Моя краткая "система Лазарева" ( отделено )

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 11 ноя 2016, 11:56

zhdanova.olga писал(а):Согласна, Оксана! Очень здорово! Сообщаю хорошую новость:совсем скоро выходит новая книга Сергея Николаевича «Здоровье человека. Наука и религия». http://www.lazarev.ru/news/40-topnews1/ ... 29-29.html Ура!
Спасибо, Ольга. Новость действительно хорошая. Предпочитаю изучать книги и другие материалы С.Н.Лазарева, а не церковные формы - в какие часы и какими словами читать молитвы.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 11 ноя 2016, 16:27

prolga21 писал(а):
zhdanova.olga писал(а):Согласна, Оксана! Очень здорово! Сообщаю хорошую новость:совсем скоро выходит новая книга Сергея Николаевича «Здоровье человека. Наука и религия». http://www.lazarev.ru/news/40-topnews1/ ... 29-29.html Ура!
Спасибо, Ольга. Новость действительно хорошая. Предпочитаю изучать книги и другие материалы С.Н.Лазарева, а не церковные формы - в какие часы и какими словами читать молитвы.
Ольга Георгиевна, в меру моей испорченности, мне показалось, что последние слова это "шпилька" в адрес Океаны. Тут на форуме есть тема "полезные техники для работы над собой". Это ведь то же самое или нет?

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 12 ноя 2016, 01:09

Наташа_ писал(а):
prolga21 писал(а):
zhdanova.olga писал(а):Согласна, Оксана! Очень здорово! Сообщаю хорошую новость:совсем скоро выходит новая книга Сергея Николаевича «Здоровье человека. Наука и религия». http://www.lazarev.ru/news/40-topnews1/ ... 29-29.html Ура!
Спасибо, Ольга. Новость действительно хорошая. Предпочитаю изучать книги и другие материалы С.Н.Лазарева, а не церковные формы - в какие часы и какими словами читать молитвы.
Ольга Георгиевна, в меру моей испорченности, мне показалось, что последние слова это "шпилька" в адрес Океаны. Тут на форуме есть тема "полезные техники для работы над собой". Это ведь то же самое или нет?
Знаете, Наташа, я высказываю своё мнение прямо, а шпилька или не шпилька, это уже ваша оценка. Насчёт полезных техник я тоже как-то уже упоминала. По вашему сравнению получается, что полезность "полезных техник" бесспорна. Лично я так не считаю и данными подсказками не пользуюсь. По моему мнению - это потворство потребительству. Всегда смотрю и слушаю материалы СНЛ целостно, в потоке любви и заданной темы, а техники работы над собой сама же и вырабатываю на основе усвоенного материала. Поэтому на все свои вопросы, например, в чём заключается первая заповедь, я нахожу ответы сама, и даже, если сейчас ответа нет, не тороплю события, обожая процесс самого поиска.

Тем более мне не нравится, когда под разными вариантами навязываются церковные догмы, во многом противоречащие исследованиям Сергея Николаевича, к тому же теми, кто давно остановился в изучении его материалов. Начав с прямых противопоставлений, Океана затем сменила тактику, мимикрируя под его термины типа "Моя краткая система Лазарева", начиная с похожего, а затем переводя на архаичную церковную догматику.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 12 ноя 2016, 03:52

prolga21 писал(а):
zhdanova.olga писал(а):Согласна, Оксана! Очень здорово! Сообщаю хорошую новость:совсем скоро выходит новая книга Сергея Николаевича «Здоровье человека. Наука и религия». http://www.lazarev.ru/news/40-topnews1/ ... 29-29.html Ура!
Спасибо, Ольга. Новость действительно хорошая. Предпочитаю изучать книги и другие материалы С.Н.Лазарева, а не церковные формы - в какие часы и какими словами читать молитвы.
Хочется верить,prolga21,что вы свой пост адресовали именно к
Okeana писал(а): менее опытные последователи системы,
[/quote]
и вами движет тА же мотивация что и у Океаны

Okeana писал(а): Мы же хотим попасть в общество будущего? И не только попасть, но и чтобы сама цивилизация сохранилась, а не остаться одним в выжженной пустыне, ведь правда? Вот и надо помогать другим....
Думаю,как опытный участник,вы можете быть более толерантны к мнению других и открыть свою тему что и каким образом вы противопоставляете тому ,когда вам , prolga21
prolga21 писал(а):не нравится, когда под разными вариантами навязываются церковные догмы, во многом противоречащие исследованиям Сергея Николаевича,
.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 12 ноя 2016, 05:32

Nucy писал(а):
prolga21 писал(а): Хочется верить,prolga21,что вы свой пост адресовали именно к
Okeana писал(а): менее опытные последователи системы,
и вами движет тА же мотивация что и у Океаны

Okeana писал(а): Мы же хотим попасть в общество будущего? И не только попасть, но и чтобы сама цивилизация сохранилась, а не остаться одним в выжженной пустыне, ведь правда? Вот и надо помогать другим....
Думаю,как опытный участник,вы можете быть более толерантны к мнению других и открыть свою тему что и каким образом вы противопоставляете тому ,когда вам , prolga21
prolga21 писал(а):не нравится, когда под разными вариантами навязываются церковные догмы, во многом противоречащие исследованиям Сергея Николаевича,
Nucy, я верю, что лучше не делать оценок, кто более опытные последователи системы, а кто менее и не решать за других, какая у них мотивация. На форуме у нас у всех права одинаковы. Уточняю, что лично я занимаюсь три года, сравните с остальными.

В цитате Океаны я увидела идеализацию будущего. Что нас ждёт, ведомо только Богу. Самая лучшая помощь при этом - это помощь лично себе, а не навязывание другим того, что не соответствует исследованиям Автора сайта. Почему вы считаете, что я должна быть толерантна к мнению Океаны, а ей самой не обязательно проявлять толерантность в отношении Сергея Николаевича, навязывая и навязывая, как, когда и какие молитвы читать. Прошу не навязывать и мне, открывать ли и какую именно тему мне открывать. Где и как хочу, так и высказываюсь.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 12 ноя 2016, 06:10

А уж если вы считаете меня более опытной через три года занятий по системе С.Н.Лазарева, то, может быть, вместо осуждения, стоит прислушаться к моему опыту, как я занимаюсь, и которым я делюсь в разных темах форума.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 12 ноя 2016, 07:27

prolga21 писал(а):А уж если вы считаете меня более опытной через три года занятий по системе С.Н.Лазарева, то, может быть, вместо осуждения, стоит прислушаться к моему опыту, как я занимаюсь, и которым я делюсь в разных темах форума.
Считаю справедливым предложение Nucy вам, Ольга, открыть свою тему и делиться там своим опытом. А в моей попрошу не флудить и не навязывать свое понимание того, что я написала - это невежливо. К тому же еще, и неверно.... )))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2016, 07:39

prolga21 писал(а):А уж если вы считаете меня более опытной через три года занятий по системе С.Н.Лазарева, то, может быть, вместо осуждения, стоит прислушаться к моему опыту, как я занимаюсь, и которым я делюсь в разных темах форума.
О да тут фехтование на шпильках. Интересно ради чего такой шум? Кто вас, Олечка обидел, слушать вас не хотят, не хотят понять, что догмы это плохо, что надо по другому, или можно по другому? Например как вы или информацию от ЛСН не верно передают. Несомненно к вашему опыту стоит прислушаться, но в чем же он пока не ясно, пока вы всего лишь машете шпилькой. :-) :rose:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 ноя 2016, 07:56

Океана и Пролга... две правды. Мышление бывает линейным, плоскостным, пространственным и пространственно-временным. Наибольший охват у Творца. И только Ему все ведомо. Каждый идет СВОИМ ПУТЕМ из точки А в точку Б и назад. Уважаемые единомышленники, Вы просто подзабыли, Сергей Николаевич объясняет, что очень часто надо ущемить свою правду в пользу оппонента. Из уважения к нему - уступить, оставаясь при своем мнении. Время расставит все точки над "и".
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2016, 08:05

Наталья Федоровна писал(а):Океана и Пролга... две правды. Мышление бывает линейным, плоскостным, пространственным и пространственно-временным. Наибольший охват у Творца. И только Ему все ведомо. Каждый идет СВОИМ ПУТЕМ из точки А в точку Б и назад. Уважаемые единомышленники, Вы просто подзабыли, Сергей Николаевич объясняет, что очень часто надо ущемить свою правду в пользу оппонента. Из уважения к нему - уступить, оставаясь при своем мнении. Время расставит все точки над "и".
По моему это видится немного по другому - позволить существовать своей и оппонента точке зрения. Твоя не важнее, лучше или значимей она просто твоя, тем более она не идеальна и всегда найдется, что можно интегрировать из другой т.з., с взаимным уважением и любовью.
И то что Океана, написала относительно молитвы не совсем церковная догма, такие же рекомендации есть и в буддизме относительно медитации, да и в других конфессиях есть такое же.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 ноя 2016, 08:20

korpet писал(а):
Наталья Федоровна писал(а):Океана и Пролга... две правды. Мышление бывает линейным, плоскостным, пространственным и пространственно-временным. Наибольший охват у Творца. И только Ему все ведомо. Каждый идет СВОИМ ПУТЕМ из точки А в точку Б и назад. Уважаемые единомышленники, Вы просто подзабыли, Сергей Николаевич объясняет, что очень часто надо ущемить свою правду в пользу оппонента. Из уважения к нему - уступить, оставаясь при своем мнении. Время расставит все точки над "и".
По моему это видится немного по другому - позволить существовать своей и оппонента точке зрения. Твоя не важнее, лучше или значимей она просто твоя, тем более она не идеальна и всегда найдется, что можно интегрировать из другой т.з., с взаимным уважением и любовью.
И то что Океана, написала относительно молитвы не совсем церковная догма, такие же рекомендации есть и в буддизме относительно медитации, да и в других конфессиях есть такое же.
Вот именно, Korpet, всегда найдется, что можно интегрировать из другой точки зрения!!! Я вот интегрирую себе и из т.з. Океаны, и из т.з. Пролги. Просто они идут разными путями, но к одной цели. А мы-то ведь с Вами хитрющие, ползем посерединке... в белых тапочках под маскхалатами на галерку... :-)
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2016, 08:29

Наталья Федоровна писал(а):
Вот именно, Korpet, всегда найдется, что можно интегрировать из другой точки зрения!!! Я вот интегрирую себе и из т.з. Океаны, и из т.з. Пролги. Просто они идут разными путями, но к одной цели. А мы-то ведь с Вами хитрющие, ползем посерединке... в белых тапочках под маскхалатами на галерку... :-)
Спасибо НФ, приятно оказаться в вашей команде, тем более в маскхалатах и тапочках (как спецназ ГРУ :ninja: ), с галерки, то и сцену и зал видно. :-)

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 12 ноя 2016, 08:56

Okeana писал(а):
prolga21 писал(а):А уж если вы считаете меня более опытной через три года занятий по системе С.Н.Лазарева, то, может быть, вместо осуждения, стоит прислушаться к моему опыту, как я занимаюсь, и которым я делюсь в разных темах форума.
Считаю справедливым предложение Nucy вам, Ольга, открыть свою тему и делиться там своим опытом. А в моей попрошу не флудить и не навязывать свое понимание того, что я написала - это невежливо. К тому же еще, и неверно.... )))
Иметь отличное от вашего мнение не значит флудить, тем более, что оно совпадает с материалами СНЛ. За нарушениями следят модераторы, а не вы.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 12 ноя 2016, 09:15

prolga21 писал(а):
Наташа_ писал(а):
prolga21 писал(а): Спасибо, Ольга. Новость действительно хорошая. Предпочитаю изучать книги и другие материалы С.Н.Лазарева, а не церковные формы - в какие часы и какими словами читать молитвы.
Ольга Георгиевна, в меру моей испорченности, мне показалось, что последние слова это "шпилька" в адрес Океаны. Тут на форуме есть тема "полезные техники для работы над собой". Это ведь то же самое или нет?
Знаете, Наташа, я высказываю своё мнение прямо, а шпилька или не шпилька, это уже ваша оценка. Насчёт полезных техник я тоже как-то уже упоминала. По вашему сравнению получается, что полезность "полезных техник" бесспорна. Лично я так не считаю и данными подсказками не пользуюсь. По моему мнению - это потворство потребительству. Всегда смотрю и слушаю материалы СНЛ целостно, в потоке любви и заданной темы, а техники работы над собой сама же и вырабатываю на основе усвоенного материала. Поэтому на все свои вопросы, например, в чём заключается первая заповедь, я нахожу ответы сама, и даже, если сейчас ответа нет, не тороплю события, обожая процесс самого поиска.

Тем более мне не нравится, когда под разными вариантами навязываются церковные догмы, во многом противоречащие исследованиям Сергея Николаевича, к тому же теми, кто давно остановился в изучении его материалов. Начав с прямых противопоставлений, Океана затем сменила тактику, мимикрируя под его термины типа "Моя краткая система Лазарева", начиная с похожего, а затем переводя на архаичную церковную догматику.
Теперь мне гораздо понятнее, большое спасибо за ответ. Я действительно, по слабости возможно :cheese: люблю тему про техники :red:
А ещё, мне лично кажется, что Океана церковные догмы не навязывает, а настоятельно рекомендует исходя из своего личного положительного опыта. И Сергей Николаевич кажется непротив регулярной молитвы, и церкви не против.
На счёт процесса самостоятельного поиска ответов это я с Вами согласна на все 100, как говорится! :heart:
А ещё, мне кажется, девочки, что расходиться по разным темам это не по нашему :-) Надо бы вам друг друга возлюбить :-)
Честь и хвала моей любимой Наталье Фёдоровне! :kiss:

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 12 ноя 2016, 09:17

korpet писал(а):
Наталья Федоровна писал(а):
Вот именно, Korpet, всегда найдется, что можно интегрировать из другой точки зрения!!! Я вот интегрирую себе и из т.з. Океаны, и из т.з. Пролги. Просто они идут разными путями, но к одной цели. А мы-то ведь с Вами хитрющие, ползем посерединке... в белых тапочках под маскхалатами на галерку... :-)
Спасибо НФ, приятно оказаться в вашей команде, тем более в маскхалатах и тапочках (как спецназ ГРУ :ninja: ), с галерки, то и сцену и зал видно. :-)
Korpet, замечу, что шпильки и мою "более опытность" не я придумала в данной теме. Но со своей стороны отмечу, что иногда, чтобы скучающих зрителей перевести в активных участников и всем ускоряться во времени, не грех иногда и шпилечкой... :lol:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2016, 09:23

prolga21 писал(а):
Korpet, замечу, что шпильки и мою "более опытность" не я придумала в данной теме. Но со своей стороны отмечу, что иногда, чтобы скучающих зрителей перевести в активных участников и всем ускоряться во времени, не грех иногда и шпилечкой... :lol:
Если вы не сами придумали, то можно я буду звать вас будда Ольга? Шпилечкой, а внутри Любовь, так я понимаю, это конечно не грех. :consent:

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 12 ноя 2016, 09:37

korpet писал(а):
Наталья Федоровна писал(а):Океана и Пролга... две правды. Мышление бывает линейным, плоскостным, пространственным и пространственно-временным. Наибольший охват у Творца. И только Ему все ведомо. Каждый идет СВОИМ ПУТЕМ из точки А в точку Б и назад. Уважаемые единомышленники, Вы просто подзабыли, Сергей Николаевич объясняет, что очень часто надо ущемить свою правду в пользу оппонента. Из уважения к нему - уступить, оставаясь при своем мнении. Время расставит все точки над "и".
По моему это видится немного по другому - позволить существовать своей и оппонента точке зрения. Твоя не важнее, лучше или значимей она просто твоя, тем более она не идеальна и всегда найдется, что можно интегрировать из другой т.з., с взаимным уважением и любовью.
И то что Океана, написала относительно молитвы не совсем церковная догма, такие же рекомендации есть и в буддизме относительно медитации, да и в других конфессиях есть такое же.
Согласна на все 100%. Христос Спаситель сказал всем нам: «Царствие Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Матфей, 11:12). Смысл в том, что Божью благодать в земной жизни и затем Царство Небесное обретают трудолюбием. И в первую очередь любовью к Богу и молитвой к Нему.
И из другого источника:
"Мы каждый день моем посуду. И каждый день она пачкается. Также и ум человека вновь и вновь забывает о Всевышнем. Поэтому так важны молитвы, аскезы, медитации и другие практики, они фокусируют ум на возлюбленном Господе, чтобы усилить чувство любви в сердце преданного. В какую бы часть реки ты ни вошел,- важно быть в потоке.
Постоянные размышления о Всевышнем пробуждают в сердце человека чувство любви к Богу. Такую любовь называют Бакти. Бакти дает человеку понимание, что есть истина, а что нет. Тот, чей ум и чувства сосредоточены на Боге,- тот всегда удовлетворен. "(Махабхарата, с.208-209. Разговор Кришны и Арджуны на Курукшетре перед великой битвой).

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2016, 09:42

zhdanova.olga писал(а):
Согласна на все 100%. Христос Спаситель сказал всем нам: «Царствие Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Матфей, 11:12). Смысл в том, что Божью благодать в земной жизни и затем Царство Небесное обретают трудолюбием. И в первую очередь любовью к Богу и молитвой к Нему.
И из другого источника:
"Мы каждый день моем посуду. И каждый день она пачкается. Также и ум человека вновь и вновь забывает о Всевышнем. Поэтому так важны молитвы, аскезы, медитации и другие практики, они фокусируют ум на возлюбленном Господе, чтобы усилить чувство любви в сердце преданного. В какую бы часть реки ты ни вошел,- важно быть в потоке.
Постоянные размышления о Всевышнем пробуждают в сердце человека чувство любви к Богу. Такую любовь называют Бакти. Бакти дает человеку понимание, что есть истина, а что нет. Тот, чей ум и чувства сосредоточены на Боге,- тот всегда удовлетворен. "(Махабхарата, с.208-209. Разговор Кришны и Арджуны на Курукшетре перед великой битвой).
:handshake: :consent: :rose:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2016, 12:25

Godislove2012 писал(а): ...
Такое впечатление у меня сегодня создалось, что многие лазаревцы реагируют на слово церковь и православие[del] как чёрт на ладан.
[/del] очень эмоционально.
А у меня впечатление, что все сегодня какие-то эмоциональные, напряженные, прямо, взвинченные.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 ноя 2016, 12:29

korpet писал(а):
Godislove2012 писал(а): ...
Такое впечатление у меня сегодня создалось, что многие лазаревцы реагируют на слово церковь и православие[del] как чёрт на ладан.
[/del] очень эмоционально.
А у меня впечатление, что все сегодня какие-то эмоциональные, напряженные, прямо, взвинченные.
Потому что тема шыкарррная получилась у Океаны. Вот и колбасит некоторых)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя