Какие нарушения законов мироздания приводят к катастрофам?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Саленка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 16:36
Ник: Саленка

Сообщение Саленка » 03 ноя 2015, 13:22

Подскажите, почему нельзя фотографироваться перед отлетом по мнению Сергея Николаевича? (не встречала такой информации, а на 1 страницы темы - прочитала).

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 03 ноя 2015, 13:54

Думаю, что все ответы были полезны нам всем. Спасибо за обсуждение.
Плющит, правда, не по-детски. Агрессия очень сильная выливается из меня, через час прошу прощение, любовь опять в душе. И вот так волнами на фоне катастоф в России.
Еще автобус разбился...

marinakane@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 13:08
Ник: in8finity

Сообщение marinakane@yandex.ru » 05 ноя 2015, 12:56

ну раз люди возвращались с отдыха, человеческое счастье стало важнее любви и веры в Бога, в России сейчас непростые времена, у них видимо всплыла агрессия, уныние и самоуничтожение. по крайней мере от фотографий этих людей исходит сильная энергия уныния. вот они собрались вместе, в одной из книг Сергей Николаевич описывал катастрофы где много людей. их программа самоуничтожения вызвала поломку самолета. СН вроде титаник описывал, люди плывут к новой жизни у них агрессия и последствия... непомню дословно. по их фото лично мне видно, что это поломка самолета а не бомба, т.е. несчастный случай а не убийство., от убитых на фото другая энергетика. тут именно поломка, но я могу и ошибаться. в любом случае это для нас произошедшее выглядит ужасно, а они мне кажется счастливы, они спасли свои души и вернулись к Богу. по поводу того что они как тут кто то написал как Христос искупили наши грехи а сами были невинны, извините почитайте СН... Да и мне кажется что это знак всей России, не зря фотографии жертв по всему интернету, как будто говорят с того света - "посмотри". вот к чему могут привести привязанность к человеческому счастью.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 05 ноя 2015, 16:39

Еще один момент хотелось бы отметить, неважно каким способом разрушился самолет, на это тоже была Божественная воля.
Ранее Сергей Николаевич на семинаре говорил, что десять святых могут спасти город. Просто на этом самолете не оказалось ни одного, как часто случается... Нет в мире силы сильнее любви...
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

galiulina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:57
Ник: Ирина_777

Сообщение galiulina@mail.ru » 06 ноя 2015, 05:47

нет, мне кажется, может их оказалось девять. А один святой точно был - главный пассажир.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 06 ноя 2015, 06:41

Насчет один или десять - это было не утверждение, а мои размышдения, что если на целый город надо десять, то на двести человек одного хватит, с той силой любви, которая может всё. Навеяно тем, что я прочитала о семинаре, в котором об этом говорил СН. Слова Оськи, присутствовавшей на семинаре: "Из зала спросили: - " Вы говорите, что 10 святых могут спасти город. А вы когда- нибудь видели у кого-нибудь такие волны "спасения"? Сергей Николаевич улыбнулся: - " Так вот же они, из зала идут!" ))) Так шо, товарищи, мы носители и "крестов", и спасения - крестов спасения :love:"
По поводу одного святого, Вы, наверно, имеете ввиду десятимесячного ребенка. Это Вы заблуждаетесь, дети рождаются со своими кармическими программами, правда сейчас очень много чистых детей, но рождаются всякие, как ранее СН писал, в том числе и ведьмочки (с поломанной ключицей или оволосением тела, например). Так что ребенок - совсем необязательно святой, кроме того родители ему могут навешать еще до рождения негатива столько, что он будет нежизнеспособен.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 06 ноя 2015, 08:08

Меня еще вот что смущает в этом рейсе - почему так мало бортпроводников? Погибло 7 членов экипажа, из них 2 пилота. Значит, б/п - 5 человек. Но по требованиям безопасности, регламента проведения аварийно-спасательных процедур на борту, проводников должно быть столько же, сколько аварийных выходов, то есть 8 на данном типе а/с. Уменьшение количества кабинного экипажа (б/п) возможно только если не полная загрузка, из соотношения 1 б/п на 30 пассажиров. Здесь же была полная загрузка - чартеры всегда летают полными. Почему не 8, а 5? Да и для сервиса это очень неудобно - тяжело обслуживать. Не могли же они летать без кормежки - 5 часов лету....
Получается, авиакомпания совершенно бессовестно экономила на персонале и на сервисе. И на безопасности тоже, потому, что если при падении самолета кабинный экипаж ничего поделать не может, то в случае пожара, задымления, разгерметизации, аварийной посадки, эвакуации пассажиров работает именно кабинный экипаж - четко организованными действиями спасает людей. И их количество должно соответствовать требованиям. Так что, по этой части у меня, лично, претензии к "Когалымавиа"!
Оксана Альберти

galiulina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:57
Ник: Ирина_777

Сообщение galiulina@mail.ru » 06 ноя 2015, 09:29

Сибирячка, по-поводу количества, тут я с Вами согласна, не в числе дело, к тому же, может это условно сказано :consent: .
А вот по-поводу всего остального – не совсем согласна.. математика какая-то пошла: если на город надо десять, то на самолет..дайте-ка посчитаю – один! Дело не в числах.
Вот тут один западноукраинский священник усыновил больше двухсот ребятишек. http://www.pravmir.ru/arximandrit-longi ... a-episkop/ В самом начале усыновил девочку со СПИДом (куда-уж хуже карма), и через некоторое время обнаружили, что болезнь исчезла! Вот так, сила любви батюшки исцелила девочку. И все там такие. Или http://freedom.livejournal.com/1882955.html Сергей Николаевич говорил, точно помню, любовь исправляет любую карму, даже самую плохую. И, может, только так и можно ребенку помочь. И еще помню, СН говорил, что ребенок чист (он ведь только что от Бога) но платит по счетам родителей.
Честно, часто думаю, было бы здорово вот столько любви иметь и творить такие чудеса. У меня не получится, только своих еще испорчу, нахватаются от приемных, силы Любви не хватит ((( Плохо(((
А детей так жутко жалко, что живот начинает болеть, хочется скрутиться калачиком и тихо плакать, за погибших ангелов. Все вы правильно говорите, карма плохая и ведьмочки, и все такое, но душа болит все равно, голосу разума не внемлет.
И вот такой момент: получается волны спасения исходят от лазаревцев, то есть лазаревцы чисты и в такую катастрофу не попали бы, и лазаревцы в составе десяти человек могли бы спасти пассажиров и экипаж. Уж не гордыня ли это?
И, если у нас есть такие знания, то сидеть и молчать – просто преступление. Остальные-то несведующие. Получается мы тихо отсиживаемся в стороне ( а у нас-то карма чистая, мы-то знаем, как ее почистить, а остальные пусть получают по заслугам.. бе-бе-бе)
Океана, да все это странно, хотя мне все же кажется – теракт. Да все хороши, и жадные работодатели, и злобные бесчеловечные террористы, и.. ох. Но они не хуже нас.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 06 ноя 2015, 10:17

Ирина_777 писал(а):Сибирячка, по-поводу количества, тут я с Вами согласна, не в числе дело, к тому же, может это условно сказано :consent: .
А вот по-поводу всего остального – не совсем согласна.. математика какая-то пошла: если на город надо десять, то на самолет..дайте-ка посчитаю – один! Дело не в числах.
Вот тут один западноукраинский священник усыновил больше двухсот ребятишек. http://www.pravmir.ru/arximandrit-longi ... a-episkop/ В самом начале усыновил девочку со СПИДом (куда-уж хуже карма), и через некоторое время обнаружили, что болезнь исчезла! Вот так, сила любви батюшки исцелила девочку. И все там такие. Или http://freedom.livejournal.com/1882955.html Сергей Николаевич говорил, точно помню, любовь исправляет любую карму, даже самую плохую. И, может, только так и можно ребенку помочь. И еще помню, СН говорил, что ребенок чист (он ведь только что от Бога) но платит по счетам родителей.
Честно, часто думаю, было бы здорово вот столько любви иметь и творить такие чудеса. У меня не получится, только своих еще испорчу, нахватаются от приемных, силы Любви не хватит ((( Плохо(((
А детей так жутко жалко, что живот начинает болеть, хочется скрутиться калачиком и тихо плакать, за погибших ангелов. Все вы правильно говорите, карма плохая и ведьмочки, и все такое, но душа болит все равно, голосу разума не внемлет.
И вот такой момент: получается волны спасения исходят от лазаревцев, то есть лазаревцы чисты и в такую катастрофу не попали бы, и лазаревцы в составе десяти человек могли бы спасти пассажиров и экипаж. Уж не гордыня ли это?
И, если у нас есть такие знания, то сидеть и молчать – просто преступление. Остальные-то несведующие. Получается мы тихо отсиживаемся в стороне ( а у нас-то карма чистая, мы-то знаем, как ее почистить, а остальные пусть получают по заслугам.. бе-бе-бе)
Океана, да все это странно, хотя мне все же кажется – теракт. Да все хороши, и жадные работодатели, и злобные бесчеловечные террористы, и.. ох. Но они не хуже нас.
По поводу чистоты лазаревцев...
Слова Сергея Николаевича на семинаре относятся в внутреннему состоянию зала. Но оно - не навсегда. На семинаре люди контактируют с лектором, он и выстраивал информацию так, чтобы помочь людям войти в состояние человека любящего. Но понятно, что это - "температура средняя по больнице", а каждый очищается в меру своей возможности. А потом, погружаясь в суровые будни теряет это блаженное состояние. Нужно поддерживать его собственными непрерывными усилиями, а это, сами понимаете, непросто.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 06 ноя 2015, 12:50

spring писал(а):Не знаю в какой раздел написать... Пусть модераторы перенесут, если что тему.
Как вы думаете - что должен человек нарушить, какие законы мироздания, что его неотвратимо забирают "туда"? Без возможности исправить ошибки.
Вопрос назрел в связи с катастрофой самолета, разбившегося в Египте 31 октября 2015 года.

Люди погибали семьями. То есть это была уже не личная карма человека. Что могли нарушить целые семьи, что с ними случилась такая страшная трагедия? Я верю в то, что Бог с нами всегда, что по Его воле происходят и радости, и горести, но так больно осознавать, что это случилось.
А вам не больно осознать что эти погибшие люди день за днём,неделя за неделей,год за годом, отворачивались от Создателя? Простая человеческая неблагодарность и завышенное желание контролировать всё и всех вокруг, вот что приводит к катастрофам.
А если проще тогда так. Не отменить пришёл я закон но исполнить. Если рассматривать эту катастрофу со слов Христа тогда получается что эти люди не исполняли закон ни внутренне ни внешне. Что-бы попасть в катастрофу не обязательно нагрешить сильно и сразу, достаточно грешить понемногу но каждый день. В самолёт в принципе садились люди с мёртвой душой и умерла душа у них не вчера. Катастрофа просто объединила и показала что является причиной гибели этих людей в частности. Защищённость,контроль,благополучие и поклонение этому благополучию в виде благополучного будущего.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 06 ноя 2015, 13:33

Страшная конечно трагедия. Но и это тоже Божья воля. Может собрались люди не верящие в Бога или наоборот верящие формально. Обычные люди там собрались,у которых были и амбиции,и обиды и претензии. СНЛ неоднократно говорил,что программа самоуничтожения включается только на фоне благополучия,когда есть трудности-она дремлет. Вот и получилось-люди внешне расслабились на фоне отдыха,а внутреннее состояние не изменилось.И зацепленность за удовольствия-да присутствует. Я сама как раз 31 октября находилась в Таиланде и размечталась,чтобы пожить в этом раю месяцок-другой.Но меня быстро вернули в чувство ожогом ног до волдырей. Я сразу поняла,что мысли мои не о том,и стала просить прощения у Бога и молиться. К моему огромному сожалению люди не хотят слышать даже о Боге,не говоря уже об учении Лазарева. Женщина одна рассказала,что сходила к буддийскому монаху и он с нее снял все грехи за какие-то мелкие деньги. И она в это верит. То есть,чтобы у православного священника снять грехи,надо хотя бы исповедоваться,а тут веревочку на руку повязали-и все ты спасен. Не хочу осуждать отдыхающих за границей,но очень много критикующих правительство,что у нас не так,как в других странах(что очень много трудностей и мало сервиса и удобств и т.д и т.п.). Очень мало людей отслеживают свои мысли и работают над собой. А уж дети и подавно несут карму родителей. Просто это очередной знак,что нельзя расслабляться,надо меняться. А мне еще вспоминается история из Махабхараты,как богиня Ганга в земном воплощении утопила 7 своих новорожденных детей,чтобы исполнить проклятье какого-то обиженного божества.Но им достаточно было воплотиться в земное обличье на 1 день,чтобы вновь потом вернуться на небеса. Это ,что касается погибших детей до 2 лет. И не надо сравнивать себя с людьми Лазарева не читающими. Нас чистят в хвост и в гриву,и мы знаем,что это такое. Умеем правильно реагировать на травмирующую ситуацию.А многие живут совсем не так,не прислушиваются к ситуациям и болезням должным образом.не пытаются измениться. Их просто забирают,чтобы спасти души от еще большего загрязнения негативной кармой. Вот так мне кажется.

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 06 ноя 2015, 13:38

У меня как-то язык не поворачивается рассматривать погибших людей с точки зрения их греховности...Там и я могу в любой момент оказаться, с моим ежедневным устремлением к Богу. Нам никогда не понять до конца волю Бога, зачем, для чего. А слезы сопереживания-это так естественно, spring. Значит, вы живая, и это здорово.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 06 ноя 2015, 16:42

В катастрофах подобного рода всегда есть жертва! Хочется напомнить тем, кто видит только неисполнение воли и заповедей Отца Небесного! Будьте милосерднее, не нам судить!
Прочувствуйте, что такое .... Не жертвы хочу, но милости !!!!

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 06 ноя 2015, 17:05

natovi писал(а):В катастрофах подобного рода всегда есть жертва! Хочется напомнить тем, кто видит только неисполнение воли и заповедей Отца Небесного! Будьте милосерднее, не нам судить!
Прочувствуйте, что такое .... Не жертвы хочу, но милости !!!!

Да уж... действительно.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

galiulina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:57
Ник: Ирина_777

Сообщение galiulina@mail.ru » 06 ноя 2015, 18:36

Благодарю, Natovi!

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 06 ноя 2015, 18:39

Сейчас Россия запретила полеты в Египет, британские авиалинии на полпути разворачивают самолеты из Египта - значит все наверху уже точно знают, что это был теракт. Террористы мстят и будут мстить за Сирию.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 06 ноя 2015, 19:49

Ирина_777 писал(а):Сибирячка, по-поводу количества, тут я с Вами согласна, не в числе дело, к тому же, может это условно сказано :consent: .
А вот по-поводу всего остального – не совсем согласна.. математика какая-то пошла: если на город надо десять, то на самолет..дайте-ка посчитаю – один! Дело не в числах.
Вы правы, дело не в числах, Вы не совсем поняли, что я хотела сказать. Я имела ввиду, что у одного святого может быть достаточно качества и силы любви для спасения других.
И еще помню, СН говорил, что ребенок чист (он ведь только что от Бога) но платит по счетам родителей.
Где Вы это увидели? Обычно у детей и родителей кармические программы очень похожи.

Правильное отношение к ситуации - не впадать в крайности: не осуждать людей, которые не справились, забыли о Боге (там наверняка было много хороших людей, которые могли бы дальше духовно развиваться), сочувствовать - да, но и не до такой степени, что уже отражается на физике:
"А детей так жутко жалко, что живот начинает болеть, хочется скрутиться калачиком и тихо плакать, за погибших ангелов. Все вы правильно говорите, карма плохая и ведьмочки, и все такое, но душа болит все равно, голосу разума не внемлет."
Это другая крайность, живот болит при работающей программе самоуничтожения, Вы на себя уже начали брать, этим людям, их душам таким способом Вы не поможете. Начните с изменения себя и обретения Бога в себе, Вам еще своих троих детей воспитывать, помогите им своим чувством любви и устремлением к Творцу.
И вот такой момент: получается волны спасения исходят от лазаревцев, то есть лазаревцы чисты и в такую катастрофу не попали бы, и лазаревцы в составе десяти человек могли бы спасти пассажиров и экипаж. Уж не гордыня ли это?
Про внутреннее состояние лазаревцев на семинаре Вам хорошо Софья М написала.
По поводу гордыни скажу такую вещь. Для человека любящего, которому по силам будет спасти других, будет не до гордыни, он будет хорошо осознавать одновременно всю силу и могущество Творца, который в нем, и в то же самое время свою ничтожность и беззащитность перед Господом. Механизм возникновения гордыни такой, что сначала утрачивается ощущение Бога в себе, потребность в единении с Ним, потом повышается привязанность к этому миру и только после этого увеличивается гордыня. Тогда сами себе вопрос задайте, откуда у человека с ощущением Бога в себе (если он его не утратил) возьмется гордыня?
И, если у нас есть такие знания, то сидеть и молчать – просто преступление. Остальные-то несведующие. Получается мы тихо отсиживаемся в стороне ( а у нас-то карма чистая, мы-то знаем, как ее почистить, а остальные пусть получают по заслугам.. бе-бе-бе)
Ирина, Вы, наверно, за два года не успели еще всего Лазарева перечитать и просмотреть. Он говорил, что любую информацию надо заработать и быть к ней готовым. А готовым нужно быть к изменениям. Тот, кто читает книги, как беллетристику, потом получает кучу проблем. Труд души никто не отменял. Вам тут куча лазаревцев расскажет о том, как пытались за 22 года продвигать эту информацию среди своих знакомых. Большинству не нужна оказалась, за немногими исключениями. Информация жесткая, травмирующая. Не все могут это вынести. А готовых эта информация сама находит.
По поводу чистой кармы, не все так просто. Сначала очищаешь себя на поверхностном уровне, потом в глубину прошлых жизней и там, где мы едины с потомками, своим родом и т.д..
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 06 ноя 2015, 20:11

Лёся писал(а):Сейчас Россия запретила полеты в Египет, британские авиалинии на полпути разворачивают самолеты из Египта - значит все наверху уже точно знают, что это был теракт. Террористы мстят и будут мстить за Сирию.

Вот уже и сообщение о расшифровке черных ящиков - был ясно слышен взрыв на борту, но не в двигателе. Все полеты в Египет запрещены, а из Египта багаж будет лететь отдельным рейсом. А я сразу это предположила. Зарыть бы голову в песок... все кругом рушится, взрывается, трясется, тонет.

П Р И Н И М А Е М, П Р И Н И М А Е М, П Р И Н И М А Е М... КРАХ БУДУЩЕГО, ИДЕАЛОВ, МЕЧТЫ, НАДЕЖД И БЛАГОПОЛУЧИЯ.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 06 ноя 2015, 20:21

Террористы мстят и будут мстить за Сирию
Вот здесь вы не правы. Это не террористы, лишь их руками.

Alisa_777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:38
Ник: Alisa_777

Сообщение Alisa_777 » 06 ноя 2015, 20:35

Незнайка писал(а):В самолёт в принципе садились люди с мёртвой душой и умерла душа у них не вчера. Катастрофа просто объединила и показала что является причиной гибели этих людей в частности. Защищённость,контроль,благополучие и поклонение этому благополучию в виде благополучного будущего.
Когда я вот это читаю, то не душа у меня, а одна большая рана! Вы же лазаревцы! Что с вами происходит? Это же трагедия! Она для нас! Всё решили и разложили по полкам - кто греховен, кто нет, кто из туристов верил в Бога, а кто - нет. Откуда нам знать? Откуда нам знать причины всего на высшем плане? Мы даже думать об этом не можем и не должны!Это же ЛЮДИ погибли, такие как мы, такие как я, как все вы. Это всё ДЛЯ НАС, понимаете. Сказать, что люди грешные легче и думать так легче, потому что тогда не больно. Вопросы надо задавать другие - не ПОЧЕМУ, а ДЛЯ ЧЕГО?
"Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык." БГ


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей