О карме

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Чёшев Сергей Николаевич
Зарегистрированный участник
Ник: Чёшев Сергей Николаевич

Сообщение Чёшев Сергей Николаевич » 02 авг 2016, 11:10

stalker писал(а): Чужой опыт безполезен, т.к. он не может стать собственным.
Опыты Ньютона, Галилея, Майкельсона, Тесла... стали достоянием цивилизации, а стало быть, и каждого из нас. Это раз.
Учимся только на своих ошибках, сами решая вставшие перед нами задачи. Чужой опыт может быть полезен только в виде того же совета, который Вы критикуете, только как пример решения, но то что этот опыт поможет и Вам, не факт.
Мне (да и Вам, я думаю) очень помогает опыт сотрудников "Майкрософт". И пользуюсь я им очень даже успешно. Как и велосипедом... Это два.
А сомневаться в том что можешь ходить не надо, надо сомневаться в том что ты настолько опытен и знающ,
что можешь повести человека, руководить его духовным странствием.
Повторюсь что для этого совершенно необходимо, видеть состояние человеческой Души, быть сердцеведцем, как говорят святые отцы,
коим является только Бог.
Так что нужно ведать? Духовное (кстати, что это в Вашем понимании?) или душевное?
Мы внутри по сути Божественны, стало быть, нам доступна ( как части) некая частная истина. А на Абсолютную Истину мы скромно и не претендуем. Это три.
(А Вы какой масти будете? Не из агностиков ли?)
Вы моделируя для человека ситуацию, пытаясь создать условия для его совершенствования и развития,
пытаясь воспитать его, берете на себя функции Бога.
Да куда уж нам, сирым и убогим. Тут бы локально кое-что сделать, Иншаалаах (если на то будет Воля Божья).
Мне подсказали как-то: "Мысли глобально, действуй локально". И не обязательно точно зная. Это четыре.
Поэтому гордыня страшна, даже страшнее чем ее малюют. Она очень мягко и незаметно порабощает Душу, вовлекая человека в иллюзию и прелесть.
Появляется уверенность в том что "точно знаешь" и начинаешь "действовать", а в итоге "не упадут ли оба в яму"
Уныние, гордыня и прелесть - это всё-таки разные вещи. Не надо из всего делать коктейль. Мухи отдельно, котлеты - отдельно.
Да и не боись упасть. Упал, отряхнулся, вывод сделал, и дальше пошёл.
Многократные падения (свои и чужие) дают пищу для обобщения и вывода закономерностей жизни.
Дорогу осилит идущий, а не размышляющий (двамыщляющий, тримышляющий...).
"От живого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике - таков диалектический путь постижения истины" - так завещал нам великий Ленин.
Это пять.
Ну а я пошёл искать.

Благодарю...
"Блаженны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 02 авг 2016, 13:22

” ......а Бог становится своего рода инструментом для решения проблем. Но это ложный путь, он ведет во тьму неведения. ......” -

" БОГ - это всё , всё то , что меняет , а если ты уже БОГ , то собственное " Я " воспринимается только малой частью ЕГО )) " иииии не нужно никуда впадать , ни в прелесть ни во тьму ,ни в сияние и т.д. - " впадение " - это есть привязанность , а раз БОГОМ всё придумано , то достаточно ПРОСТО ЛЮБИТЬ всё и ни чего не ущемлять , ибо именно обделение чего-то - это и есть грех ( заблуждение , ошибка , погрешность ) который сказывается потом на всё остальное .

stalker
Ник: stalker

Сообщение stalker » 02 авг 2016, 16:24

Чёшев Сергей Николаевич писал(а): Опыты Ньютона, Галилея, Майкельсона, Тесла... стали достоянием цивилизации, а стало быть, и каждого из нас. Это раз.
Мне (да и Вам, я думаю) очень помогает опыт сотрудников “Майкрософт”. И пользуюсь я им очень даже успешно. Как и велосипедом... Это два.
Достоянием цивилизации стали плоды опыта всех перечисленных Вами. Сам опыт познания, поиска и открытия остался у этих людей. Вы пользуясь велосипедом пользуетесь лишь тем что получилось у его изобретателя благодаря приобретенному им опыту исследования, изобретения, поиска. И этим опытом поиска Вы не можете воспользоваться ибо он индивидуален, и Вам придется нарабатывать свой опыт изобретателя чтобы произвести то что производят сотрудники "Майкрософта", а пока Вы лишь пользователь тем что произведено ими благодаря приобретенному и реализованному опыту. Винда которой Вы пользуетесь не есть опыт изобретателя ее, но лишь плод оного. А вот Ваше умение кататься на велосипеде это Ваш опыт, и как бы Вы не передавали его другому, пока он сам не почувствует как это "ехать на велике" Ваш опыт для него лишь совет помогающий приобрести собственный опыт. Это раз и два.
Так что нужно ведать? Духовное (кстати, что это в Вашем понимании?) или душевное?
Ведать нужно и то и другое раз Вы уж берете на себя, функции режиссера по созданию условий для совершенствования, развития и воспитания человека. Надо знать состояние этого человека, причем до глубочайших нюансов, иначе Вашими добрыми намерениями выстелете ему дорогу прямо в ад. Ну или заработает он себе, благодаря Вашей комбинации, такую карму что потом не расхлебает. Ну и знать Путь тоже не мешало бы Духовные пути не исповедимы для человека. Это три и четыре.
Уныние, гордыня и прелесть - это всё-таки разные вещи. Не надо из всего делать коктейль. Мухи отдельно, котлеты - отдельно.
Да и не боись упасть. Упал, отряхнулся, вывод сделал, и дальше пошёл.
Многократные падения (свои и чужие) дают пищу для обобщения и вывода закономерностей жизни.
Дорогу осилит идущий, а не размышляющий (двамыщляющий, тримышляющий...).
“От живого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике - таков диалектический путь постижения истины” - так завещал нам великий Ленин. Это пять.Ну а я пошёл искать.Благодарю...
Гордыня есть причина страстей, уныние ее порождение, а прелесть прямое ее следствие, поэтому это глубоко взаимозависимые вещи. А падение в прелесть (майю, иллюзию) это как падение в топь, засасывает мягко почти не заметно. А выбраться из нее очень не просто. Особенно для того кто не подозревает о том что уже попал в топь, и следуя своим поврежденным страстями чувствам, уверен что дорога тверда и пряма. Только когда уже начнет задыхаться, увидит где он. Ну или внемлет окрикам предупреждающим его, хотя им он как раз верит меньше всего, ведь он чувствует что прав. Это пять. Удачного поиска.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 02 авг 2016, 16:30

Gagara писал(а):" Юрий, например, во славу Богочеловеков старается ))) " - а что Вам Юра ? Каждый в ответе сам за себя . Вас критически волнует мнение постороннее ?
О чём простить можно ? , просят того , чего не хватает , а что у нас Первопричина всего ? А как подключится к Первоисточнику ?
Если уж и просить , так что б вектор Души был направлен на Любовь и понимания как БОГА радовать всегда , но это в большей степени просим себя ))) при нас-трой-ке же на божественное остаётся одно чувство : беЗконечная благодарность и признательность БОГУ за всё за всю практику ))
Gagara, очень сложно говорить с человеком, который, как глухарь на токовище, слышит только себя. И совершенно не вдумывается в то, что говорят его собеседники. Да ещё и - по вашим словам - использует собеседников, чтобы самому высказаться.
Юрий - автор темы. Упомянуть его можно хотя бы из уважения, тем более что нынешний междусобойчик его из общения практически вытеснил. Вы что-то имеете против?
И будет ли, говоря вашими словами, рад Бог, если люди преодолеют свой эгоизм и научатся любить, научатся жить по Его заповедям?
Человек в просьбах к Богу раскрывается перед Ним душой. Это не просьбы к себе, это обращения к Первооснове Мироздания, которые создают и укрепляют с Ним личную связь, в том числе настраивают наше человеческое на Божественное. Это выражение любви к Творцу, проявление соблюдения человеком первой заповеди.
Gagara писал(а):
Gagara писал(а):
Lana писал(а): Штука это не каноническая, не проверенная временем. Смотрите, осторожнее с тамошним понятием про "я - Бог". А то с него нешуточно может занести.

В Библии сказано , что мы БОГ - не вижу несоответствия и не чувствую ложного ))
Лана вот подумайте , от чего такое сопротивление признаться что мы и есть Любовь ? Вас пугает слово " БОГ "? - это всего лишь аббревиатура : "Б" - мощная энергия , "О"- объединение , "Г"- движение , т.е. куда мы направляем свою энергию - то и есть для нас бог. От чего сознание так упрямится принять и приветствовать ИСТИННОГО БОГА в себе ? Что имеете против Любви , шо за претензии ? ))))))

(с) из другой темы, дабы не засорять форум перекрёстными разговорами в разных темах (прим. Лана)
Gagara, есть очень большая разница чувствовать, что твоя душа полна любви, что Бог это Любовь, и ты принадлежишь к этому безбрежному океану, ты у себя внутри, в глубине такой же - и объявлять себя "я Бог" или "я Любовь", или же на фоне подобного осознания возомнить, что ты уже носитель Истины, которому все вокруг обязаны внимать аки пророку и рукоплескать.
Вполне находятся те, что не рукоплещут. И это нормально. И не говорит о том, что они недопонимают. Лишь Бог знает всё. А вы - человек, и отнюдь не сердцевед. Раз за разом то, как воспринимаете сказанное вам здесь, какие диагнозы пишете, попадает мимо. Когда "бог" мажет, ясно, что это - человек и взял на себя слишком многое. Относятся к такому с любовью и состраданием, и ничего нет плохого, если поговорить, попытавшись указать на опасности состояния.
В Библии много что сказано. Христос запретил именовать Себя, как Бога, благим, указал, что благ один лишь Бог. И фраза про "вы боги" - маленькая толика всего Им сказанного, произнесённая явно из уровня Божественной логики. Там, на уровне слияния с Творцом, это правда. Но уже на уровне человеческом это не так. Вы можете всё то, что написано в Книге Иова? Если нет - какое право имеете заявлять, что вы Бог? Осознали такое - прекрасно. У меня очень сильное ощущение своего родства с Творцом. Но заявить, что я - Творец это гордыня немереная. На параллельном форуме был парень, который носился с осознанием про "я Бог" и такими заявлениями. Закончилось всё за несколько лет и очень плохо. У него рассыпалась семья, и его уже в живых нет. Поэтому я просто должна вам то, что говорю, сказать.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

stalker
Ник: stalker

Сообщение stalker » 02 авг 2016, 16:30

Gagara писал(а):" БОГ - это всё , всё то , что меняет , а если ты уже БОГ , то собственное " Я " воспринимается только малой частью ЕГО ))
Если ты уже Бог, то здесь помочь уже нельзя. Прошлый кандидат в Бога, стал падшим ангелом, и теперь убеждает человека что: "будете, как боги, знающие добро и зло." И многие верят.

uriy
Ник: uriy

Сообщение uriy » 02 авг 2016, 21:12

Разрешите мне скромно сказать несколько слов.Хочу напомнить участникам междусобойчика, что любовь-это не слово или чувство- это энергия.Приёмник и передатчик- в сердечной чакре.Посылаешь энергию-посылаешь любовь.Не с языка- из сердца.Но из -за заблокированности сердечной чакры (она ещё и сломана пополам) человеку практически нечего не только Богу послать,но и ближним своим.Остаётся язык,говорить о любви.Вот такая любовь получается.А насчёт Богов- мы Боги,только возможности заблокированы.Возможности вернуть- и порядок.

zhdanova.olga
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 02 авг 2016, 22:23

С.Н. Лазарев:"Что такое Бог":
Есть Первопричина, которая нас создала. Мы с ней контактируем через чувство любви. Из этого чувства рождается все.
Значит, если мы связаны с Первопричиной, то мы здоровы.
Так же, как клетка связана с организмом.
Если клетка теряет контакт с организмом, она начинает работать "на себя", становится раковой.
Значит, если вы в душе отрываетесь от Первопричины, от любви к Тому, что нас создало: можно назвать это Богом, Первопричиной, Абсолютом,- разные есть названия.
Но если Вы внутренне от этого отторгаетесь, тогда вы - Первопричина. Тогда вы не чувствуете своей вторичности.
То есть, вы не чувствуете, что есть То, что было до вас, до всего.
А если вы - Первопричина, тогда начинаете вы весь мир "работать" под себя. И тогда возникает агрессия к миру, который не подчиняется вам.
Эта агрессия рано или поздно вас убивает.
Поэтому, если вы хотите быть здоровым, можете проверить на практике. Самая лучшая практика, - когда вы умрете и поймете, что сознание ваше - оболочка вторичная.
Но, когда вы тяжело болеете и у вас несчастья, - это чувство тоже вас посещает.
Поэтому к Богу обращаются, как правило, те, кого хорошо тряхнет по жизни.
Так вот, насколько вы чувствуете свою вторичность, настолько вы легче познаете мир.
Потому что, чтобы мир познать, - нужно его не топтать, а нужно почувствовать свою зависимость от него.
Зависимый - берет, руководящий - отдает.
Значит, если человек внутренне может смоделировать, почувствовать свою вторичность - он уже здоров.
Если же это ему пока не дано, потому, что у него пласт глубинной агрессии перекрывает это чувство, - я в таких моментах говорю: механически убеждайте себя в том, что для вас любовь к Богу - высшее счастье.

Вы в это не верите,вы этого не чувствуете.
Но, если вы хотите быть здоровым, - попробуйте, рано или поздно почувствуете. Это первое.
Второе: если для человека понятие Бог - слишком абстрактно, я говорю:"У вас есть чувство любви в душе. Не топчите его.Хотя бы начните с этого.
700 раз в секунду человек делает выбор: да или нет, дать агрессию или сохранить любовь.
Значит, насколько человек позволяет внутренне отпустить претензии и сохранить чувство любви, - настолько он здоров.
То есть, просто воспитание добродушия в душе - оно уже лечит.
Но дело в том, что гораздо легче ребенку объяснить, что "Бог тебя лечит обидами", чем просто сказать:"Не обижайся на людей - и будешь здоров!"
Во втором случае он может сказать:"А я буду обижаться!"
Ну, тогда будут проблемы.
Прелесть
http://verapravoslavnaya.ru/?O_prelesti

Как общаться с человеком в прелести?
http://www.tds.net.ru/forum/index.php?showtopic=1312

Из комментариев:

Важно само состояние самообмана.Но не простого самообмана, (так как мы все в чем то часто сами себя обманываем,но если нам покажут, докажут или правильно пояснят,- мы , используя критическое и аналитическое мышление принимаем верное решение), а такого обмана себя, в котором человек лишается всех духовных, душевных и даже разумных рецепторов, что уже не способен реально смотреть на вещи , что приводит его к состоянию упорства в своем обмане, не смотря НИ НА КАКИЕ доводы.
а это может быть и в догматике, и аскетике,и в литургике, и в семье, и на работе, и на учебе.

uriy

Сообщение uriy » 03 авг 2016, 19:40

СНЛ слишком поверхностно видит состояние здоровья человека.Все причины болезней находятся в теле 1й инкарнации(основная часть),они определяются межпланетной кармой,которую без помощи Высших Сил не снять.Ильич смог направить материалистов на практические дела,а вот с верующими- тяжело.Особенно тяжёл переход от церковных догм к абстрактному мышлению. Сергей Николаевич, молитва- это работа с энергиями Всевышнего.До 2012г было так-прочитал Отче наш-2-3 мин на человека опускался столб светлой энергии,шла прочистка ауры,лечение и др.При чтении других молитв шли другие энергии. Что значит чувствовать свою вторичность?Это позиция раба.Нужно ощутить себя Богом,каковыми мы являемся.

Lana

Сообщение Lana » 04 авг 2016, 00:49

uriy писал(а):молитва- это работа с энергиями Всевышнего.До 2012г было так-прочитал Отче наш-2-3 мин на человека опускался столб светлой энергии,шла прочистка ауры,лечение и др.При чтении других молитв шли другие энергии.
Что значит чувствовать свою вторичность?
У вас чисто экстрасенсорный подход, суть которого - потребительство.
Вам просто всем вместе, кто такое практикует, свыше перекрыли потребительство.

Почувствовать свою вторичность - это, например, увидеть масштаб, красоту и совершенство Воли Творца. Но, если судить по тому, что о подобных вещах написано в Священном Писании, пока Бог сам не захочет открыть Себя человеку, человек ничего этого не увидит.

Gagara

Сообщение Gagara » 04 авг 2016, 18:21

Здравствуйте ))

Ланорчка будьте внимательны , дабы избежать напраслины ! Диагнозов никто не ставил , было предупреждение , к чему может привести поклонение "высшим " , об этом говорил и уважаемый СНЛ !)))
______

______
" Что значит чувствовать свою вторичность?"

Всё есть БОГ : и душа вечная , и дух и тело , всё принадлежит Ему , а не нашему "Я" .А что же тогда такое " Я " ? Это всего лишь "орган" придуманный Богом функция которого - определится человеку с вектором )) Если таковой окажется ложным , то происходит закрытие ( блокировка ) уровней души , затем духа ( безумное рассудство , расстройства по судьбе , по работе - " вакансии не те " , отношения лишены согласия ) , по телу - здоровья . Если же вектор Истинный , то " Я " всё меньше имеет очертания и сопротивляемость , расплывается в вечной благодарности Любви и ко всем её проявлениям ))

uriy

Сообщение uriy » 04 авг 2016, 18:44

Дамы,у Вас странные представления о мирах,не видимых для глаза.Что же по вашему,Христос и другие световые сущности куски сахара, которые растворяются во Всевышнем?Это личности,которые живут своей жизнью,выполняют задания Всевышнего, и мы там жили, нектар пили.А сейчас живём здесь, с нектаром(энергией любви) плохо, со страданиями хорошо.И Всевышний учит нас на Богов,самостоятельных,умных,мудрых.Хоть экстрасенс читает молитву,хоть батюшка-процесс один и тот же,независимо от ваших мыслей.Весь мир построен Всевышним на основе физических законов, и всё духовное тоже,только Вы хотите придать духовному волшебный статус.Пора от сказок переходить к реальности.А в чём проявляется потребительство экстрасенсов?Можно узнать,кому Всевышний открыл себя?

Lana

Сообщение Lana » 05 авг 2016, 00:43

Gagara писал(а):Здравствуйте ))

Ланорчка будьте внимательны , дабы избежать напраслины ! Диагнозов никто не ставил , было предупреждение , к чему может привести поклонение "высшим " , об этом говорил и уважаемый СНЛ !))
Это было написано один раз. Перечтите, что вами писалось помимо одного этого предупреждения. И не только мне. Как и о чём вы людей спрашивали, какими мыслями о людях в этой теме раскидывались. И на основании чего.
Это ведь тоже создаёт карму, за это тоже есть ответственность. И хорошо, если всё ограничится междусобойчиком на форуме.

И ведь даже это предупреждение возникло на фоне того, что я сама же говорила ещё в начале дискуссии, что занялась изучением Агни-йоги, зная и учитывая предупреждение СН об опасности ухода в духовность вместо любви. Я рискнула погрузиться и изучить учение, которое СН не одобрил, мне это было надо. И использовала его предупреждение. Кто предупреждён, тот вооружён. С этого начала и так продолжаю, постоянно себя рассматриваю по тому, куда направлены приоритеты.
Вот как такое пролетает мимо?

Gagara, благодарю вас за предупреждения и заботу. Надеюсь, вы простите мне то, что мною делалось взаимно.

Gagara

Сообщение Gagara » 05 авг 2016, 10:25

"А в чём проявляется потребительство экстрасенсов?"
- пример : " чёрные, белые , серые маги " и пр....... в газетах их полно ))))))

_______

Ланочка , цель моего ( полагаю не только моего ) общения на форуме - это познание БОГА и раскрытие Его другими в себе ( процесс взаимо....) , благодаря Вам и всем остальным . Потому " обида "- не вписывается никак )) , как можно обижаться на божественное проявление , что даёт развитие ?

Lana

Сообщение Lana » 05 авг 2016, 11:57

Gagara писал(а):Ланочка , цель моего ( полагаю не только моего ) общения на форуме - это познание БОГА и раскрытие Его другими в себе ( процесс взаимо....) , благодаря Вам и всем остальным . Потому " обида "- не вписывается никак )) , как можно обижаться на божественное проявление , что даёт развитие ?
По-разному у людей бывает :)

Насчёт вашего предупреждения об уходе в "высшее". Именно поэтому, кстати, я с вами и с автором темы по поводу “богов” и не соглашаюсь, что сама эта мысль на тему “я Бог” уводит из приоритета любви в ту самую духовность, которая с приставкой “псевдо-”, в "высшее" в ущерб любви. Внутренне очень явный перекос получается. Да ещё и съезд в многобожие. Внутреннее состояние, которое при этом возникает, можно описать как отречение от любви, предательство Творца. Следует ли мысль, которая формирует такие состояния в душе, отвергнуть - по-моему, однозначно, что следует.
И удивительно, что вы об опасности перекоса в "высшее" предупреждаете, а таких вещей не чувствуете.
Всё-таки, наверное, у вас не самоотождествление с Богом, а что-то другое. Возможно, вы слова используете не совсем те, какие отображают истинное положение вещей в том, как вы воспринимаете себя и Творца. Потому что с очень многим из того, что вы говорите, можно согласиться, а многое другое у вас вообще из уровня Божественной логики, и мало кто так может мыслить и воспринимать мир.

Gagara

Сообщение Gagara » 05 авг 2016, 13:10

" сама эта мысль на тему “я Бог” уводит из приоритета любви "
- каждый судит по себе , и если Вас уводит , значит не Истинное восприятие , что такое БОГ , а может и вовсе не понимание , что такое Любовь . ИМХО

Вот , хотя бы себе определение дайте , что такое Любовь ?

Lana

Сообщение Lana » 05 авг 2016, 13:20

uriy писал(а):И Всевышний учит нас на Богов,самостоятельных,умных,мудрых.
Вот это как раз может быть сказочка, из тех, которая ложь, да в ней намёк и добрым молодцам урок ))) Потому что мой Учитель, например, подобную сказочку рассказывал - но без всяких богов. Мы можем стать "богами" для других цивилизаций и миров. Сможем создавать планеты и звёзды, новые миры и галактики, станем творцами любви, красоты и гармонии в полном смысле этого слова, и творить будем не по собственной самости, а в согласии с Волей Божьей. И для обитателей таких новых миров да, подобные существа будут восприниматься богами. Однако всё это делаться будет не во славу свою, а во славу Божию, такой человек не помыслит даже славить себя или себе подобных. Он будет поступать, как Христос поступал - обращать внимание, поклонение и любовь с себя к Отцу своему Небесному, который один благ.
uriy писал(а):Пора от сказок переходить к реальности.
Нет проблем. Выполните исходное условие :)
uriy писал(а):Хоть экстрасенс читает молитву,хоть батюшка-процесс один и тот же,независимо от ваших мыслей. ... А в чём проявляется потребительство экстрасенсов?Можно узнать,кому Всевышний открыл себя?
Вот в этом потребительство:
молитва- это работа с энергиями Всевышнего
Это чисто потребительский подход к молитве и к Богу.
Поскольку я сама экстрасенс, я прекрасно понимаю, о чём говорю и в чём это в практике экстрасенсов выражается. И на опыте жизни вижу, что редко кто из них может уйти от этого потребительства. Все эти молитвы и экстрасенсорные священнодействия производятся не из любви к Богу, не из уважения к Нему, а по одной простой причине: получить Его энергию и использовать по своему усмотрению (пусть даже на "работу с аурой", поскольку уже сама мысль и "знание" про "работу с аурой" автоматически направляют энергию именно туда, на внешнее, а не туда, куда Бог эту энергию мог бы направить, не вмешайся ум человека с экстрасенсорными заморочками). Про любовь я и вовсе молчу; там и вовсе действительно может быть ситуация "поломки чакры", и потому любовь воспринимается исключительно утилитарно, как энергия и ничего больше. И это тоже порождает потребительский подход.
Меня тоже учили работать с энергиями. Правда, в той системе, в какой я обучалась, Бог мог энергию на дело, которое не одобряет, и не дать. И в этом случае следовало поблагодарить Его и не делать того, что Он не одобрил, а не требовать, чтобы непременно дал, или извлекать её из чего угодно, даже не задумываясь, что твои дела и намерения могут расходиться с Волей Творца. Так что мне легче было уйти от увлечённости энергиями и переключиться на самого Бога и Его заповеди.

Про второй вопрос ответ будет такой. Любите ли вы Творца? Есть ли то, за что вы можете Его уважать? Уважаете ли вы Его настолько, что Его Воля, расходящаяся с вашей, для вас приоритетнее ваших представлений, чаяний, желаний и воли, даже самых чистых, возвышенных и сокровенных?
Если да, то Бог вам себя открыл.
Если нет, то Он открыл себя пока не вам, а тем людям, кто может утвердительно ответить на такие вопросы.

Lana

Сообщение Lana » 05 авг 2016, 13:29

Gagara писал(а):
- каждый судит по себе , и если Вас уводит , значит не Истинное восприятие , что такое БОГ , а может и вовсе не понимание , что такое Любовь . ИМХО

:-S :notunderstand: Ну вот, опять.
Я уже писала об этом в теме ЭлиныЕ "Первая и вторая заповеди" http://lazarev.org/ru/forums/viewreply/473009/

andrpi
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 05 авг 2016, 14:35

Gagara

Сообщение Gagara » 05 авг 2016, 16:32

Lana писал(а):
Gagara писал(а):

:-S :notunderstand: Ну вот, опять.
Я уже писала об этом в теме ЭлиныЕ "Первая и вторая заповеди" http://lazarev.org/ru/forums/viewreply/473009/
" это в первую очередь смирение перед Божьей волей, потом очень светлое и тихое чувство, озаряющее твой внутренний мир и отношение к окружающему миру, душевное тепло к тому или чему, на что любовь направлена, желание и готовность бескорыстно отдавать, готовность к жертве, к труду. Счастье и радость в любви уже что-то побочное, приходящее как результат после, либо как неожиданный дар.
- вот наглядный пример поклонения " светлому " и в таком духе ....... и конечно же , если же Вы себя назовёте " БОГОМ " подразумевая всё это , то естественно будет ещё больший перекос с последствиями .

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 06 авг 2016, 09:14

Мда.Читаю эту тему,которая, как часто бывает,плавно перетекла в бабские разборки с приторно-фальшивыми уменьшительно-ласкательными склонениями имен. При всем моем настороженном восприятии новых подходов к общепринятым постулатам,что и продемонстрировал нам уважаемый Юрий,рациональное зерно из всей темы я,лично,извлекла только у него.Хоть он и был немногословен, в отличие от остальных,которые,имхо,слишком увлеклись доказательствами своей правоты. Девочки,это не обсуждение очень серьезной темы,это базар. Юрий,очень интересно было послушать Вашу оригинальную точку зрения,спасибо. :handshake:

Вернуться в «Коллективный разум»