Полезности питания в Коране и не только в нём

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 05 фев 2016, 09:07

Иной раз таки можно и услышать

На самом деле, те события , которые описаны в священных писаниях, для того и даны, чтобы люди правильно ориентировались в своей жизни, пришли к единобожию, если таковыми не являются.

Сергей Николаевич в своих исследованиях расскрыл наиболее полно смысл притчи о семи бесах и о бедном Иове.

И в данном случае, предлагают вспомнить, чем заканчивалось смирение людей Божьих, принятие ими Божественной воли без ропота, в жизненных ситуациях.
Аллах давал пророкам испытания, чтобы будущие поколения пребывали в терпении и получали урок!
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 08 фев 2016, 05:08

Коран, сура 25 названа “Различение”, и в ней даётся система первичных различий
в предельно обобщающей смысловой категории "Всё" (объективная реальность, вселенная, универсум, а ещё точнее - всеобщность).

«1. Благословен тот, кто ниспослал «ал-Фуркан» («Различение») Своему рабу, чтобы он (т.е. Мухаммад) стал увещевателем для обитателей миров;
2. [благословен] Тот, которому принадлежит власть над небесами и землёй, который не породил для Себя ребёнка,
(это к вопросу о Сыне Божьем - Иисусе)
и который ни с кем не делил власть .
Он сотворил всё сущее и придал ему [должную] меру.
3. [Неверные] стали вместо Него поклоняться другим богам, которые ничего не создают, но сами сотворены.
4. Даже для самих себя им не подвластны ни вред, ни польза, им не подвластны ни смерть, ни жизнь, ни воскресение»
(в переводе М.-Н.О. Османова).

Те же самые аяты в переводе Г.С.Саблукова:
«1. Благословен Тот, кто ниспослал Фуркан рабу своему для того, чтобы он был учителем мирам,
2. Тот, кому принадлежит царствование на небесах и на земле; у кого никогда не было детей, кому не было соучастника в царствовании;
кто сотворил все существа и предопределяя предопределил бытие их.
3. А они избрали себе богами, опричь Его, тех, которые ничего не сотворили, а сами сотворены;
4. которые не имеют силы ничего сделать, ни вредного, ни полезного для самих, не имеют силы ни над смертью, ни над жизнью, ни над воскресением».

То же в переводе И.Ю.Крачковского:
«1(1). Благословен тот, который ниспослал различение Своему рабу, чтобы он стал для миров проповедником,
2(2). у которого власть над небесами и землёй, и не брал Он Себе ребенка, и не было у Него сотоварища во власти.
Он создал всякую вещь и размерил её мерой.
3.(3). И взяли они вместо Него богов, которые не творят ничего, а сами сотворены.
4. Они не владеют для самих себя ни вредом, ни пользой, и они не владеют ни смертью, ни жизнью, ни воскресением».

Разные переводы выражают разные грани смысла, заключённого в словах языка первоисточника.
Одни переводчики отдавали предпочтение тому, чтобы выразить по-русски смысл предопределённости бытия,
другие отдавали предпочтение тому, чтобы выразить смысл меры, размеренности бытия и соразмерности в течении событий.
То есть арабское слово, с которым они сталкивались, заключает в себе оба смысла,
который в русском языке возможно объединить только в двусловном сочетании "предопределённая мера".

Если обратиться к словам, выделенным в приведённых переводах аятов 25 суры Корана,
то их обобщенный многогранный смысл можно выразить по-русски и в следующей итоговой фразе:

Бог сотворил всё сущее в Мироздании и придал ему предопределённую Им меру.

«Чувство меры» — это не пустые слова и не иносказательные слова, неопределённо как понимаемые,
и потому произносимые подчас не к месту. Они прямо указывают на то, что человеку дано Свыше шестое чувство,
которое по его существу является его личным средством восприятия меры — Божьего предопределения
.

Через Коран людям предлагается принять в качестве осознанной нормы организации психики индивидов и обществ,
МИРОВОЗЗРЕНИЕ, ИДУЩЕЕ ОТ БОГА К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, соприкасающемуся с Кораном и его переводами.

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Boroda70
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:18
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 13 фев 2016, 06:08

Пояснить пытаюсь,но у некоторых силен образ невидимого дедушки раздающего призы.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 01 мар 2016, 08:30

В Коране многократно порицается монополия на знание, позволяющая в условиях рынка,
действующего в обществе, получать как непосредственно, так и опосредованно
высокую цену за своё участие в общественно полезном труде.

В частности, Сура 39 “Толпы” прямо указывает на то обстоятельство, что монополия на знания -
искушение, поскольку открывает возможности к обогащению за счёт обездоленных,
в том числе и разделением системы образования “для всех” и “не для всех”:
перевод Ю.Крачковского:

50(49). И когда постигнет человека зло, он взывает к Нам.
Потом, когда обратим Мы это в милость от Нас, он говорит: “Мне это даровано по знанию”.
Нет, это — искушение, но большая часть из них не знает
!

То же самое в переводе М.Н.О. Османова:

Когда человека постигает какое-либо бедствие, он взывает к Нам.
Когда же Мы даруем ему какую-либо милость от Нас, он говорит: “Это даровано мне за мои знания”.
Нет, это было испытанием, но большая часть людей не ведает об этом
.

Сура 28 “Рассказ” о том же ещё более определённо:
перевод Ю.Крачковского:

78(78). Он сказал: “То, что мне даровано, — по моему знанию”.
Разве он не знал, что Аллах погубил до него из поколений тех, кто был сильнее его мощью и богаче стяжанием.
И не будут спрошены о своих грехах грешники!


То же самое в переводе М.Н.О. Османова:

[Карун] ответил: “То, что даровано мне, [даровано] за моё умение”.
Неужели он не знал, что Аллах до него погубил [целые] поколения, которые превосходили его мощью и богатством?
Подобных грешников даже допрашивать не станут [в Судный день].


Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 01 мар 2016, 20:51

Мусульмане посоветовали читать перевод ( Коран ) Кулиева - мол самый лучший .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 10 мар 2016, 21:10

Конечно смею предположить , даже уверена , что именно такая подача инфы в виде Коран нужна была во втором веке , чтобы тот народ принял Единобожие - но с этим же надо что-то делать ИМХО

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 11 мар 2016, 16:46

Gagara писал(а):Увы 1000 раз в Коране говорится о ненависти , а не о Любви , а что АЛЛАХ ненавидит неверных - прямым текстом , только верующих и всё им прощает , ибо Милостливый ( что уже позволяет творить всякое прикрываясь Его именем ) !!! Постоянно говорится о возвышении верующего , но именно в АЛЛАХ , но простите младенец далёк от всего ( кроме любви ) , не говоря уже о вере , а есть есть же люди больны с рождения и вырастают без соображения вовсе , так что ? их БОГ не любит ? ........ Конечно в Коране есть уйма хороших наказов , однако важна суть , т.е. то к чему можно связать весь текст в слово ! Первая Сура понравилась ( как бы от имени " МЫ " тех друзей что создавали мир земной ) , но дальше слушать - просто вредно, по ощущениям . БОГ сам не может требовать поклоняться ( акцент : не любить, а именно на поклонении ) , ибо тогда ОН - личность , да личность познавшая БОГА и приобрёвшая все 99 имён ( свойств ), но не БОГ Истинный который незримо в каждом атоме всех миров , пространств , вселенных ) ...В Коране чёткое разделение АЛЛАХ и человек- раб Его .... а быть АЛЛАХ ( тот кто готов отказаться от всего , ради Творца Всевышнего ) - это задача каждого творения БОГА - уподобится Ему и стать Им - Любовью )) Стать "что внутри - то и снаружи ", а внутри как известно - Царствие Божие )) ........ " Люди будут подобны ангелам и что они не будут умирать "(Лук.20:36).
Да, к сожалению, это так. И именно поэтому ни один духовный мусульманский лидер не вступает всерьез в полемику с теми же исламистами - они ему тут же откроют Коран и покажут, где описано то, что они делают. А в исламе положено поклоняться Корану как божеству, и каждая буква его считается священной, поэтому ответить благочестивым мусульманам нечего. А если еще сунну почитать - собрание преданий о жизни Магомета ( а в исламе принято подражать пророку во всем), то очень забавная картина с этой религией вырисовывается. У меня есть лекции православной миссионерской службы об исламе. Попробую выложить здесь, может получится.
.... Нет, не получается. Гагара, если хотите, я Вам на почту вышлю, послушаете.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 14 мар 2016, 07:29

Т.е. работа по просвещению мусульман , непосредственно , не происходит :/ ..............
Океания , благодарю за ваш ответ))


Вы считаете лекции достойны пристального внимания или там те же выводы , только более развёрнуты ?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 14 мар 2016, 08:54

Gagara писал(а):Т.е. работа по просвещению мусульман , непосредственно , не происходит :/ ..............
Океания , благодарю за ваш ответ))


Вы считаете лекции достойны пристального внимания или там те же выводы , только более развёрнуты ?
Те же выводы, но на большем количестве материала. Там 4 лекции, довольно долгих - более чем по 2 часа. Серьезно разбирается коран и сунна и найдено множество противоречий, и на этом же, собственно, материале, весьма убедительно доказывается, что как религия и мировоззрение ислам совершенно несостоятелен, а происхождение корана вряд ли божественно. Все, что есть в исламе благочестивого и единобожного, на самом деле навеяно общением с христианами или интуитивным ощущением, что если Бог един, то и все едины, и надо любить. Если же следовать букве ислама - корану и сунне, то получается дикое варварство, что и демонстрируют нам исламисты в последнее время.
Очень интересно и познавательно - люди уже проделали работу, подобную вашей, только более масштабно.
Я бы хотела выложить эти лекции здесь, для просвещения народа, но к сожалению, у меня технически это не получается. Если администрация сайта заинтересуется, я вышлю на почту, может они сами выложат.
Оксана Альберти

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 14 мар 2016, 13:33

Читаю Коран в переводе Османова,ни одной фразы напрямую призывающую к ненависти не чувствовала.Абсолютная и непререкаемая воля Аллаха ,да есть .Но призывов не видела,может смотрю не так как надо .Много не понятного и пока до моей души дойдет это долго ,но я слушаю и читаю только душой .И душой я не совершенна .Экстремисты трактуют только части суры выдергивая для себя нужные фразы ,это известно нам мусульманам.Читаю на протяжении уже нескольких лет и не скажу что я продвинулась в понимании Корана сильно ,меняюсь ,понимаю только то что осилю.Я с большим уважением отношусь ко всем Святым Писаниям ,но вольно немного послушав , никогда не берусь трактовать.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 14 мар 2016, 13:58

Ассоль писал(а):Читаю Коран в переводе Османова,ни одной фразы напрямую призывающую к ненависти не чувствовала.Абсолютная и непререкаемая воля Аллаха ,да есть .Но призывов не видела,может смотрю не так как надо .Много не понятного и пока до моей души дойдет это долго ,но я слушаю и читаю только душой .И душой я не совершенна .Экстремисты трактуют только части суры выдергивая для себя нужные фразы ,это известно нам мусульманам.Читаю на протяжении уже нескольких лет и не скажу что я продвинулась в понимании Корана сильно ,меняюсь ,понимаю только то что осилю.Я с большим уважением отношусь ко всем Святым Писаниям ,но вольно немного послушав , никогда не берусь трактовать.
А сборники хадисов Вы читали? Вы знаете, что все мусульмане обязаны во всем подражать Магомету? Знаете, что он велел убивать язычников, отнимать добычу и ему отдавать 5-ю часть, что одной из его многочисленных (а отнюдь не 4-х) жен была 9-летняя девочка и пр. ? Что все нравственные правила он устанавливал себе сам, и что именно им следуя, творят сейчас салафитские исламисты то, что творят?
Оксана Альберти

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 мар 2016, 14:41

Okeana писал(а):
Ассоль писал(а):Читаю Коран в переводе Османова,ни одной фразы напрямую призывающую к ненависти не чувствовала.Абсолютная и непререкаемая воля Аллаха ,да есть .Но призывов не видела,может смотрю не так как надо .Много не понятного и пока до моей души дойдет это долго ,но я слушаю и читаю только душой .И душой я не совершенна .Экстремисты трактуют только части суры выдергивая для себя нужные фразы ,это известно нам мусульманам.Читаю на протяжении уже нескольких лет и не скажу что я продвинулась в понимании Корана сильно ,меняюсь ,понимаю только то что осилю.Я с большим уважением отношусь ко всем Святым Писаниям ,но вольно немного послушав , никогда не берусь трактовать.
А сборники хадисов Вы читали? Вы знаете, что все мусульмане обязаны во всем подражать Магомету? Знаете, что он велел убивать язычников, отнимать добычу и ему отдавать 5-ю часть, что одной из его многочисленных (а отнюдь не 4-х) жен была 9-летняя девочка и пр. ? Что все нравственные правила он устанавливал себе сам, и что именно им следуя, творят сейчас салафитские исламисты то, что творят?
Okeana, в Ветхом Завете Лот[del] наш[/del] оплодотворил дочек кровных по необходимости, от этого Библия не перестала быть священным писанием для христиан. И кровищи зуб за зуб там тоже изрядно, сами знаете. И ничего.
Коран читать в-основном, так же как и Библию надо между строк пониманием и чувством. Думаю именно эта цель была у авторов(Автора). Ведь дело не в языке на котором написаны нравственные законы для того или другого региона, а в чувстве любви к Богу, ради которой и было написано и сохранено для нас. Все остальное - от лукавого, фундаментализм, выросщий на гордыне и неспособности понять простые истины. Когда начинают люди со своим узким пониманием разбирать Коран или Библию по буквам, тогда и находятся взаимоисключающие факты, сбивающие с толку верующих всех мастей.

Разбирать дословно Священные Писания - это дело богословов и ученых. Дело верующего понимать суть написанного, основных правил и заповедей.(имхо конечно)

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 14 мар 2016, 14:49

Хадисы это не Коран ,потому не читала и может не буду читать .Если вы хотите что бы я оправдывалась за Ислам ,то не буду.У меня нет богословского образования и нет понимания религии через трактовку правильно не правильно.Я пишу о том что я чувствую читая Коран ,чувства иные это не человеческое и до селе мною не испытываемые.Если вы считаете что Ислам не имеет право считаться религией от Бога ,это ваше право я чувствую по другому и к Богу меня направляет Коран.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 14 мар 2016, 17:54

Godislove2012 писал(а):
Okeana писал(а):
Ассоль писал(а):Читаю Коран в переводе Османова,ни одной фразы напрямую призывающую к ненависти не чувствовала.Абсолютная и непререкаемая воля Аллаха ,да есть .Но призывов не видела,может смотрю не так как надо .Много не понятного и пока до моей души дойдет это долго ,но я слушаю и читаю только душой .И душой я не совершенна .Экстремисты трактуют только части суры выдергивая для себя нужные фразы ,это известно нам мусульманам.Читаю на протяжении уже нескольких лет и не скажу что я продвинулась в понимании Корана сильно ,меняюсь ,понимаю только то что осилю.Я с большим уважением отношусь ко всем Святым Писаниям ,но вольно немного послушав , никогда не берусь трактовать.
А сборники хадисов Вы читали? Вы знаете, что все мусульмане обязаны во всем подражать Магомету? Знаете, что он велел убивать язычников, отнимать добычу и ему отдавать 5-ю часть, что одной из его многочисленных (а отнюдь не 4-х) жен была 9-летняя девочка и пр. ? Что все нравственные правила он устанавливал себе сам, и что именно им следуя, творят сейчас салафитские исламисты то, что творят?
Okeana, в Ветхом Завете Лот[del] наш[/del] оплодотворил дочек кровных по необходимости, от этого Библия не перестала быть священным писанием для христиан. И кровищи зуб за зуб там тоже изрядно, сами знаете. И ничего.
Коран читать в-основном, так же как и Библию надо между строк пониманием и чувством. Думаю именно эта цель была у авторов(Автора). Ведь дело не в языке на котором написаны нравственные законы для того или другого региона, а в чувстве любви к Богу, ради которой и было написано и сохранено для нас. Все остальное - от лукавого, фундаментализм, выросщий на гордыне и неспособности понять простые истины. Когда начинают люди со своим узким пониманием разбирать Коран или Библию по буквам, тогда и находятся взаимоисключающие факты, сбивающие с толку верующих всех мастей.

Разбирать дословно Священные Писания - это дело богословов и ученых. Дело верующего понимать суть написанного, основных правил и заповедей.(имхо конечно)
Ирина, просто есть разница между отношением к Ветхому Завету в христианстве, например, и в исламе - к Корану и сунне. В наших писаниях много чего написано, но нам не предписывается строго следовать всему тому, что делали упомянутые там патриархи. Подражать предлагается только Христу, а что сомнительного вы можете сказать про него? В исламе же предписывается следовать каждой букве Корана и во всем подражать Магомету (я об этом уже упоминала). К сожалению (а может,и к счастью) наши российские мусульмане сами плохо понимают свою религию. Исламский фундаментализм потому так и называется, что основывается твердо на фундаменте ислама - его трех источниках : Коране, сунне и сире (преданиях о Магомете). И именно поэтому эти самые фундаменталисты так себя и ведут, как мы видим, и никакие богословы или духовные лидеры ислама не могут им ничего противопоставить - потому, что в источниках так написано! А толковать источники принято буквально. Те нормальные мусульмане, которые склонны к миролюбию и понятию любви к Богу и ближнему, для фундаменталистов являются еретиками.
В исламе нет понятия о любви к Богу, есть понятие покорности: "ислам - значит покорность". Также нет понятия о том, что Бог есть любовь. Он может быть милостивым, если захочет, но вовсе е обязан, и т.л. Повторюсь: все, что есть хорошего в исламе - навеяно христианством или интуитивным пониманием сути единобожия, не более. К тому же, сам Коран представляет собой компиляцию из ветхозаветных и евангельских преданий, а также малопонятных и не несущих духовного смысла сказок. Некоторые высказывания, приписываемые Магомету- вчистую калька с Евангелий и принадлежат, на самом деле, Христу, и все в таком духе.
Не хочу начинать долгую богословскую дискуссию - повторюсь лишь, что серьезное изучение ислама приводит к пониманию того, что это самостоятельным вероучением считаться врядли может. Это язычество, которое попытались преобразовать в единобожие, используя материалы уже существующих религий. Посыл, может, был и неплохой, но не лучше было бы целиком принять христианство? Но нет, захотели своего собственного и получился такой "иудаизм по арабски"!
Кстати, сам факт, что основная духовная практика ислама - намаз - может совершаться только на арабском языке, на котором не говорят и не понимают более трех четвертей мусульман, по-моему, уже должен был бы насторожить.

Только поймите правильно меня, местные мусульмане! Я не хочу никого обижать. Тем более, вы и сами не знаете ни Коран, ни иные источники, в чем выше кое-кто признался. Так и не мучайтесь, изучая их - читайте лучше Евангелия и становитесь христианами! Тем более, что С.Н. Лазарев, на сайте которого мы находимся, учит подлинному христианству, а не исламу.
В третий раз пишу: могу поделиться очень интересными и содержательными лекциями на эту тему.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 14 мар 2016, 19:45

Хотелось бы немного рассказать предысторию , почему меня заинтересовал резко Ислам в плане - о чём учит ?
Впервые с мусульманами встретилась и общалась в РФ ( их там много , в отличии от Украины ) ........ Поразила , даже шокировала ( до сих пор ) реакция на меня ,,,, некоторым реально становилось плохо , хватали себя в районе солнечного сплетения и просили меня как можно быстрее уйти ........... некоторые интересовались, как я так хожу ( зимой в летнем ) , пыталась дать ссылку на статью " Снегурочку из Тольятти " ---- пугались как чёрт ладана , отмахивались , мол им нельзя ничего читать ))))))

Были конечно более спокойные и приветливые , например на рынке ко мне подошла с опаской одна , раз другой завязался разговор , в итоге меня окружили как птенчики или как детки в садике выслушивали очень внимательно с неподдельным интересом , о БОГЕ- что ЛюБОВЬ , о написанном в Библии , как мы ( Православные) молимся , когда ; почему уходят женщины в монашки , а не рожают детей ну и пр ..ну так долго общались , попросили приходит ещё )))), но я уезжала ..... посоветовали читать Коран в переводе Кулиева . Первая Сура - симпатично , но дальше - пошло отравление тела (до утра болела )- наверное искажение поля - прекратила просвящаться *


Ассоль Вы конечно же читайте , рас Вам помогает чувство Любви и единства воспитывать , а потом, при желании , попробуйте Библию ( каноническую ) ---- как бы в последовательном описании уже изученного )) ...... всё притчами да прибаутками )))) главное конечно суть - не иначе

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 15 мар 2016, 04:21

Я читала Евангелие и Библию не полностью ,но читала .Для меня не стояло какого либо вопроса правильно или не правильно и что там написано .Потому что безоговорочно в душе понимала ни один человек даже очень развитый никогда этого всего не объяснит.Это другой уровень понимания.Не все имамы и муллы призывают только убивать ,растлевать 9 летних девочек и вести борьбу с неверными.Потому Ислам и его законы подвергаются разной трактовке и подвержен разному течению.Можно свысока смотреть на мусульман и видеть только резню,дикость,экстремистов ,беженцев.Ради Бога хочется так смотреть и видеть только это ,это ваше право .Я говорю о том что я чувствую и это не я читаю Коран ,а мне позволяют его читать.Каждому свое ,не думаю что мне или кому нибудь еще позволят выступать в роли адвоката какой либо религии ,я принимаю и для меня не так уж и важно что думает большинство по поводу верно или нет.Я принимаю душой ,если я ошибаюсь это моя жизнь ,моя ошибка и моя ответственность,но не религии.

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 15 мар 2016, 04:27

Ни одна содержательная лекция не заменит чувства которое либо есть в душе либо нет.И я ни разу не слышала от Сергея Николаевича что только христианство это путь к Богу ,а остальное не имеет право быть.Каждый сам выбирает что исповедовать и как жить.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 15 мар 2016, 08:18

Ассоль )) С чего такие выводы :" смотреть на мусульман и видеть только резню,дикость,экстремистов ,беженцев."???
Простите , но никто о высокомерии по отношению к кому-то даже не заикается , нас наоборот данный факт описанный в Коране возмутил , мол " АЛЛАХ возносит только верующих в него ", " Верующий выше , чем неверныий " и т.д. " АЛЛАХ ненавидит неверных " - это всё цитаты из Корана - и ЭТО ужасает и вызывает тревогу за мусульман , ибо перед Богом ВСЕ равны , а подобные заблуждения приводят к самоуничтожению - понимаете ? Мы за то , чтобы жили все и радовали БОГА ВСЕ , ибо мы в каждом и каждый в нас !!!!!!!!!!!!!!!!!



Более скажу , религии - это то что разделяет , БОГ - объединяет , потому у нас религия одна = в ЕДИНОГО , что создал и с Будду , и Христа , и Аллаха , и Кришну ......... в Любовь :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 15 мар 2016, 08:21

Есть ответвление в Исламе - Суфизм - вот он , на мой взгляд , ближе как никто к Истине -------- никаких искажений не ощущала - наоборот ))




_______
Вот можно послушать ВК , что бы немного иметь представление :
Экхарт Толле – Суфии , около двух часов любви и принятия любви ))))

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 15 мар 2016, 10:08

Вы так возмущаетесь тому что написано в Коране именно все трактуя буквально,и простите во всем этом споре вы завуалировано даете понять что только вы (т.е христиане ) имеете истинную информацию и пути к спасению.А все остальное это язычество и от лукавого ,хотя зная информацию Сергея Николаевича ,известно что и атеисты и мракобесы каждый на своем уровне идет к Богу.Я не поддерживаю экстремистов которые с кровавой пеной у рта защищают свои представления о религии и миропорядке.Но меня в который раз поражает когда продвинутые лазаревцы высокомерно посматривая на другие течения и взгляды указывают кому каким быть и что делать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей