Моя краткая "система Лазарева"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Okeana
Зарегистрированный участник
Ник: Okeana

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 13 авг 2019, 09:46

алексей котылевский писал(а):
12 авг 2019, 14:29
Okeana писал(а):
12 авг 2019, 10:38
Перечитала сейчас эту старую переписку с Денвером. Да, вижу - разозлилась тогда слегка на него за то, что посмел Христа Богом не считать, жестковато ответила. :oops: Но после меня другие отвечали ему, и очень правильно отвечали - то, что и надо было. Но Денвер в теме не задержался и не читал этого всего - обиделся, видимо. Ну, или читал, но реакции не последовало. Вот и вопрос: хотел ли, действительно, человек, знать, помог ли бы ему ответ? Или с такой обидчивостью лучше не знать Истин?
Насколько Вы Богу доверяете , чтобы принять , что в тот момент всё именно так и должно было быть и сейчас должны были к этому вернуться ? Он ведь всех ведет к себе , только разными путями .
Он красив , не правда ли ?
Кто красив, Бог? Или Денвер? ))
Оксана Альберти

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 13 авг 2019, 09:53

Бог .

Okeana

Сообщение Okeana » 15 авг 2019, 11:33

"Все вы боги..." ?

Что такое благо?
Это отсутствие греха. Безгрешен только Бог. Человек безгрешным быть не может. Если даже ангел, по библейской легенде, мог возгордиться и стать грешным, что же говорить о человеке. Поэтому, с одной стороны, Христос подчеркивает, что Он реальный, живой человек, а с другой стороны, Он подчеркивает, что Он един с Творцом. То есть Любовь, соединяющая Его с Богом, ни от чего не зависит. Почему Иисус называет себя Сыном Божиим?
Сыном является тот, кто несет в себе внутреннюю неразрывную связь с отцом.

Лазарев С.Н. Воспитание родителей, Часть 1

То есть, необходимо помнить о диалектике: человек носит Божественное в себе, но оно в нем не полное, иначе что же тогда человеческое? "Все мы боги" - в пределе, но этого предела еще необходимо достигнуть, а не разглагольствовать, что это уже так.

А вот полный текст псалма 81

1 Бог ста в со́нме бого́в, посреде́ же бо́ги разсу́дит. 2 Доко́ле су́дите непра́вду, и ли́ца гре́шников прие́млете? 3 Суди́те си́ру и убо́гу, смире́на и ни́ща оправда́йте. 4 Изми́те ни́ща и убо́га, из руки́ гре́шничи изба́вите его. 5 Не позна́ша, ниже́ уразуме́ша, во тьме хо́дят: да подви́жатся вся основа́ния земли́. 6 Аз рех: бо́зи есте́, и сы́нове Вы́шняго вси. 7 Вы же я́ко челове́цы умира́ете, и я́ко еди́н от князе́й па́даете. 8 Воскресни́, Бо́же, суди́ земли́: я́ко Ты насле́диши во всех язы́цех.

Здесь вообще, не очень понятно, причем человек? "Бог ста в сонме богов" - скорее всего, это про мир духовный, ангельский. На древнем иврите "бог" и "ангел" зачастую передавалось одним и тем же словом. В любом случае, мне кажется, здесь как раз идет некое обличение Богом человеческого несовершенства. " Вы же я́ко челове́цы умира́ете, и я́ко еди́н от князе́й па́даете..." То есть, я сказал, что вы боги, но вы и падаете, и умираете - не тянете еще на богов! Я думаю, здесь про это. Потенциал дал Бог, но люди пока не реализуют его.
А Евангелие от Иоанна, главу 10, нужно читать полностью, а не выдирать цитату из контекста.
1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник;

2 а входящий дверью есть пастырь овцам.

3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.

4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

6 Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.

7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.

8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.

9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.

14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.

15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.

18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

19 От этих слов опять произошла между Иудеями распря.

20 Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его?

21 Другие говорили: это слова не бесноватого; может ли бес отверзать очи слепым?

22 Настал же тогда в Иерусалиме праздник обновления, и была зима.

23 И ходил Иисус в храме, в притворе Соломоновом.

24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.

25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.

26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

30 Я и Отец – одно.

31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, – 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;

38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

39 Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их,

40 и пошел опять за Иордан, на то место, где прежде крестил Иоанн, и остался там.

41 Многие пришли к Нему и говорили, что Иоанн не сотворил никакого чуда, но все, что сказал Иоанн о Нем, было истинно.

42 И многие там уверовали в Него.
Знаменитое "34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" относится к Нему Самому! Это Он объявил Себя Сыном Божьим, на что иудеи возмутились и сказали, что Он богохульствует. А Христос оправдывается, говоря, что творит дела Божьи (а именно, исцеляет, воскрешает и прочее), а значит, имеет право так называться. Его это касается, а не нас с вами, увы! А нам еще работать и работать.... ))
Оксана Альберти

denver12
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 16 авг 2019, 17:08

Okeana писал(а):
12 авг 2019, 10:38
denver12 писал(а):
19 май 2018, 20:37
Okeana писал(а):
19 май 2018, 20:19

Денвер, а вы с каких книжек начали в свое время Лазарева изучать? Вот я лично с самого первого выхода самой первой книги. И тогда С.Н. наоборот, писал о том, что предлагал своим клиентам пойти в храм и помолиться Богу, и у них болезни проходили.о Это ничего, что речь шла о православных храмах, в которых Христу молятся? Про священство рассказывал, в чем смысл благословения, почему руку надо батюшке целовать... Да и в более поздних своих книгах и семинарах неоднократно говорил о том, что сам является православным человеком и в церковь ходит, что энергетика православных храмов сияет., и прочая. Вы этого не слышали, что ли? Откуда там энергетика, по-вашему, если все так неправильно?
Знаете, я думаю, что это ваши фильтры сознания так отфильтровали информацию и пропустили лишь то, что не слишком опасно для ваших внутренних чертей, если можно так выразиться. А что для них реально опасно, они просто не пустили в вашу голову. Поэтому у вас такая путаница и непонимание - здесь играем, здесь не играем....
Вот сами подумайте - вы поклонились одному человеку, пусть даже и давшему вам важную информацию, но всего лишь одному человеку, которого знаете всего пару десятков лет. И из-за этого отринули Церковь, которая существует 2000 лет и объединяет миллионы. Отринули Христа, которого полмира считает Богом. Вам самому пропорция не кажется немного неправильной, нет?
Разве вы не знаете, что среди последователей Лазарева очень много людей, которые являются членами православной церкви, несмотря на то, что они читали и слышали все то же, что и вы - я имею ввиду выступления С.Н.-а. Как по вашему, почему им (нам, ибо я тоже) ничто не мешает?
Я смотрю Ваши фильтры тоже по своему фильтруют информацию.Вы так толком и не ответили на мой вопрос,а просто отчитали меня,как ребенка.Есть у С.Н.конкретное видео где он говорит,что Христу нельзя поклоняться,это не я сам выдумал.И о каких чертях речь?Один раз про демонов мне писали,сейчас черти.А ведь вроде Вы психолог.Никаких чертей и прочих сказочных персонажей у меня нет,не надо меня кошмарить.К Вам вопросов тоже больше нету.
Перечитала сейчас эту старую переписку с Денвером. Да, вижу - разозлилась тогда слегка на него за то, что посмел Христа Богом не считать, жестковато ответила. :oops: Но после меня другие отвечали ему, и очень правильно отвечали - то, что и надо было. Но Денвер в теме не задержался и не читал этого всего - обиделся, видимо. Ну, или читал, но реакции не последовало. Вот и вопрос: хотел ли, действительно, человек, знать, помог ли бы ему ответ? Или с такой обидчивостью лучше не знать Истин?
Я не обиделся,а просто не захотел вести дальнейшею дискуссию.Особенно когда начинают пугать чертями т.п.Я уже не маленький и в сказки не верю.А то что я,как Вы выразились "посмел"не признать Христа Богом,так кроме христиан еще существуют мусульмане,иудей,индуисты ,буддисты и т.д.И у всех разные взгляды.И мое мнение ,что Бог не дал бы знать истину лишь определенной группе людей.Но это лишь мое мнение и я на нем не настаиваю и спорить не намерен.

Okeana

Сообщение Okeana » 16 авг 2019, 21:39

denver12 писал(а):
16 авг 2019, 17:08
.... кроме христиан еще существуют мусульмане,иудей,индуисты ,буддисты и т.д.И у всех разные взгляды.И мое мнение ,что Бог не дал бы знать истину лишь определенной группе людей.Но это лишь мое мнение и я на нем не настаиваю и спорить не намерен.
Правильно - Бог хотел, чтобы Истину знали все. Поэтому сказал апостолам: "Идите, и проповедуйте Евангелие всем народам!" Другое дело, что некоторые не хотят ее слышать и понимать - вот что.... :unknw:
Оксана Альберти

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 16 авг 2019, 22:15

Может не время ещё ? Их же тоже Бог ведёт или толкает . А слова эти могли быть про'вер'кой апостолов , о чем Иисус напомнил Петру , когда тот не смог пройти по воде . Лазарев же не навязывает информацию из книг и не злится , когда человек к ней глух . (надеюсь) .
Каждую секунду , каждое мгновение ведёт к себе и Себе .

Okeana

Сообщение Okeana » 04 окт 2019, 11:28

УРОКИ РЕЛИГИЕВЕДЕНИЯ

Друзья, тут стала замечать, что в интернете гуляет много информации о том, например, что египтяне обожествляли кошек, потому, что верили, что кошки - пришельцы из космоса, а конкретно, со звезды Сириус. Ну и, далее - везде, что называется! Многостраничный рассказ о необычных свойствах кошки, связанных именно с ее инопланетностью, и прочая ерунда.
Прошу прощения, но я, с моей тонкой духовной организацией и трепетным отношением к информации, вынести эту чушь не могу! :shock: Посему решила открыть рубрику "Уроки религиеведения", в которой, по мере возникновения вопросов, буду разъяснять с совершенно научной точки зрения подобные темы - кто кому поклонялся, почему и зачем, и что все это значило, на самом деле.

Итак: ЕГИПЕТ

О кошках или Сехмет и Басте

На самом деле, египтяне, конечно же, прекрасно знали, что кошки, как и все другие животные, рождены на земле. Другое дело, что через образы животных египтяне почитали определенные качества Божественного.
Например они поклонялись Великой Богине-Матери, которая проявляла себя в различных ипостасях. Одной из них была Сехмет - львиноголовая богиня. Львиноголовая потому, что это богиня в гневе - образ львицы символизирует гнев и ярость, разрушительную силу. С Сехмет связана легенда о том, что она разгневалась и пошла уничтожать весь Египет, неся хаос и разрушение. Чтобы отвратить бедствие, за ней послали двух павианов (символ беспечного веселья, артистизма и смелости). Они рассмешили богиню, попутно подсунув ей некий успокаивающий напиток. Она успокоилась, умиротворилась и из львицы превратилась в кошку. Вот так и появился образ Басте - новая ипостась Богини, мягкая и добрая. А обычные кошки стали живыми иконами этого образа Богини - тем, почитание чего возводит честь на Сам Первообраз.
Оксана Альберти

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 04 окт 2019, 15:29

Океана, спасибо, интересно.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 04 окт 2019, 15:38

Okeana писал(а):
04 окт 2019, 11:28
Посему решила открыть рубрику "Уроки религиеведения", в которой, по мере возникновения вопросов, буду разъяснять с совершенно научной точки зрения подобные темы
Так так так, а вот здесь мне уже интересно. Меня только волнует вы будете повествовать с научной точки зрения или примешивать свой интерес? А это лично для меня важно....

Вернуться в «Коллективный разум»