Полезности питания в Коране и не только в нём

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 16 мар 2016, 19:09

Оганесян Карен Акопович писал(а): qwert и Ассоль.

Кто по настоящему, то есть по зову Души изучает информацию от Сергея Николаевича Лазарева, для этих людей не имеет значения, кто какой религии по рождению принадлежит.
Такие люди понимают, что необходимо абсолютное уважительное отношение к другим, да и к любым религиям, другим мнениям.

Надеюсь и Вы изучаете информацию от СНЛ именно по зову души.
И значит мы с Вами именно родные братья и сестры.

Не обращаете внимание на некоторые призывы некоторых людей, которые, думаю, или не изучали СНЛ, или читали его как художественную литературу.

С уважением. :handshake:
Полностью с Вами согласна.
Еще вспомнила, как Сергей Николаевич писал как ему было поначалу трудно принять описания картин жестокости и кровожадности в Библии.
А потом понял , что у язычников нет понятия равенства.
У них по принципу "или ты или тебя"
Этим объясняются бесконечные войны.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 мар 2016, 19:12

Карен, а можно по существу вопросы ))) , что вы написали - "не дать не взять " ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 мар 2016, 19:13

Вы что до сих пор не поняли , что в Коране описывается точь в точь всё то , те же события что в Библии только не в последовательности ?

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 16 мар 2016, 19:33

Gagara писал(а):Карен, а можно по существу вопросы ))) , что вы написали - "не дать не взять " ))
А зачем ???
А толку ???

Если до этого, Вы из моих постов ничего не поняли, какая вероятность того, что сейчас поймете ???


Простите, но нет у меня больше желания еще чего то "по существу" объяснить.

С уважением. ;-) :ohh:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 мар 2016, 19:34

Раз уж на то пошло , где тут единство, равенство : http://cs630729.vk.me/v630729021/19aa0/FjeSoqx9Mt8.jpg - а в Библии сказано " Молись за врагов ".
http://cs627930.vk.me/v627930021/355ba/nvsU0EvPxXI.jpg ---- равенство ??????

«Скажи: сравнятся ли меж собой знающие и те, которые не знают, пускай же вспомнят обладатели разума»

Коран, сура «Аз-зумар», 9 ------ поклонение разуму налицо , где Любовь ????? «Он дарует мудрость кому пожелает, а кому дарована мудрость, тому дарована великая добродетель, и не вспоминают никто кроме обладающих превосходным рассудком»

Коран, сура «Аль-бакара», 269
«Он – Тот, Кто принимает покаяния Своих !!!!!!!рабов!!!!, прощает злодеяния и знает то, что вы совершаете»

Коран, 42:25
«Бойтесь того дня, когда вы будете возвращены к Аллаху. Тогда каждый человек сполна получит то, что приобрел, и с ними не поступят несправедливо».

[Сура «Аль Бакара», 281 аят] --------
И кто повинуется Аллаху и Его посланнику, и страшится Аллаха, и боится Его, эти - получившие успех.

Quran 24:52------ основа на страхе и воспитание раболепия - в Библии сказано " Мы дети божьи по образу и подобию " ..... к стати и в Коране есть фраза " Веди себя так , чтобы враг твой стал твоим другом !!! ------ и где исполнение Ваше , коли врагами нас считаете и СНЛ уже приплили ????

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 мар 2016, 19:38

Оганесян Карен Акопович писал(а):
Gagara писал(а):Карен, а можно по существу вопросы ))) , что вы написали - "не дать не взять " ))
А зачем ???
А толку ???

Если до этого, Вы из моих постов ничего не поняли, какая вероятность того, что сейчас поймете ???


Простите, но нет у меня больше желания еще чего то "по существу" объяснить.

С уважением. ;-) :ohh:

Вы предложили выход ? вы другими словами сказали уже сказанное - не более ........... нужно решать вопрос о глобальном дальнейшем сосуществовании , а мы даже на форуме " атыкаем " и обиженных корчим 8:/

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 мар 2016, 20:24

Это с нами говорит наша Единая душа :
" Вы ищите. Вы ищите. Говорят же вам: никто, никто никогда не сможет прожить за вас. Пришёл к вам Бог – вы его распяли. Вы ему не поверили, ему не поверили. Так никому не поверите. Себе не верите! Если вы не верите себе, разве вы будете верить другим? Да найдите себя! Себя в себе. Тогда вы найдёте и Бога там же. А вы… А вы приходите в святые места и делая различные физические упражнения и произнося длинные монологи, называемые молитвами, хотите увидеть Бога, почувствовать в себе. И при этом... И при этом не зная себя. Вы себя потеряли. Вы найдите прежде себя. А потом уже ищите Бога. А вы же... Вы же, так глубоко потерялись, так сильно заросли, и хотите чтоб кто-то пришел и стал снимать за вас одежды или стал подсказывать как снимать их. Да не получится того. Не получится. Потому что это будет просто тогда ещё одна роль, и не больше. Не больше. Истинное Я играть не будет, на то оно и истинное. "
" Вы должны жить. Вы просто живите. Живите, как подсказывают вам чувства, сердце. А если вы будете говорить о долге,– то это говорит ваше сознание. И сознанием вы будете совершенствовать себя. Но представьте: слепой рисует картину. Хорошей ли он её нарисует? А если вы говорите о долге, значит вы говорите уже о сознании. Бог создавал вас не для того, и не от того, что он был должен. Если хотите – он просто хотел. Он просто мечтал. О каком “долге” говорите вы? «мы должны», «мы должны верить», «мы должны идти», «мы должны то-то, то-то и то-то…». вы уже заранее расписали что вы должны делать. А в итоге ? "
" – Нет начала любви. Нет ее конца. Если вы видели конец любви – это не любовь." - т.е. вот она ВЕЧНОСТЬ - БОГ !!!!

" Подумайте или вы просто креститесь или вы просто совершаете какой-то любой обряд просто, либо по моде, или просто нужно, необходимость и далее. Даст ли вам это что-то? Вспомните, ибо сказано было: «отворите».

Мы говорили вам, что подумайте сами, подумайте, что говорите вы. Многие ли люди не крестятся, значит не придут к Богу? Вы говорите уже о себе, вы говорите, что ваша религия верна, остальные – нет. Подумайте, даже в малом, в малом вы совершаете ошибки....... " -- т.е. или кто не поклоняется Аллаху и М-ту - тот не придёт к БОГУ ?
" Жить во Христе – вы уже он. "
" – Если вы будете просто, модой (прим. ради моды), или что-то ещё, прийти и креститься,– то нет, ничего вам не будет. Вы должны прийти не просто желанием, необходимостью. Необходимостью “родиться заново”. И тогда, крещение даст вам (прим. силы). Но, подумайте, во всех же религиях есть крещение?
Практически, оно конечно нет в таком виде, как в христианстве, но поклонение воде идёт кругом. Даже в древних цивилизациях. Майя поклонялись воде. "



И вот главное :
" – Мы говорим, что вы едины, то значит, рано или поздно, вы все осознаете то. И тогда у вас не будет религий никаких. Вы будете уже жить в том мире, в котором вы мечтаете в религии. И тогда – у вас не будет понятия “бог”. Ибо вы – будете жить с ним. "

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 мар 2016, 21:18

продолжу чуть :
" Где находится ваша церковь? И что в ней? Не вы ли? Посудите логически, что говорите вы. В том ошибка ваша. И потому и строите храм, потому потом и разрушаете его. Не поняв – вся Земля ваша храм. Все вы – храм, и каждый из вас – кирпичик этого храма, . "
" Каждый ваш миг пишет Библию."
" Мы же говорили вам: пишется новая Библия. Пишется вашему времени . "
" Вы поклоняетесь , но умудряетесь не слушать заповеди "
" – Неужели вы представляете, что ваш мир был создан за 7 дней? Вы можете это представить? – Поймите, многие истины к вам приходят сказками. И вы же говорите: сказка ложь, но в ней намёк. Далее, когда-нибудь, кто-нибудь из вас станет планетой. Согласитесь, что вначале она будет пустой. "
Значение креста - " В нём многое. Да, в нём есть «спаси и сохрани», и в нём же есть «убей». Вспомните: вы крестите ребёнка и этим же символом закапываете человека. "
" Действительно, была личность, которая создала Землю. Да, она пришла и строила. Строила Землю, создавала здесь жизнь. И приходили друзья и помогали... И были они... В вашем понятии вы говорите: 7 дней. Нет. То было 7 друзей, и каждый из них создавал своё. Разделение труда – в вашем понятии. Но пришёл день, когда они поссорились и ушли. ... Земля же, мы говорили вам, – имеет душу. Мы говорили вам – вспомните. Человек имеет душу. Город имеет комплекс душ, живящих в городе. И это тоже душа, душа города. Далее – душа страны. Согласитесь, значит есть и душа Земли."

" Что такое вода? Это пепел. Вспомните химическую формулу. Вода – это пепел. Подумайте, то кто вы, если... Ваше тело - это пепел. И спросите, какой огонь жжёт этот пепел. " - так поняла , что про совесть ведётся речь .
" Согласитесь, рождение и смерть – один корень. Умирая здесь, вы рождаетесь там. Но согласитесь, умереть от старости или от убийства – разные вещи. Вам не грозит старость. Скорее всего вы умрете от того, что будете убивать друг друга. В том ваше несчастье, в том. Но мы говорили вам – вспомните. Вы – планета цветов."

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 мар 2016, 21:33

Благодарю Океания - очень интересно )) Если будет желание ещё поделится - буду рада )) http://cs623623.vk.me/v623623040/3b2bb/JykW26oSbrI.jpg

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 16 мар 2016, 21:43

Gagara писал(а):продолжу чуть :
" Где находится ваша церковь? И что в ней? Не вы ли? Посудите логически, что говорите вы. В том ошибка ваша. И потому и строите храм, потому потом и разрушаете его. Не поняв – вся Земля ваша храм. Все вы – храм, и каждый из вас – кирпичик этого храма, . "
" Каждый ваш миг пишет Библию."
" Мы же говорили вам: пишется новая Библия. Пишется вашему времени . "
" Вы поклоняетесь , но умудряетесь не слушать заповеди "
" – Неужели вы представляете, что ваш мир был создан за 7 дней? Вы можете это представить? – Поймите, многие истины к вам приходят сказками. И вы же говорите: сказка ложь, но в ней намёк. Далее, когда-нибудь, кто-нибудь из вас станет планетой. Согласитесь, что вначале она будет пустой. "
Значение креста - " В нём многое. Да, в нём есть «спаси и сохрани», и в нём же есть «убей». Вспомните: вы крестите ребёнка и этим же символом закапываете человека. "
" Действительно, была личность, которая создала Землю. Да, она пришла и строила. Строила Землю, создавала здесь жизнь. И приходили друзья и помогали... И были они... В вашем понятии вы говорите: 7 дней. Нет. То было 7 друзей, и каждый из них создавал своё. Разделение труда – в вашем понятии. Но пришёл день, когда они поссорились и ушли. ... Земля же, мы говорили вам, – имеет душу. Мы говорили вам – вспомните. Человек имеет душу. Город имеет комплекс душ, живящих в городе. И это тоже душа, душа города. Далее – душа страны. Согласитесь, значит есть и душа Земли."

" Что такое вода? Это пепел. Вспомните химическую формулу. Вода – это пепел. Подумайте, то кто вы, если... Ваше тело - это пепел. И спросите, какой огонь жжёт этот пепел. " - так поняла , что про совесть ведётся речь .
" Согласитесь, рождение и смерть – один корень. Умирая здесь, вы рождаетесь там. Но согласитесь, умереть от старости или от убийства – разные вещи. Вам не грозит старость. Скорее всего вы умрете от того, что будете убивать друг друга. В том ваше несчастье, в том. Но мы говорили вам – вспомните. Вы – планета цветов."
Гагара.

Вы здесь пишете посты, и лично у меня такое ощущение, что есть "две Гагары, противоположные друг другу".
Очень интересный феномен, я еще здесь, в этом форуме такого не встречал.

Будьте добры, не назовете источник ваших этих цитат ???
И, простите, еще вопрос.
Вы сами согласны с мыслями этих двух цитат ???

Заранее благодарю. :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 мар 2016, 21:49

:)

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 17 мар 2016, 06:12

Gagara писал(а):Конкретнее ? С чем согласна - то и выкладываю , а иначе зачем ? ))))
Вы настолько увлеклись быть адвокатом леди , что позволили себе истерить не неся ни какого конструктива и попыток поразмыслить , что не уловили сути моих постов и Океании , где говорится об одной и той же проблеме - отсутствие Единства , в основном навязанное корыстной трактовкой религиозных течений .


Источник - душа НАША Единая - прислушайтесь ))
Вот- вот.
Я же говорил.

Это уже вторая- ИСТЕРИЧНАЯ Гагара.

Сама, пишет то, приводит цитаты для других, но считает видимо, что эти цитаты не для себя и сама их и не соблюдает, игнорирует.

Двойственная натура, мягко говоря. Обычно у женщин так бывает, редко, но бывает, во время климакса. Но здесь вроде молодая, а симптомы налицо.

Но, таких тоже надо любить, это тоже Божественная Воля.
С уважением. :wow:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 17 мар 2016, 06:50

Карен Акопович, данная тема называется "Коран". Вы можете по существу вопроса что-то писать, вместо того, чтобы флудить, а также не переходить на личные эмоциональные разборки? А то Гагара будет иметь полное право пожаловаться на Вас администрации.

Гагара, я, кстати, тоже хотела спросить - откуда эти цитаты, из последних Ваших постов? А насчет поделиться - еще раз предлагаю выслать Вам на почту ссылки на лекции - сама прослушаете.
Оксана Альберти

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 17 мар 2016, 07:40

Okeana писал(а):Карен Акопович, данная тема называется "Коран". Вы можете по существу вопроса что-то писать, вместо того, чтобы флудить, а также не переходить на личные эмоциональные разборки? А то Гагара будет иметь полное право пожаловаться на Вас администрации.

Гагара, я, кстати, тоже хотела спросить - откуда эти цитаты, из последних Ваших постов? А насчет поделиться - еще раз предлагаю выслать Вам на почту ссылки на лекции - сама прослушаете.

Океана.

А Вы не заметили случайно, что уже не первый раз эпитеты ставит мне уважаемая Гагара ???
Я специально жирным подчеркнул из ее же текста.

Знаю точно, что человек ищет те недостатки у других и часто ему кажется, что даже нашел их, от которых сам или сама страдает.

В данном клиническом случае, раз мне обвинили в истеризме, я и сделал выводы, исходя из вышесказанного, что данная особа очевидно страдает тем недугом, которым старалась обвинять меня.

Я даже в конце, специально, для таких резких, критичных к другим именно людей, с высоким самомнением, как Вы и Гагара, написал:
"Но, таких тоже надо любить, это тоже Божественная Воля"
В чем же Вы видели оскорбление с моей стороны ???
Я только скромно констатировал факты.
Мало того, старался опять потянуть руку дружбы и надеялся, что Гагара развеет мои сомнения насчет двойственности и объяснит вопросы, которые я задал ее вот в этом посте:
Гагара.

Вы здесь пишете посты, и лично у меня такое ощущение, что есть “две Гагары, противоположные друг другу”.
Очень интересный феномен, я еще здесь, в этом форуме такого не встречал.

Будьте добры, не назовете источник ваших этих цитат ???
И, простите, еще вопрос.
Вы сами согласны с мыслями этих двух цитат ???

Заранее благодарю. smile
Но она ответила так, как ответила.
Ведь и на самом деле последние две ее цитаты замечательные, которые как раз кричат о том, что не надо спорить и навязывать другим свое мнение, как бы не казался Вам, что Вы правы.

Дискутировать, оппонировать можно и нужно, только без внутренней злобы и носильного навязывания другим своего мнения.
Ведь мир прекрасен именно плюрализмом, разнообразием мнений.
Ведь правда для каждого своя.

С уважением.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 17 мар 2016, 09:33

Godislove2012 писал(а):Я ещё думаю, что Священные писания писались для определенных регионов и темпераментов населяющих эти области людей. Европейцам мягче законы, людям с горячей кровью - жесткий Ислам.
Поэтому призыв мусульманам читать Библию, а не Коран, - вряд ли сработает) Во-первых язык ближе и понятнее, во-вторых ИСЛАМ АДАПТИРОВАН ПОД МЕНТАЛИТЕТ И ТЕМПЕРАМЕНТ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ, иншалла)

Не легче ли просто уважать религиозные предпочтения всех людей? Кстати в среде мусульман относятся с уважением к другим религиям( я не говорю про придурков скинхедов каких-нибудь или смертников террористов)
Цель то религий одна -познание Бога.


С уважением относятся ? По видимому Вы не в курсе , ибо даже только во второй Суре ДВАЖДЫ идёт презрение к Христианам и Иудеям . Вот только некоторые суры Корана о христианах и иудеях:



«О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они — друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных!» (Из суры 5. «Трапеза», стих 56 (51);



«И пусть судят обладатели Инджила (Евангелия) по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те — нечестивцы». Из суры 5. «Трапеза», стих 51 (47);

«И сказали иудеи: «Узайр (Ездра) — сын Аллаха». И сказали христиане: «Мессия — сын Аллаха». Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!» Из суры 9. «Покаяние», стих 30 (30);



«О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из обладателей Писания, которые не веруют в Аллаха должным образом: не признают воскрешения в Судный день и воздаяния, не считают запрещенным то, что не дозволено Аллахом и Его посланником, и не веруют в истинную религию — ислам. Сражайтесь с ними до тех пор, пока они не уверуют или не дадут джизийу своей собственной рукой, обессиленные и смиренные,!!!!!!!!!!!!!!!! чтобы пополнить бюджет мусульманской общины!!!!!!!!!!!!!». Из суры 9. «Покаяние», стих 29 (29);

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 17 мар 2016, 10:03

Уважаемый Карен Акопович! В связи с поступившими жалобами прошу вас не отклоняться от темы и не переходить на обсуждение личности участников. В противном случае я вынуждена буду принят меры в соответствии с Правилами ресурса.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 17 мар 2016, 10:23

Ассоль писал(а):Вы так возмущаетесь тому что написано в Коране именно все трактуя буквально,и простите во всем этом споре вы завуалировано даете понять что только вы (т.е христиане ) имеете истинную информацию и пути к спасению.А все остальное это язычество и от лукавого ,хотя зная информацию Сергея Николаевича ,известно что и атеисты и мракобесы каждый на своем уровне идет к Богу.Я не поддерживаю экстремистов которые с кровавой пеной у рта защищают свои представления о религии и миропорядке.Но меня в который раз поражает когда продвинутые лазаревцы высокомерно посматривая на другие течения и взгляды указывают кому каким быть и что делать.
Ассоль, а когда в ваш город и в вашу мечеть придет имам, подготовленный где-нибудь в Саудовской Аравии или в Турции, и начнет учить паству фундаменталистскому исламу - четко, по Корану и Сунне, Вы что скажете? Когда ваши дети или дети ваших соседей начнут внимать ему и потихоньку становиться экстремистами - что будете делать? Лазарева ему цитировать начнете или скажете, что не надо высокомерно учить других, какими им быть?
Мне очень жаль, что Вы не можете преодолеть обиду и понять, к чему тут весь этот разговор. И что мы хотим донести.
Сейчас не средние века и различия между "регионами" и "темпераментами" давно стерлись. Сейчас надо включать здравый смысл и отдавать себе отчет в том, что происходит вокруг нас. И если вы считаете себя "нормальными" мусульманами, миролюбивыми и единобожными людьми, то надо бы хорошенько понять, какую такую веру вы исповедуете и какую традицию храните. И стоит ли это продолжать, а может быть лучше дистанцироваться.
Оксана Альберти

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 17 мар 2016, 12:38

Gagara писал(а):
Godislove2012 писал(а):Я ещё думаю, что Священные писания писались для определенных регионов и темпераментов населяющих эти области людей. Европейцам мягче законы, людям с горячей кровью - жесткий Ислам.
Поэтому призыв мусульманам читать Библию, а не Коран, - вряд ли сработает) Во-первых язык ближе и понятнее, во-вторых ИСЛАМ АДАПТИРОВАН ПОД МЕНТАЛИТЕТ И ТЕМПЕРАМЕНТ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ, иншалла)

Не легче ли просто уважать религиозные предпочтения всех людей? Кстати в среде мусульман относятся с уважением к другим религиям( я не говорю про придурков скинхедов каких-нибудь или смертников террористов)
Цель то религий одна -познание Бога.


С уважением относятся ? По видимому Вы не в курсе , ибо даже только во второй Суре ДВАЖДЫ идёт презрение к Христианам и Иудеям . Вот только некоторые суры Корана о христианах и иудеях:



«О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они — друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных!» (Из суры 5. «Трапеза», стих 56 (51);




«И пусть судят обладатели Инджила (Евангелия) по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те — нечестивцы». Из суры 5. «Трапеза», стих 51 (47);

«И сказали иудеи: «Узайр (Ездра) — сын Аллаха». И сказали христиане: «Мессия — сын Аллаха». Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!» Из суры 9. «Покаяние», стих 30 (30);



«О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из обладателей Писания, которые не веруют в Аллаха должным образом: не признают воскрешения в Судный день и воздаяния, не считают запрещенным то, что не дозволено Аллахом и Его посланником, и не веруют в истинную религию — ислам. Сражайтесь с ними до тех пор, пока они не уверуют или не дадут джизийу своей собственной рукой, обессиленные и смиренные,!!!!!!!!!!!!!!!! чтобы пополнить бюджет мусульманской общины!!!!!!!!!!!!!». Из суры 9. «Покаяние», стих 29 (29);
Gagara слава Богу, что в жизни мусульмане не всегда и не везде соблюдают то, что написано))

Да и вы не очень-то соблюдаете заповедь не суди. Может быть вам лично чем-то насолили мусульмане, не знаю. Я не понимаю ваших экстремистских высказываний.

Сейчас как никогда мы все должны почувствовать единство, единая сеть на внешнем уровне объединила людей всего мира. А внутренне противопоставлять себя другому народу, здесь, на сайте Лазарева, странно, не находите? Мало вам, что провозгласили всех украинцев и всю Украину фашистами, теперь мусульмане вам все с их Кораном не такие.
Может быть попробуете преодолеть превосходство над большими группами людей? Опасно это.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 17 мар 2016, 12:48

Ирина, а где Вы увидели у Гагары экстремистские высказывания? То есть, понятно где, но это не ее слова - это Коран.
Оксана Альберти

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 17 мар 2016, 12:49

Godislove2012 писал(а):
Gagara слава Богу, что в жизни мусульмане не всегда и не везде соблюдают то, что написано))

Да и вы не очень-то соблюдаете заповедь не суди. Может быть вам лично чем-то насолили мусульмане, не знаю. Я не понимаю ваших экстремистских высказываний.

Сейчас как никогда мы все должны почувствовать единство, единая сеть на внешнем уровне объединила людей всего мира. А внутренне противопоставлять себя другому народу, здесь, на сайте Лазарева, странно, не находите? Мало вам, что провозгласили всех украинцев и всю Украину фашистами, теперь мусульмане вам все с их Кораном не такие.
Может быть попробуете преодолеть превосходство над большими группами людей? Опасно это.
:handshake: Золотые слова!
Помню,сын подростком тесно дружил с дагестанцами. Хорошие, открытые ребята!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей