Что Вы понимаете под словом - любить себя?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 16 авг 2016, 14:13

Я обозначила ,что когда идет в теме обсуждение .
Взглядов ,мыслей , рассуждений , доводов и веры -рассматривается это как -идеология .
Проще сказать -обсуждается ИДЕЯ , но не личность оппонента ,имеющая свои на данный момент -пусть даже на чей-то взгляд со стороны -заблуждения , иллюзии или фантазии .
Рассматривать тот или иной -взгляд это одно , переходить на личность -это другое .
Дискуссия подразумевает под собой -разницу , как взглядов , так и умонастроений , на текущий момент времени .
Где взаимоуважение является основным фактором беседы .

stalker
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 06:47
Ник: stalker

Сообщение stalker » 16 авг 2016, 14:32

Оганесян Карен Акопович писал(а): Кто бы и сомневался в Ваших взглядах.
Я тоже изучал много чего, в т.ч. и ведические философии.
Для Вас ДК это ступенька и для меня тоже.
Только в отличие от Вас я думаю, что ДК это пока что последняя ступенька, которую нам открыл Бог через СНЛ и пока что выше этой ступеньки Бог нам не дал
Видимо мы пока что выше этой ступеньки ДК не в состоянии вместить.
Да что уж греха таить, например Вы, Сталкер, не знаю как Вы изучали ДК, но для меня очевидно, что Вы почти ничего не поняли из ДК.
Видимо не можете именно пока вместить.
А что нового принесла ДК? Какие идеи, откровения, догмы, знания? Те которых мы не знали но которые позволят ступить на новый уровень?
Это по моему скромному мнению и есть “Второе пришествие Христа”, “Послание Утешителя”.
То есть наконец люди поймут что истинно учил Христос и спасутся.
Второе пришествие и Утешитель это СН или ДК? Все таки это разные явления и одно уже было. Утешитель уже был послан. Утешитель Дух святой, Дух истины который был послан апостолам, а затем и святым отцам которых и называют духоносными. Иоанна 14:26
«Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам».
Иоанна 15:26
«Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне».
Так кто Дух святой СН или ДК?

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 16 авг 2016, 15:26

Сталкер.
Конечно же ДК, то есть информация, а не личность.

А что касается нового, то все ДК объясняет современным языком более системно и четко все истинное учение Христа, который дал Бог через Христа 2000лет назад.
Тогда люди не могли вместить эту информацию.
Нужна была подготовка людей, которая длилась 2000 лет.
Видимо мы уже готовы принять эту информацию и Бог дал нам ее уже через ДК.

Я много чего изучая, пришел к выводу, что все остальные авторы и учения хотя бы чуть- чуть ошибаются и отводят от истины, от Бога.
Мы ведь знаем, что чем информация ближе к истине, но хотя бы чуть-чуть ошибается, то такая информация намного опасная, чем явная ложь.
И на сегодня только информация от ДК по моему скромному мнению не уводит от Бога, довольно точная и единственно системная и четкая.

stalker
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 06:47
Ник: stalker

Сообщение stalker » 16 авг 2016, 16:37

Оганесян Карен Акопович писал(а):А что касается нового, то все ДК объясняет современным языком более системно и четко все истинное учение Христа, который дал Бог через Христа 2000лет назад.
А каков критерий истинности ДК для Вас? Получается что ДК это новое толкование?

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 16 авг 2016, 18:53

stalker писал(а): А каков критерий истинности ДК для Вас?
Сталкер.
В форуме, в разделе "Прямая речь" я разместил мое письмо, которое написал в 2013 году, адресованное к СНЛ-у.
Письмо называется "Постарался максимально сжать информацию от СНЛ".
Модераторы письмо переместили в раздел "Коллективный разум", но можно читать и там и там.
В этом письме я, сколько смог на сегодня, сжал информацию от ДК.
И если хотите узнать каков для меня критерий истинности ДК, то надо внимательно прочитать мое это письмо до конца и услышать вот этот видеоролик :
https://youtu.be/hU1lVhij1uw

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 16 авг 2016, 21:29

Alisa SU писал(а): Проще сказать -обсуждается ИДЕЯ , но не личность оппонента ,имеющая свои на данный момент -пусть даже на чей-то взгляд со стороны -заблуждения , иллюзии или фантазии .
Рассматривать тот или иной -взгляд это одно , переходить на личность -это другое.
Alisa SU, в ваших постах нет ни одного обсуждения ИДЕИ или иного взгляда, а исключительно переход на рассмотрение личности Оганесяна Карена Акоповича. Здесь разговор не "обо всём", а о конкретной теме.
stalker писал(а):
Оганесян Карен Акопович писал(а):А что касается нового, то все ДК объясняет современным языком более системно и четко все истинное учение Христа, который дал Бог через Христа 2000лет назад.
А каков критерий истинности ДК для Вас? Получается что ДК это новое толкование?
Вот здесь я согласна с Кареном Акоповичем, что исследования С.Н.Лазарева вывели его на истинное толкование учения Христа, библии, объяснение которой церковью в наше время выглядит как нелепая сказка. Ничего не бывает абсолютного, идеального и законченного, кроме Бога. И застывший церковный догматизм уже просто отвращает от себя своей нелепицей. Новое современное толкование необходимо. СНЛ формирует правильное мировоззрение, что подтверждается изменениями всех, кто тщательно и целенаправленно изучает материалы Сергея Николаевича.

stalker
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 06:47
Ник: stalker

Сообщение stalker » 17 авг 2016, 05:47

prolga21 писал(а): Вот здесь я согласна с Кареном Акоповичем, что исследования С.Н.Лазарева вывели его на истинное толкование учения Христа, библии, объяснение которой церковью в наше время выглядит как нелепая сказка. Ничего не бывает абсолютного, идеального и законченного, кроме Бога. И застывший церковный догматизм уже просто отвращает от себя своей нелепицей. Новое современное толкование необходимо. СНЛ формирует правильное мировоззрение, что подтверждается изменениями всех, кто тщательно и целенаправленно изучает материалы Сергея Николаевича.
Два вопроса 1 Как Вы определили что это истинное толкование учения Христа 2. Вы в курсе сколько сейчас "толкователей" у каждого сотни фанатов и каждый несет правильное мировозрение, и все кто тщательно изучают эти толкования изменяются а кто не изменяется тот неправильно изучает. Так какой критерий истинности? И еще одна просьба не могли бы Вы привести пример хотя бы одной "сказки" в толковании библии святыми отцами.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 17 авг 2016, 05:56

Дискутировал со Сталкером и начал задумываться об образе и подобию Бога.

У меня просьба к модераторам или к тем, кто имеет выход к Сергею Николаевичу Лазареву.
Хочу задать СНЛ вопрос, потому что может быть я заблуждаюсь и вожу в заблуждение других.

Как выглядит Бог и из каких частей Он состоит ???
И правильно ли мыслю я, что например косяк рыб напоминает о Теле Бога ?
То есть рыбки по отдельности это как бы мы, то есть все тварное, а весь косяк в целом как единый один, индивидуальный организм это как бы Бог.
Или Океан как бы Бог, а капельки по отдельности это мы.
И т.д. и т.п.
Ведь и в Бхагават Гите когда Бог показывает Себя Арджуне, то Аржуна видит в Боге бесчисленных людей и разных трварностей, бесчисленных глаз и ртов и т.д.
Это как раз говорит о том, что Тело Творца существует и состоит из тварного.

Хотя я вроде все понимаю, что Бог все создал так, что все тварное напоминает о Творце и сплошь и рядом рассыпаны подсказки и примеры.

Мы реально знаем что Бог создал нас по образу и подобию своего.
У нас реально есть Душа, Дух- сознание и Тело.

Любовь живет только в Душе.
Бог есть Любовь.
Значит у Бога однозначно есть Душа, которая однозначно Святая.
Мы частички Души Бога.
Мы частички Духа Бога.
Мы частички Тела Бога.
Вроде все философии и примеры говорят об этом.

Но я начал немного сомневаться насчет Тела Творца после утверждения Сталкера, что у Бога нет Тела и Души, Бог только Дух Святой.
Я понимаю однозначно, что это не правильно, что у Бога есть и Душа и Дух и Тело.

Но, что получается ?
Получается, что как мы понимаем, Свое собственное Тело Бог создал Сам, из Своего же тварного.
Кроме этого знаем, что все Творение Бога рождается и умирает непрерывно.
И что только Бог бессмертен, вечен.

Что получается ?
Получается, что мало того, что Свое Тело тоже Бог создал Сам и Тело Творца тоже смертен ???
Или здесь секрет может быть кроется в понятии " непрерывно ". ???

То есть из- за того, что Творение происходит непрерывно, то есть без перерывов, то есть реально вечно, то и у Бога Тело, хотя и тварное тоже, вечна по сути.
А по форме Тело Творца тоже вечно меняется, обновляется.
Как и наше тело.
Ведь и в нашем теле клетки умирают и рождаются непрерывно во всех органах, обновляются постоянно и благодаря этому непрерывному процессу мы имеем постоянное, цельное снаружи тело и даже не замечаем и не чувствуем этот процесс, живем и радуемся жизнью, прекрасно чувствуя телом, конечно если это тело здоровое.

А чтобы это наше тело было здоровым и молодым, то мы уже знаем, что это зависит от количества Любви в нашей душе.

Раз это так, а я не сомневаюсь в этом, то в Душе у Бога Любовь безграничная, это тоже факт, то есть и Тело у Бога будет вечная и молодая по факту, хотя тварная.
Хотя частички Его тела, в т.ч. и мы, умирают и рождаются, обновляются постоянно, по сути и по факту у Бога вечно, как и клетки в нашем теле.

Правильно ли я мыслю Сергей Николаевич ?
Или в чем то заблуждаюсь ?

Пока писал это письмо, сам так объяснил, или вернее мысли такие пришли, что вроде и сомнения мои стали исчезать.
Но, все равно, чуть -чуть сомнения есть.
Получается Бог Сам непрерывно творит и свое Тело ???

С одной стороны это если так, то и вопрос о том, для чего Бог создал все это и нас в т.ч. как бы отпадает.
Получается для Бога это все не игра, развлечения или хобби, а жизненная необходимость для Него Самого.

Получается Бог все непрерывно создает, все творение, для обеспечения Себя, Своего же Тела в первую очередь.
Получается это Богу необходим для вечного же Его существования в Материальном Мире тоже.

Заранее благодарю всех.
С уважением. :)

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 17 авг 2016, 09:38

stalker писал(а):
prolga21 писал(а): Вот здесь я согласна с Кареном Акоповичем, что исследования С.Н.Лазарева вывели его на истинное толкование учения Христа, библии, объяснение которой церковью в наше время выглядит как нелепая сказка. Ничего не бывает абсолютного, идеального и законченного, кроме Бога. И застывший церковный догматизм уже просто отвращает от себя своей нелепицей. Новое современное толкование необходимо. СНЛ формирует правильное мировоззрение, что подтверждается изменениями всех, кто тщательно и целенаправленно изучает материалы Сергея Николаевича.
Два вопроса 1 Как Вы определили что это истинное толкование учения Христа 2. Вы в курсе сколько сейчас "толкователей" у каждого сотни фанатов и каждый несет правильное мировозрение, и все кто тщательно изучают эти толкования изменяются а кто не изменяется тот неправильно изучает. Так какой критерий истинности? И еще одна просьба не могли бы Вы привести пример хотя бы одной "сказки" в толковании библии святыми отцами.
Вы меня извините, stalker, но у меня сейчас правда страдная пора сбора урожая и зимних заготовок, некогда мне заниматься изысканиями, примерами и тщательно обдуманными объяснениями. Мне и раньше приходилось читать вас и видеть, что вы далеки от исследований СНЛ, хотя находитесь на его сайте, что подразумевает знакомство с его материалами. Вы всё время что-то доказываете своё и вас убеждать бессмысленно, как и других духовных "фанатов". Да и почему я должна тратить своё время на пересказывание того, что вы можете прочитать в первоисточнике. У Сергея Николаевича 26 книг, 350 видео, не считая, что большинство из них двойные, кроме этого отдельные аудио материалы. У нас у многих своё мнение и восприятие, но мы понимаем друг друга, потому что нас объединяют исследования СНЛ. Может быть, попозже, я вам отвечу, но вы хотя бы обозначьте, с чем вы знакомы из материалов. С уважением.

stalker
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 06:47
Ник: stalker

Сообщение stalker » 17 авг 2016, 10:13

prolga21 писал(а):Вы меня извините, stalker, но у меня сейчас правда страдная пора сбора урожая и зимних заготовок, некогда мне заниматься изысканиями, примерами и тщательно обдуманными объяснениями. Мне и раньше приходилось читать вас и видеть, что вы далеки от исследований СНЛ, хотя находитесь на его сайте, что подразумевает знакомство с его материалами. Вы всё время что-то доказываете своё и вас убеждать бессмысленно, как и других духовных "фанатов". Да и почему я должна тратить своё время на пересказывание того, что вы можете прочитать в первоисточнике. У Сергея Николаевича 26 книг, 350 видео, не считая, что большинство из них двойные, кроме этого отдельные аудио материалы. У нас у многих своё мнение и восприятие, но мы понимаем друг друга, потому что нас объединяют исследования СНЛ. Может быть, попозже, я вам отвечу, но вы хотя бы обозначьте, с чем вы знакомы из материалов. С уважением.
С ДК я знаком с 97 года, был таким же ярым сторонником как и Вы, читал и смотрел, поэтому знаком со всеми догмами ДК. Потом решил разобраться в православии сам, т.к очень часто СН толковал его. Почитал посмотрел, выяснил для себя что в принципе ничего и незнал о нем, и чем дальше узнаю тем более отчетливо вижу неверность толкований ДК, его малое знание о предмете и как следствие иллюзия в мировозрении ДК. Еще раз хочу акцентировать разницу ДК и Христианства. Говоря кармическим языком ДК сансарическое учение оно предполагает работу над собой для продолжения перерождений в более выгодных условиях. Спаситель своим приходом, своей жертвой разрушил сансару как закон, и сделал ее выбором каждого. ДК выбирает сансару, Православие выводит из нее открывая Царствие Божие. Я согласен с тем что ДК вполне пригодна для работы в мiре, чтобы улучшить свое положение. Но во первых ничего нового как только толкование уже имеющихся первоисточников она не дает. Во вторых я глубоко уверен что "чистота" информации и способность ее правильно истолковать во многом зависит от образа жизни человека. В любой религии истинными носителями знаний были аскеты, человек живущий в мiру не способен в чистоте духовной воспринять знания. А обращаюсь я к Вам с вопросами потому что мне интересно понимание собеседника а не книг, на основе чего он выстраивает свои утверждения. Например ВЫ на основе чего решили что толкование библии святыми отцами сказки а СН истина?

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 17 авг 2016, 11:50

stalker писал(а): С ДК я знаком с 97 года, был таким же ярым сторонником как и Вы, читал и смотрел, поэтому знаком со всеми догмами ДК. Потом решил разобраться в православии сам, т.к очень часто СН толковал его. Почитал посмотрел, выяснил для себя что в принципе ничего и незнал о нем, и чем дальше узнаю тем более отчетливо вижу неверность толкований ДК, его малое знание о предмете и как следствие иллюзия в мировозрении ДК. Еще раз хочу акцентировать разницу ДК и Христианства. Говоря кармическим языком ДК сансарическое учение оно предполагает работу над собой для продолжения перерождений в более выгодных условиях. Спаситель своим приходом, своей жертвой разрушил сансару как закон, и сделал ее выбором каждого. ДК выбирает сансару, Православие выводит из нее открывая Царствие Божие. Я согласен с тем что ДК вполне пригодна для работы в мiре, чтобы улучшить свое положение. Но во первых ничего нового как только толкование уже имеющихся первоисточников она не дает. Во вторых я глубоко уверен что "чистота" информации и способность ее правильно истолковать во многом зависит от образа жизни человека. В любой религии истинными носителями знаний были аскеты, человек живущий в мiру не способен в чистоте духовной воспринять знания. А обращаюсь я к Вам с вопросами потому что мне интересно понимание собеседника а не книг, на основе чего он выстраивает свои утверждения. Например ВЫ на основе чего решили что толкование библии святыми отцами сказки а СН истина?
Как ВЫ писали про меня ???
Мракобесие.
Вот оно, точь в точь мракобесие.
Вы ничего не понимаете на самом деле из ДК.
Это для меня очевидно.
Был у меня один такой знакомый парень, ярый православный по РПЦ, Византийского типа, кстати армянин.
Я его про СНЛ И ДК, а он матом на них и мне тоже яро хотел вытащить из "с---ты".
Так и ничего не понял и умер неожиданно недавно от туберкулеза в возрасте 41 год.
Да и туберкулезу не откуда было взяться, просто возник спонтанно из неоткуда и взял парня в иной мир.
А мы знаем, легкие и туберкулез это огромная гордыня.
Хотя парень был ой как церковным, по своему кротким, аскетичным как монахи, много читал православную литературу, изучал, и т.д.
Я ничего не намекаю, но ....
Кто предупрежден, тот вооружен, как говорится.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 17 авг 2016, 12:33

Любое свидетельство о Христе и Его Церкви, это миссия.
Сейчас большинство населения вообще не воцерковлено. Средний человек на улице не знает о Евангелие
вообще ничего.
И вот подходят к нему баптисты, секта, и начинают проповедовать, рассказывают о Боге...
Причиняют ли они ему вред? - Конечно нет. Пусть так люди узнают о Боге, а потом и в церковь потянутся...
Почему тогда церковь против, да и мы все как то враждебно относимся к этим сектам?
А сама РПЦ совместно с Грузинской, Сербской,Болгарской православной церковью почему не поехали
на Всеправославный Собор в июне на Крит? Почему много разногласий и не могут договориться?
Каждый считает, что только она имеет правильный взгляд, миссию...
Очень это печально. И мы, проповедующие ДК, тоже многие почему то отвергают церковь, институт
старчества...а это же фундамент православия... Почему не можем понять, что дороги к Богу у всех
разные, почему не уважаем другое мнение и взгляд на православие?
Думаю эта категоричность всех, что только моё учение правильное- от гордыни, а как объяснить иначе,
что мир не может договориться, и даже мы на форуме спорим, переходя на личности...
Это я свои мысли озвучила, не претендуя на истину в последней инстанции...

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 17 авг 2016, 13:12

Веста писал(а):Любое свидетельство о Христе и Его Церкви, это миссия.
Сейчас большинство населения вообще не воцерковлено. Средний человек на улице не знает о Евангелие
вообще ничего.
И вот подходят к нему баптисты, секта, и начинают проповедовать, рассказывают о Боге...
Причиняют ли они ему вред? - Конечно нет. Пусть так люди узнают о Боге, а потом и в церковь потянутся...
Почему тогда церковь против, да и мы все как то враждебно относимся к этим сектам?
А сама РПЦ совместно с Грузинской, Сербской,Болгарской православной церковью почему не поехали
на Всеправославный Собор в июне на Крит? Почему много разногласий и не могут договориться?
Каждый считает, что только она имеет правильный взгляд, миссию...
Очень это печально. И мы, проповедующие ДК, тоже многие почему то отвергают церковь, институт
старчества...а это же фундамент православия... Почему не можем понять, что дороги к Богу у всех
разные, почему не уважаем другое мнение и взгляд на православие?
Думаю эта категоричность всех, что только моё учение правильное- от гордыни, а как объяснить иначе,
что мир не может договориться, и даже мы на форуме спорим, переходя на личности...
Это я свои мысли озвучила, не претендуя на истину в последней инстанции...
Полностью согласен.
С уважением.

stalker
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 06:47
Ник: stalker

Сообщение stalker » 17 авг 2016, 13:45

Оганесян Карен Акопович писал(а): Как ВЫ писали про меня ???
Мракобесие.
Вот оно, точь в точь мракобесие.
Вы ничего не понимаете на самом деле из ДК.
Это для меня очевидно.
Про мракобесие, не стоит принимать это на свой счет. Посмотрите мой пост там Ваша ссылка на ролик, эта оценка относилась именно к нему. Ну а понимаю или не понимаю это уже субъективная оценка. А вот Ваше обращение к СН это интересно. Было бы полезно если бы он высказал свое мнение, о Вашей "Сжатой информации по СН" и о Вашем вопросе "Как выглядит Бог и из каких частей Он состоит ???". Но боюсь что СН форум просматривает редко, если вообще просматривает. Жаль конечно. Хотелось бы знать его мнение о том как трансформируется его система при движении в народ.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 17 авг 2016, 13:49

Оганесян Карен Акопович писал(а):
Веста писал(а):Любое свидетельство о Христе и Его Церкви, это миссия.
Сейчас большинство населения вообще не воцерковлено. Средний человек на улице не знает о Евангелие
вообще ничего.
И вот подходят к нему баптисты, секта, и начинают проповедовать, рассказывают о Боге...
Причиняют ли они ему вред? - Конечно нет. Пусть так люди узнают о Боге, а потом и в церковь потянутся...
Почему тогда церковь против, да и мы все как то враждебно относимся к этим сектам?
А сама РПЦ совместно с Грузинской, Сербской,Болгарской православной церковью почему не поехали
на Всеправославный Собор в июне на Крит? Почему много разногласий и не могут договориться?
Каждый считает, что только она имеет правильный взгляд, миссию...
Очень это печально. И мы, проповедующие ДК, тоже многие почему то отвергают церковь, институт
старчества...а это же фундамент православия... Почему не можем понять, что дороги к Богу у всех
разные, почему не уважаем другое мнение и взгляд на православие?
Думаю эта категоричность всех, что только моё учение правильное- от гордыни, а как объяснить иначе,
что мир не может договориться, и даже мы на форуме спорим, переходя на личности...
Это я свои мысли озвучила, не претендуя на истину в последней инстанции...
Полностью согласен.
С уважением.
Я тоже согласна. Сама я хожу в церковь регулярно. Присутствие в церкви помогает душе. Энергетика там сохраняется, прав Сергей Николаевич. Но это не значит, что за две тысячи лет ничего не должно меняться. То, что когда-то считалось нормой в подаче прихожанам, сейчас выглядит устаревшим расфуфыренным примитивным театром, не говоря уже о толковании внутреннего содержания. Верующих от этого не прибавляется.

stalker
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 06:47
Ник: stalker

Сообщение stalker » 17 авг 2016, 14:19

Веста писал(а):Любое свидетельство о Христе и Его Церкви, это миссия.
Сейчас большинство населения вообще не воцерковлено. Средний человек на улице не знает о Евангелие
вообще ничего.
И вот подходят к нему баптисты, секта, и начинают проповедовать, рассказывают о Боге...
Причиняют ли они ему вред? - Конечно нет. Пусть так люди узнают о Боге, а потом и в церковь потянутся...
Почему тогда церковь против, да и мы все как то враждебно относимся к этим сектам?
Веста не поддавайтесь на эту иллюзию, далеко не все пути ведут к Богу.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 17 авг 2016, 16:03

«Какая разница, в кого веришь, и какому богу поклоняешься. Все дороги ведут на Небо, все пути ведут к Богу».
Такими словами люди утешают и оправдывают себя, не понимая, что они тешат себя ложью. Сатана, являясь «князем мира сего» работает над тем, чтобы люди верили в подобного рода ложь.
Библия учит, что человек не может заслужить спасение своими добрыми делами, но только верою в Иисуса Христа через возрождение Святым Духом: Титу 3:5 «Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом».

Библия – это единственная в мире книга, которая: описывает действительность такой, какая она есть на самом деле. Библия безукоризненна и логична. В ней нет логических несоответствий и противоречий. Библейский Бог – это личность. Он не изменяется и не противоречит Самому Себе. Все другие боги – безликие субстанции, поэтому и неудивительно, что они противоречат самим себе. Да и как можно требовать последовательности и здравого смысла от безликой плазмы? Только Библия описывает истинного живого Бога и объясняет Его смысл.

Наличие в мире огромного количества лжерелигий и лжеучений и сект было предсказано в Слове Божьем – Библии. Вот как об этом говорится во 2-м Послании Тимофею 4:3-4 «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням».
Причину этого Иисус Христос объяснил 2000 лет назад в Евангелии от Матфея 24:24 «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных».
Библия учит, что в Царство Божье ведёт узкая дорога: Матфея 7:13-14 «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их».

Что это за узкий путь, ведущий в жизнь?
Иисус – есть узкий путь, ведущий в жизнь: Иоанна 14:6 «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня». Деяния 4:12 «…Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись».

Что это за широкий путь, ведущий в погибель?
Все остальные пути, которые вне Иисуса Христа, ведут в погибель!
Господь Бог предназначил человечество ко спасению через Иисуса Христа прежде создания мира: 1 Петра 1:18-21 «…зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога». Откровение 13:8 «И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира».
Определение вечной жизни дано в Иоанна 17:3 «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». Если человек отказывается верить в Иисуса Христа – Бога во плоти, умершего на кресте за наши грехи с целью примирить человека с его Творцом, то он сам лишает себя возможности обрести мир с Богом и вечную жизнь!

Иисус – единственный путь спасения, потому что только Он мог заплатить за наши грехи. Грех – есть преступление против Бога, и поэтому только Бог может простить или не простить грех. Прощение же подразумевает плату за грех. Если Бог не прощает грешника, то грешник платит собственной жизнью за свой грех; если Бог прощает, то Бог сам платит за грех человека. Это и произошло 2000 лет назад, когда Иисус – Бог во плоти – спустился на грешную землю и умер на кресте за грехи всего мира. Теперь грешнику остаётся верою принять этот факт и примириться со своим Творцом: Римлянам 6:23 «Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем».
Ни одна другая религия не относится к греху настолько серьезно, как христианство. Ни одна другая религия не предлагает спасения от грехов. Ни в одной другой религии бог не пришёл на землю в облике человека, чтобы принять наказания за его грехи (Иоанна 1:1, 14). Только Иисус является истинным путём спасения: «ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деяния 4:12).
http://www.cogmtl.net/Articles/089f.htm
stalker, подумала, и очень согласна с Вами.Оказывается не все пути могут вести к Богу, уже много
появилось лжепророков в наше время...

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 17 авг 2016, 18:22

Lana, сама несведуща в этом вопрсе,вот нашла определение-
КТО ТАКИЕ ЛЖЕПРОРОКИ СЕГОДНЯ?
Иисус Христос предупреждал о появлении многих лжепророков: «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их… Не всякий говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Мф. 7:20-23).

Когда Иисус говорил о лжепророках, то евреи прекрасно понимали о ком Он говорил. Они знали, что Иисус имел ввиду не тех лжепророков, которые приходили под именем какого-то ложного бога. Лжепророками были люди, которые приходили во имя Бога Израилева и говорили ложь, которую приятно было слушать людям. Людям нравились эти лжепророки. Вы почитайте книгу Иеремия 7 и 23 главы. Многие люди им давали деньги, поэтому эти лжепророки были богатыми и преуспевающими, но они вели людей в ад. Истинные же Божьи пророки всегда говорили примерно в таком стиле: «Если вы не отвернетесь от своих грехов и не исправите свои пути, то ваши трупы будут разбросаны как помет…» Люди ненавидели настоящих пророков, потому что им нравилось жить в грехах и из-за этого они убивали настоящих пророков. Затем пришел Христос, Который принес очень жесткое и радикальное послание, говорящее о том, что большинство людей могут оказаться в аду, включая и тех, кто говорят Ему: «Господи! Господи!», т. е. христиан. Это мы ясно видим из слов Христа (Мф. 7:20-23). Сегодня лжепророки могут проповедовать через телевизионные служения с очень удобным «евангелием», через которое миллионы «спасаются». Они говорят, что все, кто произнесли молитву покаяния, теперь спасены и теперь им надо достигать процветания. Но на самом деле, спасение — это путь. Мы спасаемы только в том случае, если мы следуем за Христом, если мы повинуемся Христу и отвернулись от греха. Но если мы продолжаем жить во грехе, то мы ещё идем в ад. Об этом говорил Христос.

В вышеприведенных стихах Иисус Христос говорит именно о верующих в Него, как в своего Господа и Спасителя, ведь только христиане могут изгонять именем Его бесов, пророчествовать от Его имени и чудеса творить используя имя Христа. И именно МНОГИМ (по словам Господа) христианам, а не язычникам, массонам и сатанистам, Он скажет в день суда: «Я никогда не знал вас…». Его слова заставляют задуматься.

Я в этой статье не буду говорить о таких лжепророках, как спиритисты, сатанисты и прочие. Это и так ясно, что они лжепророки. Но разве к этим служителям сатаны обратится Иисус сказав: «Не всякий говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Мф. 7:20-23). Разве сатанисты и оккультисты обращаются ко Христу как к своему Господу? Разве они пророчествуют от Его имени? И разве они Его именем бесов изгоняют и Его именем чудеса творят? Они могут через духовные манипуляции что-то делать, «освобождая» человека от одного беса, но тут же вселяя другого, но делают это они не именем Иисуса Христа. Иисус сказал: «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов» (Мр.16:17). Именем Христа могут изгонять бесов только уверовавшие в Него, т. е. христиане. Многие уверены в том, что могут изгонять бесов только те христиане, которые живут свято. Но Иисус Христос НЕ сказал, что святостью своей они будут изгонять бесов, а именем Своим. Бесы трепещут не перед нами, а перед именем Иисуса Христа. Они Имени Его боятся, перед которым обязаны преклоняться. Поэтому, христианин может жить в непослушании, но продолжать изгонять бесов. Я сам тому пример. После своего покаяния, я ходил в послушании Господу и со временем стал часто молиться за освобождение людей от бесов. Но через несколько лет начал допускать в свою жизнь непослушание и дошёл до такого состояния, что чувствовал себя опустошённым. Я перестал молиться, исполняться Святым Духом, но тем не менее продолжал изгонять бесов. Бесы боялись не меня, и повиновались не мне, а боялись и трепетали перед именем Иисуса Христа и оставляли людей. Поэтому, Господь обратится ко многим христианам говоря: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»

Стих: «И не удивительнo: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды…» (2Кор.11, 14-15) не говорит о том, что служители сатаны могут изгонять бесов, пользуясь именем Иисуса Христа. Служители сатаны могут продвигать ложные учения, вводя в заблуждение народ Божий, но не пользоваться эффективно именем Христа.

Нам важно понимать, что лжепророками могут быть христианские служители, которые сами этого не понимают, и которые могут служить Христу изгоняя бесов, проводить служения с чудесами и знамениями, а так же другие служения. Эти люди могут быть уверены, что являются истинными поклонниками Бога, что угождают Богу верой своей, что Бог благоволит к ним и что они обязательно попадут на небеса. Ведь те, которым Господь скажет отойти от Него, были уверены, что Господь примет их. Они были уверены, что идут на небеса, ведь Дух Святой двигался через них изгоняя бесов и творя чудеса. Это говорит о том, что нам нельзя делать однозначные выводы из того, что если Дух Божий действует через кого-либо или через нас, то это означает, что у все в порядке в отношениях с Господом. Это очень опасное обольщение, которое может сыграть роковую роль в жизни МНОГИХ христиан, которых Господь отвергнет.

Каков критерий истинного служителя Христа для большинства верующих? Это чудеса и знамения, которые сопровождают его служение. Бесспорно, Дух Святой через служителя может творить чудеса исцеления и освобождения, но является ли это стопроцентной гарантией того, что он на сегодняшний день не является лжепророком? Из слов Христа видно, что нет. Ведь Сам Господь сказал, что Его именем будут творить чудеса люди, которые уверенны в своем спасении, но тем не менее они будут отвергнуты Господом.

Может ли лжепророк, который отвергает Иисуса Христа, творить чудеса именем Иисуса? На основании примера с сыновьями первосвященника Скевы, мы можем сделать вывод, что нет: «Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома» (Деян. 19:13-16). Те люди, которые не исповедуют Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, не могут изгонять именем Христа бесов, так как они просто не будут им повиноваться. Сатанист или оккультист не может используя имя Иисуса изгонять бесов и творить чудеса исцеления именем Христа. Да и такие люди не будут оправдываться перед Господом, что Его именем творили чудеса, думая, что попадут в Царствие Небесное. Это еще раз говорит о том, что лжепророки — это люди по полному праву использующие имя Иисуса Христа, и уверенные в том, что спасены.

Иисус Христос предупреждал нас, что в последнее время, в которое мы живем, появится много лжепророков: «И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; И по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Мф. 24:11-12). Когда Иисус говорил, что во многих охладеет любовь, то Он имел ввиду Божью любовь — «agape» (агапе). Это любовь, отражающая Божью любовь к нам. В Новом Завете употребляется несколько греческих слов, которые в переводе означают любовь. Иисус представлял агапе и сказал, что такая любовь будет изливаться в сердца тех, кто примет Его. Люди из мира или не христиане не знают такой любви. Поэтому многие обманутые лжепророками — это христиане.

Иисус говорит: «Многие лжепророки… во многих охладеет любовь…» Мог ли Иисус ошибаться на счет того, что будет много лжепророков изгоняющих Его именем бесов и творящих чудеса? Конечно же нет. Итак, есть много лжепророков, которые будут отвергнуты Богом, и есть много христиан обманутых этими лжепророками. Если Иисус предупреждал, что восстанут многие лжепророки, то это означает, что они уже есть и их много. И если Господь говорил, что они прельстят многих, то это так же означает, что многие христиане слушают их и принимают их ложь. Обманутые христиане не будут и задумываться о том, что сегодня много лжепророков в нашей среде, но тем не менее из слов Христа мы делаем вывод, что сегодня:
1. Есть много лжепророков.
2. Многие ими обмануты.
Если сегодня существует много лжепророков по словам Господа, то где они? Как их распознать? О чём они должны учить и пророчествовать, чтобы попасть в категорию лжепророков? И о чём же таком они могут учить, что прельстят большое количество христиан? И почему многие христиане будут их слушать?

Сначала необходимо понять, что лжепророки — это люди верящие, что говорят послание от Бога, но на самом деле заблуждающиеся. Это мы ясно видим из Слова Божьего: «Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь« (2 Тим. 3:13). Эти люди вводят в заблуждение по той причине, что сами заблуждаются. Многие могут неосознанно учить лжи, потому что всем сердцем верят, что их учение пришло от Бога. Эти люди не специально желают обмануть народ Божий, а проповедуют ложь только лишь потому, что сами обмануты дьяволом. Лжепророком может быть любой известный служитель, или неизвестный, который учит церковь НЕ тому, что желает Господь, а тому, что хотят слышать люди. Лжепророком может быть человек, о котором вы уверены, что он служитель От Бога (ведь в его служении много сверхъестественных чудес), но не смотря на это, его послание будет идти в разрез с учением Иисуса Христа.

Цель истинного пророка помочь человеку очистить свое сердце, отлепиться от мирских ценностей и прилепиться к небесным. Лжепророк наоборот, будет пророчествовать или учить тому, что прилепляет сердце человека к земным ценностям, хотя он может быть и уверен в том, что говорит истину. По этим признакам вы можете научиться отличать настоящих пророков от лжепророков.

Апостол Павел дает нам ответ на вопрос: «Почему многие христиане будут слушать лжепророков?»: «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху. И от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тим. 4:3-4). Многие будут обмануты только лишь по причине того, что будут желать слышать учения, льстящие слуху, поэтому отвернутся от истины.

Что же это за учения такие, которое все захотят слушать и которые противоречит учению Христа и Апостолов, и в целом всего Нового Завета? Есть два учения, которые многие христиане с удовольствием слушают, и которые противоречат учению Христа — это учение о процветании и неправильное учение о благодати. Именно эти два учения привели к тому, что Христос скажет приверженцам этих лжеучений: И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие«. Ключевым словом здесь является «беззаконие». Именно из-за беззакония многие христиане, думающие, что спасены, будут отвергнуты Господом. Слово «беззаконие» означает: «беззаконный поступок, действие», а так же подразумевает неведение закона и поэтому беззаконное действие.
Ложное учение о благодати.
Сегодня не малое количество верующих говоря: «Я живу по благодати» имеют ввиду не что иное, как жить непосвященной жизнью для Бога. Почему такое происходит? Потому, что они были научены лжепророками и лжеучителями, которые говорят: «Ну мы всё равно все грешные люди и не способны жить свято. Мы всё равно будем грешить до конца своих дней, именно поэтому нам и нужна благодать». В их понимании, благодать нам необходима для того, чтобы покрывать наши грехи. Но Божья благодать — это не значит жить по принципу — грешить, каяться, грешить, каяться… Если мы живем по благодати, то это НЕ означает, что Бог закрывает Свои глаза на наши грехи или намерен терпеть их.

Что же такое Божья благодать? Благодать — это способность данная нам Богом жить праведно и свято. «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке« (Тит. 2:11,12). Суть благодати не в оправдании наших грехов, непослушания или неверности, а сверхъестественная способность не грешить и делать то, что невозможно совершить в этом мире без действия Божьей благодати.

Из-за учения лжепророков о благодати, множество христиан сегодня являются врагами Божьими, дружа с этим миром и соглашаясь в своем сердце с грехом и не посвященной Богу жизнью. Прочтите проповедь «Может ли христианин быть врагом Богу?» на нашем сайте, где рассматривается вопрос о том, что такое дружба с миром и ее последствия.

Итак, лжепророки — это люди которые уверены, что дают церкви послание от Господа, хотя на самом деле заблуждаются. Их служения могут сопровождать чудеса и знамения, но это не является гарантией того, что все их учения согласуются с учением Христа. Лжепророки могут быть уверены в своем спасении, но это еще не означает, что они спасены. Учения лжепророка концентрирует взгляд христиан на земных благах, а не на небесных ценностях. Лжепророки рассматривают Писание через призму учения о процветании и «дешевой благодати». Истинные пророки всегда призывают людей к святости, отделению от мира и греха. Они прививают детям Божьим любовь к небесам и учат в согласии с учением Христа. Истинные пророки Бога, сами живут в послушании Господу, и других учат тому же. Послания истинных пророков приносит мощное прозрение и освобождение от любви к этому миру, и желания жить плотской непосвященной Христу жизнью.
http://www.istina-bozhja.ru/publ/stati/ ... /10-1-0-93

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 17 авг 2016, 22:52

stalker писал(а):
Незнайка писал(а): Два человека(мужчина и женщина) через чувство любви которое их объединяет,рождают третьего человека(ребёнка) и что в этом удивительного? Причём они два разных человека и они вместе одновременно. Так-же как и их ребёнок который существует вроде бы отдельно но одновременно их часть и с ними связан,это первое.
Вот именно что два человека объеденены но не едины, и ребенок их тоже объеденен с ними семьей, генами, законом и т.д., но они есть множество, но не единство.
А второе и самое интересное в слове един и в слове единство. Вы говорите единство не имеет составляющих, но тогда резонный вопрос о каком единстве речь? Творец Единый это извините за вопрос единый с кем или с чем? Или слово единый употребляется здесь для красного словца? Единство чего тогда не имеет составляющих? А если имеет то как тогда с вашим утверждением(но не является многим)?!
Единый не может быть "с кем или чем", с кем или чем может быть объединенный. Единый от слова один. (Значение слова Единый по словарю синонимов:Единый - целый,цельный,целостный, неделимый, нераздельный, неразделимый, монолитный.)
Бог нас объединяет, но не делает едиными мы разные личности, мы объединены Богом, за счет Его присутствия в нас, но мы не едины не с друг с другом не с Ним. ОН Един, ОН присутствует во всем оживотваряет все творение, но ОН не есть творение не есть материя, какой бы "толстой" или "тонкой" она не была.
Скажите пожалуйста если мы не едины с Богом как мы тогда получаем от Него Любовь,ведь если исходить из вашего утверждения то получается что Бог создал нас и с момента создания о нас забыл(то-есть перестал поддерживать нас любовью и теплом) и следовательно как тогда мы отдаём Ему свои любовь и тепло души?! Как может Создатель поддерживать нас если Он с нами не един и как мы можем отвечать Ему если мы не едины с Ним?

stalker
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 06:47
Ник: stalker

Сообщение stalker » 18 авг 2016, 06:25

Незнайка писал(а):Скажите пожалуйста если мы не едины с Богом как мы тогда получаем от Него Любовь,ведь если исходить из вашего утверждения то получается что Бог создал нас и с момента создания о нас забыл(то-есть перестал поддерживать нас любовью и теплом) и следовательно как тогда мы отдаём Ему свои любовь и тепло души?! Как может Создатель поддерживать нас если Он с нами не един и как мы можем отвечать Ему если мы не едины с Ним?
При творении человек получил Дух Божий. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." Бог в нас как и во всем творении, Он "оживляет" все творение своим присутствием ибо Он есть Жизнь, и тот "прах земной" стал живым и живет доселе благодаря Богу. Дух наш несет в себе "искру Божию". Кстати понятие Духа в ДК и православии разное. В ДК это сознание, и оно ниже души, в православии Дух это высщая часть души несущая в себе "искру Божию", Любовь то что делает нас подобным Ему и соединяет , но не объединяет с Ним, а духовность это способность быть Любовью, т.е. реализация своего подобия Богу, чем более человек живет Любовью, тем более Духовен он. Поэтому Бог в нас, но не един с нами, Он как вода дающая телу нашему жизнь, как воздух оживляющий позволяющий жить нам. Мы не можем жить без воды и воздуха но мы только содержим в себе их но не едины с ними. Мы не вода. Мы не Бог.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость