Источники информации, прошлые цивилизации

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 12 ноя 2016, 08:10

А сверхспособности разве не от всевышнего? И что же получается, все предки словян/ариев просто были истреблены? Почему это не изучается, не рассматривается как ошибка цивилизации (если это конечно так и было).
Типа было и было, раз и не стало, и никому это не интересно, а вот индийские веды, тора, библия, коран, там вся прям истина

Сверхспособности от Всевышнего, но по СНЛ , люди в массе своей так и не научились, имея сверхспособности Бога не забывать. Вот мы должны научиться... :wow:
А предки славян-ариев не были истреблены, об этом сообщают генеалогические исследования, рассказывает профессор Клёсов. Народ имеет общего предка возрастом тысяч двадцать лет. Это что исследовано на сегодняшний день. Просто, Светлана Жарникова считала, что древнегреческая мифология и русские народные обрядовые песни восходят своими корнями ко времени где то 70 тысяч лет назад...
В общем, это цивилизации погибали, а отдельные личности выживали и становились родоначальниками новой цивилизации. Генетики называют этот момент "бутылочное горло".
Кстати, на счёт Индийских Вед то вышеупомянутая Жарникова рассказывала много фактов, указывающих на то, что Боги их пришли с русского севера, что санскрит очень похож по звучанию на русский. И Трехлебов не подвергает это сомнению и на этом основывает свои изыскания. Где то краем уха слышала, что корни торы кто то усматривает не помню где, кажется в Шумерских текстах. А шумерскую письменность опять же кто то читает по русски... А так же по русски читают египетские и древнегреческие надписи.
В общем, альтернативная история это что то! Море интереснейшей информации, но часто противоречивой.Знать историю конечно хочется, но пока не получается.
А есть ещё такое понятие как современнон неоязычество. Его идеологи называют себя Волхвами. Они говорят, что это русская традиция, что вся суть мира в человеке есть и все нравственные устои ты в себе найдёшь и всё такое. Напоминает слова "Царство Божие внутрь вас есть".
В общем наш СНЛ так и поступил . Всё нащупал своими руками. От края к середине. Думаю, можно считать его русским Волхвом! :-)

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2016, 08:45

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Меня пост Наташи,заставил задуматься.
Вот почему именно Русский мир,пытаются все уничтожить.Придумывают всевозможные не существующие угрозы.Постоянно пытаются завоевать и превратить в рабов.Но ни у кого этого не получилось,а теперь хотят нашими же руками самих себя уничтожить.
...
ФН, можно и проще сказать. Уничтожить всегда пытаются, что не возможно понять, спрогнозировать, а значит не возможно и управлять, в общем таких, как мы. Ну как нас можно понять если, мы сук на котором сидим пилим, воду из лужи, вопреки предупреждению, стать козлом, пьем. Если на каждую военную хитрость можем придумать глупость. В общем - умом Россию не понять, аршином общим не измерить. Вот весь "цивилизованный мир" трепещет и полюбить нас непонятных не хотят, тем более на все их современные, навязываемые, ценности плевали мы с большой колокольни.
По поводу идеологии. В последнее время сильно эксплуатируют тему ВОВ, там и народ сплотился, проявил силу, волю, самоотверженность. Даже парад 7 ноября провели. Конечно все эти качества, во время ВОВ, народ показал. Но сама война со всем горем, потерями не совсем хороший и довольно агрессивный пример для идеологии.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2016, 08:55

Наташа_ писал(а): В общем наш СНЛ так и поступил . Всё нащупал своими руками. От края к середине. Думаю, можно считать его русским Волхвом! :-)
Можно конечно, а заодно сказав, что евангелие писалось с арийских текстов и его мудрость лишь их пересказ. Или что Иисус Христос обучался в Гималаях и все станет на свои места. :cheese:

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 12 ноя 2016, 09:51

korpet писал(а):
Наташа_ писал(а): В общем наш СНЛ так и поступил . Всё нащупал своими руками. От края к середине. Думаю, можно считать его русским Волхвом! :-)
Можно конечно, а заодно сказав, что евангелие писалось с арийских текстов и его мудрость лишь их пересказ. Или что Иисус Христос обучался в Гималаях и все станет на свои места. :cheese:
Чего уж там, сказать очень хочется! Но я вот, например, остерегаюсь. Т.к. у меня нет доказательств. Мало ли что мне рассккзывают люди, которых я никогда не видела. Вот СНЛ я видела, слышала, читала, проверяла, много лет и приходится ему верить.
На счёт Волхва, что меня натолкнуло на эту мысль . На официальном канале СНЛ на youtube есть ролик его (не смогла найти сегодня, не помню название, он может прошлогодний, не помню точно), где он, СНЛ, говорит, что по его понятиям есть мир наш, который мы видим, есть загробный, тонкий, а есть тот, что их объединяет. Только что не дал названий Явь, Навь и Правь. А так описал точно. Эти названия кажется из" Велесовой книги"? Таким образом, в ходе своих исследований, СНЛ наощупь прополз всё мироздание и можно верить только ему. Мы знаем, что история искажена, но не знаем какова она была на самом деле. СНЛ, правда, обращаясь к истории, ориентируется на официальную версию почему то. :ohh:

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 12 ноя 2016, 09:59

Вот что я думаю.
У нас есть подсознательный опыт,который может дать резкий скачок в развитии,но такое развитие может и уничтожить всё человечество.И вот это человечество чувствует это,и пытается сдержать это развитие,так как мы пока не готовы к этому.
Уй, точняак! Правда, Фарит Николаевич. А мы всё "не мычим- не телимся". Боюсь наддадут нам пинков ещё.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2016, 10:15

Чего уж там, сказать очень хочется! Но я вот, например, остерегаюсь. Т.к. у меня нет доказательств. Мало ли что мне рассккзывают люди, которых я никогда не видела. Вот СНЛ я видела, слышала, читала, проверяла, много лет и приходится ему верить.
На счёт Волхва, что меня натолкнуло на эту мысль . На официальном канале СНЛ на youtube есть ролик его (не смогла найти сегодня, не помню название, он может прошлогодний, не помню точно), где он, СНЛ, говорит, что по его понятиям есть мир наш, который мы видим, есть загробный, тонкий, а есть тот, что их объединяет. Только что не дал названий Явь, Навь и Правь. А так описал точно. Эти названия кажется из" Велесовой книги"? Таким образом, в ходе своих исследований, СНЛ наощупь прополз всё мироздание и можно верить только ему. Мы знаем, что история искажена, но не знаем какова она была на самом деле. СНЛ, правда, обращаясь к истории, ориентируется на официальную версию почему то. :ohh:
Для меня не понятна суть вашего вывода, но понятен он сам, вы видите общее. Хотя я сейчас попытавшись экстерном понять ни чего не понял. Ни про Явь, Навь, Правь ни про третий мир, который их объединяет. Хотя, возможно это значит, что загробный мир и наш мир объединяет православие?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 12 ноя 2016, 10:54

Вывод такой: в альтернативной истории кораться бесполезно, надо изучать труды СНЛ .

Явь, Навь и Правь это три мира . Явный мир, который мы видим, проявленный. Навный мир, мир Нави это загробный мир. Мир Прави это "мир Богов", который объединяет Явь, Навь и саму Правь. Эти сведения из праславянской дохристианской эпохи полностью совпадают с исследованиями СНЛ, которые он не из источников, а нащупал сам.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 12 ноя 2016, 11:00

Кстати, слово "православие" означает "славить Правь" . Слово из дохристианской эпохи, стали так называть христианство, "дабы примирить " две разные религии. Не помню точно цитату ,кажется патриарха Никона, Сундаков приводил.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2016, 11:06

Наташа_ писал(а):Вывод такой: в альтернативной истории кораться бесполезно, надо изучать труды СНЛ .

Явь, Навь и Правь это три мира . Явный мир, который мы видим, проявленный. Навный мир, мир Нави это загробный мир. Мир Прави это "мир Богов", который объединяет Явь, Навь и саму Правь. Эти сведения из праславянской дохристианской эпохи полностью совпадают с исследованиями СНЛ, которые он не из источников, а нащупал сам.
Ага Правь - значит править. В вики по другому. И все это триединство, символ, который появляется в Христианстве.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 12 ноя 2016, 12:47

korpet писал(а):
Наташа_ писал(а):Вывод такой: в альтернативной истории кораться бесполезно, надо изучать труды СНЛ .

Явь, Навь и Правь это три мира . Явный мир, который мы видим, проявленный. Навный мир, мир Нави это загробный мир. Мир Прави это "мир Богов", который объединяет Явь, Навь и саму Правь. Эти сведения из праславянской дохристианской эпохи полностью совпадают с исследованиями СНЛ, которые он не из источников, а нащупал сам.
Ага Правь - значит править. В вики по другому. И все это триединство, символ, который появляется в Христианстве.
А мне кааца, в вики про три мира то же самое, только они считают Велесову книгу подделкой. В вики по другому относительно термина "православие". Конечно, нельзя никому верить. Все учёные друг другу противоречат и спорят. Как выбрать? Как подсказывают чувства. Чувства бывают разные. Иногда, сами знаете, можно незаметно сползти куда не следует. А Лазареву мы тут все верим. А он утверждает, что есть "Явь, Навь и Правь" практически. Или это "женская логика"?

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2016, 13:10

Наташа_ писал(а):
А мне кааца, в вики про три мира то же самое, только они считают Велесову книгу подделкой. В вики по другому относительно термина "православие". Конечно, нельзя никому верить. Все учёные друг другу противоречат и спорят. Как выбрать? Как подсказывают чувства. Чувства бывают разные. Иногда, сами знаете, можно незаметно сползти куда не следует. А Лазареву мы тут все верим. А он утверждает, что есть "Явь, Навь и Правь" практически. Или это "женская логика"?
Женская логика, это железная логика, как сказала так и будет :-) По моему, скромному мнению, это выдавание желаемого за действительное. Просто и информация СНЛ и другие источники, все имеют, что-то общее. Одна информация разбитая на множество частей.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 12 ноя 2016, 13:59

korpet писал(а):
Наташа_ писал(а):
А мне кааца, в вики про три мира то же самое, только они считают Велесову книгу подделкой. В вики по другому относительно термина "православие". Конечно, нельзя никому верить. Все учёные друг другу противоречат и спорят. Как выбрать? Как подсказывают чувства. Чувства бывают разные. Иногда, сами знаете, можно незаметно сползти куда не следует. А Лазареву мы тут все верим. А он утверждает, что есть "Явь, Навь и Правь" практически. Или это "женская логика"?
Женская логика, это железная логика, как сказала так и будет :-) По моему, скромному мнению, это выдавание желаемого за действительное. Просто и информация СНЛ и другие источники, все имеют, что-то общее. Одна информация разбитая на множество частей.
Идёт, спасибо за ответ. :rose:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 ноя 2016, 14:49

korpet писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Меня пост Наташи,заставил задуматься.
Вот почему именно Русский мир,пытаются все уничтожить.Придумывают всевозможные не существующие угрозы.Постоянно пытаются завоевать и превратить в рабов.Но ни у кого этого не получилось,а теперь хотят нашими же руками самих себя уничтожить.
...
ФН, можно и проще сказать. Уничтожить всегда пытаются, что не возможно понять, спрогнозировать, а значит не возможно и управлять, в общем таких, как мы. Ну как нас можно понять если, мы сук на котором сидим пилим, воду из лужи, вопреки предупреждению, стать козлом, пьем. Если на каждую военную хитрость можем придумать глупость. В общем - умом Россию не понять, аршином общим не измерить. Вот весь "цивилизованный мир" трепещет и полюбить нас непонятных не хотят, тем более на все их современные, навязываемые, ценности плевали мы с большой колокольни.
По поводу идеологии. В последнее время сильно эксплуатируют тему ВОВ, там и народ сплотился, проявил силу, волю, самоотверженность. Даже парад 7 ноября провели. Конечно все эти качества, во время ВОВ, народ показал. Но сама война со всем горем, потерями не совсем хороший и довольно агрессивный пример для идеологии.
Вот везде мы слышим,русская душа.
А что собой она представляет?
Ну душа и душа,у всех она есть.А вот почему то выделяют именно нашу душу.
Тогда будем разбираться по системе СНЛ.
Только один слой души связан с сознанием.Остальные с чувствами.
Значит чем развитей чувства,тем большего может добиться в жизни такой человек.
Вот я знаю три четыре языка,и все они описывают в основном действия и форму,еле касаясь чувств.
А вот русский язык,может описать любые душевные тонкости.И душевные грани,можно подкрепить всевозможными эмоциями.

Делаем выводы,что чувства у русских людей развиты на много сильнее остальных народов.И это даёт возможность управлять внешним миром на много эффективней.
А когда человек больше полагается на чувства?Правильно,в стрессовой ситуации.
Вот мы и ломаем всё выстроенные логические капканы противников.Отсюда и не предсказуемость.

А ВОВ вспомнили,потому что последний опыт внешнего и внутреннего единства был именно тогда.
Именно единство помогло совершить невозможное во время ВОВ.
Когда на первое место мы ставим главное,в конкретном случае единство,то всё остальное жертвы и потери,уходят на задний план.И они уже ни кажутся такими уж страшными.

А это единство пока у нас у всех в крови.Вот смотри что натворила на первый взгляд безобидная акция,"Бессмертный полк"
Я вот только написал эти два слова,у меня уже холодеет всё внутри.
Она разбудила спЯщего в нас могучего монстра,который может всех убить или помиловать.
Всё зависит от нравственного воспитания.Тех кто управляет такой могучей силой.
А управляют нами все кому ни лень,только не русские по духу.

Далеко не будем ходить,если бы Стрелкова не подвинули.Он бы мог наворотить таких делов,что страшно подумать.Вся Украина захлебнулась бы в крови.
Да он нравственный,честный,добросовестный,благородный,но не единобожник.
Можно ещё много положительных качеств в нём найти,но это всё человеческие ценности.И он их будет защищать до последней капли крови.

А в таком случае,для него всегда будет мир делится на чёрное и белое.И он ни когда не сможет объединить противоположности.
Он любого врага будет гнать до его логова и прикончит,всех кто не соответствует его нравственным нормам.

Вот русские по духу,все такие,вот поэтому нас все боятся,а Бог нас постоянно тормозит.Пока мы не научимся, ставить Бога, выше всех человеческих ценностей.
Я учусь верить Богу.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 12 ноя 2016, 18:19

Иннуариевна писал(а):
А есть и добровольный,но мы пока его не видим.
Иисус Христос нам всем показал этот путь более двух тысяч лет назад.
Кому нам? Русским? Или всему миру вдруг? Кстати, а что не раньше то чем 2000 лет?
Иисус настовлял иудеев, и хотел направить их в правильное русло. А мы тут откуда и с какого бока?
Так вот помыслишь...Вроде ну Всем кто то, да что то передали, а нас как будто стороной все обошли. Это как?
Есть объясниение (кроме как мы утратили любовь и все вымерли как динозавры)?

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 12 ноя 2016, 18:27

korpet писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Меня пост Наташи,заставил задуматься.
Вот почему именно Русский мир,пытаются все уничтожить.Придумывают всевозможные не существующие угрозы.Постоянно пытаются завоевать и превратить в рабов.Но ни у кого этого не получилось,а теперь хотят нашими же руками самих себя уничтожить.
...
ФН, можно и проще сказать. Уничтожить всегда пытаются, что не возможно понять, спрогнозировать, а значит не возможно и управлять, в общем таких, как мы. Ну как нас можно понять если, мы сук на котором сидим пилим, воду из лужи, вопреки предупреждению, стать козлом, пьем. Если на каждую военную хитрость можем придумать глупость. В общем - умом Россию не понять, аршином общим не измерить. Вот весь "цивилизованный мир" трепещет и полюбить нас непонятных не хотят, тем более на все их современные, навязываемые, ценности плевали мы с большой колокольни.
По поводу идеологии. В последнее время сильно эксплуатируют тему ВОВ, там и народ сплотился, проявил силу, волю, самоотверженность. Даже парад 7 ноября провели. Конечно все эти качества, во время ВОВ, народ показал. Но сама война со всем горем, потерями не совсем хороший и довольно агрессивный пример для идеологии.
Мне думается, что не нужно нас понимать и нам не нужно других (ни китайцев, ни японцев ни африканцев вообще никого)
понимать пусть все живут как живётся и все остаются теми кто они есть на самом деле.
Главное любить и уважать всех.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 12 ноя 2016, 18:31

Наташа_ писал(а):
korpet писал(а):
Наташа_ писал(а): В общем наш СНЛ так и поступил . Всё нащупал своими руками. От края к середине. Думаю, можно считать его русским Волхвом! :-)
Можно конечно, а заодно сказав, что евангелие писалось с арийских текстов и его мудрость лишь их пересказ. Или что Иисус Христос обучался в Гималаях и все станет на свои места. :cheese:
Чего уж там, сказать очень хочется! Но я вот, например, остерегаюсь. Т.к. у меня нет доказательств. Мало ли что мне рассккзывают люди, которых я никогда не видела. Вот СНЛ я видела, слышала, читала, проверяла, много лет и приходится ему верить.
На счёт Волхва, что меня натолкнуло на эту мысль . На официальном канале СНЛ на youtube есть ролик его (не смогла найти сегодня, не помню название, он может прошлогодний, не помню точно), где он, СНЛ, говорит, что по его понятиям есть мир наш, который мы видим, есть загробный, тонкий, а есть тот, что их объединяет. Только что не дал названий Явь, Навь и Правь. А так описал точно. Эти названия кажется из" Велесовой книги"? Таким образом, в ходе своих исследований, СНЛ наощупь прополз всё мироздание и можно верить только ему. Мы знаем, что история искажена, но не знаем какова она была на самом деле. СНЛ, правда, обращаясь к истории, ориентируется на официальную версию почему то. :ohh:
Мы все люди и С.Н в том числе, конечно он особенный. Побольше нам таких " волхвов" :)
Информация исть и раз она есть и к ней стоит прислушаться и народ (простой) по просту не будет ничего по миру пускать. Как говорится причина и следствие.
А если история искажена, то стоит рассмотреть и другие стороны и грани...а не только за Христа прятаться

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2016, 19:52

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
...
Вот русские по духу,все такие,вот поэтому нас все боятся,а Бог нас постоянно тормозит.Пока мы не научимся, ставить Бога, выше всех человеческих ценностей.
Очень хорошо написали ФН, мне понравилось. Но вывод один, мы крутые, только пока недоразвитые. В общем потенциал есть это уже хорошо. Осталось победить лень, жажду халявы и нравственный упадок.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 ноя 2016, 20:05

korpet писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): ФН, можно и проще сказать. Уничтожить всегда пытаются, что не возможно понять, спрогнозировать, а значит не возможно и управлять, в общем таких, как мы. Ну как нас можно понять если, мы сук на котором сидим пилим, воду из лужи, вопреки предупреждению, стать козлом, пьем. Если на каждую военную хитрость можем придумать глупость. В общем - умом Россию не понять, аршином общим не измерить. Вот весь "цивилизованный мир" трепещет и полюбить нас непонятных не хотят, тем более на все их современные, навязываемые, ценности плевали мы с большой колокольни.
По поводу идеологии. В последнее время сильно эксплуатируют тему ВОВ, там и народ сплотился, проявил силу, волю, самоотверженность. Даже парад 7 ноября провели. Конечно все эти качества, во время ВОВ, народ показал. Но сама война со всем горем, потерями не совсем хороший и довольно агрессивный пример для идеологии.
Вот везде мы слышим,русская душа.
А что собой она представляет?
Ну душа и душа,у всех она есть.А вот почему то выделяют именно нашу душу.
Тогда будем разбираться по системе СНЛ.
Только один слой души связан с сознанием.Остальные с чувствами.
Значит чем развитей чувства,тем большего может добиться в жизни такой человек.
Вот я знаю три четыре языка,и все они описывают в основном действия и форму,еле касаясь чувств.
А вот русский язык,может описать любые душевные тонкости.И душевные грани,можно подкрепить всевозможными эмоциями.

Делаем выводы,что чувства у русских людей развиты на много сильнее остальных народов.И это даёт возможность управлять внешним миром на много эффективней.
А когда человек больше полагается на чувства?Правильно,в стрессовой ситуации.
Вот мы и ломаем всё выстроенные логические капканы противников.Отсюда и не предсказуемость.

А ВОВ вспомнили,потому что последний опыт внешнего и внутреннего единства был именно тогда.
Именно единство помогло совершить невозможное во время ВОВ.
Когда на первое место мы ставим главное,в конкретном случае единство,то всё остальное жертвы и потери,уходят на задний план.И они уже ни кажутся такими уж страшными.

А это единство пока у нас у всех в крови.Вот смотри что натворила на первый взгляд безобидная акция,"Бессмертный полк"
Я вот только написал эти два слова,у меня уже холодеет всё внутри.
Она разбудила спЯщего в нас могучего монстра,который может всех убить или помиловать.
Всё зависит от нравственного воспитания.Тех кто управляет такой могучей силой.
А управляют нами все кому ни лень,только не русские по духу.

Далеко не будем ходить,если бы Стрелкова не подвинули.Он бы мог наворотить таких делов,что страшно подумать.Вся Украина захлебнулась бы в крови.
Да он нравственный,честный,добросовестный,благородный,но не единобожник.
Можно ещё много положительных качеств в нём найти,но это всё человеческие ценности.И он их будет защищать до последней капли крови.

А в таком случае,для него всегда будет мир делится на чёрное и белое.И он ни когда не сможет объединить противоположности.
Он любого врага будет гнать до его логова и прикончит,всех кто не соответствует его нравственным нормам.
Вот русские по духу,все такие,вот поэтому нас все боятся,а Бог нас постоянно тормозит.Пока мы не научимся, ставить Бога, выше всех человеческих ценностей.
Очень хорошо написали ФН, мне понравилось. Но вывод один, мы крутые, только пока недоразвитые. В общем потенциал есть это уже хорошо. Осталось победить лень, жажду халявы и нравственный упадок.
[/quote]
Вот выделенное,это другая крайность,в которой непременно окажешься,если живёшь крайностями.
А уравновешивается это только когда любовь к Богу,на первом месте.
Вот даже столько лет изучая то что пишет и говорит Лазарев,я всё ещё не могу этого ощутить.Для меня всё ещё человеческие ценности важнее любви к Богу.
А вот как научиться любить Бога больше всего на свете,я думаю не может похвастаться таким достижение ни кто.
Так что пока этот вопрос остаётся открытым.
Я учусь верить Богу.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 13 ноя 2016, 10:10

korpet писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
...
Вот русские по духу,все такие,вот поэтому нас все боятся,а Бог нас постоянно тормозит.Пока мы не научимся, ставить Бога, выше всех человеческих ценностей.
Очень хорошо написали ФН, мне понравилось. Но вывод один, мы крутые, только пока недоразвитые. В общем потенциал есть это уже хорошо. Осталось победить лень, жажду халявы и нравственный упадок.
нда, но русичи как нистранно недоразветее почему то всех...без прошлого...без пророков и без святых..кто то очень постарался

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 13 ноя 2016, 10:22

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
korpet писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): ФН, можно и проще сказать. Уничтожить всегда пытаются, что не возможно понять, спрогнозировать, а значит не возможно и управлять, в общем таких, как мы. Ну как нас можно понять если, мы сук на котором сидим пилим, воду из лужи, вопреки предупреждению, стать козлом, пьем. Если на каждую военную хитрость можем придумать глупость. В общем - умом Россию не понять, аршином общим не измерить. Вот весь "цивилизованный мир" трепещет и полюбить нас непонятных не хотят, тем более на все их современные, навязываемые, ценности плевали мы с большой колокольни.
По поводу идеологии. В последнее время сильно эксплуатируют тему ВОВ, там и народ сплотился, проявил силу, волю, самоотверженность. Даже парад 7 ноября провели. Конечно все эти качества, во время ВОВ, народ показал. Но сама война со всем горем, потерями не совсем хороший и довольно агрессивный пример для идеологии.
врага будет гнать до его логова и прикончит,всех кто не соответствует его нравственным нормам.
Вот русские по духу,все такие,вот поэтому нас все боятся,а Бог нас постоянно тормозит.Пока мы не научимся, ставить Бога, выше всех человеческих ценностей.
Вот даже столько лет изучая то что пишет и говорит Лазарев,я всё ещё не могу этого ощутить.Для меня всё ещё человеческие ценности важнее любви к Богу.
А вот как научиться любить Бога больше всего на свете,я думаю не может похвастаться таким достижение ни кто.
Так что пока этот вопрос остаётся открытым.
как вы думаете можно ли любить бога всем свои сердцем живя в невежестве в материальном мире?
Если этого никто не добился на земле, значит земля не будет тем местом где мы познаем бога полностью, но на земле у нас есть возможность пройти закалку и подготовку и возможно проходим экзамен..имхо :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей