Как относиться к Богу проявленному и непроявленному.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 15 ноя 2016, 10:06

Наталео писал(а):"Передать чувства Богу". (с)

- Любое чувство, переданное Богу и переживается легче и безопаснее. Я вот давно поняла, что когда не могу сама преодолеть привязанность или обиду или еще какие-то чувства или боль, я всё отдаю Богу. Как маленький ребёнок, сломав игрушку, бежит к маме или папе с просьбой починить, или когда ночью страшно, - к маме под бок, - так и я к Богу. Он для меня как самый лучший друг, который всегда поймёт и поможет. Мне для этого даже слова не нужны. Если чувствую в душе боль, не пытаюсь её от себя оттолкнуть, но обнимаю её, как любимую сломавшуюся игрушку, и обращаюсь к Богу всем сердцем, чтобы Он был в этот момент просто со мной, чтобы обнял, чтобы сделал так, как Ему виднее. Вываливаю на Него вообще всё, и обиды, и сомнения, страхи, и самокритику, и мечты, ну и радость конечно тоже, даже иногда удовольствие

- Я тоже недавно пришла к тому, что когда кажется, что ты совсем один и все тебя оставили, то единственный, кто у тебя есть ВСЕГДА -это Бог. Даже когда кажется, что ты сама уже ни во что не веришь и руки опускаются...а вспоминаешь, что уж Бог то тебя точно никогда не оставит, и сразу легче становится и жить хочется!

- И вот у меня тоже редко, но бывает, когда я настойчиво что-то прошу и расстраиваюсь, что не получаю. А потом думаю, ну какая же я глупая, и говорю :”Господи, Тебе лучше знать - посылать мне это или нет. и вообще, только Ты один знаешь, когда и что должно случаться”...
Н: - Когда я чувствую себя одинокой, то утешаюсь тем,что у меня есть Бог, и что Он - единственный, Кто любит меня по-настоящему, потому что Он любит мою душу. И если мои ближние любят моё внешнее "я", то Бог любит и заботится о моём "я" внутреннем.
- Мне тоже приходили мысли в голову, что надо каждое чувство, каждую ситуацию отдавать Богу, и это было еще до ДК. И это, надо сказать, меня очень выручало. Только я потом об этом, каюсь, забывала напрочь. До следующего раза, когда начинало трясти. А вот с ДК все так ладно улеглось. Такая благодать. Если не клеится, значит, так надо, значит борешься с собой, с судьбой, любви мало, агрессия, гордыня... и так далее. И всё передаем Богу. А если все идет хорошо, значит, мысленно отказываемся от этого хорошего и тоже отдаём Богу. И становится еще лучше)) Вообще, нести бремя земного счастья самому тяжело. А с Богом легче.
Какая вы нежная,чуть-что сразу бежать к Богу за утешением.Какая-то детскость в Вас и оторванность от жизни чувствуется,как будто Вы одной ногой на земле,а другой-в заоблачных далях. Хочу все же напомнить,что мы все живем на Земле. Вы как-то слишком много ответственности за свое проживание накладываете на Бога.Бог за Вас все решает. А все-таки свою жизнь проживаете лично Вы,а не Бог. "... когда я настойчиво что-то прошу и расстраиваюсь, что не получаю"-просите у Бога? Зачем?

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 15 ноя 2016, 11:16

[/quote]
Какая вы нежная,чуть-что сразу бежать к Богу за утешением.
Да, я нежная и беззащитная перед Богом. Разве не этому учит Сергей Николаевич? - Перед Богом мы все должны себя чувствовать абсолютно беззащитными.
А слова эти - не мои, это цитаты из другой темы, ссылку давала чуть выше, перечитайте повнимательнее: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9725/

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 15 ноя 2016, 11:32

чуть-что сразу бежать к Богу за утешением.
"Ибо Бог мне - прибежище и сила", - сказано в Священном Писании.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 505 раз

Сообщение ТЮ-18 » 15 ноя 2016, 12:06

Наталео писал(а):
Думаю, что мы много чего именно должны в плане чувств к Всевышнему. Мы растеряли эти чувства
Вот! Вот это я имела в виду, когда говорила что лично для меня любить Бога одной только дочерней любовью - не достаточно... что мы должны ВСЕ наши чувства подключать. Эдакий "олл-ин-клюзив" по отношению к Богу.
Что это значит - "ВСЕ наши чувства подключать"? Агрессия, претензия, недовольство - такие чувства испытывать к Всевышнему нежелательно.

Была такая тема - как раз про чувства:
"ЧТО ЗНАЧИТ - ЖИТЬ ЧУВСТВАМИ?" - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9697/

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 15 ноя 2016, 12:10

Marisha писал(а):Я уже поняла,что не проходили такие серьезные ситуации.Да и не дай Бог!
Я всегда повторяю и еще раз напишу,чтобы что-то четко себе уяснить раз и навсегда,измениться раз и навсегда,надо пройти через боль. Чтение книг не меняет людей,а дает направление,дает ссылку,которой можно воспользоваться в критический момент. Вот тогда,когда этот момент настает и мы начинаем вспоминать и применять! прочитанное,мы реально меняемся. А то,что до этого момента-это только впечатление,эмоции,сентименты,экстаз...все что угодно,но не изменение.
Я до такой мысли сейчас дошла,что отличает любовь к человеку,хоть к тому же отцу,от любви к Богу,и Вы меня как раз этой вот "радостью" натолкнули,любовь к человеку всегда предполагает радость,хоть при получении,хоть при отдаче. А любовь к Богу -это чисто принятие его воли,без всякой радости,лучше вообще бы без эмоций,но обычно со страданиями. Тем она и тяжела. Бог конечно помогает...но Вы сами знаете как,в книжках об этом написано,он выламывает и руки и ноги и всю душу перетряхивает. Радоваться,реально радоваться,я так думаю,что мы все будем на том свете.А здесь...испытания с промежутками отдыха от испытаний. Кто бога не любит-тот в унынии сидит или самоубийством заканчивает. А кто любит-тот в смирении пребывает и даже жизнь любит . Правда тут вот один форумчанин Юрий призывал скинуть оковы кармы и потребовать свое по праву:cheese: Ну уж не знаю,это совсем другая теория,не знаю,как она на практике подтверждается. А Лазаревская еще как подтверждается.
Как то печально получается, что реально радоваться мы будем на том свете. А на этом стиснув зубы, принимать волю Божью, без радости, эмоций, но со страданием, и все это с промежуточным отдыхом. Жизнь любить это разве не радоваться ей? Или вам смирение кажется не доступным? Какое то здесь кроется противоречие. :wow:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 15 ноя 2016, 12:19

korpet писал(а):
Marisha писал(а):Я уже поняла,что не проходили такие серьезные ситуации.Да и не дай Бог!
Я всегда повторяю и еще раз напишу,чтобы что-то четко себе уяснить раз и навсегда,измениться раз и навсегда,надо пройти через боль. Чтение книг не меняет людей,а дает направление,дает ссылку,которой можно воспользоваться в критический момент. Вот тогда,когда этот момент настает и мы начинаем вспоминать и применять! прочитанное,мы реально меняемся. А то,что до этого момента-это только впечатление,эмоции,сентименты,экстаз...все что угодно,но не изменение.
Я до такой мысли сейчас дошла,что отличает любовь к человеку,хоть к тому же отцу,от любви к Богу,и Вы меня как раз этой вот "радостью" натолкнули,любовь к человеку всегда предполагает радость,хоть при получении,хоть при отдаче. А любовь к Богу -это чисто принятие его воли,без всякой радости,лучше вообще бы без эмоций,но обычно со страданиями. Тем она и тяжела. Бог конечно помогает...но Вы сами знаете как,в книжках об этом написано,он выламывает и руки и ноги и всю душу перетряхивает. Радоваться,реально радоваться,я так думаю,что мы все будем на том свете.А здесь...испытания с промежутками отдыха от испытаний. Кто бога не любит-тот в унынии сидит или самоубийством заканчивает. А кто любит-тот в смирении пребывает и даже жизнь любит . Правда тут вот один форумчанин Юрий призывал скинуть оковы кармы и потребовать свое по праву:cheese: Ну уж не знаю,это совсем другая теория,не знаю,как она на практике подтверждается. А Лазаревская еще как подтверждается.
Как то печально получается, что реально радоваться мы будем на том свете. А на этом стиснув зубы, принимать волю Божью, без радости, эмоций, но со страданием, и все это с промежуточным отдыхом. Жизнь любить это разве не радоваться ей? Или вам смирение кажется не доступным? Какое то здесь кроется противоречие. :wow:
А я разве не о смирении всю тему пишу?! А уж кто как живет,легко ли или стиснув зубы,это уж у кого какая судьба. Некоторые,и здесь тоже немало,из-за пустяшных проблем унывают. А некоторым такие испытания Господь уготовил,что ай-ай,не до легкости бытия.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 505 раз

Сообщение ТЮ-18 » 15 ноя 2016, 12:20

Marisha писал(а):
Наталео писал(а):"Передать чувства Богу". (с)
- Любое чувство, переданное Богу и переживается легче и безопаснее. Я вот давно поняла, что когда не могу сама преодолеть привязанность или обиду или еще какие-то чувства или боль, я всё отдаю Богу. ...и обращаюсь к Богу всем сердцем... Вываливаю на Него вообще всё, и обиды, и сомнения, страхи, и самокритику, и мечты, ну и радость конечно тоже, даже иногда удовольствие

- Мне тоже приходили мысли в голову, что надо каждое чувство, каждую ситуацию отдавать Богу...
Вообще, нести бремя земного счастья самому тяжело. А с Богом легче.
...чуть-что сразу бежать к Богу за утешением.Какая-то детскость...
Да, тут есть какая-то детскость. Но и во всех религиях есть какая-то детскость.
Детскость - это не обязательно плохо.
Если мы - дети Божии, то в какой-то мере детскость должна быть в нашем отношении к Богу. Но - именно в какой-то мере. А чем больше мы познаём Бога и чем правильнее к Нему относимся, тем меньше должно быть этой "детскости".

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 15 ноя 2016, 12:25

ТЮ-18 писал(а):
Marisha писал(а):
Наталео писал(а):"Передать чувства Богу". (с)
- Любое чувство, переданное Богу и переживается легче и безопаснее. Я вот давно поняла, что когда не могу сама преодолеть привязанность или обиду или еще какие-то чувства или боль, я всё отдаю Богу. ...и обращаюсь к Богу всем сердцем... Вываливаю на Него вообще всё, и обиды, и сомнения, страхи, и самокритику, и мечты, ну и радость конечно тоже, даже иногда удовольствие

- Мне тоже приходили мысли в голову, что надо каждое чувство, каждую ситуацию отдавать Богу...
Вообще, нести бремя земного счастья самому тяжело. А с Богом легче.
...чуть-что сразу бежать к Богу за утешением.Какая-то детскость...
Да, тут есть какая-то детскость. Но и во всех религиях есть какая-то детскость.
Детскость - это не обязательно плохо.
Если мы - дети Божии, то в какой-то мере детскость должна быть в нашем отношении к Богу. Но - именно в какой-то мере. А чем больше мы познаём Бога и чем правильнее к Нему относимся, тем меньше должно быть этой "детскости".
Здесь по-моему перебор с детскостью.То есть здесь ничего,кроме детскости,как будто ребенок пишет. Просить что-то у Бога и ждать даст-не даст...Кстати,на этот мой вопрос автор так и не ответила.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 15 ноя 2016, 12:27

Marisha писал(а):А я разве не о смирении всю тему пишу?! А уж кто как живет,легко ли или стиснув зубы,это уж у кого какая судьба. Некоторые,и здесь тоже немало,из-за пустяшных проблем унывают. А некоторым такие испытания Господь уготовил,что ай-ай,не до легкости бытия.
Т.е. вы о том и говорите, что в смирении проявляется любовь к жизни. Любовь к жизни это разве не радость от жизни. Почему же тогда вы говорите о радости лишь на том свете?

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 15 ноя 2016, 12:32

Кстати,на этот мой вопрос автор так и не ответила.
Да не я Автор-то! и ссылку дала, и ответила уже - о беззащитности, чего ж ещё не хватает?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 505 раз

Сообщение ТЮ-18 » 15 ноя 2016, 12:39

korpet писал(а): Как то печально получается, что реально радоваться мы будем на том свете. А на этом стиснув зубы, принимать волю Божью, без радости, эмоций, но со страданием, и все это с промежуточным отдыхом. Жизнь любить это разве не радоваться ей?
(Привет, korpet, давно не "виделись"! :handshake: )

Да и не совсем ясно, кто именно и как будет радоваться на том свете. Скорее всего, это будет не совсем то самое "я", которое мы сейчас ощущаем как "я"...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 505 раз

Сообщение ТЮ-18 » 15 ноя 2016, 12:52

Marisha писал(а): А я разве не о смирении всю тему пишу?! А уж кто как живет,легко ли или стиснув зубы,это уж у кого какая судьба. Некоторые,и здесь тоже немало,из-за пустяшных проблем унывают. А некоторым такие испытания Господь уготовил,что ай-ай,не до легкости бытия.
Всё это так. Но при этом надо стараться, пытаться, учиться радоваться. Стремиться к радости. Разве нет?

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 15 ноя 2016, 14:19

ТЮ-18 писал(а):
(Привет, korpet, давно не "виделись"! :handshake: )

Да и не совсем ясно, кто именно и как будет радоваться на том свете. Скорее всего, это будет не совсем то самое "я", которое мы сейчас ощущаем как "я"...
Привет! :handshake: :rose: .
Точно, точно, можно и том свете найти причину не радоваться. Даже в раю можно построить свой маленький ад.(с)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 15 ноя 2016, 14:29

korpet писал(а):
Marisha писал(а):А я разве не о смирении всю тему пишу?! А уж кто как живет,легко ли или стиснув зубы,это уж у кого какая судьба. Некоторые,и здесь тоже немало,из-за пустяшных проблем унывают. А некоторым такие испытания Господь уготовил,что ай-ай,не до легкости бытия.
Т.е. вы о том и говорите, что в смирении проявляется любовь к жизни. Любовь к жизни это разве не радость от жизни. Почему же тогда вы говорите о радости лишь на том свете?
Любовь к жизни может происходить и без особой радости. Радость-это временная эмоция,радость-это когда радостно,грусть-когда грустно. А любовь к жизни-это величина постоянная.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 15 ноя 2016, 14:58

Marisha писал(а): Любовь к жизни может происходить и без особой радости. Радость-это временная эмоция,радость-это когда радостно,грусть-когда грустно. А любовь к жизни-это величина постоянная.
Эмоции, они такие непостоянные, это точно. Вспомнилось мне это "Я люблю тебя жизнь"


ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 505 раз

Сообщение ТЮ-18 » 15 ноя 2016, 14:59

Marisha писал(а):
korpet писал(а):
Marisha писал(а):А я разве не о смирении всю тему пишу?! А уж кто как живет,легко ли или стиснув зубы,это уж у кого какая судьба. Некоторые,и здесь тоже немало,из-за пустяшных проблем унывают. А некоторым такие испытания Господь уготовил,что ай-ай,не до легкости бытия.
Т.е. вы о том и говорите, что в смирении проявляется любовь к жизни. Любовь к жизни это разве не радость от жизни. Почему же тогда вы говорите о радости лишь на том свете?
Любовь к жизни может происходить и без особой радости. Радость-это временная эмоция,радость-это когда радостно,грусть-когда грустно. А любовь к жизни-это величина постоянная.
Надо разбираться, что такое радость.
В Новом Завете (у апостола Павла) есть призыв: "Всегда радуйтесь!" Что тут имеется в виду?

Как-то я поздравляла одну пожилую женщину с днем рождения и сказала: "Желаю вам внутренней душевной радости, которая ни от чего не зависит - ни от погоды, ни от проблем". А она ответила: "Ты имеешь в виду - чтобы я выжила из ума?.."

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 15 ноя 2016, 15:04

ТЮ-18 писал(а):
Marisha писал(а):
korpet писал(а): Т.е. вы о том и говорите, что в смирении проявляется любовь к жизни. Любовь к жизни это разве не радость от жизни. Почему же тогда вы говорите о радости лишь на том свете?
Любовь к жизни может происходить и без особой радости. Радость-это временная эмоция,радость-это когда радостно,грусть-когда грустно. А любовь к жизни-это величина постоянная.
Надо разбираться, что такое радость.
В Новом Завете (у апостола Павла) есть призыв: "Всегда радуйтесь!" Что тут имеется в виду?
Как-то я поздравляла одну пожилую женщину с днем рождения и сказала: "Желаю вам внутренней душевной радости, которая ни от чего не зависит - ни от погоды, ни от проблем". А она ответила: "Ты имеешь в виду - чтобы я выжила из ума?.."
Бабуля наверно представила, как стала, такой тепленькой и все ей по кайфу. :-)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 ноя 2016, 05:56

ТЮ-18 писал(а):
Наталео писал(а):
Думаю, что мы много чего именно должны в плане чувств к Всевышнему. Мы растеряли эти чувства
Вот! Вот это я имела в виду, когда говорила что лично для меня любить Бога одной только дочерней любовью - не достаточно... что мы должны ВСЕ наши чувства подключать. Эдакий "олл-ин-клюзив" по отношению к Богу.
Что это значит - "ВСЕ наши чувства подключать"? Агрессия, претензия, недовольство - такие чувства испытывать к Всевышнему нежелательно.

Была такая тема - как раз про чувства:
"ЧТО ЗНАЧИТ - ЖИТЬ ЧУВСТВАМИ?" - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9697/
Я вот вчера хотел написать что то,а у меня бац и интернет пропал.Потом выяснилось,что профилактические работы.Но я то знаю что это не просто так.
Думаю,хорошо,раз интернета нет,можно семинар пересмотреть.
Решил свеженький,за май месяц этого года.Пол года почти прошло.Подзабыл думаю что-то да и упустил что-то наверняка.
И до меня дошло наконец,чем отличается недовольство окружающем от программа самоуничтожения.
Ну понятно что недовольство судьбой это агрессия к судьбе,а программа самоуничтожения,это агрессия к себе.

Самое интересное,я не понял тогда в мае чем и что лечится.
Оказалось просто.
Первый пласт,это агрессия к человеку.И её можно легко снять молитвами и покаянием.
Если продолжаешь агрессивно относиться к человеку,то следующий пласт уже выглядит как агрессия к людям и недовольство судьбой.И блокируется уже это проблемами с ногами.Как утверждает Лазарев,это тоже можно снять молитвами и покаянием.
Если тут, упрямишься и ленишься.То это уже, начинает выглядеть как агрессия к Богу.И вот она возвратившись, превращаясь в программу самоуничтожения.
Если долго носишь такую программу,то идёт блокировка.Всевозможные аллергии и если передал детям,то у детей как правило страдают кишечник и кожа.

И вот эта программа самоуничтожения.А она у нас почти у всех есть.Ни чем не снимается,ни лекарствами, они дают только временный эффект.Ни молитвами ни покаянием,ты там в церкви хоть лоб расшиби,она как сидела так и будет сидеть.

А убрать её можно только через поведение,которое будет менять твой характер.
Вот теперь вспомним про чувства,о которых шла речь.
И работать надо именно с чувствами.Потому что события в прошлом,а там нет энергии,и они в прошлом.А вот чувства они всегда с нами в настоящем.Недовольство окружающим миром а то есть Богом,ты носишь всегда при себе.И вот их надо менять.

Как это выглядит в жизни.Вот я с женой прожил довольно долго,и это уже самый близкий человек,и другого мне и на дух не надо.Пусть ворчит и пилит иногда,но Я уже привык, и не особо обращаю внимание.Но вот это недовольство,постоянно выскакивает как чёрт из табакерки.То встала ни там,то не то спрашивает,то прицепилась вообще к мелочи которую вообще замечать не стоит.Но я то понимаю что это во мне и она тут не причём.А вот этот поток негатива держишь в себе.А он паскуда,раз и просочился в подсознание,а потом уже выглядит как недовольство судьбой,потом Богом,и программа самоуничтожения уничтожает меня самого.

Так вот,любые негативные эмоции и чувства,надо волевым путём останавливать и превращать в любовь.
Я думаю вот это имелось в виду.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 16 ноя 2016, 06:52

Что это значит - "ВСЕ наши чувства подключать"? Агрессия, претензия, недовольство - такие чувства испытывать к Всевышнему нежелательно.
Так вот,любые негативные эмоции и чувства,надо волевым путём останавливать и превращать в любовь.
Я думаю вот это имелось в виду.
[/quote]

Я вот вчера распечалилась, что меня никто не понял.... А сегодня Фарит Николаевич, слава Богу, понял!
Как раз через передачу чувств и устанавливается тот самый контакт с Богом, не только через молитву, пост, аскезы и смирение, но и через "прямой репортаж" своих чувств Богу. Допустим, Бог тебе даёт ситуацию, повод для боли, разочарования или радости, а ты её сразу прорабатываешь в себе на наличие гордыни или агрессии, и искренне объясняешь Богу, почему и по какой причине ты чувствуешь именно это, останавливаешь этот негатив, и - превращаешь в любовь.
Лазарев же говорит, что Бог общается с нами через нашу Душу, через наши чувства. Так почему бы и нам не общаться с Богом через наши чувства? По-моему, это естественно.
Спасибо, Фарит Николаевич!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 ноя 2016, 07:28

Фарит Николаевич, а я думаю все начинается с нелюбви к себе. Только она прячется в глубинных слоях подсознания, как вытесненная отрицательная установка-чувство-эмоция. Эта нелюбовь, впитанная через чувства от наших родителей, которые тоже получили её по наследству от своих, особенно если ещё это усиливалось неблагополучной судьбой каждого из них ( прабабка-бабка-мать-дочь )... обычно это идёт по женской линии. Вот эта нелюбовь или отвержение себя даёт нам потребность в защите себя, своего эго, чтобы не было больно, чтобы можно было более-менее жить. В этой защите мы взаимодействуем с окружающем миром. К людям относимся так же, как относимся и к себе, то есть агрессивно. Наши отношения выстраиваем чаще всего с теми же людьми, которые внутри такие, как и мы. При этом наши программы могут усиливать друг друга и включиться ПС, которая до этого "спала."
Эту нелюбовь к себе, агрессию к себе мы пытаемся сдерживать молитвой, постом, покаянием и пр., но это происходит просто на внешнем уровне, в глубины подсознания она пройти не может у тех, кто чувствует себя рабом Божьим. У него ничего в глубине души не меняется. Хотя может и наоборот усилиться негатив, то, что мы называем чисткой. Тот же, кто себя осознаёт сыном Божьим, тому легче и молитва действительно может помочь простить и принять себя. Вот тогда только глубинная агрессия к себе уменьшается и уменьшается агрессия ко всему внешнему : к людям, к ситуациям, к судьбе, к Богу. Вот только тогда можно говорить о том, что в человеке уходит внутреннее напряжение и раскрывается его истинный потенциал любви божественной. Фактически его суть, его Божественное Я... тогда можно действительно ощутить его в себе. И любовь, которая есть внутри каждого из нас...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей