Как относиться к Богу проявленному и непроявленному.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 ноя 2016, 15:55

korpet писал(а):
Marisha писал(а): А существует ли оно в реальности,полное принятие?Такое,что прям до тихой радости,применительно к нашей мирской жизни. В монастыре возможно-да,существует,но там все условия для этого. Я понимаю о чем Вы ,но я не видела вживую таких примеров. Но когда писала о радости на том свете,именно это и имела ввиду.
Существует и не обязательно в монастыре. Мы много чего в жизни не видим, не замечаем. Это глубокое принятие не такое уж недоступное чувство, я думаю вы сможете его ощутить. Возможно вы излишне напряжены и не даете себе полностью расслабиться, возможно очень практичны и не допускаете как вы говорите сюсю-мусюсю :cheese: Я просто не верю, что вы можете за что-то так сильно цепляться, что не можете это полностью отпустить, только если просто не позволяете себе этого. Это произойдет с вами, в любом случае.
Ну,не верю,что это чувство доступное . Много ли на форуме таких просветленных? А вне форума-и подавно. А Вы меня не утешайте,я ведь не ставлю себе целью достичь этого состояния.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 ноя 2016, 16:00

Marisha писал(а):Еще я хотела сказать о том,что восхитительные чувства,обращенные к Богу конечно хороши сами по себе,но это ни о чем не говорит.Не обязательно,что данный человек беспрекословно примет Божью волю в болевой ситуации.По большому счету,все эти беседы с Богом,просьбы,слезы и т.д. вообще ни о чем не говорят,разве только лишь об излишней сентиментальности.
Не стоит рубить с плеча. Это всего лишь Ваш собственный опыт - точнее, отсутствие некоего опыта.
А вот как человек принимает удары судьбы,это вот обо всем и говорит. Поэтому,если уж рассуждать о том,как выглядит любовь к Богу,то всяко это и не радость,и не разговоры с Богом,и не восхищение. Смирение,принятие и больше ничего.
Если бы "и больше ничего", - никто бы просто физически не выжил. Человеку необходимы положительные эмоции, так мы устроены. То, что Вы называете смирением, принятием высшей воли, - именно это и дает сильнейшие положительные эмоции (радость). Я имею в виду не внешнее бурное выражение эмоций, а глубинные чувства, которые... и не совсем чувства. Помните, как-то на сайте было письмо и дискуссия на тему, является ли Божественная Любовь чувством?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 ноя 2016, 16:05

ТЮ-18 писал(а): Если бы "и больше ничего", - никто бы просто физически не выжил. Человеку необходимы положительные эмоции, так мы устроены. То, что Вы называете смирением, принятием высшей воли, - именно это и дает сильнейшие положительные эмоции (радость). Я имею в виду не внешнее бурное выражение эмоций, а глубинные чувства, которые... и не совсем чувства. Помните, как-то на сайте было письмо и дискуссия на тему, является ли Божественная Любовь чувством?
Считаю,что смирения и принятия ситуации вполне достаточно. А радость можно получать из разнообразных других источников,коих бесконечно много,не обязательно от своего смирения.ИМХО.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 ноя 2016, 16:06

Marisha писал(а):А существует ли оно в реальности,полное принятие?Такое,что прям до тихой радости,применительно к нашей мирской жизни. В монастыре возможно-да,существует,но там все условия для этого. Я понимаю о чем Вы ,но я не видела вживую таких примеров. Но когда писала о радости на том свете,именно это и имела ввиду.
Полного принятия не существует и в монастырях. А радость появляется не в конце нашего пути к Богу, а сразу же, как только мы делаем первый шаг на этом пути. Или даже еще до первого шага, а когда только поворачиваемся в сторону этого пути. Сразу же дается такой аванс.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 ноя 2016, 16:11

ТЮ-18 писал(а):
Marisha писал(а):А существует ли оно в реальности,полное принятие?Такое,что прям до тихой радости,применительно к нашей мирской жизни. В монастыре возможно-да,существует,но там все условия для этого. Я понимаю о чем Вы ,но я не видела вживую таких примеров. Но когда писала о радости на том свете,именно это и имела ввиду.
Полного принятия не существует и в монастырях. А радость появляется не в конце нашего пути к Богу, а сразу же, как только мы делаем первый шаг на этом пути. Или даже еще до первого шага, а когда только поворачиваемся в сторону этого пути. Сразу же дается такой аванс.
Вы говорите как религиозный проповедник:воодушевленно,красиво...но не понятно как это проявляется в реальности.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 ноя 2016, 16:12

Marisha писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Если бы "и больше ничего", - никто бы просто физически не выжил. Человеку необходимы положительные эмоции, так мы устроены. То, что Вы называете смирением, принятием высшей воли, - именно это и дает сильнейшие положительные эмоции (радость). Я имею в виду не внешнее бурное выражение эмоций, а глубинные чувства, которые... и не совсем чувства. Помните, как-то на сайте было письмо и дискуссия на тему, является ли Божественная Любовь чувством?
Считаю,что смирения и принятия ситуации вполне достаточно. А радость можно получать из разнообразных других источников,коих бесконечно много,не обязательно от своего смирения.ИМХО.
Вот многие, к сожалению, и получают из других источников: алкоголь, наркотики, разврат и т.д. С.Н.Лазарев говорит и пишет об этом много и постоянно. И о том, что истинное счастье нам может дать только единение с Всевышним.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 ноя 2016, 16:16

Marisha писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Marisha писал(а):А существует ли оно в реальности,полное принятие?Такое,что прям до тихой радости,применительно к нашей мирской жизни. В монастыре возможно-да,существует,но там все условия для этого. Я понимаю о чем Вы ,но я не видела вживую таких примеров. Но когда писала о радости на том свете,именно это и имела ввиду.
Полного принятия не существует и в монастырях. А радость появляется не в конце нашего пути к Богу, а сразу же, как только мы делаем первый шаг на этом пути. Или даже еще до первого шага, а когда только поворачиваемся в сторону этого пути. Сразу же дается такой аванс.
Вы говорите как религиозный проповедник:воодушевленно,красиво...но не понятно как это проявляется в реальности.

Мне кажется (уверена), что и у Вас в жизни был такой опыт. Надо просто вспомнить.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 16 ноя 2016, 16:36

Marisha писал(а):Ну,не верю,что это чувство доступное . Много ли на форуме таких просветленных? А вне форума-и подавно. А Вы меня не утешайте,я ведь не ставлю себе целью достичь этого состояния.
Хорошо, не верите, пусть будет так. Согласен чувство это совсем не цель, оно просто сопутствует, глубокому смирению. У вас значит смирение и принятие происходит просто по другому. Это ваш опыт, ваш путь. Только вы сами можете понять насколько вы до конца честны, искренне и открыты в нем. :rose:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 16 ноя 2016, 18:15

Все конечно прекрасно!
Но как говорят, душа вечна! А то что вечно, даже пологике, не подлежит изменениям. Все что изменчиво, то не вечно.
Все разговоры о чистках, изменениях, это разговоры о не вечном, по сути о личности.
Личность, проще сказать, это персонаж игры, костюмчик.
Но все же суть не в том менять или не менять костюмчик, а желание менять костюмчик истинно мое или навеяно извне.
Так как извне желание не всегда искренне, а то что не искренне не всегда сбывается.
Задайтесь себе вопросом, а так уж хочется ли костюмчик сменить!?
Или так, просто дань моде, знаниям, массовым убеждениям. Мое ли это?

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 16 ноя 2016, 18:29

Алек писал(а):Все конечно прекрасно!
Но как говорят, душа вечна! А то что вечно, даже пологике, не подлежит изменениям. Все что изменчиво, то не вечно.
Все разговоры о чистках, изменениях, это разговоры о не вечном, по сути о личности.
Личность, проще сказать, это персонаж игры, костюмчик.
Но все же суть не в том менять или не менять костюмчик, а желание менять костюмчик истинно мое или навеяно извне.
Так как извне желание не всегда искренне, а то что не искренне не всегда сбывается.
Задайтесь себе вопросом, а так уж хочется ли костюмчик сменить!?
Или так, просто дань моде, знаниям, массовым убеждениям. Мое ли это?
Алек, ты о чем покупать ли тебе новый костюм или старый носить? Пойти куда собрался или уже к праздникам готовишься? ;-)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 16 ноя 2016, 18:43

korpet писал(а):
Алек писал(а):Все конечно прекрасно!
Но как говорят, душа вечна! А то что вечно, даже пологике, не подлежит изменениям. Все что изменчиво, то не вечно.
Все разговоры о чистках, изменениях, это разговоры о не вечном, по сути о личности.
Личность, проще сказать, это персонаж игры, костюмчик.
Но все же суть не в том менять или не менять костюмчик, а желание менять костюмчик истинно мое или навеяно извне.
Так как извне желание не всегда искренне, а то что не искренне не всегда сбывается.
Задайтесь себе вопросом, а так уж хочется ли костюмчик сменить!?
Или так, просто дань моде, знаниям, массовым убеждениям. Мое ли это?
Алек, ты о чем покупать ли тебе новый костюм или старый носить? Пойти куда собрался или уже к праздникам готовишься? ;-)

Любой какой угодно! Костюм. Лишь бы желани было!
И ты сменишь. Когда праздники кончатся.
Поверь мне, проходил уже.
Если только ты сам его оставить не захочешь.
Но, как и любая вещь, обветшает и поменять придется. :cheese: ]

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 16 ноя 2016, 19:19

Алек писал(а):
korpet писал(а):
Алек писал(а):Все конечно прекрасно!
Но как говорят, душа вечна! А то что вечно, даже пологике, не подлежит изменениям. Все что изменчиво, то не вечно.
Все разговоры о чистках, изменениях, это разговоры о не вечном, по сути о личности.
Личность, проще сказать, это персонаж игры, костюмчик.
Но все же суть не в том менять или не менять костюмчик, а желание менять костюмчик истинно мое или навеяно извне.
Так как извне желание не всегда искренне, а то что не искренне не всегда сбывается.
Задайтесь себе вопросом, а так уж хочется ли костюмчик сменить!?
Или так, просто дань моде, знаниям, массовым убеждениям. Мое ли это?
Алек, ты о чем покупать ли тебе новый костюм или старый носить? Пойти куда собрался или уже к праздникам готовишься? ;-)
Любой какой угодно! Костюм. Лишь бы желани было!
И ты сменишь. Когда праздники кончатся.
Поверь мне, проходил уже.
Если только ты сам его оставить не захочешь.
Но, как и любая вещь, обветшает и поменять придется. :cheese: ]
А как же дань моде, могут не понять.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 17 ноя 2016, 05:18

тут предлагалось этот негатив сразу же отправлять Всевышнему. Или имелось в виду, что Он должен помочь с трансформацией?
Нет, конечно же нет, сначала нужно причины своего негатива внутри себя проработать. И постараться преодолеть, напоминая себе, что в любой ситуации есть созидательный смысл, и любая, даже самая негативная ситуация, должна приводить к увеличению любви к Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 ноя 2016, 07:26

Наталео писал(а):
тут предлагалось этот негатив сразу же отправлять Всевышнему. Или имелось в виду, что Он должен помочь с трансформацией?
Нет, конечно же нет, сначала нужно причины своего негатива внутри себя проработать. И постараться преодолеть, напоминая себе, что в любой ситуации есть созидательный смысл, и любая, даже самая негативная ситуация, должна приводить к увеличению любви к Богу.
Ну я немного уточню.
Если Бог нам посылает каждую долю секунды чувство любви.
А Божественное чувство любви выглядит как уравновешенные чувства и эмоции.
То есть.Уравновешенные добро и зло,выглядят как любовь,агрессия и неумение противится злу, по отдельности это желание убить и полное попустительство.А если их уравновесить,то это будет любовь.
Так любовь к Богу должна выглядеть как уравновешенные наши чувства.
Теперь вопрос.
Как уравновесить разные эмоции одновременно.
Внутри в душе,на уровне характера,полное попустительство.Мол всё от Бога и по его воле.
А с наружи можем проявлять агрессию если это не соответствует нравственным нормам.

А между прочим,посмотрел ещё раз майский семинар.
Информация очень плотная,и сразу всё не охватишь.
Я вот ни когда под семинар не засыпал.А тут два раза заснул,и пришлось пересматривать где продрых.
Так в нём всё подробно уже рассказал Лазарев.
Как следует любить Бога и каким для этого надо стать.
Называется кажется этот семинар,"Рай на земле".Ну это не принципиально.Я их различаю по датам,2016 05 28. Очень советую пересмотреть.

И опять мистика,только хотел влезть в серьёзную тему,сразу интернет заглох,у меня только обрыв на линии нашли.Ничего не оставалось как пересматривать семинары.И попался именно тот что нужен.
Одним словом мистика.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 17 ноя 2016, 08:24

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): ...
Теперь вопрос.
Как уравновесить разные эмоции одновременно.
Внутри в душе,на уровне характера,полное попустительство.Мол всё от Бога и по его воле.
А с наружи можем проявлять агрессию если это не соответствует нравственным нормам.
...
ФН, посмотрите на форму - внутри смирение, снаружи агрессия, по другому. Если внутри смирение и Любовь, почему снаружи то агрессия? Вы скажете диалектика, кесарю-кесарево, но подождите секунду. Почему именно агрессия, я согласен, что если вы спокойно, адекватно ответите хаму, то он со своей стороны может воспринять это как агрессию с вашей стороны. Но в вас не агрессия, понимаете. Это спокойное, осознаваемое, полное присутствие в котором вы действуете из любви. Т.е. это может выглядеть для кого-то или для самого оппонента, как агрессия, но вы проявляете не ее. Попробуйте в агрессивном состоянии действовать разумно, оно просто захлестнет вас вот и все. Вы же сами говорите о выработке рефлекса на подавление агрессии в зачатке. Какая то получается нестыковочка. :wow:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 ноя 2016, 10:09

ТЮ-18 писал(а):
Marisha писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Если бы "и больше ничего", - никто бы просто физически не выжил. Человеку необходимы положительные эмоции, так мы устроены. То, что Вы называете смирением, принятием высшей воли, - именно это и дает сильнейшие положительные эмоции (радость). Я имею в виду не внешнее бурное выражение эмоций, а глубинные чувства, которые... и не совсем чувства. Помните, как-то на сайте было письмо и дискуссия на тему, является ли Божественная Любовь чувством?
Считаю,что смирения и принятия ситуации вполне достаточно. А радость можно получать из разнообразных других источников,коих бесконечно много,не обязательно от своего смирения.ИМХО.
Вот многие, к сожалению, и получают из других источников: алкоголь, наркотики, разврат и т.д. С.Н.Лазарев говорит и пишет об этом много и постоянно. И о том, что истинное счастье нам может дать только единение с Всевышним.
Ну Вы даете!Что Вам первое пришло на ум! Я вообще-то имела ввиду любовь ко всему,что нас окружает :ohh: Даже подумать не могла,что кому-то здесь придет на ум такая интерпретация.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 ноя 2016, 10:13

korpet писал(а):
Marisha писал(а):Ну,не верю,что это чувство доступное . Много ли на форуме таких просветленных? А вне форума-и подавно. А Вы меня не утешайте,я ведь не ставлю себе целью достичь этого состояния.
Хорошо, не верите, пусть будет так. Согласен чувство это совсем не цель, оно просто сопутствует, глубокому смирению. У вас значит смирение и принятие происходит просто по другому. Это ваш опыт, ваш путь. Только вы сами можете понять насколько вы до конца честны, искренне и открыты в нем. :rose:
Ясен пень,это мой опыт. Но...У меня по-другому чем у кого? А у Вас лично как? :) Ну вот давайте сравним на конкретных примерах,если Вы не против.Просто интересно. :) Кто первым расскажет?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 ноя 2016, 10:14

korpet писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): ...
Теперь вопрос.
Как уравновесить разные эмоции одновременно.
Внутри в душе,на уровне характера,полное попустительство.Мол всё от Бога и по его воле.
А с наружи можем проявлять агрессию если это не соответствует нравственным нормам.
...
ФН, посмотрите на форму - внутри смирение, снаружи агрессия, по другому. Если внутри смирение и Любовь, почему снаружи то агрессия? Вы скажете диалектика, кесарю-кесарево, но подождите секунду. Почему именно агрессия, я согласен, что если вы спокойно, адекватно ответите хаму, то он со своей стороны может воспринять это как агрессию с вашей стороны. Но в вас не агрессия, понимаете. Это спокойное, осознаваемое, полное присутствие в котором вы действуете из любви. Т.е. это может выглядеть для кого-то или для самого оппонента, как агрессия, но вы проявляете не ее. Попробуйте в агрессивном состоянии действовать разумно, оно просто захлестнет вас вот и все. Вы же сами говорите о выработке рефлекса на подавление агрессии в зачатке. Какая то получается нестыковочка. :wow:
Я тоже немного подумал и проследил за своими чувствами.
Обычно мы не можем управлять внутренней агрессией.
Если там начинается БУ-БУ-БУ,то хоть кол на голове теши.
Лазарев много приёмов давал как пример.Наорать на кого то,растратив агрессивную эмоцию.Или перенаправить эту энергию,рубить дрова,или мыть подъезд.

Но на этом семинаре очень много как бы информации,как стать менее агрессивным.
Хотя если разобраться,то получается что мы должны воспитывать себя через сознание.Мало понять,понимание даёт временный эффект.Главное правильные действия загнать в подсознание и что бы там всё происходило автоматически.

Вот Лазарев как то предлагал отправлять сильные чувства Богу.Он кажется дочке предлагал отдать сильные чувства Богу и тогда у неё желание сразу слопать конфетку пропало.Я пробовал,работает на все сто.
И вот что мне пришло в голову.
Вот неприятен мне человек,и у меня автоматом идёт осуждение и агрессия к нему.Я внешне не показываю это и начинаю молиться,мол эти сильные чувства возвращаю тебе господи.
Получается что я внутреннюю агрессию уравновесил внешним спокойствием,и отправил это уже уравновешенным Богу.Я то понимаю что человек тут не причём,а всё равно я его не люблю и у меня идёт агрессия.Я реагирую на его внутреннее состояние.

Может именно вот так следует поступать?
С наружи мы можем управлять эмоциями,и пока не начали давить нашу внутреннюю агрессию,следует эти сильные чувства отправлять Богу.
Я сам пока не разобрался,надо проверить на практике.

А если человек ведёт себя безнравственно и не понимает нормальных слов,то можно ему и по башке.Тогда агрессия как бы нашла выход и ты внутри уже спокоен,с чувством что всё сделал правильно. Единственно,в таком случае не стоит развивать агрессивную эмоцию.Сделал и забыл.А мы ещё потом порой несколько дней не можем успокоиться.Всё больше развивая агрессивную эмоцию внутри.
Вот я о какой агрессии с наружи.Тут без агрессии не обойтись.

Лазарев на этом семинаре говорит,что и ревность, агрессия и обида,в разумных пределах просто необходима.Иначе будет остановка в развитии.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 17 ноя 2016, 10:52

Marisha писал(а):Ясен пень,это мой опыт. Но...У меня по-другому чем у кого? А у Вас лично как? :) Ну вот давайте сравним на конкретных примерах,если Вы не против.Просто интересно. :) Кто первым расскажет?
У каждого ведь свой персональный опыт, я вам свой описал, вы описали свой. Не могу понять, как вы хотите это сравнить на конкретных примерах. Если вы о том, что обязательно ли какое-то чувство для всех. Или имеете в виду, что я хотел сказать, что у вас как-то неправильно это происходит? То нет я не об этом. Вместе с этим сравнить на примерах мне и самому интересно. Раз вы предложили, то уж тогда и начинайте.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 17 ноя 2016, 10:59

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Я тоже немного подумал и проследил за своими чувствами.
Обычно мы не можем управлять внутренней агрессией.
Если там начинается БУ-БУ-БУ,то хоть кол на голове теши.
Лазарев много приёмов давал как пример.Наорать на кого то,растратив агрессивную эмоцию.Или перенаправить эту энергию,рубить дрова,или мыть подъезд.

Но на этом семинаре очень много как бы информации,как стать менее агрессивным.
Хотя если разобраться,то получается что мы должны воспитывать себя через сознание.Мало понять,понимание даёт временный эффект.Главное правильные действия загнать в подсознание и что бы там всё происходило автоматически.

Вот Лазарев как то предлагал отправлять сильные чувства Богу.Он кажется дочке предлагал отдать сильные чувства Богу и тогда у неё желание сразу слопать конфетку пропало.Я пробовал,работает на все сто.
И вот что мне пришло в голову.
Вот неприятен мне человек,и у меня автоматом идёт осуждение и агрессия к нему.Я внешне не показываю это и начинаю молиться,мол эти сильные чувства возвращаю тебе господи.
Получается что я внутреннюю агрессию уравновесил внешним спокойствием,и отправил это уже уравновешенным Богу.Я то понимаю что человек тут не причём,а всё равно я его не люблю и у меня идёт агрессия.Я реагирую на его внутреннее состояние.

Может именно вот так следует поступать?
С наружи мы можем управлять эмоциями,и пока не начали давить нашу внутреннюю агрессию,следует эти сильные чувства отправлять Богу.
Я сам пока не разобрался,надо проверить на практике.

А если человек ведёт себя безнравственно и не понимает нормальных слов,то можно ему и по башке.Тогда агрессия как бы нашла выход и ты внутри уже спокоен,с чувством что всё сделал правильно. Единственно,в таком случае не стоит развивать агрессивную эмоцию.Сделал и забыл.А мы ещё потом порой несколько дней не можем успокоиться.Всё больше развивая агрессивную эмоцию внутри.
Вот я о какой агрессии с наружи.Тут без агрессии не обойтись.

Лазарев на этом семинаре говорит,что и ревность, агрессия и обида,в разумных пределах просто необходима.Иначе будет остановка в развитии.
ФН, хоть кол на голове чеши, пока вы сопротивляетесь этому чувству, называете его плохим. Вспомните физику - сила противодействия равна силе действия. Чем больше ваше усилие, тем больше бу-бу-бу. Можете не характеризовать агрессию, не судить и отвергать, а просто позволить ей быть, наблюдать?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей