Думаю, что не Бог, и никто "свыше" или "ниже" нас не наказывает. Нет наказания. Но и ...

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 сен 2016, 12:21

SladerNon писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Ну подумайте, как по вашему я могу правдиво ответить на этот вопрос? smile.
Мы написали все те правила, по которым сейчас живём. Мы разделили себя на кучу тел, мы создали множество миров, мы установили законы кармы. И мы существуем в этих правилах.
Мы в темнице, в которую себя сами же и посадили.
Вы против этих правил игры?
Думаю, что это было нашей глупостью. Завязали себе глаза, и пришли в мир, и сказали - мы сами разберемся. Но это был наш выбор. :)
Знаете, а ведь мир такой какой есть, ни хорош, ни плох. А вот ваша реакция на него - вот это для вас должно быть главным, это определяет вашу жизнь.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 01 сен 2016, 12:47

Иннуариевна писал(а):
SladerNon писал(а):
Иннуариевна писал(а): Вы против этих правил игры?
Думаю, что это было нашей глупостью. Завязали себе глаза, и пришли в мир, и сказали - мы сами разберемся. Но это был наш выбор. :)
Знаете, а ведь мир такой какой есть, ни хорош, ни плох. А вот ваша реакция на него - вот это для вас должно быть главным, это определяет вашу жизнь.
Все наши представления о мире - лож. С этим утверждением будет трудно поспорить. Вы говорите о важности реакции на него для человека. И вы уже говорите дальше, что это определяет жизнь.
Да, эти правила будут работать, если они написаны нами. Или не будут, если мы их захотим переписать. Или можем уйти в мир, который будет написан "чужими" правилами, и по которым мы будем жить.
Множество вариантов у нас есть. Выбор только за нами. Или можем дать выбор сделать за нас, что тоже будет нашим выбором. Мы можем учится, а можем и сами быть учителем.

stalker
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 06:47
Ник: stalker

Сообщение stalker » 01 сен 2016, 14:24

SladerNon писал(а): Да, эти правила будут работать, если они написаны нами. Или не будут, если мы их захотим переписать.
А можно немного конкретнее? Какие правила написаны нами?

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 01 сен 2016, 15:01

stalker писал(а):
SladerNon писал(а): Да, эти правила будут работать, если они написаны нами. Или не будут, если мы их захотим переписать.
А можно немного конкретнее? Какие правила написаны нами?
Ложные. Нету среди нас тех, кто видел истину. Мы, если хотите, - обречены ходить во тьме. И те, кто говорят, что истина в том то и путь к ней таков то, - заблуждаются.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 01 сен 2016, 15:14

Истина ))))
Смотря , что под ней подразумевать! ?
Если оче-видность , то очевидно , что предавая Любовь - развития , благости не предвидится , в лучшем случае - замещение .

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 01 сен 2016, 15:34

Gagara писал(а):Истина ))))
Смотря , что под ней подразумевать! ?
Если оче-видность , то очевидно , что предавая Любовь - развития , благости не предвидится , в лучшем случае - замещение .
Да всё, что мы подразумеваем под ней, - всё ложно.
И ваша оче-видность, не такая уж и очевидная.
Что эта за "Любовь" (я так понимаю, вы бога подразумеваете), которую можно предать?. Если Бога предашь, то плохо будет?. А может нет?. А может наоборот?. А может это невозможно?.
Любой ответ на эти вопросы будет ложным.
Это можно понимать.

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 01 сен 2016, 15:43

Можно сказать по другому.
Наши представления о Боге, - всегда будут неверными. И они будут меняться, помимо развития нашей личности.
Логичное и правдивое утверждение, с которым наверняка многие согласятся.
А некоторые (как например я) добавят, что это утверждение так же ложно, и так же равноудалено от истины, как и остальные наши аксиомы :).

stalker
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 06:47
Ник: stalker

Сообщение stalker » 01 сен 2016, 16:33

SladerNon писал(а): Да всё, что мы подразумеваем под ней, - всё ложно.
И ваша оче-видность, не такая уж и очевидная.
А каковы критерии "ложности"? Как Вы определяете "Это ложь?"

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 01 сен 2016, 16:50

SladerNon писал(а):Можно сказать по другому.
Наши представления о Боге, - всегда будут неверными. И они будут меняться, помимо развития нашей личности.
Логичное и правдивое утверждение, с которым наверняка многие согласятся.
А некоторые (как например я) добавят, что это утверждение так же ложно, и так же равноудалено от истины, как и остальные наши аксиомы :).
Представления это образ и измерять Создателя образами это всё равно что составлять мнение об океане которого не видишь , по нескольким каплям которые оказались на виду. Каждое мнение может оказаться верным и неверным одновременно.

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 01 сен 2016, 17:13

stalker писал(а):А каковы критерии "ложности"?
Здесь и сейчас игра идёт по нашим правилам и законам. И как тогда критерии этой "ложности" определить?. Это же невозможно.
stalker писал(а):Как Вы определяете "Это ложь?"
Пока я человек - я лож.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 сен 2016, 17:22

SladerNon писал(а):
stalker писал(а):А каковы критерии "ложности"?
Здесь и сейчас игра идёт по нашим правилам и законам. И как тогда критерии этой "ложности" определить?. Это же невозможно.
stalker писал(а):Как Вы определяете "Это ложь?"
Пока я человек - я лож.
Пытаюсь понять вашу логику, у меня не выходит.
А как вы живёте будучи ложным?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 01 сен 2016, 17:32

Идея есть на эту тему!
Бог абсолютный, ни чем не ограничен...
Он создает время, тем самым ограничевая самого себя, так появляется наш мир.
Всё, что подвержено времени, не вечно, то ложно или иллюзорно, как мираж, видится, как вода, а подходишь, тратишь время, ни чего нет.
Мы Боги, ограниченные временем и вытекающими последствиями. В рамках времени и выстраиваются все события, а события мы творим сами. Время разбрасывать камни, время собирать камни.
Во времени и растянута эволюция души, из Бога вышло и в Бога идет.

stalker
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 06:47
Ник: stalker

Сообщение stalker » 01 сен 2016, 17:50

SladerNon писал(а):Пока я человек - я лож.
А из чего это следует? Как Вы это определили?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 01 сен 2016, 18:41

Иннуариевна писал(а):
SladerNon писал(а):
stalker писал(а):А каковы критерии "ложности"?
Здесь и сейчас игра идёт по нашим правилам и законам. И как тогда критерии этой "ложности" определить?. Это же невозможно.
stalker писал(а):Как Вы определяете "Это ложь?"
Пока я человек - я лож.
Пытаюсь понять вашу логику, у меня не выходит.
А как вы живёте будучи ложным?
Обыкновенный агностицизм)) Старо, как мир:
"Агностици́зм — термин в философии, теории познания и теологии, полагающий принципиально невозможным познание объективной действительности только через субъективный опыт и невозможным познание любых предельных и абсолютных основ..."
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 сен 2016, 18:48

Обыкновенный агностицизм)) Старо, как мир:
“Агностици́зм — термин в философии, теории познания и теологии, полагающий принципиально невозможным познание объективной действительности только через субъективный опыт и невозможным познание любых предельных и абсолютных основ...
Вот и думаю - зачем ему это? Чтобы что оправдать у себя внутри?...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 02 сен 2016, 06:44

Иннуариевна писал(а):
Обыкновенный агностицизм)) Старо, как мир:
“Агностици́зм — термин в философии, теории познания и теологии, полагающий принципиально невозможным познание объективной действительности только через субъективный опыт и невозможным познание любых предельных и абсолютных основ...
Вот и думаю - зачем ему это? Чтобы что оправдать у себя внутри?...
Чтобы утихомирить перевозбужденное сознание)) Успокоить его тем, что все равно ничего не поймет)) Сознание забирает слишком много энергии у души)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 02 сен 2016, 18:21

SladerNon писал(а):
Gagara писал(а):Истина ))))
Смотря , что под ней подразумевать! ?
Если оче-видность , то очевидно , что предавая Любовь - развития , благости не предвидится , в лучшем случае - замещение .
Да всё, что мы подразумеваем под ней, - всё ложно.
И ваша оче-видность, не такая уж и очевидная.
Что эта за "Любовь" (я так понимаю, вы бога подразумеваете), которую можно предать?. Если Бога предашь, то плохо будет?. А может нет?. А может наоборот?. А может это невозможно?.
Любой ответ на эти вопросы будет ложным.
Это можно понимать.


Давайте без высокопарных слов и мутных представлений , обойдёмся просто примером . Вот возьмём многоквартирный дом в котором жители созрели ( или заставило правительство ) объединится и общими усилиями справляться с житейскими проблемами состояния здания и рядом . На этой волне появляется "творец" ОСМД , с обещаниями и прекрасными планами ....... люди рады и полагаются на него . И вот ........... Председатель , став таковым , отстаивает сугубо свои интересы грубо попирая права , честь и достоинство жильцов, да и свои прямые обязанности . Что всё это значит ? А то , что он ПРЕДАЛ ИСТИНУ - ЛЮБОВЬ ( БОГА - СЕБЯ ) и СВОЁ ЖЕ ТВОРЕНИЕ : предал саму идею ОСМД , предал доверившихся жильцов, естественно, самого себя .................................. и вместо признания и благодарности в свои адрес лишь проклятия , желание некоторых дать не только по лицу )).

lightphoenix5@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:09
Ник: Виктор феникс

Сообщение lightphoenix5@mail.ru » 03 сен 2016, 14:42

Бедный человек, если все ложь боюсь он придет к желанию покинуть этот ложный мир то есть к самоубийству. Вот и весь вывод из запутавшегося сознания.

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 06 сен 2016, 14:36

Виктор феникс писал(а):Бедный человек, если все ложь боюсь он придет к желанию покинуть этот ложный мир то есть к самоубийству. Вот и весь вывод из запутавшегося сознания.
Там ведь тоже лож. Другая, - тонкая. (Не путать с более изящной). Наше тонкое тело конечно более правдивее к физическому, но тоже лож!.
И живём мы в том мире по тем же правилам, - нами же написанными.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей