как посоветовать людям книги С. Н. Лазарева?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 23 сен 2016, 07:15

[
quote="singularity1993"]Здравствуйте :)
Как посоветовать больному человеку книги С. Н. Лазарева, чтобы он не воспринимал их как гарантию излечения?
[/quote]

А если попробовать начать не с книг, а с того, чтобы предложить этому человеку посмотреть семинар "Первая Помощь" для начинающих? Там всё настолько доходчиво объясняется... главное, заинтересовать этой информацией, а дальше уже и к книгам переходить можно...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 26 сен 2016, 13:21

На мой взгляд тяжело читать тому, кто по жизни потребитель. Кто хочет больше взять, чем отдать.
Жертвовать очень тяжело. Легче ничего не делать. Пусть жизнь идет так, как она идёт.((((( А когда припечет, тогда люди уже пытаются что-то начать делать, искать выходы из ситуации.
Для меня тоже вопрос, почему очень многие не могут и, даже не хотят читать книги СН, остается пока открытым. А если берут, но информация не усваивается. Я согласна с Леной, с этой точкой зрения. Но мне кажется не всегда дело в потребительстве, вернее не только в нем. У меня есть несколько подруг. С любой из них могу поговорить и высказать что-то с позиции ДК. И даже сослаться на Лазарева. Все будет воспринято, человек согласится. Одной из них в свое время привозила первые книги. Вторая тоже читала, и много чего другого в том числе, все время человек развивается... У той, что рядом со мной живет на данный момент очень сложная проблема - и по сути вымирающий род. Я напрямую говорила, почему бы тебе все-таки не взять книги СН в руки? На внешний взгляд, человек все понимает, и все принимает... И потребителем сложно назвать. Но не читает, и не пробует. И, наверное, понимает, что бОльшие проблемы впереди. Может быть все дело в гордыне? Тоже не очень связывается. У меня гордыня еще та, по роду. И потребителем я была однозначно не хилым. Но уже первые строки книги вызвали во мне благодарное чувство: вот оно!! Именно это я искала... до слез... благодарности... было. Может быть дело в том числе в том, что тот, кому открывается в этой жизни информация, уже настрадались и в предыдущей, и уже заложена в душе тенденция поиска истины? И, скорее всего, суть в том, насколько человек готов принимать , или хотя бы учиться принимать потери и боль потерь на всех уровнях, и, главное, на уровне души. Наверное, это является индикатором.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 сен 2016, 13:37

Ольга К. писал(а): Но уже первые строки книги вызвали во мне благодарное чувство: вот оно!! Именно это я искала... до слез... благодарности... было. Может быть дело в том числе в том, что тот, кому открывается в этой жизни информация, уже настрадались и в предыдущей, и уже заложена в душе тенденция поиска истины? И, скорее всего, суть в том, насколько человек готов принимать , или хотя бы учиться принимать потери и боль потерь на всех уровнях, и, главное, на уровне души. Наверное, это является индикатором.
Может быть... может быть... Поиск истины.... Душа просит...
У меня не было страданий, но поиск был сколько себя помню.))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 26 сен 2016, 13:57

Иннуариевна писал(а):
Ольга К. писал(а): Но уже первые строки книги вызвали во мне благодарное чувство: вот оно!! Именно это я искала... до слез... благодарности... было. Может быть дело в том числе в том, что тот, кому открывается в этой жизни информация, уже настрадались и в предыдущей, и уже заложена в душе тенденция поиска истины? И, скорее всего, суть в том, насколько человек готов принимать , или хотя бы учиться принимать потери и боль потерь на всех уровнях, и, главное, на уровне души. Наверное, это является индикатором.
Может быть... может быть... Поиск истины.... Душа просит...
У меня не было страданий, но поиск был сколько себя помню.))
Лена, у тебя в этой жизни не было страданий, но про предыдущую ты же не знаешь, может потому и не было, что в прошлой настрадалась, и душа имеет опыт, и уже верное направление.... Главное, что в правильном направлении идем, .... товарищи!)))) :consent: (Ой, прости, что на ты, само получилось. Могу исправиться))) Настолько уже все свои стали)) )

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 сен 2016, 16:52

Ольга К. писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Ольга К. писал(а): Но уже первые строки книги вызвали во мне благодарное чувство: вот оно!! Именно это я искала... до слез... благодарности... было. Может быть дело в том числе в том, что тот, кому открывается в этой жизни информация, уже настрадались и в предыдущей, и уже заложена в душе тенденция поиска истины? И, скорее всего, суть в том, насколько человек готов принимать , или хотя бы учиться принимать потери и боль потерь на всех уровнях, и, главное, на уровне души. Наверное, это является индикатором.
Может быть... может быть... Поиск истины.... Душа просит...
У меня не было страданий, но поиск был сколько себя помню.))
Лена, у тебя в этой жизни не было страданий, но про предыдущую ты же не знаешь, может потому и не было, что в прошлой настрадалась, и душа имеет опыт, и уже верное направление.... Главное, что в правильном направлении идем, .... товарищи!)))) :consent: (Ой, прости, что на ты, само получилось. Могу исправиться))) Настолько уже все свои стали)) )
Я вот не выдержал и решил просмотреть.Но я предупреждаю,то что я вижу,это не обязательно что так и есть.Но с прошлым у меня пока не было промахов.

Всё дело в том,сколько жизней нас к этой информации готовили.Я вот помню СНЛ говорил что его к этой информации готовили семь предыдущих жизней.Я себя посмотрел,я себя порой не вижу ну так как СНЛ делал,цифры попросил назвать и т.д. Меня готовили четыре жизни,вот Калинина Сергея три жизни,а тебя Оля вообще пять жизней.Наверное дело как раз в этом.Иначе других объяснений нет.Я вот тоже знаю очень много людей и не потребители,и волевые и умные.И когда им на пальцах показываешь и объясняешь,то всё понимают,а читать или смотреть семинары вообще не могут.Сразу засыпают или вообще не понимают что там написано.
У меня тоже язык не поворачивается иногда, тех кого хорошо уже знаешь, называть официально.Так что Оля я тебя поддерживаю. :handshake:
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 26 сен 2016, 19:30

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Ольга К. писал(а):
Иннуариевна писал(а): Может быть... может быть... Поиск истины.... Душа просит...
У меня не было страданий, но поиск был сколько себя помню.))
Лена, у тебя в этой жизни не было страданий, но про предыдущую ты же не знаешь, может потому и не было, что в прошлой настрадалась, и душа имеет опыт, и уже верное направление.... Главное, что в правильном направлении идем, .... товарищи!)))) :consent: (Ой, прости, что на ты, само получилось. Могу исправиться))) Настолько уже все свои стали)) )[/quote]

Шарафеев Фарит Николаевич
Отправлено: 26 Сен. 2016 20:52
Я вот не выдержал и решил просмотреть.Но я предупреждаю,то что я вижу,это не обязательно что так и есть.Но с прошлым у меня пока не было промахов.

Всё дело в том,сколько жизней нас к этой информации готовили.Я вот помню СНЛ говорил что его к этой информации готовили семь предыдущих жизней.Я себя посмотрел,я себя порой не вижу ну так как СНЛ делал,цифры попросил назвать и т.д. Меня готовили четыре жизни,вот Калинина Сергея три жизни,а тебя Оля вообще пять жизней.Наверное дело как раз в этом.Иначе других объяснений нет.Я вот тоже знаю очень много людей и не потребители,и волевые и умные.И когда им на пальцах показываешь и объясняешь,то всё понимают,а читать или смотреть семинары вообще не могут.Сразу засыпают или вообще не понимают что там написано.
У меня тоже язык не поворачивается иногда, тех кого хорошо уже знаешь, называть официально.Так что Оля я тебя поддерживаю. :handshake:[/quote]


Написала ответ на планшете, а он возьми, да исчезни безвозвратно при отправке)) Вот доча комп освободила вовремя.
Спасибо, Фарит Николаевич за информацию. Очень интересно!)) Мне и моя нынешняя жизнь кажется одной непрерывной тс, разбитой на сотни или тысячи мелких. И что любопытно, чем старше становлюсь, тем интереснее жить. :consent: :)
Смай

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 сен 2016, 06:52

Оля я как то помню,ты давала ссылку на свой сайт с фотографиями.
Да ещё и стихи там не плохие,они отражали то что изображено на фотографиях.
Я уже не помню конечно,но мне кажется и стихи ты сама писала кажется.
Не могла бы ты снова сбросить сюда ссылку.Наверное там много чего нового появилось.

Так что способностями тебя Бог не обделил как видно. :-)
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 27 сен 2016, 07:14

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Оля я как то помню,ты давала ссылку на свой сайт с фотографиями.
Да ещё и стихи там не плохие,они отражали то что изображено на фотографиях.
Я уже не помню конечно,но мне кажется и стихи ты сама писала кажется.
Не могла бы ты снова сбросить сюда ссылку.Наверное там много чего нового появилось.

Так что способностями тебя Бог не обделил как видно. :-)
Фарит Николаевич, вот ссылка на сайт Фото жизнь, на мою страницу. http://www.lifeisphoto.ru/singer Там весьма много альбомов и фото, есть, что посмотреть. Спасибо Вам!))) :rose: К сожалению, в силу сложных жизненных обстоятельств, я на сайте не была несколько лет, не до того было. Надеюсь вернуться. Но даже, если нет, то снимать все равно буду. Да я , собственно, совсем и не бросала никогда. У меня возникла мысль здесь, на этом сайте, где нибудь в разделе Творчество сделать свою тему. Уже не первый человек об этом говорит. Постараюсь разродиться))))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 сен 2016, 07:26

Ну конечно не просто надо,а это просто необходимо сделать.
У тебя отличные фотки есть,да ещё и оформлены они прекрасно.
Так для чего мотаться по другим сайтам и смотреть что-то совершенно у не знакомых людей.
Когда можно это сделать у нас на сайте.И всё это творчество увязать с образом знакомого, да что там темнить,уже совсем близкого и можно сказать родного человека.
У нас есть объединяющий фактор,это исследования Лазарева которые нам интересны.А это уже ни что иное как единство к которому мы все стремимся.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 27 сен 2016, 07:28

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Оля я как то помню,ты давала ссылку на свой сайт с фотографиями.
Да ещё и стихи там не плохие,они отражали то что изображено на фотографиях.
Я уже не помню конечно,но мне кажется и стихи ты сама писала кажется.
Не могла бы ты снова сбросить сюда ссылку.Наверное там много чего нового появилось.

Так что способностями тебя Бог не обделил как видно. :-)
Вы знаете, насчет способностей. Не обделил, это точно, за что очень благодарна! Мне Бог дал в зачатке много чего, и голос неплохой, но не уровня Голоса пока, и способность к движению, танцу, (совсем не развивалось мной, в силу заболевания и семейных обстоятельств), и актерские задатки очевидны, и способность видеть и чувствовать - стихи и фотография. Теперь-то понимаю, что главная моя цель - оживить душу, стать Любящим человеком, остальное приложиться. Бог даст, в следующей жизни, может и будет у меня голос, о котором мечтается. Всю жизнь любила петь, и программу Голос всегда с удовольствием смотрю))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 27 сен 2016, 07:45

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Ну конечно не просто надо,а это просто необходимо сделать.
У тебя отличные фотки есть,да ещё и оформлены они прекрасно.
Так для чего мотаться по другим сайтам и смотреть что-то совершенно у не знакомых людей.
Когда можно это сделать у нас на сайте.И всё это творчество увязать с образом знакомого, да что там темнить,уже совсем близкого и можно сказать родного человека.
У нас есть объединяющий фактор,это исследования Лазарева которые нам интересны.А это уже ни что иное как единство к которому мы все стремимся.
В ту пору, когда я посещала встречи с Сергеем Николаевичем на Горбушке, и иногда семинары, в отеле Ирис и Космос, возникло у меня желание сфотографировать его. Но Сергей Николаевич, как мы знаем, не любил, когда его снимают, потому что это отвлекает. Конечно, это из-за вспышке, люди снимали мыльницами на автомате. Я потому как-то оставила эту идею, а потом все-таки решила, что надо зеркалкой хоть бы и на высокой чувствительности снять его незаметно, очень уж хотелось снять фото именно с дОлжным внутренним состоянием, как я это люблю.... но поезд ушел , когда я созрела. Сначала в Горбушке нам отказали, и встречи прекратились, а потом и семинары...Ну как есть, так и есть. Все по воле Божьей))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 27 сен 2016, 11:20

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Я вот не выдержал и решил просмотреть.Но я предупреждаю,то что я вижу,это не обязательно что так и есть.Но с прошлым у меня пока не было промахов.

Всё дело в том,сколько жизней нас к этой информации готовили.Я вот помню СНЛ говорил что его к этой информации готовили семь предыдущих жизней.Я себя посмотрел,я себя порой не вижу ну так как СНЛ делал,цифры попросил назвать и т.д. Меня готовили четыре жизни,вот Калинина Сергея три жизни,а тебя Оля вообще пять жизней.Наверное дело как раз в этом.Иначе других объяснений нет.Я вот тоже знаю очень много людей и не потребители,и волевые и умные.И когда им на пальцах показываешь и объясняешь,то всё понимают,а читать или смотреть семинары вообще не могут.Сразу засыпают или вообще не понимают что там написано.
У меня тоже язык не поворачивается иногда, тех кого хорошо уже знаешь, называть официально.Так что Оля я тебя поддерживаю. :handshake:

Вот Вы узнали прошлое и какой опыт Вы из этого вынесли?
Для чего Вам информация С. Н., какую цель приследуете? Какие идеи?
Для чего лазить в прошлое? ]

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 сен 2016, 11:37

Алек писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Я вот не выдержал и решил просмотреть.Но я предупреждаю,то что я вижу,это не обязательно что так и есть.Но с прошлым у меня пока не было промахов.

Всё дело в том,сколько жизней нас к этой информации готовили.Я вот помню СНЛ говорил что его к этой информации готовили семь предыдущих жизней.Я себя посмотрел,я себя порой не вижу ну так как СНЛ делал,цифры попросил назвать и т.д. Меня готовили четыре жизни,вот Калинина Сергея три жизни,а тебя Оля вообще пять жизней.Наверное дело как раз в этом.Иначе других объяснений нет.Я вот тоже знаю очень много людей и не потребители,и волевые и умные.И когда им на пальцах показываешь и объясняешь,то всё понимают,а читать или смотреть семинары вообще не могут.Сразу засыпают или вообще не понимают что там написано.
У меня тоже язык не поворачивается иногда, тех кого хорошо уже знаешь, называть официально.Так что Оля я тебя поддерживаю. :handshake:

Вот Вы узнали прошлое и какой опыт Вы из этого вынесли?
Для чего Вам информация С. Н., какую цель приследуете? Какие идеи?
Для чего лазить в прошлое? ]
Странный вопрос.А для чего мы иногда перечитываем книги,или пересматриваем фильмы.
Просто мы можем это делать во первых,а во вторых иногда хочется взглянуть на то же самое как бы уже другими глазами.Скажем так,с изменённым мировоззрением.
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 27 сен 2016, 11:57

Шарафеев Фарит Николаевич, Вы не поняли.
Трудами С. Н. часто начинают заниматься для излечения, востановить благополучие. Цель ставится корысть.
Вы просмотрели и Вас готовили...
Несколько жизней это серьезный срок и наврятли цель будет наработка барахла.
Какая Ваша цель, принять знания С. Н..?
Вот в чем вопрос.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 сен 2016, 12:02

Ольга К. писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Ну конечно не просто надо,а это просто необходимо сделать.
У тебя отличные фотки есть,да ещё и оформлены они прекрасно.
Так для чего мотаться по другим сайтам и смотреть что-то совершенно у не знакомых людей.
Когда можно это сделать у нас на сайте.И всё это творчество увязать с образом знакомого, да что там темнить,уже совсем близкого и можно сказать родного человека.
У нас есть объединяющий фактор,это исследования Лазарева которые нам интересны.А это уже ни что иное как единство к которому мы все стремимся.
В ту пору, когда я посещала встречи с Сергеем Николаевичем на Горбушке, и иногда семинары, в отеле Ирис и Космос, возникло у меня желание сфотографировать его. Но Сергей Николаевич, как мы знаем, не любил, когда его снимают, потому что это отвлекает. Конечно, это из-за вспышке, люди снимали мыльницами на автомате. Я потому как-то оставила эту идею, а потом все-таки решила, что надо зеркалкой хоть бы и на высокой чувствительности снять его незаметно, очень уж хотелось снять фото именно с дОлжным внутренним состоянием, как я это люблю.... но поезд ушел , когда я созрела. Сначала в Горбушке нам отказали, и встречи прекратились, а потом и семинары...Ну как есть, так и есть. Все по воле Божьей))
Очень жаль что не получилось.
У тебя Оленька талант от Бога.Вот смотрю твои фотки уже который час,включил музыку без слов,включил слайд шоу и наслаждаюсь,и восхищаюсь и гордым стал,за то что вот есть у меня знакомая,с которой я могу вот так запроста на ТЫ.А она такие снимки делает,что голова кружится.У меня за всю жизнь ни когда не было вот таких знакомых что бы имели вот такой талант.
Так что спасибо за ссылку,и другим советую посмотреть.
А Сергей Николаевич скорее всего получился бы очень даже ничего.Тебе удаётся как бы заснять душу людей,Ну может быть я загнул,потому что у меня предвзятое отношение.Но всё равно,на душе сразу становится как то спокойно и ко всему относишься миролюбиво.

Вот Вижу что Алек,пытается докопаться.Уравновесить моё нынешнее состояние.И знаю я, что Лазарева он ни читает,и понтов у него выше крыши,и хочет отомстить мне за то что я как то в какой то теме его осадил.Обычно меня вот такое раздражает и выводит из равновесия.А тут тишь да гладь.Ну думаю пока эмоции положительные,выскажу всё что о нём думаю. :-)
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 сен 2016, 12:05

Алек писал(а):Шарафеев Фарит Николаевич, Вы не поняли.
Трудами С. Н. часто начинают заниматься для излечения, востановить благополучие. Цель ставится корысть.
Вы просмотрели и Вас готовили...
Несколько жизней это серьезный срок и наврятли цель будет наработка барахла.
Какая Ваша цель, принять знания С. Н..?
Вот в чем вопрос.
А цели как видно ни какой нет.Я даже не знаю,для чего даны мне вот все эти знания.Просто нравится и всё.Да и поделиться я ими могу с единицами,да и то если понимают меня.А так раз Богу так угодно,значит для чего то они всё же нужны.Но я пока не в курсе.
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 27 сен 2016, 12:34

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Алек писал(а):Шарафеев Фарит Николаевич, Вы не поняли.
Трудами С. Н. часто начинают заниматься для излечения, востановить благополучие. Цель ставится корысть.
Вы просмотрели и Вас готовили...
Несколько жизней это серьезный срок и наврятли цель будет наработка барахла.
Какая Ваша цель, принять знания С. Н..?
Вот в чем вопрос.
А цели как видно ни какой нет.Я даже не знаю,для чего даны мне вот все эти знания.Просто нравится и всё.Да и поделиться я ими могу с единицами,да и то если понимают меня.А так раз Богу так угодно,значит для чего то они всё же нужны.Но я пока не в курсе.

Вот этого и добивался я от Вас. :)
Любому действию предшествует постановка цели, исходящей из убеждений и желаний.
Ставится сначало глобальная цель, общечеловеческая, к примеру гармонично жить в мире и с самим собой.
Глобальная цель разбивается на под цели, которые работают на общую цель, это сначало улучшить здоровье, далее познать себя, Бога ну и т. д..
Сразу оговорюсь, познать Бога находясь в нашем мире целостно очень сложно, мы познаём только грани его, по этому лучше ставить цель познания грани его, как любовь.
Мы живем в этом мире и раз уж здесь появились основная цель жизни и преобретения знаний, как гормонично жить в этом мире и с самим собой.
Знания С. Н. приоткрывают глазки пошире.
Вот к чему нас готовят несколько перевоплощений.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 27 сен 2016, 14:53

Алек писал(а): Любому действию предшествует постановка цели, исходящей из убеждений и желаний.
Ставится сначало глобальная цель, общечеловеческая, к примеру гармонично жить в мире и с самим собой.
Глобальная цель разбивается на под цели, которые работают на общую цель, это сначало улучшить здоровье, далее познать себя, Бога ну и т. д..
Сразу оговорюсь, познать Бога находясь в нашем мире целостно очень сложно, мы познаём только грани его, по этому лучше ставить цель познания грани его, как любовь.
Мы живем в этом мире и раз уж здесь появились основная цель жизни и преобретения знаний, как гормонично жить в этом мире и с самим собой.
Знания С. Н. приоткрывают глазки пошире.
Вот к чему нас готовят несколько перевоплощений.
Допустим,Алек,вы прАвы,т.к. ваша интерпретация "знаний С.Н."чем-то мне импонирует.
http://www.kpnemo.eu/uploads/posts/2016 ... u684ef.jpg
Тогда,может вы ответите мне на вопрос,который отражает мое беспокойство...
Как сохранить достигнутую гармонию с самой собой и в следующем воплощении?
Ведь как вспомню какой ср...ч был в душе до встречи с ДК,так вздрогну :ohh:
.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 сен 2016, 15:05

Тогда,может вы ответите мне на вопрос,который отражает мое беспокойство...
Как сохранить достигнутую гармонию с самой собой и в следующем воплощении?
Ведь как вспомню какой ср...ч был в душе до встречи с ДК,так вздрогну ohh
Не переживайте этот опыт души будет с вами идти по всем следующим жизням. :cheese:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 27 сен 2016, 15:44

Иннуариевна писал(а):
Тогда,может вы ответите мне на вопрос,который отражает мое беспокойство...
Как сохранить достигнутую гармонию с самой собой и в следующем воплощении?
Ведь как вспомню какой ср...ч был в душе до встречи с ДК,так вздрогну ohh
Не переживайте этот опыт души будет с вами идти по всем следующим жизням. :cheese:
Угу,а там как Бог даст,т.е. никаких гарантий на спокойное,гармоничное существование-покой нам только снится...
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 46 гостей