Моя краткая "система Лазарева" ( отделено )

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 16 ноя 2016, 17:54

Такая какая получились, это, учитывая исходные условия-лучший вариант. Уж какая поучились, такая получились, это никого не касается. Главное, что двигаетесь вперёд. Мы тут все, кстати проблемные, иначе Лазарева бы не стали читать.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 16 ноя 2016, 19:54

Наталья Федоровна, как сказал один священник,- чем выше человек поднимается в духовном развитии, тем ему страшнее, потому что он видит свои грехи с большей высоты. Но, как мы знаем из информации Сергея Николаевича, здесь есть опасность возвыситься над собой, а это недопустимо. Любить и себя нужно, ну хотя бы как ребенка, который сделал шкоду потому, что он был несмышленым. Мы тоже- несмышленые дети, со всеми нашими грехами, в которых раскаиваемся. И будем детьми, пока не вернемся к Отцу. В последней информации Сергея Николаевича я услышала такую мысль:"Человек, обидевший Вас и попросивший прощения, может повторно также обидеть Вас и Вы должны быть готовы простить его, понимая, что это характер человека рождает злые чувства. Изгнав одного беса, есть вероятность того, что вернутся семь. Почему? Да потому что покаяние без изменения характера проблему не решает. Грехи будут множиться. Менять нужно характер."

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 ноя 2016, 20:55

Да конечно, девочки, о чем речь... Мозгами-то все понимаешь. Я, кстати о птичках, абсолютно не бичую себя. Уж какая получилась, такая и получилась. Это я просто опять пошутила. И уже напрочь вписала в свои скрижали, что надо менять и характер, и мировоззрение, и чувства, и мысли. Иначе нам удачи не видать. Фильм только начинается. Пока что по стопам Иова. А потом за Авраамом, если успею.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 ноя 2016, 21:07

Godislove2012 писал(а):ой :ninja:
Да не бойтесь, Ирин, Ваш коммерческий директор Улюкаева уже легла на амбразуру. Погоны сорвали, крылья обломали, наступили на горло песне, затолкали за решетку, "опустили" и посадили на парашу. И теперь из-за решетки она видит только маленький кусочек голубого неба. Ну, прям как дюймовочка. И вот теперь она ждет весну с ласточками.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 ноя 2016, 21:17

Оля Жданова, спасибо Вам за стихотворение. Никогда специально не читала Высоцкого. Только по телеку, по фильмам и по песням. ТАЛАНТИЩЕ!!!

Ничего, это к завтрему все заживет,
Просто я споткнулся о камень.

С.Есенин.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 17 ноя 2016, 01:31

Наталья Фёдоровна, у меня прекрасный сын, дай Бог каждому. А тараканы внутри вас самой. Вы не забывайте, что все мы тут молимся и очищаемся, поэтому ваша оценочность и осуждение других возвращаются на ваше поле, ударяя и по потомкам. Вас уже напрямую предупредили во сне об этом, а вы всё в своём репертуаре. Вы относительно меня уже всё обсосали или ещё подождать?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 17 ноя 2016, 03:53

Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом
И скоро стали неразлучны.
Так люди (первый каюсь я)
От делать нечего друзья".
Цитата из романа в стихах "Евгений Онегин" (1823-1831 гг.) русского поэта Пушкина Александра Сергеевича (1799 - 1837), про отношения между Евгением Онегиным и Владимиром Ленским (глава 2, строфа 13).

Выражение часто применяется про людей с разными жизненными интересами, которые вынуждены из-за обстоятельств общаться друг с другом, а иногда даже дружить (как и случилось в начале романа "Евгений Онегин"):
.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 ноя 2016, 09:24

prolga21 писал(а):Наталья Фёдоровна, у меня прекрасный сын, дай Бог каждому. А тараканы внутри вас самой. Вы не забывайте, что все мы тут молимся и очищаемся, поэтому ваша оценочность и осуждение других возвращаются на ваше поле, ударяя и по потомкам. Вас уже напрямую предупредили во сне об этом, а вы всё в своём репертуаре. Вы относительно меня уже всё обсосали или ещё подождать?

Ольга Георгиевна, все обсосала и не только в отношении Вас. Поискала на форуме и не нашла тот момент, где Вы говорили о зазеркалье. Вы поведали, как на самом деле обстоят у Вас дела. И про работу, и про мужа, и про сына. Я и поняла, что Ваша жизнь ни сколько не слаще моей. Конкретно, по-поводу сына Вы так и сказали - болтается в науке, а вот следующую фразу просто забыла, поэтому вставила, как Вы правильно и заметили - своих тараканов, подразумевая, что Ваш сын предан науке и не разделяет Вашу точку зрения по ДК. И всего-то. А то, что у Вас прекрасный сын, я и не сомневаюсь. Да и по-поводу Вашего мужа и Вас самой отпали все сомнения. Не зря говорят, семь раз отмерь - один раз отреж, потому что слово - не воробей. Рада бы собрать всех своих тараканов и прихлопнуть разом. Но Вы ж понимаете, это практически невозможно. Поэтому придется гоняться за каждым в отдельности. Но ведь и Ваша оценочность и осуждение других возвращаются на Ваше поле тоже, ударяя и по потомкам. Ну, не принимайте Вы все так болезненно!!! Не докапывайтесь к каждому слову. Попытаюсь взять обет молчания в отношении Вас. Не горячитесь, уйти всегда успеете... Да и вообще, я буду пытаться быть более осмотрительной в своих высказываниях.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 17 ноя 2016, 15:29

Спасибо всем, кто откликнулся, за то, что помогли пережить мне душевный кризис. Ваша поддержка стала для меня приятной неожиданностью. И свои уроки извлекла, не учла, что виртуальный коллектив живёт по тем же законам, что и в реале, и надо ухо востро держать.
Особенно рассторгало и повлияло вот это:
Svechka писал(а):Пролга, пожалуйста, НЕТ! Не уходите! Если форум превратится из лазаревского в православный - жаль будет людей, впервые сюда пришедших, они просто не поймут- почему в книгах Лазарева- одно, а на форуме- другое. Вот и Ланы не слышно давненько, как мне нравились ее посты!- глубокие, прочувствованные, толковые!
Давайте не будем капитулировать, уйдем отсюда- жизнь подкинет этот вопрос в реале, там выключить комп. не получится. Мы все здесь- одно целое, спорим, ссоримся- но идем к единому.
Полностью разделяю вашу точку зрения. В православии упование только на молитвы, а главное в материалах С.Н.Лазарева – собственное изменение характера и осмысление истинности христианства, которое утеряно. Инерция в восприятии главного замедляет и результаты работы над собой. И очень символично для меня, что напомнила мне об этом Свечка. Спасибо вам. Пусть трудности будут частью цели и процесса обучения. Я остаюсь на форуме.

НАМ ВСЕМ ДАЁТСЯ ОДИН ШАНС
- РЕАЛЬНО ИЗМЕНИТЬСЯ.
ТВОРИТЬ В ПРОЦЕССЕ, КАК АВАНС
В ЕДИНСТВО ВОЗВРАТИТЬСЯ

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 17 ноя 2016, 15:48

Вот и Слава Богу. Я лично очень рада.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 17 ноя 2016, 17:06

Я тоже очень рада!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя