Моя краткая "система Лазарева"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Godislove2012

Re: Моя краткая

Сообщение Godislove2012 » 23 июл 2018, 10:57

iriss писал(а):
22 июл 2018, 16:38

Отношеник к Богу у нее, хорошее, она многое знает, обращается к нему, верней к ней, у нее это она почему то, ну я не спорю, она и она, поправляла несколько раз, но лучше с ней не спорить, думаю она лучше знает :)
Конечно лучше. Для детей мама - это Бог. Поэтому она. Но со временем поймёт.
Всё равно ты молодец, что так рано приобщаешь дочку к церкви и к вере :give_rose:

Okeana
Зарегистрированный участник
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 23 июл 2018, 11:28

Я помню, что у меня всегда была врожденная вера в Бога, но только какой Он и как надо жить, исходя из этого, никто не объяснял. И в церковь не водили, даже бабушка, и икон в доме не было. В 14 лет сама попыталась один раз зайти в храм, но он оказался закрыт. В 17 начала заходить в один, оп пути в институт - тянуло очень. Но реально войти в церковь смогла только намного позже, когда моя внешняя информационная набивка стала этой тяге соответствовать, а столько времени было упущено.
А до этого лишь русские волшебные сказки да мифы древней Греции. В результате - ориентация на сверхспособности и языческое мировоззрение, которое до сих пор из себя выковыриваю, на 6-м десятке лет....
Оксана Альберти

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 23 июл 2018, 15:27

Спасибо, дамы, я прислушалась к вам, вы обе правы.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 23 июл 2018, 16:07

iriss писал(а):
23 июл 2018, 15:27
Дамы :jokingly:
из амстердама :D

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 23 июл 2018, 16:23

Godislove2012 писал(а):
23 июл 2018, 16:07
iriss писал(а):
23 июл 2018, 15:27
Дамы :jokingly:
из амстердама :D
Я долго подбирала слово)))))
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 23 июл 2018, 17:31

Я помню, что у меня всегда была врожденная вера в Бога, но только какой Он и как надо жить, исходя из этого, никто не объяснял. И в церковь не водили, даже бабушка, и икон в доме не было. В 14 лет сама попыталась один раз зайти в храм, но он оказался закрыт. В 17 начала заходить в один, оп пути в институт - тянуло очень. Но реально войти в церковь смогла только намного позже, когда моя внешняя информационная набивка стала этой тяге соответствовать, а столько времени было упущено.
А до этого лишь русские волшебные сказки да мифы древней Греции. В результате - ориентация на сверхспособности и языческое мировоззрение, которое до сих пор из себя выковыриваю
Почти то же самое . Только десятков понадобилось 4 на то , чтобы почувствовать и осознать направление . А изменения , думаю что будут бесконечны . В такие моменты вспоминаю притчу о блудном сыне от Луки . И чем дольше сын блуждал , тем чувства сильнее по возвращении . Но не время ведь главное , правда ?
я люблю тебя

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 23 июл 2018, 20:43

алексей котылевский писал(а):
23 июл 2018, 17:31
А до этого лишь русские волшебные сказки да мифы древней Греции. В результате - ориентация на сверхспособности и языческое мировоззрение, которое до сих пор из себя выковыриваю
Почти то же самое . Только десятков понадобилось 4 на то , чтобы почувствовать и осознать направление . А изменения , думаю что будут бесконечны . В такие моменты вспоминаю притчу о блудном сыне от Луки . И чем дольше сын блуждал , тем чувства сильнее по возвращении . Но не время ведь главное , правда ?
А что время? У вечности, которая есть Бог, времени навалом - сколько хочешь! Он и нам продлит дни, если будет на то Его воля, если это нужно для решение каких-то задач. А уж сколько жизней мы можем прожить, чтобы измениться - мы даже не можем представить. Он все управит, нам только работать....
Если работаем плохо и медленно, то лишь сами себе судьбу портим и страдания умножаем. Себе и близким, любимым.... А Бог дождется чего угодно - Ему спешить некуда. ))
Оксана Альберти

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 24 июл 2018, 10:23

Okeana писал(а):
23 июл 2018, 20:43
алексей котылевский писал(а):
23 июл 2018, 17:31
А что время? У вечности, которая есть Бог, времени навалом - сколько хочешь! Он и нам продлит дни, если будет на то Его воля, если это нужно для решение каких-то задач. А уж сколько жизней мы можем прожить, чтобы измениться - мы даже не можем представить. Он все управит, нам только работать....
Если работаем плохо и медленно, то лишь сами себе судьбу портим и страдания умножаем. Себе и близким, любимым.... А Бог дождется чего угодно - Ему спешить некуда. ))
Да уж... несомненно...Он и нам продлит дни, если будет на то Его воля, если это нужно для решения каких-то задач. Я бы давно уже канула в Лету и прихватила бы с собой еще кого-нибудь из близких, если бы не ДК. Работаю плохо, медленно, мучительно... пока что только принудительно вот уже более двадцати лет но... хочешь - не хочешь - получи и распишись... Моя тетя по отцу была глубоко верующей и набожной, но еще более осуждающей, обижающейся и т.п. У нее было три сына. Двое из них реально стали убийцами и третий не далеко ушел. Умерла она в 92 года, пережив двоих детей.

Вернуться в «Коллективный разум»