Моя краткая "система Лазарева" ( отделено )

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 ноя 2016, 12:39

korpet писал(а):
Godislove2012 писал(а): Потому что тема шыкарррная получилась у Океаны. Вот и колбасит некоторых)
Правда Океана, молодец большую работу сделала, надо попросить модераторов оффтоп убрать.
Океана не просто молодец, а походу луч света в [del]тёмном[/del] нашем царстве :consent:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2016, 12:40

Godislove2012 писал(а):
Океана не просто молодец, а походу луч света в [del]тёмном[/del] нашем царстве :consent:
Что вы берите выше, давайте её буддой звать?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 ноя 2016, 13:11

korpet писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Океана не просто молодец, а походу луч света в [del]тёмном[/del] нашем царстве :consent:
Что вы берите выше, давайте её буддой звать?
Нет, Буддой давайте не будем. Вы всегда крайностями мыслите, korpet?
И к сожалению вы не видите оттенков в речи, или делаете вид, что не видите, потому что слишком умны, чтобы не заметить того, что я сказала закрытым текстом, что именно сегодня, именно в этой теме, здесь и сейчас, "луч света".
Спасибо за беседу, korpet :heart:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2016, 13:17

Godislove2012 писал(а): Нет, Буддой давайте не будем. Вы всегда крайностями мыслите, korpet?
И к сожалению вы не видите оттенков в речи, или делаете вид, что не видите, потому что слишком умны, чтобы не заметить того, что я сказала закрытым текстом, что именно сегодня, именно в этой теме, здесь и сейчас, "луч света".
Спасибо за беседу, korpet :heart:
Спасибо вам :rose:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 12 ноя 2016, 17:07

korpet писал(а):
Godislove2012 писал(а): ...
Такое впечатление у меня сегодня создалось, что многие лазаревцы реагируют на слово церковь и православие[del] как чёрт на ладан.
[/del] очень эмоционально.
А у меня впечатление, что все сегодня какие-то эмоциональные, напряженные, прямо, взвинченные.
Полнолуние в понедельник, вот и колбасит н-е-к-о-т-о-р-ы-х...... )))

Спасибо за позитивные отзывы! Я попозже еще распишу кое-что, или отвечу на вопросы, если будете задавать.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 ноя 2016, 19:51

korpet писал(а):
Наталья Федоровна писал(а):
Вот именно, Korpet, всегда найдется, что можно интегрировать из другой точки зрения!!! Я вот интегрирую себе и из т.з. Океаны, и из т.з. Пролги. Просто они идут разными путями, но к одной цели. А мы-то ведь с Вами хитрющие, ползем посерединке... в белых тапочках под маскхалатами на галерку... :-)
Спасибо НФ, приятно оказаться в вашей команде, тем более в маскхалатах и тапочках (как спецназ ГРУ :ninja: ), с галерки, то и сцену и зал видно. :-)
ТССС...ЧЩЩЩ... >:( :ninja:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 ноя 2016, 19:59

Okeana писал(а):
korpet писал(а):
Godislove2012 писал(а): ...
Такое впечатление у меня сегодня создалось, что многие лазаревцы реагируют на слово церковь и православие[del] как чёрт на ладан.
[/del] очень эмоционально.
А у меня впечатление, что все сегодня какие-то эмоциональные, напряженные, прямо, взвинченные.
Полнолуние в понедельник, вот и колбасит н-е-к-о-т-о-р-ы-х...... )))

Спасибо за позитивные отзывы! Я попозже еще распишу кое-что, или отвечу на вопросы, если будете задавать.
Дык 11-12 - экадаши. Мои любимые. Хотя они у меня, практически. кажный день. :consent:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 ноя 2016, 20:42

[quote="Наташа"
Честь и хвала моей любимой Наталье Фёдоровне! :kiss:[/quote]


Ёкерный бабай!!! Чё вижу, то пою. Как пересела на галерку, пространственно-временной охват стал шире. Помните, в фильме "девчата", Катя (Люсьен Овчинникова) сказала примерно так: "Девченки, ну я же не виновата, что у нас с ним (забыла имя парня-гармониста, с которым она встречалась) все хорошо". Вот и я тоже не виновата

Что мне теперь и море по-колено,
Парю над горем, над счастьем и над тленом,
От Духа Свята, похоже, забеременела,
Вот это - ЛЮБОФФФЬЬЬ... Все остальное - ВРЕМЕННО.

:heart: :heart: :heart:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 13 ноя 2016, 03:51

Наталья Федоровна писал(а):[quote="Наташа"
Честь и хвала моей любимой Наталье Фёдоровне! :kiss:



Ёкерный бабай!!! Чё вижу, то пою. Как пересела на галерку, пространственно-временной охват стал шире. Помните, в фильме "девчата", Катя (Люсьен Овчинникова) сказала примерно так: "Девченки, ну я же не виновата, что у нас с ним (забыла имя парня-гармониста, с которым она встречалась) все хорошо". Вот и я тоже не виновата

Что мне теперь и море по-колено,
Парю над горем, над счастьем и над тленом,
От Духа Свята, похоже, забеременела,
Вот это - ЛЮБОФФФЬЬЬ... Остальное все - ВРЕМЕННО.

:heart: :heart: :heart:[/quote]
Да, к царству Божию чаще всего приближают не правильные длинные выкладки канонических наставлений, а пример живых поступков людей. Как паломник, который молился как раз вопреки расписанию, по наитию души и искреннему желанию протолкнуться к Божественному огню. Как четыре строчки нестандарта Натальи Фёдоровны, до слёз пробирающие душу. В точку, Наталья Фёдоровна, я вас люблю. :heart: :rose:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 ноя 2016, 04:59

prolga21 писал(а):
Наталья Федоровна писал(а):[quote="Наташа"
Честь и хвала моей любимой Наталье Фёдоровне! :kiss:



Ёкерный бабай!!! Чё вижу, то пою. Как пересела на галерку, пространственно-временной охват стал шире. Помните, в фильме "девчата", Катя (Люсьен Овчинникова) сказала примерно так: "Девченки, ну я же не виновата, что у нас с ним (забыла имя парня-гармониста, с которым она встречалась) все хорошо". Вот и я тоже не виновата

Что мне теперь и море по-колено,
Парю над горем, над счастьем и над тленом,
От Духа Свята, похоже, забеременела,
Вот это - ЛЮБОФФФЬЬЬ... Остальное все - ВРЕМЕННО.

:heart: :heart: :heart:
Да, к царству Божию чаще всего приближают не правильные длинные выкладки канонических наставлений, а пример живых поступков людей. Как паломник, который молился как раз вопреки расписанию, по наитию души и искреннему желанию протолкнуться к Божественному огню. Как четыре строчки нестандарта Натальи Фёдоровны, до слёз пробирающие душу. В точку, Наталья Фёдоровна, я вас люблю. :heart: :rose:[/quote]


А я-то как Вас, свою подругу и детства, и пенсиённого возраста!!! Хоть не разу и не встречались. Но Ваша прямолинейность меня иногда смущает. Это я по-поводу халявы и процесса самостоятельного поиска ответов. Тоже, НА ВСЕ СТО, согласна с тезкой-Наташей. Но... не у всех так получается, как у Вас. У многих реально нет возможности ни путешествовать, ни посещать святые места, ни практиковаться в монастырях, ни каждый день читать книги и смотреть семинары из-за лимита времени и семейных обстоятельств. А у меня лично еще и из-за памяти. Так и осталась девичьей. Поэтому, для меня тематика Аллы.VA "По страницам книг и семинаров Сергея Николаевича" это - находка для шпиона. И, созвучная тема Мурта, "Техники работы над собой" тоже. Он начинал эту тему с постов, голодания, дыхательных техник, колючек и т.п. И я как-то перестала туда заглядывать по понятной причине. А недавно что-то меня тыркнуло туда заглянуть. Был шок "по-нашему"! А там - старые песни о главном... Поэтому, призываю Вас, моя дорогая, фронтовая подруга, оставлять хоть один-единственный шанс для халявщиков. Плыть каждому из нас СВОИМ ПУТЕМ и ПРИЧАЛИВАТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ В БУХТАХ ЛЮБВИ. Кстати, призываю к этому всех форумчан. И продвинутых, и задвинутых. Простите за скромность, конечно, может быть слишком искренне? :heart: :heart: :heart:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 13 ноя 2016, 12:17

Наталья Федоровна писал(а):А я-то как Вас, свою подругу и детства, и пенсиённого возраста!!! Хоть не разу и не встречались. Но Ваша прямолинейность меня иногда смущает. Это я по-поводу халявы и процесса самостоятельного поиска ответов. Тоже, НА ВСЕ СТО, согласна с тезкой-Наташей. Но... не у всех так получается, как у Вас. У многих реально нет возможности ни путешествовать, ни посещать святые места, ни практиковаться в монастырях, ни каждый день читать книги и смотреть семинары из-за лимита времени и семейных обстоятельств. А у меня лично еще и из-за памяти. Так и осталась девичьей. Поэтому, для меня тематика Аллы.VA "По страницам книг и семинаров Сергея Николаевича" это - находка для шпиона. И, созвучная тема Мурта, "Техники работы над собой" тоже. Он начинал эту тему с постов, голодания, дыхательных техник, колючек и т.п. И я как-то перестала туда заглядывать по понятной причине. А недавно что-то меня тыркнуло туда заглянуть. Был шок "по-нашему"! А там - старые песни о главном... Поэтому, призываю Вас, моя дорогая, фронтовая подруга, оставлять хоть один-единственный шанс для халявщиков. Плыть каждому из нас СВОИМ ПУТЕМ и ПРИЧАЛИВАТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ В БУХТАХ ЛЮБВИ. Кстати, призываю к этому всех форумчан. И продвинутых, и задвинутых. Простите за скромность, конечно, может быть слишком искренне? :heart: :heart: :heart:
Да не прибедняйтесь, Наталья Фёдоровна. Вы всегда всё в точку умеете красиво свести, значит, душа у вас большая. И какая разница, какая техника при этом вам близка. А я вот по вашему совету делала сегодня несколько попыток приобщиться к "Техникам работы над собой" и хоть бы что-то у меня отложилось. Полдня глазами скользила по тексту, а как будто и не прикасалась. Это я и объясняла Наташе.
Каждый из нас имеет самые оптимальные возможности в нашей общей системе развития. Главное - не посбивать друг друга по причине искажения мировоззрения, пока в бухту любви плывём. Спасибо, подруга, за чёткие ориентиры и душевную поддержку. :handshake: :heart:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 ноя 2016, 12:35

[quote="prolga21"
И какая разница, какая техника при этом вам близка?

Вот и я о том же. У меня вообще нет ни какой системы в работе над собой. Все экспромтом, спонтанно, и стихийно. Молитвы и канонические, и по Лазареву, и свои собственные - все вперемежку. Но уже не тупо, а избранно. Прекрасно понимаю, что это только мои первые робкие шаги на пути к Богу. Что впереди еще тернистей дорога. Так что, всем нам надо крепко держаться друг за друга и поддерживать. Мы все в одной лодке. Счастье, когда тебя понимают!
:handshake:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 13 ноя 2016, 12:48

Уважаемые модераторы! Прошу почистить данную тему от оффтопа.
Спасибо.
Оксана Альберти

Nadezhda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:48
Ник: Nadezhda

Сообщение Nadezhda » 13 ноя 2016, 16:47

Сегодня познавала-управляла миром своим внутренним состоянием. Режу себе спокойненько винегрет, никого не трогаю. Тут внезапно муж стал нападать на "ровном месте", что сын не спешит выполнять просьбы матери(мои) и т. д., начинает развивать тему, при этом ждет от меня реакции. Я по привычке уже приготовилась отбиваться. НО стоп. Чего он от меня хочет. Явно унижает во мне человеческие ценности. Унижение души принимаю тут-же, как переключить кнопку телевизора, при этом что-то отвечаю. Через минуту ушёл из кухни, предложил сварить нам кофе. Чудеса. На работе отработать эти моменты, думаю, будет сложнее. Но дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 ноя 2016, 17:25

Nadezhda писал(а):Сегодня познавала-управляла миром своим внутренним состоянием. Режу себе спокойненько винегрет, никого не трогаю. Тут внезапно муж стал нападать на "ровном месте", что сын не спешит выполнять просьбы матери(мои) и т. д., начинает развивать тему, при этом ждет от меня реакции. Я по привычке уже приготовилась отбиваться. НО стоп. Чего он от меня хочет. Явно унижает во мне человеческие ценности. Унижение души принимаю тут-же, как переключить кнопку телевизора, при этом что-то отвечаю. Через минуту ушёл из кухни, предложил сварить нам кофе. Чудеса. На работе отработать эти моменты, думаю, будет сложнее. Но дорогу осилит идущий.
Вот-вот, а меня дочь все время чистит по теме управления. Особенно по кормежке животных. Она своих кошек (уже аж три штуки) кормит только сухачем. И, не дай Бог, дать им что-то с барского стола!!! А мне жалко их, по дороге к ним покупаю самых дорогих сосисок или колбасы и, чтоб она не видела, потихоньку подкармливаю. Причем, по дороге разжевываю и складываю в мешочек, чтобы они побыстрее стрескали. Сколько раз попадалась - что было, что было!!! Орет, забери к себе и командуй! :wow: А потом решила, что любовь к дочери и мир в семье важнее. Теперь стойко держусь. А они в глаза заглядывают и в сумку лезут.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Nadezhda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:48
Ник: Nadezhda

Сообщение Nadezhda » 13 ноя 2016, 18:50

Nadezhda - 13 Ноя. 2016 20:47

Сегодня познавала-управляла миром своим внутренним состоянием. Режу себе спокойненько винегрет, никого не трогаю. Тут внезапно муж стал нападать на “ровном месте”, что сын не спешит выполнять просьбы матери(мои) и т. д., начинает развивать тему, при этом ждет от меня реакции. Я по привычке уже приготовилась отбиваться. НО стоп. Чего он от меня хочет. Явно унижает во мне человеческие ценности. Унижение души принимаю тут-же, как переключить кнопку телевизора, при этом что-то отвечаю. Через минуту ушёл из кухни, предложил сварить нам кофе. Чудеса. На работе отработать эти моменты, думаю, будет сложнее. Но дорогу осилит идущий.

Вот-вот, а меня дочь все время чистит по теме управления. Особенно по кормежке животных. Она своих кошек (уже аж три штуки) кормит только сухачем. И, не дай Бог, дать им что-то с барского стола!!! А мне жалко их, по дороге к ним покупаю самых дорогих сосисок или колбасы и, чтоб она не видела, потихоньку подкармливаю. Причем, по дороге разжевываю и складываю в мешочек, чтобы они побыстрее стрескали. Сколько раз попадалась - что было, что было!!! Орет, забери к себе и командуй! surprised А потом решила, что любовь к дочери и мир в семье важнее. Теперь стойко держусь. А они в глаза заглядывают и в сумку лезут.

Держитесь, наталья Федоровна. Правильное решение приняли, любовь и мир всегда важнее. Кошки дочери, они полностью зависят от её энергетики. Дистанцируйтесь от ситуации, дочь пусть проходит свои уроки с кошками. Судьба ёе поправит через ситуации, если что, довертесь Богу. Главное вы сделали, предупредили о последствиях, и хотели как лучше.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 13 ноя 2016, 23:31

Okeana писал(а):Уважаемые модераторы! Прошу почистить данную тему от оффтопа.
Спасибо.
Напрашивается аналогия с пуссирайтами. В других темах можно, Океане в том числе. А здесь ни-ни, не смейте трогать неприкасаемую. Иначе, как муху, прихлопнет.

НАМ ВСЕМ ДАЁТСЯ ОДИН ШАНС
- РЕАЛЬНО ИЗМЕНИТЬСЯ.

ТВОРИТЬ В ПРОЦЕССЕ, КАК АВАНС
В ЕДИНСТВО ВОЗВРАТИТЬСЯ!

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 14 ноя 2016, 07:21

[quote="Nadezhda"
Держитесь, наталья Федоровна. Правильное решение приняли, любовь и мир всегда важнее. Кошки дочери, они полностью зависят от её энергетики. Дистанцируйтесь от ситуации, дочь пусть проходит свои уроки с кошками. Судьба ёе поправит через ситуации, если что, довертесь Богу. Главное вы сделали, предупредили о последствиях, и хотели как лучше.[/quote]

Держусь, моя дорогая!!! Держусь от искушения. Оказывается, искушение выглядит не только как пожрать, а и вот так. Спасибо, Nadezhda, за поддержку. Это так приятно, а главное - важно! Казалось бы, такая чушь, такая фигня и при чем тут Любовь?! Но из таких мелочей складывается вся жизнь. Помню, как Сергей Николаевич говорил или писал, что надо учиться видеть Любовь в мелочах и принимать ТС в этих мелочах, тогда и по-крупному будет легче принять. Меня раньше внучка все время подбивала, чтобы я за нее что-то поклянчила у маманьки. И когда у них начинался сыр-бор, я и ложилась на амбразуру. Везде и во всем виновата была только бабуля. А теперь я со всеми потрохами (и с чешуей) доверяюсь Боженьке. Набираю в рот воды и соблюдаю обет молчания. :consent: Самое интересное, что дочь не разрешает и сухач им насыпать, когда пусто в миске и кошки мяу-мяу. Раньше я просто машинально запускала руку в сухач и насыпала в пустую мисочку, даже когда животин нет рядом. А теперь задеру нос повыше и с достоинством :-P ВДОЛЬ ЧЕГАБАНА. А еще у них был малюсенький, пучеглазый тойчик. Дочь ездила за ним в другой город. Нянчилась, нянчилась с ним, а во время беременности внуком выкинула его на улицу глубокой осенью (у них свой дом). Я его забрала себе в однокомнатную квартиру. Где-то с год он жил у меня. Я очень люблю животных, в родительском доме у нас кого только не было. Но такую породу добровольно никогда бы не взяла себе. Они очень капризные, ревнивые и привязчивые до приторности. Но всеравно мы очень привязались к друг другу. Он у меня, конечно, жил на вольных хлебах, только с мьяском. Когда киндер подрос (ему уже почти три года), я водворила тойчика назад. Вроде бы все нормально, приняли. Но со жрачкой появились проблемы - только сухач!!! Короче, жевала я эти сосиски только ради тойчика и скармливала их в основном ему, а кошки просто нагло отнимали у него. Представляете себе такую картинку? И как это сделать все тайком??? Прятались в теплице, в сарайке, за машиной... А у дочери нюх как у собаки и взгляд как у орла! Она не просто выходила из себя, когда я попадалась, она просто "тащилась"!!! Внучка мне говорит ( ей уже почти 15), бабуль, ты же должна быть уже мудрой. Она (мама) только и ждет этого. И нутром, и кожей я это прочувствовала и поняла. Внучка-то уже мудрее бабули. Короче, встал вопрос ребром - отдать его в хорошие руки (даже бесплатно!). Для информации: раньше-раньше, дочь всегда навяливала мне своих животин, когда они ей надоедали. И видя, как мы с тойчиком любим друг друга, она была уверена, что и в этот раз прокатит. А я сказала - конечно отдай. Может ему повезет и руки окажутся действительно добрыми. Отдали. Помню, как Сергей Николаевич писал - разрыв отношений приму не моргнув глазом. Вот и я приняла, не моргнув глазом. Сначала хотела навестить с гостинцами, а теперь думаю - не надо бередить душу ни себе, ни ему. Вот такая вот любовь-морковь... :heart:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 14 ноя 2016, 08:21

.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 14 ноя 2016, 08:24

prolga21 писал(а):
Okeana писал(а):Уважаемые модераторы! Прошу почистить данную тему от оффтопа.
Спасибо.
Напрашивается аналогия с пуссирайтами. В других темах можно, Океане в том числе. А здесь ни-ни, не смейте трогать неприкасаемую. Иначе, как муху, прихлопнет.
Ольга, вы ведете себя откровенно враждебно, вы это не осознаете? В этом свете как-то странно смотрятся ваши песни про "единство" и "бухты любви"...
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей