О карме

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
stalker
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 06:47
Ник: stalker

Сообщение stalker » 01 авг 2016, 16:55

Gagara писал(а):stalker - эзотерика может на каком-то этапе и хорошо , а Вы пробовали усваивать из всего , только то , что ИСТИНА , что Любовь в Душе раскроет, сделает Вас свободным ? Усмирите гордыню и попросите ))) - как Вам вариант ?
Ну эзотерика здесь совсем не причем, то что я описывал не она. А что есть ИСТИНА, и что есть Любовь в Вашем понимании? Как Вы определяете что именно Любовь Вам открывает ИСТИНУ а не просто иллюзия?

stalker
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 06:47
Ник: stalker

Сообщение stalker » 01 авг 2016, 16:57

:notunderstand:

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 01 авг 2016, 17:35

stalker писал(а): Если же мы сами пытаемся создать такую ситуацию, изначально подразумевая воспитательный процесс, то здесь есть как минимум две опасности.
Первая, мы не видим состояние души человека достаточно глубоко чтобы сказать, на пользу наше воспитание пойдет или нет, и вообще куда оно пойдет?
Второе есть всегда большая опасность впасть в гордыню, возомнить что можешь воспитывать, и вести куда то человека, туда, где как ты считаешь ему будет хорошо и полезно.
Мне близка позиция Конфуция (Кун Цзы):
"Смело действуй там, где точно знаешь, и осторожно действуй там, где не знаешь".
Здесь ключевое слово - действуй. Ибо только в чувстсвенно-практической деятельности человек становится человеком, постигает мир и развивается.
Так меня учили.
Зона полна аномалий и ловушек, в ней рыскают мутанты, и она постоянно меняется.
И может случится так что " Если слепой поведет слепого, не упадут ли оба в яму".
Но и мы не статичны, мы тоже меняемся вместе с Мiром. Мы - часть Мiра. Мы уж не все слепцы, и не абсолютные нули.
Полагаться на свой опыт и знания не стоит. Гордыня не дремлет ее ловушки тонки и опасны.
Стоит всегда повторять себе "У меня слишком мало опыта и знаний чтобы, вести кого либо".
"Опыт - сын ошибок трудных". Делая ошибки и выводы, мы чему-то учимся. Облекая в знания, в знаки, можем передать опыт другим.
Если начнёшь сомневаться в своей способности ходить, то не сдвинешься с места.
"Волков бояться - в лес не ходить" и "Не так страшен чёрт, как его малюют" ( это - о гордыне)
Лишь совет можно дать, и то предупредив что это лишь наше мнение и мы можем ошибаться...
У нас 75 лет была страна Советов. Куда без этого? Чаще всего нас с советами отправляют в сексуальный турпоход.
А тем более с ошибочными советами.

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

stalker
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 06:47
Ник: stalker

Сообщение stalker » 01 авг 2016, 18:07

Чёшев Сергей Николаевич писал(а):Мне близка позиция Конфуция (Кун Цзы):
"Смело действуй там, где точно знаешь, и осторожно действуй там, где не знаешь".
Здесь ключевое слово - действуй. Ибо только в чувстсвенно-практической деятельности человек становится человеком, постигает мир и развивается.
Так меня учили..
А мне кажется что здесь ключевое слово "где точно знаешь"
Но и мы не статичны, мы тоже меняемся вместе с Мiром. Мы - часть Мiра. Мы уж не все слепцы, и не абсолютные нули.
На чем зиждется Ваша уверенность в прозрении?
“Опыт - сын ошибок трудных”. Делая ошибки и выводы, мы чему-то учимся. Облекая в знания, в знаки, можем передать опыт другим.
Если начнёшь сомневаться в своей способности ходить, то не сдвинешься с места.
“Волков бояться - в лес не ходить” и “Не так страшен чёрт, как его малюют” ( это - о гордыне)
Чужой опыт безполезен, т.к. он не может стать собственным. Учимся только на своих ошибках, сами решая вставшие перед нами задачи. Чужой опыт может быть полезен только в виде того же совета, который Вы критикуете, только как пример решения, но то что этот опыт поможет и Вам, не факт. А сомневаться в том что можешь ходить ненадо, надо сомневаться в том что ты настолько опытен и знающ что можешь повести человека, руководить его духовным странствием. Повторюсь что для этого совершенно необходимо, видеть состояние человеческой Души, быть сердцеведцем, как говорят святые отцы, коим является только Бог. Вы моделируя для человека ситуацию, пытаясь создать условия для его совершенствования и развития, пытаясь воспитать его, берете на себя функции Бога. Поэтому гордыня страшна, даже страшнее чем ее малюют. Она очень мягко и незаметно порабощает Душу, вовлекая человека в иллюзию и прелесть. Появляется уверенность в том что "точно знаешь" и начинаешь "действовать", а в итоге "не упадут ли оба в яму"

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 01 авг 2016, 18:07

stalker писал(а):
Gagara писал(а):stalker - эзотерика может на каком-то этапе и хорошо , а Вы пробовали усваивать из всего , только то , что ИСТИНА , что Любовь в Душе раскроет, сделает Вас свободным ? Усмирите гордыню и попросите ))) - как Вам вариант ?
Ну эзотерика здесь совсем не причем, то что я описывал не она. А что есть ИСТИНА, и что есть Любовь в Вашем понимании? Как Вы определяете что именно Любовь Вам открывает ИСТИНУ а не просто иллюзия?


Слава БОГУ , что всё же Вас интересует Истина , а не ...... нарушения .
Этого уже достаточно ! Как по мне , то доказательств, что именно Любовь - БОГ - повсюду и везде и во мне и на мне ( простите за тавтологию )))


ИСТИНА - ОДНА , потому -----------------

Для начала уже великолепно попросить у Истинного Святого Благого Всетворящего усвоения Истины ( что позволит любить ЕГО безотказно ) ........... и когда организм будет подсказывать качество инфы ( не всегда приятно реагируя на ложь , лукавство и пр. ) не здрефить , а понять , поблагодарить и тут же перестать травится ))

stalker
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 06:47
Ник: stalker

Сообщение stalker » 01 авг 2016, 18:24

Gagara писал(а):Для начала уже великолепно попросить у Истинного Святого Благого Всетворящего усвоения Истины ( что позволит любить ЕГО безотказно ) ........... и когда организм будет подсказывать качество инфы ( не всегда приятно реагируя на ложь , лукавство и пр. ) не здрефить , а понять , поблагодарить и тут же перестать травится ))
Попросить то можно не в этом дело, и дано будет в полноте и даже сверх того. Не в этом проблема. Она в том что наша дебелая Душа, безчувственна к Любви мы просто не сможем принять то что будет дано. Падение человека сделало нас таковыми. Душу влекут более страсти и похоть мiра сего, а не Любовь. Чтобы "услышать" Бога, надо прежде освободить Душу от страстей, кои и являются причиной прелести. Поэтому совет опираться на душевность (чувства), опасен. Душа повреждена и оценить истинность информации приходящей в виде чувства уверенности что "Вот ОНО!! ИСТИНА познана!!" она не может. Это прямой путь в иллюзию, и гордыню, ни о каком смирении, покаянии речи быть не может. Человек становится уверенным что он сам сможет, а Бог становится своего рода инструментом для решения проблем. Но это ложный путь, он ведет во тьму неведения.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 01 авг 2016, 18:34

" ......а Бог становится своего рода инструментом для решения проблем. Но это ложный путь, он ведет во тьму неведения. ......" - как же если всё для БОГА - это и есть антипотребительство ?! Познать страсти мы себе позволили , чтобы прочувствовать , что такое не опираться на Любовь Истинную .
Вы к чему стремитесь ? Почему Истины боитесь ? Ассоциируете себя с страстями ииииии на долго )) ? Чот Ваши каламбурные мыслеформы схожи на сизифовы потуги )) Может хватить " Ванику валять " и противоречиться : не желаете "тьмы неведения " - стремитесь к Истине - в этом как раз дело всё !!!.

stalker
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 06:47
Ник: stalker

Сообщение stalker » 01 авг 2016, 18:50

Gagara писал(а):" - как же если всё для БОГА - это и есть антипотребительство ?!
Увы нет!
Познать страсти мы себе позволили , чтобы прочувствовать , что такое не опираться на Любовь Истинную
Это еще одна иллюзия. Тот кто может сам себе позволить познать страсть, тот может сам спокойно от нее отказаться, ибо все во власти его, захотел позволил познать, захотел позволил отказаться от страсти. Вы можете позволить себе отказаться от какой нибудь своей страсти? Если конечно они у Вас есть.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 02 авг 2016, 11:10

stalker писал(а): Чужой опыт безполезен, т.к. он не может стать собственным.
Опыты Ньютона, Галилея, Майкельсона, Тесла... стали достоянием цивилизации, а стало быть, и каждого из нас. Это раз.
Учимся только на своих ошибках, сами решая вставшие перед нами задачи. Чужой опыт может быть полезен только в виде того же совета, который Вы критикуете, только как пример решения, но то что этот опыт поможет и Вам, не факт.
Мне (да и Вам, я думаю) очень помогает опыт сотрудников "Майкрософт". И пользуюсь я им очень даже успешно. Как и велосипедом... Это два.
А сомневаться в том что можешь ходить не надо, надо сомневаться в том что ты настолько опытен и знающ,
что можешь повести человека, руководить его духовным странствием.
Повторюсь что для этого совершенно необходимо, видеть состояние человеческой Души, быть сердцеведцем, как говорят святые отцы,
коим является только Бог.
Так что нужно ведать? Духовное (кстати, что это в Вашем понимании?) или душевное?
Мы внутри по сути Божественны, стало быть, нам доступна ( как части) некая частная истина. А на Абсолютную Истину мы скромно и не претендуем. Это три.
(А Вы какой масти будете? Не из агностиков ли?)
Вы моделируя для человека ситуацию, пытаясь создать условия для его совершенствования и развития,
пытаясь воспитать его, берете на себя функции Бога.
Да куда уж нам, сирым и убогим. Тут бы локально кое-что сделать, Иншаалаах (если на то будет Воля Божья).
Мне подсказали как-то: "Мысли глобально, действуй локально". И не обязательно точно зная. Это четыре.
Поэтому гордыня страшна, даже страшнее чем ее малюют. Она очень мягко и незаметно порабощает Душу, вовлекая человека в иллюзию и прелесть.
Появляется уверенность в том что "точно знаешь" и начинаешь "действовать", а в итоге "не упадут ли оба в яму"
Уныние, гордыня и прелесть - это всё-таки разные вещи. Не надо из всего делать коктейль. Мухи отдельно, котлеты - отдельно.
Да и не боись упасть. Упал, отряхнулся, вывод сделал, и дальше пошёл.
Многократные падения (свои и чужие) дают пищу для обобщения и вывода закономерностей жизни.
Дорогу осилит идущий, а не размышляющий (двамыщляющий, тримышляющий...).
"От живого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике - таков диалектический путь постижения истины" - так завещал нам великий Ленин.
Это пять.
Ну а я пошёл искать.

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 02 авг 2016, 13:22

” ......а Бог становится своего рода инструментом для решения проблем. Но это ложный путь, он ведет во тьму неведения. ......” -

" БОГ - это всё , всё то , что меняет , а если ты уже БОГ , то собственное " Я " воспринимается только малой частью ЕГО )) " иииии не нужно никуда впадать , ни в прелесть ни во тьму ,ни в сияние и т.д. - " впадение " - это есть привязанность , а раз БОГОМ всё придумано , то достаточно ПРОСТО ЛЮБИТЬ всё и ни чего не ущемлять , ибо именно обделение чего-то - это и есть грех ( заблуждение , ошибка , погрешность ) который сказывается потом на всё остальное .

stalker
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 06:47
Ник: stalker

Сообщение stalker » 02 авг 2016, 16:24

Чёшев Сергей Николаевич писал(а): Опыты Ньютона, Галилея, Майкельсона, Тесла... стали достоянием цивилизации, а стало быть, и каждого из нас. Это раз.
Мне (да и Вам, я думаю) очень помогает опыт сотрудников “Майкрософт”. И пользуюсь я им очень даже успешно. Как и велосипедом... Это два.
Достоянием цивилизации стали плоды опыта всех перечисленных Вами. Сам опыт познания, поиска и открытия остался у этих людей. Вы пользуясь велосипедом пользуетесь лишь тем что получилось у его изобретателя благодаря приобретенному им опыту исследования, изобретения, поиска. И этим опытом поиска Вы не можете воспользоваться ибо он индивидуален, и Вам придется нарабатывать свой опыт изобретателя чтобы произвести то что производят сотрудники "Майкрософта", а пока Вы лишь пользователь тем что произведено ими благодаря приобретенному и реализованному опыту. Винда которой Вы пользуетесь не есть опыт изобретателя ее, но лишь плод оного. А вот Ваше умение кататься на велосипеде это Ваш опыт, и как бы Вы не передавали его другому, пока он сам не почувствует как это "ехать на велике" Ваш опыт для него лишь совет помогающий приобрести собственный опыт. Это раз и два.
Так что нужно ведать? Духовное (кстати, что это в Вашем понимании?) или душевное?
Ведать нужно и то и другое раз Вы уж берете на себя, функции режиссера по созданию условий для совершенствования, развития и воспитания человека. Надо знать состояние этого человека, причем до глубочайших нюансов, иначе Вашими добрыми намерениями выстелете ему дорогу прямо в ад. Ну или заработает он себе, благодаря Вашей комбинации, такую карму что потом не расхлебает. Ну и знать Путь тоже не мешало бы Духовные пути не исповедимы для человека. Это три и четыре.
Уныние, гордыня и прелесть - это всё-таки разные вещи. Не надо из всего делать коктейль. Мухи отдельно, котлеты - отдельно.
Да и не боись упасть. Упал, отряхнулся, вывод сделал, и дальше пошёл.
Многократные падения (свои и чужие) дают пищу для обобщения и вывода закономерностей жизни.
Дорогу осилит идущий, а не размышляющий (двамыщляющий, тримышляющий...).
“От живого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике - таков диалектический путь постижения истины” - так завещал нам великий Ленин. Это пять.Ну а я пошёл искать.Благодарю...
Гордыня есть причина страстей, уныние ее порождение, а прелесть прямое ее следствие, поэтому это глубоко взаимозависимые вещи. А падение в прелесть (майю, иллюзию) это как падение в топь, засасывает мягко почти не заметно. А выбраться из нее очень не просто. Особенно для того кто не подозревает о том что уже попал в топь, и следуя своим поврежденным страстями чувствам, уверен что дорога тверда и пряма. Только когда уже начнет задыхаться, увидит где он. Ну или внемлет окрикам предупреждающим его, хотя им он как раз верит меньше всего, ведь он чувствует что прав. Это пять. Удачного поиска.

stalker
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 06:47
Ник: stalker

Сообщение stalker » 02 авг 2016, 16:30

Gagara писал(а):" БОГ - это всё , всё то , что меняет , а если ты уже БОГ , то собственное " Я " воспринимается только малой частью ЕГО ))
Если ты уже Бог, то здесь помочь уже нельзя. Прошлый кандидат в Бога, стал падшим ангелом, и теперь убеждает человека что: "будете, как боги, знающие добро и зло." И многие верят.

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 02 авг 2016, 21:12

Разрешите мне скромно сказать несколько слов.Хочу напомнить участникам междусобойчика, что любовь-это не слово или чувство- это энергия.Приёмник и передатчик- в сердечной чакре.Посылаешь энергию-посылаешь любовь.Не с языка- из сердца.Но из -за заблокированности сердечной чакры (она ещё и сломана пополам) человеку практически нечего не только Богу послать,но и ближним своим.Остаётся язык,говорить о любви.Вот такая любовь получается.А насчёт Богов- мы Боги,только возможности заблокированы.Возможности вернуть- и порядок.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 02 авг 2016, 22:23

С.Н. Лазарев:"Что такое Бог":
Есть Первопричина, которая нас создала. Мы с ней контактируем через чувство любви. Из этого чувства рождается все.
Значит, если мы связаны с Первопричиной, то мы здоровы.
Так же, как клетка связана с организмом.
Если клетка теряет контакт с организмом, она начинает работать "на себя", становится раковой.
Значит, если вы в душе отрываетесь от Первопричины, от любви к Тому, что нас создало: можно назвать это Богом, Первопричиной, Абсолютом,- разные есть названия.
Но если Вы внутренне от этого отторгаетесь, тогда вы - Первопричина. Тогда вы не чувствуете своей вторичности.
То есть, вы не чувствуете, что есть То, что было до вас, до всего.
А если вы - Первопричина, тогда начинаете вы весь мир "работать" под себя. И тогда возникает агрессия к миру, который не подчиняется вам.
Эта агрессия рано или поздно вас убивает.
Поэтому, если вы хотите быть здоровым, можете проверить на практике. Самая лучшая практика, - когда вы умрете и поймете, что сознание ваше - оболочка вторичная.
Но, когда вы тяжело болеете и у вас несчастья, - это чувство тоже вас посещает.
Поэтому к Богу обращаются, как правило, те, кого хорошо тряхнет по жизни.
Так вот, насколько вы чувствуете свою вторичность, настолько вы легче познаете мир.
Потому что, чтобы мир познать, - нужно его не топтать, а нужно почувствовать свою зависимость от него.
Зависимый - берет, руководящий - отдает.
Значит, если человек внутренне может смоделировать, почувствовать свою вторичность - он уже здоров.
Если же это ему пока не дано, потому, что у него пласт глубинной агрессии перекрывает это чувство, - я в таких моментах говорю: механически убеждайте себя в том, что для вас любовь к Богу - высшее счастье.

Вы в это не верите,вы этого не чувствуете.
Но, если вы хотите быть здоровым, - попробуйте, рано или поздно почувствуете. Это первое.
Второе: если для человека понятие Бог - слишком абстрактно, я говорю:"У вас есть чувство любви в душе. Не топчите его.Хотя бы начните с этого.
700 раз в секунду человек делает выбор: да или нет, дать агрессию или сохранить любовь.
Значит, насколько человек позволяет внутренне отпустить претензии и сохранить чувство любви, - настолько он здоров.
То есть, просто воспитание добродушия в душе - оно уже лечит.
Но дело в том, что гораздо легче ребенку объяснить, что "Бог тебя лечит обидами", чем просто сказать:"Не обижайся на людей - и будешь здоров!"
Во втором случае он может сказать:"А я буду обижаться!"
Ну, тогда будут проблемы.
Прелесть
http://verapravoslavnaya.ru/?O_prelesti


Как общаться с человеком в прелести?
http://www.tds.net.ru/forum/index.php?showtopic=1312

Из комментариев:

Важно само состояние самообмана.Но не простого самообмана, (так как мы все в чем то часто сами себя обманываем,но если нам покажут, докажут или правильно пояснят,- мы , используя критическое и аналитическое мышление принимаем верное решение), а такого обмана себя, в котором человек лишается всех духовных, душевных и даже разумных рецепторов, что уже не способен реально смотреть на вещи , что приводит его к состоянию упорства в своем обмане, не смотря НИ НА КАКИЕ доводы.
а это может быть и в догматике, и аскетике,и в литургике, и в семье, и на работе, и на учебе.

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 03 авг 2016, 19:40

СНЛ слишком поверхностно видит состояние здоровья человека.Все причины болезней находятся в теле 1й инкарнации(основная часть),они определяются межпланетной кармой,которую без помощи Высших Сил не снять.Ильич смог направить материалистов на практические дела,а вот с верующими- тяжело.Особенно тяжёл переход от церковных догм к абстрактному мышлению. Сергей Николаевич, молитва- это работа с энергиями Всевышнего.До 2012г было так-прочитал Отче наш-2-3 мин на человека опускался столб светлой энергии,шла прочистка ауры,лечение и др.При чтении других молитв шли другие энергии. Что значит чувствовать свою вторичность?Это позиция раба.Нужно ощутить себя Богом,каковыми мы являемся.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 04 авг 2016, 18:21

Здравствуйте ))

Ланорчка будьте внимательны , дабы избежать напраслины ! Диагнозов никто не ставил , было предупреждение , к чему может привести поклонение "высшим " , об этом говорил и уважаемый СНЛ !)))
______

______
" Что значит чувствовать свою вторичность?"

Всё есть БОГ : и душа вечная , и дух и тело , всё принадлежит Ему , а не нашему "Я" .А что же тогда такое " Я " ? Это всего лишь "орган" придуманный Богом функция которого - определится человеку с вектором )) Если таковой окажется ложным , то происходит закрытие ( блокировка ) уровней души , затем духа ( безумное рассудство , расстройства по судьбе , по работе - " вакансии не те " , отношения лишены согласия ) , по телу - здоровья . Если же вектор Истинный , то " Я " всё меньше имеет очертания и сопротивляемость , расплывается в вечной благодарности Любви и ко всем её проявлениям ))

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 04 авг 2016, 18:44

Дамы,у Вас странные представления о мирах,не видимых для глаза.Что же по вашему,Христос и другие световые сущности куски сахара, которые растворяются во Всевышнем?Это личности,которые живут своей жизнью,выполняют задания Всевышнего, и мы там жили, нектар пили.А сейчас живём здесь, с нектаром(энергией любви) плохо, со страданиями хорошо.И Всевышний учит нас на Богов,самостоятельных,умных,мудрых.Хоть экстрасенс читает молитву,хоть батюшка-процесс один и тот же,независимо от ваших мыслей.Весь мир построен Всевышним на основе физических законов, и всё духовное тоже,только Вы хотите придать духовному волшебный статус.Пора от сказок переходить к реальности.А в чём проявляется потребительство экстрасенсов?Можно узнать,кому Всевышний открыл себя?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 05 авг 2016, 10:25

"А в чём проявляется потребительство экстрасенсов?"
- пример : " чёрные, белые , серые маги " и пр....... в газетах их полно ))))))

_______

Ланочка , цель моего ( полагаю не только моего ) общения на форуме - это познание БОГА и раскрытие Его другими в себе ( процесс взаимо....) , благодаря Вам и всем остальным . Потому " обида "- не вписывается никак )) , как можно обижаться на божественное проявление , что даёт развитие ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 05 авг 2016, 13:10

" сама эта мысль на тему “я Бог” уводит из приоритета любви "
- каждый судит по себе , и если Вас уводит , значит не Истинное восприятие , что такое БОГ , а может и вовсе не понимание , что такое Любовь . ИМХО

Вот , хотя бы себе определение дайте , что такое Любовь ?

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 05 авг 2016, 14:35

"Смирение заменяет всё"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей