Что Вы понимаете под словом - любить себя?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Сообщение Alex-V » 06 авг 2016, 17:06

Добрый день, дорогие форумчане!
Размышляя над ранее прочитанными книгами С.Н. Лазарева, мне вспомнился случай описываемый им, как Сергею Николаевичу приходилось сталкиваться с ситуацией, когда человек любит Бога, ближних, а к себе любви не было. И по этой причине сдвига в изменении характера не было и улучшения здоровья не было.

Но ведь любовь к Богу - это отдача энергии, а как можно отдавать то, чего нет в душе? Ведь я - это душа, если душа не любит себя, давит любовь к себе, то получается в душе любви нет и отдавать соответственно нечего, как не пытайся из себя выжать.
Можно привести аналогию с деньгами, если человек зарабатывает 10 тыс. руб. и половину из этого отдает налог, - то все логично, ему есть чем отдавать. Но если человек безработный и у него нет денег, то чем он будет платить налог? Получается, что налог он платить будет оставшемся у его имуществом. А в случае с душой - здоровьем. Значит, для того, чтобы накопить любовь в душе, нужно её любить и эту любовь отдавать Богу.

Возможно я ошибаюсь в своих выводах, но мне хочется раскрыть для себя вопрос - что значит любить себя? Поделитесь, пожалуйста своим мнением.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 06 авг 2016, 17:12

Думаю лучший пример всё-таки такой - "бедные беднеют, богатые богатеют".
Где здесь будет Ваш налог, и как такое может быть, если перед Богом все равны?

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Сообщение Alex-V » 06 авг 2016, 17:24

Денис123 писал(а):Думаю лучший пример всё-таки такой - "бедные беднеют, богатые богатеют".
Где здесь будет Ваш налог, и как такое может быть, если перед Богом все равны?
В своих книгах и лекциях С.Н. Лазарев говорит, что каждая клетка организма в первую очередь работает на организм, а потом на себя. Точно так и каждая душа в нормальном режиме работает на Бога любя Его. Т.е. по сути мы платит налог Богу любовью.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 06 авг 2016, 17:28

Alex-V писал(а):
Денис123 писал(а):Думаю лучший пример всё-таки такой - "бедные беднеют, богатые богатеют".
Где здесь будет Ваш налог, и как такое может быть, если перед Богом все равны?
В своих книгах и лекциях С.Н. Лазарев говорит, что каждая клетка организма в первую очередь работает на организм, а потом на себя. Точно так и каждая душа в нормальном режиме работает на Бога любя Его. Т.е. по сути мы платит налог Богу любовью.
не понял, ведь есть те кто не платит, их что не должно быть? а они есть, как такое может быть, их не должно быть, а они всё-равно появляются? и на мой вопрос ответа нету...мда...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 06 авг 2016, 18:13

Любить себя это реализовывать желания души!

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 06 авг 2016, 19:14

Алек писал(а):Любить себя это реализовывать желания души!
https://www.youtube.com/watch?v=XMIbP3XLhBc

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 06 авг 2016, 19:18

Alex-V писал(а):Можно привести аналогию с деньгами, если человек зарабатывает 10 тыс. руб. и половину из этого отдает налог, - то все логично, ему есть чем отдавать. Но если человек безработный и у него нет денег, то чем он будет платить налог? Получается, что налог он платить будет оставшемся у его имуществом. А в случае с душой - здоровьем. Значит, для того, чтобы накопить любовь в душе, нужно её любить и эту любовь отдавать Богу.
читать такие слова определенно радость для наших братьев, даже известная песьня есть такая:

https://youtu.be/n26uQOrNtIU?t=10s

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 06 авг 2016, 19:32

Думаю очень хорошая и актуальная тема.
Мое сегодняшнее скромное мнение такова:

Мерилом
того, насколько мы любим себя является:
1. Как мы любим других, свое окружение, то есть ближнего своего.
2. Как относится наше окружение к нам лично.
То есть если мои ближние, окружение, относятся ко мне в основном с уважением, теплотой и любовью, значит я научился любить себя и как следствие и других.
3. Как относятся к нам животные, особенно домашние.
Как я научился любить себя, то часто подхожу к даже чужим, незнакомым и злым собакам, а они относятся ко мне доброжелательно, чужие кошки подходят ко мне и трутся о мои ноги, вороны, голуби спокойно относятся ко мне и сразу не улетают,некоторые даже подходят очень близко.
Бывают конечно исключения, но в основном сейчас со мной так.
Или те же пчелы. Когда я душой смиренный и гармоничен, то пчелы меня даже не замечают, хотя я "потрошу" их гнездо.
Даже погода вокруг меня поменялась, даже природа. Растения тоже здорово реагируют. Удивительно, но факт для меня.

Короче я "кожей" чувствую, что стал любить себя и все вокруг.
И все мое окружение так же отвечает меня, и люди и природа вся.
Я только учусь и стараюсь делать правильные выводы от разных жизненных ситуаций, во всем видя Божественную волю и замысел, выдавая положительные эмоции в основном, по СНЛ-у.
Не всегда сразу получается, но в основном я справляюсь уже довольно быстро.
Но, бывает и проваливаюсь, и на старуху бывает проруха.
В такие моменты Бог меня почти мгновенно ставит на правильный путь, наказывая и уча меня.
Да и я уже твердо знаю, что не делается, то все к лучшему, даже когда сначала нам кажется, что с нами произошла катастрофа.
Кроме этого, когда я начал реально ощущать себя и всех вокруг как детей Божьих, то не возможно уже не любить себя и всех и вся вокруг себя.
И я реально вижу, что проходя разные сложные жизненные ситуации, падая и вставая, скрепя, в моей душе Любовь только увеличивается, очищаясь от шелухи, по Воле Бога и только через Него и благодаря Его помощи.
Вижу, насколько я заблуждался, заблуждаюсь до сих пор душой, хотя умом уже много знаю и понимаю и сколько еще мне надо преодолеть.
Этот путь преодоления на самом деле бесконечна и залог нашего развития.
Дорогу осилит идущий.
На все Воля Бога.

С уважением.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Сообщение Alex-V » 06 авг 2016, 20:22

Оганесян Карен Акопович писал(а):Думаю очень хорошая и актуальная тема.
Мое сегодняшнее скромное мнение такова:

Мерилом
того, насколько мы любим себя является:
1. Как мы любим других, свое окружение, то есть ближнего своего.
2. Как относится наше окружение к нам лично.
То есть если мои ближние, окружение, относятся ко мне в основном с уважением, теплотой и любовью, значит я научился любить себя и как следствие и других.
3. Как относятся к нам животные, особенно домашние.
Как я научился любить себя, то часто подхожу к даже чужим, незнакомым и злым собакам, а они относятся ко мне доброжелательно, чужие кошки подходят ко мне и трутся о мои ноги, вороны, голуби спокойно относятся ко мне и сразу не улетают,некоторые даже подходят очень близко.
Бывают конечно исключения, но в основном сейчас со мной так.
Или те же пчелы. Когда я душой смиренный и гармоничен, то пчелы меня даже не замечают, хотя я "потрошу" их гнездо.
Даже погода вокруг меня поменялась, даже природа. Растения тоже здорово реагируют. Удивительно, но факт для меня.

Короче я "кожей" чувствую, что стал любить себя и все вокруг.
И все мое окружение так же отвечает меня, и люди и природа вся.
Я только учусь и стараюсь делать правильные выводы от разных жизненных ситуаций, во всем видя Божественную волю и замысел, выдавая положительные эмоции в основном, по СНЛ-у.
Не всегда сразу получается, но в основном я справляюсь уже довольно быстро.
Но, бывает и проваливаюсь, и на старуху бывает проруха.
В такие моменты Бог меня почти мгновенно ставит на правильный путь, наказывая и уча меня.
Да и я уже твердо знаю, что не делается, то все к лучшему, даже когда сначала нам кажется, что с нами произошла катастрофа.
Кроме этого, когда я начал реально ощущать себя и всех вокруг как детей Божьих, то не возможно уже не любить себя и всех и вся вокруг себя.
И я реально вижу, что проходя разные сложные жизненные ситуации, падая и вставая, скрепя, в моей душе Любовь только увеличивается, очищаясь от шелухи, по Воле Бога и только через Него и благодаря Его помощи.
Вижу, насколько я заблуждался, заблуждаюсь до сих пор душой, хотя умом уже много знаю и понимаю и сколько еще мне надо преодолеть.
Этот путь преодоления на самом деле бесконечна и залог нашего развития.
Дорогу осилит идущий.
На все Воля Бога.

С уважением.
Большое спасибо, Карен Акопович!
Опишу предысторию моего вопроса. Как то в диалоге с людьми считающими себя "христианами" я сказал, что недавно узнал о том, что в притче об Иове многострадальном, души его умерших детей родились повторно. Об этом говорил Сергей Николаевич в своей лекции. После таких слов меня чуть не предали анафеме)). Даже здесь создав тему с вопросом, столкнулся с непониманием, обвинением в рабском мышлении)) и т.д. За что отдельное спасибо! Хотя в Евангелии от Матфея, глава 22, стих 15-21 приведен ответ Иисуса Христа людям, посланным от фарисеев. Намереваясь «уловить Его в словах», они спросили Иисуса: позволительно ли платить налоги кесарю? Иисус, указывая на динарий (римская монета) с изображением кесаря, спросил их: «Чье этот изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу». "
Сам Сергей Николаевич неоднократно говорил для простоты понимания, что мы платим налог Богу любовью к Нему.
Ну, думаю, если люди так категорично реагируют на слова приведенные мной, то значит проблема во мне. Если нет любви ко мне, значит я не люблю себя. Но в принципе так и есть, мне часто приходилось больше отдавать любви ближним, что на себя ничего не оставалось. Выжимался как лимон.
По этому и поднял тему о значении фразы "любовь к себе", кто как её понимает в рамках Евангелия и исследования С.Н. Лазарева.
Но, бывает и проваливаюсь, и на старуху бывает проруха. В такие моменты Бог меня почти мгновенно ставит на правильный путь, наказывая и уча меня.
В моём случае часто бывает так, что за мимолетную мысль с претензией к несовершенному, сразу же одергивают тем, что ударяюсь пальцем или рукой не сильно.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 06 авг 2016, 20:42

Alex-V писал(а):

Большое спасибо, Карен Акопович!
Опишу предысторию моего вопроса. Как то в диалоге с людьми считающими себя "христианами" я сказал, что недавно узнал о том, что в притче об Иове многострадальном, души его умерших детей родились повторно. Об этом говорил Сергей Николаевич в своей лекции. После таких слов меня чуть не предали анафеме)). Даже здесь создав тему с вопросом, столкнулся с непониманием, обвинением в рабском мышлении)) и т.д. За что отдельное спасибо! Хотя в Евангелии от Матфея, глава 22, стих 15-21 приведен ответ Иисуса Христа людям, посланным от фарисеев. Намереваясь «уловить Его в словах», они спросили Иисуса: позволительно ли платить налоги кесарю? Иисус, указывая на динарий (римская монета) с изображением кесаря, спросил их: «Чье этот изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу». "
Сам Сергей Николаевич неоднократно говорил для простоты понимания, что мы платим налог Богу любовью к Нему.
Ну, думаю, если люди так категорично реагируют на слова приведенные мной, то значит проблема во мне. Если нет любви ко мне, значит я не люблю себя. Но в принципе так и есть, мне часто приходилось больше отдавать любви ближним, что на себя ничего не оставалось. Выжимался как лимон.
По этому и поднял тему о значении фразы "любовь к себе", кто как её понимает в рамках Евангелия и исследования С.Н. Лазарева.
Но, бывает и проваливаюсь, и на старуху бывает проруха. В такие моменты Бог меня почти мгновенно ставит на правильный путь, наказывая и уча меня.
В моём случае часто бывает так, что за мимолетную мысль с претензией к несовершенному, сразу же одергивают тем, что ударяюсь пальцем или рукой не сильно.

Думаю Вы на правильном пути и Вы не единственный такой, что некоторые люди хотят предать чуть ли не анафеме.
Можно читать 9 заповедей блаженства Христа, и все там написано.
Я искренне рад, что среди нас есть Вы, наш единомышленник.

С уважением. :handshake:

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 06 авг 2016, 23:27

Alex-V писал(а):Добрый день, дорогие форумчане!
Размышляя над ранее прочитанными книгами С.Н. Лазарева, мне вспомнился случай описываемый им, как Сергею Николаевичу приходилось сталкиваться с ситуацией, когда человек любит Бога, ближних, а к себе любви не было. И по этой причине сдвига в изменении характера не было и улучшения здоровья не было.

Но ведь любовь к Богу - это отдача энергии, а как можно отдавать то, чего нет в душе? Ведь я - это душа, если душа не любит себя, давит любовь к себе, то получается в душе любви нет и отдавать соответственно нечего, как не пытайся из себя выжать.
Можно привести аналогию с деньгами, если человек зарабатывает 10 тыс. руб. и половину из этого отдает налог, - то все логично, ему есть чем отдавать. Но если человек безработный и у него нет денег, то чем он будет платить налог? Получается, что налог он платить будет оставшемся у его имуществом. А в случае с душой - здоровьем. Значит, для того, чтобы накопить любовь в душе, нужно её любить и эту любовь отдавать Богу.

Возможно я ошибаюсь в своих выводах, но мне хочется раскрыть для себя вопрос - что значит любить себя? Поделитесь, пожалуйста своим мнением.
Любовь к Создателю может быть сознательной может быть бессознательной. Когда вы(как существо многоплановое) отвернулись от Бога то отдавать энергию всему что идёт после Божественного Я, просто опасно в силу его дальнейшего и неосознанного разрушения. Поэтому как бы странно это не звучало но любовь к Богу может выглядеть и зачастую и выглядит как, так называемая не отдача энергии своей разрушающейся душе. Просто эта не отдача,нелюбовь к себе якобы, а проще говоря просто любовь к Богу только неосознанная,бессознательная(любовь без участия сознания то-есть) происходит в тот момент когда душа слишком сильно отворачивается от Создателя и поворачивается к одной из Его частей(то есть принимает не точное направление,заблуждается). То есть говоря проще,наше Божественное на правах истинного хозяина, просто блокирует отдачу энергии душе которая начинает заблуждаться под влиянием сознания, энергию направленную на разрушение самой же души. Что же она дура наша душа, сама себя разрушать?
Именно поэтому я например считаю что считать такие эмоции как уныние,страх,сомнение,сожаление и т.д и т.п только как отрицательные и негативные, своего рода преступление и нелюбовь к своей душе и своему Божественному Я,потому что это в конечном итоге и есть то самое недоверие своей душе и своему Божественному Я. Считаю что за то долгое или недолгое время пока существуют наши души,они просто не могли создать неэффективных механизмов по познанию Создателя и объединению с Ним так же как впрочем и механизмов созданных для защиты души при заблуждениях сознания!
Много мы знаем об унынии или страхе? А ведь они помогают сохранить наши души от более скорого разрушения связывая энергию и обесточивая неверное направление, так хорошие они или плохие? И кто написав что уныние один из самых сильных смертных грехов, там же забыл дописать о том что оно помогает сохранить нашу душу? Кто оторвал одно от другого разделив всё на условно плохое и условно хорошее? Вообще надо по большому счёту разобраться что и как правильно называть и воспринимать,видимо сильно извратили русский язык и увели ,спрятали понимание многих если не всех слов связанных с эмоциями и эмоции описывающих,либо исказили эмоциональную направленность прикрыв ложными либо чужими и непонятными словами. Вполне возможно что уныние называется как то по другому и несёт совсем другую смысловую нагрузку как впрочем и всё остальное связанное с эмоциями!? К примеру кто придумал слово трусость и тем более назвал этим словом эмоцию? Может не было такого слова?! Может вполне хватало двух слов несоразмерная осторожность.Впрочем это детали.
Истинная нелюбовь к себе не в энергии и не в её отдаче либо не отдаче(хотя и в этом тоже),истинная нелюбовь к себе(в гораздо большей степени), в отделении себя от Бога и в дальнейшем разделении себя на (плохого и хорошего,удачливого и неудачника,нравственного и безнравственного,сильного и слабого,энергичного и ленивого,трусливого и смелого). Пока вы себя разделяете ,вы себя не любите,пока вы отделяете Бога от себя,вы не любите Ни Его ,ни себя тем более.
В общем любить себя это любить Его в себе и не отделят себя от Него и соответственно не делить себя.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 07 авг 2016, 04:02

Alex-V писал(а):Добрый день, дорогие форумчане!
Размышляя над ранее прочитанными книгами С.Н. Лазарева, мне вспомнился случай описываемый им, как Сергею Николаевичу приходилось сталкиваться с ситуацией, когда человек любит Бога, ближних, а к себе любви не было. И по этой причине сдвига в изменении характера не было и улучшения здоровья не было.

Но ведь любовь к Богу - это отдача энергии, а как можно отдавать то, чего нет в душе? Ведь я - это душа, если душа не любит себя, давит любовь к себе, то получается в душе любви нет и отдавать соответственно нечего, как не пытайся из себя выжать.
Можно привести аналогию с деньгами, если человек зарабатывает 10 тыс. руб. и половину из этого отдает налог, - то все логично, ему есть чем отдавать. Но если человек безработный и у него нет денег, то чем он будет платить налог? Получается, что налог он платить будет оставшемся у его имуществом. А в случае с душой - здоровьем. Значит, для того, чтобы накопить любовь в душе, нужно её любить и эту любовь отдавать Богу.

Возможно я ошибаюсь в своих выводах, но мне хочется раскрыть для себя вопрос - что значит любить себя? Поделитесь, пожалуйста своим мнением.
Бывает, тоже размышляю, достаточно ли я люблю себя. Мне близки все описания единомышленников, как бальзам на душу. Наверное, это только мужчинам дано выразить то тонкое и неуловимое, которое для тебя естественно и не отделимо, а потому трудно описуемо. Спасибо вам всем.

Отмечу только, что для меня всегда есть, что отдать Богу. Ведь любовь – это не та энергия, которую можно отдать как налог. Дань отдаётся тому, с кем ты себя разделяешь, это как раз кесарь. Мы с ним раздельны снаружи, отдал налог и забыл до следующего срока. А Божественная энергия присутствует всегда, любовь в душе есть всегда, осознаёшь ты её или она пока бессознательна, глубоко. А иначе тебя бы просто не было. Не отдавать налог, а дарить благо. Тебе всегда есть, за что быть благодарным Богу. Да хотя бы за то, что, отдавая налог кесарю, ты причастен к единству со всеми.

Когда ты ощущаешь единство с Богом, ты благодарен Ему за всё. Чтобы любовь не давить в своей душе, а вывести её наружу, а значит, уподобиться Богу, для того и делают тебя «безработным», унывающим, больным, сомневающимся. Это первый шаг, а дальше уже - добровольно. Поэтому ваше последнее предложение я перефразирую. Для того, чтобы полюбить себя, свою душу и накапливать в ней любовь, надо сначала ощущать себя единым с Богом, его частью, благодарить его за всё и с любовью принимать от него Божественную волю. Если ты часть Божественного, чем больше любви к Богу, тем больше любишь себя и свою душу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 07 авг 2016, 05:05

Alex-V писал(а): Ну, думаю, если люди так категорично реагируют на слова приведенные мной, то значит проблема во мне. Если нет любви ко мне, значит я не люблю себя.
В каждом из нас есть управленец это набор идей, целей приоритетов. Этот управленец опирается на опыт и знания которыми мы обладаем.
Скудность знаний отрицания опыта приводит к тому, что управленец становится догматичным его картина мира статична, он загоняет рабочих в определённые рамки правил и законов.
Короче нерадивый управленец, он не заботится о процветании предприятия.
И вот представьте к нему приходит посторонний человек и говорит на прямую о его нерадивости, консерватизме. Какова его реакция?
Хорошо если так, не всё ещё потеряно:
Ну, думаю, если люди так категорично реагируют на слова приведенные мной, то значит проблема во мне.

Но обычно, вот так:
После таких слов меня чуть не предали анафеме)).
Книга Иова как раз и рассказывает о разрушении всех внутренних ценностей Иова, перевоспитание управленца, когда рухнуло всё.
И только после разрушения Иов получил новые знания, новое мировоззрение.
Не следует читать книгу Иова однозначно, по средством внешних ситуаций описывается внутреннее состояние Иова.
И дети его физически можети не умирали, умерла ценность любви к детям....
Предназначение сего управленца слышать голос души, выстраивать стратегию выполнения желаний души.
И если не хватает опыта для реализации желаний, он должен заставить рабочих(ум, эмоции) найти знания и получить опыт.
А если его картина мира статична, зачем ему это?
Вот из таких соображений, я исправил своё сообщение.
Любить себя исполнять желания души, но голос её очень тихий!

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 07 авг 2016, 06:27

Все выше написанные посты довольно хорошо дополняют понятие "любить себя".
Естественно, любить себя возможно только через Бога.
Когда человек осознает четко, что он и все вокруг это частички и проявления Творца.
Когда реально начинает видеть и ощущать, что Бог везде, в него внутри и в окружении, что на самом деле все Бог и кроме него ничего другого не существует.
Что наш материальный мир это иллюзия в какой то степени, всего лишь временные проявления Бога и Его воли и замысла, и эти проявления тоже бесконечны и бесконечно меняются, рождаясь и прекращаясь.

Конечно правильно и реально именно так, что любить себя означает на самом деле любить Бога в себе и полное принятие Его воли.
Любить других, ближнего и все вокруг, на самом деле означает любить Бога вокруг в Его бесконечных проявлениях и полное принятие Его воли.

А это возможно только тогда, когда мы начинаем реально осознавать все это и реально чувствуем, что мы сыны Бога, дети Бога, все едино и неделимо на тонком плане.
И что мы не делаем и как ведем себя, какие эмоции выдаем, то все это делаем себя и своих детей, желаем себя и своих детей.
И в соответствии с этими эмоциями и поступками, мы получаем равнозначную судьбу, завязывая и развязывая кармические узлы нашей волей, нашими эмоциями и поступками.

Когда все это начинаем осознавать и реально чувствовать, то становится невозможным не любить себя и все вокруг.
И эта любовь со временем, благодаря урокам по жизни от Бога, только увеличивается и очищается и возвращается к Богу.
То есть чувство любви тоже мы чувствуем благодаря Богу.
Это Творец нам дает Любовь и позволяет чувствовать нам это Великое Чувство.
Мы как зеркало, получаем от Бога Любовь, чувствуем благодать и должны львиную долю вернуть Ему.

Чем чище и без повреждений зеркало, тем больше отражает солнечный свет обратно к солнцу.
Чем чище и без кармических узлов наша душа, тем больше она получает от Бога любви и тем больше возвращает любви Богу.

С уважением.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Сообщение Alex-V » 07 авг 2016, 09:36

Друзья, большое спасибо всем откликнувшимся и поделившимся своим мнением. Мнение каждого человека для меня как пазл в общей картине понимания и даже без одного такого пазла, - понимания будет не полным. Отдельная благодарность Карену Акоповичу за развёрнутый и подробный ответ. :handshake:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 07 авг 2016, 14:56

Денис123 писал(а):
Алек писал(а):Любить себя это реализовывать желания души!
https://www.youtube.com/watch?v=XMIbP3XLhBc
В том то и прелесть, в многообразии! Много различных образов.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 07 авг 2016, 16:39

Алек писал(а):
Денис123 писал(а):
Алек писал(а):Любить себя это реализовывать желания души!
https://www.youtube.com/watch?v=XMIbP3XLhBc
В том то и прелесть, в многообразии! Много различных образов.
Алек, я не поняла. Фашизм для вас - это один из прелестных образов многообразия?

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 07 авг 2016, 17:26

.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 07 авг 2016, 19:59

Ребята.
Не могу не писать.
У меня выше есть пост, где я писал, что даже погода стала другая вокруг меня.
И так было до сих пор.
Даже некоторые мои друзья говорили, ты далеко от нас не уходи, а то погода разыграется.
Пока ты рядом, все "чудеса" погоды, вплоть до молний, громов и наводнений нас обходят, а как покидаешь нас, начинается.
И так было на самом деле, мы все стояли перед такими фактами.

Пока я не написал вчера здесь об этом.
Сегодня началось.
Я давно не видел такого ливня, урагана и светопредставления в лице непрерывных молний и громов. Да и вообще никогда такого не видел, как конец света.
В нашем городе Угличе упали деревья, рекламные шиты, у некоторых кровля, ливень и почти потоп продолжаются до сих пор.
Поразительно, только сейчас, как я пишу эти строки, все резко прекратилось.
Я из сруба строил новую баньку, крыша новая, красивая. Да и все новая.
Так вот, рядом дерево упала прямо на мою новую крышу. Визуально вроде крыша целая. Завтра увидим, на все воля Бога, все заранее принимаю.

Вот такие пироги.
Я реально понял и ощутил, что есть грань конфиденциальности между Богом и мной и есть некоторые вещи в моей жизни, о чем я не имею право распространяться.
Потому что я еще довольно не чистый душой для таких вещей.
Бог мне дал и дает аванс, а я похвастался по сути дела.
И как все это я понял реально, просил у Бога прощения и начал писать здесь, все это сразу прекратилось, по мановению волшебной палочки, как и началось.
Да и у Вас прошу прощения, потому что из моих постов видимо запахло ИДЕАЛИЗМОМ, а это дьяволизм на самом деле.
Еще раз прошу прощения у Бога и от всех Вас.

С уважением.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 08 авг 2016, 03:56

Ох, уж эти крайности. Один чересчур разоткровенничался, что у него всё хорошо. Другой молчит и делает вид, что у него всё хорошо, не отвечая даже на вопрос в лоб. Так нас и проверяют на наличие любви. :-S


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость