А что происходит с этими людьми сейчас?.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 18 ноя 2016, 09:33

Вопрос навеян вот этой статьей:

http://vz.ru/news/2016/11/18/844498.html
"Неизлечимо больная британская девочка добилась права на криоконсервацию"

В конце статье вот это:
"Как отмечает издание, первая криоконсервация была осуществлена в 1960-х годах, с того времени эту процедуру проводили всего несколько сотен раз."


Какие у кого мысли по этому поводу?

:wow:

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 18 ноя 2016, 16:05

Ничёсе, оказывается операцию криоконсервирования уже проводили ЦЕЛЫХ несколько сотен раз!
Люди сильно боятся умереть.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 ноя 2016, 18:07

Я вот ниже в статье почитал отзывы.
Ну конечно большинство обвиняют в мошенничестве.А вот один коммент,показался мне интересным.
Автор его говорит,что человек и так не жилец,и ему помогли легче покинуть этот мир,с надеждой на выздоровление,без страхов и мучений.

Ну мне нравится вот эта версия.Хотя если смотреть по нашински,то на всё воля творца,и наверное вот такой путь был ей уготован.
Пусть даже её смогут оживить,даже через тридцать или сорок лет.Я вот могу так далеко заглянуть и сравнить.

Так это полный караул.Я например 20 летний в наше время с тем мышлением и теми взглядами на жизнь.Тут ни какая психика не приспособится.Так в то время процессы происходили ни так быстро.А с будущими скоростями,это всё равно что дикаря поселить в Москве,и бросить на произвол судьбы.Так он сразу погибнет.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 18 ноя 2016, 18:34

Ну, Фарит Николаевич, просто браво! С такой точки зрения посмотреть! Мне б даже в голову не пришло :handshake:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 19 ноя 2016, 19:20

Я думаю, с этими людьми, вернее, с их душами (они же мертвы) происходит примерно то же, что и с самоубийцами, то есть, они не могут войти в загробный мир. Я этого точно не вижу, но мне так ощущается. Ведь они как бы, когда умирали, туда не хотели, а хотели законсервироваться, чтобы потом ожить. То есть, они через эту процедуру намертво приковали себя к Земле, к человеческому. А Господь дает человеку по вере его, значит, они не могут ни умереть по-настоящему, попав в загробный мир, не перевоплотиться, ни карму отработать - ничего. Это вот то, чем частенько пугает православное вероучение - мука вечная. И болтаться им так, пока их не разморозят и не похоронят по человечески. Да еще что дальше будет - какую дальнейшую карму этим себе создали?
А еще проблема в том, что лишившись тела, душа остается один на один со своими грехами, то есть со всей той грязью своей души, которая у некоторых просто демонические качества имеет. И вот с этим придется им иметь дело очень-очень долго, не имея возможности ничего изменить и поправить. Контакт с Богом в загробном мире можно как-то получить, а не войдя в него - нет. За них ведь даже не молится никто, наверное - вряд ли их родственники - христиане. Обычного покойника, даже очень тяжелого, возможно отмолить на Земле, а тут.... :notunderstand:
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей