Моя краткая "система Лазарева"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Godislove2012

Re: Моя краткая

Сообщение Godislove2012 » 23 июл 2018, 10:57

iriss писал(а):
22 июл 2018, 16:38

Отношеник к Богу у нее, хорошее, она многое знает, обращается к нему, верней к ней, у нее это она почему то, ну я не спорю, она и она, поправляла несколько раз, но лучше с ней не спорить, думаю она лучше знает :)
Конечно лучше. Для детей мама - это Бог. Поэтому она. Но со временем поймёт.
Всё равно ты молодец, что так рано приобщаешь дочку к церкви и к вере :give_rose:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 23 июл 2018, 11:28

Я помню, что у меня всегда была врожденная вера в Бога, но только какой Он и как надо жить, исходя из этого, никто не объяснял. И в церковь не водили, даже бабушка, и икон в доме не было. В 14 лет сама попыталась один раз зайти в храм, но он оказался закрыт. В 17 начала заходить в один, оп пути в институт - тянуло очень. Но реально войти в церковь смогла только намного позже, когда моя внешняя информационная набивка стала этой тяге соответствовать, а столько времени было упущено.
А до этого лишь русские волшебные сказки да мифы древней Греции. В результате - ориентация на сверхспособности и языческое мировоззрение, которое до сих пор из себя выковыриваю, на 6-м десятке лет....
Оксана Альберти

iriss

Re: Моя краткая

Сообщение iriss » 23 июл 2018, 15:27

Спасибо, дамы, я прислушалась к вам, вы обе правы.

Godislove2012

Re: Моя краткая

Сообщение Godislove2012 » 23 июл 2018, 16:07

iriss писал(а):
23 июл 2018, 15:27
Спасибо, дамы, я прислушалась к вам, вы обе правы.
Дамы :jokingly:
из амстердама :D

iriss

Re: Моя краткая

Сообщение iriss » 23 июл 2018, 16:23

Godislove2012 писал(а):
23 июл 2018, 16:07
iriss писал(а):
23 июл 2018, 15:27
Спасибо, дамы, я прислушалась к вам, вы обе правы.
Дамы :jokingly:
из амстердама :D
Я долго подбирала слово)))))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя краткая

Сообщение алексей котылевский » 23 июл 2018, 17:31

Я помню, что у меня всегда была врожденная вера в Бога, но только какой Он и как надо жить, исходя из этого, никто не объяснял. И в церковь не водили, даже бабушка, и икон в доме не было. В 14 лет сама попыталась один раз зайти в храм, но он оказался закрыт. В 17 начала заходить в один, оп пути в институт - тянуло очень. Но реально войти в церковь смогла только намного позже, когда моя внешняя информационная набивка стала этой тяге соответствовать, а столько времени было упущено.
А до этого лишь русские волшебные сказки да мифы древней Греции. В результате - ориентация на сверхспособности и языческое мировоззрение, которое до сих пор из себя выковыриваю
Почти то же самое . Только десятков понадобилось 4 на то , чтобы почувствовать и осознать направление . А изменения , думаю что будут бесконечны . В такие моменты вспоминаю притчу о блудном сыне от Луки . И чем дольше сын блуждал , тем чувства сильнее по возвращении . Но не время ведь главное , правда ?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 23 июл 2018, 20:43

алексей котылевский писал(а):
23 июл 2018, 17:31
Я помню, что у меня всегда была врожденная вера в Бога, но только какой Он и как надо жить, исходя из этого, никто не объяснял. И в церковь не водили, даже бабушка, и икон в доме не было. В 14 лет сама попыталась один раз зайти в храм, но он оказался закрыт. В 17 начала заходить в один, оп пути в институт - тянуло очень. Но реально войти в церковь смогла только намного позже, когда моя внешняя информационная набивка стала этой тяге соответствовать, а столько времени было упущено.
А до этого лишь русские волшебные сказки да мифы древней Греции. В результате - ориентация на сверхспособности и языческое мировоззрение, которое до сих пор из себя выковыриваю
Почти то же самое . Только десятков понадобилось 4 на то , чтобы почувствовать и осознать направление . А изменения , думаю что будут бесконечны . В такие моменты вспоминаю притчу о блудном сыне от Луки . И чем дольше сын блуждал , тем чувства сильнее по возвращении . Но не время ведь главное , правда ?
А что время? У вечности, которая есть Бог, времени навалом - сколько хочешь! Он и нам продлит дни, если будет на то Его воля, если это нужно для решение каких-то задач. А уж сколько жизней мы можем прожить, чтобы измениться - мы даже не можем представить. Он все управит, нам только работать....
Если работаем плохо и медленно, то лишь сами себе судьбу портим и страдания умножаем. Себе и близким, любимым.... А Бог дождется чего угодно - Ему спешить некуда. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Моя краткая

Сообщение Наталья Фёдоровна » 24 июл 2018, 10:23

Okeana писал(а):
23 июл 2018, 20:43
алексей котылевский писал(а):
23 июл 2018, 17:31
Я помню, что у меня всегда была врожденная вера в Бога, но только какой Он и как надо жить, исходя из этого, никто не объяснял. И в церковь не водили, даже бабушка, и икон в доме не было. В 14 лет сама попыталась один раз зайти в храм, но он оказался закрыт. В 17 начала заходить в один, оп пути в институт - тянуло очень. Но реально войти в церковь смогла только намного позже, когда моя внешняя информационная набивка стала этой тяге соответствовать, а столько времени было упущено.
А до этого лишь русские волшебные сказки да мифы древней Греции. В результате - ориентация на сверхспособности и языческое мировоззрение, которое до сих пор из себя выковыриваю
Почти то же самое . Только десятков понадобилось 4 на то , чтобы почувствовать и осознать направление . А изменения , думаю что будут бесконечны . В такие моменты вспоминаю притчу о блудном сыне от Луки . И чем дольше сын блуждал , тем чувства сильнее по возвращении . Но не время ведь главное , правда ?
А что время? У вечности, которая есть Бог, времени навалом - сколько хочешь! Он и нам продлит дни, если будет на то Его воля, если это нужно для решение каких-то задач. А уж сколько жизней мы можем прожить, чтобы измениться - мы даже не можем представить. Он все управит, нам только работать....
Если работаем плохо и медленно, то лишь сами себе судьбу портим и страдания умножаем. Себе и близким, любимым.... А Бог дождется чего угодно - Ему спешить некуда. ))
Да уж... несомненно...Он и нам продлит дни, если будет на то Его воля, если это нужно для решения каких-то задач. Я бы давно уже канула в Лету и прихватила бы с собой еще кого-нибудь из близких, если бы не ДК. Работаю плохо, медленно, мучительно... пока что только принудительно вот уже более двадцати лет но... хочешь - не хочешь - получи и распишись... Моя тетя по отцу была глубоко верующей и набожной, но еще более осуждающей, обижающейся и т.п. У нее было три сына. Двое из них реально стали убийцами и третий не далеко ушел. Умерла она в 92 года, пережив двоих детей.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 26 янв 2019, 13:04

Оказывается, у С.Н. Лазарева был предшественник, еще в советские времена! Некто Павлик из к/ф "Фантазии Фарятьева".
phpBB [media]
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Моя краткая

Сообщение Gagara » 26 янв 2019, 16:53

А ещё раньше у С.Н. Лазарева был предшественник - Христос

Мы все всё знаем и посредством многих , сами себе память освежаем [:-)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 03 июл 2019, 13:53

Вот сижу сейчас и скучаю по людям, с которыми хотелось бы пообщаться, а возможности нет. И аж плакать хочется.... А потом думаю - а чего я в этих людях ищу-то? И понимаю - я ищу в них Бога, Он в них есть. А с ними и у меня был бы. А дальше думаю - но ведь если я не плакать и унывать буду, недовольство судьбой ощущая, но ЛЮБОВЬ в душе попытаюсь сохранить, то Бог Сам в меня и войдет, без этих замечательных людей, без посредников? Не это ли мне нужнее? И, главное, тем я и сама этим людям, без которых сейчас так скучаю и чьей жизни завидую, уподоблюсь! И ко мне потом также приходить другие захотят. Как все просто, а?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Моя краткая

Сообщение Gagara » 03 июл 2019, 17:28

Okeana писал(а):
03 июл 2019, 13:53
Вот сижу сейчас и скучаю по людям, с которыми хотелось бы пообщаться, а возможности нет. И аж плакать хочется.... А потом думаю - а чего я в этих людях ищу-то? И понимаю - я ищу в них Бога, Он в них есть. А с ними и у меня был бы. А дальше думаю - но ведь если я не плакать и унывать буду, недовольство судьбой ощущая, но ЛЮБОВЬ в душе попытаюсь сохранить, то Бог Сам в меня и войдет, без этих замечательных людей, без посредников? Не это ли мне нужнее? И, главное, тем я и сама этим людям, без которых сейчас так скучаю и чьей жизни завидую, уподоблюсь! И ко мне потом также приходить другие захотят. Как все просто, а?
:good: :give_rose:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя краткая

Сообщение алексей котылевский » 04 июл 2019, 23:30

Okeana писал(а):
03 июл 2019, 13:53
Вот сижу сейчас и скучаю по людям, с которыми хотелось бы пообщаться, а возможности нет. И аж плакать хочется.... А потом думаю - а чего я в этих людях ищу-то? И понимаю - я ищу в них Бога, Он в них есть. А с ними и у меня был бы. А дальше думаю - но ведь если я не плакать и унывать буду, недовольство судьбой ощущая, но ЛЮБОВЬ в душе попытаюсь сохранить, то Бог Сам в меня и войдет, без этих замечательных людей, без посредников? Не это ли мне нужнее? И, главное, тем я и сама этим людям, без которых сейчас так скучаю и чьей жизни завидую, уподоблюсь! И ко мне потом также приходить другие захотят. Как все просто, а?
Да .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 05 июл 2019, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Моя краткая

Сообщение Alex-V » 05 июл 2019, 07:35

Okeana писал(а):
03 июл 2019, 13:53
И понимаю - я ищу в них Бога, Он в них есть. А с ними и у меня был бы.
...
А дальше думаю - но ведь если я не плакать и унывать буду, недовольство судьбой ощущая, но ЛЮБОВЬ в душе попытаюсь сохранить, то Бог Сам в меня и войдет, без этих замечательных людей, без посредников?
Оксана, Бог и так в Вас есть.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя краткая

Сообщение katyava » 05 июл 2019, 10:57

Okeana писал(а):
03 июл 2019, 13:53
Вот сижу сейчас и скучаю по людям, с которыми хотелось бы пообщаться, а возможности нет. И аж плакать хочется.... А потом думаю - а чего я в этих людях ищу-то? И понимаю - я ищу в них Бога, Он в них есть. А с ними и у меня был бы. А дальше думаю - но ведь если я не плакать и унывать буду, недовольство судьбой ощущая, но ЛЮБОВЬ в душе попытаюсь сохранить, то Бог Сам в меня и войдет, без этих замечательных людей, без посредников? Не это ли мне нужнее? И, главное, тем я и сама этим людям, без которых сейчас так скучаю и чьей жизни завидую, уподоблюсь! И ко мне потом также приходить другие захотят. Как все просто, а?
Обычная гиперпривязанность. И зависимость от отношений. ПОдружитесь с собой. Бог и так в вас и вообще, все есть в вас для счастья. Пока будете зависеть от "погоды", т.е. от внешних обстоятельств, людей, событий (чрезмерно), так и будете в переживаниях и ощущениях постоянной нехватки чего-то. Попробуйте свой вектор внимания переключить с "мне нужно" на чувство благодарности за то, что есть. Мне это все очень помогает, когда накатывают приступы нехватки общения и внимания других людей

Helen0177
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:41
Ник: Sелена

Re: Моя краткая

Сообщение Helen0177 » 05 июл 2019, 12:04

Okeana писал(а):
03 июл 2019, 13:53
Вот сижу сейчас и скучаю по людям, с которыми хотелось бы пообщаться, а возможности нет. И аж плакать хочется.... А потом думаю - а чего я в этих людях ищу-то? И понимаю - я ищу в них Бога, Он в них есть. А с ними и у меня был бы. А дальше думаю - но ведь если я не плакать и унывать буду, недовольство судьбой ощущая, но ЛЮБОВЬ в душе попытаюсь сохранить, то Бог Сам в меня и войдет, без этих замечательных людей, без посредников? Не это ли мне нужнее? И, главное, тем я и сама этим людям, без которых сейчас так скучаю и чьей жизни завидую, уподоблюсь! И ко мне потом также приходить другие захотят. Как все просто, а?
Оксана, спасибо за урок верности, который мы проходим каждый миг.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 05 июл 2019, 21:30

katyava писал(а):
05 июл 2019, 10:57
Okeana писал(а):
03 июл 2019, 13:53
Вот сижу сейчас и скучаю по людям, с которыми хотелось бы пообщаться, а возможности нет. И аж плакать хочется.... А потом думаю - а чего я в этих людях ищу-то? И понимаю - я ищу в них Бога, Он в них есть. А с ними и у меня был бы. А дальше думаю - но ведь если я не плакать и унывать буду, недовольство судьбой ощущая, но ЛЮБОВЬ в душе попытаюсь сохранить, то Бог Сам в меня и войдет, без этих замечательных людей, без посредников? Не это ли мне нужнее? И, главное, тем я и сама этим людям, без которых сейчас так скучаю и чьей жизни завидую, уподоблюсь! И ко мне потом также приходить другие захотят. Как все просто, а?
Обычная гиперпривязанность. И зависимость от отношений. ПОдружитесь с собой. Бог и так в вас и вообще, все есть в вас для счастья. Пока будете зависеть от "погоды", т.е. от внешних обстоятельств, людей, событий (чрезмерно), так и будете в переживаниях и ощущениях постоянной нехватки чего-то. Попробуйте свой вектор внимания переключить с "мне нужно" на чувство благодарности за то, что есть. Мне это все очень помогает, когда накатывают приступы нехватки общения и внимания других людей
Катя, это не была просьба о помощи и диагностике..... ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 22 июл 2019, 11:04

С добрым утром! ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 12 авг 2019, 10:38

denver12 писал(а):
19 май 2018, 20:37
Okeana писал(а):
19 май 2018, 20:19
denver12 писал(а):
19 май 2018, 10:58
Океана такой у меня к Вам вопрос.К вере в Бога я пришел через Лазарева С.Н.Можно сказать вырос на нем.Его мнение для меня является авторитетным.С.Н.неоднократно говорил что Христос не Бог и аргументировал свое мнение.В православии и в Христианстве в целом,главная идея,что Христос Бог и спастись можно лишь через Христа.Если ты многие годы верил человеку(Сергею Николаевичу),то как же тут быть?Получается он ошибается?Да и в новом завете,есть много протеворечивых мест,касающихся этого вопроса.Очень трудно перестать верить человеку,который полностью перевернул твое миравозрение.Этот вопрос меня волнует очень давно и сейчас еще и чувство вины примешалось.Получается если С.Н.ошибся,то все те кто ему поверил богохульствуют,не принимая Христа как Бога.Что Вы думаете об этом?
Денвер, а вы с каких книжек начали в свое время Лазарева изучать? Вот я лично с самого первого выхода самой первой книги. И тогда С.Н. наоборот, писал о том, что предлагал своим клиентам пойти в храм и помолиться Богу, и у них болезни проходили.о Это ничего, что речь шла о православных храмах, в которых Христу молятся? Про священство рассказывал, в чем смысл благословения, почему руку надо батюшке целовать... Да и в более поздних своих книгах и семинарах неоднократно говорил о том, что сам является православным человеком и в церковь ходит, что энергетика православных храмов сияет., и прочая. Вы этого не слышали, что ли? Откуда там энергетика, по-вашему, если все так неправильно?
Знаете, я думаю, что это ваши фильтры сознания так отфильтровали информацию и пропустили лишь то, что не слишком опасно для ваших внутренних чертей, если можно так выразиться. А что для них реально опасно, они просто не пустили в вашу голову. Поэтому у вас такая путаница и непонимание - здесь играем, здесь не играем....
Вот сами подумайте - вы поклонились одному человеку, пусть даже и давшему вам важную информацию, но всего лишь одному человеку, которого знаете всего пару десятков лет. И из-за этого отринули Церковь, которая существует 2000 лет и объединяет миллионы. Отринули Христа, которого полмира считает Богом. Вам самому пропорция не кажется немного неправильной, нет?
Разве вы не знаете, что среди последователей Лазарева очень много людей, которые являются членами православной церкви, несмотря на то, что они читали и слышали все то же, что и вы - я имею ввиду выступления С.Н.-а. Как по вашему, почему им (нам, ибо я тоже) ничто не мешает?
Я смотрю Ваши фильтры тоже по своему фильтруют информацию.Вы так толком и не ответили на мой вопрос,а просто отчитали меня,как ребенка.Есть у С.Н.конкретное видео где он говорит,что Христу нельзя поклоняться,это не я сам выдумал.И о каких чертях речь?Один раз про демонов мне писали,сейчас черти.А ведь вроде Вы психолог.Никаких чертей и прочих сказочных персонажей у меня нет,не надо меня кошмарить.К Вам вопросов тоже больше нету.
Перечитала сейчас эту старую переписку с Денвером. Да, вижу - разозлилась тогда слегка на него за то, что посмел Христа Богом не считать, жестковато ответила. :oops: Но после меня другие отвечали ему, и очень правильно отвечали - то, что и надо было. Но Денвер в теме не задержался и не читал этого всего - обиделся, видимо. Ну, или читал, но реакции не последовало. Вот и вопрос: хотел ли, действительно, человек, знать, помог ли бы ему ответ? Или с такой обидчивостью лучше не знать Истин?
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя краткая

Сообщение алексей котылевский » 12 авг 2019, 14:29

Okeana писал(а):
12 авг 2019, 10:38
Перечитала сейчас эту старую переписку с Денвером. Да, вижу - разозлилась тогда слегка на него за то, что посмел Христа Богом не считать, жестковато ответила. :oops: Но после меня другие отвечали ему, и очень правильно отвечали - то, что и надо было. Но Денвер в теме не задержался и не читал этого всего - обиделся, видимо. Ну, или читал, но реакции не последовало. Вот и вопрос: хотел ли, действительно, человек, знать, помог ли бы ему ответ? Или с такой обидчивостью лучше не знать Истин?
Насколько Вы Богу доверяете , чтобы принять , что в тот момент всё именно так и должно было быть и сейчас должны были к этому вернуться ? Он ведь всех ведет к себе , только разными путями .
Он красив , не правда ли ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей