как посоветовать людям книги С. Н. Лазарева?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
singularity1993@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 май 2015, 10:48
Ник: singularity1993

Сообщение singularity1993@mail.ru » 21 сен 2016, 11:08

Здравствуйте :)
Как посоветовать больному человеку книги С. Н. Лазарева, чтобы он не воспринимал их как гарантию излечения?

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 21 сен 2016, 12:02

singularity1993 писал(а):Здравствуйте :)
Как посоветовать больному человеку книги С. Н. Лазарева, чтобы он не воспринимал их как гарантию излечения?
а чего такого если их кто-то будет воспринимать как гарантию излечения? :cheese:
не вы ж эти книги писали. :cheese:

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 21 сен 2016, 13:53

С учетом того, что вы разместили тему в разделе "Прямая речь", вас интересует, наверное, что говорит Лазарев о том, можно ли рекомендовать читать его книги"?

Действительно, в некоторых своих выступлениях СНЛ касается этой темы, приводит примеры, как кто-то настоятельно рекомендует его книги или пересказывает суть его исследований, и что из этого получается.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 21 сен 2016, 13:53

singularity1993 писал(а):Здравствуйте :)
Как посоветовать больному человеку книги С. Н. Лазарева, чтобы он не воспринимал их как гарантию излечения?
А если попробовать предложить не ему, а его жене (если она у него конечно есть)?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 сен 2016, 15:29

singularity1993 писал(а):Здравствуйте :)
Как посоветовать больному человеку книги С. Н. Лазарева, чтобы он не воспринимал их как гарантию излечения?
Больной человек скорее всего будет читать, если конечно будет, чтобы излечиться. Для него просто сейчас это актуально. А что он из книг возьмёт, может правильно уловит её суть, мы же не знаем. Я бы предложила пятую книгу ДК.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 сен 2016, 15:50

Я бы сейчас не стал предлагать что-то прочитать.Народ у нас сейчас в основном клиповый.И лучше предложить посмотреть отрывок из семинара,по теме которая заинтересует человека.
Я например так и делаю.
Ну на крайняк,потом, скину передачу бумеранг.Там основы в основном можно уловить.И как только клиент созрел,тогда уже можно и книги предложить.

Народ не очень то разбежался смотреть, тем более читать.Мне за три последние года,удалось привлечь всего троих людей.У двоих серьёзные проблемы были,а один увлёкся политикой,и стал агрессивно реагировать на окружающий мир,мы в детстве росли вместе.Так я ему в начале предложил послушать что говорит Лазарев о политике.А потом уже всё остальное.

Один человек в год.Это вообще не понятно.
Почему так тяжело воспринимается информация,мне лично не совсем ясно.
Да я могу назвать те или иные причины,но они второстепенные.Я не могу уловить главного.
Почему информация закрыта для окружающих?
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 21 сен 2016, 16:42

singularity1993 писал(а):Здравствуйте :)
Как посоветовать больному человеку книги С. Н. Лазарева, чтобы он не воспринимал их как гарантию излечения?
А почему бы, для начала и на излечения, не дать.
Главное сначало дать прочитать и не раз про аванс, чтобы после излечения не забыл.
А то у нас как, пока болит, читаем инструкции к таблеткам, а не болит зачем они нужны.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 21 сен 2016, 16:54

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):.
Почему информация закрыта для окружающих?
По какой заповеди живет большинство населения?
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!
То есть пойти по пути наименьшего сопротивления, где по проще. Зачем, тратить время на изучения информации, тратить силу на собственное изменени, выпил таблетку и здоров.
Зачем быть самому творцом своей жизни, брать на себя ответственность, когда доктор, правительство, религия... за меня все сделает.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 сен 2016, 17:00

Алек писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):.
Почему информация закрыта для окружающих?
По какой заповеди живет большинство населения?
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!
То есть пойти по пути наименьшего сопротивления, где по проще. Зачем, тратить время на изучения информации, тратить силу на собственное изменени, выпил таблетку и здоров.
Зачем быть самому творцом своей жизни, брать на себя ответственность, когда доктор, правительство, религия... за меня все сделает.
Да я это понимаю,меня вот что интересует.
Почему люди не понимают что написано в книгах.
В прямом смысле.Вот хочет человек читать,убедил я его,он со мной согласен.А когда начинает читать,то ничего не понимает.Вообще как об стену горох.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 сен 2016, 17:27

На мой взгляд тяжело читать тому, кто по жизни потребитель. Кто хочет больше взять, чем отдать.
Жертвовать очень тяжело. Легче ничего не делать. Пусть жизнь идет так, как она идёт.((((( А когда припечет, тогда люди уже пытаются что-то начать делать, искать выходы из ситуации.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 21 сен 2016, 17:49

Да, потребитель.
Но все можно свести к одному, мышление раба.
Принятые идеи, стереотипы, статичная картина мира, это рабство в нутри, которая не дает войти новой информации. Чтобы вошло что то новое, нужно разрушить старое.
Это и описано в книге Иова. Иов был под властью устоявшихся знаний, был рабом общепринятых знаний, он верно их исполнял...
И лишь под воздействием внешних сил он принял информацию и изменился.
А вот как посоветовать читать, желательно сначало попытаться разрущить старые взгляды на жизнь, хотя болезнь это уже делает.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 21 сен 2016, 17:57

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Почему информация закрыта для окружающих?
мы спасемся, а они нет, да? у нас элексир бессмертия, а остальные лохи?

мда... читал читал ДК называется, а в итоге информация закрыта, так обычно лохотрон строится.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 сен 2016, 18:31

Иннуариевна писал(а):На мой взгляд тяжело читать тому, кто по жизни потребитель. Кто хочет больше взять, чем отдать.
Жертвовать очень тяжело. Легче ничего не делать. Пусть жизнь идет так, как она идёт.((((( А когда припечет, тогда люди уже пытаются что-то начать делать, искать выходы из ситуации.
Я не имею в виду людей не далёких.Вот попробуйте дать почитать человеку который сам многого в жизни достиг.Не дурак,волевой и способный.И в Бога верит как обычные люди,говоря.Я не верю во все эти поповские сказки,но думаю что,что-то есть там что нами управляет.И вовсе он не потребитель,а вот информация ему не открывается.
Я вот когда прочитал первую книгу,то мне стало понятным всё.А я ни в Бога ни в чёрта ни верил,и вообще далёк был от всей этой эзотерике,и всякой экстрасенсорике.Я считал их всех шарлатанами.На тот момент были только три книги,и я их прочитал одним махом,и сотни раз перечитывал.И ждал новую как манну небесную.И я вижу,что некоторые,что бы хотя бы мне угодить или вывести меня на чистую воду,и оставить меня в дураках,пытаются прочитать.Но вижу что они в ступе воду долбят.
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 21 сен 2016, 18:40

Шарафеев Фарит Николаевич, а Вы можете по подробнее описать, как читали книги? С чем сравнивали? И каким набором убеждений руководствовались во время прочтения?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 сен 2016, 19:06

Алек писал(а):Шарафеев Фарит Николаевич, а Вы можете по подробнее описать, как читали книги? С чем сравнивали? И каким набором убеждений руководствовались во время прочтения?
Да я ни чем не руководствовался.Просто прочитал и мне открылось устройство мира.Я это больше почувствовал.А пред этим,я крупно прогорел в бизнесе.Потерял всё.И просто таксовал.Мне правда и должны были много по тем временам,но долг не отдавали.И в один прекрасный момент,когда у меня даже на сигареты денег не было,я нашёл у себя дома первую книгу.Потому что выехать не мог,кругом замело,и дороги ни кто не чистил.Это был 1997 год.И книгу кто-то дал почитать моей жене.Но она до сих пор ещё её не прочитала.

И мне сразу покатило,и долг один вернул,по тем временам довольно крутой.Около десяти тысяч долларов.И работу сосед предложил,обслуживать его магазины.Я стал управляющим.Но в сентябре кажется или позже,появилась в продаже у нас четвёртая книга.И меня стали чистить по идеалам.И я не прошёл испытаний,и в конце года опять скатился на ноль.Ну а потом опять оклемался,и уже чистки были может быть и по круче,но я их проходил довольно легко.Но вокруг меня ни кого не было из единомышленников.Встречались конечно кто одну или две книжки прочитал,но там были одни потребители.У них шли не улучшения а наоборот деградация.И так до 2009 года пока я не зарегистрировался на ФДК. Только тогда я встретил единомышленников.Но я тогда печатать быстро не мог,и меня выперли за не активность.А потом открыли НФ,вот тут я и печатать научился и общаться стал с единомышленниками.

Я больше почувствовал что в этих книгах спасение,и потом уже понял,что меня чётко сверху подвели к этим книгам,и так и не дали отойти в сторону.
Сколько я книг купил и передарил,одному Богу известно.Но так ни кто не смог их читать.Одно время я даже стал считать что я один такой двинутый с Лазаревым на пару.Вот нам понятно всё, а другим нет.Так же не должно быть.
Я учусь верить Богу.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 22 сен 2016, 06:53

Я перестала распростанять информацию СНЛ напрямую, сейчас просто,если еду в транспорте, обязательно беру с собой одну из синеньких книжечек, даже если уже много раз прочитана, ничего, повторение- мать учения. И в метро,и в маршрутке, в электричке- читаю. А так, поняла, чем больше желания протолкнуть информацию, тем хуже выходит.
Вот, летом с подругой ехали на юг в поезде, дорога длинная, я обложилась синенькими)).А она ,дама- очень вооцерквленная, я ей про Лазарева давно ничего не говорю( иначе у нас начинается конфликт), так она сама попросила почитать... И ,вот,тут я удивляюсь, она выискивает в книге своё: "Вот, тут твой Лазарев счего взял, что у Иова мало любви в душе?? И с чего он взял- что дьявол - это тенденция?? С кем Христос в пустыне вел беседы , когда дьявол искушал его? получается не верить словам Библии? Если "Бытие" , значит тому было быть!!".
Вот, в таких случаях сложно , человек просто не готов.. хотя тянется..так,пока ехали, несколько раз брала книгу, читала...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 22 сен 2016, 14:14

Шарафеев Фарит Николаевич, устройство мира то открылось, а устройство себя?
Вы рассказываете о событиях, а о внутренних изменениях нет. Я не просто спросил о убеждениях, они и влияют на то пройдет ли новая инфа или нет.
Фраза смените мировоззрение включаем в себя массу процессов и сменить работу, увлечения, привязанности... это только небольшая часть процессов.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 сен 2016, 16:55

Алек писал(а):Шарафеев Фарит Николаевич, устройство мира то открылось, а устройство себя?
Вы рассказываете о событиях, а о внутренних изменениях нет. Я не просто спросил о убеждениях, они и влияют на то пройдет ли новая инфа или нет.
Фраза смените мировоззрение включаем в себя массу процессов и сменить работу, увлечения, привязанности... это только небольшая часть процессов.
Ну вопрос то не о бо мне,и о том какие у меня произошли изменения,и как я вообще смотрю на окружающий мир.Тут все в порядке,двигаемся по немногу,где то принудительно а где то добровольно.
Вопрос в том,почему мне явному безбожнику и язычнику,информация Лазарева открылась сразу,раз и на всегда.А вот людям явно продвинутым и умным,она как глухая стена.Человек вижу вообще не понимает что там написано.Для него это просто набор слов,не связанных между собой.
И таких,не просто большинство,а почти все.
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 22 сен 2016, 18:18

Шарафеев Фарит Николаевич, по тем же причинам, из за которых Вы не понимаете меня.
У ребенка не развит аппарат убеждений, верований,
по этому он открыт для всего нового, для новой информации. С возрастом аппарат убеждений становится статичным, не гибким и новое часто вызывает страх. То что не вписывается в ряд имеющихся убеждений, подсознательно игнорируется, а если был негативный опыт, вызывает страх, как защитную реакцию. Прежде чем давать новую инфу, неплохо бы сначало изучить какими убеждениями живет человек.
Человеку который убежден, что он представляет из
себя тело и психика и заботится нужно только о теле, давать инфу о заботе о душе не имеет смысла.
А вот полностью открыться для любой инфы, это значит убеждения обесценить, стать ребенком, но умным ребенком. Эмоции, чувства, убеждения, верования это всего лишь инструменты для исполнения желаний. А если нет желаний, одни лишь обязанности, о какой свободе можно говорить!?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 сен 2016, 19:49

Алек писал(а):Шарафеев Фарит Николаевич, по тем же причинам, из за которых Вы не понимаете меня.
У ребенка не развит аппарат убеждений, верований,
по этому он открыт для всего нового, для новой информации. С возрастом аппарат убеждений становится статичным, не гибким и новое часто вызывает страх. То что не вписывается в ряд имеющихся убеждений, подсознательно игнорируется, а если был негативный опыт, вызывает страх, как защитную реакцию. Прежде чем давать новую инфу, неплохо бы сначало изучить какими убеждениями живет человек.
Человеку который убежден, что он представляет из
себя тело и психика и заботится нужно только о теле, давать инфу о заботе о душе не имеет смысла.
А вот полностью открыться для любой инфы, это значит убеждения обесценить, стать ребенком, но умным ребенком. Эмоции, чувства, убеждения, верования это всего лишь инструменты для исполнения желаний. А если нет желаний, одни лишь обязанности, о какой свободе можно говорить!?
Ну мне было тогда уже почти сорок пять лет.И там уже я конкретно привязался к жизни и желаниям.
Хотя в то время развалился СССР и всё надо было начинать с начала.Вот я и почувствовал что истина и спасение в этих книгах.Хотя я в то время пытался донести эту информацию многим.

И где же я Вас не понял извините пожалуйста?Пока убедительных ответов я не наблюдаю.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей