Источники информации, прошлые цивилизации

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 09 ноя 2016, 13:22

Библия
Коран
Тора
Индийские веды
Арийские веды
Славянские веды
И так, Какие веды правильные и заслуживают внимания?

Почему есть искажения в якобы священных писания?
Кто круче? Христос, Моисей, Кришна, Будда, Посланник Муххамед? Сварог? ВЕлес?
Разве не все учения и пророки учят любви и единобожию?

Учения 500 лет назад, 2000 лет, 5000 лет назад, учения 40000-100000 лет назад
Бог
полубог
святой
полусвятой
ангел
полуангел
аватар (новинка слова) если не знаешь что и кто просто говори аватар....

Мировое сообщество
Тартария
Антлатида

Массоны
Иудие, Православные, Правоверные, Язычники
Трехлебов
Салль
Сидоров
Жданов
Левашов
Задорнов
Петров кОб

1. Как Вы находите правду в этом каламбуре? С чего начинаете и чем заканчиваете?

2. Кто помогает или наставляет вас и почему?

3. Как различить правду и ложь в учениях о святости?

4. Если есть неведанная не доказанная абсолютная истина, то почему это истина не является единственной?

5. Почему мы изучаем книги других наций, народов, а о себе нам ничего не известно? Мы никто?

7. Как живёте Вы без ответов на важные вопросы?

Кто задумывался над этим и пробывал разобраться в этом тёмном лесу? Может у кого есть соображения, ответы, доказательства?????
Спасибо 3a взаимопомощь

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 09 ноя 2016, 13:36

А для чего вам в этом разбираться? Какова цель? Чем больше круг познаний, тем больше вокруг него граница непознанного.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 09 ноя 2016, 13:47

prolga21 писал(а):А для чего вам в этом разбираться? Какова цель? Чем больше круг познаний, тем больше вокруг него граница непознанного.
Вы себя не считаете частицей вселенной? Вы не человек созданный по подобию? Имеете уровень сознания?
Что касается меня, Не хочу себя считать млекопетающим или обезъяной, вот по этому стоит хотя бы познать какую то часть сего.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 09 ноя 2016, 14:12

Artik писал(а):
prolga21 писал(а):А для чего вам в этом разбираться? Какова цель? Чем больше круг познаний, тем больше вокруг него граница непознанного.
Вы себя не считаете частицей вселенной? Вы не человек созданный по подобию? Имеете уровень сознания?
Что касается меня, Не хочу себя считать млекопетающим или обезъяной, вот по этому стоит хотя бы познать какую то часть сего.
Я считаю себя частицей вселенной, главным законом которой является: возлюби Бога превыше всего. Этому учусь и уподобляюсь. А о человеке сознания я уже высказалась в комментариях соответствующей статьи в разделе "Интересное".

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 09 ноя 2016, 14:27

prolga21 писал(а):
Artik писал(а):
prolga21 писал(а):А для чего вам в этом разбираться? Какова цель? Чем больше круг познаний, тем больше вокруг него граница непознанного.
Вы себя не считаете частицей вселенной? Вы не человек созданный по подобию? Имеете уровень сознания?
Что касается меня, Не хочу себя считать млекопетающим или обезъяной, вот по этому стоит хотя бы познать какую то часть сего.
Я считаю себя частицей вселенной, главным законом которой является: возлюби Бога превыше всего. Этому учусь и уподобляюсь. А о человеке сознания я уже высказалась в соответствующей статье в разделе "Интересное".
спасибо! буду рад прочесть что нибудь по теме

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение Candy » 09 ноя 2016, 14:31

prolga21 писал(а):
Artik писал(а):
prolga21 писал(а):А для чего вам в этом разбираться? Какова цель? Чем больше круг познаний, тем больше вокруг него граница непознанного.
Вы себя не считаете частицей вселенной? Вы не человек созданный по подобию? Имеете уровень сознания?
Что касается меня, Не хочу себя считать млекопетающим или обезъяной, вот по этому стоит хотя бы познать какую то часть сего.
Я считаю себя частицей вселенной, главным законом которой является: возлюби Бога превыше всего. Этому учусь и уподобляюсь. А о человеке сознания я уже высказалась в соответствующей статье в разделе "Интересное".
А не могли бы Вы дать ссылку на статью?

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 09 ноя 2016, 14:52

Candy писал(а):А не могли бы Вы дать ссылку на статью?
"Человек осознанный. Десять качеств".

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 ноя 2016, 16:49

Artik писал(а): Что касается меня, Не хочу себя считать млекопетающим или обезъяной, вот по этому стоит хотя бы познать какую то часть сего.
Я вот тоже не хочу себя считать ни обезьяной ни животным.
И поэтому считаю Ваш вопрос очень уместным и интересным.
Я вот дожив до 44 лет всё ни как не мог определиться,и всё выискивал виноватых,иначе не мог понять.Как это можно вот так жить,и для чего и ради чего.Какая то не понятная возня вокруг материальных благ,не понятные войны,гонка вооружений,которая по любому должна привести к уничтожению всех.

А вот как то попалась не большая брошюрка,первая книга Лазарева,"Диагностика кармы".Я её прочитал в один присест.И в голове стало проясняться.Но на тот момент было только три книги.Ну естественно я прочитал и их.
Я ярый атеист,не верящий ни в черта ни в Бога и считавший всех экстрасенсов шарлатанами,моментально изменился.
И с выходом новых книг,а потом и семинаров,начало появляться понимание,для чего мы живём,куда идём и куда стремимся.
Появился смысл всего что происходит вокруг нас.
По каким законам живём,для чего эти законы существуют,почему мы их нарушаем.
А когда информация Лазарева превратились в стройную систему.То и сам стал разбираться в происходящем.
По крайней мере,я могу внятно объяснить всё происходящее на нашей земле,самому себе.
Оказалось всё закономерным и предсказуемым,а не просто хаотично возникающие ситуации.

Стало понятно,о чём говорится в священных книгах.И для чего вообще все они писались.
Так что,если не знакомы с его книгами и семинарами,а я думаю что нет.Иначе не возникли бы вот такие вопросы.Советую не просто прочитать,а начать всё тщательно изучать.
Благодаря книгам Лазарева,мне стало интересно жить.А мне уже 63 года,и все мои сверстники это дряблые и не довольные всем старики.А я не чувствую себя стариком,мне интересно жить и развиваться,познавать новое и помогать другим.Делиться тем что знаю и учиться тому что пока ещё мне не ведомо.

Вот это делает нас людьми.
Я учусь верить Богу.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 09 ноя 2016, 17:04

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Artik писал(а): Что касается меня, Не хочу себя считать млекопетающим или обезъяной, вот по этому стоит хотя бы познать какую то часть сего.
Я вот тоже не хочу себя считать ни обезьяной ни животным.
И поэтому считаю Ваш вопрос очень уместным и интересным.
Я вот дожив до 44 лет всё ни как не мог определиться,и всё выискивал виноватых,иначе не мог понять.Как это можно вот так жить,и для чего и ради чего.Какая то не понятная возня вокруг материальных благ,не понятные войны,гонка вооружений,которая по любому должна привести к уничтожению всех.

А вот как то попалась не большая брошюрка,первая книга Лазарева,"Диагностика кармы".Я её прочитал в один присест.И в голове стало проясняться.Но на тот момент было только три книги.Ну естественно я прочитал и их.
Я ярый атеист,не верящий ни в черта ни в Бога и считавший всех экстрасенсов шарлатанами,моментально изменился.
И с выходом новых книг,а потом и семинаров,начало появляться понимание,для чего мы живём,куда идём и куда стремимся.
Появился смысл всего что происходит вокруг нас.
По каким законам живём,для чего эти законы существуют,почему мы их нарушаем.
А когда информация Лазарева превратились в стройную систему.То и сам стал разбираться в происходящем.
По крайней мере,я могу внятно объяснить всё происходящее на нашей земле,самому себе.
Оказалось всё закономерным и предсказуемым,а не просто хаотично возникающие ситуации.

Стало понятно,о чём говорится в священных книгах.И для чего вообще все они писались.
Так что,если не знакомы с его книгами и семинарами,а я думаю что нет.Иначе не возникли бы вот такие вопросы.Советую не просто прочитать,а начать всё тщательно изучать.
Благодаря книгам Лазарева,мне стало интересно жить.А мне уже 63 года,и все мои сверстники это дряблые и не довольные всем старики.А я не чувствую себя стариком,мне интересно жить и развиваться,познавать новое и помогать другим.Делиться тем что знаю и учиться тому что пока ещё мне не ведомо.

Вот это делает нас людьми.
Полностью разделяю вашу позицию, Фарит Николаевич. Чтобы разбираться, какие знания приобретать, какие из них важные или не очень, нужно иметь правильное мировоззрение и систему приоритетов. Всё это в полной мере дают исследования С.Н.Лазарева, главная опора которых основана на любви.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 09 ноя 2016, 19:47

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Artik писал(а): Что касается меня, Не хочу себя считать млекопетающим или обезъяной, вот по этому стоит хотя бы познать какую то часть сего.
Я вот тоже не хочу себя считать ни обезьяной ни животным.
И поэтому считаю Ваш вопрос очень уместным и интересным.
Я вот дожив до 44 лет всё ни как не мог определиться,и всё выискивал виноватых,иначе не мог понять.Как это можно вот так жить,и для чего и ради чего.Какая то не понятная возня вокруг материальных благ,не понятные войны,гонка вооружений,которая по любому должна привести к уничтожению всех.



Вот это делает нас людьми.
Спасибо вам за ваше внимание и мнение! Очень интересно. Возможно у меня не большой жизненный опыт и не всем мой вопрос близок по душе так как у нас разные уровни знания.
Я не хочу никому противоречить, но система С.Н подаётся не первый десяток лет, но почему то не все концы сводятся, по крайней мере для меня и многих ещё других. Если бы всё было доведено по полочкам до полной транспаретности, то был бы сверх человеческий уровень. А это простите космос.
Но ведь это же ещё далеко не так. Конечно можно сказать ищите да обрящите, стучите да отворят вам. Читайте и познаете. Скажу что многое ещё от человека зависит от его готовности к новой информации. В целом вся информация подающая последние годы и десятилетия она основана на причах, на писании бытия. Но никто ничего так и не смог доказать и обосновать. С.Н. начал вытачивать техники и увидел цепочку, он провёл великие учения и помог всем нам. Но мы идем в перёд и всё движется постоянно. В итоге без священых знаний, без веры в Вездесущего мы не познаем ничего, даже имев ещё десять томов С.Н. Лазарева. Так же нам помогают учённые которые находят какие то материалы, доказывают на нам что то. В итоге человек либо верит и принимает, либо отвергает. Но так как информации много...Я указывал выше и имена священные книги, тот кто вникал во всё и слушал ещё этих людей дополнительно, понимает что не всё на самом деле так просто.
С.Н. повторяет, если мы знаем кто мы есть, откуда мы пришли и куда идём то поймём многое.
Но понять кто мы есть и откуда мы, не можем так как у нас нет информации кроме как мы есть душа и душа вечна.
Ага..Вспомним и советскую власть и советский союз, кто нам что объяснял и что нам прививали. Ладно этот промежуток остался позади, сейчас ссылаются нa священные книги. Но кто их писал, кто их переводил, кто их прятал и переписывал, не люди ли? Так чтобы положиться на написанное, нужно знать точность написанного и пологаться на это душой и сердцем..
Почему я должен читать и знать кто кого родил...Аврам родил Исаака, Исаак родил того. Почему мы должны изучать и верить тому что к нам может быть не относится?

Да постоянно мы выходим на новые уровни знаний, на новые возможности, но конкретных доказательств и изменений нет. Верней у многих нет. Так же нет доказательств и конкретики о причах и об истории. Взявь всё в один клубок, мы возвращаемся к 10 заповедям. Хорошо начинаешь учить это понимаешь что это не твоя культура, не твой быт не твоё прошлое. Так где оно MOE?

Спрашиваешь я так не жил и родился совсем в другом месте. Так пардон, не я выбирал свою родину, своих родителей. Мне это дали, но ничего не объяснили, молча живи и познавай. Маленький ребёнок перенял что то, от кого-то передал кому-то...Это конечно круто и всё объясняет когда мы взрослые, но логики ноль. ТУт ещё приплюсовывается, так ты ещё и в прошлых жизнях негодяем был, поэтому и в этой жизни страдаешь...Опять кто что и когда объяснял нам или вам? Разве это по честному?

Начинаешь искать вопросы и в религиях.
Идёшь к одному, он говорит правда в исламе, там всё написано чётко и ясно. Извините,не было такого заказа, я не в исламской стране вырос, почему правду я должен искать в исламе? Да были мысли менять религию лет 8 назад, но не судьба была.
ПОтом что мне сказали, чтобы читать правильно и молиться делать имам, нужно делать на арабском. Вообще ахтунг!

Народ, Вы что совсем думаете что все люди гонят? Как так? Что всевышний и вездесущий, только арабский понимает и на арабском молитву принимает?

Идёшь к иудеям, у тех своя капуста, там всё ясно либо ты еврей с рождения либо ты не человек.

Идём дальше к индуизму...Ну да где мы, а где индусы...Ну да ладно и к нам принесли свои веды...
Тут тоже, мясо не ешь, то не ешь, только медетируй на колу и прощай всем, но если пришло время как в махабхарате, то можно всех мочить подрят и маму и папу и деда и всех. Кто видел, читал, поймут.

Ладно поехали дальше...христиане....Или правоверие...или протестанство...выбирай не хочу.
Одни на Христа молятся, другие на его Маму...3 говорят что всё от сатаны...млях...
Тут вообще салат полный...

Короче осталось ещё китайцам внедрить свои веды типа китайские веды...и сказать вот от сюда всё начиналось 2000 000 млн. лет назад и нас тем более 2 миллиарда (почти) и за нами правда, мы сила.

А так у нас всё в системе сходится и всё гуд. Да я ещё не все книжки прочитал, может дадите совет в какой книжке найти ответы и разобраться что к чему. Почему мы должны слушать и верить то что пришло к нам не знатно от кого и не понятно от куда? Если у С.Н. появилась ся книга с разъяснениями, я сегодня же куплю.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 10 ноя 2016, 00:27

Artik писал(а):А так у нас всё в системе сходится и всё гуд. Да я ещё не все книжки прочитал, может дадите совет в какой книжке найти ответы и разобраться что к чему. Почему мы должны слушать и верить то что пришло к нам не знатно от кого и не понятно от куда? Если у С.Н. появилась ся книга с разъяснениями, я сегодня же куплю.
Сколько уже на этих полях было систематизаторов типа вас, не знамо от кого , не знатно "от куда", не понятно, для чего, но когда у них об этом спрашиваешь, вместо ответа получаешь "млекопитающих" или "обезьяну", которые сразу всё и разъясняют. Книжки читать потребителям не досуг, система систем их больше греет. Не тесновато ли вам здесь, сверхразумный? :zip:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 ноя 2016, 06:44

Artik писал(а):
Да не в книжках на мой взгляд дело,хотя они и расширяют кругозор и помогают понять не понятное.
Дело в системе приоритетов.
Пока не станет там внутри,в подсознании,в начале Бог,потом душа,дальше дух и тело на последнем.Ну и дальше семья род,своя страна и мир внешний.Ничего не получится.
И знания которые мы имеем,будем подстраивать под свои нужды,в ущерб любви.И чем умней человек,тем больше он найдёт аргументов и доказательств,что вот это важнее любви.
На мой взгляд,почему такая неразбириха со всеми знаниями в области законов вселенной.Так они работали автоматически,приуроченные к тем скоростям и тому времени.Просто читай и молись,и будь нравственным.Не можешь...человеческие законы заставят.Нарушаешь человеческие и не попадаешься,заставят сверху. Через болезни и смерть.
Одним словом работало всё принудительно.
Как только скорости возросли,всё это перестало эффективно работать.И мы видим что катимся на полной скорости в никуда,те кто останутся,и думают что будут жить так же,глубоко заблуждаются.
Я верю в теорию Дарвина,что условия заставляют меняться и приспосабливаться к сложностям.И вот так из одной клетки мы постепенно превратились в того что мы сейчас представляем.Но одна нестыковочка.
Откуда у нас такой развитой мозг,которым мы даже не знаем как пользоваться?Как утверждают,мы используем только 3% или максимум 7%.головного мозга.А остальные 97% это просто лишний груз.Так откуда они у нас взялись?
Тут два варианта.
Или мы уже достигали высокого уровня развития и наработали путём эволюции такой мозг.А потом случилась катастрофа,и нас осталось совсем мало и мы всё забыли.
Или как говорится в Библии нам передали его инопланетяне.Которые достигнув высокого уровня уничтожили свою планету и те что остались,каким то образом попали на нашу планету.Но так как их осталось совсем мало,и понимая что они физически не выживут.Мы сильны только численностью.Скрещиваясь с дикарями,передали свой мозг нам.
Опять не стыковочка.
Почему он у нас не исчез за ненадобностью.
Мы видим,то что стало не нужным,просто отмирает и исчезает.
Так вот,любая глобальная катастрофа,уничтожит всё что мы знали и умели.И надо будет начинать всё с начало.

И вот этот путь Авраама,который разобрал на последнем семинаре Лазарев,сидит во всех нас.Как только мы достигнув какого то уровня развития,и утратив связь с творцом,должны своими руками разрушить всё что имеем и начать всё с начало.

И этот путь повторяют многие из нас и сейчас.Я всё удивлялся,какого чёрта надо людям,они имеют всё,живут припеваючи.Нет,выдумают не существующие причины и всё распродав за бесценок,уезжают жить,кто в Германию а кто в Россию.И живут там на уровне бичей.
Оказалось всё просто,их благополучие убивает.
И таких людей сейчас очень много.
Даже мой зять,собрался выиграть грант в Америку.
Имеет всё,и квартира,и новая машина, и стабильная работа,и дети и жена которая всё делает для него.И родители рядом,всегда помогут и он ни в чём ни когда не нуждается.Придумал причину,которая вообще ни в одну дырку не воткнёшь.Мол там платят больше.

Собирается продать квартиру трёшку и машину,и ехать в Америку.
Я ему говорю,чем сидеть и играть на компе в игры,на приставке которую купил за бешенные деньги и покупает игры тоже не дёшево.Вложи вот эти деньги в дело.И раскрутишься лучше чем в Америке,и будешь иметь всё,я помогу,я знаю как все это провернуть,без вреда семье и здоровью.Чтобы оформить все документы в Америку и жить там первое время,надо минимум 20 000 долларов.А у нас на такие деньги можно раскрутиться в лёгкую.А там ты будешь жить в нищете.
Но в нём рулит Авраам,и там хоть кол на голове теши.

Теперь про систему Лазарева.
Что бы понять систему много времени не надо,просто она разбросана по кусочкам во всех книгах и семинарах Лазарева.И большая часть его информации это демонстрация системы,что при помощи неё можно накопать и понять.И вот я думаю,надо всё это по крупицам собрать и обобщив,составить учебник.И тогда она станет доступной всем.
Ладно я,каждый год выходила новая книга,и я её изучал целый год,как в шоле.Проучился больше двадцати лет,да и то не совсем разбираюсь в некоторых вещах.А что говорить про тех,кто только начинает.
Они видят только то что им хочется,помолился сходил на семинар,и у тебя должны и деньги рекой, и муж на белом коне,и что бы всё за тебя делал, а ты отдыхала только на курортах и меняла шмотки каждый час.

А когда всё происходит наоборот,сразу бросают и считают что Лазарев врёт.
Я учусь верить Богу.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 10 ноя 2016, 09:44

prolga21 писал(а):
Artik писал(а):А так у нас всё в системе сходится и всё гуд. Да я ещё не все книжки прочитал, может дадите совет в какой книжке найти ответы и разобраться что к чему. Почему мы должны слушать и верить то что пришло к нам не знатно от кого и не понятно от куда? Если у С.Н. появилась ся книга с разъяснениями, я сегодня же куплю.
Сколько уже на этих полях было систематизаторов типа вас, не знамо от кого , не знатно "от куда", не понятно, для чего, но когда у них об этом спрашиваешь, вместо ответа получаешь "млекопитающих" или "обезьяну", которые сразу всё и разъясняют. Книжки читать потребителям не досуг, система систем их больше греет. Не тесновато ли вам здесь, сверхразумный? :zip:
Не стоит обобщать уважаемая. Многие люди, в том числе которые тычат пальцем на другого, читая книги по 30 лет не уловили один важный момент....
Если человек чего то не понимает, значит не имея опыт из прошлых жизней, не готова его душа к воспринятию это информации, но душа требует учения и ищет, а в поисках душа набирает жизненный опыт. У некоторых этот опыт уже имеется придя на землю сию, но сравновать первоклашку с стундентом 3 курса как то не правильно.
А углублённая систематизация даёт возможность увидеть все грани, углы и в том числе тень :)
Но Вам как умному системному потребителю это не нужно у вас как Вы дали знать и так всё слава Богу. Дык это отлично!

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 10 ноя 2016, 10:16

Artik писал(а):
prolga21 писал(а):
Artik писал(а):А так у нас всё в системе сходится и всё гуд. Да я ещё не все книжки прочитал, может дадите совет в какой книжке найти ответы и разобраться что к чему. Почему мы должны слушать и верить то что пришло к нам не знатно от кого и не понятно от куда? Если у С.Н. появилась ся книга с разъяснениями, я сегодня же куплю.
Сколько уже на этих полях было систематизаторов типа вас, не знамо от кого , не знатно "от куда", не понятно, для чего, но когда у них об этом спрашиваешь, вместо ответа получаешь "млекопитающих" или "обезьяну", которые сразу всё и разъясняют. Книжки читать потребителям не досуг, система систем их больше греет. Не тесновато ли вам здесь, сверхразумный? :zip:
Не стоит обобщать уважаемая. Многие люди, в том числе которые тычат пальцем на другого, читая книги по 30 лет не уловили один важный момент....
Если человек чего то не понимает, значит не имея опыт из прошлых жизней, не готова его душа к воспринятию это информации, но душа требует учения и ищет, а в поисках душа набирает жизненный опыт. У некоторых этот опыт уже имеется придя на землю сию, но сравновать первоклашку с стундентом 3 курса как то не правильно.
А углублённая систематизация даёт возможность увидеть все грани, углы и в том числе тень :)
Но Вам как умному системному потребителю это не нужно у вас как Вы дали знать и так всё слава Богу. Дык это отлично!
Главное, чтобы вы не тыкали на уважаемого Автора сайта по причине неготовности восприятия его информации. Этот важный момент вам уловить необходимо. :inquisition:

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 10 ноя 2016, 10:18

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Artik писал(а):
Да не в книжках на мой взгляд дело,хотя они и расширяют кругозор и помогают понять не понятное.
Дело в системе приоритетов.
Пока не станет там внутри,в подсознании,в начале Бог,потом душа,дальше дух и тело на последнем.Ну и дальше семья род,своя страна и мир внешний.Ничего не получится.
И знания которые мы имеем,будем подстраивать под свои нужды,в ущерб любви.И чем умней человек,тем больше он найдёт аргументов и доказательств,что вот это важнее любви.
На мой взгляд,почему такая неразбириха со всеми знаниями в области законов вселенной.Так они работали автоматически,приуроченные к тем скоростям и тому времени.Просто читай и молись,и будь нравственным.Не можешь...человеческие законы заставят.Нарушаешь человеческие и не попадаешься,заставят сверху. Через болезни и смерть.
Одним словом работало всё принудительно.
Как только скорости возросли,всё это перестало эффективно работать.И мы видим что катимся на полной скорости в никуда,те кто останутся,и думают что будут жить так же,глубоко заблуждаются.
Я верю в теорию Дарвина,что условия заставляют меняться и приспосабливаться к сложностям.И вот так из одной клетки мы постепенно превратились в того что мы сейчас представляем.Но одна нестыковочка.
Откуда у нас такой развитой мозг,которым мы даже не знаем как пользоваться?Как утверждают,мы используем только 3% или максимум 7%.головного мозга.А остальные 97% это просто лишний груз.Так откуда они у нас взялись?
Тут два варианта.
Или мы уже достигали высокого уровня развития и наработали путём эволюции такой мозг.А потом случилась катастрофа,и нас осталось совсем мало и мы всё забыли.
Или как говорится в Библии нам передали его инопланетяне.Которые достигнув высокого уровня уничтожили свою планету и те что остались,каким то образом попали на нашу планету.Но так как их осталось совсем мало,и понимая что они физически не выживут.Мы сильны только численностью.Скрещиваясь с дикарями,передали свой мозг нам.
Опять не стыковочка.
Почему он у нас не исчез за ненадобностью.
Мы видим,то что стало не нужным,просто отмирает и исчезает.
Так вот,любая глобальная катастрофа,уничтожит всё что мы знали и умели.И надо будет начинать всё с начало.

И вот этот путь Авраама,который разобрал на последнем семинаре Лазарев,сидит во всех нас.Как только мы достигнув какого то уровня развития,и утратив связь с творцом,должны своими руками разрушить всё что имеем и начать всё с начало.

И этот путь повторяют многие из нас и сейчас.Я всё удивлялся,какого чёрта надо людям,они имеют всё,живут припеваючи.Нет,выдумают не существующие причины и всё распродав за бесценок,уезжают жить,кто в Германию а кто в Россию.И живут там на уровне бичей.
Оказалось всё просто,их благополучие убивает.
И таких людей сейчас очень много.
Даже мой зять,собрался выиграть грант в Америку.
Имеет всё,и квартира,и новая машина, и стабильная работа,и дети и жена которая всё делает для него.И родители рядом,всегда помогут и он ни в чём ни когда не нуждается.Придумал причину,которая вообще ни в одну дырку не воткнёшь.Мол там платят больше.


Теперь про систему Лазарева.
Что бы понять систему много времени не надо,просто она разбросана по кусочкам во всех книгах и семинарах Лазарева.И большая часть его информации это демонстрация системы,что при помощи неё можно накопать и понять.И вот я думаю,надо всё это по крупицам собрать и обобщив,составить учебник.И тогда она станет доступной всем.


А когда всё происходит наоборот,сразу бросают и считают что Лазарев врёт.
Фарит Николаевич спасибо Вам!
Вы знаете Вам нужно помогать людям. Вас поймут многие. У вас как я понимаю есть и время и слава Богу здоровъе с духом.
Дык идите по тем тропам которые уже протопали. Создайте ваш онлайн семинар, запишите видео. Тем более вы уверены в том что познали из Системы.
А сил С.Н не хватает всем и вся, так значит стоит помочь и ему и его читателям. Кто будет наследником или кто будет продложать системную ДК?

Посмотрите сколько информации в сетях, а у вас знания уже ого го, вам нельзя быть тут просто так, вам нужно переходить дальше.
Вы правы, Из всех книг можно принципе создать 2 или 3 учебника. Прошлое, настояще и будущее. Объяснить систему в деталях, ответить на вопросы.
Если словом не получается, так попробуйте пером (ручкой чёрным по белому) но молчать нельзя.
Меня заинтересовала прошлое очень сильно, потому как где то произошёл сбой, в каком то времени, в каком то году, колене рода и т.д
Но если верить и другим писаниям дык в то время почти все отдавали любовь, но брать никто не хотел, все только отдавали и все были одарённые единобожники с могучей энергетикой. Хде это? Почему стёрли дискету без следно? Если это предки ушли без здрасте и досвидания, им не стыдно что мы в не знании мучеемся? Притензий ноль но вопросы есть и хочется ответов дабы помочь себе и другим.
А тупо сидеть и ждать новую книжку не вариант, не факт что она станет таблеткой для всех.
А родственнику скажите не чего ему там делать, от сюда умные люди хотят вернутся туда где родились.
А то что где то кому то много платят, есть причины.
Самые большие зарплаты в скандинавии и в Швецарии, но люди смотрят поверхностно и забывают ´что жизнь и содержание себя и семъи в таких странах по уровню непропорционально дорого. Многие не умеют считать :) 2 х шка Квартира с едой в Швецарии обоходитсяй 2000 евро в месяц, не считая детские сады, школы, содержание автомобиля с налогом и + бензин, 1,15 евро за литр. В италии 2,50 - 2,70 евро за литр в зависимости от сезона и местности.
Если человеку нужны приключения и наступить на грабли, проводите в дорогу, пусть пробуют.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 10 ноя 2016, 10:46

prolga21 писал(а):
Artik писал(а):
prolga21 писал(а): Сколько уже на этих полях было систематизаторов типа вас, не знамо от кого , не знатно "от куда", не понятно, для чего, но когда у них об этом спрашиваешь, вместо ответа получаешь "млекопитающих" или "обезьяну", которые сразу всё и разъясняют. Книжки читать потребителям не досуг, система систем их больше греет. Не тесновато ли вам здесь, сверхразумный? :zip:
Не стоит обобщать уважаемая. Многие люди, в том числе которые тычат пальцем на другого, читая книги по 30 лет не уловили один важный момент....
Если человек чего то не понимает, значит не имея опыт из прошлых жизней, не готова его душа к воспринятию это информации, но душа требует учения и ищет, а в поисках душа набирает жизненный опыт. У некоторых этот опыт уже имеется придя на землю сию, но сравновать первоклашку с стундентом 3 курса как то не правильно.
А углублённая систематизация даёт возможность увидеть все грани, углы и в том числе тень :)
Но Вам как умному системному потребителю это не нужно у вас как Вы дали знать и так всё слава Богу. Дык это отлично!
Главное, чтобы вы не тыкали на уважаемого Автора сайта по причине неготовности восприятия его информации. Этот важный момент вам уловить необходимо. :inquisition:
Ой мадамс, забыли вас спросить. Мы автора не обидем, вы читали тему?
По теме если что есть добавить дабавляйте, а в телохранители не надо записыватся. Тут все взрослые.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 10 ноя 2016, 10:47

Спасибо

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 10 ноя 2016, 12:17

Artik писал(а):Ой мадамс, забыли вас спросить. Мы автора не обидем, вы читали тему?
По теме если что есть добавить дабавляйте, а в телохранители не надо записыватся. Тут все взрослые.
Повежливей, пожалуйста. И такого позволять не должны, пользуясь сайтом С.Н.Лазарева, о котором выражаетесь:
Artik писал(а): Почему мы должны слушать и верить то что пришло к нам не знатно от кого и не понятно от куда?
Тем более взрослые.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 10 ноя 2016, 13:26

Артик.
Я один из тех людей, которые изучали почти все, что ты перечислил выше, в первом посте.
Особенно интересно было изучать все это еще раз после изучения ДК, то есть книжки Лазарева.
Я лично пришел к выводу, что все Священные книги и авторы говорят об одном и том же, только разными словами, разными методами, способами, притчами, иносказательно.
То есть на все случаи жизни, для кошки мяукают, для собаки лают, для петуха кукарекают и т.д.

То есть Творец, Создатель стучится в наши сердца разными способами, лишь бы достучаться, потому что мы все разные, в наших душах разное количество Любви и соответственно мы все понимаем Великие Истины по разному.
Как и СНЛ говорил в последнем семинаре про двоих, которые стоят напротив друг друга и спорят до хрипоты, что видят перед собой -- 6 или 9.

Я понял, что все правы, все воля Бога, только каждый все видит из своей колокольни.
Некоторым даже здесь, конечно кажется, что они уже чуть ли не "святые ангелы", но это вопрос времени.
Скоро они поймут то, что и должны понимать.
И главное, чтобы после понимания и приземления на грешную землю, у них не началось уныние, депрессия, программа самоуничтожения.
То есть из одной крайности их покинет в другую.
Они из эйфории, то есть из тельячего восторга непременно попадут в крайность другую.
Ну да ладно, на все воля Бога.

На сегодня я понял, что необходимо изучать ДК, как пока что основной и сколько можно на сегодня, верной системой.
Все Священные книги на самом деле развивают и дополняют друг друга, абсолютно не противореча друг друга.
А если нам кажется не так, то это наши проблемы, значит это мы пока не в состоянии понять ИХ.

По моему развитие идет примерно так:
1. Индуизм, Индийская философия, Веды, Бхагават Гита

2. Буддизм

3. Иудаизм, Тора, то есть по факту Ветхий завет, хотя разница меду ними довольно большая.

4. Ислам, Новый завет и Коран, не удивляйтесь, думайте и поймете надеюсь, что это так.

5. Православное Христианство, и здесь Новый Завет, Информация из Диагностика Кармы, то есть ДК.

6. ?????? Наверно в будущем, Бог, Творец.

Артик, мне показался, что ты искренний парень, задаешь искренние вопросы, вот я и старался как могу, помочь тебе.

Ищи, и обязательно найдешь, если искренен.

А чтобы быстрее понять ДК хотя бы чуть-чуть, как ты сам просил, я посоветую читать мою тему в форуме, ПРЯМАЯ РЕЧЬ, вроде 22-я строка, тема называется "Постарался максимально сжать информацию от СНЛ".

А так, чудес почти не бывает до пятого уровня, надо читать все книги СНЛ по очереди и пахать и пахать душой, не останавливаясь.
Быть может тогда Бог помилует тебя и даст возможность твоей душе, чтобы воистину понять все это.
Даже здесь, в форуме СНЛ, очень немногие по настоящему понимают информацию от ДК.
Читать читали, а эмоции выдают чаще всего агрессивные, чаще стараясь "разоблачить" друг друга, а не понять, помочь и развивать или развиваться самому.
Так какой толк от такой читанины.
Надо читать и искренне стараться меняться.
Дорогу осилит идущий.
Никто из нас не святой, мы все со своими прибамбасами, главное стараться меняться в лучшую сторону.

С уважением.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 ноя 2016, 13:51

Artik писал(а):
Так так,я и так знаю и уже готовлюсь обобщить информацию и начать в сжатой форме распространять.Да с временем к сожалению не совсем как бы хватает.
Как говорил кот Матроскин.Я бы поехал в город,кабы один был,а корова моя а хозяйство,запасы на зиму. :-)
Я из Казахстана,и пенсионный возраст у нас сделали 63 года.Так что я только первый год на пенсии,и пока что навалилось по дому,то что не доделал,или хотел сделать да времени не было.Но я не собрался пока ласты склеивать,думаю у меня всё ещё впереди.
Да и хотел сколотить группу которая смотрит в одну сторону,да можно и спонсоров уговорить из числа успешных.Если правильно разъяснить ситуацию,то можно и найти таких.Там же умные и способные сидят,а с такими легко договориться.

Но мне что в Вас заинтересовало.Вот Вам не безразлично что дальше будет.И как вижу,хотите докопаться до сути.А это очень редко встретишь в наше время.
Большинству хочется себя просто подрехтовать и жить припеваючи.А мне хочется что бы все мы себя одновременно подрехтовали.

Тогда начнём с того что нам известно.Как то Лазарев сказал,что то, что он открыл за двадцать с лишним лет.При условии что если он всё это постигал через принудительный механизм,то ему бы понадобилось на это 900 лет.Ну сюда входит и то что он не стал на этом максимально наживаться,и решил как бы бескорыстно помочь.Согласитесь,и книги его доступны всем,и семинары тоже.Не можешь видео купить,купи аудио версию.

Ну да ладно.Самое главное это 20 лет и 900.Как и говорил Лазарев,мы можем влиять на время,сжимать его или наоборот.И он много примеров приводил по этому поводу.Ну в принципе в отдельных моментах это понятно.Сел на автомобиль и сжал время.Сделал все дела за короткий промежуток времени.

Но как сжать время,что бы почистить судьбу,своё будущее,и даже следующие свои воплощения,если загрузка достигла,допустим до седьмого колена?
Как уговорить своё подсознание,что бы оно добровольно согласилось постоянно держать приоритеты?

В кои веки посчастливилось вместе поразмышлять с человеком которому не всё по барабану.
Вот почему так мало людей желающих разобраться и много тех кто много вроде знает?
Лазарев об этом предупреждал.Он объясняет это так.Когда начинаешь читать всякого рода литературу,связанную с Ведами или эзотерику,да и Лазарева тоже,но не пытаешься вникнуть,то получается такая картина.

На прочтение и подготовку понять,выбрасывается много энергии,и когда ты просто читаешь не вникая а воспринимая поверхностно,то на выходе получаем ноль.А энергию то выбросили,и от выброса чувствуешь себя счастливым.Это как секс без рождения детей.
Вот я не могу похвастаться тем что много читаю и знаю.Моя задача разобраться в том что я уже знаю.

Вот и хочу с Вашей помощью,разобраться в некоторых вопросах.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей