Цветные сновидения.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Sfarait » 15 дек 2016, 11:04

Философ писал(а):
Sfarait писал(а):Мне тоже снятся цветные сны). Вижу будущее во сне. А еще бывают сны с запахами. Не чуть не парюсь по этому поводу. Сны мне помогают
Мне тоже помогают- иногда именно во снах через подсознание приходят прямые подсказки- предупреждения, или вдруг осмысливается и приходит понимание того, что раньше было скрыто от самой себя.
Но вот вопрос с умершими...не слишком ли часто контакты, общение.... и самое главное почему? зачем? Какая цель их прихода? И в чем мой долг?
Вопрос о своем долге, предназначении, задачах лучше обращать к своей душе, к своему Высшему Я, связанному с Богом.
Могу сказать только, что контакт с загробным миром дает резкое усиление гордыни незаметное, границы между мирами размываются, рассудок может помутится. Но с другой стороны Вы же специально не развивали контакт, Вам он просто достался из прошлых жизней.
Ответственность это большая, в эмоциях, в чувствах. Ты не просто человека обидел, ты произвел атаку на всех его родственников, по сути на загробный мир, потому что у тебя есть туда доступ.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Sfarait » 15 дек 2016, 12:37

Помниться у Вас сон, Арина, был, где Вы волосы подрезали?
Это подсознательное стремление души ограничить контакт с загробным миром.
Или я ошиблась?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Okeana » 15 дек 2016, 13:38

Философ писал(а):Добрый вечер, всем форумчанам!)
Хочу воспользоваться коллективным разумом для получения информации.

Те кто на форуме давно- знают, что я постоянно вижу цветные и часто вещие сны. В моей жизни, я всего несколько раз спала без снов от сильной физической усталости).
Во снах абсолютно спокойно общаюсь с умершими родственниками или близкими мне людьми. Решаем какие то задачи, обсуждаем, что приводит в ужас некоторых моих подруг.
Если у кого то есть подобный опыт и видение почему так- прошу высказаться). (кроме тех остряков что считают это признаком шизофрении))).
Это ни что иное, как показатель развитого "ангельского" уровня души. В этом нет ничего страшного, если правильно к этому относиться - не гордиться и не превозноситься над другими, не ставить это целью для себя и не пользоваться в ущерб Богу и любви. Надо наблюдать и изучать потихоньку эту свою способность и пытаться понять, как Высшие Силы хотят, чтобы вы это использовали. Самое главное - помнить, что не "я вижу", а "мне показывают", не "я делаю", а "мною делают", если что.... )))
Мы все развиваемся и этой ступени рано или поздно достигнет каждый. Главное, на ней не споткнуться.
Оксана Альберти

Георгиевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 17:04
Ник: Георгиевна

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Георгиевна » 15 дек 2016, 14:40

Для чего и почему, на собственном примере. В том-то и проблема, что мы чересчур увлекаемся
логикой и аналитическим мышлением. Нам,умницам и красавицам как раз на гордыню и испытания
дают. Управление из той же серии. Вспомните из библии, что пророчества и ясновидения
приходили к библейским персонажам как сновидения, потому что в реальности они бы их не
восприняли. Если бы мы своевременно выполняли то, что нам предназначено, то сны были бы не
нужны, считаю.

Я сны вижу редко, а может быть только запоминаю редко. И сны всегда мне подсказывают то, что
я пропустила и не усвоила в реальности, на что мне надо срочно обратить внимание. Или
извещают о близкой неизбежной смерти больного родственника или знакомого. Причём снятся в
такой шифровке, которая вполне доступна моей личной трактовке, т.е.в том диапазоне форм,
запасом которых я обладаю.

Цветные сны говорят уже о большем временном отставании. Мне цветные сны давались несколько
раз. Когда я была на перепутье и не развивалась, после них пришла к Лазареву. Когда болела
и ленилась душой. А однажды, когда ехала из аэропорта на автомобиле в свой город и мы попали
в густой снегопад, внезапно уснула на минуту и увидела яркий цветной сон-подсказку. Всё поняла,
помолилась, и мы благополучно проехали очень опасное место, после чего для остальных дорогу
закрыли, об этом мне потом рассказали знакомые, ехавшие за нами.
Мой вывод - цветные сны это результат перевозбуждённого сознания, которое бежит впереди паровоза, проявление сверх способностей. И это результат привязанности души.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 15 дек 2016, 14:57

Sfarait писал(а):Помниться у Вас сон, Арина, был, где Вы волосы подрезали?
Это подсознательное стремление души ограничить контакт с загробным миром.
Или я ошиблась?
где то пол года назад..вроде да.
После этого я часто во снах вхожу в какие - то дома с душами умерших людей, общаюсь с ними, иногда помогаю, говорю с ними, успокаиваю..а иногда вижу что душа сама себя закрыла в 4 стенах и мечется, мучается....и я понимаю что помочь не смогу...не время... уважаю выбор этих душ....ухожу. Постоянно летаю во снах), на всех высотах и скоростях. Часто вижу в руках своих то топорики с рунами, то оленей с рунами на рогах....
Так что много воды утекло))
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 15 дек 2016, 15:11

Okeana писал(а):
Философ писал(а):Добрый вечер, всем форумчанам!)
Хочу воспользоваться коллективным разумом для получения информации.

Те кто на форуме давно- знают, что я постоянно вижу цветные и часто вещие сны. В моей жизни, я всего несколько раз спала без снов от сильной физической усталости).
Во снах абсолютно спокойно общаюсь с умершими родственниками или близкими мне людьми. Решаем какие то задачи, обсуждаем, что приводит в ужас некоторых моих подруг.
Если у кого то есть подобный опыт и видение почему так- прошу высказаться). (кроме тех остряков что считают это признаком шизофрении))).
Это ни что иное, как показатель развитого "ангельского" уровня души. В этом нет ничего страшного, если правильно к этому относиться - не гордиться и не превозноситься над другими, не ставить это целью для себя и не пользоваться в ущерб Богу и любви. Надо наблюдать и изучать потихоньку эту свою способность и пытаться понять, как Высшие Силы хотят, чтобы вы это использовали. Самое главное - помнить, что не "я вижу", а "мне показывают", не "я делаю", а "мною делают", если что.... )))
Мы все развиваемся и этой ступени рано или поздно достигнет каждый. Главное, на ней не споткнуться.
Спасибо, Океана! Тут не загордишься... когда работаешь и днем и ночью...Да и у меня точно такие же отношение как и у вас к этому- ДАНО для чего то, стараюсь понять...исследовать и выполнить то, что возложено. Интересное наблюдение...физически после ночи не просыпаюсь усталой...нормально так.. иногда с чувством выполненного долга, но иногда как будто отбойным молотком махала. Во снах частенько грязь из квартир выбрасываю, убираю, отмываю...причем из чужих...
А по поводу споткнуться...думаю каждый из нас будет идти и спотыкаться всю нашу земную жизнь. Вряд ли кто то живущий на земле ходит по шелковым дорожкам твердой поступью и никогда не ошибается .
Я поняла одну интересную вещь (благодаря вашему посту), никогда не было цели "достигнуть", а когда начала осознавать что происходит что то необычное- стала воспринимать как работу на другом уровне, кропотливую и иногда тяжелую..может наши души и должны всегда трудится, по большому счету... конечно интересно, хочется "оправдать доверие" как в том фильме " Кавказская пленница" , но иногда напрягает..а вдруг что не так..
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 15 дек 2016, 15:27

Георгиевна писал(а):Для чего и почему, на собственном примере. В том-то и проблема, что мы чересчур увлекаемся
логикой и аналитическим мышлением. Нам,умницам и красавицам как раз на гордыню и испытания
дают. Управление из той же серии. Вспомните из библии, что пророчества и ясновидения
приходили к библейским персонажам как сновидения, потому что в реальности они бы их не
восприняли. Если бы мы своевременно выполняли то, что нам предназначено, то сны были бы не
нужны, считаю.

Я сны вижу редко, а может быть только запоминаю редко. И сны всегда мне подсказывают то, что
я пропустила и не усвоила в реальности, на что мне надо срочно обратить внимание. Или
извещают о близкой неизбежной смерти больного родственника или знакомого. Причём снятся в
такой шифровке, которая вполне доступна моей личной трактовке, т.е.в том диапазоне форм,
запасом которых я обладаю.

Цветные сны говорят уже о большем временном отставании. Мне цветные сны давались несколько
раз. Когда я была на перепутье и не развивалась, после них пришла к Лазареву. Когда болела
и ленилась душой. А однажды, когда ехала из аэропорта на автомобиле в свой город и мы попали
в густой снегопад, внезапно уснула на минуту и увидела яркий цветной сон-подсказку. Всё поняла,
помолилась, и мы благополучно проехали очень опасное место, после чего для остальных дорогу
закрыли, об этом мне потом рассказали знакомые, ехавшие за нами.
Мой вывод - цветные сны это результат перевозбуждённого сознания, которое бежит впереди паровоза, проявление сверх способностей. И это результат привязанности души.
Если бы результатом привязанности души были сверх способности- ими бы обладали почти все на планете земля
Думаю это все же разные вещи. Если ЧЕРЕЗ сверх способности человек цепляется за человеческое - это другое дело.
Никогда не цеплялась...даже за жизнь, потому как не воспринимаю жизнь как только существование "в тушке".
Перевозбужденное сознание- конечно присутствует.
Но во время отпуска и отдыха у монастырей... еще более четкие видения.
Самое интересное что когда мне было 4 месяца от рождения я уже видела и помню до сих пор свои сны ( помню как меня похоронили в виде мужчины в каком то селе...и вроде помню что люди не чужие..но я отстранено наблюдаю за происходящим). Просыпаюсь и понимаю что вот эта тетя стоящая над моей кроваткой- моя мама- а вот тот дядя теперь мой папа... они меня не понимают потому что я почему то разучилась говорить..хотя очень стараюсь- начинаю плакать от бессилия.
Много странных моментов подтвержденных ( с ужасом) моей мамой.
Контекст "временного отставания" непонятен в принципе. Время очень сложное понятие. СНЛ неоднократно говорил, что прошлое настоящее и будущее находятся в одной точке. А на определенном уровне время имеет характеристики пока сложно описываемые человеческим языком и совершенно не похожи на то что мы привыкли представлять себе этим "временем".
Одновременно отставать и "бежать впереди паровоза" проблематично
Последний раз редактировалось Философ 15 дек 2016, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 15 дек 2016, 15:34

Иннуариевна писал(а):
Иногда такое чувство что жизнь во сне для меня реальней и ярче чем в настоящем).
Интересно, а почему так?
Ключевое слово - иногда . Самой интересно, вот спрашиваю у народа который сам с этим живет).
:angel:

Георгиевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 17:04
Ник: Георгиевна

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Георгиевна » 15 дек 2016, 17:59

Философ писал(а): Если бы результатом привязанности души были сверх способности- ими бы обладали почти все на планете земля
Думаю это все же разные вещи. Если ЧЕРЕЗ сверх способности человек цепляется за человеческое - это другое дело.
Никогда не цеплялась...даже за жизнь, потому как не воспринимаю жизнь как только существование "в тушке".
Перевозбужденное сознание- конечно присутствует.
Но во время отпуска и отдыха у монастырей... еще более четкие видения.
Самое интересное что когда мне было 4 месяца от рождения я уже видела и помню до сих пор свои сны ( помню как меня похоронили в виде мужчины в каком то селе...и вроде помню что люди не чужие..но я отстранено наблюдаю за происходящим). Просыпаюсь и понимаю что вот эта тетя стоящая над моей кроваткой- моя мама- а вот тот дядя теперь мой папа... они меня не понимают потому что я почему то разучилась говорить..хотя очень стараюсь- начинаю плакать от бессилия.
Много странных моментов подтвержденных ( с ужасом) моей мамой.
Контекст "временного отставания" непонятен в принципе. Время очень сложное понятие. СНЛ неоднократно говорил, что прошлое настоящее и будущее находятся в одной точке. А на определенном уровне время имеет характеристики пока сложно описываемые человеческим языком и совершенно не похожи на то что мы привыкли представлять себе этим "временем".
Одновременно отставать и "бежать впереди паровоза" проблематично
Прошлое, настоящее и будущее находятся в одной точке на тонком плане - уточняю, что говорил СНЛ. А когда происходит слипание тонких планов и реальности, то и появляются тонкоплановые видения в настоящем. Это начинается, в том числе и цветные сны, когда сознание развивается быстрей, чем душа. Вот и получается, что сознание бежит, а душа отстаёт одновременно. Сергей Николаевич это объяснял.

Чтобы не происходило аномалий, нужно в первую очередь развивать душу, выполнять рекомендации СНЛ. Тогда сверх способности, которыми действительно овладевают всё больше людей на планете, не станут проблематичными, не будут приводить к психологическим патологиям, а станут средством для накопления любви в душе.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 15 дек 2016, 18:21

В вопросе о снах конечно не все однозначно. Абсолютно все индивидуально. Сама я пока не могу этого объяснить, но придерживаюсь мнения Георгиевны и Сергея Николаевича. Интересно, а какое у него мнение сейчас об этих цветных снах? Хотелось бы услышать.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Карен Акопович » 15 дек 2016, 21:37

Арина конечно меня удивила, что с 4-х месяцев все помнит.
Или чуть ли не каждый день видит умерших людей.
У меня лично ничего такого нет и не было.
Я только вижу сны такие, как днем, как обычно, то есть цветной и еще я тоже раньше много летал во сне, иногда довольно высоко и довольно быстро, сейчас летаю реже, а жаль, мне очень нравится летать, хотя бы во сне.
Понимаю, что летать во сне это увеличенная энергия и надо стараться быть более кротким и смиренным, может это наше подсознание предупреждает нам, что энергия увеличилась, будь осторожен, чтобы она не превратилась в гордыню, а может и нет, не знаю, но летать нравится, а днем стараюсь быть как раз более смиренным и терпимым, сколько могу на данный момент.

Вот насчет того, что говорил СНЛ про цветные сны, что-то не припоминаю, хотя могу сказать, что я знаю чуть ли не наизусть все его книги и слушал все лекции и семинары, все.
Как то мутно сейчас припоминаю, что однажды на очередном семинаре одна женщина спрашивала про цветные сны и СНЛ, сколько я помню, отшучивался и сказал, что ничего такого здесь нет, это норма и хорошо же, что не черно-белые, а красивые, цветные.
Будьте добры, если Вы знаете, где СНЛ говорил о цветных снах, покажите пожалуйста конкретно книгу, текст, страницу или конкретном семинаре, лекции, ролике, конкретное место.
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 15 дек 2016, 22:06

Я уже написала, Карен Акопович - не помню где и когда. Но вот то, что цветные сны характеризуют привязанность к этому миру, почему-то запомнила.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Sfarait » 16 дек 2016, 07:36

Философ писал(а):Надо наблюдать и изучать потихоньку эту свою способность и пытаться понять, как Высшие Силы хотят, чтобы вы это использовали. Самое главное - помнить, что не "я вижу", а "мне показывают", не "я делаю", а "мною делают", если что.... )))
Мы все развиваемся и этой ступени рано или поздно достигнет каждый. Главное, на ней не споткнуться.
Я поняла одну интересную вещь (благодаря вашему посту), никогда не было цели "достигнуть", а когда начала осознавать что происходит что то необычное- стала воспринимать как работу на другом уровне, кропотливую и иногда тяжелую..может наши души и должны всегда трудится, по большому счету... конечно интересно, хочется "оправдать доверие" как в том фильме " Кавказская пленница" , но иногда напрягает..а вдруг что не так..
Тоже это поняла совсем недавно, у каждого своя работа души, у кого-то вот такая. Год назад мне снился сон, что душа залетает в замкнутое помещение и вылететь не может- т.е. я сама себя как закрывала, отчасти из-за установок- что это гордыня и развивать нельзя. А потом в моей жизни появился мужчина со способностями. Ломка была сильная. Но я вышла на новый уровень понимания.
У меня был сон я так четко осознала,- что есть колея, дорога, что меня ведут, а не я иду, что "мной делают"

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 16 дек 2016, 07:57

Sfarait писал(а):
Философ писал(а):Надо наблюдать и изучать потихоньку эту свою способность и пытаться понять, как Высшие Силы хотят, чтобы вы это использовали. Самое главное - помнить, что не "я вижу", а "мне показывают", не "я делаю", а "мною делают", если что.... )))
Мы все развиваемся и этой ступени рано или поздно достигнет каждый. Главное, на ней не споткнуться.
Я поняла одну интересную вещь (благодаря вашему посту), никогда не было цели "достигнуть", а когда начала осознавать что происходит что то необычное- стала воспринимать как работу на другом уровне, кропотливую и иногда тяжелую..может наши души и должны всегда трудится, по большому счету... конечно интересно, хочется "оправдать доверие" как в том фильме " Кавказская пленница" , но иногда напрягает..а вдруг что не так..
Тоже это поняла совсем недавно, у каждого своя работа души, у кого-то вот такая. Год назад мне снился сон, что душа залетает в замкнутое помещение и вылететь не может- т.е. я сама себя как закрывала, отчасти из-за установок- что это гордыня и развивать нельзя. А потом в моей жизни появился мужчина со способностями. Ломка была сильная. Но я вышла на новый уровень понимания.
У меня был сон я так четко осознала,- что есть колея, дорога, что меня ведут, а не я иду, что "мной делают"
Я думаю здесь есть существенные моменты, которые хочется озвучить.
Искореженные православные самобичевания "способности это гордыня, бесовское и прочее" ничего общего с любовью и диалектикой не имеют- СНЛ говорил об этом многократно.
Тот же психологический шаблон "Не я делают а только мной делают"- тоже крайности.
Во-первых- кто читал Библию помнит- что человеку была дана свобода выбора и воли не для того что бы он себя приравнивал к безвольной кукле. НО помня присутствие принципов диалектики во всем- конечно в части чего то нас ВЕДУТ.
Во-вторых, когда человек в мыслях своих допускает 100% "ведомость"- очень удобно сбрасывать все свои грехи и ошибки на " того кто ведет". Ан нет, отвечать приходится лично. Поэтому и мыслить надо и жить в сочетании разницы потенциалов принятии Божественной воли и не отрицании своей. Вопрос приоритетов- ДА(Божественное сначала- человеческое потом). Полной замены своей воли на "меня ведут"- НЕТ.
Открытие иных каналов взаимодействия с миром - результат НАШИХ действий поступков и выводов. Если они привели к данному результату- это закономерность Вселенной. Это не особенность- это результат. Если он свалился вдруг на "халяву"- через насильное открытие путем оккультных - магических вмешательств- целью которых является улучшение человеческого- гордыня неизбежна. Если это ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ результат развития, по пути накопления Любви- это совсем другое понятие и отношение.

Кстати, ночью я знала что кто то напишет мне этот пост и уже знала свой ответ. Интересные коммуникации.)
Последний раз редактировалось Философ 16 дек 2016, 11:37, всего редактировалось 3 раза.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 16 дек 2016, 08:11

karen59 писал(а):Арина конечно меня удивила, что с 4-х месяцев все помнит.
Или чуть ли не каждый день видит умерших людей.
Видели бы вы как я разговаривала со своей новорожденной средней дочкой . Которая смотрела на меня глазами строгими как у 50 летней настоятельницы монастыря)). Неонатолог аж напугалась...говорит тысячи детей прошли через мои руки..такой взрослый и осмысленный взгляд пугает.... А я сразу поняла- она такая как я. И сказал ей- Привет, я понимаю что ты в шоке, но ты родилась у меня, в этой жизни я твоя мама, а ты моя дочка. Ничего не бойся- я ждала тебя, я тебя люблю. Скоро ты все забудешь из своей прошлой жизни и тебе станет легче. Я знаю что ты все слышишь и понимаешь.... Глаза и поведение дочки стали детскими- только в 4-5 месяцев...когда видимо память прошлых жизней подстерли... Вот тогда я и начала понимать что все в мире не однозначно.
С 18 лет начала читать "Диагностику кармы", после просмотра программы Бумеранг с участием Сергея Николаевича... понимая что я вроде нормальная....а мир вижу не так как большинство людей.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 16 дек 2016, 08:28

Георгиевна писал(а):
Философ писал(а): Если бы результатом привязанности души были сверх способности- ими бы обладали почти все на планете земля
Думаю это все же разные вещи. Если ЧЕРЕЗ сверх способности человек цепляется за человеческое - это другое дело.
Никогда не цеплялась...даже за жизнь, потому как не воспринимаю жизнь как только существование "в тушке".
Перевозбужденное сознание- конечно присутствует.
Но во время отпуска и отдыха у монастырей... еще более четкие видения.
Самое интересное что когда мне было 4 месяца от рождения я уже видела и помню до сих пор свои сны ( помню как меня похоронили в виде мужчины в каком то селе...и вроде помню что люди не чужие..но я отстранено наблюдаю за происходящим). Просыпаюсь и понимаю что вот эта тетя стоящая над моей кроваткой- моя мама- а вот тот дядя теперь мой папа... они меня не понимают потому что я почему то разучилась говорить..хотя очень стараюсь- начинаю плакать от бессилия.
Много странных моментов подтвержденных ( с ужасом) моей мамой.
Контекст "временного отставания" непонятен в принципе. Время очень сложное понятие. СНЛ неоднократно говорил, что прошлое настоящее и будущее находятся в одной точке. А на определенном уровне время имеет характеристики пока сложно описываемые человеческим языком и совершенно не похожи на то что мы привыкли представлять себе этим "временем".
Одновременно отставать и "бежать впереди паровоза" проблематично
Прошлое, настоящее и будущее находятся в одной точке на тонком плане - уточняю, что говорил СНЛ. А когда происходит слипание тонких планов и реальности, то и появляются тонкоплановые видения в настоящем. Это начинается, в том числе и цветные сны, когда сознание развивается быстрей, чем душа. Вот и получается, что сознание бежит, а душа отстаёт одновременно. Сергей Николаевич это объяснял.

Чтобы не происходило аномалий, нужно в первую очередь развивать душу, выполнять рекомендации СНЛ. Тогда сверх способности, которыми действительно овладевают всё больше людей на планете, не станут проблематичными, не будут приводить к психологическим патологиям, а станут средством для накопления любви в душе.
Я не думаю что цветные сны- психологическая патология или аномалия, и уверена что СНЛ об этом не писал и не говорил.)
А вот про тонкоплановые видение интересно..и чем они отличаются от снов- тоже.) Если можно дайте ссылку на книгу или семинар. Буду благодарна. Возможно где то упустила или не придала значение этому моменту.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 16 дек 2016, 08:48

Сергей Николаевич о ясновидении во снах))

https://www.youtube.com/watch?v=prPEGS4rVhc

Если человек максимально отрешен, жертвует - возникают ясновидения во сне.

Во сне заблокировано тело и сознание. - (поэтому, я думаю, связка "перевозбужденное сознание- цветные сны" не существует). (Минута 1:18)

Информация с минимальными искажениями- чище чем у медиумов ( так как медиумы работают при активном сознании что искажает поступающую инфу).
(Минута 1:29)
https://www.youtube.com/watch?v=WY2mgqY ... 6tDWofz1jQ
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Философ » 16 дек 2016, 09:37

В копилку по информации о снах: https://www.youtube.com/watch?v=XILdcuWdYME

Обычно сон, это точно идет из прошлого или то, что идет из будущего.
(мин. 0:12)

В любой ситуации во сне есть элемент прошлого и будущего одновременно
(мин 0:52)

(Я делаю интересные выводы о покойниках которые часто снятся- видимо идет отработка тех кармических моментов которыми мы так или иначе связанны, а раз на том свете их души меняться не могут- то видимо я помогаю им меняться через свои изменения).
:angel:

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Sfarait » 16 дек 2016, 11:05

Философ писал(а): Я думаю здесь есть существенные моменты, которые хочется озвучить.
Искореженные православные самобичевания "способности это гордыня, бесовское и прочее" ничего общего любовью и диалектикой не имеют- СНЛ говорил об этом многократно.
Тот же психологический шаблон "Не я делают а только мной делают"- тоже крайности.
Во-первых- кто читал Библию помнит- что человеку была дана свобода выбора и воли не для того что бы он себя приравнивал с безвольной куклой. НО помня присутствие принципов диалектики во всем- конечно в части чего то нас ВЕДУТ.
Во-вторых, когда человек в мыслях своих допускает 100% "ведомость"- очень удобно сбрасывать все свои грехи и ошибки на " того кто ведет". Ан нет, отвечать приходится лично. Поэтому и мыслить надо и жить в сочетании разницы потенциалов принятии Божественной воли и не отрицании своей. Вопрос приоритетов- ДА(Божественное сначала- человеческое потом). Полной замены своей воли на "меня ведут"- НЕТ.
Открытие иных каналов взаимодействия с миром - результат НАШИХ действий поступков и выводов. Если они привели к данному результату- это закономерность Вселенной. Это не особенность- это результат. Если он свалился вдруг на "халяву"- через насильное открытие путем оккультных - магических вмешательств- целью которых является улучшение человеческого- гордыня неизбежна. Если это ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ результат развития, по пути накопления Любви- это совсем другое понятие и отношение.

Кстати, ночью я знала что кто то напишет мне этот пост и уже знала свой ответ. Интересные коммуникации.)
Да, я тоже Вас видела во сне). Согласна и поддерживаю по по воду диалектики)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Цветные сновидения.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 дек 2016, 11:34

Арина, спасибо за в/ролики. Нет приличного смайлика.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей