Цветные сновидения.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Gagara » 27 дек 2016, 18:41

Философ писал(а):
naom33@mail.ua писал(а):Ариша , попробуйте дать определение , в двух словах , что значит " себя "
Непонятно в каком контексте.)
Вот то то и важно - понять , кем Вы являетесь и что самое важное .

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Sfarait » 28 дек 2016, 07:46

Да, Арина, я понимаю (чувствую), что боль души- это привязанность.
Да, я понимаю-чистка, в поле людей работает программа самоуничтожения,
которая включается автоматически без ведома сознания, за пределами понимания,
что приборы и техника реагируют на эту программу.Благодарю за это Сергея Николаевича, что объяснил, растолковал.
ПС останавливается через любовь и абсолютное принятие Божественной воли, но не на словах, а в чувствах, реально в подсознании.
На уровень любви еще надо выйти. И подтянуть людей за собой(овчарка во сне хочет со мной). Но также во сне была большая мусорная машина, которая парня чуть не вдавила в стену
Так что работы много. "Россия- страна языческая, живущая по законам силы. Поклонение вождю и светлому будущему."

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 28 дек 2016, 08:30

Sfarait писал(а): Так что работы много. "Россия- страна языческая, живущая по законам силы. Поклонение вождю и светлому будущему."
НЕ совсем соглашусь в этом с вами). В мире все страны живут по законам силы, которая закомуфлирована так или иначе, но только в России есть серьезные основы Единобожия. Об это СНЛ тоже говорил когда диагностику стран проводил.
А вот что работы много, это таки да)). Что бы кого то вести за собой (брать на себя ответственность), надо самим с успехом пройти тот путь по которому хочется повести других. Но знаете в чем парадокс?) Чем больше помогаешь другим-тем быстрее помогаешь себе. Главное что бы помощь была правильная, нельзя включать несогласие с судьбой человека которому помогаешь. Да и сама помощь должна быть опосредованна, через ссылки на книги, семинары, ведь за любые советы -на тонком плане несет ответственность тот кто дает советы. Это так же объяснял Сергей Николаевич, что очень помогло лично мне, например.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 28 дек 2016, 08:32

Два дня назад произошло новое для меня событие. Я увидела сон- во сне. Двойная реальность. Интересно было. Как будто увидела будущие события- и побежала рассказывать (во сне) их папе- готовить его.
:angel:

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Sfarait » 28 дек 2016, 09:57

Философ писал(а):
Sfarait писал(а): Так что работы много. "Россия- страна языческая, живущая по законам силы. Поклонение вождю и светлому будущему."
НЕ совсем соглашусь в этом с вами). В мире все страны живут по законам силы, которая закомуфлирована так или иначе, но только в России есть серьезные основы Единобожия. Об это СНЛ тоже говорил когда диагностику стран проводил.
Да, конечно. Россия- загадочная русская ДУША). Просто так Сергей Николаевич в лекции "Формула успеха" объяснял почему в России воруют, почему самый доходный бизнес принадлежит чиновникам от правительства. И что просто поставить честного человека не достаточно. Менять нужно систему ценностей, мировоззрение.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Sfarait » 28 дек 2016, 10:15

Философ писал(а):Два дня назад произошло новое для меня событие. Я увидела сон- во сне. Двойная реальность. Интересно было. Как будто увидела будущие события- и побежала рассказывать (во сне) их папе- готовить его.
Удивительно).
У меня тоже на солнцестояние был сон, в котором я вначале вижу будущие событие- появление ребенка, а потом настоящее, как меня везут, остановку на пути, как я собираю вещи и тоже общаюсь с папой)
По поводу помощи другим согласна с Вами.
Сейчас только пришел покупатель попросил выписать чек на несуществующую покупку. Я его вчера так замечательно с новым годом поздравила, вот пришел за подарком Сам факт- реальное событие подтверждает слова Сергея Николаевича.
Сегодня во сне видела двух женщин беременных- мама и дочка одновременно. К возрождению наверное

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Gagara » 26 фев 2017, 23:34

Вот сегодня но Прощеное Воскресение приснилось :
( наверное нужно толковать с учётом реального моего расположения : юг Украины , около Крыма )
Над горизонтом восточной стороны 4-ре полных Луны и 2-е в затмении , пытаюсь народу показать , а чот ему не до этого ))))
А вот с северо-западной - раздаются сильные взрывы и над горизонтом багровое зарево , что позволяет сделать просвет в мощных тучах и стали видны яркие звёзды , стремлюсь к тому месту и вижу как разбит рынок , людей увозят скорые ( пыталась общаться с теми что на носилках , но русский, похоже, не все знают ) .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цветные сновидения.

Сообщение katyava » 28 фев 2017, 15:46

Философ писал(а):Добрый вечер, всем форумчанам!)
Хочу воспользоваться коллективным разумом для получения информации.

Те кто на форуме давно- знают, что я постоянно вижу цветные и часто вещие сны. В моей жизни, я всего несколько раз спала без снов от сильной физической усталости).
Во снах абсолютно спокойно общаюсь с умершими родственниками или близкими мне людьми. Решаем какие то задачи, обсуждаем, что приводит в ужас некоторых моих подруг.
Если у кого то есть подобный опыт и видение почему так- прошу высказаться). (кроме тех остряков что считают это признаком шизофрении))).
А разве бывают не цветные сны? Черно-белые как в старом телевизоре????

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цветные сновидения.

Сообщение ЭСЭН » 01 мар 2017, 08:44

katyava писал(а): А разве бывают не цветные сны? Черно-белые как в старом телевизоре????
В дофрейдовские времена нормальным считался сон без сновидений. Иногда могли быть чёрно-белые сны. Цветные сны указывают на кислородное голодание клеток головного мозга. А это - шизофрения.
Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Оленёнок » 01 мар 2017, 09:51

а если сон и не цветной,но и не черно-белый, т.е нет памяти о цвете...? но есть ощущение запахов и тактильных прикосновений, ощущаешь мягкость или тепло

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 01 мар 2017, 10:02

ЭСЭН писал(а):
katyava писал(а): А разве бывают не цветные сны? Черно-белые как в старом телевизоре????
В дофрейдовские времена нормальным считался сон без сновидений. Иногда могли быть чёрно-белые сны. Цветные сны указывают на кислородное голодание клеток головного мозга. А это - шизофрения.
Благодарю...
Кислородное голодание- это гипоксия. Шизофрения- это психическое заболевание. Раздвоение личности.

Собранная информация в данной теме говорит о том- что скорее отсутствие цветных сновидений- это своего рода- не развитость определенных аспектов.
:angel:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цветные сновидения.

Сообщение katyava » 01 мар 2017, 10:11

ЭСЭН писал(а):
katyava писал(а): А разве бывают не цветные сны? Черно-белые как в старом телевизоре????
В дофрейдовские времена нормальным считался сон без сновидений. Иногда могли быть чёрно-белые сны. Цветные сны указывают на кислородное голодание клеток головного мозга. А это - шизофрения.
Благодарю...
вы шутите?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цветные сновидения.

Сообщение katyava » 01 мар 2017, 10:14

В дофрейдовские времена нормальным считался сон без сновидений.
Насколько я знаю, если человек проснулся не в момент, когда он видит сон, то он его не помнит, а если во время видения сна, то он его помнит

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цветные сновидения.

Сообщение ЭСЭН » 01 мар 2017, 18:25

Философ писал(а): Кислородное голодание- это гипоксия. Шизофрения- это психическое заболевание. Раздвоение личности.
Собранная информация в данной теме говорит о том- что скорее отсутствие цветных сновидений- это своего рода- не развитость определенных аспектов.
Гипоксия клеток головного мозга при шизофрении - это многократно проверенный факт. Отсюда - слуховые, тактильные, зрительные галлюцинации. А неразвитость "определенных аспектов" (сознания или подсознания?) - это придумка эзотериков и мистиков.
Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цветные сновидения.

Сообщение ЭСЭН » 01 мар 2017, 18:36

katyava писал(а): Насколько я знаю, если человек проснулся не в момент, когда он видит сон, то он его не помнит, а если во время видения сна, то он его помнит
Полноценный сон - это глубокий сон без фазы быстрого сна (быстрых движений глаз, гипервентиляции, фазы сновидений). Весь сон делится на полуторачасовые интервалы. В конце которых и наступает ФБС (фаза быстрого сна). В первый интервал - это 5 минут, во второй - 10. В третий - 15-20 минут сновидений. А в четвертый до получаса сновидений. В это же время начинаются приступы астмы, гипертонии, стенокардии, инфаркты, инсульты и т.д. из-за гипервентиляции лёгких, которая и приводит к кислородному голоданию всех клеток организма. Это так называемый эффект Вериго-Бора.

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цветные сновидения.

Сообщение katyava » 01 мар 2017, 23:12

ЭСЭН писал(а):
katyava писал(а): Насколько я знаю, если человек проснулся не в момент, когда он видит сон, то он его не помнит, а если во время видения сна, то он его помнит
Полноценный сон - это глубокий сон без фазы быстрого сна (быстрых движений глаз, гипервентиляции, фазы сновидений). Весь сон делится на полуторачасовые интервалы. В конце которых и наступает ФБС (фаза быстрого сна). В первый интервал - это 5 минут, во второй - 10. В третий - 15-20 минут сновидений. А в четвертый до получаса сновидений. В это же время начинаются приступы астмы, гипертонии, стенокардии, инфаркты, инсульты и т.д. из-за гипервентиляции лёгких, которая и приводит к кислородному голоданию всех клеток организма. Это так называемый эффект Вериго-Бора.

Благодарю...
Согласна. Только как же тогда спать без фаз быстрого сна?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Candy » 01 мар 2017, 23:56

Угу, а осознание себя вне тела, память прошлых жизней - это полная шизофрения, очевидно же

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 мар 2017, 09:23

ЭСЭН писал(а):
katyava писал(а): А разве бывают не цветные сны? Черно-белые как в старом телевизоре????
В дофрейдовские времена нормальным считался сон без сновидений. Иногда могли быть чёрно-белые сны. Цветные сны указывают на кислородное голодание клеток головного мозга. А это - шизофрения.
Благодарю...
Если цветные сны указывают на шизофрению.А шизофреник живёт в придуманном мире.То есть фантазиями.
А у меня снов вообще можно сказать нет,я что то вижу но сознание пытается расшифровать этот сон.То что я вижу,может расшифровать только какой то слой подсознания.Там ничего нет общего с реальностью.Это как кофейная гуща.Картинка есть,а расшифровать её может только человек имеющий сверх способности.То получается у меня другая крайность.Я зациклен на сознании.

Другая крайность тоже не очень то хорошо.А может быть это нормально?
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цветные сновидения.

Сообщение katyava » 02 мар 2017, 15:29

у меня и кот и собака тоже видят сны - собака подскуливает и лапками дергает во сне. И глазами вращает. Наверное тоже шизофрения ))))

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цветные сновидения.

Сообщение ЭСЭН » 02 мар 2017, 16:56

Прежде всего попробуем разобраться со сном, а потом уже со сновидениями, грёзами и галлюцинациями...

ЭВОЛЮЦИОННО СОН формировался в суровых условиях выживания.
Древний человек, особенно одинокий, во сне был беззащитен. Поэтому выжили и дали потомство те особи, которые спали очень чутко или те, которые объединялись в борьбе за выживание. Спали прислушиваясь. Просыпаясь при малейшем шорохе.

Каким же образом организм настраивался на слух, на прикосновение? – Путём возбуждения соответствующих рецепторов. А как можно понизить порог чувствительности рецепторов, чтобы нервные окончания реагировали на сигнал малой интенсивности? Да очень просто, через возбуждение всех нервных клеток. Это наиболее легко достигается понижением уровня концентрации углекислого газа в легких, а стало быть, в крови, и во всех клетках организма. Это возможно самым простым способом – углублением дыхания. При углублении дыхания вдвое альвеолярная вентиляция легких увеличивается втрое. Это приводит к резкому выветриванию и вымыванию углекислого газа из организма. Что и зафиксировалось генетически.

Понаблюдаем за дыханием засыпающего человека. Сначала, перед засыпанием, глубина дыхания уменьшается, дыхание всегда становится тише и менее заметно. Тем самым уменьшается вентиляция легких, в крови и в клетках повышается содержание углекислого газа. Что, в свою очередь, приводит к торможению нервных импульсов, успокаивая человека. Процесс торможения распространяется по коре головного мозга, и человек засыпает. Этому способствуют мягкая, удобная и тёплая постель, тишина, темнота. И вот человек заснул. Каким образом мы узнаём об этом? – Правильно, он задышал шумно, ровно, глубоко. Именно такое дыхание многие гигиенисты называют «естественным» дыханием и рекомендуют дышать так постоянно. Не понимая, что это губительное заблуждение.

И вот сразу же после засыпания, после «выключения» человека из активного взаимодействия с физической реальностью, включаются древние структуры мозга, которые реагируют на повышение концентрации углекислого газа в крови. И «включается» механизм углубления дыхания, механизм "раздыхивания". Дыхание становится шумным, мощным. Организм как бы старается возбудить нервные клетки и разбудить спящего. Это продолжается обычно 5-10 минут. После чего дыхание опять затихает, уменьшается его глубина и частота, сердцебиение замедляется, наступает глубокий крепкий сон, во время которого происходит восстановление разрушенных структур и клеток организма. Через некоторое время (через 60-80 минут) дыхание опять углубляется, человек шевелится, ворочается, у него начинаются сновидения. Возбуждение нервной системы достигает такого уровня, что человек может даже проснуться. И так повторяется несколько раз за ночь.

Но есть и нарушение этого механизма. Которое называется летаргическим сном. Если бы дыхание после засыпания продолжало уменьшаться и уменьшаться, то человек бы заснул летаргическим сном. Что и происходит, но очень редко.
Каков механизм попадания в летаргический сон? В крайнем истощении нервных клеток при малейшем возбуждении включается охранительное торможение. Процесс торможения распространяется на все зоны коры головного мозга. Постепенно торможение спускается и на нижние отделы головного мозга, в том числе и на продолговатые, в которых расположены высшие, не зависящие от нашего сознания центры дыхания, центры терморегуляции, сердечной деятельности и другие. Иными словами, затормаживаются все процессы жизнедеятельности человека.
Все процессы во время летаргического сна находятся на низком уровне. В конце 19 века Павлов наблюдал одного пациента Качалкина, который уснул в 1898 году, а проснулся в 1918 году. Павлов писал о Качалкине следующее: «Мужчина 60 лет. 20 лет лежал настоящим живым трупом, без малейшего произвольного движения и без единого слова. О прошлом своём состоянии после просыпания Качалкин говорил, «что осознавал всё происходящее вокруг него, но чувствовал страшную, непреодолимую тяжесть в мускулах, так что ему было даже трудно дышать». Качалкин проспал 20 лет. Его сердце вместо 60-70 ударов в минуту делало лишь всего 2-3 почти неощутимых удара. Вместо 16-18 дыханий в минуту он делал 1-2 незаметных вдоха. Никаких признаков жизни. Никаких рефлексов. Температура тела была чуть теплее температуры воздуха. Биологическое время в его организме замедлилось в 20-30 раз».

ЖИВОТНЫЕ спят очень мало. Особенно потенциальные жертвы – травоядные. Им всегда нужно быть начеку. Нужно прислушиваться и принюхиваться. Постоянно озираться. То есть быть предельно внимательными.
Спят парнокопытные не более 4-х часов в сутки. И в движении проводят большую часть суток, нежели в покое. Жираф спит не более 2-х часов в сутки. Дельфины и киты тоже не спят. Иначе бы они задохнулись. Их мозг устроен так хитро, что левое и правое полушария отдыхают попеременно. И поэтому всегда есть контроль над дыханием.
Моржи и морские львы, ныряя, задерживают дыхание до получаса. Эта же привычка задерживать дыхание на полчаса у них сохраняется даже во сне.
Лошадь живёт 40-50 лет. И никто не видел, как спит лошадь. Лошадь практически не спит. Поэтому и говорят, что лошадь спит стоя. Если лошадь легла – значит, она заболела. Если её не удаётся поднять, значит, она смертельно больна – «откинула копыта». Неспроста в народе говорят: «Здоров как лошадь».

НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ отражена в пословицах и поговорках. Вот что о сне говорит русская народная мудрость:

Каково живется, таково и спится. Совесть спать не даёт. Перинка совести не замена.
Помолись да спать ложись, утро вечера мудренее.
Не всякую кручину заспать можно.
Кто живёт на воле, тот спит боле.
Во сне человек сам в себе не волен.
Куда ночь, туда и сон.
Кто больше всех спит, тот меньше всех живет.
Сон что богатство: чем больше спишь, тем больше хочется.
От долгого сна лицо пухнет, а разум тухнет.
Сон длиннишь – голову тяжелишь.
Долго спишь – денег не скопишь. Сон не богатит.
Много спать – дела не знать и добра не видать. Много спать – мало жить: что проспано, то прожито.
Сон – смерти брат. Сонный, что мертвый. Уснешь, что умрешь.
(Смерть – вечный сон.)

«Сон – всему голова. Сон – слаще всего», – говорит ленивый, оправдывая свою беспечность.
Долго спать – с долгом встать. Кто сонлив, тот ленив.
После хлеба-соли отдохнешь часок – завернется сала кусок да лени мешок.

Если сонный отпыхивает, то скоро умрёт.
Спит, как маковой воды напившись.
Кто долго спит, того Бог не простит.
Долго спишь – грешишь.
Кто рано встаёт, тому Бог подаёт.
Кто рано встаёт, тот никогда не устаёт.
Спячка напала, всех покатом поваляла.
Лучший сон до полуночи.
Голь мудрёна: без ужина спит.
Во сне под голову кулак, под бок и так.
(На Руси крестьяне вставали в 4 утра, а кулаки – особо работящие и крепкие мужики – в 2 часа,
так как имели привычку спать, положа голову на кулак. Так на кулаке спали и ночью и присыпали днём.)
Кто на правом боку спит, заспит своего ангела-хранителя.
Пораньше просыпайся, да за дух хватайся.
Спи соловьиным, будким сном. Одним ухом спи, другим слушай.

Вздремнуло сидя тело – опять берись за дело.
(Дрёма – это сонливость, начало усыпления, самый легкий, чуткий сон.)
Дрёма лучше всякого лекарства. Дрёма дороже лекаря.
Дрёма лечит, а сон калечит.
В дремоте чудится, а во сне видится. Носом окуней ловит (дремлет).
Головная боль дрёмой проходит.
Сидя вздремни, а подремав за дело берись.

Арабы говорят: «Только короли спят на правом боку, на левом – мудрецы, святые – на животе, а черт – на спине».

А вот мудрость с берегов Инда:
«С каждой прошедшей ночью становится жизнь короче.
Не одной причиной вызываются страданье, болезнь, старость, смерть.
Пребывающий в истине предания, всегда самообузданный, истиной смерть побеждает.
Умирать приходится от заблуждения, бессмертие достигается правдой.
Взыскуй Атмана, проникшего в полость сердца.
Не застилающего ложа, руку подкладывающего взамен изголовья,
Умиротворенного, небожители восхваляют»
– так в «Махабхарате» в книге «Умиротворение», в книге «Основа освобождения» гласит 175 глава.

Мудрецы Древнего Китая говорили: «Спи без сновидений, вставай без печали».

Шариат мусульман о сне говорит следующее:
Перед сном соверши омовение и почисти зубы.
Перед тем, как лечь в постель, необходимо встряхнуть её.
Перед сном покаяться в совершенных грехах и попросить у Аллаха прощения.
Запрещается спать от рассвета до восхода солнца, между предвечерней (совершается между полуднем и закатом) и вечерней (совершается сразу же после захода солнца) молитвой, между вечерней и последней (совершается когда совсем стемнеет) молитвой.

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей