Полезности питания в Коране и не только в нём

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 16 мар 2016, 06:54

Gagara писал(а):Да Океания , примерно это и говорю ...... и о том , что самое важное , это то что даётся в Новом Завете - слова и мышление Христа , ответ " Вы себе противоречите , и нет смысла общаться , АЛЛАХ - Всевышний , наш Творец ,но не Отец " - и всё тут .прррр.

_____


Главное что понимаешь откуда проблемы , теперь вопрос , что делать ? Молится - безусловно , но что ещё ? Как донести , что Творец Един на всех - и перед Ним все равны - вот это вот как раз напрочь отрицается........ что делать ?
Ну вот я и предлагаю - проповедовать им Христа, убедительно доказывая, что ислам должен был стать провозвестником христианства для арабов, а не самостоятельной религией.

В Коране все время говорится о посланнике Аллаха. Мусульмане считают им Магомета. Но вот вопрос: как он мог быть посланником Аллаха (откуда и куда?), когда он был обычным человеком, рожденным в языческом народе? Вот представьте ситуацию. У Папы Римского есть его служащие - легаты. Они живут там же, где он, сотрудничают с ним. Вот он посылает одного, например, на Западную Украину предложить им унию и насадить там католичество. Он едет и делает это. Этот человек - посланник Папы Римского на Украине. Но не может кто-то, рожденный и живущий на Украине, пожелавший принять католичество и обратить в католиков свой регион, называть себя посланником Папы! Ведь не может же - он сроду этого Папу не видел и тот его никуда не посылал!
Так же и тут - когда это Магомет общался с Аллахом и тот его куда-то послал? Где тому доказательства? Надиктовать тексты могут и нечистые духи, на что больше и похожа вся эта история. В сунне прекрасно описано, как странно (мягко говоря) чувствовал себя Магомет, когда получал все эти откровения, и как он сомневался и не понимал, что с ним происходит. Но лишь жена Хадиджа убедила его в том, что это от Аллаха. Других доказательств не существует.

И совсем иное дело Христос! Во-первых, он был предсказан пророками. Дважды о нем возвещал глас Божий с небес "се сын мой возлюбленный, о нем же благоволю!" Во-вторых - исполнил все, что было предсказано. В третьих, он творил чудеса исцеления больных, причем даже слепого, не имеющего глаз от рождения. Воскрешал мертвых, причем даже Лазаря, умершего за 4 дня и уже смердевшего, как повествует Евангелие. Он проповедовал то, чего до него никто не говорил, ну и долго можно перечислять... В конце-концов, он воскрес после смерти, о чем свидетельствуют его ученики. И не надо говорить, что это выдумка, ибо тому доказательство само существование христианской церкви! Людей называющих себе мессиями, в те времена в Израиле было не мало. Но они исчезали и их ученики рассеивались, ничего не создавая. И лишь ученики Христа пошли на проповедь его учения, находясь во враждебной среде, будучи гонимы, и в конце замучены и казнены (зная о таком финале, ибо он им предсказал!). И проповедали, и создали Церковь! Христианство возникло не "благодаря", а "вопреки" - это о чем-то говорит? В отличие от ислама, который насаждался огнем и мечом...

Магомет же лишь перепел немножко Ветхий Завет и то же Евангелие, рассказал несколько сказок и совершил чудо-фокус, чего-то там проделав с луной (что не имеет никакого сакрального смысла).
Так кто посланник Аллаха-то на самом деле, братья мусульмане??
В 4 суре Корана, аят то ли 69, то ли 71 (в разных переводах может различаться нумерация, плюс, могу ошибаться - может 169...)) сказано : "Иса есть пророк, и Слово Аллаха, которое тот бросил Мариям, и Дух его!" То есть, то же самое, о чем говорят и во что веруют христиане : Иисус Христос есть то самое "слово Божье", а не текст Корана! И за его победу во всем мире должны сражаться мусульмане, как и предписано им в других аятах, если уж на то пошло....
Оксана Альберти

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 16 мар 2016, 11:02

Okeana писал(а):
Gagara писал(а):Да Океания , примерно это и говорю ...... и о том , что самое важное , это то что даётся в Новом Завете - слова и мышление Христа , ответ " Вы себе противоречите , и нет смысла общаться , АЛЛАХ - Всевышний , наш Творец ,но не Отец " - и всё тут .прррр.

_____


Главное что понимаешь откуда проблемы , теперь вопрос , что делать ? Молится - безусловно , но что ещё ? Как донести , что Творец Един на всех - и перед Ним все равны - вот это вот как раз напрочь отрицается........ что делать ?
Ну вот я и предлагаю - проповедовать им Христа, убедительно доказывая, что ислам должен был стать провозвестником христианства для арабов, а не самостоятельной религией.

В Коране все время говорится о посланнике Аллаха. Мусульмане считают им Магомета. Но вот вопрос: как он мог быть посланником Аллаха (откуда и куда?), когда он был обычным человеком, рожденным в языческом народе? Вот представьте ситуацию. У Папы Римского есть его служащие - легаты. Они живут там же, где он, сотрудничают с ним. Вот он посылает одного, например, на Западную Украину предложить им унию и насадить там католичество. Он едет и делает это. Этот человек - посланник Папы Римского на Украине. Но не может кто-то, рожденный и живущий на Украине, пожелавший принять католичество и обратить в католиков свой регион, называть себя посланником Папы! Ведь не может же - он сроду этого Папу не видел и тот его никуда не посылал!
Так же и тут - когда это Магомет общался с Аллахом и тот его куда-то послал? Где тому доказательства? Надиктовать тексты могут и нечистые духи, на что больше и похожа вся эта история. В сунне прекрасно описано, как странно (мягко говоря) чувствовал себя Магомет, когда получал все эти откровения, и как он сомневался и не понимал, что с ним происходит. Но лишь жена Хадиджа убедила его в том, что это от Аллаха. Других доказательств не существует.

И совсем иное дело Христос! Во-первых, он был предсказан пророками. Дважды о нем возвещал глас Божий с небес "се сын мой возлюбленный, о нем же благоволю!" Во-вторых - исполнил все, что было предсказано. В третьих, он творил чудеса исцеления больных, причем даже слепого, не имеющего глаз от рождения. Воскрешал мертвых, причем даже Лазаря, умершего за 4 дня и уже смердевшего, как повествует Евангелие. Он проповедовал то, чего до него никто не говорил, ну и долго можно перечислять... В конце-концов, он воскрес после смерти, о чем свидетельствуют его ученики. И не надо говорить, что это выдумка, ибо тому доказательство само существование христианской церкви! Людей называющих себе мессиями, в те времена в Израиле было не мало. Но они исчезали и их ученики рассеивались, ничего не создавая. И лишь ученики Христа пошли на проповедь его учения, находясь во враждебной среде, будучи гонимы, и в конце замучены и казнены (зная о таком финале, ибо он им предсказал!). И проповедали, и создали Церковь! Христианство возникло не "благодаря", а "вопреки" - это о чем-то говорит? В отличие от ислама, который насаждался огнем и мечом...

Магомет же лишь перепел немножко Ветхий Завет и то же Евангелие, рассказал несколько сказок и совершил чудо-фокус, чего-то там проделав с луной (что не имеет никакого сакрального смысла).
Так кто посланник Аллаха-то на самом деле, братья мусульмане??
В 4 суре Корана, аят то ли 69, то ли 71 (в разных переводах может различаться нумерация, плюс, могу ошибаться - может 169...)) сказано : "Иса есть пророк, и Слово Аллаха, которое тот бросил Мариям, и Дух его!" То есть, то же самое, о чем говорят и во что веруют христиане : Иисус Христос есть то самое "слово Божье", а не текст Корана! И за его победу во всем мире должны сражаться мусульмане, как и предписано им в других аятах, если уж на то пошло....
Скажите, Океана, Вы Лазарева С.Н. читали?
https://youtu.be/Y4MfeJBtw44

https://youtu.be/yuBeC5V1g1g
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 16 мар 2016, 13:10

А при чем тут Лазарев? Сергей Николаевич не является специалистом по религееведению. Я рассказываю то, что известно науке религиеведению, изучающей, в данном случае, ислам.

Посмотрела предложенные ролики (1-й). Не понимаю, что Вы хотели этим сказать? В передаче были два вопроса, касающиеся проповеди Мухаммеда - про милостыню, чтоб левая рука не ведала, что делает правая, и про любовь к ближнему, которая должна быть после почитания Аллаха. Все это взято из Евангелий, о чем я и говорю, Вы лишь подтвердили. Ну а то, что доказательством святости Мухаммеда является родимое пятно на спине - это вот как раз уровень понимания доказательств в исламе! Сравните с тем, чем Христос доказывает свое Богосыновство.
Один из вопросов - видения пророка про завоевания - как раз и говорит о том, что этот религия воинственная изначально, по определению, что и доказывают сейчас джихадисты. Вроде как благословение арабам завоевать и подчинить себе весь остальной мир, которое прикрыто духовной проповедью (к тому же - плагиатом). Если уже даже пророк мечтал о завоеваниях - что говорить о последователях?

Ну а 2-й ролик - одни эмоции , а их наука как доказательную базу, не приемлет. )))
Оксана Альберти

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 16 мар 2016, 15:38

Океана, С Н Л не раз говорил о недостатках религий, что их порой превращают в сказки и об их необходимости, потому что религии это пути ко Всевышнему.
По поводу религий я полностью согласна с Ассоль и Кареном Акоповичем .Я мусульманка, но не теолог.
Дело даже не в этом.
Слух режет Ваше небрежное отношение к Пророку Мухаммаду саллалллахуалейхи ва саллям.
Вне зависимости от того доказал Вам кто нибудь что то или нет он остается таковым для очень многих и многих людей на Земле. И от Вас ,столь образованной человека, мнению которого прислушиваются многие форумчане, страно демонстрация такого своего отношения к Пророку Мухаммаду (мир ему).
Желаю Вам, чтобы Ваши немалые знания послужили увеличению любви к Богу в Вашей душе.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 16 мар 2016, 16:07

qwert писал(а):Океана, С Н Л не раз говорил о недостатках религий, что их порой превращают в сказки и об их необходимости, потому что религии это пути ко Всевышнему.
По поводу религий я полностью согласна с Ассоль и Кареном Акоповичем .Я мусульманка, но не теолог.
Дело даже не в этом.
Слух режет Ваше небрежное отношение к Пророку Мухаммаду саллалллахуалейхи ва саллям.
Вне зависимости от того доказал Вам кто нибудь что то или нет он остается таковым для очень многих и многих людей на Земле. И от Вас ,столь образованной человека, мнению которого прислушиваются многие форумчане, страно демонстрация такого своего отношения к Пророку Мухаммаду (мир ему).
Желаю Вам, чтобы Ваши немалые знания послужили увеличению любви к Богу в Вашей душе.
Спасибо на добром слове! Я Вас понимаю. Нас предупреждали, что, общаясь с мусульманами, лучше уж на Аллаха сказать какую-то хулу, чем выразить непочтение к Мухаммеду - будет очень болезненная реакция, ибо люди воспитаны в невероятном почтении и абсолютизации личности пророка. Но я христианка и у меня пример подражания - Христос, которого наша вера считает не пророком, а Сыном Божьим и одним из трех лиц Святой Троицы. И я бы, может, более почтительно относилась к Мухаммеду, если бы он в своем вероучении не принизил Христа, отрицая его божественность, и не поставил себя более значимым, чем Христос (при этом приписывая себе его премудрость). Я бы, возможно, более почтительно относилась к Мухаммеду, если бы не убивали, не насиловали и не отрезали головы христианам, курдам, езидам, армянам в Сирии последние 5 лет люди, которые делают это именем Мухаммеда.
Простите, если что не так!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 мар 2016, 16:15

:)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 мар 2016, 16:24

:)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 мар 2016, 16:32

............... десятый раз копирую продолжение - всё не получается --- мистика )))))) На всё ВОЛЯ ТВОЯ ! дам ссылку , если получится )) http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... iya_dushi/ ------ теперь понятно почему не копировалось ---- потому как пропаганда !!!

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 16 мар 2016, 16:39

Мусульмане или псевдо мусульмане режут и убивают ,ну а потомки истинно верующих в Европе поклоняются скотству и сажают священников в тюрьму за отказ венчать геев.Или если судить о их жизни по док. фильмам режиссера Ульрих Зайдль грех заменяет все и не только.Можно сколько угодно вытаскивать карты и бить ,бить неугодную религию посмевшую претендовать на Единобожие.Просто такое ощущение что если какая либо религия или учение не попадает под уже устоявшиеся идеалы ,то она не смеет быть.Но она есть и будет столько ,сколько угодно прежде всего не нам .Меня эта дискуссия прежде всего привила от чрезмерной идеализации высоких знаний .Лишний раз убеждаюсь что многие знания нисколько не прибавляют любви никому ,а особенно женщинам .Хороший знак ориентироваться и взращивать чувство .И кстати примите от несовершенной мусульманки поздравления с началом весеннего поста.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 16 мар 2016, 17:16

Чем же лучше может быть хула на Бога? Это чушь.
Настоящие первоисточники Священных Писаний много раз переписывалась в угоду тем или иным.
Поэтому надо концентрироваться на Любви в душе, а не на ненависти, только таков выход.
И таким образом можно сориентироваться в огромном потоке информации. Об этом говорит Сергей Николаевич.
И не будет горя от ума, а польза.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 мар 2016, 17:36

)))))) Ассоль Вы вообще о чём ????? Скажите , Вы хоть посты полностью читаете ?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 16 мар 2016, 17:57

Gagara писал(а):." ...Пророк Исус Христос, да благословит его Аллах и приветствует, - самый почитаемый пророк в Исламе, Ислам принимает его и продолжает... В самом Коране о нем упоминается 40 раз - больше, чем о Мухаммаде, да благословит его Аллах и да приветствует, а о его матери, больше, чем о матери пророка Мухаммада, да б.е.а.ип.. И там сказано, что он еще вернется.И сказано, что он будет рушить кресты, и говорить:" Разве я вам велел поклоняться крестам?.. Разве я вам велел поклоняться мне?.. Я вам велел поклоняться Богу!" Возможно его возвращение происходит уже сейчас, как вы говорите Сергей Николаевич, через понимание того, что он тогда говорил..., в наших сердцах!.. "


...
Вот как раз пример извращения исламом образа Христа. Он сам говорил о себе, что Сын Божий, он говорил "аз есмь дверь, мною же кто внидет, тот спасен будет". Он говорил "создам церковь мою и врата ада не одолеют ее". Все Евангелие совершенно недвусмысленно объясняет, кто такой Христос и как надо веровать в Бога людям, принявшим его учение. Но тут приходит Магомет (Гагара - не во втором веке, а в 7-м!) и заявляет, что все не так. При этом еще и лицемерит, что принимает Иисуса как большого пророка. Не надо принимать Иисуса как пророка - он Сын Божий! Его надо принимать тем, кем он сам себя представлял, а иначе какое же принятие? Получается нечто вроде - пришел учитель математики в школу на работу, а ему трудовиком предлагают. И возмущаются, почему недоволен? )))
А вот то, что в Коране упоминается о Христе чаще, чем о Мухаммеде, как раз и должно бы заставить задуматься, как о его истинной роли, так и о роли Мухаммеда.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 16 мар 2016, 18:03

Настоящие первоисточники Священных Писаний много раз переписывалась в угоду тем или иным.
У Вас есть тому доказательства? Современные историки церкви и просто историки, а также археологи, имеют убедительные основания считать, что Четвероевангелие, которым мы сейчас пользуемся, практически не менялось. Есть древние тексты, которые соответствуют современным.
Меня эта дискуссия прежде всего привила от чрезмерной идеализации высоких знаний .Лишний раз убеждаюсь что многие знания нисколько не прибавляют любви никому ,а особенно женщинам .
Ассоль, идеализировать знания не нужно - их нужно знать, по возможности, конечно. А от невежества гораздо больше проблем, поверьте -невежественного человека очень легко обмануть. Ведь не ради невежества мы читали книжки С.Н. Лазарева и сидим на этом сайте?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 мар 2016, 18:14

Океания так где-то ж инфа была , что мол Мухамед родился в 156 году на сколько помню ? но то не суть вопроса и меня особо не волнует , разве что в доказательство мнительным , что Коран переписан частично с Торы ( Верхий Завет ) и частично с Библии ( Нового Завета ))) -ааа всё одно и тоже .

От Иоанна, глава 6
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть
Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить
Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

Переводим на понятный язык " хлеб " инфа , " кровь "- душа ............. коли будем мыслить как Христос и коли будем с ним едины душой - только тогда откроется нам спасение )))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 16 мар 2016, 18:26

Океания так где-то ж инфа была , что мол Мухамед родился в 156 году на сколько помню ? но то не суть вопроса и меня особо не волнует , разве что в доказательство мнительным , что Коран переписан частично с Торы ( Верхий Завет ) и частично с Библии ( Нового Завета )))
Гагара, нет, сроки - это важно! Ислам появился в 7 веке - Магомет родился в конце 6-го, и не был более поздним современником Христа или его апостолов, но жил намного позже. Тогда уже существовали Евангелия и христианские общины. Коран скорее всего, не списан, но навеян Магомету общением с иудеями и христанами, которых он мог встречать - ведь он был караванщиком. Кстати, есть мнение, что из христиан он мог общаться, скорее всего, с представителями еретических сект - несторианами и арианами. Так что, мог сам получить искаженное представление о Христе.
Оксана Альберти

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 16 мар 2016, 18:41

qwert и Ассоль.

Кто по настоящему, то есть по зову Души изучает информацию от Сергея Николаевича Лазарева, для этих людей не имеет значения, кто какой религии по рождению принадлежит.
Такие люди понимают, что необходимо абсолютное уважительное отношение к другим, да и к любым религиям, другим мнениям.

Надеюсь и Вы изучаете информацию от СНЛ именно по зову души.
И значит мы с Вами именно родные братья и сестры.

Не обращаете внимание на некоторые призывы некоторых людей, которые, думаю, или не изучали СНЛ, или читали его как художественную литературу.

С уважением. :handshake:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 мар 2016, 18:48

Прошу слишком эмоциональных участников темы возобладать собою и без оных перечитать тему заново ( после видео ) , в противном случае - это наносит вред душе , потому лучше воздержаться от высказываний либо отписаться от темы вовсе .......

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 мар 2016, 18:51

Океания , а как Вам Суфизм - направление в Исламе ? Знакомы ?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 16 мар 2016, 19:05

Gagara писал(а):Океания , а как Вам Суфизм - направление в Исламе ? Знакомы ?
Слово "суфиЙ" происходит, скорее всего, от слова "софия", то есть мудрость. Суфизм, порожден, по всей видимости, общением некоторых мусульман с христианскими монахами, в частности, исихастами. Суфии наиболее близки к реальному богообщению (хотя есть там и уклоны в магизм и сверхспосбности - направления разные, учителя разные). Кстати, в исламском мире до сих пор не стихает дискуссия по поводу того, а можно ли суфизм признавать, вообще, исламом. Для фундаменталистов ответ однозначный - нет! И суфиков джихадисты режут также, за милую душу, как и остальных "язычников".
Оксана Альберти

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 16 мар 2016, 19:07

Gagara писал(а):Прошу слишком эмоциональных участников темы возобладать собою и без оных перечитать тему заново ( после видео ) , в противном случае - это наносит вред душе , потому лучше воздержаться от высказываний либо отписаться от темы вовсе .......
Ой-ой-ой.
Какие страсти.

Злииитесь, дамы?????

Можно Вам задать вопросики ???? Нежные наши.

Вы как читали СНЛ и читали ли ???

Вы в этом сайте и форуме специально тусуетесь, чтобы в глазах общества дискредитировать СНЛ и создать впечатление, что информация от СНЛ это фанатизм, какими Вы, исходя из Ваших постов являетесь или прикидываетесь ???????

Вы тоже наши братишки и сестрички, мы и Вас любим, но простите, пока не родные.

С уваженчиком к Вам. :lol:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей