Моя краткая "система Лазарева"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 21 июн 2017, 10:25

Sfarait писал(а):
21 июн 2017, 07:17
Есть что-нибудь для Иова, который по сути является праведником, но у него уже нет будущего?
Простите, а кто сказал, что у Иова нет будущего? Как раз будущее у Иова было, что мы и увидели в финале истории: Господь вернул ему здоровье, благополучие и даже всех детей! Иову казалось, что у него нет будущего, когда думал, что Бог его проклял и он умирает, но не на самом деле "не было" будущего.

Вообще, я как раз недавно поняла для себя, что мы с вами не совсем корректно используем это выражение: "нет будущего". Дело в том, что такого не бывает, что нет будущего - ведь ход времени нельзя остановить! А значит, будущее всегда есть, вопрос только, какое?
Однажды я, впав в серьезное уныние по поводу своего будущего, никак не могла из него выйти. Получилось только тогда, когда поняла, что будущее-то у меня есть, но не то, что я задумала и желала. То разваливалось на глазах, и ощущение отсутствия будущего было страшным - убийственным. И только когда до меня дошло, что будущего не может совершенно никакого не быть (я же, по крайней мере, жива!), а значит какое-то, да будет, я вышла из этого штопора. А дальше уже раскручиваешь эту мысль через напоминание себе о том, что Господь Милостив и Всемогущ, а также Премудр, а значит, отнимая (или отодвигая?) то будущее, которое ты себе запланировала, знает, зачем это делает. Так надо, так лучше для тебя. Пройди унижение своих планов и надежд, своих желаний - отлипнешь от человеческого, обретешь Божественное! А обретя Божественное, получишь и человеческого в итоге достаточно - ведь человеческое Божественным порождается и подпитывается. Принеси жертву сейчас - в будущем получишь сторицей, даже если не в этой жизни, то в загробной или в следующей. Ведь мы же видим, что люди рождаются в очень разных условиях и получают очень разные судьбы - отчего так? Видимо, кто-то принес в жертву свое будущее в прошлой жизни, а в этой получает новое и счастливое. А другой цеплялся и продолжает цепляться, поэтому снова и снова лишения....

А Иов возроптал, как раз потому, что у него было линейное представление о том, как Господь должен подавать будущее - я праведник, значит все должно быть гладко... Но Бог не линеен и непредсказуем. Единственное, что мы должны твердо помнить о Нем - что Он нас любит, что Он Всеблаг!
Оксана Альберти

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Моя краткая

Сообщение Sfarait » 21 июн 2017, 12:48

Okeana писал(а):
21 июн 2017, 10:25
Sfarait писал(а):
21 июн 2017, 07:17
Есть что-нибудь для Иова, который по сути является праведником, но у него уже нет будущего?
Простите, а кто сказал, что у Иова нет будущего? Как раз будущее у Иова было, что мы и увидели в финале истории: Господь вернул ему здоровье, благополучие и даже всех детей! Иову казалось, что у него нет будущего, когда думал, что Бог его проклял и он умирает, но не на самом деле "не было" будущего.

Вообще, я как раз недавно поняла для себя, что мы с вами не совсем корректно используем это выражение: "нет будущего". Дело в том, что такого не бывает, что нет будущего - ведь ход времени нельзя остановить! А значит, будущее всегда есть, вопрос только, какое?
Кто сказал? Да вот Сергей Николаевич на семинаре). Еще сказал, что Иов-то воскрес, а Россия уже 150 лет бросается под поезд...
ПС. Я вижу ее, она реально работает в подсознании. Человек выбирает вариант ведущий к смерти. Да, у вечной составляющей души будущее есть всегда, а вот то, что сейчас существует как личность-это прощай :cry: Умирать не хочется, лучше уж помучиться. :D
Почему ПС(программа самоуничтожения)?
Да, система знаний и пониманий, позволяющая выйти новый уровень сознания и преодолеть ПС нам сейчас очень нужна.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 21 июн 2017, 13:39

Sfarait писал(а):
21 июн 2017, 12:48
Okeana писал(а):
21 июн 2017, 10:25

Простите, а кто сказал, что у Иова нет будущего? Как раз будущее у Иова было, что мы и увидели в финале истории: Господь вернул ему здоровье, благополучие и даже всех детей! Иову казалось, что у него нет будущего, когда думал, что Бог его проклял и он умирает, но не на самом деле "не было" будущего.

Вообще, я как раз недавно поняла для себя, что мы с вами не совсем корректно используем это выражение: "нет будущего". Дело в том, что такого не бывает, что нет будущего - ведь ход времени нельзя остановить! А значит, будущее всегда есть, вопрос только, какое?
Кто сказал? Да вот Сергей Николаевич на семинаре). Еще сказал, что Иов-то воскрес, а Россия уже 150 лет бросается под поезд...
ПС. Я вижу ее, она реально работает в подсознании. Человек выбирает вариант ведущий к смерти. Да, у вечной составляющей души будущее есть всегда, а вот то, что сейчас существует как личность-это прощай :cry: Умирать не хочется, лучше уж помучиться. :D
Почему ПС(программа самоуничтожения)?
Да, система знаний и пониманий, позволяющая выйти новый уровень сознания и преодолеть ПС нам сейчас очень нужна.
Не могу с этим согласиться..... Иов тоже не умирал, но "бросался под поезд", унывая и потихоньку приходя к мысли отречься от Бога. Поэтому Иов не воскресал, но Бог его сам, наконец, вразумил. То же, я думаю, будет и с Россией, хотя я аналогию с Иовом тут не очень-то вижу. Если проводить аналогию между судьбой какого-то народа и Иовом, то, скорее, это уж будут евреи, а не русские, я так думаю.
А чтобы то, что существует как наша человеческая личность, не сказало нам "прощай" прежде времени, нужно уметь от нее отрешаться еще при жизни. А это значит, сохранять в душе любовь когда унижены все основные личностные аспекты нашего человеческого "я". Особенно это касается информационной составляющей - правоты, мнения, а также наших человеческих чувств.
Оксана Альберти

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Моя краткая

Сообщение Sfarait » 22 июн 2017, 09:09

Okeana писал(а):
21 июн 2017, 13:39

А чтобы то, что существует как наша человеческая личность, не сказало нам "прощай" прежде времени, нужно уметь от нее отрешаться еще при жизни. А это значит, сохранять в душе любовь когда унижены все основные личностные аспекты нашего человеческого "я". Особенно это касается информационной составляющей - правоты, мнения, а также наших человеческих чувств.
Да вот здесь согласна. Ситуации бывают мистические- на грани фола.
Наши чувства, наши желания погружаются в подсознание и начинают материлизоваться и вот здесь разные мистические ситуации начинают происходить...обстоятельства складываются как бы сами собой...Это как схватка со своей "нереальной" частью..Насколько наработано в человеке устремление к Творцу проверяют.
То же самое относиться к жизни, в том числе к желанию жизнь продолжить.
А грань между жизнью и смертью тонка. Когда работает в поле программа самоуничтожения, как будто у человека ослаблена защита, как ангела хранителя нет..тоже начинают обстоятельства складываться мистическим образом...
Вчера мне это показали(солнестояние же). Какое там чувство правоты.. Махом все улетает. За голову схватилась: "Господи, прости меня, грешную"

Ли_са
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Ник:

Re: Моя краткая "система Лазарева"

Сообщение Ли_са » 11 июл 2017, 03:17

Океана, спасибо Вам огромное!

Я считаю себя младенцем на пути самосовершенствования. Первую книгу С.Н.Л. прочитала 3 года назад. У меня появилось ещё больше страхов тогда, чем уже было (а я была, как мне казалось, ими переполнена). Я отложила эту систему и стала искать, что-то не такое "страшное". Читала многих авторов в этой области. Недавно вернулась к С.Н.Л.
многое остаётся непонятным.
Например здесь:
Okeana писал(а):
11 ноя 2016, 10:59
Ну а дальше все просто.))) Анализируем себя, смотрим, понимаем, зацепочка за какую человеческую ценность закрывает от нас любовь. На что мы променяли любовь, из-за чего становимся агрессивными, унылыми, ленивыми и пр. ? Определяем это как понятие, которое отзывается в душе.
Определяем как правило тогда, когда у нас что-то из этих понятий, ценностей рушится, и мы испытываем страх, уныние, недовольство, агрессию. Или испытывали – в прошлом. Вот тут и надо пытаться понять, разрушение какой ценности не переносим?
Как быть, если, анализируя себя, я нахожу "зацепочки" за все ценности? Раньше я считала себя хорошим, правильным человеком. Для меня было, мягко скажем, не самым приятным открытием моего истинного Я. Как мне работать с ними со всеми (зацепочками) сразу???
Заранее благодарю всех.

П.С. 4 важных! пункта работы над собой стараюсь ввести в привычку.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Моя краткая "система Лазарева"

Сообщение Okeana » 11 июл 2017, 10:14

писал(а):
11 июл 2017, 03:17

Как быть, если, анализируя себя, я нахожу "зацепочки" за все ценности? Раньше я считала себя хорошим, правильным человеком. Для меня было, мягко скажем, не самым приятным открытием моего истинного Я. Как мне работать с ними со всеми (зацепочками) сразу???
Лиса, зацепочки "за все ценности сразу" можно объединить в понятие зацепочки за человеческую жизнь. Можно молиться примерно так: "Господи, я готова расстаться со всей своей жизнью и всеми ее радостями ради Твоей Любви и исполнения Твоей Воли!".
В конце концов, когда следишь за своим внутренним состоянием, все можно свести к одному - есть агрессия, недовольство, претензия, паника или уныние, или нет? Неважно, по какому поводу. В любом случае, эти явления вызываются непринятым стрессом, а непринятый стресс - это недостаток веры в Бога, упования на Его мудрость и любовь. Это следствие того, что подсознательно верим в то, что сами управляем миром, а не Господь. Вот и зацепочки "за все ценности"....
Если регулярно и много молиться - проводить время в Богообщении, на уровне подсознания установки смещаются, и в следующий раз уже стресс переносится легче и негативная реакция слабеет. Постепенно это нарабатывается, даже если не всегда понимаешь, за что конкретно зацепочка.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 11 июл 2017, 10:24

А вообще, когда "все сразу" и система Лазарева кажется страшной, то значит, не пройден еще уровень тела. Элементарно - боль, комфорт, еда. Если вы еще не преодолели обиду на того, кто на ногу наступил в трамвае, обиду на того, кто вас предал и бросил с трудной ситуации, тем более не преодолеете.
Начинайте с небольших аскетических опытов - пост, ограничение в еде, физическая нагрузка. Учитесь просто не обижаться и не паниковать. когда что-то происходит "не по шерсти".
Оксана Альберти

Ли_са
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Ник:

Re: Моя краткая "система Лазарева"

Сообщение Ли_са » 12 июл 2017, 23:49

Okeana писал(а):
11 июл 2017, 10:14
В конце концов, когда следишь за своим внутренним состоянием, все можно свести к одному - есть агрессия, недовольство, претензия, паника или уныние, или нет?
Увы, есть.
Okeana писал(а):
11 июл 2017, 10:14
Неважно, по какому поводу. В случае, эти явления вызываются непринятым стрессом, а непринятый стресс - это недостаток веры в Бога, упования на Его мудрость и любовь. Это следствие того, что подсознательно верим в то, что сами управляем миром, а не Господь. Вот и зацепочки "за все ценности"....
Если регулярно и много молиться - проводить время в Богообщении, на уровне подсознания установки смещаются, и в следующий раз уже стресс переносится легче и негативная реакция слабеет. Постепенно это нарабатывается, даже если не всегда понимаешь, за что конкретно зацепочка.
Спасибо, буду стараться.
У меня ещё такая проблема: прежде чем что-либо принять, мне необходимо понять умом, докапаться до сути. Т.е. чел. логика рулит. Не чувства, а ум мною управляет. Мне оч трудно его переубедить, если нет аргументов.

Ли_са
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Ник:

Re: Моя краткая

Сообщение Ли_са » 13 июл 2017, 00:16

Okeana писал(а):
11 июл 2017, 10:24
А вообще, когда "все сразу" и система Лазарева кажется страшной, то значит, не пройден еще уровень тела. Элементарно - боль, комфорт, еда.
Простите, а можно чуточку поподробнее?
Okeana писал(а):
11 июл 2017, 10:24
Если вы еще не преодолели обиду на того, кто на ногу наступил в трамвае, обиду на того, кто вас предал и бросил с трудной ситуации, тем более не преодолеете.
Мелочи меня вроде больше не задевают.
Про вторую часть сказать ничего не могу пока. Я застряла в "отношениях" с сыном.
Прощаю за всё (поняла, что он своим отношением ко мне и поведением унижает мою сильно разросшуюся гордыню. Увидела, что любой его поступок уязвляет мое болезненное самолюбие...), если сохраняю любовь, то воспитывать внешне не могу.
Если не успеваю преодолеть эмоции, то срываюсь и высказываю всё (Остапа понесло).
Okeana писал(а):
11 июл 2017, 10:24
Начинайте с небольших аскетических опытов - пост, ограничение в еде, физическая нагрузка. Учитесь просто не обижаться и не паниковать. когда что-то происходит "не по шерсти".
С 'обижаться' уже гораздо легче. А вот не паниковать... Оч трудно - страхи очень искусно рулят(((

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Моя краткая "система Лазарева"

Сообщение Okeana » 13 июл 2017, 14:46

писал(а):
12 июл 2017, 23:49


Спасибо, буду стараться.
У меня ещё такая проблема: прежде чем что-либо принять, мне необходимо понять умом, докапаться до сути. Т.е. чел. логика рулит. Не чувства, а ум мною управляет. Мне оч трудно его переубедить, если нет аргументов.
Лиса, это нормально! Сначала необходимо уяснить правильное мировоззрение - для этого нужна информация, которую должно воспринять сознание. Но, одновременно, нужно и чувства менять, практика должна быть, без этого никуда. Со временем информация уляжется в сознании и пройдет в душу, и станет больше не нужна (практически). Но вначале - никуда не денешься...

Насчет всего остального - у вас просто еще маловато информации (а ее - книжки и семинары С.Н. Лазарева) прослушивать и прочитывать нужно не по одному разу - информация многослойна и сразу вся не воспринимается. И практики молитвенной мало.

Лиса, я вам в личку написала, посмотрите.
Оксана Альберти

Ли_са
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Ник:

Re: Моя краткая "система Лазарева"

Сообщение Ли_са » 14 июл 2017, 02:45

Okeana писал(а):
11 июл 2017, 10:14
В любом случае, эти явления вызываются непринятым стрессом, а непринятый стресс - это недостаток веры в Бога, упования на Его мудрость и любовь. Это следствие того, что подсознательно верим в то, что сами управляем миром, а не Господь. Вот и зацепочки "за все ценности"....
Спасибо Вам! :rose:
Сейчас совершенно с Вами согласна!
Во мне всё время сидел страх!
Мне самой себе было страшно признаться в том, что Вера не абсолютная и как следствие, не могла полностью принять волю Божественную.
Вчера пыталась преодолеть этот страх и наконец призналась себе в этом. Потом обдумывала, что является причиной этого страха. Пока ответ один единственный: мои ум и эго навязывают его. Звучит глупо конечно же, но это тот ответ, который я вдруг нашла.
Трудно объяснить, но выглядит это как-то так: я начинаю проговаривать, что на всё есть воля Божья, что принимаю её полностью в любой ситуации... и вдруг, чувствую, что где-то тихонько что-то нашёптывает: "полностью? как я могу полностью доверить свою жизнь кому-то? Если я выпущу контроль, то как я смогу что-либо изменить или предотвратить или исправить? Не, полностью нельзя - страшно! Может быть чуть-чуть, но не полностью!...я боюсь..." Глупо, но как-то так.
Когда я этот ответ нащупала (может я иду не в ту сторону) я стала объяснять себе, что когда-то я учила свой ум тому мировоззрению, с которым жила по сей день, а сегодня готова научить его новым взглядам на жизнь... Чувствовала, как эго сопротивлялось и посмеивалось (типа: во тебя прёт не по детски...), но в конце концов чуть поутихло. И стало чуть легче. И рост у страха уменьшился)))

Ли_са
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Ник:

Re: Моя краткая "система Лазарева"

Сообщение Ли_са » 14 июл 2017, 02:49

Okeana писал(а):
13 июл 2017, 14:46
Лиса, я вам в личку написала, посмотрите.
Спасибо большое! Я прочитала, но не понимаю как ответить там. Не вижу кнопку "ответить" или что-то подобное... Туплю? :pardon:

iriss

Re: Моя краткая "система Лазарева"

Сообщение iriss » 14 июл 2017, 07:09

писал(а):
14 июл 2017, 02:45
Okeana писал(а):
11 июл 2017, 10:14
В любом случае, эти явления вызываются непринятым стрессом, а непринятый стресс - это недостаток веры в Бога, упования на Его мудрость и любовь. Это следствие того, что подсознательно верим в то, что сами управляем миром, а не Господь. Вот и зацепочки "за все ценности"....
Спасибо Вам! :rose:
Сейчас совершенно с Вами согласна!
Во мне всё время сидел страх!
Мне самой себе было страшно признаться в том, что Вера не абсолютная и как следствие, не могла полностью принять волю Божественную.
Вчера пыталась преодолеть этот страх и наконец призналась себе в этом. Потом обдумывала, что является причиной этого страха. Пока ответ один единственный: мои ум и эго навязывают его. Звучит глупо конечно же, но это тот ответ, который я вдруг нашла.
Трудно объяснить, но выглядит это как-то так: я начинаю проговаривать, что на всё есть воля Божья, что принимаю её полностью в любой ситуации... и вдруг, чувствую, что где-то тихонько что-то нашёптывает: "полностью? как я могу полностью доверить свою жизнь кому-то? Если я выпущу контроль, то как я смогу что-либо изменить или предотвратить или исправить? Не, полностью нельзя - страшно! Может быть чуть-чуть, но не полностью!...я боюсь..." Глупо, но как-то так.
Когда я этот ответ нащупала (может я иду не в ту сторону) я стала объяснять себе, что когда-то я учила свой ум тому мировоззрению, с которым жила по сей день, а сегодня готова научить его новым взглядам на жизнь... Чувствовала, как эго сопротивлялось и посмеивалось (типа: во тебя прёт не по детски...), но в конце концов чуть поутихло. И стало чуть легче. И рост у страха уменьшился)))
Простите что влезаю. У Вас повышенный контроль. Читайте почаще От Меня Это Было http://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_01.html
Еще проблемы с сыном могут означать нерешенные проблемы с мужчинами. ПОработайте над этим плотнее, начать нужно с отца и неприятия БОжественной воли.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Моя краткая "система Лазарева"

Сообщение Okeana » 14 июл 2017, 09:16

писал(а):
14 июл 2017, 02:49
Okeana писал(а):
13 июл 2017, 14:46
Лиса, я вам в личку написала, посмотрите.
Спасибо большое! Я прочитала, но не понимаю как ответить там. Не вижу кнопку "ответить" или что-то подобное... Туплю? :pardon:
У вас может быть еще закрыта возможность пользоваться личными сообщениями, поскольку вы недавно на форуме. Раньше тут так было. Надо вес набрать. ))
Хотя вот, в другой теме модератор написала:
"RomOSa писал(а):
Сания, Алёна, обратите внимание на левую часть всех ответов участников, на ней отражена информация о никах, количестве сообщений и регистрации, а также самой последней строкой там указана: "Контактная информация:..." и рядом значок выносной ссылки, нажав на который, у вас появится возможность написать или личное сообщение, или отправить электронное письмо (в случае указания электронного ящика в профиле). Никаких ограничений для общения ни в публичной ленте в темах, ни посредством личных сообщений, нет."
я начинаю проговаривать, что на всё есть воля Божья, что принимаю её полностью в любой ситуации... и вдруг, чувствую, что где-то тихонько что-то нашёптывает: "полностью? как я могу полностью доверить свою жизнь кому-то?
Это вам нашептывает то, что психология называет комплексом, а церковь - нечистым духом! Эта структура только и хочет отвернуть вас от Бога и от Истины. Она всегда предлагает некую ложь, дискредитирующую Бога, а человек в нее верит по глупости своей...
Сравните - ровно то же описано в книге Бытие: разговор дьявола с Евой. "Верно ли сказал вам Господь, что не можете вкушать от деревьев в саду? ... Не умрете смертию, но будете как Боги, знающие добро и зло..." То есть, дьявол предлагает Еве усомниться в словах Божьих, и она, вместо того, чтобы послать его куда подальше, начинает размышлять и думать над этим. Ну, а что было дальше, мы знаем.....
Оксана Альберти

Ли_са
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Ник:

Re: Моя краткая "система Лазарева"

Сообщение Ли_са » 14 июл 2017, 09:57

iriss писал(а):
14 июл 2017, 07:09

Простите что влезаю. У Вас повышенный контроль. Читайте почаще От Меня Это Было http://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_01.html
Еще проблемы с сыном могут означать нерешенные проблемы с мужчинами. ПОработайте над этим плотнее, начать нужно с отца и неприятия БОжественной воли.
Ну что Вы, я очень Вам признательна! :give_rose:
Первый раз читала "От Меня Это Было" и что-то внутри меня зашевелилось...

Насчёт проблем с сыном, которые могут говорить о нерешённых проблемах с мужчинами. Только вчера вскользь взглянула на это в таком ракурсе, и только потому, что подруга это высказала, как возможную причину (она лет 12- 15 читает С.Н.Л.) но у меня ещё нет понимания, не вижу целостности пока. И поэтому не знаю как работать с этим.
Над непринятием Божественной воли вроде начала работать. Что-то начинаю чувствовать. Буду читать "От Меня Это Было" - чувствую, что мне это нужно.
Над отношением к папе работаю, но периодически и думаю, что недостаточно глубоко. Он самый лучший папа и он сильно зацеплен за духовные, моральные ценности, идеалы. Я чётко переняла его мировоззрение.
Очень благодарна Вам за советы. :rose:

Ли_са
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Ник:

Re: Моя краткая "система Лазарева"

Сообщение Ли_са » 14 июл 2017, 18:05

В контактную я написала Вам пару дней назад. Вчера написала ещё раз. :unknw:
Okeana писал(а):
14 июл 2017, 09:16

я начинаю проговаривать, что на всё есть воля Божья, что принимаю её полностью в любой ситуации... и вдруг, чувствую, что где-то тихонько что-то нашёптывает: "полностью? как я могу полностью доверить свою жизнь кому-то?
Это вам нашептывает то, что психология называет комплексом, а церковь - нечистым духом! Эта структура только и хочет отвернуть вас от Бога и от Истины. Она всегда предлагает некую ложь, дискредитирующую Бога, а человек в нее верит по глупости своей...
Сравните - ровно то же описано в книге Бытие: разговор дьявола с Евой. "Верно ли сказал вам Господь, что не можете вкушать от деревьев в саду? ... Не умрете смертию, но будете как Боги, знающие добро и зло..." То есть, дьявол предлагает Еве усомниться в словах Божьих, и она, вместо того, чтобы послать его куда подальше, начинает размышлять и думать над этим. Ну, а что было дальше, мы знаем.....
Спасибо Вам, Океана. :give_rose: Мне кажется я понимаю. Сейчас мне нужно научиться это понимание удержать. Ирис посоветовала почитать "От Меня Это Было". Мне очень понравилось.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 20 ноя 2017, 11:06

Об агрессии к мужчинам

По моему опыту, вся агрессия к мужчинам у женщин идет от глубинного внутреннего превозношения над ними. Все отсюда! Ибо Бог создал мужчину сначала, а женщину после, как помощника человеку, из "ребра" его. Ребро, в данном случае, конечно же, не кость и не часть тела (духовные книги вообще нельзя читать, применяя написанное к телу), но метафора, означающая глубину внутреннего содержания. Иными словами, жена - это глубинная суть души мужа! Это он же сам, но только та часть его, которую он не осознает, но способен лишь почувствовать!
Таким образом установлен изначально, априори, механизм абсолютной и безусловной любви жены к мужу - ведь душа не может не любить свое же тело и сознание. Таким образом, естественно то, что мужчина главный в этом, земном мире, а жена второстепенна. Роль жены, как раз, хранить глубины души, своей и мужа (общей, на самом деле), а это возможно только через любовь.
Муж же на внешнем плане должен быть более духовным и верующим, более общаться с Богом через жертву и ритуал, аскезу, но жена именно - держать любовь!

Проблема же состоит в том, что женщины поголовно нарушают эти принципы и противопоставляют себя мужчинам, не ощущая этого единства. Лечебную же формулу могу предложить следующую - постоянно повторять себе "Мужчина всегда прав, потому, что мужчина от Бога, а женщина вторична. Если мужчина неправ перед Богом - Бог с ним и разберется, а перед женщиной мужчина всегда прав!".

Предвижу, что у многих дам сейчас это вызовет взрыв возражений - вот и увидите, кто из вас до сих пор внутренне превозносится над мужчинами! Все же мои, кто применяли эту формулу, успешно излечились от этого превозношения, а следовательно, и от агрессии к мужикам.
Я сама так лечилась и увидела интересный эффект: оказалось, что у меня не только к своим мужикам было презрение и превозношение, но и к чужим, особенно более низкого социального положения и приезжим (в Москве), а я этого и не замечала. А стала так работать над собой - появилось уважение к мужчине как классу ( ;)  ), в принципе, каким бы он ни был! Ведь любой мужик худо-ли бедно ли, но знает, что от него зависит жена и семья, и озабочен тем, чтобы это обеспечить, и чтобы сделать свою жизнь, состояться. А если у него это плохо получается, так не жены ли (и матери) в этом и вина? И даже если говорить о тех мужьях - трутнях, которые ничего не делают, но лежат на диване и сосут деньги с бабы, так и тут, к ней же, жене, вопрос : "А ты как рядом с таким оказалась?" Чему поклонялась, когда замуж за него шла и не видела истинного положения вещей?
Ведь и в этом он прав - что отзеркаливает твое внутреннее состояние, помогая понять себя саму и начать меняться.
Оксана Альберти

iriss

Re: Моя краткая

Сообщение iriss » 22 ноя 2017, 09:22

Океана, спасибо, когда то давно я скопировала эту ВАшу фразу и она мне часто помогала, согласна с Вами полностью. Моя мама всегда считала и считает что мы сильней и умней мужчин, и мне естественно это передалось. Лечимся)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 09 фев 2018, 11:30

Обсессивно-компульсивное расстройство

Обсессивно-компульсивное расстройство с точки зрения ДК можно объяснить так: в поле человека действует некая энерго-информационная эндрамма. Это чуждое здоровому полю образование сформировалось из-за поклонения какой-то человеческой ценности в ущерб любви и Богу. По сути, компульсивная реакция на некий раздражитель или стресс - это то, что в ДК называется "непринятием травмирующей ситуации" или "внутренней агрессией" - агрессивной реакцией на стресс вместо реакции любовью и принятием. Контакт с Богом, приоритет любви в душе дает энергию на преодоление стрессов и тогда не бывает компульсивной реакции, реакция на любой стресс смягчается. Обсессия, т.е. навязчивость данной реакции связана с тем, что иной реакции психика не выработала, а нужно - здоровая часть личности человека очень этого хочет. Поэтому через навязчивый синдром как бы стимулирует к тому, чтобы уделить внимание этой проблеме и лечить ее. Таким образом, человеку, уверовавшему в Бога, вылечить ОКР становится совсем не трудно и вполне реально. Особенно, если не чуждаться церкви. Была бы воля и желание лечиться!

Суть лечения может состоять в том, чтобы понять, какой именно раздражитель вызывает компульсивную реакцию и проанализировать его на формулировку: какой именно человеческой ценности ты полонился и утратил контакт с Богом? Из-за чего потерял любовь в душе, избрав способ реагировать агрессией и неприятием? Неплохо бы вспомнить, когда и как это началось). Главное грамотно провести этот анализ и размотать клубочек. И затем, поняв формулировку, начинать молиться по схеме: "Господи, помоги с любовь и радостью принять от Тебя унижение того-то и того-то...". (, а еще лучше молитвы приведена мною в стартпосте данной темы.)
Еще лучше было бы делать это в церкви, посещая богослужения, а еще лучше - исповедуясь. Потому, что если что сказал искренне на исповеди, значит на самом деле желаешь от этого избавиться. А значит, это будет очищено, особенно если после причаститься .

Впрочем, может быть кому-то достаточно будет лишь осознания причин проблемы и личной молитвы.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Gagara » 06 май 2018, 17:28

denver12 писал(а):
05 май 2018, 18:52
Sergej Leonidovich писал(а):
05 май 2018, 12:57
А какая у Вас цель сейчас,denver12?
Измениться.
:shock: если это цель , то как только Вы того достигните - Вы умрёте , т.е Вам категорически , исходя из этого , нельзя меняться . Слепота , страх ослепнуть - не тот путь видите .

Не нудно себя менять , нужно Себя ПОЛЮБИТЬ)) , а дальше - раскрытия , изменения , преображения, перерождения и пр ... то уже побочные продукты от которых по большому счёту не зависишь, ну как милая мелочь - приятно - не более !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей