Источники информации, прошлые цивилизации

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 10 ноя 2016, 15:25

Оганесян Карен Акопович писал(а): Никто из нас не святой, мы все со своими прибамбасами, главное стараться меняться в лучшую сторону.
С уважением.
Карен Акопович, вы не представляете, с каким с телячьим восторгом я радуюсь, что вы снова проявились на форуме. У всех нас бывают всякие состояния и периоды очищения души, но все мы, форумчане - душевные родственники. А вы для меня всегда самый первый из самых продвинутых. :kiss:

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 10 ноя 2016, 18:29

Оганесян Карен Акопович писал(а): Артик.
Я один из тех людей, которые изучали почти все, что ты перечислил выше, в первом посте.
Особенно интересно было изучать все это еще раз после изучения ДК, то есть книжки Лазарева.
Я лично пришел к выводу, что все Священные книги и авторы говорят об одном и том же, только разными словами, разными методами, способами, притчами, иносказательно.
То есть на все случаи жизни, для кошки мяукают, для собаки лают, для петуха кукарекают и т.д.

То есть Творец, Создатель стучится в наши сердца разными способами, лишь бы достучаться, потому что мы все разные, в наших душах разное количество Любви и соответственно мы все понимаем Великие Истины по разному.
Как и СНЛ говорил в последнем семинаре про двоих, которые стоят напротив друг друга и спорят до хрипоты, что видят перед собой -- 6 или 9.

Я понял, что все правы, все воля Бога, только каждый все видит из своей колокольни.
Некоторым даже здесь, конечно кажется, что они уже чуть ли не "святые ангелы", но это вопрос времени.
Скоро они поймут то, что и должны понимать.
И главное, чтобы после понимания и приземления на грешную землю, у них не началось уныние, депрессия, программа самоуничтожения.
То есть из одной крайности их покинет в другую.
Они из эйфории, то есть из тельячего восторга непременно попадут в крайность другую.
Ну да ладно, на все воля Бога.

На сегодня я понял, что необходимо изучать ДК, как пока что основной и сколько можно на сегодня, верной системой.
Все Священные книги на самом деле развивают и дополняют друг друга, абсолютно не противореча друг друга.
А если нам кажется не так, то это наши проблемы, значит это мы пока не в состоянии понять ИХ.

По моему развитие идет примерно так:
1. Индуизм, Индийская философия, Веды, Бхагават Гита

2. Буддизм

3. Иудаизм, Тора, то есть по факту Ветхий завет, хотя разница меду ними довольно большая.

4. Ислам, Новый завет и Коран, не удивляйтесь, думайте и поймете надеюсь, что это так.

5. Православное Христианство, и здесь Новый Завет, Информация из Диагностика Кармы, то есть ДК.

6. ?????? Наверно в будущем, Бог, Творец.

Артик, мне показался, что ты искренний парень, задаешь искренние вопросы, вот я и старался как могу, помочь тебе.

Ищи, и обязательно найдешь, если искренен.

А чтобы быстрее понять ДК хотя бы чуть-чуть, как ты сам просил, я посоветую читать мою тему в форуме, ПРЯМАЯ РЕЧЬ, вроде 22-я строка, тема называется "Постарался максимально сжать информацию от СНЛ".

А так, чудес почти не бывает до пятого уровня, надо читать все книги СНЛ по очереди и пахать и пахать душой, не останавливаясь.
Быть может тогда Бог помилует тебя и даст возможность твоей душе, чтобы воистину понять все это.
Даже здесь, в форуме СНЛ, очень немногие по настоящему понимают информацию от ДК.
Читать читали, а эмоции выдают чаще всего агрессивные, чаще стараясь "разоблачить" друг друга, а не понять, помочь и развивать или развиваться самому.
Так какой толк от такой читанины.
Надо читать и искренне стараться меняться.
Дорогу осилит идущий.
Никто из нас не святой, мы все со своими прибамбасами, главное стараться меняться в лучшую сторону.

С уважением.
Карен-джан спасибо вам! Дополну, что чудес не бывает на пустом месте без действий.
Очень вдохновило ваше сообщение! Значит нас много и мы хотим узнать больше чем нам приподают.
Я рад что вы владеете такой богатой информацией и делитесь в этой ветке.
У нас у всех души с разным жизненным опытом поэтому других людей можно понять. Даст бог нам всем любви, терпения и мудрости.
Как вы отнеслись к битве маххабхарата? Что думаете о Трёхлебове и его учениях?
Если бы вы имеели дело с начинающим, какую информацию вы бы посоветовали ему? Какие видео ролики и книги интересуют вас сейчас?

Рад общению.

С уважением

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 10 ноя 2016, 18:32

prolga21 писал(а):
Artik писал(а):Ой мадамс, забыли вас спросить. Мы автора не обидем, вы читали тему?
По теме если что есть добавить дабавляйте, а в телохранители не надо записыватся. Тут все взрослые.
Повежливей, пожалуйста. И такого позволять не должны, пользуясь сайтом С.Н.Лазарева, о котором выражаетесь:
Artik писал(а): Почему мы должны слушать и верить то что пришло к нам не знатно от кого и не понятно от куда?
Тем более взрослые.
Спасибо вам! У вас женское мышление, а у нас другое. Без обид.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 10 ноя 2016, 19:03

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Artik писал(а):
Так так,я и так знаю и уже готовлюсь обобщить информацию и начать в сжатой форме распространять.Да с временем к сожалению не совсем как бы хватает.
Как говорил кот Матроскин.Я бы поехал в город,кабы один был,а корова моя а хозяйство,запасы на зиму. :-)
Я из Казахстана,и пенсионный возраст у нас сделали 63 года.Так что я только первый год на пенсии,и пока что навалилось по дому,то что не доделал,или хотел сделать да времени не было.Но я не собрался пока ласты склеивать,думаю у меня всё ещё впереди.
Да и хотел сколотить группу которая смотрит в одну сторону,да можно и спонсоров уговорить из числа успешных.Если правильно разъяснить ситуацию,то можно и найти таких.Там же умные и способные сидят,а с такими легко договориться.

Но мне что в Вас заинтересовало.Вот Вам не безразлично что дальше будет.И как вижу,хотите докопаться до сути.А это очень редко встретишь в наше время.
Большинству хочется себя просто подрехтовать и жить припеваючи.А мне хочется что бы все мы себя одновременно подрехтовали.

Тогда начнём с того что нам известно.Как то Лазарев сказал,что то, что он открыл за двадцать с лишним лет.При условии что если он всё это постигал через принудительный механизм,то ему бы понадобилось на это 900 лет.Ну сюда входит и то что он не стал на этом максимально наживаться,и решил как бы бескорыстно помочь.Согласитесь,и книги его доступны всем,и семинары тоже.Не можешь видео купить,купи аудио версию.

Ну да ладно.Самое главное это 20 лет и 900.Как и говорил Лазарев,мы можем влиять на время,сжимать его или наоборот.И он много примеров приводил по этому поводу.Ну в принципе в отдельных моментах это понятно.Сел на автомобиль и сжал время.Сделал все дела за короткий промежуток времени.

Но как сжать время,что бы почистить судьбу,своё будущее,и даже следующие свои воплощения,если загрузка достигла,допустим до седьмого колена?
Как уговорить своё подсознание,что бы оно добровольно согласилось постоянно держать приоритеты?

В кои веки посчастливилось вместе поразмышлять с человеком которому не всё по барабану.
Вот почему так мало людей желающих разобраться и много тех кто много вроде знает?
Лазарев об этом предупреждал.Он объясняет это так.Когда начинаешь читать всякого рода литературу,связанную с Ведами или эзотерику,да и Лазарева тоже,но не пытаешься вникнуть,то получается такая картина.

На прочтение и подготовку понять,выбрасывается много энергии,и когда ты просто читаешь не вникая а воспринимая поверхностно,то на выходе получаем ноль.А энергию то выбросили,и от выброса чувствуешь себя счастливым.Это как секс без рождения детей.
Вот я не могу похвастаться тем что много читаю и знаю.Моя задача разобраться в том что я уже знаю.

Вот и хочу с Вашей помощью,разобраться в некоторых вопросах.
Спасибо вам! Если не секрет, озвучьте и ваши вопросы. Они будут многим интересны.
Какие вы ещё книги читает или может изучаете видеоматериалы?
На данном этапе застрял на книгах вед, книга велеса и в целом свастика.
Тут мне как не опытному трудно обрисовать всю картину, но интересно куда нити ведут и почему концы оборваны.
И как вы понимаете в некоторых писаниях о "избранных народах"? Тора говорит о своём народе, коран о свoём.
Что же это получается всевышний сортирует по нациям или по народам? Не ужели подмена информации?

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 10 ноя 2016, 20:06

Artik писал(а): Как вы отнеслись к битве маххабхарата? Что думаете о Трёхлебове и его учениях?
Если бы вы имеели дело с начинающим, какую информацию вы бы посоветовали ему? Какие видео ролики и книги интересуют вас сейчас?
Артик, я тоже рад общению, надеюсь с искренним человеком.
Что касается битве Махабхарата.
Главная ее суть ---- необходимость полного принятия воли Бога, несмотря ни на что.
Даже семейные, братские узы не должны быть помехой для Арджуны, чтобы он принял волю Кришны.
Арджуна должен подчиняться воле Кришны, сражаться и убивать своих родных дядь, братьев, любимых учителей, потому что они все уже "убиты" на тонком плане Богом.
И т.д. и т.п.
То есть мы должны принять волю Бога без агрессии, без ропота, без протеста, подчинятся Его Воли, как бы тяжело не было нам, жить дальше и радоваться жизни.
И Кришна все это очень аргументированно, аллегориями в основном, объясняет Аржуне, то есть нам всем.

Что касается Трехлебова.
Я лично его уважаю и согласен с ним во многом, как с ним согласен еще и например сатирик Михаил Задорнов.
Особенно мне нравится, как он объясняет корни великого русского языка, например, семь Я, спаси Бо, Благо Дарю, Росс и Я, и.т.д.и т.п.
Задорнов все это знает именно от Трехлебова.
Или как он объясняет старинные славянские обычаи, прекрасно.
У него концепция, все люди хорошие, живите как хотите, мы не против, только оставьте нас, славян в покое, не приезжайте к нам, тем более не женитесь или замуж не выходите с нашими, это грех, мы сами по себе, все остальные -вы, сами по себе.
Он естественно не принимает, что даже африканский тумба- юмба тоже дитя Бога и наш брат тоже, через Бога.
Брат братом, но наша хата с краю и нечего вмешаться в нашу чудесную, славянскую жизнь.
Он еще объясняет что, самая древняя цивилизация и арийская нация это древние славяне.

Во многом можно с ним согласиться, но во многом по моему скромному мнению он ошибается и водит в заблуждение.
Например богоизбранность Славянской нации, знакомая история, не правда ли ? Например евреи, турки, немцы и т.д., все "богоизбранные".
А мы уже знаем, что чем информация ближе к Истине, но хотя бы чуть-чуть ошибается, то она опаснее, чем явная ложь.

Что касается другую информацию и роликов.
Пока не изучил, не понял и не чувствовал информацию из ДК, то есть Лазарева, я не советовал бы никому что-то другое изучать.
Сначала изучайте ДК, а вот после не бойтесь изучать что попадется, что вам сначала понравится.
Изучайте, дерзайте, сравнивайте, уверен, во многом получите еще больше знаний, чувств, поймете, что все не так то просто, как кажется сначала, когда изучали только ДК.
Не бойтесь изучать ничего и не бойтесь ни от кого.
Чем больше будете изучать, тем богаче станете душой.
И когда сначала изучите ДК, то у вас будет мощный иммунитет и вы сможете истинные зерна отделить от плевел.
И то, что похож на истину, но в сути ложь, вы уже отвергнете автоматом, но только сразу не выкидывайте вместе с плевелом и очень немногочисленные зерна, которые обычно бывают почти везде и у всех.
Надо стараться собирать даже эти "немногочисленные зерна".
А чтобы это делать, сначала надо начинать изучать, не боясь, этого что-то или кого то.
Потом сами поймете, надо продолжать изучение ?, или хватит, все и так понятно.
Вот все Священные книги, я считаю, что необходимо просто все прочитать, необходимо, только после изучения ДК и Нового Завета.

С уважением.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 11 ноя 2016, 06:01

Я вот тоже поддерживаю своего друга Карена,особенно в том что ДК это мало мальски система,и они формировалась постепенно поднимаясь от человеческих ценностей,к Божественной логике.Поэтапно скрупулёзно изучая в начале тело человека,его дух и душу,и теперь нам понятно как выглядит Бог и как следует к нему относиться и как примерно работают Божественные законы.
А самое главное что всех вводит в заблуждение,это диалектическое мышление.Мы должны интересы Бога уравновешивать с интересами человека,и это надо делать одновременно,но приоритетным всегда должен быть Бог.

Я ничего не читал про свастику.Меня больше интересуют наши повседневные моменты.Но думаю если плотно заняться этой свастикой,то с моими знаниями,можно подобраться очень близко к истине.Ну конечно я не сам такой красавчик,тут есть ребята,с которыми можно посоветоваться и поделиться своими мыслями.Один из них Карен.И они могут дополнить белые пятна.

Я думаю с Богоизбранностью всё очень просто.Самый яркий пример этого,и понятный для нас,это Америка.Кличь мы самые умные самые сильные и самые самые,привёл Америку и американский народ,к мировому господству.
Это всего лишь цель,к которой подключились все.А большие группы людей,движимые единой целью,это огромная сила,и они могут добиться очень многого.Что мы и видим у американцев.
Но один нюанс,главная цель,которая не будет опасной и не приведёт к разрушению,должна быть,любовь к Богу.Любая другая цель,в начале даст мощное развитие,а потом откат назад,в плоть до полного уничтожения.
У всех Богоизбранных,была цель,превосходство над другими.Вот и получили обратную сторону медали,унижение.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 11 ноя 2016, 07:37

Artik писал(а): Почему я должен читать и знать кто кого родил...Аврам родил Исаака, Исаак родил того.
Почему мы должны изучать и верить тому что к нам может быть не относится?
Для начала выдели прямую речь Иисуса, выдели то, что он говорил. Безо всяких Исааков, Сар, Мариам, Иосифов, Матфеев, Иуд, Каиф...
Получишь "Прямое речение Иисуса". Это будет коротенько и понятненько.
А в подспорье себе возьми, не поленясь, труды и выводы Лазарева С.Н.
Одни на Христа молятся, другие на его Маму...
Послушав Ису (а его очень даже уважают мусульмане), поймёшь, что молитва - это диалог с Богом, с Отцом Небесным, а не с сонмом посредников.
Начнёшь слушать свою душу, совесть. "Послушание паче поста и молитвы".

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 11 ноя 2016, 10:26

Artik писал(а):Кто задумывался над этим и пробывал разобраться в этом тёмном лесу? Может у кого есть соображения, ответы, доказательства?????
Спасибо 3a взаимопомощь
Дык это, полно людей кто с этим разобрался. Тока это... их уже нет с нами. Имей ввиду :).

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 11 ноя 2016, 12:41

Artik писал(а): Спасибо вам! У вас женское мышление, а у нас другое. Без обид.
А результат один. Прежде, чем систематизировать чьи-то труды, мужчины вас так же посылают к системе С.Н.Лазарева.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 11 ноя 2016, 16:20

СНЛ сказал на последнем семинаре, что нынешняя цивилизация "авраамическая", т.е. образовалась на фундаменте авраамических религий: иудаизм, христианство, ислам. А прошлая цивилизация была ведическая( согласно вышеперечисленным автором темы авторитетам) .Она хорошо(да видно не достаточно) соединяла науку и религию, поэтому люди владели умопомрачительными для нас способностями. И по СНЛ оони то и подняли уровень гордыни на смертельный уровень. Поэтому она погибла, не оставив почти никаких следов.
СНЛ считает, что черты характера современного русского человека сформированы веками исповедовавшегося христианства. Я так во всяком случае поняла.
Люди, которые очарованы богатым прошлым, имевшим место на нашей территории, к сожалению, западают именно на благополучие и сверхспособности. И хотят всё это "возродить".
СНЛ говорит, что пока люди не поймут истинного учения Христа, сознание не изменится и нынешняя цивилизация погибнет.

На счёт современных черт русского характера, я не согласна :). Есть такой писатель Сергей Алексеев. Он придумал такое понятие, как "добывание времени" . Он считает, что наши далёкие предки временами сжигали своё место жительства и переезжали на другое новое место и таким образом "добывали время". Вот вам и путь Авраама.
И ещё, наша "привычка" на смерть стоять за свою землю, мне кажется, всё таки имеет не христианские корни, а какие то более глубокие...

Ещё хочу рассказать о своей проблеме, т.к. мне кажется, она здесь будет "в тему". Я не хожу в церковь на службы, т.к. как не услышишь каноническую молитву, постоянно начинается бурное славление чужих, еврейских предков и просьбы о сохранении"семени" их до века , например. Ну на мой взгляд, это перебор. Получается, мы чужим уделяем больше почтения, чем своим. Свои, так сказать, духом не вышли.
Говорят это отцы веры. Но тогда причём здесь семя? Семя, это конкретно чужой род. ИМХО, как говорится.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 11 ноя 2016, 19:09

Чёшев Сергей Николаевич писал(а):
Artik писал(а): Почему я должен читать и знать кто кого родил...Аврам родил Исаака, Исаак родил того.
Почему мы должны изучать и верить тому что к нам может быть не относится?
Для начала выдели прямую речь Иисуса, выдели то, что он говорил. Безо всяких Исааков, Сар, Мариам, Иосифов, Матфеев, Иуд, Каиф...
Получишь "Прямое речение Иисуса". Это будет коротенько и понятненько.
А в подспорье себе возьми, не поленясь, труды и выводы Лазарева С.Н.
Одни на Христа молятся, другие на его Маму...
Послушав Ису (а его очень даже уважают мусульмане), поймёшь, что молитва - это диалог с Богом, с Отцом Небесным, а не с сонмом посредников.
Начнёшь слушать свою душу, совесть. "Послушание паче поста и молитвы".

Благодарю...
Спасибо и Вам! Старамся слушать совесть. Думаю скоро найдём ответы.
С Иисусом вот всё понятно у всех есть свои писания и свои мудрые пророки. И индусов и иудеев и мусульман и буддистов.
А мы то кто? К нам кто то являлся? Где следы или нити? Если да, то почему о наших словян, армян, грузин или там другие нации никто ничего не приводит в примеры?
Почему иудейские книги или там ещё какие то?
Типа там правда или там только исход? И там любовь?

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 11 ноя 2016, 19:10

SladerNon писал(а):
Artik писал(а):Кто задумывался над этим и пробывал разобраться в этом тёмном лесу? Может у кого есть соображения, ответы, доказательства?????
Спасибо 3a взаимопомощь
Дык это, полно людей кто с этим разобрался. Тока это... их уже нет с нами. Имей ввиду :).
Спасибо. А почему так? Не по пути, там любовь закончилась или её там вообще нет?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 11 ноя 2016, 19:15

Artik писал(а):
Чёшев Сергей Николаевич писал(а):
Artik писал(а): Почему я должен читать и знать кто кого родил...Аврам родил Исаака, Исаак родил того.
Почему мы должны изучать и верить тому что к нам может быть не относится?
Для начала выдели прямую речь Иисуса, выдели то, что он говорил. Безо всяких Исааков, Сар, Мариам, Иосифов, Матфеев, Иуд, Каиф...
Получишь "Прямое речение Иисуса". Это будет коротенько и понятненько.
А в подспорье себе возьми, не поленясь, труды и выводы Лазарева С.Н.
Одни на Христа молятся, другие на его Маму...
Послушав Ису (а его очень даже уважают мусульмане), поймёшь, что молитва - это диалог с Богом, с Отцом Небесным, а не с сонмом посредников.
Начнёшь слушать свою душу, совесть. "Послушание паче поста и молитвы".

Благодарю...
Спасибо и Вам! Старамся слушать совесть. Думаю скоро найдём ответы.
С Иисусом вот всё понятно у всех есть свои писания и свои мудрые пророки. И индусов и иудеев и мусульман и буддистов.
А мы то кто? К нам кто то являлся? Где следы или нити? Если да, то почему о наших словян, армян, грузин или там другие нации никто ничего не приводит в примеры?
Почему иудейские книги или там ещё какие то?
Типа там правда или там только исход? И там любовь?
Про нас почему то не сохранилось никаких "религиозных", мистических документов. Только человеческие напутствия. Почему- пытаются разобраться различные альтернативные историки, пока вроде безуспешно.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 11 ноя 2016, 19:20

Меня пост Наташи,заставил задуматься.
Вот почему именно Русский мир,пытаются все уничтожить.Придумывают всевозможные не существующие угрозы.Постоянно пытаются завоевать и превратить в рабов.Но ни у кого этого не получилось,а теперь хотят нашими же руками самих себя уничтожить.

Внешне конечно можно как то объяснить,мол большая территория,полезные ископаемые,и благоприятные условия для проживания.
Но это всё поверхностные причины.
Славяне ни когда не пытались кого то завоевать,кого то поработить и жить за их счёт.
Наоборот,они всех кого присоединяли к себе,давали им возможность жить по человечески.Ну не буду перечислять,кому, кому а нам то известно всё.

А нас всех обвиняют в том чего мы не пытаемся сделать.
Видать причина есть нас бояться,но внятно объяснить,это пока ни кто не может.
Вот что я думаю.
У нас есть подсознательный опыт,который может дать резкий скачок в развитии,но такое развитие может и уничтожить всё человечество.И вот это человечество чувствует это,и пытается сдержать это развитие,так как мы пока не готовы к этому.
СНЛ как то говорил,что мы живём на стыке восточного и западного мышления,и у нас есть шанс уравновесить эти противоположности,который даст нам возможность сделать существенный скачок в духовном и материальном развитии.

Но пока эти противоположности друг друга уничтожают,и ещё не примерились.
А внешний мир,унижая нас и в том и другом,пытаются нас воспитывать,что бы мы наконец выбрали правильное направление и вытянули всех.
Потому что внешний мир,на тонком плане уже мертвец.И до них ни кому дела нет,как говорил Христос,пусть мёртвые хоронят мёртвых.

А у нас есть опыт наших предков,который у нас у всех внутри,хотя внешне мы как бы утратили эти знания.Вот их как раз таки надо отыскать и возродить,и дать толчок тому что спит у нас у всех внутри.А мы всё пытаемся найти знания у мертвецов,и перенимаем знания народов которых на тонком плане уже нет.
Я учусь верить Богу.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 11 ноя 2016, 19:41

Наташа_ писал(а):СНЛ сказал на последнем семинаре, что нынешняя цивилизация "авраамическая", т.е. образовалась на фундаменте авраамических религий: иудаизм, христианство, ислам. А прошлая цивилизация была ведическая( согласно вышеперечисленным автором темы авторитетам) .Она хорошо(да видно не достаточно) соединяла науку и религию, поэтому люди владели умопомрачительными для нас способностями. И по СНЛ оони то и подняли уровень гордыни на смертельный уровень. Поэтому она погибла, не оставив почти никаких следов.
СНЛ считает, что черты характера современного русского человека сформированы веками исповедовавшегося христианства. Я так во всяком случае поняла.
Люди, которые очарованы богатым прошлым, имевшим место на нашей территории, к сожалению, западают именно на благополучие и сверхспособности. И хотят всё это "возродить".
СНЛ говорит, что пока люди не поймут истинного учения Христа, сознание не изменится и нынешняя цивилизация погибнет.

На счёт современных черт русского характера, я не согласна :). Есть такой писатель Сергей Алексеев. Он придумал такое понятие, как "добывание времени" . Он считает, что наши далёкие предки временами сжигали своё место жительства и переезжали на другое новое место и таким образом "добывали время". Вот вам и путь Авраама.
И ещё, наша "привычка" на смерть стоять за свою землю, мне кажется, всё таки имеет не христианские корни, а какие то более глубокие...

Ещё хочу рассказать о своей проблеме, т.к. мне кажется, она здесь будет "в тему". Я не хожу в церковь на службы, т.к. как не услышишь каноническую молитву, постоянно начинается бурное славление чужих, еврейских предков и просьбы о сохранении"семени" их до века , например. Ну на мой взгляд, это перебор. Получается, мы чужим уделяем больше почтения, чем своим. Свои, так сказать, духом не вышли.
Говорят это отцы веры. Но тогда причём здесь семя? Семя, это конкретно чужой род. ИМХО, как говорится.
Спасибо вам Наташа! Очень интересно то что Вы написали.
Согласен на все 100 любая крайность это есть неверный путь.
А что если копать глубже и глубже? Кто привёл христианство? Откуда оно вдруг у словян-ариев? К чему знать обычии чужих народов из чужих книг?

Остативать мнение, что учение Христа (учение и обращение не к нам) иудеям является правдой и единственой истиной тем более для нас (якобы язычнков).
Хотя и термин " язычник " стоит рассмотреть со всех сторон.
А сверхспособности разве не от всевышнего? И что же получается, все предки словян/ариев просто были истреблены? Почему это не изучается, не рассматривается как ошибка цивилизации (если это конечно так и было).
Типа было и было, раз и не стало, и никому это не интересно, а вот индийские веды, тора, библия, коран, там вся прям истина.
Странно что этим интересуются единицы.

ПС: я тоже не хожу ни в храмы ни в церкви, и считаю что диалог с Всевышнем я должен вести на том языке который он мне дал по рождению и по роду.
А не шептать чужие стихи! В юном детстве довелось пройти и бабтистов и иеговистов и пятидесятников...Понял одно, вопросы в прямом диалоге не принимаются, если что то: "юноша, за вас надо молиться, вас нечистый в сторону отводит...
Нда...порой думаю что вся эта байда реально политкой пахнет...и кто то кому то реально что то навязывает, а остальное вымалчавает и прячет.

Извините за прямоту...

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 11 ноя 2016, 20:02

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Меня пост Наташи,заставил задуматься.
Вот почему именно Русский мир,пытаются все уничтожить.Придумывают всевозможные не существующие угрозы.Постоянно пытаются завоевать и превратить в рабов.Но ни у кого этого не получилось,а теперь хотят нашими же руками самих себя уничтожить.

Внешне конечно можно как то объяснить,мол большая территория,полезные ископаемые,и благоприятные условия для проживания.
Но это всё поверхностные причины.
Славяне ни когда не пытались кого то завоевать,кого то поработить и жить за их счёт.
Наоборот,они всех кого присоединяли к себе,давали им возможность жить по человечески.Ну не буду перечислять,кому, кому а нам то известно всё.

А нас всех обвиняют в том чего мы не пытаемся сделать.
Видать причина есть нас бояться,но внятно объяснить,это пока ни кто не может.
Вот что я думаю.
У нас есть подсознательный опыт,который может дать резкий скачок в развитии,но такое развитие может и уничтожить всё человечество.И вот это человечество чувствует это,и пытается сдержать это развитие,так как мы пока не готовы к этому.
СНЛ как то говорил,что мы живём на стыке восточного и западного мышления,и у нас есть шанс уравновесить эти противоположности,который даст нам возможность сделать существенный скачок в духовном и материальном развитии.

Но пока эти противоположности друг друга уничтожают,и ещё не примерились.
А внешний мир,унижая нас и в том и другом,пытаются нас воспитывать,что бы мы наконец выбрали правильное направление и вытянули всех.
Потому что внешний мир,на тонком плане уже мертвец.И до них ни кому дела нет,как говорил Христос,пусть мёртвые хоронят мёртвых.

А у нас есть опыт наших предков,который у нас у всех внутри,хотя внешне мы как бы утратили эти знания.Вот их как раз таки надо отыскать и возродить,и дать толчок тому что спит у нас у всех внутри.А мы всё пытаемся найти знания у мертвецов,и перенимаем знания народов которых на тонком плане уже нет.
Ура!Bravo! Спасибо Вам! Нам бы поддержки со стороны, да пару толчков, думаю мы поставим многие вещи на свои места.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 11 ноя 2016, 20:05

Наташа_ писал(а):
Artik писал(а):
Чёшев Сергей Николаевич писал(а): Для начала выдели прямую речь Иисуса, выдели то, что он говорил. Безо всяких Исааков, Сар, Мариам, Иосифов, Матфеев, Иуд, Каиф...
Получишь "Прямое речение Иисуса". Это будет коротенько и понятненько.
А в подспорье себе возьми, не поленясь, труды и выводы Лазарева С.Н.
Послушав Ису (а его очень даже уважают мусульмане), поймёшь, что молитва - это диалог с Богом, с Отцом Небесным, а не с сонмом посредников.
Начнёшь слушать свою душу, совесть. "Послушание паче поста и молитвы".

Благодарю...
Спасибо и Вам! Старамся слушать совесть. Думаю скоро найдём ответы.
С Иисусом вот всё понятно у всех есть свои писания и свои мудрые пророки. И индусов и иудеев и мусульман и буддистов.
А мы то кто? К нам кто то являлся? Где следы или нити? Если да, то почему о наших словян, армян, грузин или там другие нации никто ничего не приводит в примеры?
Почему иудейские книги или там ещё какие то?
Типа там правда или там только исход? И там любовь?
Про нас почему то не сохранилось никаких "религиозных", мистических документов. Только человеческие напутствия. Почему- пытаются разобраться различные альтернативные историки, пока вроде безуспешно.
У вдруг кого то план сработал, но частично. Я думаю если бы всевышний хотел то концов бы не нашли, но ведь есть они.
И многие люди в смятении, как так почему о нас ни слова. А ведь сколько информации появилось, не спроста ведь!

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 11 ноя 2016, 20:42

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Меня пост Наташи,заставил задуматься.
Вот почему именно Русский мир,пытаются все уничтожить.Придумывают всевозможные не существующие угрозы.Постоянно пытаются завоевать и превратить в рабов.Но ни у кого этого не получилось,а теперь хотят нашими же руками самих себя уничтожить.

Внешне конечно можно как то объяснить,мол большая территория,полезные ископаемые,и благоприятные условия для проживания.
Но это всё поверхностные причины.
Славяне ни когда не пытались кого то завоевать,кого то поработить и жить за их счёт.
Наоборот,они всех кого присоединяли к себе,давали им возможность жить по человечески.Ну не буду перечислять,кому, кому а нам то известно всё.

А нас всех обвиняют в том чего мы не пытаемся сделать.
Видать причина есть нас бояться,но внятно объяснить,это пока ни кто не может.
Вот что я думаю.
У нас есть подсознательный опыт,который может дать резкий скачок в развитии,но такое развитие может и уничтожить всё человечество.И вот это человечество чувствует это,и пытается сдержать это развитие,так как мы пока не готовы к этому.
СНЛ как то говорил,что мы живём на стыке восточного и западного мышления,и у нас есть шанс уравновесить эти противоположности,который даст нам возможность сделать существенный скачок в духовном и материальном развитии.

Но пока эти противоположности друг друга уничтожают,и ещё не примерились.
А внешний мир,унижая нас и в том и другом,пытаются нас воспитывать,что бы мы наконец выбрали правильное направление и вытянули всех.
Потому что внешний мир,на тонком плане уже мертвец.И до них ни кому дела нет,как говорил Христос,пусть мёртвые хоронят мёртвых.

А у нас есть опыт наших предков,который у нас у всех внутри,хотя внешне мы как бы утратили эти знания.Вот их как раз таки надо отыскать и возродить,и дать толчок тому что спит у нас у всех внутри.А мы всё пытаемся найти знания у мертвецов,и перенимаем знания народов которых на тонком плане уже нет.
Согласен с тобой на все 100, Фарит.
Вот наша власть хочет найти идеологию, объединяющая нас всех.
И я согласен.
Я за то, чтобы нас всех назвали РУССКИЕ, как и называют нас всех за рубежом.
Да, так и есть, я русский по духу армянской национальности и уверен что многие здесь так думают.
Я за то, чтобы мы все назывались РУССКИЕ, это не национальность, это дух наш, я по духу русский и этим горжусь, был бы тумба - юмба, и этим гордился бы.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 ноя 2016, 06:34

Оганесян Карен Акопович писал(а):
Согласен с тобой на все 100, Фарит.
Вот наша власть хочет найти идеологию, объединяющая нас всех.
И я согласен.
Я за то, чтобы нас всех назвали РУССКИЕ, как и называют нас всех за рубежом.
Да, так и есть, я русский по духу армянской национальности и уверен что многие здесь так думают.
Я за то, чтобы мы все назывались РУССКИЕ, это не национальность, это дух наш, я по духу русский и этим горжусь, был бы тумба - юмба, и этим гордился бы.
Ну не даром же все национальности отвечают на вопрос,КТО.Я вот по национальности татарин,ты армянин.А вообще то я по духу КАКОЙрусский.
Главный у меня язык,русский,я учился в русской школе,да и думаю я на русском.

Ну это и так понятно.
А я подумал немного и понял,что раз мы находимся на территории где объединяются два мышления,восточное и западное.
То скорее всего самый лучший вариант должен выглядеть так.
Вот Лазарев как то говорил,что иудаизм это школа,а христианство это университет,а католичество и православие,это детский сад.
Вот мы русские по духу,должны наше душевное состояние подкрепить умением работать как на западе,начать мыслить по христиански,а объединить всё это может только система чисто РУССКАЯ,это система Лазарева.
Что и делает, уже больше двадцати лет Лазарев.
Но чего то не хватает,скорее всего единства всего русского народа.Внутреннее единство у нас у всех присутствует.А вот внешнее начинает включаться только когда мы все в заднице.Но это принудительный вариант.
А есть и добровольный,но мы пока его не видим.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 ноя 2016, 07:01

А есть и добровольный,но мы пока его не видим.
Иисус Христос нам всем показал этот путь более двух тысяч лет назад.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей