как посоветовать людям книги С. Н. Лазарева?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 14 ноя 2016, 11:51

Не надо никому ничего советовать, если Вас не просят. Я раньше лет несколько назад все хотела советовать, пусть всем станет лучше. А зачем? Зачем Вы хотите советовать? Какие мотивы? Какой вы обалденный и столько всего знаете? Или как здорово какой я добрый всем помогаю? Какой я нравственный духовный и отзывчивый помогу щас всем. Короче, одним словом, поклонение людям духовности и главное идеалам.

Однажды православным знакомым посоветовала книги, с тех пор не общаемся. Сказали я впала в щедроты. Короче, поаккуратней. Спросят почему это ты такой красивый сияющий добрый умный ласковый вся жизнь твоя так изменилась ... какой-то от тебя идет Свет Любовь Радость... что с тобой? А Вы ответьте, начиталась книг Лазарева.... видать ПОМОГАЕТ! :-)
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 14 ноя 2016, 11:52

не, не в щедроты... в прелести. я думала, я прелесть! ан нет оказалось... нет. впала я в глубокий грех прелести! нормальные православные ТАКОЕ не читают! Бойтесь! Вдруг они тоже НОРМАЛЬНЫЕ!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 14 ноя 2016, 16:40

Alisa SU писал(а):легко , просто и понятно , еще и в художественной обработки )))
Спасибо за видео! Очень Здорово! И Ясно - главное! :hello:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Сообщение Alex-V » 14 ноя 2016, 19:07

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): А почему бы и не порассуждать.Что плохого в избранности?
Избранность - это отделенность себя от других людей и Бога. Наверное, тот кто познал потерю единства, познал и опасность мыслей и чувств об избранности.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re:

Сообщение Yulya » 22 ноя 2016, 21:52

singularity1993@mail.ru писал(а):Здравствуйте
Как посоветовать больному человеку книги С. Н. Лазарева, чтобы он не воспринимал их как гарантию излечения?

По собственному опыту: хоть уже была знакома с трудами СНЛ, видела результаты, но опять скатывалась в привязанности к человеческому. Просто теряла форму.
Когда испытания накрыли, то сначала взяла книги как средство остановить душевную боль, как таблетку, но потом пришло понимание и самое главное чувство и желание измениться именно самой, а не просто исправить ситуацию. А ситуация...да черт с ней) она не изменилась, осталась, а я уже не в ней. Это можно только почувствовать, как по ступенькам подниматься. Так что пусть начинают работать с малого, как средство используют, этот шаг наверно не пропустить, только пройти его и пойти дальше. А если нет, то Бог опять даст ситуацию, пока не пройдешь испытание

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re:

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 ноя 2016, 16:02

Alex-V писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): А почему бы и не порассуждать.Что плохого в избранности?
Избранность - это отделенность себя от других людей и Бога. Наверное, тот кто познал потерю единства, познал и опасность мыслей и чувств об избранности.
Ну если вот так рассуждать крайностями,то от всего надо отказываться.
Избранность плохо когда это в тебе порождает агрессию.
Вот Христа можно назвать избранным,и ничего страшного.
А избранность может быть любого масштаба.
Меня избрали,старшим в группе,или избрали президентом.Или избрали миротворцем.
Да, избранные люди отделяют себя от других людей, только большей ответственностью.
И что же в этом плохого?
Я учусь верить Богу.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Re:

Сообщение Alex-V » 24 ноя 2016, 17:50

FaritScharafeev писал(а):
Alex-V писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): А почему бы и не порассуждать.Что плохого в избранности?
Ну если вот так рассуждать крайностями,то от всего надо отказываться.
Избранность плохо когда это в тебе порождает агрессию.
Вот Христа можно назвать избранным,и ничего страшного.
А избранность может быть любого масштаба.
Меня избрали,старшим в группе,или избрали президентом.Или избрали миротворцем.
Да, избранные люди отделяют себя от других людей, только большей ответственностью.
И что же в этом плохого?
Избранность - означает быть лучше чем другие и несет в себе гордыню. Если у матери есть два сына, один в 5 классе, а другой в 10-м, то можно ли говорить что старший - избранный, лучший? Нет. Они равны перед родителями и родительская любовь к обоим сыновьям равная.
Меня избрали,старшим в группе,или избрали президентом.Или избрали миротворцем.
Скорей общество делегировало Вам обязанности по выполнению определенных функций в социуме. Дворник метёт улицу наводя чистоту. Инженер изобретает самолет или космический аппарат. Можно сказать, что инженер избранный, лучший по отношению к дворнику? Нельзя. Точно так нельзя сказать, что рука избранная по отношению к ноге. У всех свои функциональные обязанности.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Re:

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 ноя 2016, 18:18

Alex-V писал(а):
FaritScharafeev писал(а):
Alex-V писал(а):
Вот так думает человек который мыслит только крайностями.
Деньги это зло,значит от них надо отказаться.
Интернет и телевидение зло,тоже к чёртовой матери.
Да и вообще всё зло.И избранность тем более.

Значит надо опять в пещеру и жить как животные.
Когда же Вы поймёте.Что всё в этом мире для нас и плохо и хорошо одновременно.И надо выбирать середину.
Бог тоже для нас добро и зло одновременно.А не делится на доброго дедушку и дьявола.

Так что избранность,это плохо когда в тебе возрастает гордыня,а хорошо,кода ты выше всех и делаешь больше для других чем для себя.
А не общество тебя ставит.Оно абы кого не ставит.Избранность это заслуга человека а не общества.
Я учусь верить Богу.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Re:

Сообщение Alex-V » 24 ноя 2016, 20:30

Так что избранность,это плохо когда в тебе возрастает гордыня,а хорошо,кода ты выше всех и делаешь больше для других чем для себя.
Когда Вы выше всех - то это превосходство - одно из качеств гордыни.
А почему бы и не порассуждать.Что плохого в избранности?
Конечно можно порассуждать) Только я на этом обжегся в свое время и последствия расхлебываю по сей день. Да и второй раз на грабли наступать не хочется)

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: как посоветовать людям книги С. Н. Лазарева?

Сообщение korpet » 24 ноя 2016, 20:43

Избранный народ до сих пор ждет мессию.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: как посоветовать людям книги С. Н. Лазарева?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 ноя 2016, 21:34

Ну с Вами всё ясно.Для Вас избранность это только гордыня.А для меня это развитие.
Останемся при своих.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: как посоветовать людям книги С. Н. Лазарева?

Сообщение korpet » 24 ноя 2016, 22:30

Развивайтесь конечно ФН, это для всех полезно! ФН, чисто для сведения, говоря про избранность и альтруизм вы случайно не в депутаты собрались?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: как посоветовать людям книги С. Н. Лазарева?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 ноя 2016, 04:17

korpet писал(а):Развивайтесь конечно ФН, это для всех полезно! ФН, чисто для сведения, говоря про избранность и альтруизм вы случайно не в депутаты собрались?
Да нет "korpet",я уже на пенсии и работать не собираюсь,и так переработал 8 лет благодаря перетрубации.Должен был выйти в 55 лет а с лёгкой руки Назарбаева вышел в 63 года.
Просто мне не понятно когда люди мыслят крайностями.
Мол избранность это только плохо.
Пора уже давно понять,что любые ситуации для нас плохо и хорошо,одновременно.Всё зависит от нас, какой вариант выберешь.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: как посоветовать людям книги С. Н. Лазарева?

Сообщение Нина » 25 ноя 2016, 08:30

FaritScharafeev писал(а):Ну с Вами всё ясно.Для Вас избранность это только гордыня.А для меня это развитие.
Останемся при своих.
Услышала от умного человека об избранности еврейского народа. Так этот человек пояснил, что избранность не бывает сама по себе , она бывает для какой-то цели. Бог избрал именно еврейский народ для донесения учения Христа , так как видел, что именно этот народ более всего подходит для такой задачи. И это не какая-то абстрактная богоизбранность, а избранность для...
Также человек рассказал, как хотел дома в деревне класть печку, и стал искать печников. Оказалось, что лучшим печником является местный пьяница. Но когда трезвый- то руки у него золотые! И вот именно этот пьяница стал избранным для рассказчика. Он взял его на работу и следил, чтобы тот не ушёл в запой. Печка получилась замечательная) Это я к размышлениям об избранности. Главное для чего.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: как посоветовать людям книги С. Н. Лазарева?

Сообщение korpet » 25 ноя 2016, 11:33

FaritScharafeev писал(а): Да нет "korpet",я уже на пенсии и работать не собираюсь,и так переработал 8 лет благодаря перетрубации.Должен был выйти в 55 лет а с лёгкой руки Назарбаева вышел в 63 года.
Просто мне не понятно когда люди мыслят крайностями.
Мол избранность это только плохо.
Пора уже давно понять,что любые ситуации для нас плохо и хорошо,одновременно.Всё зависит от нас, какой вариант выберешь.
Везет, уже на пенсии. Доживу ли я, и во сколько лет это произойдет? Это неизвестно, туман.
Жалко ФН, что вы не идете в депутаты, хОрОший бы из вас он получился.
Полностью согласен с Alex-V , избранность это реальное свойство, только надо не забывать, что избранные получаются все! Каждый для чего то своего. Каждый выполняет миссию, возложенную на него, они разные, конечно бывают, с точки зрения обывателя - важные и неважные. Но мы то с вами понимаем - нет ни чего не важного. В этом плане ваше не предвзятое отношение к избранности, говорит об увеличении горизонта, перспективы и принятия ответственности за свои поступки. И это, я считаю, действительно следствием развития. Хороший настрой ФН, так держать.

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: как посоветовать людям книги С. Н. Лазарева?

Сообщение Нина » 15 дек 2016, 11:47

Re: как посоветовать людям книги С. Н. Лазарева?
Если это близкие люди или хорошие знакомые, можно подарить им на Новый Год или Рождество плакатик с цитатой
http://lazarev.ru/news/40-topnews1/3004 ... 59-06.html
например:
http://lazarev.ru/images/%D0%9F%D0%BB%D ... ena4_3.jpg
Там ещё варианты интерьера предлагаются
http://lazarev.ru/images/%D0%9F%D0%BB%D ... erier5.jpg
Люди могут заинтересоваться и захотят узнать поподробнее.
Если финансы позволяют, конечно.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: как посоветовать людям книги С. Н. Лазарева?

Сообщение Alex-V » 02 янв 2017, 20:14

Вспомнил цитату от Инсайдера по вопросу подачи информации
"Поймите, согласно Закону Свободы Воли, я не могу просто взять и раздать эту информацию, ибо это будет не без последствий для моей персоны, что для меня нежелательно крайне. Что было бы нарушением границ вашей Свободной Воли, вашего права не знать"
Есть люди ищущие ответы на вопросы долгие годы и десятилетия, но по каким то обстоятельствам пока не нашедшие их. Таким людям можно дать ссылку на сайт, книгу почитать или ролики с ютуба. Но если информация была не принята, то навязывать её - себе делать хуже.
С Вашей стороны было заявлено об информации человеку (т.е. брошено зерно), а способность её усваивать может появится через какое то время, и лишь тогда человек вспомнит о Вашем совете.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость