Поклонение человеческой Любви, отношениям, Любимому человеку.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 16 сен 2016, 11:40

Уважаемые Форумчане! :hello: Добрый День!

Поделитесь своим опытом преодоления привязанности к человеческой Любви.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 сен 2016, 12:59

Без Бога семьи не бывает, потому что любовь к человеку непостоянна,
она может с легкостью перенестись на другого человека, что сейчас нередко бывает, и семьи разрушаются.
Поэтому в Ведах говорится,
что, если вы любите только человека, то вы рано или поздно пресытитесь этой любовью.
Но если вы любите Бога и эту любовь распространяете на человека,
то вы не только сохраните семью, но и охватите своей любовью детей, внуков, зятьев, невесток и т.д.
В конечном счете вы поймете, что мир есть большая семья, семья Бога.

(Чайтанья Чандра Чаран прабху)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение musatova » 16 сен 2016, 13:48

Иннуариевна писал(а):Без Бога семьи не бывает, потому что любовь к человеку непостоянна,
она может с легкостью перенестись на другого человека, что сейчас нередко бывает, и семьи разрушаются.
Поэтому в Ведах говорится,
что, если вы любите только человека, то вы рано или поздно пресытитесь этой любовью.
Но если вы любите Бога и эту любовь распространяете на человека,
то вы не только сохраните семью, но и охватите своей любовью детей, внуков, зятьев, невесток и т.д.
В конечном счете вы поймете, что мир есть большая семья, семья Бога.

(Чайтанья Чандра Чаран прабху)
Спасибо Вам большое. Очень хорошо сказано! :heart:
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 сен 2016, 15:11

И обратный эффект : очень любите кого-то ( таким образом БОГ даёт возможность почувствовать Его ) , так вот это чувство фиксируем )) и распространяем на всё , ибо БОГ и есть ВСЁ.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 16 сен 2016, 15:28

Gagara писал(а):И обратный эффект : очень любите кого-то ( таким образом БОГ даёт возможность почувствовать Его ) , так вот это чувство фиксируем )) и распространяем на всё , ибо БОГ и есть ВСЁ.
И обратный эффект: во время любви всего, вдруг, на голову, кирпич! Иииии куда любовь... куда проклятия...
Преодоление, это опыт отношений с людьми.
В результате этого опыта выстраиваются знания, кому и кнут, кому и пряник.
Если выбран только кнут или только пряник, то происходит поклонение.
Это поклонение как результат отсутствия знания и опыта, кого кнутом, а кого пряником наградить.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 сен 2016, 16:28

Алек писал(а):
Gagara писал(а):И обратный эффект : очень любите кого-то ( таким образом БОГ даёт возможность почувствовать Его ) , так вот это чувство фиксируем )) и распространяем на всё , ибо БОГ и есть ВСЁ.
И обратный эффект: во время любви всего, вдруг, на голову, кирпич! Иииии куда любовь... куда проклятия...
Преодоление, это опыт отношений с людьми.
В результате этого опыта выстраиваются знания, кому и кнут, кому и пряник.
Если выбран только кнут или только пряник, то происходит поклонение.
Это поклонение как результат отсутствия знания и опыта, кого кнутом, а кого пряником наградить.
Речь идёт о внутреннем состоянии , а внешне - естественно действовать адекватно))

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 16 сен 2016, 16:44

Да. Действительно хорошая метафора с семьей Бога. Ведь и правда, я это так почуяла, все мы семья одна большая. Если мы все есть СЕМЬ - Я. Т.е. все семь одного Я - Бога, то надо любить это Я больше всего, даже сложно это обьяснить... сначало Я потом семь - семь цветов на что спектр раскладывается белый. Т.е. Бог един из семи цветов и мы в этом. Я это Он, и семь на что Он разложился как бы.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 16 сен 2016, 16:45

Мы это Он после того как сложимся в Единое, т.е. в Я. Мы должны все эти семь сложить для Я для него, т.е. удостоить главное внимание главному Я, тому что Божественно.

Но, вот еще важно отчего получается так что мы начинаем поклоняться Любимому человеку, т.е. красоте чувств энергии радости общения... это очень тонкая энергия. Почему?! Это высшее счастье любить! Любить и не слипаться. Это сложно, особенно если ты 100 жизней подряд этому поклонялся, кажется что стена, а иногда даже и не понимают люди что они привязаны и страстны до безобразия... сложно остановится что ли подпитываться этой энергией. Это поклонение основе жизни. Жизни вообще получается. https://youtu.be/Vb9yFDmpoGw?t=2 Т.е. вылезает благополучная судьба, поклонение желаниям вожделение! Желание сделать объект страсти вечным! Получать! Получать! Получать!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 16 сен 2016, 17:02

Хочется глубоко разобраться в механизме появление такого аспекта как поклонение жизни, человеческой Любви. Если будете находить ролики про ЭТО :cheese: -))) или выдержки от Сергея Николаевича и другие источники, пожалуйста выкладывайте сюда! У меня пока нет понимания как в реальной жизни не поклоняться жизни. Как принимать ее такой какая она есть, унижение желаний принимать правильно и тут же их развивать.

"Вчера у меня был разгул желаний... Я гуляла по городу, наслаждалась летом; зашла сначала на суши; потом в кофейню, там посидела, выпила кофе с пирожным, сделала запись в дневник, кстати о планах, которые тесно были связаны с желаниями; после этого еще купила себе приятную мелочь в магазине... Пришла домой, спать легла довольная, что день удался...
Примерно под утро, когда забрезжил рассвет, и я находилась в состоянии между сном и бодрствованием, со мной случилась необычная вещь...
Вдруг, я увидела свой внутренний мир со стороны. В центре, на пьедестале, стояло наслаждение. Место на котором должно быть Божественное. Я увидела в себе непреодолимую тягу и жадность к удовольствиям. Вожделение.
Потом пришло осознание того, что в этот материальный мир приходят падшие души, которые вместо служения Богу, выбирают служение себе, своим желаниям.
В центр своей Вселенной они ставят себя, свои стремления. Души хотят наслаждаться. Отдельно от Бога.
Своей задачей и единственным желанием , я увидела поставить во главу своей жизни именно отношения с Господом, служить Ему, а не своим чувствам. Исполнять Его волю, а не противостоять ей. А каждое удовольствие предлагать сначала Ему.
Это было так удивительно! Как будто вспышка света Истины озарила мое сознание на мгновение. Я проснулась, почувствовав очищение. Как обычно бывает после молитвы, медитации или общения с просветленными личностями. Кстати, очень похожий опыт также был после сеанса холотропного дыхания.
Извините, если написала сумбурно. К сожалению, словами не передашь всё. Но я очень благодарна за такой опыт. Иногда, мне кажется, что я просто этого не заслуживаю."


Простите не могу указать Автора этих строк и опыта, увидела на сайте ее опыт, и сохранила для себя, потому что показалось очень интересным!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 16 сен 2016, 17:06

Я едино и является всем. Но что бы ощутить своё присутствие нужно наличие двух. Одно Я смотрит на "другое" Я, так Я определяет своё присутствие, так рождается сознание, совместное знание.
Поставьте друг против друга два зеркала, появится множественность отражений, хотя функция отражения едина, одна, а кажется, что отражений много.
Все семь Я, это кажущиеся отражения Я.
Внешнее, это отражение внутреннего...
И если нет адекватности внутри, будет ли она снаружи?

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 16 сен 2016, 17:09

https://youtu.be/VTWkvHCLbRQ?t=211 Откуда берется поклонение человеческому счастью!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 16 сен 2016, 17:09

Хелене писал(а): У меня пока нет понимания как в реальной жизни не поклоняться жизни. Как принимать ее такой какая она есть, унижение желаний принимать правильно и тут же их развивать.
А, что для Вас жизнь? Определение?

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 16 сен 2016, 17:13

Алек писал(а):Я едино и является всем. Но что бы ощутить своё присутствие нужно наличие двух. Одно Я смотрит на "другое" Я, так Я определяет своё присутствие, так рождается сознание, совместное знание.
Поставьте друг против друга два зеркала, появится множественность отражений, хотя функция отражения едина, одна, а кажется, что отражений много.
Все семь Я, это кажущиеся отражения Я.
Внешнее, это отражение внутреннего...
И если нет адекватности внутри, будет ли она снаружи?
Это тоже самое что Дерево и аналогия с листиками?
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 16 сен 2016, 17:13

Алек писал(а):
Хелене писал(а): У меня пока нет понимания как в реальной жизни не поклоняться жизни. Как принимать ее такой какая она есть, унижение желаний принимать правильно и тут же их развивать.
А, что для Вас жизнь? Определение?
Жизнь это совокупность желаний по факту. Разных от низких до высоких и их реализация.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 16 сен 2016, 17:37

Хелене писал(а):
Алек писал(а):
Хелене писал(а): У меня пока нет понимания как в реальной жизни не поклоняться жизни. Как принимать ее такой какая она есть, унижение желаний принимать правильно и тут же их развивать.
А, что для Вас жизнь? Определение?
Жизнь это совокупность желаний по факту. Разных от низких до высоких и их реализация.
Но, для реализации желаний, что ещё требуется?
Жизнь это движение, от желаний к их реализации. Это сила, действующая в потенциале, от это я хочу к это я имею, её ещё называют энергия.
Но сила приложенная без знаний(информации) это хаос, простое удовлетворение желаний, это и есть поклонение жизни или первобытным инстинктам.
Дело за малым, победить своё невежество, получить знания, как реализовывать то или иное желание, а также причинно следственные связи, чем и как будешь расплачиваться за то или иное желание.
Получить это конечно простенькое слово, почему то ученики "грызут" знания иногда и из под ремня. :)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 16 сен 2016, 17:41

Хелене писал(а):
Алек писал(а):Я едино и является всем. Но что бы ощутить своё присутствие нужно наличие двух. Одно Я смотрит на "другое" Я, так Я определяет своё присутствие, так рождается сознание, совместное знание.
Поставьте друг против друга два зеркала, появится множественность отражений, хотя функция отражения едина, одна, а кажется, что отражений много.
Все семь Я, это кажущиеся отражения Я.
Внешнее, это отражение внутреннего...
И если нет адекватности внутри, будет ли она снаружи?
Это тоже самое что Дерево и аналогия с листиками?
Ну можно и так!
Внутреннее и внешнее при аналогии с деревом, это корень и ствол, ветки, листики, по методу противоположностей и взаимосвязи.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 сен 2016, 05:14

Преодолеть поклонение человеческой любви может человек, который внутри свободен, полон и не ищет, кто же ему даст любовь. Он сам готов ею делиться. У таких людей есть отношения и они не привязаны к ним. Внутренняя свобода не говорит о том, что люди свободны от ответственности, непостоянны или находятся в поиске чего-то лучшего. Они просто не зависят от кого-то, они счастливы сами по себе. Ощущение внутри Бога у них присутствует постоянно.
К сожалению таких людей немного. Большинство ищут того, кто бы их сделал счастливыми. И не потому что они ленивы или у них нет энергии и они в ней нуждаются, а потому что человек так устроен, что у него есть базовая потребность в любви. В ней он раскрывается, раскрывает свою суть, познаёт своё Я.
Мы так устроены, что наше человеческое Я (эго) всегда хочет взять, а истинное Я хочет делиться. Не секрет, что - отдавая мы становимся свободны, а беря - зависимы.
Как же стать свободным? Надо стать счастливым и любящим... На мой взгляд освобождение наступвет от понимания-чувствования себя, своего истинного Я... как часть Творца... где нет разделения на "я достоин" или "я не достоин" ( там вообще нет разделений )... Мы все в равной степени любимы Богом были, есть и будем. Чтобы ни произошло.
http://youtu.be/RYbfgcR9sno
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 17 сен 2016, 07:05

Алек писал(а):
Хелене писал(а):
Алек писал(а):Я едино и является всем. Но что бы ощутить своё присутствие нужно наличие двух. Одно Я смотрит на "другое" Я, так Я определяет своё присутствие, так рождается сознание, совместное знание.
Поставьте друг против друга два зеркала, появится множественность отражений, хотя функция отражения едина, одна, а кажется, что отражений много.
Все семь Я, это кажущиеся отражения Я.
Внешнее, это отражение внутреннего...
И если нет адекватности внутри, будет ли она снаружи?
Это тоже самое что Дерево и аналогия с листиками?
Ну можно и так!
Внутреннее и внешнее при аналогии с деревом, это корень и ствол, ветки, листики, по методу противоположностей и взаимосвязи.
Все таки вчера я Вашу аналогию с функцией зеркала не до конца поняла, а сегодня подумала что это не так. Потому что это не совсем как зеркало. То что отражает Господь нас и в нас это да - точное сравнение, но все те отражения идентичны, что в зеркале. А люди созданы по образу и подобию, значит они такие же как Источник, и могут также воспроизводить все как и Господь, если будут полны Любви, т.е. энергии для реализации желаний по жизни. Они имеют собственные качества таланты которые есть изначально у Творца безусловно, но они должны стать больше увеличить эти отражения Отца Господа. Вселенная увеличивается, значит и мы увеличиваемся.


Но, зеркало прекрасная аналогия с 7. Семь я в одном зеркале, все Я - кругом Я, имея ввиду Бога. Я вообще что-то склоняюсь к мнению что нас как таковых и нет никаких. Только напудренное сознание иллюзии в коих мы живем и считаем своим. А по сути мы созданы из нетленного материала Любви энергии Бога, значит мы и есть Бог только в новой ипостаси его. Наши дети ведь из нашей плоти, внутри нас жили, но они отдельно все равно, и в тоже время продолжают нас. Если все что наверху все и внизу...
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 17 сен 2016, 07:16

Иннуариевна писал(а):Преодолеть поклонение человеческой любви может человек, который внутри свободен, полон и не ищет, кто же ему даст любовь. Он сам готов ею делиться. У таких людей есть отношения и они не привязаны к ним. Внутренняя свобода не говорит о том, что люди свободны от ответственности, непостоянны или находятся в поиске чего-то лучшего. Они просто не зависят от кого-то, они счастливы сами по себе. Ощущение внутри Бога у них присутствует постоянно.
К сожалению таких людей немного. Большинство ищут того, кто бы их сделал счастливыми. И не потому что они ленивы или у них нет энергии и они в ней нуждаются, а потому что человек так устроен, что у него есть базовая потребность в любви. В ней он раскрывается, раскрывает свою суть, познаёт своё Я.
Мы так устроены, что наше человеческое Я (эго) всегда хочет взять, а истинное Я хочет делиться. Не секрет, что - отдавая мы становимся свободны, а беря - зависимы.
Как же стать свободным? Надо стать счастливым и любящим... На мой взгляд освобождение наступвет от понимания-чувствования себя, своего истинного Я... как часть Творца... где нет разделения на "я достоин" или "я не достоин" ( там вообще нет разделений )... Мы все в равной степени любимы Богом были, есть и будем. Чтобы ни произошло.
http://youtu.be/RYbfgcR9sno
Вот! ТОЧНО! "Преодолеть поклонение человеческой любви может человек, который внутри свободен, полон и не ищет, кто же ему даст любовь" Значит такая тяга выходит из того что человек не понимает что счастье внутри него и только внутри его надо искать а не снаружи, а так хочется снаружи найти. Вот человек ищет ищет.. одну жизни две три и так и не находит, потом его душа выводит на знания на понимание, что надобно Вася искать в себе, а то так ничего и не найдешь. Он начинает копать копать искать... Мучатся ошибаться преодолевать!

"К сожалению таких людей немного. Большинство ищут того, кто бы их сделал счастливыми." Вот точно, надо избавляться от того чтобы искать Любовь и Радость вне. Надо открыть источник внутри себя, и тогда все пойдет своим путем. Все что надо откроется что надо закроется, это уже все ладно, главное - главное. Жизнь это река говорится в Випассане, если кто практикует йогу випассану тот знает, все приходит и уходит, т.е вся жизнь это река событий который все время происходят идут меняются нельзя удерживать то что течет и меняется это время - время это Бог. Надо развивать осознанность, подумала я, потому что пока мы не вышли за пределы наших "представлений" о мире, ничего не увидим в истинном свете.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 17 сен 2016, 07:19

Наверное, нужно удерживать понимание что если даже ничего не происходит и кажется что ты не добился видимых улучшений, то это не значит что их нет. Они будут рано или поздно, ведь мы не знаем сколько жизней поклонялись человеческой Любви, желаниям.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей