Поклонение человеческой Любви, отношениям, Любимому человеку.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 16 ноя 2016, 18:17

Еще находясь в отношениях с этим мужчиной, уже понимала, почему-то, что это тренажер, и ощущала, что меня как будто кто-то крепкой рукой ведет. Два раза порывалась его бросить, чтобы прекратить мучаться, но совершались абсолютно мистические чудеса, которые снова сводили нас вместе. И это длилось до тех пор, пока не выгорели чувства у меня, и, наверное, у него тоже. Но мои, я думаю, тут были важнее - это был мой тренажер. )))
Это все я к тому, что такое бывает, что некие отношения, в которых вроде бы и самые настоящие чувства, тем не менее, не являются судьбой и потому имеют право закончиться ничем, не иметь будущего. Будущее настанет потом, в других отношениях.
Оксана Альберти

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поклонение человеческой Любви, отношениям, Любимому человеку.

Сообщение Луна. » 26 янв 2017, 07:08

С.Н.Лазарев.

"Как научиться любить Божественной любовью?

Если я умею любить человека, который унизил мою человеческую любовь, оскорбил её, а я продолжаю любить, это уже пошёл слой Божественный, человеческого нет. Умение любить людей со всеми недостатками. Мир абсолютно прекрасен внутри. И каждый человек Божественен по сути. А снаружи никто никогда не может быть совершенным. Значит, если мы держим дистанцию с миром и с любимым человеком, то тогда, когда любимый человек очень высоко, мы не преклоняемся перед ним, и когда он низко, мы его не презираем. Как только мы входим в тесный контакт с миром, забывая о Боге,, мы начинаем преклоняться перед миром, который красив и презирать мир, который некрасив. Значит, всегда нужно держать дистанцию с тем, что нам нравится. С нашей жизнью держать дистанцию, с любимым человеком, со всем миром. Внутри нужно быть с Богом. Так вот, первое, над чем всем нужно работать: Сейчас это пошло очень сильно в мире. Резкая пошла подсознательная концентрация на человеческой любви и тут же идёт её потеря. У одного через гомосексуализм, у второго через болезни, у третьего через смерть и т.д. Поэтому, пройдите через все болевые моменты, когда шёл крах человеческой любви. Что такое отречение от любви? Это, когда я её давлю, когда перестаю любить этот мир. Что такое обида? Это отречение от любви к тому, кого мы любим. Вот недавно был разговор. Мне женщина говорит: "Вот я никак не могла преодолеть обиду на человека. А сделала ему подарок и обида прошла. Почему?" Я говорю: "Пока вы обижались, чувство любви тормозилось. А сделали подарок, пробку пробило, любовь пошла и обида ушла." Поэтому умение заботиться и любить человека, который может быть не всегда тебе приятен, но не просто там деньги, а именнно тепло отдавать - вот это умение преодолевать преклонение перед человеческой любовью. Умение ссориться. Ссоры нужны. Но умение именно прощать и не тормозить любовь к человеку, который скажем повёл себя некрасиво, вот это и есть очищение Божественной любви. Это, в конечном счёте, здоровье и жизнь. Но для начала нужно сохранить любовь к Богу в момент краха человеческой любви. Вот с этим и работайте."
Последний раз редактировалось Луна. 26 янв 2017, 07:17, всего редактировалось 1 раз.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поклонение человеческой Любви, отношениям, Любимому человеку.

Сообщение Луна. » 26 янв 2017, 07:16

С.Н.Лазарев.

"В чём разница между любовью Божественной и человеческой?

Если мы хотим думать только о положительных эмоциях, только красота, только любовь, только внимание, только радость и т.д. - вот это уже человеческое. Боли нет. Божественная любовь всегда идёт с болью. Потому что боль очищает, боль разрушает. Поэтому, если мы хотим любить без боли, без потери - это уже дьяволизм, это уже преклонение перед человеческой любовью. И дальше отречение от неё, и агрессия, и всё, что угодно. Значит, тот человек который мечтает о чистой, красивой, благородной и безболевой любви, этот человек уже будущий наркоман или его дети. Нужно знать, что без боли истинной любви не бывает. Любовь к Богу очищается через любовь человеческую. Это нормально. Когда человек хочет уйти от боли, сначала он уходит от боли в мечтах, а потом его душа уже в реальности пытается уйти от боли, а потом начинаются болезни. Значит умение мучиться, умение держать боль, когда есть любовь - это развитие. Человек не хочет мучиться душой, он будет мучиться телом. Это закон. Так вот ещё раз. Нужно понять, что любовь Божествнная подразумевает постоянное очищение человеческого. Значит должны быть боль, потеря, разрушение. Это нормально. Но когда мы ориентируемся на Божественную любовь, тогда боль разрушения мы принимаем спокойно. Как только мы поклоняемся человеческой, боль непереносима. Человеческая любовь нам даёт высшие чувства, полёт, масштаб, красоту. Чем красивее наши чувства, чем они духовнее и красивее, тем они опаснее, если нет обеспечения Божественной любовью. Потому что, чем более возвышенные человеческие чувства я испытаваю, тем большую агрессию я буду испытывать к другим или к себе, когда всё это будет рушиться. А человеческое должно разрушаться. Поэтому духовность без любви опасна. Вот в Советском Союзе учили духовности, учили человеческой любви, но не учили Божественной. Иименно убивали всех самых духовных, самых талантливых, тоже не случайно. Так вот. Самая большая агрессия, которая даёт болезни, идёт там, где сильнее всего боль. Боль сильнее всего там, где есть удовольствие. Значит, самая большая агрессия и самые большие проблемы идут там, где есть самое большое удовольствие. Самое большое удовольствие, основа греха - это человеческая любовь, это наши высшие чувства, это секс, это дети, семья, продолжение жизни, это любимый человек. Значит, именно в этих аспектах и надо преодолевать. Т.е. сохранять любовь к Богу, когда унижена суть нашей человеческой любви. Это обиды от родителей, обиды от любимого человека, проблемы с детьми, это крах нашей жизни. "


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей