Думаю, что не Бог, и никто "свыше" или "ниже" нас не наказывает. Нет наказания. Но и ...

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 01 сен 2016, 08:40

Бог нас не наказывает, а помогает. С этим утверждением думаю многие согласятся.
При этом никто из нас бога не видел, не знает его. Мы лишь только можем фантазировать о его качествах и свойствах. С этим согласятся большинство.
Уже не многие могут согласится с тем, что абсолютно все наши представления о боге - ложны. Все без исключения. И даже понятие, что Бог есть Любовь, - тоже не верно.

И одно из бесчисленных этих представлений моё:

Думаю, что нас никто не наказывает, но и никто нам не помогает. Только мы сами несем ответственность за каждый миг в своей жизни. Только мы делаем выбор. И если случается что-то хорошее или плохое с нами - это наша заслуга и ничья больше. Говорят мы подобны Богу. мы дети Бога.
А если чуть выше посмотреть... "дети бога" - это можно сказать нам в первым классе. А в десятом, уверенно говорить: Мы и есть Боги. :-S

И уже в аспирантуре разбирать, как же так произошло, что если мы сами боги, а не можем того-то и того-то.
И тут уже другое будет мировоззрение, другие взгляды. Не будет уже религии. Понятие единства мира - расшириться.
Осознать, что я и есть бог - это билет во взрослую жизнь.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 сен 2016, 09:01

Как я понимаю вы пишите сейчас про ответственность?....
Да, взрослая жизнь - это прежде всего та самая ответственность и ни родители,, ни друзья или Бог не виноваты в том, что с нами происходит или какой выбор мы делаем в жизни.
Наказание или помощь?... Я бы сказала - это познание самих себя, Бога в себе. Ради этого мы и живём. Имхо.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 01 сен 2016, 09:27

Иннуариевна писал(а):Как я понимаю вы пишите сейчас про ответственность?....
Да, взрослая жизнь - это прежде всего та самая ответственность и ни родители,, ни друзья или Бог не виноваты в том, что с нами происходит или какой выбор мы делаем в жизни.
Наказание или помощь?... Я бы сказала - это познание самих себя, Бога в себе. Ради этого мы и живём. Имхо.
Познание себя, - хорошая цель, высокая. И ведь можно понимать, что эта цель даже близко не истинная.
Вполне можно предположить, что те из нас, кто смог хотя бы представить эту цель - этих людей уже с нами нету.
Да. ответственность повышается, когда приходишь к понимаю того, что наказывать тебя никто не будет и всё зависит только от тебя. Но и приходит понимание того, что законы наказания и помощи мы пишем сами. Мы их пишем. И нарушив их, - выдаем себе или наказание или поощрение. А позже, - переписываем для себя эти законы и уже живём по новым, - нами же утвержденными.
А в мире нет и не может быть никаких законов. То есть вообще нету. Но мы их создаем.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 сен 2016, 09:32

Познание себя, - хорошая цель, высокая. И ведь можно понимать, что эта цель даже близко не истинная.
А почему не может быть истинной? Что тогда истина по-вашему?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 01 сен 2016, 09:39

Иннуариевна писал(а):
Познание себя, - хорошая цель, высокая. И ведь можно понимать, что эта цель даже близко не истинная.
А почему не может быть истинной? Что тогда истина по-вашему?
Всё что я скажу, ответив на этот вопрос - всё будет ложным. Как бы я красиво и аргументированно это не доказывал. И это можно понимать.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 сен 2016, 09:44

SladerNon писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Познание себя, - хорошая цель, высокая. И ведь можно понимать, что эта цель даже близко не истинная.
А почему не может быть истинной? Что тогда истина по-вашему?
Всё что я скажу, ответив на этот вопрос - всё будет ложным. Как бы я красиво и аргументированно это не доказывал. И это можно понимать.
Тогда нет смысла разговаривать получается на такие темы?
На мой взгляд, истина - это любовь, Бог, единство. Истинная цель - познать, найти Бога. А Бог "внутри нас есть..." И весь мир таким, каким его создал Бог, нам в этом помогает, все, что с нами происходит только для одной цели - познание Его. Это опыт нашей бессмертной души.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 01 сен 2016, 09:55

Иннуариевна писал(а):Тогда нет смысла разговаривать получается на такие темы?
Почему вы сделали такой вывод?.
Иннуариевна писал(а):На мой взгляд, истина - это любовь, Бог, единство. Истинная цель - познать, найти Бога. А Бог "внутри нас есть..." И весь мир таким, каким его создал Бог, нам в этом помогает, все, что с нами происходит только для одной цели - познание Его. Это опыт нашей бессмертной души.
Нужен ли бессмертной душе опыт?. Тут ведь логически можно сделать вывод - что нет.
Но другое дело, что этот опыт - нужен вам. Вам нужен поиск истины. Вам нужно познание "Его". Пока будут такие цели, - говорить о том, что мы и есть боги, будет нелепым как минимум.
ИМХО :).

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 сен 2016, 10:04

SladerNon писал(а):
Иннуариевна писал(а):Тогда нет смысла разговаривать получается на такие темы?
Почему вы сделали такой вывод?.
Иннуариевна писал(а):На мой взгляд, истина - это любовь, Бог, единство. Истинная цель - познать, найти Бога. А Бог "внутри нас есть..." И весь мир таким, каким его создал Бог, нам в этом помогает, все, что с нами происходит только для одной цели - познание Его. Это опыт нашей бессмертной души.
Нужен ли бессмертной душе опыт?. Тут ведь логически можно сделать вывод - что нет.
Но другое дело, что этот опыт - нужен вам. Вам нужен поиск истины. Вам нужно познание "Его". Пока будут такие цели, - говорить о том, что мы и есть боги, будет нелепым как минимум.
ИМХО :).
Стоит ли говорить о ложном?
По поводу опыта для души - ничего не могу точно сказать, естественно это только моё предположение...
"Мы и есть Боги" - это конечно неоднозначное высказывание, его можно легко разрушить. Почему тогда вы смертны? Почему несовершенны, как Бог? Почему вы не любовь? Почему вы не можете творить миры? Что вы вообще можете, человек?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 01 сен 2016, 10:26

Иннуариевна писал(а):Стоит ли говорить о ложном?
Мы не умеем по другому.
Иннуариевна писал(а):По поводу опыта для души - ничего не могу точно сказать, естественно это только моё предположение...
И никто из ныне живущих не может точно сказать.
Иннуариевна писал(а):"Мы и есть Боги" - это конечно неоднозначное высказывание, его можно легко разрушить.
Согласен.
Иннуариевна писал(а):Почему тогда вы смертны?
Мы с вами уже знаем, что мы вечны.
Иннуариевна писал(а):Почему несовершенны, как Бог?
Вы не видели бога, вы не знаете его, но уже говорите "как Бог". Считаю, что это одно из самых распространенных заблуждений в заблуждении :).
Иннуариевна писал(а):Почему вы не любовь? Почему вы не можете творить миры? Что вы вообще можете, человек?
Если мы боги, то мы все ответы на эти вопросы знаем. Далее можно гадать, почему их забыли. Я склоняюсь к версии, что мы их не хотим сейчас помнить.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 01 сен 2016, 10:28

Только мы сами несем ответственность за каждый миг в своей жизни. Только мы делаем выбор. И если случается что-то хорошее или плохое с нами - это наша заслуга и ничья больше.


Извините, а то, что мы родились на этот свет - это тоже только наша заслуга и ничья больше??
Вообще-то, воля Бога первична. "Всё начинается с Творца. Сначала Божественная воля и любовь, потом все события во Вселенной". (с)

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 01 сен 2016, 10:35

Наталео писал(а):
Только мы сами несем ответственность за каждый миг в своей жизни. Только мы делаем выбор. И если случается что-то хорошее или плохое с нами - это наша заслуга и ничья больше.


Извините, а то, что мы родились на этот свет - это тоже только наша заслуга и ничья больше??
Вообще-то, воля Бога первична. "Всё начинается с Творца. Сначала Божественная воля и любовь, потом все события во Вселенной". (с)
Да. Эта наша заслуга. И ничья больше. И это наш выбор, родиться здесь и сейчас, а не к примеру на другой планете.
Понятно, что этот выбор мы делали не сознанием, а иначе не было бы среди нас бедных и калек. Но этот выбор сделали мы.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 сен 2016, 10:42

Я так понимаю вам выражение " Я - Бог" что-то даёт. Что именно? Какое понимание? Может самоуверенность?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 01 сен 2016, 10:47

Иннуариевна писал(а):Я так понимаю вам выражение " Я - Бог" что-то даёт. Что именно? Какое понимание? Может самоуверенность?
Понимание того, что мы - лож. Понимание того, что во вселенной есть только жизнь.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 сен 2016, 10:48

SladerNon писал(а):
Наталео писал(а):
Только мы сами несем ответственность за каждый миг в своей жизни. Только мы делаем выбор. И если случается что-то хорошее или плохое с нами - это наша заслуга и ничья больше.


Извините, а то, что мы родились на этот свет - это тоже только наша заслуга и ничья больше??
Вообще-то, воля Бога первична. "Всё начинается с Творца. Сначала Божественная воля и любовь, потом все события во Вселенной". (с)
Да. Эта наша заслуга. И ничья больше. И это наш выбор, родиться здесь и сейчас, а не к примеру на другой планете.
Понятно, что этот выбор мы делали не сознанием, а иначе не было бы среди нас бедных и калек. Но этот выбор сделали мы.
А как же родители ваши? А если бы они не встретились, вы бы родились? А тело..., вы себе его самостоятельно выбрали? И кто у вас внутри его выбирал?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 сен 2016, 10:49

SladerNon писал(а):
Иннуариевна писал(а):Я так понимаю вам выражение " Я - Бог" что-то даёт. Что именно? Какое понимание? Может самоуверенность?
Понимание того, что мы - лож. Понимание того, что во вселенной есть только жизнь.
Ой, как-то у вас все запутано.
Короче... Бога нет, по-вашему?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 01 сен 2016, 10:53

Иннуариевна писал(а):
SladerNon писал(а):
Иннуариевна писал(а):Я так понимаю вам выражение " Я - Бог" что-то даёт. Что именно? Какое понимание? Может самоуверенность?
Понимание того, что мы - лож. Понимание того, что во вселенной есть только жизнь.
Ой, как-то у вас все запутано.
Короче... Бога нет, по-вашему?
То есть меня нету по вашему? :). А я ведь говорю, что я бог и говорю о том, что мы все боги.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 сен 2016, 10:59

SladerNon писал(а):
Иннуариевна писал(а):
SladerNon писал(а): Понимание того, что мы - лож. Понимание того, что во вселенной есть только жизнь.
Ой, как-то у вас все запутано.
Короче... Бога нет, по-вашему?
То есть меня нету по вашему? :). А я ведь говорю, что я бог и говорю о том, что мы все боги.
Так в чем тогда ложь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 01 сен 2016, 11:06

Иннуариевна писал(а):
SladerNon писал(а):
Иннуариевна писал(а): Ой, как-то у вас все запутано.
Короче... Бога нет, по-вашему?
То есть меня нету по вашему? :). А я ведь говорю, что я бог и говорю о том, что мы все боги.
Так в чем тогда ложь?
Ну подумайте, как по вашему я могу правдиво ответить на этот вопрос? :).
Мы написали все те правила, по которым сейчас живём. Мы разделили себя на кучу тел, мы создали множество миров, мы установили законы кармы. И мы существуем в этих правилах.
Мы в темнице, в которую себя сами же и посадили.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 сен 2016, 11:10

Ну подумайте, как по вашему я могу правдиво ответить на этот вопрос? smile.
Мы написали все те правила, по которым сейчас живём. Мы разделили себя на кучу тел, мы создали множество миров, мы установили законы кармы. И мы существуем в этих правилах.
Мы в темнице, в которую себя сами же и посадили.
Вы против этих правил игры?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 01 сен 2016, 11:17

Иннуариевна писал(а):
Ну подумайте, как по вашему я могу правдиво ответить на этот вопрос? smile.
Мы написали все те правила, по которым сейчас живём. Мы разделили себя на кучу тел, мы создали множество миров, мы установили законы кармы. И мы существуем в этих правилах.
Мы в темнице, в которую себя сами же и посадили.
Вы против этих правил игры?
Думаю, что это было нашей глупостью. Завязали себе глаза, и пришли в мир, и сказали - мы сами разберемся. Но это был наш выбор. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей