем случае, если не отпускаешь прошлое ( мысли там "гуляют" ) или думаешь о будущем ( контроль, управление, страхи... ) Настоящее, вот где должна находится твоя голова. И в итоге мысли упорядочиваются и болеть ей не надо будет. А в какой-то момент поймешь, что режим у тебя не мыслительный, а чувственный настал. А тут покой. Гармония с миром.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 30 окт 2015, 12:42

Иннуариевна писал(а):
... этому и будет посвящен предстоящий экзамен для человечества! Как сдержать основную
Энергию, не растратить ее на человеческом плане, не вернув основную энергию Творцу и на душу, на любовь
В душе, к этому нужно серьезно готовиться! Каждый день,час и любую секунду.
Про то, как сдерживать энергию Сергей Николаевич и говорит на каждом семинаре. Это сдерживание инстинктов, ограничения, отдача любви и заповеди, по которым человек должен жить. Когда энергии нет или мало, то так жить легко, ну по крайней мере легче, чем когда у тебя начнет энергия бить ключом. Вот это искушение и есть наш экзамен.


Недавно у меня сын учудил. Когда он зарабатывал мало денег, едва хватало на жизнь, еще и мы с папой ему немного подкидывали-помогали.. - он мог расчитать свой бюджет легко. А недавно он начал сам зарабатывать в три раза больше денег, чем ему необходимо для жизни. Так он не расчитал денег и ушел в долги. Я спрашиваю, что произошло с тобой? Он говорит - не знаю как-будто голова отключилась и понеслось..)))))) вот так человек бывает не готовым, хотя он у меня к деньгам всегда относился спокойно и они у него всегда водятся.[
По поводу твоего сына. У него видимо, когда не расчитал, влез в долги и сработала балансировка энергии,,,,
Через деньги. По себе заметила,,,, у меня сын в разы больше меня зарабатывает, ну и больше работает .
Я несколько раз хотела подыскать себе работу поприличнее в заработке, но меня всегда что то останавливает,,,
Какая то балансировка,,, в смысле не растраченная на работу энергия , у меня идет в потомство, в возможность
Зарабатывать сыну,,,, таким образом я его не лишаю возможности работать и зарабатывать . Вот вот должны достроиться наши квартиры, конечно он будет тратиться на ремонты обеих квартир,,,, и моей и своей.....
По себе чувствую, я тоже к деньгам не привязана, могу их иметь гораздо больше, но сознательно от этого ухожу.
Да и не нуждаюсь я хоть в чем то....радуюсь тому, что есть!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 30 окт 2015, 12:56

Иннуариевна писал(а):Надя, голова может так болеть в твоем случае, если не отпускаешь прошлое ( мысли там "гуляют" ) или думаешь о будущем ( контроль, управление, страхи... ) Настоящее, вот где должна находится твоя голова. И в итоге мысли упорядочиваются и болеть ей не надо будет. А в какой-то момент поймешь, что режим у тебя не мыслительный, а чувственный настал. А тут покой. Гармония с миром.
Лен, я не знаю как еще отпускать прошлое,,, на сознании я его не держу, вот ни в чем, ни малейше,,, по отношению к прошлому,,,, я уже другая,,,, я это чувствую,,, даже описывая ситуации прошлого,,, уже ни капли
Не сожалею, что вот так и так получилось, случилось... Кроме того, настолько вижу во всем происходящем высший смысл,,,, что касается контроля, управления, страхов,,, то также не чувствую,,,, не вижу,,,,скорее
Вот как идет так идет,,,, мне нравится это состояние... Тут скорее вопрос в масштабе чувств,,, а здесь уже процессы едва уловимые.... А Масштаб чувств у меня большой,,,по многим признакам,,,, и потому то я иногда
Кажется головой живу,,,, нет,,, это так кажется, у меня внутри мощно работающая операционная система, никак
Не зависящая от моих чувств, мыслей поверхностных... Так бывает, когда душа не молодая... Когда много воплощений позади,,, накапливается и масштаб чувств и опыт,,,, вот с этим я связываю свои головные боли.
Операционка дает сбой)))))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 окт 2015, 13:17

natovi писал(а):
Иннуариевна писал(а):Надя, голова может так болеть в твоем случае, если не отпускаешь прошлое ( мысли там "гуляют" ) или думаешь о будущем ( контроль, управление, страхи... ) Настоящее, вот где должна находится твоя голова. И в итоге мысли упорядочиваются и болеть ей не надо будет. А в какой-то момент поймешь, что режим у тебя не мыслительный, а чувственный настал. А тут покой. Гармония с миром.
Лен, я не знаю как еще отпускать прошлое,,, на сознании я его не держу, вот ни в чем, ни малейше,,, по отношению к прошлому,,,, я уже другая,,,, я это чувствую,,, даже описывая ситуации прошлого,,, уже ни капли
Не сожалею, что вот так и так получилось, случилось... Кроме того, настолько вижу во всем происходящем высший смысл,,,, что касается контроля, управления, страхов,,, то также не чувствую,,,, не вижу,,,,скорее
Вот как идет так идет,,,, мне нравится это состояние... Тут скорее вопрос в масштабе чувств,,, а здесь уже процессы едва уловимые.... А Масштаб чувств у меня большой,,,по многим признакам,,,, и потому то я иногда
Кажется головой живу,,,, нет,,, это так кажется, у меня внутри мощно работающая операционная система, никак
Не зависящая от моих чувств, мыслей поверхностных... Так бывает, когда душа не молодая... Когда много воплощений позади,,, накапливается и масштаб чувств и опыт,,,, вот с этим я связываю свои головные боли.
Операционка дает сбой)))))
Операционка сбоит?))))))))
Так, хорошо. Тогда понаблюдай за собой.... Когда начинается головная боль, какие чувства-мысли были? Так же когда заканчивается, что предшествовало ( это отследить труднее ). Прямо бери ручку и записывай, какие мысли были в течении дня. Если не запишешь, не сможешь все отследить. А потом проанализируешь, о чем думала в течении дня. И так лучше сделать несколько раз-дней. А потом ты только сможешь хотя бы что-то понять....
Наш мозг очень изворотливый, за ним нужен глаз да глаз.
Если у тебя мысли остановлены, тогда ты не будешь чувствовать напряжение в голове потому, что чувства нам не мешают сами по себе, если нет их оценки-анализа.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 30 окт 2015, 13:43

Иннуариевна писал(а):
natovi писал(а):
Иннуариевна писал(а):Надя, голова может так болеть в твоем случае, если не отпускаешь прошлое ( мысли там "гуляют" ) или думаешь о будущем ( контроль, управление, страхи... ) Настоящее, вот где должна находится твоя голова. И в итоге мысли упорядочиваются и болеть ей не надо будет. А в какой-то момент поймешь, что режим у тебя не мыслительный, а чувственный настал. А тут покой. Гармония с миром.
Лен, я не знаю как еще отпускать прошлое,,, на сознании я его не держу, вот ни в чем, ни малейше,,, по отношению к прошлому,,,, я уже другая,,,, я это чувствую,,, даже описывая ситуации прошлого,,, уже ни капли
Не сожалею, что вот так и так получилось, случилось... Кроме того, настолько вижу во всем происходящем высший смысл,,,, что касается контроля, управления, страхов,,, то также не чувствую,,,, не вижу,,,,скорее
Вот как идет так идет,,,, мне нравится это состояние... Тут скорее вопрос в масштабе чувств,,, а здесь уже процессы едва уловимые.... А Масштаб чувств у меня большой,,,по многим признакам,,,, и потому то я иногда
Кажется головой живу,,,, нет,,, это так кажется, у меня внутри мощно работающая операционная система, никак
Не зависящая от моих чувств, мыслей поверхностных... Так бывает, когда душа не молодая... Когда много воплощений позади,,, накапливается и масштаб чувств и опыт,,,, вот с этим я связываю свои головные боли.
Операционка дает сбой)))))
Операционка сбоит?))))))))
Так, хорошо. Тогда понаблюдай за собой.... Когда начинается головная боль, какие чувства-мысли были? Так же когда заканчивается, что предшествовало ( это отследить труднее ). Прямо бери ручку и записывай, какие мысли были в течении дня. Если не запишешь, не сможешь все отследить. А потом проанализируешь, о чем думала в течении дня. И так лучше сделать несколько раз-дней. А потом ты только сможешь хотя бы что-то понять....
Наш мозг очень изворотливый, за ним нужен глаз да глаз.
Если у тебя мысли остановлены, тогда ты не будешь чувствовать напряжение в голове потому, что чувства нам не мешают сами по себе, если нет их оценки-анализа.
А как быть, когда я ночью просыпаюсь от головной боли, причем на ночь всегда молюсь, трудно уловить,
Когда вроде чувствуешь одно и тоже, но голова начинает болеть,,,, ночью сознание отключено, я его не контролирую,,,, энергетика работает помимо сознания и желания.... И как я чувствую, как только ночью поднимается энергетика, идет блокировка....

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 30 окт 2015, 13:47

Юля Ch писал(а):Друзья мои, после нескольких дней "балагана" в моей теме... мне захотелось тишины... сидела, лежала, готовила, смотрела в окно... тишина способна сказать намного больше, чем нам порой кажется. Раньше я боялась тишины, боялась до такой степени, что окружала себя большим количеством шума... форум, соцсети, радио, ТВ...
Мне казалось, что тишина - это нечто неимоверно тяжёлое, с чем не справится моё существо... потому молчание казалось чем-то неловким...
А сегодня... сейчас... я поняла, что нет ничего легче тишины... нет ничего глубже тишины... нет ничего объемнее тишины... Внутри нас Царствие Небесное есть...

Не оскорбляйте словом тишину,
Когда она заходит к вам погреться
И открывает новую страну,
Легко соединяя сердце с сердцем.

Молчите. Не от «нечего сказать»:
Любой из нас — философ божьей данью.
Но чувства больше донесут глаза,
Чем водопады словоизлияний.
Юля, классный стих ,,,, очень,,, очень в душу проникает! Все верно ты выразила и в стихах и в прозе !!!!
Самой Душой !!!! :rose: :heart:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей